А где вы берете музыку?

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

А где вы берете музыку?

Сообщение 20Hz » Пн окт 17, 2005 10:37 am

Хотелось бы узнать где вы достаете свою любимую музыку. Покупаете пиратку, качаете мр3, лицензия или фирма?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Indurolog » Пн окт 17, 2005 11:01 am

Исключительно фирменная продукция за большие деньги :) , MP3 только для ознакомления.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение sXwX » Пн окт 17, 2005 11:41 am

Покупаем mp3, заказываем по почте, иногда берем всякий irond и иже с ним. Качать mp3 у нас неудобно, интересную фирму не продают вообще.
I'm feeling like a DoG
sXwX
неофит
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:45 am

Сообщение 20Hz » Пн окт 17, 2005 12:25 pm

2 Indurolog
А где фирму покупаете? В часности меня интересует покупка фирмы через инет. Что могли бы посоветовать? кстати мр3 тоже слушаю только для ознакомления.
на irond`ах, fono, CD-maximum и т.д. ничего нужного не нахожу
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl


Сообщение Igal » Пн окт 17, 2005 2:06 pm

А у нас рулит связка Soulseek + DC++
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение 20Hz » Пн окт 17, 2005 2:33 pm

2 Kowalski
А сколько amazon и ebay берут за доставку? И работают ли они с MasterCard? Мне очень желателен именно этот способ оплаты.
И что вы скажете по поводу Tesco? Там по крайней мере есть все что мне нужно. И вообще, может проще покупать у лейблов напрямую, без всяких там инет-магазинов? что скажете?
еще раз повторюсь, расчитываться буду через MasterCard.
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Kowalski » Пн окт 17, 2005 3:12 pm

20Hz писал(а):А сколько amazon и ebay берут за доставку?
По-разному в зависимости от продавца, обычно за отправку CD берут около £3 (около $5.5). Если доставка с отслежкой (или как там правильно это называется) и со страховкой, то дороже.
20Hz писал(а):И работают ли они с MasterCard?
У тебя в руках мировой эталон оплаты и ты спрашиваешь, принимают ли его? :shock:
20Hz писал(а):И что вы скажете по поводу Tesco? Там по крайней мере есть все что мне нужно.
Уж не думал что эта торговая марка здесь выплывет. Вообще-то основной бизнес этой компании: продуктовые супермаркеты, страхование и высокоскоростной интернет. Музыку они тоже продают, но зачастую по ценам сравнимым с Virgin и HMV. Более того, у них скудный выбор (во всяком случае, того, что я ищу у них нет).
20Hz писал(а):И вообще, может проще покупать у лейблов напрямую, без всяких там инет-магазинов? что скажете?
Чаще выгоднее именно через лейблы, но не всегда. Пример. Последняя покупка FSOL Lifeforms. Virgin £8, Amazon £4, eBay £2 (с доставкой). Но в противовес планирую следующую покупку Autechre Incunabula. На eBay за него постоянно драка идет, и цена в итоге превышает £9. Virgin £13, но на Warp он стоит £8. Конечно, я куплю у лейбла.

Сравнивай, если уж хочешь дешевле, придётся потратить время. http://froogle.google.co.uk тоже иногда везёт. Это всё по Британии, можно ещё [icejesus] спросить, он по американской части лучше тебе советов даст. Уверен, что и России немало поставщиков.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Пн окт 17, 2005 3:26 pm

Kowalski писал(а):
20Hz писал(а):И что вы скажете по поводу Tesco? Там по крайней мере есть все что мне нужно.
Уж не думал что эта торговая марка здесь выплывет. Вообще-то основной бизнес этой компании: продуктовые супермаркеты, страхование и высокоскоростной интернет. Музыку они тоже продают, но зачастую по ценам сравнимым с Virgin и HMV. Более того, у них скудный выбор (во всяком случае, того, что я ищу у них нет)...

Он имел в виду немецкий лейбл Tesco Organization, который также выступает в качестве крупного дистрибьютора. :wink:
http://www.tesco-germany.com

А в продуктовых супермаркетах мы музыку не покупаем… :lol:
Последний раз редактировалось PETe-R Пн окт 17, 2005 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Пн окт 17, 2005 3:28 pm

PETe-R писал(а):Он имел в виду немецкий лейбл Tesco Organization, который также выступает в качестве крупного дистрибьютора. :wink:
Позор мне! :oops: :)
Изображение
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Пн окт 17, 2005 3:33 pm

Кстати, по поводу мирового эталона оплаты: с MasterCard работают далеко не все лейблы и частные продавцы, из тех, что интересуют меня – процентов 20-25.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение 20Hz » Пн окт 17, 2005 4:40 pm

2 Kowalski
Позор мне!

тота :)

тоже хотелось бы сказать о мировом эталоне: многие из инет-магазинов и лейблов (допустим Cold Meat Industry) работают за системой PayPal. Читал что эта система со странами СНГ не дружит. Поэтому вариант покупать у них - отпал.

Так как я планирую первую покупку фирменного диска через инет (да ивообще первого фирменного), хотелось бы начать, допустим, с Bad Sector, Lustmord или Inade. Но с чего я должен начать? Решил, что в первую очередь нужно обзавестись кридиткой для расчета через инет. Готово. Что дальше? Не могли бы вы мне написать алгоритм покупки, припустимо, того же Lustmord`а "Monstrous Soul" (помоему он был записан на Side Effects`е и переиздан на Soleilmoon`е) ?
зарание спасибо.
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Kowalski » Пн окт 17, 2005 4:50 pm

20Hz писал(а):многие из инет-магазинов и лейблов работают за системой PayPal.
ПаПал ещё те мозго-ы! :evil:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Elsa » Пн окт 17, 2005 9:34 pm

лоханулись )
Последний раз редактировалось Elsa Вт окт 18, 2005 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Elsa
 

Сообщение Aske » Пн окт 17, 2005 9:56 pm

2 20Hz Попробуй поищи наши дистрибьюторские конторки, они не большие, зато у них бывают не дорогие диски. Обрати внимание на Питер. :)

add 22:18
Йопт! Не увидел, ты ж из Киева!
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение c0balt » Пн окт 17, 2005 10:25 pm

Я уже тоже с Киевом накололся )))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: А где вы берете музыку?

Сообщение Биомеханик » Вт окт 18, 2005 10:42 am

20Hz писал(а):Хотелось бы узнать где вы достаете свою любимую музыку. Покупаете пиратку, качаете мр3, лицензия или фирма?

Пиратку не покупаю, пиратские audio-CD - это порождение Сатаны.
Качаю mp3. С FTP/HTTP-серверов, со знакомых и не очень, с помощью eMule+ и прочего, иногда мне даже что-то записывают...

Вот где-то так всё и происходит...
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А где вы берете музыку?

Сообщение Kowalski » Вт окт 18, 2005 12:21 pm

Биомеханик писал(а):Пиратку не покупаю, пиратские audio-CD - это порождение Сатаны. Качаю mp3...
Изображение
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение DimmOnn » Вт окт 18, 2005 2:37 pm

Indurolog писал(а):Исключительно фирменная продукция за большие деньги :) , MP3 только для ознакомления.


Все правильно! Я тааакшэ поступааать! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение 20Hz » Вт окт 18, 2005 3:40 pm

В том то и дело что к нам в Киев (да и вообще в Украину) ничего с индустриального цеха не приезажает. Разве какой-то человек изза бугра привезет и оболванивает это дело. Но меня такой макар не устраивает.
Может есть смысл заказывать у ваших Московских магазинов, а потом за этим добром самому приезжать? Мне тут еще сегодня один паренек сказал, что заказывать напрямую у лэйблов - дохлый номер, посколько им не охота связываться с поставками на Украину.
Здесь есть вообще кто-то с Украины? Поясните - неужели все на столько плохо?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение kr555 » Вт окт 18, 2005 4:49 pm

20Hz писал(а):В том то и дело что к нам в Киев (да и вообще в Украину) ничего с индустриального цеха не приезажает. Разве какой-то человек изза бугра привезет и оболванивает это дело. Но меня такой макар не устраивает.
Может есть смысл заказывать у ваших Московских магазинов, а потом за этим добром самому приезжать? Мне тут еще сегодня один паренек сказал, что заказывать напрямую у лэйблов - дохлый номер, посколько им не охота связываться с поставками на Украину.
Здесь есть вообще кто-то с Украины? Поясните - неужели все на столько плохо?

Да нормально все думаю с поставками на украину = но только с достаточно больших мэйлордеров. И с оплатой по карте в них проблем не должно быть.
А вот на Ebay и у маленьких лейблов ничего заказать не сможешь. Там как правило нужен Paypal. Но и без них можно жить.

Вообще, на http://www.gemm.com можно найти практически все что душе угодно. И с оплатой там проблем как правило нет. Так что заводи карту, регистрируйся там, и на первое время тебе того что у них в системе продается, точно хватит, пока до каких-то суперредкостей не дойдешь.

Это не значит что проблем вообще не будет.
У некоторых продавцов видел ограничения типа "в Албанию, Югославию, Румынию и на Украину не шлем".
Но это и не значит, что с каждым продавцом возможны такие проблемы. Как правило все нормально.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Wrexham » Ср окт 19, 2005 1:50 pm

Изображение
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение yhuKyM » Ср окт 19, 2005 2:53 pm

Хм, идейно и символично.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Elsa » Ср окт 19, 2005 3:31 pm

Wrexham писал(а):Изображение

карикатурка на новую обложку к новому Feindflug :P
Elsa
 

Сообщение DimmOnn » Чт окт 20, 2005 10:36 am

Elsa писал(а):
Wrexham писал(а):Изображение

карикатурка на новую обложку к новому Feindflug :P


К новому альбуму еся ужо, ето обложка к сингелу! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение CoNvErTeR » Чт окт 20, 2005 11:33 am

мне друг ohm прикупил в Маскве фирмак Converter [Exit Ritual] ant-zen act 163, я неделю курил Балканскую звезду, зато наслаждался качеством звука и офигенностью самого альбома.

короче, пока студень, предпочитаю обмен мп3 %)))
!REVO SI TRA, eno on ot sknaht, eno on ot detaciled, ydolem kcuf, esopmoc kcuf.
Аватара пользователя
CoNvErTeR
неофит
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 10:44 am
Откуда: kemerovo

Re: А где вы берете музыку?

Сообщение Disturb » Чт окт 20, 2005 11:20 pm

Биомеханик писал(а):Пиратку не покупаю, пиратские audio-CD - это порождение Сатаны...

Молодец Биомеханик дело говоришь, музыкантов и пиратов не надо содержать, лучше мэпэсри ни чего нет, вообще ни кому платить не надо, полная халява...ну разве за интернет платишь...или может на работе качаешь?.... :roll: :D :roll:

По теме: В основном заказываю через знакомых людей, что по доступней приобретаю в Пурпурном Легионе.

P.S. Как говорил один известный персонаж из Собачьего сердца : "мы их душили душили..."(наверное это он про мэмэсришников) :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: А где вы берете музыку?

Сообщение yhuKyM » Пт окт 21, 2005 10:41 am

Disturb писал(а):P.S. Как говорил один известный персонаж из Собачьего сердца : "мы их душили душили..."(наверное это он про мэмэсришников) :D


Этот персонаж Шариков помницца договорился. :D :wink:
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Re: А где вы берете музыку?

Сообщение Frost » Пт окт 21, 2005 10:58 am

yhuKyM писал(а):Этот персонаж Шариков помницца договорился. :D :wink:

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение rellik » Пт окт 21, 2005 11:48 am

А я вот с сайтов качаю мп3шки.... но исключительно с 8битным музоном, ибо кроме как в сети его нигде в мире не сыщешь.
Разве только если ты проживаешь на одной улице с какой-нибудь demo-group :)

Качаю, к примеру, с таких вот сайтов http://www.8bitpeoples.com
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение 20Hz » Пт окт 21, 2005 12:20 pm

2 kr555
Поясните тупому :oops: . Вот зашел я первый раз на http://www.gemm.com, что я должен сделать для начала?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение 20Hz » Сб окт 22, 2005 10:36 am

При хотьбе по форуму создается впечатление, что у всех все есть, но при этом все почему то молчат и не хотят помочь человеку :cry:
патризаны?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Romas » Сб окт 22, 2005 11:16 am

Тебе чо нада? Гавари канкрэтна! :roll:
Читай внимателеьнее правила хворума. Нелегал здесь не работет. Смари, кто чем питаецца и пешы в личку. Наротт у нас, в целом, не злобный. Могут и помочь... :roll:
Romas
 

Сообщение kr555 » Сб окт 22, 2005 12:27 pm

20Hz писал(а):2 kr555
Поясните тупому :oops: . Вот зашел я первый раз на http://www.gemm.com, что я должен сделать для начала?

Зарегистрироваться. Занести все свои данные, включая адрес и номер кредитки. (не бойся, там все честно).

Войти под своим логином и паролем. Поиском найти нужные диски (если несколько - то желательно от одного продавца.) Кинуть их в корзину. Заказать и подтвердить заказ.
Все как в обычном интернет-магазине, ничего сложного.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Вт ноя 08, 2005 6:48 pm

сменил тариф Интернета (сидел на анлиме, но очень медленном - теперь только 2 гига входящего, зато быстро), в связи с чем начал выкачивать музыку через "суслик." первым делом ознакомился с последним альбомом The Young Gods - Music For Artificial Clouds, который давно хотел, и был разочарован: эмбиент (который я вообще не воспринимаю как стиль за редкими исключениями), подобно "хэвн декостракшн". затем последовал альбом Swans - фактически гитарный нойз с вокалом. ща лью Pigface. ну и ещё куча по мелочам =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение DimmOnn » Чт ноя 10, 2005 4:23 pm

Tea-merchant писал(а):сменил тариф Интернета (сидел на анлиме, но очень медленном - теперь только 2 гига входящего, зато быстро), в связи с чем начал выкачивать музыку через "суслик." первым делом ознакомился с последним альбомом The Young Gods - Music For Artificial Clouds, который давно хотел, и был разочарован: эмбиент (который я вообще не воспринимаю как стиль за редкими исключениями), подобно "хэвн декостракшн". затем последовал альбом Swans - фактически гитарный нойз с вокалом. ща лью Pigface. ну и ещё куча по мелочам =)


Все ети банды не вкусные какието :roll: тож по одному -два альбума слушал - ваще не понравилось.
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Karl MAX » Чт ноя 10, 2005 8:07 pm

Young Gods в своё время очень любил, во времена альбома "TV Sky" и чуть позже "Only Heaven"... даже на концерт в Горбушку ходил. Эх, давно как это было! А кажется, будто вчера.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Tea-merchant » Чт ноя 10, 2005 8:51 pm

DimmOnn писал(а):
Tea-merchant писал(а):сменил тариф Интернета (сидел на анлиме, но очень медленном - теперь только 2 гига входящего, зато быстро), в связи с чем начал выкачивать музыку через "суслик." первым делом ознакомился с последним альбомом The Young Gods - Music For Artificial Clouds, который давно хотел, и был разочарован: эмбиент (который я вообще не воспринимаю как стиль за редкими исключениями), подобно "хэвн декостракшн". затем последовал альбом Swans - фактически гитарный нойз с вокалом. ща лью Pigface. ну и ещё куча по мелочам =)


Все ети банды не вкусные какието :roll: тож по одному -два альбума слушал - ваще не понравилось.

"Молодые боги" одни из самых любимых вообще. "Лебеди" специфично, но типа тру. местами на ТГ похожи даже. нравится ли "Пигфейс", я ещё не понял =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Igal » Вт ноя 22, 2005 6:29 pm

Кто нибудь знаком с этим магазином ?
http://www.housepig.com/

Цены вроде ничего, может, стоит попробовать ?
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение DimmOnn » Ср ноя 23, 2005 1:50 pm

Karl MAX писал(а):Young Gods в своё время очень любил, во времена альбома "TV Sky" и чуть позже "Only Heaven"... даже на концерт в Горбушку ходил. Эх, давно как это было! А кажется, будто вчера.


... а у меня был диск "Only Heaven" еле от него избавился :roll: :oops: Ну не понравилась мне эта банда, хотя лэбл дорогой у них. (плэй ит эгейн Сэм) который. :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron