Опять про Coil

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение шум » Чт окт 26, 2006 4:35 pm

Мда, какая-то Санта-Барбара получается.
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение NKL » Чт окт 26, 2006 4:40 pm

PETe-R писал(а):НКЛ, ты же вроде не читаешь жёлтую прессу… :roll:


Ясен пень не читаю. А коменты астролога сам Слиззи ставил на своём сайте, сразу после смерти Бейланса. Он ещё много чего делал прикольного, например все тестаменты по поводу смерти Джона от людей по e-mail объединил в один здоровущий PDF, там и моё есть кстати. А потом они открытки всем разослали, кто у них заказывал диски когда-либо.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Чт окт 26, 2006 4:48 pm

А ты их живьём-то успел запечатлеть?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Пт окт 27, 2006 3:47 am

Они выступали на Mutec в 2003 году в Монреале. 28 Мая. Как сейчас помню. А мы приехали 1 Июня. Такая вот нестыковка...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пт окт 27, 2006 11:26 am

PETe-R писал(а):А ты их живьём-то успел запечатлеть?

Вообще-то, они и в Москве аж два раза были...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение PETe-R » Вс окт 29, 2006 1:54 pm

:undo: писал(а):
PETe-R писал(а):А ты их живьём-то успел запечатлеть?

Вообще-то, они и в Москве аж два раза были...

Знаю, ходил… Это я просто НКЛа спросил.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение metavoid » Вс окт 29, 2006 5:30 pm

Изображение
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Евгений » Пт янв 12, 2007 9:26 pm

Мне тут попался альбом "time machines" (bonus cd). Кто нибудь слышал это творение и какое на этот счет имеет мнение? На мой счет это какой-то стеб над поклониками незатейливого дарк-эмбиента... И совершенно не имеет паралелей с одноименным проектом изданным ранее. Зачем они такое сделали?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Пт янв 26, 2007 11:09 am

А кому-нибудь тексты Coil интересно осмыслить? Я тут пытался разобраться с текстом Ostia, и две вещи остались мне непонятны:
1. White cliffs of Dover по тексту упоминаются несколько раз, но, насколько я понимаю, географически английский Дувр от итальянской Остии достаточно далеко. К чему бы оно? Метафора, прилагающаяся к костям из предшествующей строчки (Throw his bones over / The White Cliffs of Dover)? Кстати, кто-нибудь видел фотографии трупа Пазолини?
2. Строчка "Leon like a lion / Sleeping in the sunshine / Lion lies down." Аллюзию на библейскую историю я установил по цитате "Out of the strong came forth sweetness" ("из сильного вышло сладкое" [Книга Судей, 14:14] - отсюда и мед, упоминающийся в начале текста песни: Самсон убил льва вблизи виноградников, а позже обнаружил "рой пчел в трупе львином и мед"). Но при чем тут Leon - я так и не пойму... Кто или что это? И главное - к чему..?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений » Пн фев 05, 2007 3:05 pm

Настоящим открытием мне стали четверка Equinox - Solstice. Я даже почти уверен что в этих 4х альбомах сконцентрирован самый койловый и волшебный коил. Безумно восхитительно подходят для 4го часа при непосредственно близкой встречи с Люсей(которая с алмазами :wink: ). Хочется порекомендовать всем в том же исполнении 8)
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Пт мар 09, 2007 2:12 pm

Евгений писал(а):Мне тут попался альбом "time machines" (bonus cd). Кто нибудь слышал это творение и какое на этот счет имеет мнение? На мой счет это какой-то стеб над поклониками незатейливого дарк-эмбиента... И совершенно не имеет паралелей с одноименным проектом изданным ранее. Зачем они такое сделали?

Извиняюсь за дезинформацию, но похоже это был не Коил, а ошибка перезаписи...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Пт мар 09, 2007 11:31 pm

А кто-нибудь в курсе - http://www.coil.ru хоть что-то, кроме незатейливой анимации и семпла из blue rats, содержит или нет?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений » Сб мар 10, 2007 12:36 am

рRеMкN писал(а):А кто-нибудь в курсе - http://www.coil.ru хоть что-то, кроме незатейливой анимации и семпла из blue rats, содержит или нет?

СМешно... Может в стадии разработки?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Сб мар 10, 2007 5:22 pm

premkn, ну кт бы думал о таком совпадении :) Как раз пару дней назад читал про Остию и White Cliffs of Dover. Ну вообщем то что Остия - это имя мальчика любовника Пазоллини, которому приписывают смерть режиссёра, это понятно. А вот White Cliffs по многочисленным ремаркам Бэйланса - это как он считал - идеальное место для самоубийства. Я думаю отсюда и упоминание географической точки в Англии.

Вообще центральная тема Horse Rotovator - это смерть близких Койл людей от СПИДа. Получилось так что многие умерли в то время.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Вс мар 11, 2007 2:03 pm

NKL писал(а):Ну вообщем то что Остия - это имя мальчика любовника Пазоллини, которому приписывают смерть режиссёра, это понятно.

Того паренька, который был осужден по обвинению в убийстве Пазолини, звали как-то иначе. Не запомнил. Остия - это пригород Рима, где обнаружили труп Пазолини. Некогда один из древнейших портов Римской империи, а во времена Пазолини, вроде бы как, являл собой заброшенный район пустырей, свалок и трущоб. Убийца (убийцы?) проехались по телу Пазолини автомобилем, кстати, так что вполне вероятно, что кости из трупа могли торчать наружу. А вот о смысле Leon/Lion я так ничего и не узнал.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Вс мар 11, 2007 8:10 pm

Ага, tочно. Остия это там где его переехали, а парня звали Джузеппе Пелози. Кстати он отказался от своих показаний в 2005 году. Жаль Бэйланс не дожил. Скорей всего это было дело рук мафии.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Пн мар 12, 2007 5:28 pm

рRеMкN писал(а):...вполне вероятно, что кости из трупа могли торчать наружу...

Если кости наружу, значит это Чужой постарался, точно вам говорю. А парня подставили ребята из военной разведки, которые и забрали тварь для исследований… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение metavoid » Пн мар 12, 2007 10:53 pm

NKL писал(а):Вообще центральная тема Horse Rotovator - это смерть близких Койл людей от СПИДа. Получилось так что многие умерли в то время.

Центральная тема взрыв бомбы в Гайд-парке, когда парад был. Лошадинные кишки на деревьях ещё долгое время радовали незлобивую публику вроде Коил.
Тема алкоголизма и спида в Фокстроте.
8)
Не, Энкаэл, нафик мафии наезжать на такого извращенца как Пазолини? Шо она с этого будет иметь? :roll:
Версия ПетиПэна мне кажется более основательной: кости- ясен день, дело Чужих и без спецслужб здесь таки не обошлось! 8)
Последний раз редактировалось metavoid Пн мар 12, 2007 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Disturb » Пн мар 12, 2007 11:00 pm

Что-то в последнее время НКЛыч отсебятину стал плести. Что ни пост, то выдумки сплошные. Теперь понятно откуда жёлтая пресса берётся... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение рRеMкN » Пн мар 12, 2007 11:04 pm

PETe-R писал(а):Если кости наружу, значит это Чужой постарался, точно вам говорю. А парня подставили ребята из военной разведки, которые и забрали тварь для исследований… :)

А над шуткой кто постарался? :?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение metavoid » Пн мар 12, 2007 11:07 pm

Изображение
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Disturb » Пн мар 12, 2007 11:20 pm

Походу, это самый старый фанат Коил... :lol:
P.S. А зачем ему воротник? :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение metavoid » Пн мар 12, 2007 11:25 pm

Воротник ему для того чтоб в носу не ковырял и вавки в ушах не расчесывал в приличном обществе. 8)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение NKL » Вт мар 13, 2007 4:30 am

Rotorvator это вроде то что Бэлансу приделось. Какое-то чудище собраное из лошадиных костей с челюстями. А тематика альбома смерть и её проявления.

Насчёт Пазолини. В молодости Пазолини увлекался спортом, особенно футболом. А по политическим взглядам он был коммунистом и вообще довольно заметной личностью, к которй у правительства Италии были претензии.

Evidence uncovered in 2005 points to Pasolini being murdered by an extortionist. Testimony by Pasolini's friend Sergio Citti indicates that some of the film rolls from Salò were stolen and Pasolini was going to meet with the thieves after a visit to Stockholm, November 2, 1975. He told others that he knew he would be murdered by the Mafia. Shortly after he was found dead in Ostia outside Rome.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение шум » Пн мар 19, 2007 4:38 am

дал послушать tainted love 13-ти летней девочке. девочка в восторге. просто влюбилась в них.
и знаете, у меня такое нехорошее ощущение, что я ее почти совратил.

ps я вернулся.
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение <DAMNATUS> » Пн мар 19, 2007 11:07 am

Ты подарил ей любовь. К COIL. Поздравляю.
Никому ещё не вредило правильное музыкальное воспитание.

ЗЫ С возвращением. :roll:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Wrexham » Пн мар 19, 2007 2:18 pm

шум писал(а):дал послушать tainted love 13-ти летней девочке. девочка в восторге. просто влюбилась в них.
и знаете, у меня такое нехорошее ощущение, что я ее почти совратил.

ps я вернулся.


лучшэб совратил жоско и брутально, нежэли так колечит децкую психеку!!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение шум » Пн мар 19, 2007 7:46 pm

врекс в своем репертуаре) девочка даже бросила слушать токио хотель, а это много стоит, мне кажется. марк алмонд и coil - неплохая замена.
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение рRеMкN » Пн мар 19, 2007 10:59 pm

tainted love - пожалуй, одна из самых (если не самая) не-койловская вещь. Может быть, она много для них значила и даже, может быть, в нее, как это пошловато говорится, вложено много души... во что лично мне верится с трудом... но даже на отдельно взятом альбоме она звучит как нечто чужеродное. так что все-таки остается неясным, в кого же "влюбилась" 13-летняя жертва токио хотель (добивать надо таких жертв из рогатки - еще в нежном возрасте) - в Койл, в Марка Алмонда или в своего "просветителя"...
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Вт мар 20, 2007 4:45 am

Не ну я бы не сказал, что Tainted Love так уж резко выбивается за рамки Scatology. Она конечно не такая шумная как шумные композиции и не такая резкая как резкие, однако она вполне интероперабильна с остальным материалом. На мой взгляд этот трек явно не лучший у Койл, и имеет скорей политичесое, нежели музыкальное значение. На Scatology есть куда более интересные треки. И я согласен с Премкн, что понравившись слушателю навряд ли он в состоянии привить любовь. Это скорее под силу сделать Panic или Solar Lodge. Шумовые номера на данном альбоме уступают на мой взгляд тем что на Horse Rotovator. Пускай деушка послушает First Five Minutes After Death, и БАИЦЦА!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение шум » Вт мар 20, 2007 8:52 am

рRеMкN писал(а):но даже на отдельно взятом альбоме она звучит как нечто чужеродное.


не сказал бы. просто за счет алмондовского материала отличается - тут действительно скорее мэсседж перемены контекста и образа на первом плане. но и чисто по звуку имхо совсе не выбивается из концепции scatology

рRеMкN писал(а):13-летняя жертва токио хотель (добивать надо таких жертв из рогатки - еще в нежном возрасте) - в Койл, в Марка Алмонда или в своего "просветителя"...


кажется, во всех. а любовь к coil - это, мне кажется, часто любовь скорее к образу, нежели к музыке. я их любил, еще даже ни разу не послушав.
вот <DAMNATUS>, в конце концов, можно ли любить звук сильнее, чем маму родную в тысячу раз? нет, мне кажется, тут что-то другое уже включается.
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение <DAMNATUS> » Вт мар 20, 2007 11:22 am

шум писал(а): вот <DAMNATUS>, в конце концов, можно ли любить звук сильнее, чем маму родную в тысячу раз? нет, мне кажется, тут что-то другое уже включается.

Безусловно. Волшебство. Неизведанные миры. Любовь. :twisted:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение cabby » Вт мар 20, 2007 12:42 pm

Если бы мне было 13, то наверно тоже слушала бы этот токио хотель)
А сейчас даже понятия не имею, о чем речь...
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение <DAMNATUS> » Вт мар 20, 2007 10:52 pm

О Койле! :wink:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Евгений » Пт мар 23, 2007 11:55 pm

А спрашивается... Что теперь делает Кристоферсон? Есть хоть что нибудь новое готовое что можно послушать?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение :undo: » Сб мар 24, 2007 1:28 am

Евгений писал(а):А спрашивается... Что теперь делает Кристоферсон? Есть хоть что нибудь новое готовое что можно послушать?

В Таиланде мальчиков окучивает.
Ты хотел бы это услышать? )))
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Евгений » Сб мар 24, 2007 1:48 am

:undo: писал(а):
Евгений писал(а):А спрашивается... Что теперь делает Кристоферсон? Есть хоть что нибудь новое готовое что можно послушать?

В Таиланде мальчиков окучивает.
Ты хотел бы это услышать? )))

Не то чтобы очень сильно... :)
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Сб мар 24, 2007 7:51 am

http://www.thresholdhouse.com

Скоро выходит новый TG, плюс "Хор" кристоферских мальчиков что-то выпускает, это новый проект Слиззи. А так в основном, как и сказал Анду, окучивает тайских юношей.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Чт мар 29, 2007 2:40 am

А кто скажет мне адрессок официального сайта Коил... Есть такой вообще помимо как на дискогсах ком...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение <DAMNATUS> » Чт мар 29, 2007 3:01 am

"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron