Всякие странные группы и их такие же странные поиски...

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение kr555 » Пн дек 12, 2005 1:34 pm

Биомеханик писал(а):
kr555 писал(а):Да это не группа, а не поймешь что вообще. Ни одного не то что альбома - ни одного своего трека.

[Разводит руками...]
Ну что ж я могу поделать.
Некоторые пишут своё, а некоторые - пропускают через мясорубку чужое...
Ну просто вряд ли это та Синастезия которую Евгений слушал.
А слушал он скорее всего как раз Либовскую, есть там такие техно-трансовые места вроде, хотя амбиента больше все равно.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пн дек 12, 2005 3:34 pm

Странно... Вот я и думаю, звучание музыки в целом, вроде похоже, а стилистика - не та. Может у них еще альбомы есть, как раз с таковой направленностью?.. Ну ладно, попробую там еще поскачивать.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение DimmOnn » Пн дек 12, 2005 4:19 pm

Karl MAX писал(а):Мне он что-то совсем не понравился. Вообще у этой группы, название которой сильно напоминает какое-нибудь совместное предприятие времён перестройки, второй альбом самый яркий.


Future Primitives - самый вкусный альбум у Интермикса :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение DimmOnn » Пн дек 12, 2005 4:22 pm

Евгений писал(а):Странно... Вот я и думаю, звучание музыки в целом, вроде похоже, а стилистика - не та. Может у них еще альбомы есть, как раз с таковой направленностью?.. Ну ладно, попробую там еще поскачивать.

У тебя кассета поди была какаянить М-60 совецкава производства и магнитолка Весна 312. Дык и звук там другой ваще слышен, чем на цд записанный. У правильной Синастейшы - три альбума. песен там по 8 -9 штук, но все длинные, минут по 10 в среднем. один альбум - двойник. Итого какбы 4 диска получаецца. Первые два альбума - более эмбиентные, последний более пожесче как бы. ищи первоисточник! Однозначно понравицца! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Евгений » Вс дек 25, 2005 1:44 am

Да... В итоге я не смог найти той Синастезии которая соответствовала моей утерянной записи... Ну да и ладно.

Может кто поймет о чем я теперь говорю. Пару-тройку лет назад в одной из передач по МТВ, посвященной танцевальной музыке, я увидел клип следующего содержания: Негр приезжал в детские сады, устраивал там спортивные конкурсы с участием детишек и самого себя, обыгрывал детей и уезжал с призами под озлобленными взглядами малюток. Хотя так звучит достаточно пресно, клип был очень хорошо поставлен и я его никак не могу найти, тк даже не знаю имя или название исполнителя. Может кто-нибудь хотя-бы знает что это было такое?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Вс дек 25, 2005 2:08 am

Евгений писал(а):Может кто поймет о чем я теперь говорю. Пару-тройку лет назад в одной из передач по МТВ, посвященной танцевальной музыке, я увидел клип следующего содержания: Негр приезжал в детские сады, устраивал там спортивные конкурсы с участием детишек и самого себя, обыгрывал детей и уезжал с призами под озлобленными взглядами малюток. Хотя так звучит достаточно пресно, клип был очень хорошо поставлен и я его никак не могу найти, тк даже не знаю имя или название исполнителя. Может кто-нибудь хотя-бы знает что это было такое?

Не проще ли зайти на сайт МТВ (он ведь не сдох еще?), там - на форум, и на форуме спросить. Я так делал в свое время, и мне подсказали сразу же.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений » Вс дек 25, 2005 5:33 am

рRеMкN писал(а):
Евгений писал(а):Может кто поймет о чем я теперь говорю. Пару-тройку лет назад в одной из передач по МТВ, посвященной танцевальной музыке, я увидел клип следующего содержания: Негр приезжал в детские сады, устраивал там спортивные конкурсы с участием детишек и самого себя, обыгрывал детей и уезжал с призами под озлобленными взглядами малюток. Хотя так звучит достаточно пресно, клип был очень хорошо поставлен и я его никак не могу найти, тк даже не знаю имя или название исполнителя. Может кто-нибудь хотя-бы знает что это было такое?

Не проще ли зайти на сайт МТВ (он ведь не сдох еще?), там - на форум, и на форуме спросить. Я так делал в свое время, и мне подсказали сразу же.

Удивительные вещи тут порой можно услышать :D мне такого и в голову не приходило... Называется "искать очки на носу"... Спасибо за совет!

...несколько минут спустя...

Это невозможно, это подсада, форум недееспособен, сообщения неотправляются, виснет и глючит, что от них и следовало одидать...
Паршивое МТВ рашн...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Сб мар 04, 2006 2:48 am

У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Сб мар 04, 2006 4:15 am

Если у тя инет нормальный, то тебя спасёт инет-радио. Там такой тематики очень много радиостанций. Да и вообще на любой вкус есть =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Сб мар 04, 2006 4:55 pm

Не, интернет паршивенький(64кб\с)... Мнеб чего нибудь конкретное, а я уж там разыщу.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Сб мар 04, 2006 5:01 pm

В свою молодость много чего подобного слышал... И ничё посоветовать немогу, прям память как отшибло... Очень жалко. Я тоже люблю расслабицца под такие вещи, но меня выручает радио.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Сб мар 04, 2006 5:08 pm

c0balt писал(а):В свою молодость много чего подобного слышал... И ничё посоветовать немогу, прям память как отшибло... Очень жалко. Я тоже люблю расслабицца под такие вещи, но меня выручает радио.

А чего за радио-то такое?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Вс мар 05, 2006 3:22 am

Евгений писал(а):
c0balt писал(а):В свою молодость много чего подобного слышал... И ничё посоветовать немогу, прям память как отшибло... Очень жалко. Я тоже люблю расслабицца под такие вещи, но меня выручает радио.

А чего за радио-то такое?


В Винампе выбираешь инет-радио, выбираешь в стилях жанр - транс или техно, и наслаждаешься. Штук по 20-30 в каждой категории, этого хватит надолго)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Vender » Вс мар 05, 2006 6:25 pm

Евгений писал(а):У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...

У меня такой музыки очень много, еще хауса и днб, но это все миксы диджеев, имена которых я даже не пытаюсь запомнить. В машине часто слушаю. А из названий... ну послушай Fluke.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Евгений » Вс мар 05, 2006 7:19 pm

Vender писал(а):
Евгений писал(а):У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...

У меня такой музыки очень много, еще хауса и днб, но это все миксы диджеев, имена которых я даже не пытаюсь запомнить. В машине часто слушаю. А из названий... ну послушай Fluke.

Попробую сейчас. Спасибо, Vender!
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Halcyon » Пн мар 06, 2006 3:59 pm

Conjure One, Cyberaktif, Decree, Delerium, Equinox, Intermix, Noise Unit, Synaesthesia, Will - сколько этих побочных проектов у FLA! :roll: А сколько ещё групп играет музыку, похожую на творчество FLA... К примеру Run Level Zero (последний альбом, кстати совсем слабенький... :( )
Присоединяюсь к камраду Maldoror. Delerium, на мой взгляд, один из самых замечательных проектов FLA (я имею ввиду ранний Delerium, а не ту клубную "энигматическую" ерунду, которую они стали делать впоследствии). Образцово-показательный дарк-эмбиент, такие вещицы как "Sorrow" просто потрясают!
Кстати, не стоит забывать и Conjure One. Их последний альбом, "Extraordinary Ways", на мой (и не только) взгляд получился просто замечательный! :D
Halcyon
 

Сообщение NKL » Пн мар 06, 2006 7:35 pm

Cyberaktif не надо трогать :) Это не побочный проект ФЛА, это Кевин и Дуэйн дали попеть Лиу в приличном окружении :) Тем более один трэк этого проекта вообще записан с Бликсой Баргельдом.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пн мар 06, 2006 7:46 pm

Евгений писал(а):У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...

Попробуй проект Xenomorph.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Евгений » Пн мар 06, 2006 7:57 pm

:undo: писал(а):
Евгений писал(а):У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...

Попробуй проект Xenomorph.

Мерси! Проверю.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Пн мар 06, 2006 8:11 pm

:undo: писал(а):
Евгений писал(а):У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...

Попробуй проект Xenomorph.


Кхм... Унда, ты чё? Сам то слышал Ксеноморф? Или у нас в разряд транс-техно музыки с индустриальным оттенком попадает horror psy trance?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение c0balt » Пн мар 06, 2006 8:18 pm

Изображение
X-Dream - We. Interface.

Вот тебе техно-транс. Не глюкавый как Radio и не такой тяжёлый Irritant, но очень бодрый и заводной, местами напоминает их коллег и друзей Midimiliz. Те должно понравицца)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Пн мар 06, 2006 8:37 pm

c0balt писал(а):Изображение
X-Dream - We. Interface.

Вот тебе техно-транс. Не глюкавый как Radio и не такой тяжёлый Irritant, но очень бодрый и заводной, местами напоминает их коллег и друзей Midimiliz. Те должно понравицца)

c0balt , сэнкс! Тоже поищу.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение :undo: » Пн мар 06, 2006 8:51 pm

c0balt писал(а):Кхм... Унда, ты чё? Сам то слышал Ксеноморф?

Естественно. Последний раз - не далее, чем полчаса назад. :lol:
c0balt писал(а):Или у нас в разряд транс-техно музыки с индустриальным оттенком попадает horror psy trance?

Судя по тому, каков был запрос - вполне.
Несогласен - приводи контрагрументы.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение c0balt » Пн мар 06, 2006 9:03 pm

Ты его процитировал)

Жека, ну раз индустриального - то X-Dream - Irritant. Жесть!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Пн мар 06, 2006 11:02 pm

Да я уже пытаюсь все ранеерекомендуемое активно накачать, а на них не так много источников, хотя вобщем-то вроде все нашел... Так что буду ждать.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение [icejesus] » Вт мар 07, 2006 3:37 am

NKL писал(а):Cyberaktif не надо трогать :) Это не побочный проект ФЛА, это Кевин и Дуэйн дали попеть Лиу в приличном окружении :) Тем более один трэк этого проекта вообще записан с Бликсой Баргельдом.

читать по б у к в а м : трогать всем..! :twisted:
[fla] [fla] [fla] [fla] [fla] [fla] [fla] [fla]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Вт мар 07, 2006 10:33 pm

[icejesus] писал(а):[fla] => ФУ[fla] ФУ[fla] [ФУfla] ФУ[fla] [ФУfla] [ФУfla] ФУ[fla]
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Вт мар 07, 2006 11:09 pm

nkl писал(а):ты просто имеешь другой вкус, вот и всё

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
nkl писал(а):Наконец-то мне открылись невиданные доселе просторы. Я подписался на мэйл-лист любителей Паппи, узнал много новых групп, выяснил, что 4 песни, которые мне черезвычайно нравятся имеют автора Cyberaktif и это совместное творчество Паппи и Либа. Вобщем, всё стало на свои места, я послушал Имплод, мне понравилось, и я подумал, вот здорово, что я купил тогда Рамштайн, а не Flavour Of Weak, про который говорили что он попса попсой. Потом я взглянул на Тактикл с точки зрения Cyberaktif и Doubting Thomas. И мне кое-что стало понятно. Вобщем я, как не особый фанат ФЛА, хотя имел шанс им стать, купи я в своё время Hard Wired, заметил чёткую инфлюэнцию. Ну и до прошлой недели я думаю моё мнение о ФЛА не менялось. И тут я подумал, что надо бы заслушать их старые альбомы, и тот Flavour чтоб окончательно сложить о группе представление. Натолкнуло меня на мысль упоминание схожести ФЛА и Паппи в одном из трэдов. Так вот, это моя история,а это мои впечатления:

Мне понравились все альбомы до Caustic Grip. Они конечно нудноваты, но они по своему красивы, а главное интересны, отмечу отдельно Gashed Senses. Мне понравился очень и сам Caustic Grip, однако одно меня ввело в недоумение, я никак не могу отделаться от впечатления что TNI это причёсаный Caustic Grip. Я услышал те же идеи, только в более жёсткой и шершавой музыкальной форме. И я с умилением обнаружил на 4(!) месте песню Forge, которая эхом проносится потом в Remorse, Lifetime и не помню названия Миллениумовского аналога.

Мой вывод:
Либ искал свой стиль и нашёл. Не знаю как он это сделал, но на мой личный взгляд большую роль сыграл в его поиске Cyberaktif, видимо работа над этим проэктом открыла глаза Либу, как же обьяснить взявшуюся мелодичность, которой до Каустика я особо не заметил? Ну ладно, я опять начинаю далдонить о том что Либ наворовал идей у Гоэтэла и Кея, не буду. Но после этого Либ выпускает 2 альбома (даже 3 включу в эту плеяду и Hard Wired) которые похожу друг на друга идейно и музыкально лишь меняют обёртку. Ну думаю, может как раз тот ругаемый Флавор будет другой, шаг в сторону, но это не так, это те же идеи с Каустик Грип, теперь только в брэйк-битовской одёжке.

Надо отметить что звучание Каустик Грип явно повлияло на весь ЕВМ 90-ых. Это трудно не признать. Либ и в правду оказался проводником для молодых музыкантов. Его ли это изначально идеи, или всё же переработка и упрощённый вид понимания ритмичной музыки Гоэтэллом и Ки, это большой вопрос и каждый будет стоять на своём, так как заимствование Либом идей не явно, а угадывается по достаточно субтильным признкам. Насчёт же самого ФЛА, Либ стал заложником своей удачной формы, своего фирменого звучания. Он нашёл этот мостик между голым Gashed Senses (который до де-жавю напоминает Official Version) и цветастым Tactical Neural Implant. И он наиболее интересен в этой трансформации, поэтому я выделю эти три альбома.

Сходство с Паппи. Если взять совсем ранние альбомы - чем то напоминает конечно Bites, но разве что только изза того, что в то время все пользовались похожими инструментами, отсюда и есть небольшое сходство.

Инфлюэнция. Я думаю самаая зависимая группа - Evil's Toy.

Я очень не хочу чтоб создалось впечатление, что я как-то принижаю роль Либа в ЕВМ, наоборот, я считаю его лидером ЕВМ 90-х, но я до сих пор не уверен в оригинальности его идей, и мне не нравится как он эксплуатировал свою формулу все 90-ые.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Вт мар 07, 2006 11:19 pm

Со времён этого поста я пожалуй ни разу ФЛА не слушал снова :) Показательно однако... :wink:

Молодец Айс, продолжай охоту. Маугли едрён-ть :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Ср мар 08, 2006 12:06 am

линдгрен писал(а):надо отвечать за свои поступки, - строго сказал папа,
- а не сваливать вину на какого-то карлсона

киплинг писал(а):- фу! теперь ступай прочь, паленая кошка!
но помни: когда я в следующий раз приду на скалу совета, я приду со шкурой шер-хана
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение cabby » Ср мар 08, 2006 3:20 pm

Даже учитывая мою труднообъяснимую привязанность к SP, этот Cyberaktif вызвал содрогание, когда довелось услышать его первый раз. Потом немного оклемалась, но все равно он мне продолжает казаться какой-то несерьезной штукой. По отдельности SP и FLA поприличней звучат чтоли))
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение NKL » Ср мар 08, 2006 6:49 pm

Это потому что Билл Либ настолько бестолков что ну никак не потянул :) Ему явно не хватило сэмплов из попсового кино... хехехе.

Айс жжошь. Вот только никак всё равно в толк не возьму каким образом приведёная тобой МОЯ цитата меня дискредитирует. И запомни, ты не Маугли, ты Маугли Едрён-ть. Иронию уловил что ли? :)

Bart Simpson писал(а):How can someone with glasses so thick be so stupid?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Ср мар 08, 2006 11:26 pm

NKL писал(а):Иронию уловил что ли?

Эдуард Иванович Киршбаум писал(а):Теперь варианты вопросов для тех, которые иронизируют над другими.

Первый вопрос к себе: "Насколько убийственна моя ирония?". Иногда на этот вопрос, исходя из анализа своих ощущений, трудно ответить объективно. Для этого вам нужно внимательно присмотреться к реакциям других на вашу иронию. Конечно же, если ваш собеседник не засмеялся от вашей шутки, это не обязательно означает, что он обиделся; вполне возможно, что он не понял ее. И дело может быть не столько в нем, сколько в шутке. Но, если шутка обидела, то нужно помнить, что у обиды различные проявления: ваш собеседник замолчал, неловко замолчали все, лицо собеседника "окаменело", улыбка превратилась в гримасу, один побледнел, другой вспыхнул. Из неочевидных вербальных ответов: слова невпопад, длинные паузы и т.д. Впрочем иронизирующий может столкнуться с тем, что он и не прочтет обиду. Люди, умеющие держать себя в руках, в состоянии ее не показывать. Это может вернуться потом, через какое-то время в виде нарушенных отношений (самый простой вариант — вас стали избегать).

Следующее вопрошание: "Отчего, почему я так зло иронизирую?". И не ищите причины в других, в системе воспитания, навязанных образцах для подражания. Лучший способ застрять в злом иронизировании, в недоброжелательстве, а затем быстро перейти к прямой агрессии — это искать виновников вашего несчастья не в себе, а среди других.

Очень легко спрятаться за объяснениями подобного рода: что-де холерики изначально более злы в иронизировании, чем флегматики, для которых-де характерен мягкий юмор. Удобна и успокаивает такая рационализация: ирония, сарказм — это признак большого, критического ума.

Вернитесь к истокам вашей ироничности. Чаще всего она взращивалась и получала подкрепление, когда ее одобряли, когда вы оказывались в центре внимания. Особо благодатен для культивирования злой и беспощадной иронии подростковый период. Это период определенной "бездомности", неукорененности, это переходный период, это переход от детства к взрослости. Подросток уже не ребенок, но еще не взрослый. Этот полувыход из детства стимулирует ироническое отношение к детскости. Это отношение к одной стороне. К другой стороне — ко взрослым — подросток проявляет то, что мы бы назвали, вслед за Т.Манном, ироническим саботажем. Т.е. в мир взрослых хочется, хочется встать на один уровень с ними, а они продолжают мое детство, позицию неравенства. Империализм взрослых подросток пытается преодолеть презрительным иронизированем по поводу тех ролей, которые ему навязывают взрослые, и к самим взрослым с их старомодными представлениями о жизни.

Такая подвешенность, неукорененность подросткового периода оправдывает ироническую позицию, иронический постав; с его высоты подростку легче переживать многомерность, противоречивость, многоуровневость бытия. И тут можно задать себе вопрос: "А зачем мне нужно находиться в этой подростковой позиции? Какие выгоды мне приносит иронический постав? Что скрепляет в моем внешнем и внутреннем мире такая злая ирония? Что у меня за внутренний мир, для сохранения которого требуется такая злая ирония?".
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Ср мар 08, 2006 11:35 pm

Молодца, Айс, в самую точку попал. Думаю цитата замечательно описывает стиль твоего общения. Кудос тебе.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Чт мар 09, 2006 1:36 pm

2nkl [offtopic]:
жаль, что тора не помогла тебе избавиться от следующих проблем: нетерпимость к критике, болезненный нарциссизм, психология изгнанника, неприятие иной точки зрения, упрямая ограниченность и т.п.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Romas » Чт мар 09, 2006 2:07 pm

опять звёздные войны, а? :lol:
Romas
 

Сообщение c0balt » Чт мар 09, 2006 2:17 pm

- Папа, а правда что на этом форуме есть незасраные топики?
- Нет сынок, это фантастика!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение DimmOnn » Чт мар 09, 2006 2:38 pm

Че вы с ети ФЛА трясетесь, як кура с яйками???
Жэка! послушай лучче Бритни Спирс! :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение c0balt » Чт мар 09, 2006 2:41 pm

DimmOnn писал(а):Че вы с ети ФЛА трясетесь, як кура с яйками???
Жэка! послушай лучче Бритни Спирс! :lol: :lol: :lol:


Я вот тоже не понимаю, чё на ФЛА свет клином чтоль сошёлся? Билли отличную попсу пишет, большое будущее у мужика, а он мя тратит на неизвестно что... Хехе )))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Сб мар 11, 2006 6:48 am

:undo: писал(а):
Евгений писал(а):У меня тут такие поиски странные... Я хочу послушать уже просто хорошо и интересно оформленную музыку в стилистике около техно-транс(можно с несильным ебм-индастриал оттенком). ПОсоветуйте чего можно из коллетивов послушать? А то такая безвкусная фигня попадается...

Попробуй проект Xenomorph.

undo, знаешь по тройке композиций(с альбума "Qlippoth") могу сказать что неплохо, хотя и правда несовсем то что я искал, даркэмбиентом(даже возможно как-то пародийно) приправленно сильно. Но все равно, спасибо, думаю продолжу свое знакомство с их творчеством.
Я уже с досады решил "Shamen" перепрослушать(может спустя тройку лет вдруг понравится)... Хочется именно каких-то монстров транс сценны.
DimmOnn писал(а):Че вы с ети ФЛА трясетесь, як кура с яйками???
Жэка! послушай лучче Бритни Спирс!

ДиммОнн, я уже давно так и сделал(см подпись :wink: ), а ФЛА на мой взгляд - занудство, "премиллениум" был тем альбумом из-за которого я на них повелся и прослушал некоторую часть их дискографии. Больше пока не хочу.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron