Индустриальные MIDI.

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Индустриальные MIDI.

Сообщение Svoloch » Пн дек 19, 2005 1:10 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли где в интернете примеры попыток сыграть чтото индустриально-инструментальное в midi? Чтото на манер, раннего Delirium, безвокальных FLA/Noise Unit, ClockDVA, Mentallo & Fixer. Не обязательно попытки сыграть именно ихнее. Может чтото своё по мотивам и в стиле?
Некое подобие боди в midi так же бы на ура прокатило.

Инструменталки Жана Мишеля Жарра чаще всего встречаются. Хотелось бы чтото таки индустриальное. :wink:
Svoloch
 

Сообщение c0balt » Пн дек 19, 2005 5:04 pm

А зачем тебе? Для мобилы? Дык ты в каком веке живёшь - мп3 поголовно на всех телефонах =) Хочешь написать ремикс и не можешь подобрать тему - учи сольфеджио ))
Вобщем я ради прикола как то искал - нашёл только 242 - Headhuter, который на оригинал не похож ни капли. Усё...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Svoloch » Пн дек 19, 2005 6:02 pm

Да не, я просто в своё удовольствие когда свободное время есть мапперю для DOOM'а. Вот хочется сандтреков для своих уровней понапихать. Понятное дело до Бобби Принца уровень самопальных игровых мидишек врятли дотянет а всюду опробованные лажовые AxelF какой нибудь да Ace Of Base использовать не хочется. Хочется чтонибудь свеженькое и по моим музыкальныи предпочтениям.

Да, вспомнил, частенько встречается мидишный NIN и более того как раз на ниве дума опробован неоднократно но это имхо моветон.
Svoloch
 

Сообщение Kowalski » Пн дек 19, 2005 6:37 pm

Искал в англоязычном интернете в прошлом году. Всё, что нашёл – The chemical brothers 'Hey boy hey girl', более ничего. Но нашёл кое-какие проги для переделки .wav и .mp3 в .mid. Полуавтоматический режим даёт не ахти какое правдоподобие. Поэтому хорошие навыки MIDI-программирования возможно дадут результат лучше.
А MIDI на мобиле круче всяких эмпэтрей.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Svoloch » Пн дек 19, 2005 8:37 pm

Жаль, я как то полагал что ктото уже озаботился таким вопросом до меня. И нужно то не прямых передралок известностей, а чтото просто околоиндустриальное по звучанию. Вон как вступительное интро на диске Apopcalyptic Manifesto от засранца Groth'а "APB Goest C-64" сыгранное на одноимённом commodore-64 средствами тамошнего легендарного SID 8580. Или сколько откровенно emb ориентированных модулей было на демосцене. Вот думал что есть подобное уколоиндустриальное сугубо компьютерное музицирование но в формате midi.
Svoloch
 

Re: Индустриальные MIDI.

Сообщение Maldoror » Пн дек 19, 2005 9:27 pm

Svoloch писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли где в интернете примеры попыток сыграть чтото индустриально-инструментальное в midi? Чтото на манер, раннего Delirium, безвокальных FLA/Noise Unit, ClockDVA, Mentallo & Fixer. Не обязательно попытки сыграть именно ихнее. Может чтото своё по мотивам и в стиле?
Некое подобие боди в midi так же бы на ура прокатило.


Ну насчет FLA и Delerium эт ты размечтался...
Не знаю, есть ли в инете, а у меня во фруктах из индастриала есть миди Nine Inch Nails (штук 10) и Gravity Kills. И Das Ich ещё.
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение c0balt » Пн дек 19, 2005 11:09 pm

Svoloch писал(а):Жаль, я как то полагал что ктото уже озаботился таким вопросом до меня. И нужно то не прямых передралок известностей, а чтото просто околоиндустриальное по звучанию. Вон как вступительное интро на диске Apopcalyptic Manifesto от засранца Groth'а "APB Goest C-64" сыгранное на одноимённом commodore-64 средствами тамошнего легендарного SID 8580. Или сколько откровенно emb ориентированных модулей было на демосцене. Вот думал что есть подобное уколоиндустриальное сугубо компьютерное музицирование но в формате midi.


За засранца ответишь!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение [icejesus] » Пн дек 19, 2005 11:11 pm

Последний раз редактировалось [icejesus] Пн дек 19, 2005 11:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение c0balt » Пн дек 19, 2005 11:12 pm

Да блин, http://www.midi.ru
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Svoloch » Пн дек 19, 2005 11:38 pm

2c0balt - да ладно, это я любя :wink:
Svoloch
 

Сообщение c0balt » Вт дек 20, 2005 4:32 am

Svoloch писал(а):2c0balt - да ладно, это я любя :wink:


И я любя =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Maldoror » Вт дек 20, 2005 8:29 am

А вообще-то друзья мои дорогие, существует для этого такая прога. Melodyne называется. Переводит мп3 и вав в миди.
Я например мелодии с ее помощью так делал - Брал гитарную солягу (семпл ,короче говоря, задрипанный, можно даже из еджея), переводил в миди,коректировал во фруктах и получалась приятная мелодия.
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение c0balt » Ср дек 21, 2005 12:31 am

Maldoror писал(а):А вообще-то друзья мои дорогие, существует для этого такая прога. Melodyne называется. Переводит мп3 и вав в миди.
Я например мелодии с ее помощью так делал - Брал гитарную солягу (семпл ,короче говоря, задрипанный, можно даже из еджея), переводил в миди,коректировал во фруктах и получалась приятная мелодия.


Вообще таких прог до хрена и больше. Только результат - хоть плач... Мож кому в детстве медведь на ухо наступил они и пригодяцца, но лично я сам в состоянии подобрать мелодию.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Maldoror » Ср дек 21, 2005 8:51 am

Ну хрен его знает... Ведь потом можно подправить (зачистить) мелодию на любом миди секвенсоре. Главное - прога определит ритм и всякие нюансы.
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Биомеханик » Ср дек 21, 2005 11:48 am

http://www.betondisco.de/handylogos.html

MIDI files (Ringtones)

The master himself spent some time on creating MIDI files for mobile phones. Enjoy!

Black death
Bleed in silence
Body parts
Christfuck
Default
Dudek
Embryodead
God
In the night
Line of corpses
Overkill
Soylent green
Totmacher
Turns off pain
Wolf
Wreath of barbs
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индустриальные MIDI.

Сообщение metavoid » Пн июн 09, 2008 9:35 pm

На сайте Quasi Pop Records, в разделе "downloads" выложены правильные рингтоны для правильных телефонов: http://www.quasipop.org/downloads, в самом низу смотрите :wink:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron