СМИ и прочая печатная медиа

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

СМИ и прочая печатная медиа

Сообщение Fedor Validol » Чт фев 02, 2006 12:52 pm

Комрады!
Давайте обсудим ситуацию, сложившуюся с печатными изданиями. Про музыку, которую мы с вами слушаем, почти никто не пишет. Rollin stone - 2-3 рецензии в спец-колонке, PLAY - тоже, не очень много...
Bulldozer #3 сколько времени уже не может выйти? Года 3-4?
Что же читать по теме?
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Re: СМИ и прочая печатная медиа

Сообщение [icejesus] » Чт фев 02, 2006 1:53 pm

Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение c0balt » Чт фев 02, 2006 1:55 pm

А что, разве в СМИ что то печатают по теме? :shock:

Как то в афише нарвался на рецензию на Лайбабах - ВАТ. Ну и всё...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Karl MAX » Чт фев 02, 2006 2:21 pm

А вот, кстати:
http://klem.ru/forum/
Клуб любителей электронной музыки. Там довольно часто рецензии по теме пробегают.
Ну и сюда тоже можно : )
http://iem.nigilist.ru
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Fedor Validol » Чт фев 02, 2006 3:43 pm

[icejesus]
Не, с и-нетом все понятно. Я про вещественные носители :)

Karl MAX
IEM тоже с 2003 не выходит... :(
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение [icejesus] » Чт фев 02, 2006 4:03 pm

Fedor Validol писал(а):Не, с и-нетом все понятно. Я про вещественные носители :)

большинство фэнзинов/журналов имеет собственные сайты
англоязычные: darklife, side-line, industrial nation, fiend и т.д.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Fedor Validol » Чт фев 02, 2006 7:00 pm

[icejesus]
Оно-то конечно круто. Но, ларек Союзпечати и русский язык как-то ближе мне :wink:
Я к тому, что все русскоязычные издания как-то неожиданно поумирали, что обидно.


Думал я думал... Есть идея выпускать журнал. Есть печатная база, верстку и оформление я мог бы взять на себя. Печать - от 1 штуки (то есть print-on-demand) (при себестоимости ок. 200 рублёв за 40-полосное издание). Был бы материал.
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение А.Д. » Чт фев 02, 2006 7:20 pm

помойму это дохлый номер. извини за прямоту! :twisted:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение NKL » Чт фев 02, 2006 7:41 pm

Фёдор. Тебе надо сделать маркетинг. Иными словами распознать потенциальных покупателей, и сколько денег с какой периодичностью они готовы выложить. Помоему самое то - это интернет. Дёшего и сердито, и всякого мусора на планете меньше. Терпеть не могу журналы/газеты в печатной форме. Изза 2-3 страниц текста, который ты прочитаешь, столько бумаги в пустую уходит. Интернет убъёт бумажную периодику.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Чт фев 02, 2006 7:57 pm

Fedor Validol писал(а):Думал я думал... Есть идея выпускать журнал. Есть печатная база, верстку и оформление я мог бы взять на себя. Печать - от 1 штуки (то есть print-on-demand) (при себестоимости ок. 200 рублёв за 40-полосное издание). Был бы материал.


Пральна НКЛ говорит - исследуй так сказать рынок. Кто будет читать, что именно они будут читать, вообще зачем это они должны читать.
Ты гришь себестоимость 200р - таких денег почти не один журнал у нас не стоит. Так что если всерьёз хочешь этим заняцца - нуна много знать) Если чё меня спроси - эт почти моя область)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Fedor Validol » Пт фев 03, 2006 11:18 am

c0balt
NKL

Ну, если бы я хотел обогатиться, то выбрал бы более прибыльное направление - типа журнала Кул Гёрл или там Подросток Перосток... :))

Полиграфия - все-таки мое направление, особенно в области технологии печати, допечатной подготовки и послепечатной обработки. И опыт работы в журнале у меня имеется (хоть и в качестве дизайнера), т.е. схему я себе представляю, так сказать :)

В общем смысле, если абстрагироваться от журнала, как от новостного издания, сложностей никаких нет, если работать со схемой print-on-demand. Нет проблем с финансовыми вложениеми - они составят ровно стоимость журнала и вернутся практически сразу, т.е. не надо печатать такой тираж, который незнаешь куда девать (разумеется, если не привязывать его к некой временной сетке). Соответственно, нет проблем с дистрибьюцией: поступает через и-нет заказ - журнал печататется - уходит заказчику наложеным платежом - возвращаются деньги. Чем хорош такой способ - не требуется ISSN и лицензия. Значит, меньше гемора.

Опять же, тема, затронутая NKL, про исследование рынка. В рунете есть определенное комьюнити любителей музыки индустриального толка, и их, судя по всему, не мало. Галвный момент - донести до них, что имеется такое-то издание, желающие найдутся, ибо имеется определенный дефицит такого рода изданий. 200 рублей - не такая уж большая сумма для журнала, который выходит, скажем, раз в 2 месяца (чаще, мне кажется, неполучтися, по-любому).

Короче, это все не так важно. Главное - материал, которого нет... :(( Если бы было, что предложить, я бы попробовал.
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение Elsa » Пт фев 03, 2006 2:57 pm

материала хоть отбавляй, только конечно он не на русском, переводить если только, так у тебя штат переводчиков займет больше чем стоимость печатного оборудования - кстати я вот в компании работаю, которая продает это самое оборудование ))), обращайтесь если что ))) ... я например со совей скажем так неплохой з/п не стану покупать журнал стоимостью 200 рэ, денег тратить на макулатуру совсем не экономично, даже если там будет нереальная полиграфия с наикачественнейшими фотками, хотя я думаю это уде будет другой порядок цен на журнал ... эту тему уже тут поднимали, и толку что? вот год прошел, а как ничего не было так и нету! опять сотрясаем воздух и передиваем из пустого в порожнее )
Elsa
 

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 3:56 pm

Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение рRеMкN » Пт фев 03, 2006 4:52 pm

Согласен с теми, кто выражает сомнения в актуальности бумажного издания. В сети полно ресурсов - русских, английских, немецких... Форумы опять же - тоже источник. Ищущий - обрящет, короче. В чем же прелесть бумажного журнала? в глянце?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Fedor Validol » Пт фев 03, 2006 5:30 pm

В чем же прелесть бумажного журнала? в глянце?
"а в туалет ты с монитором будешь ходить?" (c) :D
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 5:31 pm

читать удобнее с бумаги
никто не запрещает вести сайт //-но журналу
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Max » Пт фев 03, 2006 5:35 pm

Ельза, чай Гейдельбергами торгуешь? :wink:
Журнал выпускать дорого и никому впринципе ненужно. Вот перечень достаточно многотысячных затрат:
-разработка оригинал макета и верстка
-покупка медиаматериала (фото и пр)
-переводчики, редакторы, корректоры
-препресс подготовка
-отдел распространения
-сосбсно сама печать тиража (меньше 10.000 врядли интересна типографии)
-пусть минимальные рекламные расходы
Вопчем это десятки тыщ долларей, даже с использованием заинтересованных нетребовательных гастарбайтеров. Окупаемость узконаправленного журнала сомнительна и невозможна в первых номерах. Максимум что может выйти - мертворожденный журнал аля Молоток, или того хуже , ценой рублей 30.
Если кому интерсно могу смету в цифрах прикинуть.
А, еще самое главное - нати дядьку с большими тыщами который из чисто индустриального патриотизма спустит их в этот проект :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 5:47 pm

какую безрадостную перспективу вы нарисовали [c]
типографии > сделают любой тираж
распространение > сайт + сеть
печать > бюджетный вариант
фото > пресс-релизы

---
основной вопрос в коммюнити > которого нет
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение c0balt » Пт фев 03, 2006 6:03 pm

Да подобрать материал, сверстать - это не самая главная проблема. Главное - это $$$, которые вкладывать никто не будет. Потому что аудитория слишком маленькая. Или кто то хочешь поиграть в благотворительность?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Fedor Validol » Пт фев 03, 2006 6:07 pm

Считается, что в среднейстатистической типографии выгодный тираж (для заказчика, разумеется) это свыше 2000 экз. Далее спад цен идет не так интенсивно.
Но с другой стороны журнал цветностью 1+1, тоже неинтересен, а печатать офсетом в 4 цвета бюджетно не получится - тут и бумага другая и, листопрогонов в 4 раза больше. :)
И вобще, зачем печатать так много? Я же писал - цифровая печать, "print on demand" и прочая, позволяет избавиться от многих проблем, типа распространения и обязательной маркетинговой программы.
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение c0balt » Пт фев 03, 2006 6:13 pm

Можешь пойти по пути Вромбера - печатай на принтере статьи и барыжь ими))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 6:13 pm

[imho]: $$$ - не главное.
нет людей, которые были бы объединены одной целью > сплошные потребители.
флаг первенства за юными не обледеневшими умами > а там и фэнзины появятся.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Max » Пт фев 03, 2006 6:14 pm

Любой тираж сделают, не вопрос. Дело в рентабельности тиража: никому не интересно (кроме типографии) печать периодику низким тиражом у которой один лист стоит как целый журнал.
Распространение - это в смысле сеть довезет журнал до потребителя? Курьер пусть даже самый бесплатный тож кушать хочет, при учете несколькотысячного тиража ишшо и машинку нераз оплатить надо. Плюс мало-мальское складское помещение.
Про бюджетный вариант я и написал, и цену рублей в 30, что автоматом ставит издание в "газетный" уровень, который явно лежа на полке с каким-нибудь "ВОГ" просто растворится.
Пресс-релизы ...
И того получаем: низкопробную полиграфию, убогий дизайн, информация и медиа доступная в интернете. Опятьже вездесущая экономя на всем предполагает минимальный ареал распространения, если нет - надо еще баблишка накинуть.
Продолжать? :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 6:32 pm

допустим:
курьерская доставка входит в стоимость журнала > курьерская фирма
стоимость тиража 100 журналов = прибыли с продажи 10 журналов
начинать можно с черно-белой [индустриально] цифровой печати на глянце > домашние условия :twisted:
2 варианта скрепления > скрепки [широкий степлер] или пружина-переплетчик [металлическая - индустриальней]

итого:
все реально. осталось найти пяток зеленых экспериментаторов.

2max: переводы, переводы :!: из online пресс-релизов берем только качественные фото > повсеместная практика
про дизайн: почему же убогий..?

2экспериментаторs: в копирайтах не забудьте указать, что идея принадлежала мне :twisted:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Max » Пт фев 03, 2006 6:50 pm

Речь идет именно о периодическом издании?
Тогда вот еще ложки дегтя: пусть (что никогда не будет) доходы от продаж первого номера покроют все текущие расходы (типографию, доставку, хранение, зарплату, верстку и пр). На что будем печатать следущий тираж? Правильно вольем еще малость килобаксов, и так несколько раз в год.
Дорогую рекламку (которая и тянет большинство изданий) кто будет в журнальчик помещать? А рекламу никто просто так не принесет, итого еще баблишка отстегиваем.
Да, такой немаловажный момент: для журнальной печати подходит офсетец, а при цифирьной печати журнальчики будут золотые, если не платиновые.
Айс, все перечисленные тобой варианты тянут максимум на малотиражный самиздат, нужность которого сам панимаешь.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Elsa » Пт фев 03, 2006 6:55 pm

Max писал(а):Ельза, чай Гейдельбергами торгуешь? :wink:

Max я не торгую, я "калькулирую и контролирую" (с)kraftwerk )

господа мужчины, ну вот кто из вас ту присутсвующих готов например взяться за такой проект? я думаю кроме Валидола НИ-КО-ГО!

Модеры, закрывайте тему, опять на энцать страниц разведем ботву )))
Elsa
 

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 6:59 pm

о газетах [гипер-индустриально]:
фирма с услугами ризографии > копеечные цены
вариант распространения > кибер-готка [за пару стаканов абсента] в сварочных очках и нью-роках [остальной нейлон по выбору] стоит у входа в клуб, к которому уже стягиваются группки зрителей будущего goth/industrial концерта. пятнадцатилетняя фря разевает черные пирсингованные уста и прокуренным голосом выдает примерно следующее:
а вот кому свежий номер газеты 'индустриальная жизнь'. клаус ларсен разбудил клюта, но тот не дает ему денег на ночь с мартином гором! пи-орридж - откровенные фото с записи нового альбома!
и т.д.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Max » Пт фев 03, 2006 7:05 pm

Вот это уже вариант ! :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение c0balt » Пт фев 03, 2006 7:07 pm

Не, ненадо закрывать тему!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение [icejesus] » Пт фев 03, 2006 7:10 pm

2max: индустриальный 'вог' будут покупать только с виле вало на обложке. so, нафига нам нужен вог. период издания зависит от количества универ-экзаменов у ред. коллегии будущего журнала и от количество запоев и грамотных проблевов у верстальщика-первокурсника. главный секрет в том, что печатать они будут несколько тиражей/номеров сразу [в этом весь прикол]. тестеры духов или опасные бритвы будут прикреплять скотчем [индивидуальный хэндмэйд].

нужна, нужна
я бы такую газету купил бы
а журнал тем паче :twisted:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение :undo: » Пт фев 03, 2006 7:21 pm

Тема, на самом деле, довольно интересная... Хотя обсуждение её здесь вряд ли к чему-то приведёт.
Журнал действительно читать удобнее, чем страницы в инете, особенно при удалении от компа. 8)

Ценность печатного издания - в первую очередь в наличии эксклюзивного материала: интервью, статей, рецензий, а не просто каких-то переводов. Качество полиграфии здесь не так уж и важно.

Важно то, что "индустриальный" народ ленив, как никто, поэтому-то никаких изданий на местной сцене и нет (исключение - разве что Стигмата).
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение cabby » Пт фев 03, 2006 7:41 pm

Ну, если бы в издании такого журнала был смысл, его бы уже давно выпустили, наверно...
Я лично бумажную периодику читаю только во время завтрака или обеда. А нужную информацию читаю в инете.
---
А кроссворды в этом журнале будут?
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Aske » Пт фев 03, 2006 8:10 pm

Индустриальный журнал выходящий переодически, было бы неплохо. Наверно одного, два номера в год более чем достаточно..
200руб вовсе не жалко, если отпечатан нормально + интересный материал.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение kir » Пт фев 03, 2006 10:49 pm

[imho]: $$$ - не главное.
нет людей, которые были бы объединены одной целью > сплошные потребители.
флаг первенства за юными не обледеневшими умами > а там и фэнзины появятся.


Абсолютно согласен

о газетах [гипер-индустриально]:
фирма с услугами ризографии > копеечные цены
вариант распространения > кибер-готка [за пару стаканов абсента] в сварочных очках и нью-роках [остальной нейлон по выбору] стоит у входа в клуб, к которому уже стягиваются группки зрителей будущего goth/industrial концерта. пятнадцатилетняя фря разевает черные пирсингованные уста и прокуренным голосом выдает примерно следующее:
а вот кому свежий номер газеты 'индустриальная жизнь'. клаус ларсен разбудил клюта, но тот не дает ему денег на ночь с мартином гором! пи-орридж - откровенные фото с записи нового альбома!
и т.д.


На мой взгляд довольно таки реальная картина.

И вообще посмотрите на пример других субкультур, хотя бы тех же готов, если даже у них есть свой журнал, то что мешает иметь его и нам электронщикам.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт фев 03, 2006 11:09 pm

Мне нравится, как много трёпа можно развести... Короче, кто хочет журнал делать - ДЕЛАЙТЕ. И рано или поздно обнаружите, что он мало кому нужен. Если мне надо прочитать что-то из интернета, я могу сам распечатать, и читать хоть до умопомрачения. Сделать некачественный продукт и прикрыть безрукость "идейностью" - это не индустриально, а ХАЛТУРНО. Выдавать халтуру за искусство и идею, а тем более брать за это деньги - свинство. Нужно найти спонсора, напечатать журнал и вкалывать чтоб его читали. Это серьёзная работа. Думаю если бы Лев в своё время печатал свои рецензии на газетной бумаги и раздавал бы их у входа в клубы, существование данного форума, и данного конкретного разговора было бы невозможным. Нужен бизнес-план, нужно исследовать рынок, нужно кому-то всем этим заниматься. А так будет как у Манилова, одни мечты. Айс, давай не будем подменять юнешеский запал, энтузиазм , желание и время работать за даром красивой фразой "юными не обледеневшими умами". Не смеши меня. У тебя самого даже ник обледенел :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Сб фев 04, 2006 12:34 am

NKL писал(а):Айс, давай не будем подменять юнешеский запал, энтузиазм , желание и время работать за даром красивой фразой "юными не обледеневшими умами". Не смеши меня. У тебя самого даже ник обледенел :)

в 17 лет я слушал только depeche mode
русскоязычных фэнзинов о котором насчитывалось около десятка
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение :undo: » Сб фев 04, 2006 12:44 am

NKL писал(а):И рано или поздно обнаружите, что он мало кому нужен.

Открыл, блин, Америку... Эта мысль здесь уже несколько раз была высказана. Именно в этом-то заключена вся проблема.
Только есть одна мудрая руская поговорка: "Под лежачий камень и вода не течёт". Мы и летать-то не можем потому, что абсолютно уверены в том, что это невозможно...

С одной стороны, вполне естественно, что хоть сколько-либо "экспериментальная" (или "альтернативная") музыка сама по себе мало кому интересна и её слушает довольно небольшое количество людей.
А с другой - даже этим людям, по большму счёту, мало что нужно и данная тема этому ещё одно подтверждение...

Да и вообще: большинство людей, которые что-то делают в области информационного освещения околомузыкальной (около)индустриальной культуры, занимаются этим для себя, а не для кого-то, поэтому что-то и делают, т.к. других побудительных мотивов просто не существует. Думаю, что и Лев, и Karl Max это подтвердят.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Сб фев 04, 2006 1:04 am

Смотри, Анду, тебе ли не знать как не легко организовать что-то. Вот взять хотя бы футбольную команду, которую мы организовали. Всего 12 человек, а нужно постоянно напоминать, заниматься, подталкивать. И заметь, это всего-лишь чтоб люди пришли на час в неделю пинать мяч в любительской лиге. Я считаю, что дело тут в том что подобного рода деятельность для успешного развития требует больших временных затрат. И если человек говорит, вот бы мне издавать журнал, и даже не знает что за материал туда помещать, это лишь означает что он хочет такой журнал читать, а не издавать. А за неимением журнала, думает, что можно всё так просто сделать.

Айс. Депеш-Шмепеш... :) В начале 90-х когда мои друзья депешисты собирали бутлеги и с восторгом обсуждали как круто Дэйв засовывает микрофон в штаны во время Миланского концерта, я видел все эти фэнзины и прочее. Но не сравнивай толпу депешистов, и социоматичных эгоцентричных затворников которыми являются поклонники околоиндустриальной музыки. И не забывай что то было начало 90-ых, а сейчас середина 00-ых. Околоиндустриальная музыка - для ума. Оно тебе надо нести её в массы? Чем станет лучше какой нибудь Вася, если узнает о существовании Массимо Магрини?

Цель журнала - опубликовать информацию. С этой задачей отлично справляется Интернет. А макулатуру есть кому делать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Сб фев 04, 2006 1:41 am

NKL писал(а):Цель журнала - опубликовать информацию. С этой задачей отлично справляется Интернет. А макулатуру есть кому делать.

Тут всё не так просто... Можно даже провести параллели с CD vs MP3: грамотный журнал - это такой же фетиш, как и "родной" ЦД.
Вот вырубят у тебя эл-во - что ты будешь читать, а? :lol: А на толчке/в ванне/на веранде в кресле-качалке? :lol: :lol:

У меня, например, лежат уже лет 5 несколько последних номеров журнала Ротманс-Адреналин. Так мало того, что они лежат и я их ещё не выкинул, несмотря на все свои личные передряги и многочисленные переезды, так я их ещё и перечитываю иногда! О чём-то же это говорит?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение [icejesus] » Сб фев 04, 2006 1:47 am

NKL писал(а):Околоиндустриальная музыка - для ума. Оно тебе надо нести её в массы? Чем станет лучше какой нибудь Вася, если узнает о существовании Массимо Магрини?
опять за старое...

NKL писал(а):желание и время работать за даром
не говорит о малом кол-ве серого и белого веществ в центральном отделе нервной системы
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30