Секреты нашей Родины )

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Секреты нашей Родины )

Сообщение c0balt » Сб фев 11, 2006 7:10 am

Давайте немного посплетничаем на тему гос.тайн =)
Мне, как человеку, который увлекаецца диггом ессесно интересны всякие секретные и не очень подземелья, типа Д6, объекта 100, Раменок, ну и прочей дребедени, коей нарыто у нас в стране навалом)

А знаете ли вы какие нить секретные местечки? Может у вас в городе есть интересные объекты, подземные заводы, правительственные ветки метро? Может у кого есть опыт работы в таких местах? Интересные фотографии? Возможно просто интересные рассказы или слухи?

Короче пообщаюсь на эту тему, а заодно если возникнут вопросы по Москве подземной, то с радостью отвечу, т.к 99% инфы в инете и в прессе - чистый бред.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Сб фев 11, 2006 1:53 pm

будучи на втором курсе МГУ, я как-то залез в знаменитую университетскую поздзмеку, причём совершенно спонтанно. отсидев пары, я ждал вечером встречи с китайцами, когда мне позвонили знакомые и сказали, что собираются прямо сейчас ВНИЗ. ну я, не долго думаю, решил присоединиться. насолько я понял, до этого они проникли туда через неработающий фонтан, который (думаю, это уже ни длля кого не секрет) является и вентиляцией. изрядно там популатв, они выши на лабораторию под химфаком, где их взяли за яйца местные работники и... подружились с ними. поэтому в этот раз мы уже чинно зашли через люк прямо в палисданике, захватив с собою огромное кол-во спиртного. моему взору предстала комната, обклеяная поронографическими картинками, которые были даже на потолке! внутри нас всретило несколько рабочих маргинального вида и разного возраста. там у них недавно кого-то убили, и они шифровались от ментов. после опустошения бутылок, нас запустили в коллектор. свет очень быстро кончился, но у нас были фонари. сначала можно было идти в полный рост, но потом по стремняке мы забрались в коридоры, где нужно было ползти на животе. надо ли говорить, что мой цивильный вид (специально для китайцев) был сильно подпорчен. периодчески попадалсь узкие и глубокие шахты, куда было бы очень легко упасть в темноте и сломать себе шею. под нагами шли какие-то трубы, попададись здоровенные вентиляторы и запаянные железные двери. однажды мне показалось, что за одной идёт поезд... мне уже нужно было встерчать сових азиатов, а никто и не думал вылезать. тогда ч бесстрашно пощёо искать выход один. заметя вдалеке свет я поспешил туда и... наткнулся на одного из пьяных мужиков с ножиком наперевес. делая вид, что ничего не происходит, я спросил, где здесь выход, и он меня проводил, по пути нахваливая, какой я хороший и интеллегентный... ну вот и всё. китайцам я достался в довольно грязном облике =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Сб фев 11, 2006 3:59 pm

Изображение
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Сб фев 11, 2006 4:07 pm

Вобще, собственно, я был в одном маленьком, засекреченном когда-то в 40-х или позже (и автоматически до сих пор) городке, недалеко от Серпухова. Там в свое время жили только физики, которые с чем-то таким работали, и их семьи. Очень интеллегентный городок, и там очень удобные квартиры по сравнению с Москвой, бывают и двухэтажные, впервые такое увидел в России. Круто да?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Сб фев 11, 2006 5:19 pm

2Ти - МГУшная подземка на новичков производит большой впечатление =) Странно что было более или менее свободно, там обычно толпы народу ходят и все друг друга шугаются.

2Жека - а как городок называется?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Сб фев 11, 2006 7:14 pm

Как раз уточнил, "Протвино" называется. Но он уже не засекречен, но на карте вроде так и не появился... А занимались там биологическими и физическими(от слова физика) экспериментами.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Сб фев 11, 2006 8:43 pm

Евгений писал(а):Как раз уточнил, "Протвино" называется. Но он уже не засекречен, но на карте вроде так и не появился... А занимались там биологическими и физическими(от слова физика) экспериментами.


=))))) Был я в Протвино. =) И когда он был засекречен?))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Сб фев 11, 2006 9:06 pm

Некогда был)... Я честно не большой знаток истории, но факт.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Tea-merchant » Вс фев 12, 2006 12:31 pm

после событий в Москве определенного рода популряные ходы в МГУшную подземку заделали да понаставили ментов. а Кобальт, видимо, сделал эту темку, чтобы понты покидать, какой он аццкий дигер. ну туут уж тогда, пожалуйста, без меня =Р
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Вс фев 12, 2006 5:19 pm

Неее, да ты чё! Непрально понял меня)))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Вс фев 12, 2006 6:34 pm

мне просто не нравится эдакий снисходительный тон по отношению к себе и Евгению, что вы, мол, ходите по всяким "попсовым" местам, а я вам ща расскажу, как надо. при этом сам ты ничего захватывающего пока не поведал...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Вс фев 12, 2006 7:03 pm

Не, ешо раз говорю ты непрально меня понял)
Просто Евгений сказал про место паломничества любителей С25, а подвалы МГУ - так это ваще известная тема. А вы где именно под МГУ были - П1 или П2 ? (Этажи подвалов.) Короче до самого низа доходили? Видели знаменитую дверку с камерой, которая якобы ведёт в П3, где стоят криогенные установки, замораживающие грунт?

Кстати сразу говорю - дверка ведёт в помещение типа пульта охраны, камера перед дверью не работает, зато есть ещё одна камера и висит зеркало, куда эта камера сморит и просматриваецца вход - просто так её не видно ) Входа в П3 там нету, криогенные установки - миф, под МГУ станции метро-2 нет, возможно она есть где то в стороне или очень уж неприлично глубоко.
Если топать от ГЗ к Воробьёвым чуть вправо (наскока я помню), там будет колючка и солдатики. Это тоже ни коем образом не относицца к Д6 - просто стратегический запас питьевой воды.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Вс фев 12, 2006 7:14 pm

Cobalt, а что такое "место паломничества любителей С25"? Я там никаких паломничеств не совершал :roll: , я новый год там отмечал как-то раз.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Вс фев 12, 2006 7:20 pm

Евгений писал(а):Cobalt, а что такое "место паломничества любителей С25"? Я там никаких паломничеств не совершал :roll: , я новый год там отмечал как-то раз.


Ааааа.... Вспомнил))) Там чума была один раз короче )) Одни лица умудрились тааакое вытворить (правда версий чё они сделали тоже масса - от взрыва баллона с газом до...). Короче тоннель там. Во. Извиняюсь, я Протвино перепутал с чем то другим, мне казалось что туда все ездют на позиции смореть) Жека, ты не в курсе что там именно за тоннель (который вобщем то и ща роют). А то от МКАДа 100км, прилично так, даже Д6 так далеко не копают)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Вс фев 12, 2006 7:32 pm

наш маршрут был довольно спонтанным и даже нетрезвым. ещё раз говорю, что мы вошли через лабораторию, где откачиваются отходы деятельности хим. фака, насколько я понял. так что, возможно, это был совсем другой коллектор
помимо низа я ещё исследовал верх родного ГЗ и добрался до ректора. там всё довольно безвкусно оформлено красным деревом, куча охраны, везде какие-то совковые картины. а за ректором бегала куча журналистов =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вс фев 12, 2006 7:38 pm

Жека, ты не в курсе что там именно за тоннель (который вобщем то и ща роют).

Неее, я не знаю... Я там был лет 5 назад...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение А.Д. » Пн фев 13, 2006 11:00 am

я тоже как-то пытался под мгу залезть через фонтан (тот что ближе всех к м. университет). там был большой коридор метров 20, а в конце запертая дверь. и еще железный ящик громко гудел как трансформатор. вот и все. а на самом деле где там вход в подземелья?
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение :undo: » Пн фев 13, 2006 12:09 pm

Тайны... подземелья...
Ну вот у меня на исторической родине полно всяких странных производств: что только не делают.
Мы в детстве, помнится, порох и мелко нарезанный тротил в реке вылавливали, причём в приличных количествах. 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Max » Пн фев 13, 2006 1:07 pm

Ученые-мутанты и лаборанты шестиглазые есть в подземельях?
Вот туда бы вы низачто не пролезли
http://science.compulenta.ru/250849/
Изображение
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение cabby » Вт фев 14, 2006 2:02 pm

Секретов родины не знаю, зато дома и в офисе валяется куча 1с-ных баз всяких-разных контор. По ним можно многое сказать об их счастливых обладателях))
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение DimmOnn » Вт фев 14, 2006 3:32 pm

В центре Москвы, под землей еще один город. Но туда не всех пускают.
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение ugluskr » Вт фев 14, 2006 10:47 pm

"ПодМосковье" называется :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение c0balt » Вт фев 14, 2006 11:36 pm

Да не... Охотный Ряд называется)

А насчёт всяких подземных городов - это объект в Раменках, бункер на 10 тыс. человек, там вообще райончик весёлый. В центре не особо много интересного.

Как бы мне не пришлось служить на каком нить таком объекте...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Ср фев 15, 2006 12:14 am

Ох, досекретничеетесь, закроют форум службы... :lol:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение c0balt » Ср фев 15, 2006 12:17 am

Kowalski писал(а):Ох, досекретничеетесь, закроют форум службы... :lol:


Службы читают, но не закрывают, а принимают меры )) Это 100% =) Так что с форумом ничё не случицца)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение PETe-R » Ср фев 15, 2006 1:03 am

Kowalski писал(а):Ох, досекретничеетесь, закроют форум службы... :lol:

А тебя посадят за международный шпионаж… :lol: :lol: :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение c0balt » Ср фев 15, 2006 4:39 am

PETe-R писал(а):
Kowalski писал(а):Ох, досекретничеетесь, закроют форум службы... :lol:

А тебя посадят за международный шпионаж… :lol: :lol: :lol:


Хи))) Сбор информации вообще то шпионажем не является))) Есть гос. тайна... Можно ради прикола пару интересных фоток повесить и посмотреть что будет)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Ср фев 15, 2006 9:20 am

PETe-R писал(а):А тебя посадят за международный шпионаж…
Ох, шутник, потом за последствия ясно с кого надо будет спрашивать. :lol:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение DimmOnn » Ср фев 15, 2006 2:29 pm

c0balt писал(а):Да не... Охотный Ряд называется)

А насчёт всяких подземных городов - это объект в Раменках, бункер на 10 тыс. человек, там вообще райончик весёлый. В центре не особо много интересного.


вроде местный -а ничиво не знает про свой город. :wink: И это правильна! :)

c0balt писал(а):Как бы мне не пришлось служить на каком нить таком объекте...
ну а тут как гриццо, моя, в уголке на стульчике "хихихихихихихи". Ежли шо, спрашывай :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Tea-merchant » Пт фев 24, 2006 1:31 pm

а мы вчера на ночь залезли в пещеры Саяны в подмосковье... секретов нашей Родины не найдено, но впечатлений куча. например, когда пришлось в сильно полусогнутом состоянии бежать по длинному тоннелю, заполненному каким-то газом, взяшись за руки и ни фига не видя =) все поземелья оч. креативно оформлены спелиологами: дорожные знаки, композиции из камней, вкопаные маски и т. д. =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Пт фев 24, 2006 1:54 pm

Круто, а я там вроде не был =) Не люблю пещеры и спеликов, но ради разнообразия мона и слазить.
А у вас остановки где были, или вы просто по системе ползали?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Пт фев 24, 2006 3:17 pm

странно, что не был. я думал, ты опять будешь с презрением говорить, какое это попвсовое место =) правда, тут как раз спорить сложно, ибо народу там до фига шатается, несмотря на дикую грязь и трудность проникновения (приходится спускаться с рюкзаками в верикальную шахту по скользским камням, а потом ползти на животе)
мы оставили вещи сначала в одном гроте, потом перенесли в другой, куда был длинный и узкий лаз (неподалёку от места, именуемого "лифтом"). там же и ночевали в тесноте, да не в обиде =) бегали же по корестностям налегче. нам обещали дискотеку в большом колонном зале, где в результате не оказалось ни души, только масштабное колесо на полу, сложенное из камней...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Пт фев 24, 2006 7:57 pm

Дык оно и так попсовое)) Но тем не менее это наверное лучшая система в Подмосковье. Но один хрен, это не дигг, тут я те даже немного завидую, т.к местечко хорошее, а посетить времени не хватает))

У меня мечта слазить в систему ещё либо никем не открытую, либо брошеную лет 200 назад. Там должна быть тааааакая красота... А то в тех, куда народ часто ходить уже все сталактиты со сталагмитами переломали, да и мусора прилично.

Жаль тока что таких систем уже не осталось (((

В след раз если поедешь мя возьми =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Пт фев 24, 2006 9:08 pm

ок, хотя в ближайшее время планов туда возвращаться нет =) ты кстати тоже, если соберешься в интеерсные места, сообщи =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Пт фев 24, 2006 9:29 pm

Tea-merchant писал(а):ок, хотя в ближайшее время планов туда возвращаться нет =) ты кстати тоже, если соберешься в интеерсные места, сообщи =)


Ну я в пещерки пока не собираюсь, прохладненько, а вот до таяния мона успеть по речке погулять. Есть желание - скажу чё и как, тока те надо найти либо алладина (костюм Л1), либо рыбацкие сапоги, ну или чтонить герметичное до пояса. Обычно глубже чем по колено не бывает, но я один раз по грудь кувырнулся)

Кстати когда искал куда бы забросицца, совершенно случайно нашёл на сайте про реки ссылку на нас. Очень приятно было)

Вот оно: http://mosriver.narod.ru/norishka.htm
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Icebreaker » Вс фев 26, 2006 12:58 am

c0balt писал(а):Жека, ты не в курсе что там именно за тоннель (который вобщем то и ща роют). А то от МКАДа 100км, прилично так, даже Д6 так далеко не копают)

А его разве еще роют? :? В Протвино в 80-х планировали построить большой ускоритель заряженных частиц, в то время он был бы одним из самых крупных (наподобие того, что сейчас в ЦЕРНе функционирует) - вначале размахнулись построить на сверхпроводниках, но потом оказалось что очень сильно дорого, решили сделать в несколько раз менее мощным, на обычных магнитах, но потом и это оказалось дорого и бросили совсем строить... Только туннель успели выкопать (и то вроде не до конца - чего-то около 20 км он должен был быть вроде)
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение c0balt » Вс фев 26, 2006 1:17 am

Icebreaker писал(а):
c0balt писал(а):Жека, ты не в курсе что там именно за тоннель (который вобщем то и ща роют). А то от МКАДа 100км, прилично так, даже Д6 так далеко не копают)

А его разве еще роют? :? В Протвино в 80-х планировали построить большой ускоритель заряженных частиц, в то время он был бы одним из самых крупных (наподобие того, что сейчас в ЦЕРНе функционирует) - вначале размахнулись построить на сверхпроводниках, но потом оказалось что очень сильно дорого, решили сделать в несколько раз менее мощным, на обычных магнитах, но потом и это оказалось дорого и бросили совсем строить... Только туннель успели выкопать (и то вроде не до конца - чего-то около 20 км он должен был быть вроде)


Ну во всяком случае активность там мама не горюй.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение c0balt » Вс мар 12, 2006 12:41 am

Three Towers.

На проспекте Вернадского стоят 3 больших высотных здания. Сначала они принадлежали НИИ Волна и НИИ Прибой (шифровка и дешифровка), затем ФАПСИ, после этого их забросили. В последнее время наблюдается некая активность и ремонт зданий. По слухам здания имеют до 7-10 этажей вниз и имеют выход в Д6. Так же рядом со зданиями находятся знаменитый пустырь, под которым объект Раменки (огромный бункер на 10-20 тыс. человек) и одно из самых ярких свидетельств существования Д6 - ствол (и даже не один).

Изображение
На фотографии отмечены стволы Д6. Как видно - фотографировали с МГУ. Фотка старая.

На предложение погулять я сразу вспомнил про это место и мы, мотивируясь тем, что как минимум один ствол остался, решили рвануть туда. Предварительно у моего знакомого, который в теме была взята правильная карта этих мест, на которой было всё помечено.

Опуская подробности как мы ехали расскажу сразу непосредственно о самом месте.

С противоположной стороны дороги от первой высотки сразу был замечен знаменитый бетонный заводик. Первую высотку снизу всю разломали и работа кипела даже в выходные, поэтому мы решили туда не лезть, а сразу рвануть поближе к стволу.
Перейдя дорогу и пройда 100 метров мы очутились в совершенно удивительном месте - все здания архитектурой разительно отличались от остальных, везде заборы, всё действующее и главное - ни одной таблички хотя бы намекающей на то, что это такое. Сразу было замечено огромное количество камер - даже если предположить что работает из них 1/4, то всё равно территория на этих комплексах просматривается везде. Отойдя отлить и не заметив камеру я сделал своё чёрное дело и как следствие нарвался на хмурого мента. Правда он ничего не сказал, и мы благополучно продолжили наш путь.
Пройдя ещё 200 метров мы вышли к овражку и горожам, и вот оно - ствол как на ладони! С пригорка открывается роскошный вид на это хозяйство.
Меня поразила его запущенность - такое чувство что туда никто не ходил лет 20, но это обманчиво - зачастую внешнее состояние объектов не означает что они заброшены, а скорее наоборот, поэтому решили пока туда не лезть (и как выяснилось правильно, там стояли УЗ-датчики). Потоптавшись немного у ствола увидели нехилый ручей, вытекающий точно из под огороженой территории. Прикинув по памяти что река Раменка течёт не совсем тут сделали вывод что это вода из шахты, откачиваемая насосами (нормальная процедура для всего метро).
Дальше мы прогулялись среди комплексов и немного пощёлкав мы дошли до метро и благополучно доехали до дома. Дома, ещё раз посмотрев на карту я понял что мы ошиблись метров на 300 и до действующего ствола (или ВШ) мы просто не дошли и с той точки увидеть его не могли =)))

Итак: посмотрели старый ствол ствол, удачно выбрали выходные =)
Наши косяки: неудачная погода (зимой всё как на ладони), плохая подготовка. Вернёмся летом обязательно.

Если посмотреть на фотку выше, мы были у второго слева. Третий - единственный действущий ствол. Охрана - звери.
Последний раз редактировалось c0balt Вс мар 12, 2006 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Disturb » Вс мар 12, 2006 12:57 am

Давай фотки, не томи...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Tea-merchant » Вс мар 12, 2006 4:31 pm

забавно, я как раз работаю на вернадского. только я не понял, вы просто посмотрели на объект со стороны, даже не побродив вокруг?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22