Технический вопрос

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Пт мар 14, 2008 1:33 am

Да знаю я... Прост эта бздя весит копейки и вообще прикольная вещь)

Кстати насчёт реестра совершенно не согласен - для меня всё понятно. Хочешь винду с конфигами - 3.1, там все настройки в ini =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 1:40 am

Я не говорю что сам реестр не понятен. Не понятно зачем было громоздить это?

Но вот меня конкретно взбесило, например почему антивирусник ставит свою Firewall, а в настройках системы нет и намёка на то что происходит? По-моему такие вещи должны делаться строго операционкой, а не какими-то там third-party тулами, которые ещё и ресурсов жрут ка сволочи.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Пт мар 14, 2008 1:45 am

NKL писал(а):Я не говорю что сам реестр не понятен. Не понятно зачем было громоздить это?

Но вот меня конкретно взбесило, например почему антивирусник ставит свою Firewall, а в настройках системы нет и намёка на то что происходит? По-моему такие вещи должны делаться строго операционкой, а не какими-то там third-party тулами, которые ещё и ресурсов жрут ка сволочи.


Да что ж ты к ОЕМ производителям прикопался то, они уже икать устали))) Те Висту прислать MSDN образ английскую? Прям свежак из майкрософта, тока ключ не дам)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Пт мар 14, 2008 1:46 am

Вопрос по теме. Комп не включается. Вернее включается, но через раз, а иногда и по пол часа ждать нада :(
Маразм, но грешок есть на...Винт :shock: Ибо один из них греется в 3 раза сильнее остальных, а если отрубить его - всё летает. Про перегрев винтов ещё не слышал, мож кто сталкивался?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 2:07 am

Да веришь ли не OEM-овскую висту трудно заиметь в Канаде. Ибо покупая фирменое железо тебе впаривают Висту сдобреную всяким барахлом. Покупать операционку, когда уже стоит одна, это как-то нелогично. А пиратками пользоваться неохота. Видишь какие вилы.

У меня была похожая проблема кстати. Оооочень давно. Году в 1998. Пришлось материнскую плату менять. У тебя ещё один комп есть дома? Проверь диски на дефекты. Да, когда включишь комп если, прогони на дефекты тоже. Скока у тебя дисков то напихано? От расположения может зависить какой греется сильней. Ещё (я правда не знаю как) проверь блок питания.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Пт мар 14, 2008 3:19 am

Не, вот на бп грешить я бы последним стал - Thermaltake 750w, тянет всё отлично, да и симптомы не те. Мать - тоже непохоже, винты лежат плашмя один на другом, но тем не менее один оооочень ощутимо нагревается. MHDD да и просто так гонял уже - все как близнецы (вобщем то так и есть), но один уж неприлично греется. Механика? Прямо отказываюсь верить...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 7:31 am

Найди что-то, что на твой взгляд сильно выделяет перегретый диск. Поменяй их порядок что-ли... Фик его знает. Когда такие вещи происходят. А комп вылетает во время какой-нибудь игрушки или просто стоит-стоит и падает?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Пт мар 14, 2008 9:17 am

NKL писал(а):Найди что-то, что на твой взгляд сильно выделяет перегретый диск. Поменяй их порядок что-ли... Фик его знает. Когда такие вещи происходят. А комп вылетает во время какой-нибудь игрушки или просто стоит-стоит и падает?


В любой момент, и влючацца после этого отказывается.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 6:03 pm

Ну 100% с железками проблема. Неси ка ты комп в мастерскую...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Пт мар 14, 2008 7:11 pm

Я конешно далек от всего этого, но када хард сыпался были пожие симптомы. До-олго грузился, мог зависнуть или вырубиться через произвольное время. Хотя тестовые проги писали что диск впорядке.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 8:02 pm

Видишь, не все проги определяют физический урон. Например если у тебя электричество вырубает, а комп не подключён через "surge protector", то велика вероятность нанесения непоправимого ущерба диску, это если в момент резкого отключения диск активно работал. Я в своё время такой дефект обнаружил лишь досовской программой. В Виндоуз по какой-то причине дефект был невидимым. Я бы посоветовал проанализировать диск на системе отличной от Виндоуз. Если есть компьютер с линуксом, то используя это: http://www.linux-ntfs.org/doku.php можно считывать диски с NTFS. FAT32 читается всеми, но он медленный очень, тем более я уверен что Майкрософт пропихивает свою систему силой.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Сб мар 15, 2008 2:23 pm

NKL писал(а):Видишь, не все проги определяют физический урон. Например если у тебя электричество вырубает, а комп не подключён через "surge protector", то велика вероятность нанесения непоправимого ущерба диску, это если в момент резкого отключения диск активно работал. Я в своё время такой дефект обнаружил лишь досовской программой. В Виндоуз по какой-то причине дефект был невидимым. Я бы посоветовал проанализировать диск на системе отличной от Виндоуз. Если есть компьютер с линуксом, то используя это: http://www.linux-ntfs.org/doku.php можно считывать диски с NTFS. FAT32 читается всеми, но он медленный очень, тем более я уверен что Майкрософт пропихивает свою систему силой.


Я ж говорю - прошёлся по дискам MHDD, этой прогой даже в сервисе винты прогоняют, она из под винды не работает... Ну ни хрена не видно. Если бы свет - были бы физические повреждения, т.е bad sectorы =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Сб мар 15, 2008 7:49 pm

Знчит материнская плата остаётся как последний вариант.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Сб мар 15, 2008 8:06 pm

NKL писал(а):Знчит материнская плата остаётся как последний вариант.


Ну если контроллер то тогда бы падало всё в любом случае - а тут винт один снять и ок :?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Пт мар 21, 2008 11:25 am

есть альбомчек во ФЛАК хочу его заболванить , во что его переконвертить чтобы читал обычный не компьютерный двд-плеер. В имеющейся у меня софтинке есть два варианта waw и aiff ?
И как потом писать СД, как дата или как аудио СД?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Пт мар 21, 2008 7:39 pm

разобрался ужо
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Очень Технический вопрос

Сообщение metavoid » Вт апр 08, 2008 11:27 pm

У меня проблема возникла, помогите советом.
Решил очистить все хардиски от ави и hd фильмов, записав на болванки. Записываю, значит ави, записываю и вдруг решил проверить- как оно. На болванке 3 фильма, но два, например воспроизводит мой плеер, а один нет... Причём, никакой закономерности не вижу- все фильмы вроде бы одинаковые. Записал 15 болванок- из них всего 5 полностью играют, 10- по фильму в ступоре :shock: В чём секрет?
Болванки вербатим dvd+r, плеер вообще мега-всеядный гибрид, поэтому и покупался KiSS DP-1500- но ведь не кажет! Скидывал в неро на 2-й скорости.
Чешу репу теперь... :|
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Вт апр 08, 2008 11:45 pm

Ну да есть такая тема. У меня тоже бывает не читает плеер AVI некоторые. Загадка природы. Смотри что ты можешь сделать. Правда у тебя куда больше дисков на это угрохается. Скачай Pinnacle и замастырь DVD. Таким образом после конвертации у тебя будет твой родной MPEG и никаких проблем. Но правда времени кучу займёт. В 10-ки раз медленней чем просто поскидывать как дату.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение KeyBORG » Чт апр 10, 2008 7:42 am

У avi бывают разные кодеки.
Посмотри какой-нибудь прогой (например BSPlayer) какой кодек используется на нечитаемых файлах.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Чт апр 10, 2008 10:32 am

яб руки отрывал этим кодекаделам, забодали ужо изобрэтатели
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Технический вопрос

Сообщение metavoid » Вс апр 13, 2008 11:28 pm

Изображение
VLC плеером пользуюсь, этот тоже показывает. Ну так они почти все с кодеком xvid... :| Разрешение тоже не имеет значения.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Технический вопрос

Сообщение рRеMкN » Вс май 24, 2009 6:13 pm

Порекомендуйте какой-нибудь даунлодбл flv-to-mp3 конвертер, пожалуйста. Бесплатный. Начал по порядку нагугленное пробовать, но что ни программа - либо не работает толком, либо ее бесплатность оказывается полуправдой в лучшем случае.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Технический вопрос

Сообщение KeyBORG » Пн май 25, 2009 9:45 am

рRеMкN, попробуй flv to avi. Из avi проще аудио выдернуть, например с помощю VirtualDUB.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron