Технический вопрос

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение [icejesus] » Пт окт 26, 2007 7:38 pm

PETe-R писал(а):Проблема возникла при выставлении «Secure mode» в настройках CD-ROM – минутный процесс растянулся на долгие часы. Это есть плата за качество или что-то работает не правильно?


такое часто происходит на царапанных оригиналах, но долгие часы - это слишком. попробуй поухаживать за поверхностью.
+ если использовать eac в связке с приводом plextor, то не будет лишней обновленная утилита plextools professional.

p.s. форум прожигателей смерти :twisted: хе хе...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение PETe-R » Пт окт 26, 2007 8:10 pm

SubV писал(а):Вот тут я набросал краткое руководство по EAC: http://fanclub.dreamtheater.ru/index.ph ... entry34902

"Фича" кэширования аудио-данных - нежелательна. Есть она или нет в конкретном приводе - определяется тестом.

Спасибо большое, SubV.
Но всё-таки остался вопрос: неужели коррекция ошибок на одном трэке может растянуться на ЧАСЫ (у меня не хватило терпения выяснить на сколько именно)?
Если нет, то в чём подвох?
[icejesus] писал(а):такое часто происходит на царапанных оригиналах, но долгие часы - это слишком. попробуй поухаживать за поверхностью.
+ если использовать eac в связке с приводом plextor, то не будет лишней обновленная утилита plextools professional.

p.s. форум прожигателей смерти :twisted: хе хе...

Это оригинальный CD-R, пришёл мне на днях: никаких царапин, поверхность чистая, проигрывается отлично. Неужели дефект?
Утилиту ещё взять где-то нужно. Моя триалка давно сдохла…

З.Ы. Я не прожигатель, я только учусь. :) Единственная возможность послушать музыку на работе…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение SubV » Пт окт 26, 2007 9:47 pm

PETe-R писал(а):Спасибо большое, SubV.

Не за что :) .

PETe-R писал(а):Но всё-таки остался вопрос: неужели коррекция ошибок на одном трэке может растянуться на ЧАСЫ (у меня не хватило терпения выяснить на сколько именно)?
Если нет, то в чём подвох?

Это оригинальный CD-R, пришёл мне на днях: никаких царапин, поверхность чистая, проигрывается отлично. Неужели дефект?
Утилиту ещё взять где-то нужно. Моя триалка давно сдохла…

З.Ы. Я не прожигатель, я только учусь. :) Единственная возможность послушать музыку на работе…

Есть небольшой процент CD-R, которые не читаются на конкретном приводе, несмотря на чистую и неповрежденную поверхность. Выход один - попробовать прочитать диск на другом приводе. У меня в компе стоят два DVD-привода - Pioneer и Sony, если диск дает ошибки на первом, пробую прочитать на другом. Для совсем запущенных случаев в шкафу лежат два древних CD-привода, 40x и 2x (!).

Если при чтении диска красные точки рядом с надписью "Error Correction" достигли максимума, и при этом выскочило сообщение "Sync Error" или "Read Error" - все, трек прочитать не удалось.

Изображение

Вот, взял в качестве примера один из моих нечитаемых Делериумов... :x

Самое забавное, что многие бытовые плееры (в т.ч. и "хай-энд") такие места пропускают, т.е. сглаживают сбойные участки - и на звуке это практически не отражается. Но наличие хотя бы одной ошибки синхронизации или чтения в EAC - не есть гут...

Большинство программ для чтения дисков такие ошибки попросту игнорируют :roll: - правда, к EAC это не относится. Если диск считан через EAC в secure mode - с очень большой вероятностью это подлинная, точная копия оригинала.

Кстати, по моему наблюдению - плохие, нечитабельные диски обычно очень тонкие и почти прозрачные, если посмотреть на просвет.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение PETe-R » Пн окт 29, 2007 2:30 am

SubV писал(а):Кстати, по моему наблюдению - плохие, нечитабельные диски обычно очень тонкие и почти прозрачные, если посмотреть на просвет.

Думаю это в первую очередь от производителя зависит. Наткнулся тут у себя на японский дисок Cosmos Factory, так он как раз тонкий и просвечивает… но вот читается просто сказочно.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Технический вопрос

Сообщение Romas » Чт фев 07, 2008 7:48 pm

взял себе вот такой вот хых
ухмыляюсь во всю пасть... 8)
Romas
 

Re: Технический вопрос

Сообщение Vender » Пт фев 08, 2008 12:44 am

Ромас, а акустика какая?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Технический вопрос

Сообщение Romas » Пт фев 08, 2008 4:33 am

Vender писал(а):Ромас, а акустика какая?

акустика пока стоковая, совеццкая, что шла с завода. планирую, по весне, заняться шумкой и сменить бубнилки. думаю, это будет что-то от Focal... :roll:
Romas
 

Re: Технический вопрос

Сообщение metavoid » Вс фев 10, 2008 11:57 pm

Зашёл в Медиамаркт в отдел с аудио, смотрю издали на полки- минимал дизайн, хай-энд какой-то новый появился, думаю... подхожу ближе- а это Тангент Аудио :)
http://www.tangent-audio.com/00003/00024/00086/

А вот что мне понравилось: http://advance-acoustic.com/en-product.php?id=33, только послушать не вышло- в комнате с прослушкой аж три клиента было. Посмотрел, понажимал, потыкал... Кто сталкивался с Эдвэнс Акустик? У предусилителя к этой модели есть встроенный фонокорректор для любителей винила.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Технический вопрос

Сообщение PETe-R » Пн фев 11, 2008 12:51 am

metavoid писал(а):А вот что мне понравилось: http://advance-acoustic.com/en-product.php?id=33, только послушать не вышло- в комнате с прослушкой аж три клиента было. Посмотрел, понажимал, потыкал... Кто сталкивался с Эдвэнс Акустик? У предусилителя к этой модели есть встроенный фонокорректор для любителей винила.

Не пойму где цена указана. :? Там где 20K или 19 kg? :D
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Технический вопрос

Сообщение ugluskr » Чт фев 14, 2008 2:16 am

Трагедия,блин -ручку громкости дитё свернуло на усилителе
Изображение,музыку нихт слушать теперь :cry: :cry: :cry:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Чт фев 14, 2008 11:58 am

наверно об этом узнал весь дом
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Технический вопрос

Сообщение ugluskr » Пт фев 15, 2008 12:25 am

хотел снять крышку,ан нет,открутитть несмог винты ,нужна спецнасадка торкс или торкс тампер(ещё не разобрался).
вотт тут весь дом то и узнал о том што произошло :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


я не хрена не понимаю , на хрен извратом страдать : ставить на бытовую аппаратуру космический крепёж???
расстрелять буржуев :evil:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Технический вопрос

Сообщение Tea-merchant » Пт фев 15, 2008 12:58 am

чтобы пользователи скорее покупали новые модели)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Технический вопрос

Сообщение ugluskr » Пт фев 15, 2008 1:04 am

тебе смешно,
а мне обидно,
тебе гавно ,
а мне повидло.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Технический вопрос

Сообщение Tea-merchant » Пт фев 15, 2008 1:12 am

а я сеня подключил свой усилок к компу и радуюсь)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Технический вопрос

Сообщение ugluskr » Пт фев 15, 2008 1:17 am

Я б тож чего нить подключил бы к чему нить , но в падлу.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Технический вопрос

Сообщение PETe-R » Пн мар 03, 2008 3:25 am

Кто-нибудь знает где взять плагин для WinAmp, позволяющий прослушивать файлы с расширением spc?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пн мар 03, 2008 6:21 am

Firefox 3 - уже можно скачать бету. Первые впечатления - назойливые баги ушли. Сейчас проверю автоматические PDF-ы, которые глюковали.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Вт мар 04, 2008 8:02 pm

NKL писал(а):Firefox 3 - уже можно скачать бету. Первые впечатления - назойливые баги ушли. Сейчас проверю автоматические PDF-ы, которые глюковали.


Да минимум месяц скачать можно =) Мне понравилось как она обновилась...До 2012 =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Вт мар 04, 2008 9:27 pm

Как правило самые гадкие баги за первый месяц находят. Так что как раз сейчас уже *можно* скачивать. На Маковской версии несколько очень нудных багов не стало. Вид кириллицы стал очень красивым, ушли знаки вопроса из табов. А вот PDF так и не открывается в браузере. Это при том что Safari открывает. Вообще Firefox 3 как раз Safari больше всего и напоминает. На Линуксе/Виндоузе я пока не видел.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение Karl MAX » Ср мар 05, 2008 12:42 am

Вообще все браузеры неудобные, Сафари PDF хоть и открывает, но если там мелкий шрифт - ничего не разглядишь (Сommand+ не работает как на обычных страничках). Так что толку от этого...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Ср мар 05, 2008 2:35 am

На линуксе Firefox2 открывает PDF во внешнем ридере. А так как у меня памяти мало на компе, то тоска. Вообще я считаю излишняя мода на PDF в Интернете - очень плохая штука. А есть ещё самозаполняющиеся PDF и похоже это нормально работает только в IE. Кстати кто-нить читал про IE8? Я чуть со стула не упал. http://www.alistapart.com/articles/theyshootbrowsers/
Такой вот Майкрософт заботливый :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Ср мар 05, 2008 8:29 pm

Вообще не понимаю, чё к этому ПДФ то привязались? У меня всё нормально открывает...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Ср мар 05, 2008 10:11 pm

Открывать то открывает, да только после закрытия, Adobe Reader так и остаётся бежать и жрать память. Проверь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Чт мар 06, 2008 11:41 am

чота я не понял ... пдф отличный формат и какой нужен пдф чтоб чтото подвесить? Пользуйтесь акробатами обычными. Извращенцы вы: линуксы фирефоксы, ишшо в нортон коммандере через F3 смотрите - очень познавательно
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Чт мар 06, 2008 7:05 pm

PDF вещь конечно отличная. Только на мой взгляд несколько переиспользуемая. То есть втыкают её там где она совершенно не нужна. Макс, сделай эксперимент, открой PDF в окне браузера, потом это окно закрой и посмотри остался ли у тебка Акробат.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение Max » Пт мар 07, 2008 1:11 am

вот к чему все это, да действительно акробат висит, только при нынешних гигабайтах \ гигагерцах что такое лишние 30 мб в памяти. У меня к примеру саавсем нет привычки копаться в таскменеджере :)
И зачем открывать в браузере если есть отдельный акробат?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 07, 2008 1:28 am

Я не знаю зачем. Это всё ведёт к тому что любая машина под Виндоуз бесконечно засирается всякими темп файлами, которые браузер бесконечно сваливает в кучу. Причём зачастую найти эти файлы трудновато. Любой открытый PDF будет валяться у тебя бесконечно. 30 мегабайт это конечно немного, но если каждая аппликация будет так себя вести компьютер будет работать медленно. Любая программка наровит висеть и жрать ресурсы.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение Karl MAX » Пт мар 07, 2008 4:37 am

Windows sucks : )
Переходите уже на макинтош - наконец почувствуете себя людьми...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пт мар 07, 2008 7:50 am

+1 У меня сейчас вообще идеальная ситуация:
- на работе Linux CentOS
- дома OS X 10.5, Vista Home, XP Professional

Мак конечно лидер, хоть и у него есть кой-какие недостатки. Но я доволен CentOS, ибо мой терминал - это такая дремучая и древнючая телега, я вообще удивляюсь что она ещё не развалилась.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Сб мар 08, 2008 12:07 am

NKL писал(а):Открывать то открывает, да только после закрытия, Adobe Reader так и остаётся бежать и жрать память. Проверь.


Проверено на работе на 4х терминалах, дома на 3х осях ) Ну ничегошеньки нету... :D :D :D
Макс: +1, нафига все эти штуки если есть отличный движок))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Сб мар 08, 2008 2:27 am

Не знаю как ты проверял и на чём, я говорю что есть. Остаётся гад в памяти, если открыть PDF в браузере.

Постоянным аппетитом на ресурсы Windows больше всего и бесит. Чем так сильно отличается Vista от XP чтоб жрать 500 мегов просто под саму себя? Куда эти 500 мегов идут? Вот скажи мне Кобальт, почему для Ubuntu или Mac OS X 1 гига достаточно на всё про всё (2 гига рекомендуют для видео) а Vista с одним гигом подвисает?

Как хорошо что по-настоящему важные тулы на Linux/UNIX работают. Ещё не хватало чтоб какой-нить Windows Server отвечал за судьбоносные симуляции или раздачу лицензий... Могу представить сколько головняка всё это может стоить админам. Дальше оффиса и мыла с интернетом Windows нельзя никуда пускать. Хотя можно конечно как терминал использовать. Вполне сгодится :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Сб мар 08, 2008 3:24 am

NKL писал(а):Не знаю как ты проверял и на чём, я говорю что есть. Остаётся гад в памяти, если открыть PDF в браузере.

Постоянным аппетитом на ресурсы Windows больше всего и бесит. Чем так сильно отличается Vista от XP чтоб жрать 500 мегов просто под саму себя? Куда эти 500 мегов идут? Вот скажи мне Кобальт, почему для Ubuntu или Mac OS X 1 гига достаточно на всё про всё (2 гига рекомендуют для видео) а Vista с одним гигом подвисает?

Как хорошо что по-настоящему важные тулы на Linux/UNIX работают. Ещё не хватало чтоб какой-нить Windows Server отвечал за судьбоносные симуляции или раздачу лицензий... Могу представить сколько головняка всё это может стоить админам. Дальше оффиса и мыла с интернетом Windows нельзя никуда пускать. Хотя можно конечно как терминал использовать. Вполне сгодится :)


Ну и вопросы у вас... Я ж откуда знаю, что ты там гоняешь, что 2х гигов хватает)) Я работаю с соляркой, там минимум 8...
Кста, под ХР гига достаточно для комфортной работы, 2х для выполнения практически любых задач. А если DDR3 так вообще отлично.

И терминал я имел ввиду конечно терминальный сервер) На винде)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Сб мар 08, 2008 12:15 pm

Ты значит по Юниксу горазд? Слушай, тогда объясни мне почему я не могу поставить принтер через CUPS? Постоянно приходит что сервер занят. Я уже раз 5 наверно менял cupsd.conf в конец его запорол, что уже не читается почему-то. Вообщем колись что делать :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Сб мар 08, 2008 3:13 pm

NKL писал(а):Ты значит по Юниксу горазд? Слушай, тогда объясни мне почему я не могу поставить принтер через CUPS? Постоянно приходит что сервер занят. Я уже раз 5 наверно менял cupsd.conf в конец его запорол, что уже не читается почему-то. Вообщем колись что делать :)


Неее, я вообще без понятия, мои познания ограничиваюцца узким кругом задач)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Пн мар 10, 2008 7:14 pm

Вообщем, оказалось что мой NAS не поддерживает IPP, протокол через который я собирался печатать. Когда я наконец-то додумался проверить лог, я это обнаружил. Поменял протокол на SMB - и вуаля. Как дурак промучился и совсем забыл что даже в инфе к устройству были перечислены имеющиеся на нём серверы. Зато я научился пользоваться замечательной штукой: http://localhost:631 - отличный WEB интерфейс к настройкам CUPS, я не видел опции SMB в маковских настройках сетевого принтера.

Гы :) А теперь про Висту (Билл Гейтс гад :)). Вообщем оказалось что просто снять Firewall в настройках Висты - мало! Надо было ещё лезть в симантековский антивирус-квартирус. И оказалось что изначальные настройки этой гадины не позволяли вообще ничего! То есть я облазил все настройки самой системы, всё сделал как рекомендовано - могу подсоединиться к NAS, могу файлы тудом-сюдом, iTunes тоже видит всё, но почему-то сам девайс не показывается в эксплорере и принтер не ставится! Залез уже в Симантек, и обнаружил там ещё одну Firewall. Кобальт - ну не маразм ли это, ответь мне? Зачем нужен комп с которым надо пробиваться топором в сеть? :) Почему не сделать ОДЫН firewall? Зачем весь этото цирк... А если я ещё одну програмку поставлю которая будет блокировать порты или протоколы? Чушь какая-то... К слову XP - за 5 минут всё поставил. Вообще без единой проблемы (что значит софт вендора заточен именно под XP).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Вт мар 11, 2008 1:35 am

НКЛыч, дык ты о ОЕМ версии говоришь =) Чистая Виста по настройке занимает на пару минут больше времени, чем экспа... Правда ресурсов в полтора раза больше жрёт)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Вт мар 11, 2008 6:51 am

Ну да OEM, етить его :) Ноут HP Pavilion. Да ну их Майкрософтов безруких. И Симантеков туда же...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Технический вопрос

Сообщение c0balt » Вт мар 11, 2008 12:35 pm

NetBSD себе поставь - там точно наворотов нету. Совсем никакх :D
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Технический вопрос

Сообщение NKL » Вт мар 11, 2008 6:46 pm

Чтоб ты знал Mac OS X именно на основе BSD и сделана. Я так думаю они отпочковались где-то в середине 90-ых, когда ещё назывались NEXT OS. Конечно с ЛЕопардом тоже возни бывает, но я тебе скажу в чём разница. Как правило если у меня что-то не получается сделать на Маке это не от того что это невозможно или трудно - а потому что у меня не хваыило знаний. В таких случаях ты ищешь по форумам и всегда находишь решение, при чём с объяснением почему так. С Windows - большое количество решений требуют залезать в Registry чего я не совсем понимаю, разве трудно просто иметь стопку CFG файлов? А уж эти закодировануе ошибки вылетающие из Висты? Типа там Application 7492387429848 caused exception 43739274394. Бесполезная информация если ты не знаешь значение эти чисел.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43