Подготовка к H5R1

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Подготовка к H5R1

Сообщение Евгений » Чт мар 02, 2006 11:24 pm

Вирус нынче прогрессирует. Уже Германию потихоньку достает, скоро видимо и тут и там появится. И что предпринято на этот счет мировым сообществом здравоохранения? Я чего-то не замечаю что либо... Давайте поговорим об этом.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Icebreaker » Пт мар 03, 2006 12:16 am

H5N1 ;)

imho - раздуто все чрезмерно... скорее всего, все пшиком и закончится... как с атипичной пневмонией...
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение c0balt » Пт мар 03, 2006 1:28 am

Ага, через пол годика - максимум год про бёрд флю всё забудут.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Abel » Пт мар 03, 2006 1:43 am

Интересно, откуда появляються все эти болезни? Атипичная пневмония, птичий грипп и пр... Раньше также появлялись новые болезни раз в 2 года?
Ведь на самом деле есть большая вероятность того, что это вышедший из-под контроля эксперимент военных или происки фармацевтических корпораций.
I'm in a world of shit . . . yes. But I am alive. And I am not afraid.
Аватара пользователя
Abel
неофит
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 4:48 pm
Откуда: Россия, СПб

Сообщение NKL » Пт мар 03, 2006 2:13 am

Забавно как сразу можно найти виноватого :) Почему-то никто не может предположить, что есть вещи появляющиеся сами собой. Чума скажем была? Сейчас её вывели. Разве это плохо? По-моему даже очень хорошо. На лицо обратный пример. О SARS уже тоже никто не вспоминает вот уже почти как 3 года.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Пт мар 03, 2006 2:26 am

Самое интересное что людей то умирает очень мало. От той же малярии в тысячи раз больше. Но по поводу всяких САРСов и аШ5эН1 шухеру поднимают мама не горюй!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 2:33 am

В моем отчасти параноидальном сознании иногда возникают мысли о том, что скоро человечество будет вынужденно(если уже этого не делает) контролировать рождаемость и всевозрастающую численность рода человеческого при помощи подобных штучек. Надеюсь, это действительно параноя...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пт мар 03, 2006 3:06 am

Не перживай :) Перенаселения не будет :) Во всяком случае в Канаде с Россией. Вона сколько просторов! Ты например знаешь, что численность населения Саскачевана не меняется уже почти 100 лет. 1 миллион жителей :) В Финляндии живёт что-то около 5 миллионов, Норвегии 4.5, в Швеции 9, в Эстонни так вообще 1.5 миллиона.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 3:24 am

Ну ладно НКЛ, успокоил слегка :)
А чего-то на эти российские просторы ехать мало кто хочет... А собственно и зря. А как вот быть с нашими китайскими собратьями и пневмонией? Неспроста ведь это у них было...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пт мар 03, 2006 3:36 am

Китайцам тесно в Китае, это понятно, вот они и ломятся во все стороны. Народ трудолюбивый, скромный, не пьющий. Они и заселят российские просторы. Готовьтесь :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 3:41 am

NKL писал(а):Китайцам тесно в Китае, это понятно, вот они и ломятся во все стороны. Народ трудолюбивый, скромный, не пьющий. Они и заселят российские просторы. Готовьтесь :)

Ничего, как там пел Николай Рассторгуев "что Сибирь, что Аляска два берега...", вобщем они и до Канады скоро проложут путь :lol:
А что они в Америке творят со своими квартальчиами, даже ихние спецслужбы не могут выяснить, нелегко китайца завербовать...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пт мар 03, 2006 4:29 am

:)

Канада просто переполнена китайцами. Их тут ооочень много. Особенно в Ванкувере. Так что китайцы ВЕЗДЕ. И с этим надо мириться...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 4:46 am

NKL писал(а)::)
Канада просто переполнена китайцами. Их тут ооочень много. Особенно в Ванкувере. Так что китайцы ВЕЗДЕ. И с этим надо мириться...

Да уж нужно пока мириться, и возможно в скором будующем они тоже смиряться с существованием на одной планете с нами, европейцами.
Может скоро европейский человек станет человеком второго сорта, китайцы не уничтожат нас как вид, но будут использовать как дешевую рабочую силу, за все те трудности которые им пришлось вынести в процессе своего становления и за все те преграды которые им наставили на своем пути гадкие, ленивые, эгоистичные европейские интеллектулы. Вобщем, меня на какие-то ксенофобские антиутопии потянуло, ну а вот кто знает что там у них в планах...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Пт мар 03, 2006 4:48 am

Надо срочно подклеивать глаза скотчем, что бы они приняли нас за своих!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 4:56 am

Так я недавно(ну блин может год назад) смотрел передачу, в европе стало очень модным делать пластические операции по легкой зауженности глаз, чего-то там якобы с азиатской внешностью легче проложить себе карьерную дорожку. А у меня друг как раз туда смотался на ПМж, у него какие-то азиатские корни присутствовали(не сильно но все же было, типа Киану Ривзэ, по которому их не сразу распознаешь), вот я его с ехидным удовольствием этой идеей подкалывал.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение c0balt » Пт мар 03, 2006 5:03 am

Бывает....
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Пт мар 03, 2006 8:04 am

Abel писал(а):Интересно, откуда появляються все эти болезни?
Вполне может быть, что военные их разрабатывают. Но этого никто из нас никогда не узнает.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Re: Подготовка к H5R1

Сообщение Aske » Пт мар 03, 2006 10:12 am

Евгений писал(а):Вирус нынче прогрессирует..
.....
.... Давайте поговорим об этом.

Мы все умрём. И земля будет отдыхать от деятельности человеческой рассы.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Re: Подготовка к H5R1

Сообщение DimmOnn » Пт мар 03, 2006 10:20 am

Это все америкосы придумали. "Ноги Буша" Россея стала почти не покупать, фермеры омереки несут убытки, вот и придумали типа "птичий грипп", шоб птаху уничтожали. А вообще по статистике от обычного гриппа народу гораздо больше умирает, чем от"птичьего". И то сказано, что это китайцы, т.к. оне употребляют в пищу сырое мясо, вот и подхватывают сию заразу.
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Fedor Validol » Пт мар 03, 2006 11:41 am

c H5N1 бороться C2H5OH
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение Max » Пт мар 03, 2006 11:53 am

Да беда птичьего гриппа не втом что мрут от него, а в том что вирусы стали передаваться от животных к человеку. Эпидемия птичьего гриппа находится в самом зачатке, если сейчас не принять меры мутирование вируса и ареал распространения может унести огромное кол-во населения. Контроль над пернатыми практически не реализуем. Если домашняя птица может быть привита то массовое уничтожение диких перелетных приведет к наружению экологического баланса - делайте выводы.
Перенаселение в определенных местах и свободное перемещение людей наиблагоприятнейшая среда для болезней и разнообразия вирусов. Вопчем подохнем мы не от атомных бомб, а выплевывая собственные легкие с кровью дома!
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Подготовка к H5R1

Сообщение [icejesus] » Пт мар 03, 2006 1:03 pm

Aske писал(а):Мы все умрём. И земля будет отдыхать от деятельности человеческой рассы.

не стоит забывать о ковалентных связях углерода
исчезновение человеческого вида приведет лишь к новому витку эволюции биосферы
человек - незначительная погрешность общей биомассы планеты, которой покой лишь снится...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Romas » Пт мар 03, 2006 4:41 pm

гы...
а у нас на Иртыше, под Тобольском, скотомогильник речкой подмывает. а там захоронение с язвой сибирской.
во как...
Romas
 

Сообщение Aske » Пт мар 03, 2006 4:45 pm

[icejesus] писал(а):исчезновение человеческого вида приведет лишь к новому витку эволюции биосферы

Вот и ладненько, может чего получше получится.

Romas писал(а):гы...
а у нас на Иртыше, под Тобольском, скотомогильник речкой подмывает. а там захоронение с язвой сибирской.
во как...

Значит мы точно умрём. :twisted:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 5:45 pm

Romas писал(а):гы...
а у нас на Иртыше, под Тобольском, скотомогильник речкой подмывает. а там захоронение с язвой сибирской.
во как...

Чего-то вспомнился научпоп фильм "шокирующая азия", там эпизод был о священной реке индусов(непомню названия), и столько там по идее должно быть заразы, тк у них есть поверье что человек похороненный в этой реке в следующей своей инкарнации будет иметь хорошую карму, естественно все пытаются туда своих сородичей пристроить, а так как люди там бедные в основном, часто денег не хватает на качественную кремацию, в итоге полуобгорелые труппы плавают по реке, разнося все что было нажито в этой жизни непосильным трудом(это я про всякие инфекции и тп). Но что самое интересное все верующие индусы и проживающии неподалеку от туда периодически в этой реке омываются, и живеньки-здоровеньки. Удивительно...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Tea-merchant » Пт мар 03, 2006 8:13 pm

все эти болезни (и СПИД в том числе) лишь грамотный PR-проект, разрабатываемый для зашибания денег мединдустрией и в экономических целях
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 9:59 pm

Tea-merchant писал(а):все эти болезни (и СПИД в том числе) лишь грамотный PR-проект, разрабатываемый для зашибания денег мединдустрией и в экономических целях

Если бы это было так просто... От СПИДа, например, умерло достаточное количество очень обеспеченных людей. Не думаю что они сознательно решили отказаться от услуг загребущих медиков.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Tea-merchant » Пт мар 03, 2006 10:34 pm

их образ жизни тому способствовал. а вот среднестатистическому обывателю заразиться им довольно сложно - это далеко не всегда происходит даже при однократном половом акте с ВИЧ-инфецированным человеком без предохранения. все эти иголки с вирусом тоже полная мурня, он в таких условиях просто не живёт. об этом мне сказал отец, хирург по образованию. не говоря уже о том, что от банального гепатита смертность несоизмеримо больше. зато сколько бабла вбухивается в средства защиты...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пт мар 03, 2006 10:46 pm

Сложно заразится, но вероятность есть. Да и какие средства защиты? Кроме презерватива я ни с чем лично не знаком. Рекламы разве что были в свое время.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пт мар 03, 2006 11:09 pm

Это всё придумал Черчиль в 18-ом году :) Ти, идея всемирного заговора не нова :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Abel » Сб мар 04, 2006 1:42 am

Чего-то вспомнился научпоп фильм "шокирующая азия", там эпизод был о священной реке индусов(непомню названия), и столько там по идее должно быть заразы...


Мне кажеться тут все дело в их вере в то, что река действительно священная. А вот зайди туда какой другой человек, да еще насмотревшись "Шокирующей Азии", со страхом заразиться, так враз копытца и откинет. Мне кажется очень много болезней (особенно хронических) не от микробов, а от состояния, в котором находится человек. Мозг со временем накапливает ошибки и просто не дает человеку выйти из болезни. Наверное все слышали что в некоторых племенах бывает шаман назначает дату смерти человека и этот человек действительно умирает. Умирает от веры в могущество шамана.

А в теле человека заложен огромный потенциал (не известно правда, откуда он взялся, так как ИМХО обезьяне он не очень был нужен) и вера его активизирует.
I'm in a world of shit . . . yes. But I am alive. And I am not afraid.
Аватара пользователя
Abel
неофит
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 4:48 pm
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Tea-merchant » Сб мар 04, 2006 1:50 am

во-первых, на всемирный заговор не тянет. во-вторых, я и не пытался сказать новое =) думаю, для многих людей это воспринимается как данность... такому даже в университетах учат
например, приходит такой лектор в очёчках, окидывает ехидным взглядом аудиторию и говорит:
- о, тинеджерская культура. а вы знаете, что это такой проект, с подростков деньги сдирать? до нитки обчистили, теперь за пенсионеров примутся и за претинов (на критинов похоже), т. е. за детей лет 12-13
и через годик уже фиксируешь - так, ретро-дискотеки начались и "гарри поттеры" с "лемони сникетом"...
или вот пошёл я работать. читаю умную книжку Майкла Портера "Конкуренция", на ус наматываю. и в какой-то момент пробивает: Боже, ну какой же это бред! рынок, стратегия - да это же набор условностей какой-то. ну не могу я в это поверить, хоть убей. и с обложки ещё смотрит этот гуру бизнеса, реденькие волосы на бок, законван в свой пиджак, как в латы - ну чистой воды инопланетянин %) словами не передать
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Сб мар 04, 2006 2:13 am

Abel писал(а):
Чего-то вспомнился научпоп фильм "шокирующая азия", там эпизод был о священной реке индусов(непомню названия), и столько там по идее должно быть заразы...


Мне кажеться тут все дело в их вере в то, что река действительно священная. А вот зайди туда какой другой человек, да еще насмотревшись "Шокирующей Азии", со страхом заразиться, так враз копытца и откинет. Мне кажется очень много болезней (особенно хронических) не от микробов, а от состояния, в котором находится человек. Мозг со временем накапливает ошибки и просто не дает человеку выйти из болезни. Наверное все слышали что в некоторых племенах бывает шаман назначает дату смерти человека и этот человек действительно умирает. Умирает от веры в могущество шамана.

А в теле человека заложен огромный потенциал (не известно правда, откуда он взялся, так как ИМХО обезьяне он не очень был нужен) и вера его активизирует.

Вот в этом и заключается вся подсада нашего общества, которое со своими с одной стороны логическими умозаключениями погружает человека в мир глобальных проблемм, избавиться от которых на том же логическом уровне почти непредставляется возможным, хотя бы по той причине, что над составлением этих глобальных проблемм работают целые институты башковитых дядек и тётек. А вера в этом смысле эфимерна. Хочешь - верь, нехочешь - не верь. Ну вобщем-то человек всегда во что-то верит или пытается верить, но логические утверждения , видимо, легче на мозг устанавливаються.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Сб мар 04, 2006 2:49 am

Это Ти зовётся просто - разница менталитетов. Что в Пендосии по полочкам разложено и прожёвано/переварено годами и десятилетиями для России - новость дня :) Я тоже скептически ко многим вещам относился, пока не попал в Канаду. Ключ в том чтоб рассматривать бизнес отношения в очень простой перспективе. Нету товара и нет покупателя, это уже в прошлом. Маркетинг - это поиск проблемы и попытка её решить как можно дешевле. И ВСЁ. Больше тебе никакой концепции не нужно. Вот смотри, взять скажем ту же тинейджерскую культуру. У Тинейджера проблема, утвердится скажем среди ребят, и индустрия помогает ему. Как? Да просто: джинсы, майки, одежда и чтоб всё было КУУУУЛ. То есть данная индустрия потому пользуется популярностью, что прежде чем всё это сделать люди сидят и исследуют какие проблемы где возникают. Поэтому если ты разложишь жизнь человека на последовательную череду проблем и предложишь ему решения, он с радостью заплатит тебе деньги. Такие дела. Скажем в США/Канаде "wow" фактор не особенно ценится и не везде, а в России он более важен. Ну вот и рынок импортируемых товаров и услуг будет отвечать именно этим требованиям. И американский бизнесмен скорее навяжет русскому покупателю свой товар, только потому что ему думать не надо, всё уже придумано давно, только применяй методы и собирай деньги. В этом секрет победы Голливуда над любым кино. Помимо денег они чётко знают что на самом деле ждёт публика.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28