Общественный транспорт

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Tea-merchant » Сб мар 18, 2006 7:27 pm

PETe-R писал(а):Лучшая часть общества вообще никуда не торопится.

типа сам себя не похвалишь - никто не похвалит? =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Сб мар 18, 2006 9:21 pm

Хотел бы я сказать про себя то же самое…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :undo: » Сб мар 18, 2006 11:24 pm

PETe-R писал(а):Возможно, твоё осознание процесса - лишь ненужная рационализация, за которой скрываются всё те же неосознанные мотивы. :wink:

Что сказать-то хотел, а? :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение PETe-R » Сб мар 18, 2006 11:49 pm

:undo: писал(а):
PETe-R писал(а):Возможно, твоё осознание процесса - лишь ненужная рационализация, за которой скрываются всё те же неосознанные мотивы. :wink:

Что сказать-то хотел, а? :lol: :lol: :lol:

Говорю, что мотивация твоих действий подсознательная, а ты их рационализируешь (действия), представляешь как нечто имеющее другое предназначение. Это к вопросу об осознанном и неосознанном поведении. :|
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :undo: » Сб мар 18, 2006 11:58 pm

PETe-R, мы говорим на разных языках.
Я не знаю, что такое "подсознание". В моей нынешней картине мира есть единое сознание, часть происходящего в котором я осознаю, а часть - пока нет. И я ставлю для себя задачу - осознавать всё происходящее в моём сознании и, таким образом, полностью собой управлять. Опыт многих людей, в том числе и мой собственный, говорят о том, что это вполне достижимо.

Вот ты, вообще, производишь впечатление вполне разумного человека, но вот эта твоя постоянная омрачённость и ворчливое недовольство большинством окружающих тебя событий, похоже, и не дают тебе увидеть за ними что-то важное и настоящее...
Возможно, ты и с этим начнёшь спорить, а м.б. это тебе как-то и поможет - выбор за тобой...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение PETe-R » Вс мар 19, 2006 12:07 am

Омрачённость и есть та часть происходящего в моём сознании осознать которое я пока не в силах. Просто прёт и никак не остановишь…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :undo: » Вс мар 19, 2006 12:22 am

PETe-R писал(а):Омрачённость и есть та часть происходящего в моём сознании осознать которое я пока не в силах. Просто прёт и никак не остановишь…

Понимаю - знакомая штука... Тоже порой накатывает, но, когда у тебя уже есть опыт того, что жить можно с бОльшим внутренним равновесием, то долго пребывать в таком состоянии очень не хочется - и довольно быстро оттуда вылезаешь.
Хотя, вообще-то - "во многом знании - многие печали" и это совершенно справедливо... Но даже и печаль может быть светлой. :wink:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Вс мар 19, 2006 5:41 am

Вам бы немного спуститься на землю, товарищи философы :) А ещё лучше под землю, где обитает одна из тем обсуждаемая в данном топике...

Анду, я надеюсь ты в познании себя пользуешся исключительно собственными силами, не прибегая к помощи различных химических субстанций органического или синтезированного происхождения? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пн мар 20, 2006 1:03 am

NKL писал(а):Вам бы немного спуститься на землю, товарищи философы :) А ещё лучше под землю, где обитает одна из тем обсуждаемая в данном топике...

Без тебя разберёмся. Или тебя коробит то, что ещё кто-то кроме тебя флудить может? :lol: :lol: :lol:
NKL писал(а):Анду, я надеюсь ты в познании себя пользуешся исключительно собственными силами, не прибегая к помощи различных химических субстанций органического или синтезированного происхождения? :)

С чего это вдруг такая трогательная забота? :roll:
Не пользуюсь субстанциями, не волнуйся...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Сб сен 02, 2006 11:07 pm

а я сегодня в метро чуть не ззздох. защемило ногу дверьми и протащило на спине полстанции. потом я её выдернул буквально за несколкьо метро до тоннеля, а поезд так и не остановился. отделался грязной курткой, кровавыми локтями и совсем не легким испугом %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Сб сен 02, 2006 11:19 pm

Видел такую же ситуацию на ж/д станции. Тащило по перрону двух тёток, одну за ногу, другую паровозом… В могилу спешите, товарищи?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Tea-merchant » Сб сен 02, 2006 11:59 pm

PETe-R писал(а):Видел такую же ситуацию на ж/д станции. Тащило по перрону двух тёток, одну за ногу, другую паровозом… В могилу спешите, товарищи?
да я наоборот позволил всем выйти, и тут меня прищемило
давай, скажи ещё, что я сам дурак и т.д. =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Вс сен 03, 2006 12:25 am

...но не без чувства юмора. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение PETe-R » Ср сен 20, 2006 11:00 pm

Разрывался между четырьмя темами… Короче, московское метро. Без комментариев. :shock: :? :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение 20Hz » Чт сен 21, 2006 1:13 pm

А у нас, в Киеве, бомжи и всякая другая дурнопахнующая живность в метро не наблюдается. Да и давки при входе/выходе в/из вагон/а не особо жестокие, разве что на ноги могут наступить если стоять возле дверей, так что их нужно поджимать поближе под себя. Еще знакомый из Москвы, бывавший у нас, заметил эти две особенности и грит, что у нас в Киеве все на много культурнее. Вот только про вечернее время, по выходным и праздникаи, так не скажешь. Не люблю я ездить в такой час в метро да еще после работы. Поэтому стараюсь и не задерживаться. Бесит меня эта поющая молодежь, спящие ханурики, а еще похлеще (хотя и редкость) обблеванные вагоны... Фу годость... Да еще и перегаром с вагона прет, что аж с ног сбивает..
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение nordhausen » Чт сен 21, 2006 1:22 pm

20Hz писал(а):А у нас, в Киеве, бомжи и всякая другая дурнопахнующая живность в метро не наблюдается.


Наблюдается еще как :)
Let there be Light
nordhausen
неофит
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:13 am
Откуда: KiEw

Сообщение 20Hz » Чт сен 21, 2006 8:25 pm

nordhausen писал(а):
20Hz писал(а):А у нас, в Киеве, бомжи и всякая другая дурнопахнующая живность в метро не наблюдается.


Наблюдается еще как :)

Ну не знаю, я бомжей, по крайней мере ниразу не видел, хоть и езжу на метро практически каждый день. Ну вонять разве алкаши могут ну и в жару.....
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение nordhausen » Пт сен 22, 2006 10:32 am

20Hz писал(а):
nordhausen писал(а):
20Hz писал(а):А у нас, в Киеве, бомжи и всякая другая дурнопахнующая живность в метро не наблюдается.


Наблюдается еще как :)

Ну не знаю, я бомжей, по крайней мере ниразу не видел, хоть и езжу на метро практически каждый день. Ну вонять разве алкаши могут ну и в жару.....


А ты ближе к ночи прокатись :)
Let there be Light
nordhausen
неофит
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:13 am
Откуда: KiEw

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28