Шереметьево-2

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Шереметьево-2

Сообщение NKL » Чт авг 24, 2006 12:43 am

Вопрос довольно серъёзный. Тут у нас один чел на работе из Ирана рассказал. Его родители летели из Тегерана через Москву, и у них были с собой доллары. Так им в Аэропорте ничего не продали, так как принимали либо рубли либо евро, а в это время валютообменники закрыты все были. Это что действительно в Шереметьево баксы не берут? :shock:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Чт авг 24, 2006 2:06 am

Что там в Шереметьево я не знаю, но вообще говоря ни в одном магазине в России нельзя платить ни долларами ни евро. Только менять их на рубли. Или платить карточкой - опять таки посчитают в рублях по курсу Visa независимо от того в какой валюте счет.
А в обменниках и то и другое без проблем...

P.S. нельзя = запрещено - но это не значит что на самом деле нельзя. Договориться всегда можно.
Вчера одна продавщица жаловалась, китайцы с ней юанями расплатились, теперь не знает куда их приткнуть. Но это ее личная проблема - за товар в кассу она внесла свои личные рубли.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Чт авг 24, 2006 2:12 am

kr555 писал(а):Что там в Шереметьево я не знаю, но вообще говоря ни в одном магазине в России нельзя платить ни долларами ни евро. Только менять их на рубли. Или платить карточкой - опять таки посчитают в рублях по курсу Visa независимо от того в какой валюте счет.
А в обменниках и то и другое без проблем...

P.S. нельзя = запрещено - но это не значит что на самом деле нельзя. Договориться всегда можно.
Вчера одна продавщица жаловалась, китайцы с ней юанями расплатились, теперь не знает куда их приткнуть. Но это ее личная проблема - за товар в кассу она внесла свои личные рубли.


Ну в той же самой Ультре расплачивацца баксами можно, там сделали хитро - ещё одна операция обмена валюты просто черезч чек и всё =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение kr555 » Чт авг 24, 2006 2:17 am

c0balt писал(а):Ну в той же самой Ультре расплачивацца баксами можно, там сделали хитро - ещё одна операция обмена валюты просто черезч чек и всё =)

ну да, тут кто как извратится - я почему и говорю, не знаю что там в конкретном магазинчике в шереметьево.
но обычно такое себе может позволить только крутая контора с большим оборотом - расходов много. (сам помню когда-то давно в 3 китах какую-то мебель покупал и баксами платил по такой же схеме)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Чт авг 24, 2006 3:18 am

Ну ясно. Насчёт обычных магазинов, это нигде нельзя в принципе. Да и цены надо указывать в местной валюте. Меня сбило с толку что евро можно, а баксы нет. Я нигде с таким не встречался. Обычно берут местную валюту, баксы и евро. Причём видишь, речь шла обо всех магазинах в Шереметьево, в которых они пытались купить поесть :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Чт авг 24, 2006 3:42 am

NKL писал(а):Ну ясно. Насчёт обычных магазинов, это нигде нельзя в принципе. Да и цены надо указывать в местной валюте. Меня сбило с толку что евро можно, а баксы нет. Я нигде с таким не встречался. Обычно берут местную валюту, баксы и евро. Причём видишь, речь шла обо всех магазинах в Шереметьево, в которых они пытались купить поесть :)

ну может просто доллары были старого образца - их у нас никто не берет. или потрепанные - тоже задерешься пока куда-то сдашь.
да хреново вообще баксы сделаны, чего уж там. и подделать их легко и товарный вид быстро теряют. так что не стоит удивляться тому, что частные продавцы их не взяли.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Чт авг 24, 2006 3:59 am

Новые цветные кстати сделали. Не прикольно. С оттенками. Я понимаю конечно все эти новшества антиподдельные нужные, но мне больше нравилось как старые купюры выглядели.

Насчёт товарного вида, ты бы видал во что превращаются канадцкие доллары :) А от евро мне просто стало смешно, разные размеры и купюры такие маленькие. Поменял 100 евро, положил в кошелёк, а на вид даже не верится что они стоят прилично :) Подобное ощущение у меня возникло при виде лат, тоже показалось как-то не серьёзно. А курс тогда был что-то около 3 лат за доллар.

Я вот сейчас подумал, может они канадскими пытались расплатиться, тогда вообще нет вопросов. Ещё я знаю иногда крупные купюры не берут, боятся подделок.

Кстати, раз уж речь зашла, в Шереметьево много маленьких магазинчиков, или скорей большие сети? И мне ещё интересно насчёт водки, её с акцизной маркой продают, или без, и отличается ли выбор отечественной продукции от обычного магазина в Москве скажем? И сколько сигарет по закону можно ввозить?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Чт авг 24, 2006 10:11 am

Вот беда прям - махнули в обменнике и деловто.
А доллары некоторые инетмагазины досих пор берут. Покупал недавно, так по телефону честно спросили чем буду расплачиваться. Да и воопще я за то чтобы цены в рублях писали, а то курс везде произвольный или загадочный "ЦБ плюс один".
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение c0balt » Чт авг 24, 2006 12:39 pm

Кстати, мож кто знает - куда можно впарить центы, а то у меня этой мелочи пол кило осталось, а девать некуда...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Elsa » Чт авг 24, 2006 3:08 pm

NKL писал(а):...Я вот сейчас подумал, может они канадскими пытались расплатиться, тогда вообще нет вопросов. Ещё я знаю иногда крупные купюры не берут, боятся подделок.

Кстати, раз уж речь зашла, в Шереметьево много маленьких магазинчиков, или скорей большие сети? И мне ещё интересно насчёт водки, её с акцизной маркой продают, или без, и отличается ли выбор отечественной продукции от обычного магазина в Москве скажем? И сколько сигарет по закону можно ввозить?

500евро даже в европе не всегда можно разменять в лавочке, трактире и прочей покупки морожного-пирожного.
Водка до нового закона продаВАЛАСЬ без акцизных марок - это в Duty Free если. Если до прохожения регистрации и паспортного контроля (там дальше только беспошлинные магазины) то тут ТОЛЬКО с марками в маленьких магзинчиках. ДО можно ТОЛЬКО расплачиваться РУБЛЯМИ, ПОСЛЕ - евро, баксы американские, рубли (цена в рублях по аццки завышенному курсу). Выбор водки в аэропорту ничтожно мал, по сравнению с любым более менее приличным маркетом или супер маркетом ну или моллом, типа АШАН. В DF продается больше иностранная выпивка, из российских водок - столичная, стандарт, и еще три-четыре не больше + хохляцкая немирофф.
Теперь по закону - есть постановление правительства РФ № 718 от 29.11.03 (вчера штудировала) - провезти можно 2л. (ДВА ЛИТРА) АЛКОГОЛЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ КРЕПОСТИ (от пива до водки, спирт - нельзя), Табачные изделия - 50 сигар или 100 сигарилл или 200 сигарет или 0,25 кг табака или вот так: В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака. Товаров можно ввести на 65000 руб. (курс можно смотреть на сайте ЦБ РФ)
Elsa
 

Сообщение aKfK » Чт авг 24, 2006 5:23 pm

c0balt писал(а):Кстати, мож кто знает - куда можно впарить центы, а то у меня этой мелочи пол кило осталось, а девать некуда...


На Таганке возле нумизматического магазина можно впарить на толкучке. Возьмут ниже курса. Там был чел один так он вообще почти по курсу покупал.
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение c0balt » Чт авг 24, 2006 11:06 pm

aKfK писал(а):
c0balt писал(а):Кстати, мож кто знает - куда можно впарить центы, а то у меня этой мелочи пол кило осталось, а девать некуда...


На Таганке возле нумизматического магазина можно впарить на толкучке. Возьмут ниже курса. Там был чел один так он вообще почти по курсу покупал.


А чё, в банке никаком сдать низя?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение aKfK » Чт авг 24, 2006 11:11 pm

Можно, если есть родственники в банке ;)
А так хрен примут мелочь. Не знаю может сейчас что поменялось. Года три назад так было.
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение c0balt » Чт авг 24, 2006 11:17 pm

aKfK писал(а):Можно, если есть родственники в банке ;)
А так хрен примут мелочь. Не знаю может сейчас что поменялось. Года три назад так было.


Блин, ладно, пускай тогда дальше валяется =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Max » Пт авг 25, 2006 1:20 am

Есть волшебные палатки которые едят любую валюту, обычно в метро стоят(на киевской раньше было), можт туда можно скинуть.
А лутше ехать за бугор и там пить пиво на местные евроконвертируемые грошыки :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Пт авг 25, 2006 1:49 am

NKL писал(а):...Поменял 100 евро, положил в кошелёк, а на вид даже не верится что они стоят прилично :) Подобное ощущение у меня возникло при виде лат, тоже показалось как-то не серьёзно. А курс тогда был что-то около 3 лат за доллар...

На днях мой тесть на Кипр летал, так там за 100 евро ему дали 50 кипрских фунтов... :shock: . Вот это курс, это я понимаю :roll:...а то 3 латы за доллар... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Пт авг 25, 2006 2:22 am

Ага, а моему знакомому за четыре кирпича дали горсть цветных камушков. Блин, не всем очевидны выгоды кипрского обмена - буржуй ! :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Пт авг 25, 2006 2:32 am

Одно не понятно, откуда они у себя там, такой курс сделали???
Я когда последний раз туда летал, в далёком 98, так по крайней мере мне за 100$ 50 фунтов давали... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Пт авг 25, 2006 2:38 am

Так в 98 еврики были уже? а если и были то не особо конкурентные доллару. Наверно так, хотя у меня с цифрами и международной политикой беда.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Пт авг 25, 2006 2:54 am

Неа, евриков ещё не было и в помине, просто у них такой курс, и всё...
А так как это страна вселенского рая (что абсолютно верно), государство без преступности, без отморозков и падонков, где переполох возникает даже при незначительном ДТП, они себе это позволить могут...Просто на тот момент доллар был ключевой валютой в мире и они этот фактор учитывали, а теперь еврик балом правит, и они на него переключились...Потому основной массой туристов у них являются англичане...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Пт авг 25, 2006 2:59 am

А я чуть туда этим летом не попал. Но поскольку мне сказали что безмашины там делать нечего (без прав всмысле), а я в этом вопросе девственно чист. И не поехал :(
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Пт авг 25, 2006 3:15 am

Что ни говори, а без машины там делать нечего... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Wrexham » Пт авг 25, 2006 10:58 am

Max писал(а):Ага, а моему знакомому за четыре кирпича дали горсть цветных камушков. Блин, не всем очевидны выгоды кипрского обмена - буржуй ! :)


а у мня адин знакомый в Харбине (Кетай) пашол менять 1000 Евро, а иму дали в репу :roll: :roll: :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение DimmOnn » Пт авг 25, 2006 12:45 pm

Wrexham писал(а):
Max писал(а):Ага, а моему знакомому за четыре кирпича дали горсть цветных камушков. Блин, не всем очевидны выгоды кипрского обмена - буржуй ! :)


а у мня адин знакомый в Харбине (Кетай) пашол менять 1000 Евро, а иму дали в репу :roll: :roll: :roll:


а чо с еврами та сделоли??? зобрали или прост таг в репу надавали?
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Wrexham » Пт авг 25, 2006 12:47 pm

DimmOnn писал(а):
Wrexham писал(а):
Max писал(а):Ага, а моему знакомому за четыре кирпича дали горсть цветных камушков. Блин, не всем очевидны выгоды кипрского обмена - буржуй ! :)


а у мня адин знакомый в Харбине (Кетай) пашол менять 1000 Евро, а иму дали в репу :roll: :roll: :roll:


а чо с еврами та сделоли??? зобрали или прост таг в репу надавали?


ну канешна жэ забрали бабки
немец типа он (русский сваливший в Гирманию, предатель РОДЕНЫ как НКЛ вопщем) патаму и ЕВРЫ....
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение :undo: » Пт авг 25, 2006 1:03 pm

Disturb писал(а):А так как это страна вселенского рая (что абсолютно верно)...

Угу, тока там гражданская война ещё в вялотекущем состоянии и страна фактически поделена на две зоны: греческую и турецкую.
А так-то всё нормально, конечно... До первого выстрела...

Кобальт, железки можно сдать, например, в отделении Сбербанка на Малой Дмитровке. Там берут монеты и ветхие/рваные купюры. Если в банке не примут, то рядом там всегда пасутся менялы, которые купят ваще что угодно. Я там несколько лет назад сдал постиранную "двадцатку". :wink:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Max » Пт авг 25, 2006 1:45 pm

Алкаши там бухают иногда у клумбы и все, раньше собаки еще загорали.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Wrexham » Пт авг 25, 2006 2:53 pm

Кетайцы жгут аднака нипадеццки
:roll:
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 51336.html

хто не знает Рикки Хаттан, эт тот самый, каторый нашыва Костю ТСЦЗю пабидил :?
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение metavoid » Пт авг 25, 2006 4:23 pm

Max писал(а):А я чуть туда этим летом не попал. Но поскольку мне сказали что безмашины там делать нечего (без прав всмысле), а я в этом вопросе девственно чист. И не поехал :(

Макс, на любом острове можно взять на прокат мопед типа "табуретка" 50сс без прав. Стоит 10 евро в день примерно, а когда самый разгар в августе, то и 15-18 евро. :wink:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение NKL » Пт авг 25, 2006 5:47 pm

Евро появились в 2000 году, и не везде сразу, потому что я помню в Финляндии ещё марки были аж в 2001.

С таким торговым и правительственным дефицитом как у США ничего удивительного что баксы дешевеют. Ещё вроде Иран собирается нефть за евро продавать. Тоже удар по валюте.

ЗЫ: 2W - никакой я не предатель, я поступил как Малкин, то бишь живу где хочу :) И кстати даже договора у меня ни с кем не было.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пт авг 25, 2006 6:05 pm

:undo: писал(а):
Disturb писал(а):А так как это страна вселенского рая (что абсолютно верно)...

Угу, тока там гражданская война ещё в вялотекущем состоянии и страна фактически поделена на две зоны: греческую и турецкую.
А так-то всё нормально, конечно... До первого выстрела...

Да ну :shock: , а я и не знал. Может ты на турецкой половине острова отдыхал...??? Откуда такая деза??? Какая гражданская война??? Между какими гражданами??? :lol: Ты не расстраивайся, отдых на Кипре не всем по карману... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение :undo: » Сб авг 26, 2006 2:40 am

Disturb, иди учи матчасть. Пока не выучишь, лучше молчи. :P

А отдых на Кипре не такой уж и дорогой. К тому же, бывают места и подальше, и поинтереснее...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Disturb » Вс авг 27, 2006 12:55 am

Ну ты :undo: и фрукт, располагая информацией 30ти летней давности, пытаешься сделать хорошую мину, при явно проигрышной игре...Вот тебе будущий главный редактор, небольшая заметка...
Итак начали...(буду предельно краток) Остров Кипр - рай на земле.
Идём дальше...в 1974 году все знают что произошло (кто не знает спросите у Ундо). Прошло 34 года , что мы имеет на данный момент, а вот что. Турки ни при каком раскладе не отдадут свою половину острова, на территорию занятую киприотами они с недавнего времени не претендуют. По многим причинам, самые основные это Нато и Евро.
Так вот, сейчас на острове сложилась самая благоприятная ситуация, настолько благоприятная, что теперь при желании можно купить билет на автобусную экскурсию на турецкую часть острова, с целью ознакомления и может быть даже шока, при увидении того, во что эти дикари превратили этот некогда один из самых дорогих курортов на Кипре. Полная разруха, как в Чернобыле, мёртвые города, разграбленные отели, сожженные виллы, разорённые дома...всё, как 30 лет назад. А почему, скажете вы, а потому что турки как бы не кичились, всё же предстают в общественном сознании в роли захватчиков, потому, если проще выражаться чувствуют себя здесь как человек в "хрущёвке", который всё ни как не решится сделать у себя дома ремонт (денег жалко), а всё потому, что ему сказали, что дом его должны скоро сломать и он получит новое жильё... Но, идут годы, а нового жилья как не было так и нет, а он бедный, несчастный так и живёт в полном дерме, в надежде, которая не известно когда сбудится... Вот такая ситуация сложилась на Кипре на данный момент, что будет дальше вновь покажет время...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение :undo: » Вс авг 27, 2006 1:36 pm

Disturb писал(а):Остров Кипр - рай на земле.

Disturb писал(а):Полная разруха, как в Чернобыле, мёртвые города, разграбленные отели, сожженные виллы, разорённые дома...всё, как 30 лет назад.
...
Но, идут годы, а нового жилья как не было так и нет, а он бедный, несчастный так и живёт в полном дерме, в надежде, которая не известно когда сбудится... Вот такая ситуация сложилась на Кипре на данный момент, что будет дальше вновь покажет время...

Ну, проблемы с логикой, думаю, и так видны.
А как будущий главный редактор, советую аффтару поработать над орфографией и пунктуацией, а то в этом месиве букв разбираться тяжело... :P
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Disturb » Вс авг 27, 2006 8:41 pm

:undo: писал(а):...А как будущий главный редактор...

А я тебе как будущий психиатр говорю, что у тебя проблемы с психикой. И если не хочешь всю жизнь оставаться "будущим", сумей побороть в себе ощущение того, что ты умнее всех. :P
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23