Патриотизм?

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Патриотизм?

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 17, 2006 12:46 pm

я никогда не был особым патриотом, а теперь понимаю, что начнаю ненавидеть Россию, а если точнее, то людей, тут живущих, их национальный характер, самосознание, систему ценностей и т.д. ортодоксальность, стадность, ограниченность, бездумный мачизм - это всё неотъемлимые черты жизни здесь, и ни фига это не изменится. ваши мысли?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Патриотизм?

Сообщение Elsa » Вс сен 17, 2006 2:00 pm

Ти тогда вали из страны. Кажется тебя тут ничего не держт - друзей у тебя нет (они все тебя подставляют и игнорируют), девок - наверно тоже (ну в конце концов найдешь за бугром себе бабу, а там может и женишься, может дети будут), семья твоя - родители там, ну не знаю, дедушки и бабушки, деды то наврно воевали. Только Ти людей-уродов (моральных и вообще всяких) везде полно. Ты еще не знаешь какие системы в каждой стране, и ты везде будешь ЧУЖИМ и РУССКИМ, какой бы ты сам для себя не был. Прежде всего ты ненавидишь СЕБЯ САМ! Вот смотрю тебя по постам, господи какой же ты еще РЕБЕНОЧЕК=ПОДРОСТОЧЕК ) Чего ты бесишься? У тебя осеннее обострение? Может ты псих? Может полечиться, таблеточек попить? )

Ти а ты за границу выезжал? Куда? (Турция, Тунис, Египет и ижесними = не в счет). Сколько ты там жил? Жил ли в семьях, у знакомых, у тех кто является КОРЕННЫМИ жителями? Что ты видел? Тебе есть что и с чем сравнить, то что ты так ругаешь у нас?

А вообще скажи СПАСИБО, что ты живешь в столице в Москве, это уже большой плюс. У меня очень много знакомых по России. И в тех городах ЕЩЕ ХУЖЕ! Только представь себе это на минуту! Тогда перестанешь жужжать, а то как в старом анекдоте про Ленина, когда к нему ходоки пришли жаловаться, а он каждый день чай с медом пьёт и не жужжит, только у тебя все наоборот.
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 17, 2006 2:11 pm

друзей, пожалуй, действительно нет. есть знакомые. девок тоже - есть девушка. а себя я конечно ненавижу =)
далее: я ни слова не писал об иммиграции, ибо прекрасно отдаю себе отчёт, что быть чужим плохо везде. за границей я мало, но всё же был (в Париже, например), и переехать туда желания тоже не возникло
что касается Москвы, то жить тут я не собираюсь по многим причинам. и не надо думать, что я не знаю провинции. я там обитал не один год сознательной жизни. однако то, что где-то хуже, нас ничуть не оправдывает. так можно любое говно обосновать. в общем, места, которое бы меня привлекало пока не встречал, но не теряю надежды %)
а то, что ты, Эльза, сможешь ответить мне только серией таких вот наездов (возраст, зажрался и далее по списку - всё дико предсказуемо), я даже и не сомневался. солипсизм - смертный грех сатанизма =) только матом не надо ругаться, ладно?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение cabby » Вс сен 17, 2006 2:22 pm

Родину любить - не березки целовать ;)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 17, 2006 2:35 pm

у России есть огромная территория, интеллектуальная культура, велкикая история бла бла бла и... абсолютно забитое самосознание. да, это желание загнать всё в рамки есть психолгия зверя, привыкшего лишь выживать. мы бездумно возводим в ранг вечных ценностей "быть таким, как все", забывая, что это в общем-то избыток тюремного прошлого страны, века лагерей СССР. это моё мнение
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Kowalski » Вс сен 17, 2006 2:36 pm

Пожил 1.5 года зарубежом и снова съездил недавно и хотя у меня страна не рай, всё равно сравниваю и думаю, что есть много чего хорошего тут. Порядог бы навели и пошло бы всё как по маслу. Хотя патриотом надо быть той страны, которая тебе дала чего-то, ну и ты посчитал чего то ей дать. Мне обе дали. :? А что касаетцца менталитета отдельно взятого народа, то его не вывести никакими пятновыводителями. 8)
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Elsa » Вс сен 17, 2006 2:48 pm

Tea-merchant писал(а):друзей, пожалуй, действительно нет. есть знакомые. девок тоже - есть девушка. а себя я конечно ненавижу =)
далее: я ни слова не писал об иммиграции, ибо прекрасно отдаю себе отчёт, что быть чужим плохо везде. за границей я мало, но всё же был (в Париже, например), и переехать туда желания тоже не возникло
что касается Москвы, то жить тут я не собираюсь по многим причинам. и не надо думать, что я не знаю провинции. я там обитал не один год сознательной жизни. однако то, что где-то хуже, нас ничуть не оправдывает. так можно любое говно обосновать. в общем, места, которое бы меня привлекало пока не встречал, но не теряю надежды %)
а то, что ты, Эльза, сможешь ответить мне только серией таких вот наездов (возраст, зажрался и далее по списку - всё дико предсказуемо), я даже и не сомневался. солипсизм - смертный грех сатанизма =) только матом не надо ругаться, ладно?

матом ругаться - где хоть слово матом? если то просьба, то я ругалась и буду ругаться тогда, когда это нуно мне и я считаю это к месту, мои поступки могут судить те люди которые мне близки, ты для меня чужой и мне на тебя наплевать. только пришла осень - у тебя как у бабы месячные=нудеж, ой мне все плохо, все уроды вокруг, а я просто таки ангел во плоти, хотя скорее всего ты наврено редкая скоттинно ) что ты ноешь? тебе дают советы - ты же нет, они мне не нужны, зачем ты флудишь простанство на форуме? ради чего? и что ты вообще считаешь гавном? людей которые вокруг тебя: попутчики в общественном транспорте, доставшая родня которая тебя окружает, бабы которые тебя не удовлетворяют, дебилы с которыми ты работаешь, конечно ты же считаешь себя аццки умным среди всей шушеры? что разве не так? я предложила тебе как вариант - имиграцию из нашей ненавистной тебе страны. а наезды мои - да я вот так общаюсь. а что, не нравиться? а я ведь та часть общества, которая тебя окружает, ты "сидишь" СО МНОЙ НА ОДНОМ РЕУРСЕ или терпи или уходи. я имею право тебе высказаться, но так тебе же не нравится, что я так все критикую ) научись воспринимать окружающий мир по взрослому и вообще научись любить себя. жаль что вот такие люди живут, никому не нужные, а те кто был тебе (и многим) дорог рано уходят из жизни, так несправедливо! поменять бы местами! еще выпендрился умным словом - Эльза очень глупая тетька
дожила до 31 года и никак не понимает что означает ваше аццки-приаццки умная фраза про какие то сопли :Р
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 17, 2006 3:04 pm

Elsa писал(а):
Tea-merchant писал(а):друзей, пожалуй, действительно нет. есть знакомые. девок тоже - есть девушка. а себя я конечно ненавижу =)
далее: я ни слова не писал об иммиграции, ибо прекрасно отдаю себе отчёт, что быть чужим плохо везде. за границей я мало, но всё же был (в Париже, например), и переехать туда желания тоже не возникло
что касается Москвы, то жить тут я не собираюсь по многим причинам. и не надо думать, что я не знаю провинции. я там обитал не один год сознательной жизни. однако то, что где-то хуже, нас ничуть не оправдывает. так можно любое говно обосновать. в общем, места, которое бы меня привлекало пока не встречал, но не теряю надежды %)
а то, что ты, Эльза, сможешь ответить мне только серией таких вот наездов (возраст, зажрался и далее по списку - всё дико предсказуемо), я даже и не сомневался. солипсизм - смертный грех сатанизма =) только матом не надо ругаться, ладно?

матом ругаться - где хоть слово матом? если то просьба, то я ругалась и буду ругаться тогда, когда это нуно мне и я считаю это к месту, мои поступки могут судить те ты наврено редкая скоттинно ) что ты ноешь? тебе дают советылюди которые мне близки, ты для меня чужой и мне на тебя наплевать. только пришла осень - у тебя как у бабы месячные=нудеж, ой мне все плохо, все уроды вокруг, а я просто таки ангел во плоти, хотя скорее всего - ты же нет, они мне не нужны, зачем ты флудишь простанство на форуме? ради чего? и что ты вообще считаешь гавном? людей которые вокруг тебя: попутчики в общественном транспорте, доставшая родня которая тебя окружает, бабы которые тебя не удовлетворяют, дебилы с которыми ты работаешь, конечно ты же считаешь себя аццки умным среди всей шушеры? что разве не так? я предложила тебе как вариант - имиграцию из нашей ненавистной тебе страны. а наезды мои - да я вот так общаюсь. а что, не нравиться? а я ведь та часть общества, которая тебя окружает, ты "сидишь" СО МНОЙ НА ОДНОМ РЕУРСЕ или терпи или уходи. я имею право тебе высказаться, но так тебе же не нравится, что я так все критикую ) научись воспринимать окружающий мир по взрослому и вообще научись любить себя. жаль что вот такие люди живут, никому не нужные, а те кто был тебе (и многим) дорог рано уходят из жизни, так несправедливо! поменять бы местами! еще выпендрился умным словом - Эльза очень глупая тетька
дожила до 31 года и никак не понимает что означает ваше аццки-приаццки умная фраза про какие то сопли :Р

про мат - была просьба. ты конечно можешь ругаться, но тогда не факт, что я успею это прочесть прежде, чем потрут =)
мой "нудёж" не является сезоннно обсуловленным. и секс для меня регулярность =) кароче, не стоит всё списывать на бытовые неудачи. на этот аспект в дальнейшем позволю себе не отвечать =Р
меня раздражает юное и великовозрастное быдло с пивом на лавочках, которое в лучшие годы жизни не может найти себе развлечения лучше. меня раздражают вполне взрослые люди, у которых вызывает тупую агрессию лишь то тфакт, что человек выглядит не так, как они (при этом вовсе не вызывающе). меня раздражает, наконец, мышление типа "у тебя есть что жрать - ну и радуйся", которое мне сейчас демонстрируется. это все имеет одни истоки. что касается меня, я ниуть не считаю себя шибко умным, вот чесслово. просто многие... ещё тупее. и если для тебя это самлюбие, то да, такой вот нарцисс =Р
за совет, сколь бы очевиден он ни был, спасибо, но это типа не вариант. есть другие? =) а наезды меня в общем-то не сильно аздевают, однко при этом просто не несут никакой полезной или итересной мысли
про солипсизм - хорошая в общем-то иллюстрация моих высказываний. стоит к месту употребить слово, которым привык пользоваться, и вот уже "выпендрился"
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Вс сен 17, 2006 3:34 pm

Tea-merchant писал(а):века лагерей СССР.

Tea, вот это уже позорный прогон, за который в приличном обществе бьют канделябрами по голове и предают остракизму, а в неприличном - смерти через матумбу. :) Ты лучше колись: что переполнило чашу долготерпения?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение :undo: » Вс сен 17, 2006 3:50 pm

Tea-merchant писал(а):меня раздражает юное и великовозрастное быдло с пивом на лавочках, которое в лучшие годы жизни не может найти себе развлечения лучше. меня раздражают вполне взрослые люди, у которых вызывает тупую агрессию лишь то тфакт, что человек выглядит не так, как они (при этом вовсе не вызывающе).

А почему, собственно, тебя всё это раздражает? Попробуй найти причины и либо убери их, либо сделай так, чтобы со всем этим не соприкасаться. :wink:
И ещё: дураков и психов много всегда и везде, если на каждого из них злиться, раздражаться и тп, то ты рискуешь лишь попусту растратить свои собственные силы... Тебе это нужно?
В общем, как я уже не раз писал и тут, нужно заниматься собой, а не цепляться на окружающих, ведь мир снаружи - отражение мира внутри. :wink:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 17, 2006 9:34 pm

рRеMкN писал(а):
Tea-merchant писал(а):века лагерей СССР.

Tea, вот это уже позорный прогон, за который в приличном обществе бьют канделябрами по голове и предают остракизму, а в неприличном - смерти через матумбу. :) Ты лучше колись: что переполнило чашу долготерпения?
почему? между прочим, этому нас учили в университете

раздражает, потому что я не могу выйти из собственного подъезда, не наткнувшись на толпу пьяни. потому что великовозрастные придурки, чей жизненный путь мне хотлеось бы повторить меньше всего, начинают вдруг меня учить, как нужно выглядить прилично. и тэдэ и тэпэ. можно внушить конечно, что всё клево и прыгают розовые зайчики - пока какой-нибудь гопник не заедет тебе бутылкой по башке
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Патриотизм?

Сообщение [icejesus] » Вс сен 17, 2006 9:46 pm

Tea-merchant писал(а):ваши мысли?

патриотизм... :roll: я его видел только в советских фильмах о войне.
национальное самосознание... :roll: фашизм всегда представлялся мне чуждым россии.
церковь не спасет, психотерапия не поможет :twisted: остаются только культурные ценности и склонность к суициду.

Изображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение рRеMкN » Вс сен 17, 2006 10:07 pm

Tea-merchant писал(а):почему? между прочим, этому нас учили в университете

Tea, ну какие, к черту, "века"? Даже если в университете преподают, что вся история СССР - непрерывный ГУЛАГ... :)

Tea-merchant писал(а):раздражает, потому что я не могу выйти из собственного подъезда, не наткнувшись на толпу пьяни. потому что великовозрастные придурки, чей жизненный путь мне хотлеось бы повторить меньше всего, начинают вдруг меня учить, как нужно выглядить прилично. и тэдэ и тэпэ. можно внушить конечно, что всё клево и прыгают розовые зайчики - пока какой-нибудь гопник не заедет тебе бутылкой по башке

Быдло - это вне этнических, национальных и государственных и даже временных рамок. В РФ быдло плодится пугающими темпами. Причем массы быдла РФ импортирует (видимо, в русле "стратегии развития"). Всё это плохо и неприятно, разумеется. Только к чему здесь рассуждения о патриотизме?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 17, 2006 11:23 pm

рRеMкN писал(а):Tea, ну какие, к черту, "века"? Даже если в университете преподают, что вся история СССР - непрерывный ГУЛАГ... :)

а, вот ты про что. ну если ты внимательнее вчитаешься в моё предложение, то поймёшь, что слово "века" там в родительном падеже стоит, соотетственно это единственный род =) я прекрасно знаю, что СССР длился меньше даже одного вЕка, но это уже придирки к словам %)

а мне вот кажется, что быдло - это именно наше, русское. по крайней мере, именно у нас в 20 веке был такой культ рабочего класса, оставивший отпечаток и на современности
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Вс сен 17, 2006 11:40 pm

Tea-merchant писал(а):раздражает, потому что я не могу выйти из собственного подъезда, не наткнувшись на толпу пьяни. потому что великовозрастные придурки, чей жизненный путь мне хотлеось бы повторить меньше всего, начинают вдруг меня учить, как нужно выглядить прилично. и тэдэ и тэпэ. можно внушить конечно, что всё клево и прыгают розовые зайчики - пока какой-нибудь гопник не заедет тебе бутылкой по башке

Это не причина. Почему ты замечаешь именно эти проявления жизни вокруг тебя? Вспомни мои слова про снаружи-внутри. Если ты что-то сам не притягиваешь, то этого в твоей жизни не будет.
Из чисто практических советов: меняй подъезд, меняй работу, меняй круг общения. Если же это для тебя слишком сложно, значит не очень-то тебе и хочется из всего этого выбраться.
И соглашусь с предыдущими ораторами по поводу того, что данная тема не имеет никакого отношения к патриотизму и другим подобным материям: такая ситуация может возникнуть где угодно, т.к. это просто личностные проблемы. Следовательно - работать нужно над собой. :wink:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Disturb » Пн сен 18, 2006 12:04 am

Tea-merchant писал(а):...раздражает, потому что я не могу выйти из собственного подъезда, не наткнувшись на толпу пьяни...

А вот например выйдя из подъезда собственного дома в городе Лос-Анжелес ты не найдёшь вокруг стоящих толп пьяни учащих тебя жить, зато во время вечернего променада по городу не дай бог тебе завернуть на тёмную улицу, в этом случае кучка совершенно трезвых обкуренных тёмнокожих молодых людей с большими болтами в штанах без лишних нравоучений быстро научат тебя любить РОДИНУ...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение рRеMкN » Пн сен 18, 2006 5:34 am

Tea-merchant писал(а):а, вот ты про что. ну если ты внимательнее вчитаешься в моё предложение, то поймёшь, что слово "века" там в родительном падеже стоит, соотетственно это единственный род =) я прекрасно знаю, что СССР длился меньше даже одного вЕка, но это уже придирки к словам %)

Да, мимо род.падежа я как-то пробежал, признаЮ. :) Но тем не менее, это все равно прогон. В духе агрессивных постсоветских либеральных лозунгомётов. Звучит пОшло совершенно даже со всеми поправками...

а мне вот кажется, что быдло - это именно наше, русское.

Да ну, глупость какая. Тут, помнится, на форуме кто-то выкладывал фото "чавстеров", например...
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Пн сен 18, 2006 8:27 am

Ти, не поверишь, сколько в эммиграции людей слезливо жалующихся на "плохую" жизнь и отношение. Ты говоришь про быдло, в Оттаве например говорят про "не умеют одеваться", "тупые", "неискренние" и прочие подобные штампы. Я тебе скажу как человек прошедший 2 эммиграции, пока не начинаешь общаться с местным контингентом, трудно понять что вокруг происходит и бсё кажется чужим. Есть ещё такое понятие, культурный шок", там выделяют 6 или 7 стадий, ты погугли эту тему, там всё довольно просто. Ты возможно находишся сейчас в подобной же изоляции. То есть тебя воспитали определённым образом, а теперь ты из заповедника в котором ты провёл первые годы жизни попал в дикий лес, где не всё идёт так как тебе бы хотелось. Это означает что предстоит адаптация.

Так вот, я в своё время уехал по похожим причинам, потому что не нравилось, потому что с точки зрения менталитета я многих людей и вещей не понимал. Для меня моя ныняшняя жизнь куда ближе чем та российская. Ну и возраст уже другой конечно. Главное чего не стоит бояться - это перемен. А перемены надо делать самому. Я не берусь утверждать, что дело было исключительно во мне, или в окружающей среде. Однако проживание за пределами России избавило меня от многих вещей с котороми мне не хотелось мириться. Хотя конечно полностью избавиться от каких то вещей невозможно.

Про внутренний мир, и проблемы с этим связаные. В принципе это совершенно верно, есть в каждом человеке некоторые качества, которые мешают ему жить в любом обществе. Но есть одно НО. В разных моделях эти качества могут мешать по разному в силу массы обстоятельств, там законов, правил, манеры поведения окружающих. Поэтому смена окружающей обстановки, страны, города или даже работы очень даже помогает. К примеру, в России (как мне помнится) люди достаточно агрессивно себя ведут. Агрессия может значительно упростить жизнь, и человек лишённый подобного качества может от этого страдать. В то же время проявление агрессии в той же Канаде, скажем, может привести к серьёзным проблемам. Но не стоит забывать, что проблемы характера всегда тебя настигнут в той или иной форме, и очень важно точно знать свои недостатки, где бы ты не жил.

Главное понять в каком месте будут проявлятьса хорошие качества, а недостатки уходить в тень.

А патриотизм в современном мире не стоит выеденого яйца. Люди хорошие есть везде, правительства и политики - продажные карьеристы везде. А патриотизм а-ля "всяк кулик своё болото хвалит" - это не интересно. Я кстати согласен что оправдывать своё незавидное положение тем что у кого-то хуже - это нелепо. Какая мне разница до соседа, у него своя жизнь, у меня моя, и я меряю эту жизнь своими мерками. Вот эта черта "советского человека" - постоянно сравнивать себя с другими, сидит в нас очень крепко, и уходит медленно и неохотно. И именно по ней очень легко в любой точке мира опознать человека из бывшего СССР.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Пн сен 18, 2006 8:56 am

Соглашусь с undo, всё правильно говорит. А от себя лишь добавлю старую заповедь, что хороших людей всегда больше чем плохих, только плохие, как правило, заметнее и на виду.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Tea-merchant » Пн сен 18, 2006 9:33 am

НКЛ, не надо про культурный шок, меня этим опять же в Интернете достали %) моё мировосприятие отнюдь не связано с переходом во "взрослую" жизнь, т. е. началом работы бла бла бла. тут я даже неплохо себя ощущаю

ну ладно, с этим в общем-то всё ясно. если поближе подойти к теме патриотизма, то вспоминается один случай. на прошлой неделе нелегкая занесла меня на Китай-город, где в парке проходил митинг некой организации "Союз русского народа" (гм, царя вроде как свергли, или я ошибаюсь?). выступали два мужика с препротивнейшими голосами, своим видом прямо-таки иллюстрирующие понятие пресловутого быдла. первый нёс какую-то невменяему чушь про сектантов и ритуальные убийства, причем самым комическим образом путался в именах жертв ("вы конечно понмните, что недвно убили раба божьего Инноекентия... ой, то есть Алексея, простите"), второй воспевал русский ОМОН ("повторяйте за мной три раза! рррррусский ОМОН! рррррррусский ОМОН! ррррррррусский ОМОН!"). ментов там было больше, чем зрителей, но все откровенно скучали... и сколько я понмю, патриотизм у нас всегда носил такие крайние быдло-формы
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Пн сен 18, 2006 9:54 am

Tea-merchant писал(а):... и сколько я понмю, патриотизм у нас всегда носил такие крайние быдло-формы

Зациклился ты на быдлоформах, посмотри на простых достойных людей. Патриотизм это не драние глоток и биение себя кулаком в грудь, а шуты и клоуны всегда в ярких одеждах и их видно за версту.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение kir » Пн сен 18, 2006 11:39 am

Общаясь с людьми, я давно заметил одну черту: люди обычно критикуют в других то качество, что ярко присутствует у них самих, но самими ими обычно не осознается. Т..е. если один человек, например, постоянно обвиняет другого в эгоизме, он сам обычно является эгоистом и т.д. по той же схеме. Причины этого я так и не понял...

И еще: по роду своей деятельности я часто общаюсь с гражданами Франции. И однажды я был в том самом культурном шоке, когда один француз сказал мне что удивлен миролюбием и доброжелательностью русской молодежи и подростков ( :!: ) на улицах Москвы, ибо на окраинах Парижа современная французская молодежь обычно настроена очень агрессивно и ходить там надо соответственно очень осторожно, даже при свете дня :? Так что, Ти, делай выводы...

И вообще думается в современном мире осталось мало мест где можно чувствовать себя по-настоящему спокойно
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Пн сен 18, 2006 1:56 pm

http://hard.compulenta.ru/286336/
Однакож не только у нас непонятные законы принимают. Налог на пользование компьютером! Нигде нет щщастья
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Elsa » Пн сен 18, 2006 3:04 pm

в дополнение дурацких законов - в росии хотят ввести налог на бездетность, интерсно это будет касаться только мужиков %) или тетек тоже (
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Пн сен 18, 2006 3:18 pm

Elsa писал(а):в дополнение дурацких законов - в росии хотят ввести налог на бездетность, интерсно это будет касаться только мужиков %) или тетек тоже (
и со скольки лет нельзя быть бездетным? мне кажется, это гон. если нет, то отсюда точно пора валить =) интересно, физическая бесплодность, судимости и экономическое положение будут приниматься во внимание...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Karl MAX » Пн сен 18, 2006 4:11 pm

Ну, налог на бездетность в нашей стране уже был, я думаю, люди моего поколения ещё помнят те времена.
А по сабжу - я равнодушен к патриотизму, хотя жить в России мне нравится. Просто потому, что я консервативен и менять окружение просто не хочу.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Elsa » Пн сен 18, 2006 4:14 pm

Tea-merchant писал(а):и со скольки лет нельзя быть бездетным? мне кажется, это гон. если нет, то отсюда точно пора валить =) интересно, физическая бесплодность, судимости и экономическое положение будут приниматься во внимание...

это не гон, а рассмотрение реального закона в правительстве или где т там ... еще будет налог у юр.лиц на тех сотрудников у кого нет детей ... вот такая канитель намечается ... может быть уже есть какой-то проект этого закона ... а что, вот раньше платили такие пошлины, это даже мои родители застали
Elsa
 

Сообщение NKL » Пн сен 18, 2006 4:25 pm

Мда... вообще-то странно. Если хотят поощрить деторождение - обычно понижают налоги тем у кого дети есть :) Ну так это ж Путин приказал всем рожать, вот Дума и засуетилась. А ещё надо срочно выиграть ЧМ по хоккею. Мне интересно что сделают с Третьяком если этого не произойдёт.

Ти. Зря ты так отмахиваешся. Ты как бы пытаешся дказать, что это не так, а на самом деле видно что так :) У тебя все аргументы культурношоковские. Так что ты давай привыкай, и по глупым митингам не ходи. Газет не читай, займись спортом! :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн сен 18, 2006 4:25 pm

Мда... вообще-то странно. Если хотят поощрить деторождение - обычно понижают налоги тем у кого дети есть :) Ну так это ж Путин приказал всем рожать, вот Дума и засуетилась. А ещё надо срочно выиграть ЧМ по хоккею. Мне интересно что сделают с Третьяком если этого не произойдёт.

Ти. Зря ты так отмахиваешся. Ты как бы пытаешся дказать, что это не так, а на самом деле видно что так :) У тебя все аргументы культурношоковские. Так что ты давай привыкай, и по глупым митингам не ходи. Газет не читай, займись спортом! :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн сен 18, 2006 4:26 pm

Мда... вообще-то странно. Если хотят поощрить деторождение - обычно понижают налоги тем у кого дети есть :) Ну так это ж Путин приказал всем рожать, вот Дума и засуетилась. А ещё надо срочно выиграть ЧМ по хоккею. Мне интересно что сделают с Третьяком если этого не произойдёт.

Ти. Зря ты так отмахиваешся. Ты как бы пытаешся дказать, что это не так, а на самом деле видно что так :) У тебя все аргументы культурношоковские. Так что ты давай привыкай, и по глупым митингам не ходи. Газет не читай, займись спортом! :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пн сен 18, 2006 4:29 pm

нкл, написал 3 раза для весомости? )
на митинг попал случайно, газет не читаю, хожу в бассейн и дома гантельки тягаю =)))
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение DimmOnn » Пн сен 18, 2006 5:39 pm

...почитав топик, в очередной раз усвоил, шо один какбы жалуецца - а все учат. весело и смешно. вечная философия, сравнения лучче/хуже. В какой-то степени прав Ти. Патриотизм - это не есть булка хлеба или красивый оранжевый апельсин. Зато, когда 9 мая приходишь на площадь, где на параде ходят ветераны в орденах и медалях - вот ту да! тут какой-то внутренний дух рвецца наружу. и гордости и патриотизма - огого!!! Вапче история всетаки развиваецца по спирали. У меня тож не раз были мысли как у Ти. НО! поразмыслив и сравнив жизнь и общество, например "россия-канада" и "россия"-"гвинея бесау" сам для себя делал вывод, что хоть что-то есть у меня. Ораторы правильно сказали - если замучал депресняк - меняй друзей, работу. иначе будет суицид. и чего ты этим кому докажешь? в целом начни с малого: попробуй не неавидетьсебя, а наоборот зауважать и любить. результат на даст долго ждать! уверен, что светлые и добрые мысли в тебя вселяццо и ты будешь по-другому на жысть смотреть. :) Повторюсь, что твой вопрос - философский, а философия наука, о которой говорили, говорят и говорить будут и у всех всегда будет собственное мнение. И ваще пригласил бы лучче Натаху и всех друзей московских с форума - потусить в выходные, да пивка попить! все вперед, чем из окна глядет на серых обосраных птичек мира - голубей. Выше голову, чоты?! ы? :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение aKfK » Пн сен 18, 2006 5:48 pm

Ну налог на бездетность был уже. Брали его по-моему только с мужиков. В шутку называли этот налог "за яйца" :lol:
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение [icejesus] » Пн сен 18, 2006 9:28 pm

DimmOnn писал(а):...начни с малого: попробуй не неавидетьсебя, а наоборот зауважать и любить. результат на даст долго ждать! уверен, что светлые и добрые мысли в тебя вселяццо и ты будешь по-другому на жысть смотреть. :)

хе хе...
главное, не стоит себя обманывать, да, dimmonn :lol:
темное и злое есть, по сути, тот же кладезь жизни...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение DimmOnn » Вт сен 19, 2006 9:03 am

[icejesus] писал(а):
DimmOnn писал(а):...начни с малого: попробуй не неавидетьсебя, а наоборот зауважать и любить. результат на даст долго ждать! уверен, что светлые и добрые мысли в тебя вселяццо и ты будешь по-другому на жысть смотреть. :)

хе хе...
главное, не стоит себя обманывать, да, dimmonn :lol:
темное и злое есть, по сути, тот же кладезь жизни...


ай, малацца!!! а я то про что? :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение [icejesus] » Вс окт 01, 2006 2:00 am

DimmOnn писал(а):ай, малацца!!! а я то про что? :wink:

я о другом :|
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение [icejesus] » Вс окт 01, 2006 2:19 am

Изображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Disturb » Вс окт 01, 2006 9:26 am

Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение metavoid » Вс окт 01, 2006 3:11 pm


Хорошая статейга. Радует и то что премьер Янукович заявил что Украина не будет вступать в нато.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Max » Пн окт 02, 2006 10:34 am

Не иначе как Айсджизус примкнул к скинхедам, фотки уж слишком тематичные ? :wink:
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23