Девайсы

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение cabby » Пн мар 19, 2007 4:05 pm

Один мой знакомый говорит, что, если я не заимею такой штуки, то буду лохом)
http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 85700.html

Изображение
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Wrexham » Пн мар 19, 2007 4:09 pm

пахоже шо он сам лох исчо тот! :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение 20Hz » Вс апр 01, 2007 12:19 am

Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение <DAMNATUS> » Вс апр 01, 2007 2:40 am

20Hz писал(а):[urls]
Я прозревал :shock:

Эффектная примочка. Состояние целое стоит, наверное... :roll:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение PETe-R » Сб апр 07, 2007 10:19 pm

PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Nekto Nemo » Пн апр 09, 2007 4:25 pm

Новая игрушка от H&K
http://www.youtube.com/watch?v=5ObWpWXrt9I
Аватара пользователя
Nekto Nemo
неофит
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 3:43 am

Сообщение Wrexham » Вт апр 10, 2007 1:39 pm

Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение <DAMNATUS> » Вт апр 10, 2007 2:05 pm

Неплёха. Вот только примерить бы их. Какие-то они вычурные... :roll:
А вообще это для велосипедистоф полезный девайс.
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Wrexham » Вт апр 10, 2007 2:14 pm

УГУ
И ДЛЯ ПЛАФФЦОФФ :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение c0balt » Чт май 10, 2007 1:31 am

Вот подарил товарищ, зная мою любовь к дорогим клавиатурам такой девайс:
Изображение
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение <DAMNATUS> » Чт май 10, 2007 1:36 am

А дисплей вместо моника шоле?! :roll: :lol: :lol: :lol:

Клава хорошая, люблю толстые кнопы.
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение c0balt » Чт май 10, 2007 1:43 am

<DAMNATUS> писал(а):А дисплей вместо моника шоле?! :roll: :lol: :lol: :lol:

Клава хорошая, люблю толстые кнопы.


Не вместо, но хорошо дополняет =) Порадовала подсветка клавиш, да и вообще клава действительно навороченая и удобная. Люблю я Logitech, один раз изменял тока.))

Продам Genius KB-29 ))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение <DAMNATUS> » Чт май 10, 2007 2:38 am

А у меня Майкрософт дешёвый беленький уже пять с лишним годков как!... :roll:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение NKL » Чт май 10, 2007 5:02 am

Я тоже мышки-клавы макрософтовские пользую. На мой взгляд одни из лучших. Логитек как-то не знаю, давным давно пользовал, ещё с первым компом, когда всё бежевое было. Не люблю дорогие клавы, как-то слабо я пользуюсь всеми этими кнопочками многочисленными, только вот звук очень удобно, особенно когда играешся. Кстати по поводу мышек - лазерные очень удобные. Лучше оптических однозначно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Чт май 10, 2007 10:28 am

Тож Логитех пользую. Беспроводной - удобно и ... удобно. Ешо племяш вылил на клаву стакнчик сока, и ничего, разобрал спиртом оттер, все работает. Внутри грамотно сделано - все контакты закрыты резиновой накладкой, так што можно и суп из нее сварить без последствий
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Roman » Чт май 10, 2007 10:50 am

Дома мышь майкрософт беспроводная, очень удобная. Клавиатура Самсунг Плеомакс, маленькая, тонкая и клавиши мягкие (по размеру, примерно, если рядом положить четыре такие мыши):
http://www.digital.ru/goods/keyboards/all/64419.htm?sort=price_asc
На работе мышь Creative, тоже беспроводная, не такая удобная как майкрософтовкая, но тоже не жалуюсь, клавиатура тоже самсунг, но другая, самая обычная...
Аватара пользователя
Roman
неофит
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Max » Пт май 18, 2007 9:56 am

Изображение
Не удержался и купил из любопытства набор юного астронома. На луну там поглядеть, звездочки всякие.
Правда купил вместо занавесок, и скоро на голове будет гематома :shock: птаму пока в шкафчик припрятал
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение DimmOnn » Пт май 18, 2007 10:53 am

Max писал(а):Изображение
Не удержался и купил из любопытства набор юного астронома. На луну там поглядеть, звездочки всякие.
Правда купил вместо занавесок, и скоро на голове будет гематома :shock: птаму пока в шкафчик припрятал


жана - заругаеццо!
Дистерб - позавидует!
DimmOnn - респектует! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Disturb » Сб май 19, 2007 1:05 am

Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дистёрб пошёл верёвку мылить... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Wrexham » Пн май 21, 2007 8:25 pm

Disturb писал(а):Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дистёрб пошёл верёвку мылить... :)


Диступ, шо ты со свайей Ватарой сделал????
мну тя не узнаёт!!!!!!!! :shock: :x :evil:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Disturb » Пн май 21, 2007 11:04 pm

Это девайс такой... 8)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Вт май 29, 2007 10:28 am

Изображение
Вот какую штуку юзал на даче в выходные! Нашлось пару катушек со всякими Битлз-Ледзепелин-Блэксаббат. Пумучился малость пленку заправлять, но эт того стоило. Звук никакущий, но такой классный, - древний :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение DimmOnn » Вт май 29, 2007 2:31 pm

Max писал(а):Изображение
Вот какую штуку юзал на даче в выходные! Нашлось пару катушек со всякими Битлз-Ледзепелин-Блэксаббат. Пумучился малость пленку заправлять, но эт того стоило. Звук никакущий, но такой классный, - древний :)


Ты чо! :shock: По дизайну - хайенд девайс! :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Max » Вт май 29, 2007 2:35 pm

ага, в Криминальном чтиве такойже был :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение 20Hz » Чт май 31, 2007 10:47 am

Товарищи компьютерщики, помогите решить проблему.
Наконец дожил до апгрейда компа, прикупил себе проц AMD X2 5600+ и соответствующую мамку Asus M2N DH. Но вот возникла у меня проблема. Ни биос ни винда не определяет мою безпроводную мышку и клаву, да и джойст с горем пополам понимает да и то с притормозками. Тоесть не корректно работает ЮСБ. Боюсь, что это еще не первая проблема с которой я столкнусь изза ЮСБ. В чем проблема и как ее решить?
ЗЫ. на старом компе и на любом другом безпроводная клава работает и в биосе и в досе - в общем на нее и драйверов не нужно.
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Romas » Чт май 31, 2007 11:54 am

20Hz
в биосе включи полную поддержку USB и попробуй покрутить режимы с медленного на шустрый или просто лезь на IXBT. моё ИМХО - мама не фонтан. эти чипсеты 430 - переходно-компромиссные и давно устарели. тем более, для твоего камня. ты её из-за вай-фая шоле выбирал?

у меня, правда, на 570 есть похожая, вроде, проблема (которая, возможно, заключается в нехватке питания по USB): через удлинитель допустимой стандартом длины (80 см) с флешки ошибки данных сыпяцца, у сотового то же самое через раз, плюс заряжается хило. правда, у меня на юсб навешано много чего нехорошего. ставишь шнур короче - всё ок. однако, на старой маме с третьим нфорсом все норма было при тех же условиях. вот такая хрень.

то же самое встречал на работе (правда, там стоят интеловские 865G). уж не знаю, на чём тут экономия кого-бы то ни было...
Romas
 

Сообщение 20Hz » Чт май 31, 2007 12:52 pm

2 Romas
Нифига. Переюзал все ЮСБ конфигурации в биосе. Не видит и все. А винда не определяет безпроводуху, пишет "Устройство не опознано". А при подключении джойста, определяет его не по производителю, а просто как джойст, а в проверке работы при движении РУСа через каждые 5-7сек. притормаживает.
Брал по цене да и ДУ с вай-фаем понравилось. Хотя теперь понимаю, что пока вай-фай ни к чему, а пульт можно и отдельно приобрести.
Что ж теперь делать? Мне ее ж по идее должны заменить? А на какую? Что посоветуешь? Брал за 90 уе, за новую могу добросить еще максимум 30уе.
Мне нужно это всрочняке решить, бо на выходные колхозничать еду и нужно до этого заменить.
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Romas » Чт май 31, 2007 3:51 pm

20Hz писал(а):2 Romas
Нифига. Переюзал все ЮСБ конфигурации в биосе. Не видит и все. А винда не определяет безпроводуху, пишет "Устройство не опознано". А при подключении джойста, определяет его не по производителю, а просто как джойст, а в проверке работы при движении РУСа через каждые 5-7сек. притормаживает.
Брал по цене да и ДУ с вай-фаем понравилось. Хотя теперь понимаю, что пока вай-фай ни к чему, а пульт можно и отдельно приобрести.
Что ж теперь делать? Мне ее ж по идее должны заменить? А на какую? Что посоветуешь? Брал за 90 уе, за новую могу добросить еще максимум 30уе.
Мне нужно это всрочняке решить, бо на выходные колхозничать еду и нужно до этого заменить.

ну, я же давал ссылку на мою M2N-SLI Deluxe. если хошь сэкономить и SLI нах, можешь взять её младшую сестру M2N-E, но её недостатки я тож уже описал, дешёвая она очень. короче, меньше чем на 570ый нфорс не смотри, а уж SLI или Ultra - тебе решать, из твоих задач. если видяха атишная - погляди на мамки с атишными, сорри, AMDэшными чипсетами (не греюцца и относительно дешёвые), ну, 690ый там или чо-нить такое. в любом случае, не вижу смысла под твой (весьма серьёзный) камень покупать маму со старой логикой, неэффективно.
да, и ещё, потрудись для двухъядернега скачать апдейт для ОС, если ты этого ещё не сделал, ибо, проблем много оно решит по винде (производительность и всё такое)...
Romas
 

Сообщение 20Hz » Чт май 31, 2007 5:28 pm

Romas писал(а):ну, я же давал ссылку на мою M2N-SLI Deluxe. если хошь сэкономить и SLI нах, можешь взять её младшую сестру M2N-E, но её недостатки я тож уже описал, дешёвая она очень. короче, меньше чем на 570ый нфорс не смотри, а уж SLI или Ultra - тебе решать, из твоих задач. если видяха атишная - погляди на мамки с атишными, сорри, AMDэшными чипсетами (не греюцца и относительно дешёвые), ну, 690ый там или чо-нить такое. в любом случае, не вижу смысла под твой (весьма серьёзный) камень покупать маму со старой логикой, неэффективно.
да, и ещё, потрудись для двухъядернега скачать апдейт для ОС, если ты этого ещё не сделал, ибо, проблем много оно решит по винде (производительность и всё такое)...

Я как раз между этими двумя и определяюсь. Пока стоит атишная видяха, так что ориентироваться на нее не буду, так как в будующем думаю брать нВидиа.
На счет апгрейда операционки - не знаю. Специально сразу прикупил винду ХР 64. Думал, что проблемы не распознавания изза нее и поставил обычную СП2.
Но вот еще одна проблемка. Звонил я в кантору где покупал мамку и мне согласны обменять только через сервис-центр. Типа если она действительно с бочиной, то они заменят. А там наверняка проверят и скажут, что рабочая и спихнут, что мол у меня руки кривые, клава,мыша и джойст паленные и что винда не лецензионная. Знаем мы таких.
Я вот думаю, мож проблема в биосе? Или в таком случае все-равно должна была винда все нормально детектить?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение NKL » Чт май 31, 2007 6:26 pm

Тебе надо для начала скачать драйвера для мышки и джойстика. Некоторые девайсы не сертифицированы с Windows. Вместо того чтобы добавлять новые девайсы через визард, попробуй проинсталлировать их со скачеными драйверами. Я вот сейчас переинсталлировал Виндоуз на своей машине, без каких-либо изменений, и то была куча проблем, например у меня карточка 802.11g Lynksys с очень большим трудом встала опять, да и когда её купил было тяжело поставить. Это потому что винда сразу сказала что не любит эту карточку. Сейчас разумеется всё работает. Так же например моя клава и мышь встали как generic, хоть и Microsoft, но нужно будет проинсталлировать кое-чего для них, пока не мешает, вот и тяну. Вообщем, не мытьём так катаньем, но ты добьёшь это дело. Посмотри ещё раз как твой BIOS видит USB порты. Ещё зайди в Hardware Manager и посмотри все вопросики и восклицательные знаки, иногда они наводят на правильную мысль.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Чт май 31, 2007 8:01 pm

20Hz
ты послушай NKLа и пасмари, чо у тя там в диспетчере устройств? можэт, всё-таки, устройства-то сами есть, в натуре, тока винда их не любит и понимать отказывается. а вот если их нет, но на них "плуг энд прэй" написано, есть повод оч. серьёзно призадумаццо по вопросам совместимости. попробуй ищо принудительную установку устройства со скармливанием заведомо нужного драйвера, вдруг, получиццо.
да, биос прошей самый свежий. тока, не с помощью дурного асус лив, а "дедовским" методом, так надёжнее. отключи в биосе все неиспользуемые приблуды и фичи (сата там всякие, если винтов нету соотв., вай-фай твой и т.д.), чтоб облегчить жизнь ресурсам в винде. чем меньше народу, сам понимаешь, дышать легче. :wink:
потом можешь попробовать добавлять их по одному, так могут выявиться конфликты оборудования.
в случае неудачи, сдавай в сервис, т.к. терять нечего, а избавиться надо.

зы: я говорил жэ, блин, не покупай ерунды! :twisted:
Romas
 

Сообщение 20Hz » Чт май 31, 2007 8:18 pm

NKL писал(а):Тебе надо для начала скачать драйвера для мышки и джойстика. Некоторые девайсы не сертифицированы с Windows. Вместо того чтобы добавлять новые девайсы через визард, попробуй проинсталлировать их со скачеными драйверами. Я вот сейчас переинсталлировал Виндоуз на своей машине, без каких-либо изменений, и то была куча проблем, например у меня карточка 802.11g Lynksys с очень большим трудом встала опять, да и когда её купил было тяжело поставить. Это потому что винда сразу сказала что не любит эту карточку. Сейчас разумеется всё работает. Так же например моя клава и мышь встали как generic, хоть и Microsoft, но нужно будет проинсталлировать кое-чего для них, пока не мешает, вот и тяну. Вообщем, не мытьём так катаньем, но ты добьёшь это дело. Посмотри ещё раз как твой BIOS видит USB порты. Ещё зайди в Hardware Manager и посмотри все вопросики и восклицательные знаки, иногда они наводят на правильную мысль.

Ну на клаву с мышей даже в инете нет дровов. Их подключаешь и они сразу же работают, будь то биос, дос или ХР. А так - мертвый груз. Винда только выдает "устройство не опознано". На джойст поставил дрова, но во время установки, по запросу подключить джойст, инсталка нифига не обнаружила. Как будто я ничего и не подключил. Дрова принудительно то стали и в диспетчере устройств стоит Logitech, но с восклицательным знаком. Захожу в игровые устройства, там стоит мое устройство, но при попытке провери оси и кнопки - никакой реакции.
В биосе не особо шарю, но в настройках ЮСБ у меня такое:
USB Devices Enabled:
тут у меня отображается ЮСБ-мышь (проводная) и если подключен пульт, то он отображается как клавиатура
USB 1.1 Controller [Enabled]
USB 2.0 Controller [Enabled]
Legacy USB Support [ставил Enabled, Disabled и Auto - нифига]
USB 2.0 Controller Mode [FullSpeed и HiSpeed - ноль]
И что еще интересно: та мышь, которая сейчас к ЮСБ подключена, периодически ни с того ни с сего начинает метаться по всему экрану в течении около секунды.
Вобщем, нифига понять не могу. Наверное стоит идти в сервис да еще и со своими девайсами, чтобы они видели, что оно не работает.
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение NKL » Чт май 31, 2007 9:49 pm

Во-первых. Вопрос такой, у тебя на маме PS/2 есть? Если есть, то сделай себе доброе дело и перекинь клаву с мышкой на них, так как зачем тебе занимать нужные USB порты? Если у тебя мышь и клава имеют USB-шный коннектор, купи переходники, они дешёвые. Новые мамы идут без SP/2 что меня если честно порядком возмущает.

Зачастую если у клавы или мыши есть дополнительные функции, не поддерживаемые стандартным драйвером, у них есть свой, который скажем показывает тебе красивую полоску когда ты с клавы звук меняешь, на мышках сейчас бывают дополнительные кнопки, вот тоже и они могут работать не так как надо без драйвера. Разумеется базовая функциональность будет работать и без драйвера.

То что у тебя мышка бегает по экрану, это я соглашусь с Ромасом, возможно у тебя проблемы с мамой, попроверяй принтер с разными кабелями если есть и с флэшкой, если у тебя будут ошибки при перезаписи данных, значит скорей всего проблема с железом. Все восклицательные знаки внимательно изучи, там очень полезная информация. Попробуй потыкать джойстик по другим портам, посмотри или будет разница. При каждой попытке сноси полностью настройку и делай заново. Судя по всему что-то не контачит, а раз так так это мама, удачи в сервисе! :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Чт май 31, 2007 10:24 pm

20Hz писал(а):Вобщем, нифига понять не могу. Наверное стоит идти в сервис да еще и со своими девайсами, чтобы они видели, что оно не работает.

тока, аккуратнее ругайся. а то, заберут системнег да повесят на тебя всех собак нелицензионных, хе-хе... и эта, порнуху затри с обнулением...

не помогли манипуляции с ЮСБ в биосе - жопа. хотя, пускай сервисмены этим озаботятся.

зы. понимаю, что вопрос глупый, но: сами-то девайсы сто процентов исправны? любимый котег в твоё отсутствие не был замечен в подозрительной близости от клавиатуры?
Romas
 

Сообщение 20Hz » Пт июн 01, 2007 12:33 am

Во-первых. Вопрос такой, у тебя на маме PS/2 есть? Если есть, то сделай себе доброе дело и перекинь клаву с мышкой на них, так как зачем тебе занимать нужные USB порты? Если у тебя мышь и клава имеют USB-шный коннектор, купи переходники, они дешёвые. Новые мамы идут без SP/2 что меня если честно порядком возмущает.

SP/2 то у меня есть, к ниму то я и подключил клаву на время. У меня не видет безпроводную клаву+мышь. У меня просто системник в трудно доступном месте стоит и я от него достаточно далеко нахожусь, поэтому мне только безпроводные клава и мышь годятся. Тоесть в ЮСБ должен быть подключен передатчик, который комп и не распознает.
Зачастую если у клавы или мыши есть дополнительные функции, не поддерживаемые стандартным драйвером, у них есть свой, который скажем показывает тебе красивую полоску когда ты с клавы звук меняешь, на мышках сейчас бывают дополнительные кнопки, вот тоже и они могут работать не так как надо без драйвера. Разумеется базовая функциональность будет работать и без драйвера.

На клаве есть несколько дополнительных мультимедийных клавиш, но они все работают и без дополнительных драйверов. Мож просто они заменяют определенную комбинацию клавишь, чтобы одним нажатием регуляровать громкость, пауза и запуск приложение. Вобщем не буду вникать в принцип работы. Суть в том, что все всегда работало одним только подключением передатчика в ЮСБ порт.
То что у тебя мышка бегает по экрану, это я соглашусь с Ромасом, возможно у тебя проблемы с мамой, попроверяй принтер с разными кабелями если есть и с флэшкой, если у тебя будут ошибки при перезаписи данных, значит скорей всего проблема с железом. Все восклицательные знаки внимательно изучи, там очень полезная информация. Попробуй потыкать джойстик по другим портам, посмотри или будет разница. При каждой попытке сноси полностью настройку и делай заново. Судя по всему что-то не контачит, а раз так так это мама, удачи в сервисе!

Ну принтера нету, а вот с флешкой можно попробовать. Уже подключал - распознает нормально, вот только попробую копирнуть ченить. Тыкать джойст по другим портам уже пробовал, по всем четырем и даже на те которые выведены на переднюю панель и подключены к самой маме - никакой разницы.

тока, аккуратнее ругайся. а то, заберут системнег да повесят на тебя всех собак нелицензионных, хе-хе... и эта, порнуху затри с обнулением...

А я системник везти им не буду. Опять сложу в коробочку мамку и отвезу. Я недоверяю никому по своему компу (винту) шарить, а уж тем более сервисникам.
зы. понимаю, что вопрос глупый, но: сами-то девайсы сто процентов исправны? любимый котег в твоё отсутствие не был замечен в подозрительной близости от клавиатуры?

Та все рабочее. Все новое достал с коробочек и установил. Только видяха, винт, сидюк и сам корпус уже использовались, да и то все практически новое. Тем более, что проблема проявилась с первым запуском компа, когда в биосе клава отказалась работать.
Очень надеюсь, что это мне мамка с бочиной досталась, если что, думаю заменить на другую. Но вот такой как у тебя, Ромас, в этом магазине нет, только M2N-E. Короче, в понедельник все прояснится. А пока меня ожидает, в ближайшие три дня, колхозничество. :)
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение NKL » Пт июн 01, 2007 1:08 am

http://zedo.hardwar.org.uk/usbstick.htm

Прежде чем нести, вот что я нашёл. Попробуй пройтись по этой статье.

Если с английским проблемы:
http://babelfish.altavista.com/babelfish/tr

вот. Если что Кнюппель - это джойстик :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение 20Hz » Пт июн 01, 2007 3:26 pm

Вот перед отьездом загород решил в телефон музычки записать на дорожку. Через кардридэр пока збрасываю музыку на СД карту и двигая мышку со стороны в сторону она постоянно сбивается и прыгает по экрану. Явно ЮСБ корявый.... эт я так, просто, наблюдение :roll:
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Tea-merchant » Чт июн 07, 2007 9:45 am

я тут решил немного заморочиться по стереосистемам. поскольку я в этом полный профан, не могли бы в общих чертах рассказать (или дать ссыль), какие вообще там основные компоненты, на что следует обращать внимание. мне нужен не очень дрогой вариант (бюджет до 1000 баксов) для воспроизведения компакт дисков (как проигрыватель, так и колонки). или может, проще вообще в компу подключить?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Чт июн 07, 2007 4:36 pm

Вот тут неплохой материал «для начинающих аудиолюбителей» по усилку и акустике.
Последний раз редактировалось PETe-R Чт июн 07, 2007 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение c0balt » Чт июн 07, 2007 6:25 pm

PETe-R писал(а):Вот тут неплохой материал «для начинающих аудиолюбителей» по усилку и акустике.


Зачотная ссылка. Узнал много нового. :D :D :D
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42