Девайсы

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Девайсы

Сообщение kir » Ср апр 28, 2010 5:44 pm

c0balt писал(а):
kir писал(а):Уважаемые коллеги,

а кто-нибудь может посоветовать хороший wi-fi адаптер для стационарного ПК при непременном условии совместимости с последней Виндой (7-кой, то бишь)? А-то решился тут сделать беспроводную сеть в жилище, для чего купил у своего провайдера предлагаемое по умолчанию оборудование производителя TRENDnet, но вот беда, если с роутером все более-менее ОК, то wi-fi адаптер и основной ПК, кажется, категорически не хотят дружить друг с другом (адаптер либо глючит, либо просто не определяется Виндой) :?. Грешу на его несовместимость с Windows 7 (ибо адаптер заточен под XP и, соответственно, ей вроде бы определяется.).

Премного благодарен.


Для начала бы дровишки поискал =) А так раз тренднет не алё - бери Dlink.


Ок - большое спсибо за информацию!
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Ср апр 28, 2010 10:17 pm

Важнее дров это совместимость карты Wi-Fi на PC и роутера. Легко проверить. Далее, если приём слабый тебе надо посмотреть сети соседние с тобой, и выбрать на раутере канал подальше от ближайших соседей. Разумеется надо постоянно отслеживать новые дрова, дрова как правило влияют на стабильность и скорость связи, но они не в состоянии исправить плохую совместимость. Теперь о совместимости. Лучше всего если чипсет раутера и приёмника сдела одной и той же фирмой. Наиболее часто встречающиеся - Intel, Broadcom, Atheros, есть ещё много разных но это основные, так вот радио лучше чтоб были одного производителя. TRENDNet - это не совсем надёжный производитель. D-Link или Linksys это довольно хорошая гарантия качественной связи. Belkin тоже выпускает раутеры, и вроде у них неплохие отзывы, так же есть Netgear.

Ежели кумекаешь по английски, вот отличный сайт, там ВСЁ что нужно для создания и улучшения небольшой домашней сети: http://www.smallnetbuilder.com/
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение metavoid » Чт апр 29, 2010 8:28 pm

kir писал(а):Вот чтобы как раз не тянуть к стационару провод по всей жилплощади, а вставить его в роутер на входе в квартиру 8) . Ну а ноуты и пр. девайсы это само собой - тока чуть позже ).

Скажи, а почему у тебя роутер на входе в квартиру стоит? Ну так, ради любопытства :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Чт апр 29, 2010 9:03 pm

В нашей квартире в Москве провод для ТВ кабеля и для телефона тянулся со входа. Вообще конечно бред. Строили и не знали что провода потянутся? :) Снаружи эти провода "выныривали" из щитка на котором были счётчики за электричество.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение c0balt » Чт апр 29, 2010 9:04 pm

metavoid писал(а):
kir писал(а):Вот чтобы как раз не тянуть к стационару провод по всей жилплощади, а вставить его в роутер на входе в квартиру 8) . Ну а ноуты и пр. девайсы это само собой - тока чуть позже ).

Скажи, а почему у тебя роутер на входе в квартиру стоит? Ну так, ради любопытства :)


Потому что наши провайдеры кабель тянут (нахаляву) обычно до дверей квартиры, а не по комнатам. Длины хватает ровно для того, что бы повесить над дверью роутер.))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Девайсы

Сообщение metavoid » Чт апр 29, 2010 9:21 pm

Теперь понятно!
А то думаю-думаю, роутеры обычно у стационаров стоят-лежат-висят, а тут вот оно как михалыч... :lol:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Девайсы

Сообщение Disturb » Чт апр 29, 2010 9:24 pm

c0balt писал(а):Потому что наши провайдеры кабель тянут (нахаляву) обычно до дверей квартиры, а не по комнатам. Длины хватает ровно для того, что бы повесить над дверью роутер.))

Чего-то ты напутал Кобальт, как раз наоборот провайдеры отрежут тебе столько, сколько нужно (обычно в пределах 20м), они его только по квартире не ведут, их задача комп подключить, и по скорому свалить. Поэтому после их ухода приходиться аккуратно укладывать кабель самому.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Девайсы

Сообщение metavoid » Чт апр 29, 2010 9:29 pm

Желательно чтоб все адапторы одной фирмы были. Начал с TRENDNet, покупай всё остальное этой же фирмы. Потому как некоторые производители отказываются "дружить" между собой.
У мне всё от Netgear.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Чт апр 29, 2010 9:31 pm

И это сервис? :) В Канаде они мало того что ведут всё как миленькие, ещё и приколачивают кабель к плинтусам если попросишь, а если позволяет, то и разетку врежут, благо драй-волы позволяют. И всё это бисплатно ;)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Чт апр 29, 2010 9:37 pm

Метавойд, конечно покупая одного производителя вероятность самих чипов от одного и того же вендора высокая, но надо смотреть. Ибо если купить из двух разных поколений девайсов можно проколоться. Вот с ноутбуками таких особых заморочек нет. Мне кажется интеграторы ноутбуков тщательней проверяют свои модули. А вот с карточками для PC это та ещё лажа. У меня есть одна очень старая от Linksys, и она работает хорошо с D-Link но всё равно ужасно глючит её интерфейс, а с тем что есть в XР она не хочет работать. Я когда раутер поменял, я его настроил на довольно продвинутый секьюрити протокол, карточка моя этот протокол не поддерживала, и пришлось скачивать новый драйвер, кабель было лень вытаскивать, я подключился к соседской сети. Так что с такой вот доверчивой публикой ещё не факт что надо вообще за Интернет платить! :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение c0balt » Чт апр 29, 2010 11:37 pm

Disturb писал(а):
c0balt писал(а):Потому что наши провайдеры кабель тянут (нахаляву) обычно до дверей квартиры, а не по комнатам. Длины хватает ровно для того, что бы повесить над дверью роутер.))

Чего-то ты напутал Кобальт, как раз наоборот провайдеры отрежут тебе столько, сколько нужно (обычно в пределах 20м), они его только по квартире не ведут, их задача комп подключить, и по скорому свалить. Поэтому после их ухода приходиться аккуратно укладывать кабель самому.


Дист, как человек, этим занимавшийся скажу - так делают только очень отвественные провайдеры) В нормально квартире стоят розетки, в их отсутствии провод кидать сам хозяин не захочет (ибо внешний вид портит). И как итог - нафига лишние метры, когда можно дотянуть только до квартиры? При отсутствии сетевого кабеля в стенке и нормальной разводке смысл? Этот пункт кстати в договоре обговорён очень часто - тянем до квартиры, а дальше что хотите, то и делайте.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Девайсы

Сообщение expert » Пт апр 30, 2010 10:35 am

по квартире кидают всякие ТВ кабели от Акадо и прочую чушню только полные маргиналы и люмпены. у меня витая пара зашита в стену. все аккуратненько- розеточка рядом с ТВ и эелектро. Корбина+ Вай фай роутер и никаких дебильных проводов на плинтусах
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Девайсы

Сообщение KeyBORG » Пт апр 30, 2010 12:50 pm

c0balt писал(а):Для начала бы дровишки поискал =) А так раз тренднет не алё - бери Dlink.

D-link сомнительный.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Девайсы

Сообщение kir » Пт апр 30, 2010 5:04 pm

Всем спасибо за советы - купил на неделе изделие от Netgear, пока вроде, тьфу-тьфу, пашет нормально!

c0balt писал(а):Дист, как человек, этим занимавшийся скажу - так делают только очень отвественные провайдеры) В нормально квартире стоят розетки, в их отсутствии провод кидать сам хозяин не захочет (ибо внешний вид портит). И как итог - нафига лишние метры, когда можно дотянуть только до квартиры? При отсутствии сетевого кабеля в стенке и нормальной разводке смысл? Этот пункт кстати в договоре обговорён очень часто - тянем до квартиры, а дальше что хотите, то и делайте.


Подтверждаю - все так и было.

NKL писал(а): Лучше всего если чипсет раутера и приёмника сдела одной и той же фирмой.

metavoid писал(а):Желательно чтоб все адапторы одной фирмы были. Начал с TRENDNet, покупай всё остальное этой же фирмы. Потому как некоторые производители отказываются "дружить" между собой.
У мне всё от Netgear.


Дык роутер у меня тоже TRENDNet был, только проблему это никак не решало. А вот адаптер от Netgear с этим же TRENDNet`овским роутером, как уже написал, пашет без проблем.

Вообще странно - Corbina/Beeline вроде известная, крупная компания, но для домашних Wi-Fi сетей почему-то предлагается оборудование аж 2006-го года выпуска, заточенное под ХР и более ранние версии винды, при отсутствии дров для Windows 7. Тогда как изделие от Netgear тоже рассчитано на ХР (и Vist`у) однако на коробочке красуется стикер с адресом сайта, откуда можно скачать дрова и для Win 7.

NKL писал(а):И это сервис? :) В Канаде они мало того что ведут всё как миленькие, ещё и приколачивают кабель к плинтусам если попросишь, а если позволяет, то и разетку врежут, благо драй-волы позволяют. И всё это бисплатно ;)


Совсем у вас там малина в Канаде, как я погляжу 8)
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Пт апр 30, 2010 5:44 pm

Гы :) Малина кончается когда платить начинаешь. Дороговат у нас нынче овёс. Дороговат...

Что касается XP/Vista/7 я наверное отсталый, но после ужасного опыта с Вистой, мне и 7 как-то побоку. По внешнему виду - слишком уж явный кивок в сторону OS X. Как уж там всё это пашет меня пока не касается, я до сих пор пользуюсь ХР и как-то не тужу. Зато всё железо с ХР работает очень славно, как и все проги. Я скажу одно лишь, пока вот Виндоуз не перестанет замедляться от обыденного пользования, он останется барахлом. Для сравнения OS X на Маке уже почто 3 года у меня стоит, и ощущения до сих пор аналогичные тем что были когда я его из коробки достал. Ясное дело что я особо не пользую Мак, но и ХР я пользую крайне мало тоже. Во всяком случае я забыл когда в последний раз новую программу инсталлировал.

Wi-Fi-евский приёмник на Маке очень славный, но я этот комп держу подключеным проводной сети, ибо я не вижу особых причин довольствоваться 54мегабитами, когда кинув кабелёк у меня 100, а вот поменяю роутер когда, куплю Гигабитный, и поменяю свой домашний сервер на тот что побыстрее... Основная проблема, это что SMB с OS X работает медленней чем с ХР.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение kir » Пт апр 30, 2010 9:07 pm

NKL писал(а):Wi-Fi-евский приёмник на Маке очень славный, но я этот комп держу подключеным проводной сети, ибо я не вижу особых причин довольствоваться 54мегабитами, когда кинув кабелёк у меня 100, а вот поменяю роутер когда, куплю Гигабитный, и поменяю свой домашний сервер на тот что побыстрее... Основная проблема, это что SMB с OS X работает медленней чем с ХР.


А вот, кстати, еще праздный вопросик - у нас в России самый распространенный беспроводной стандарт 802.11g (54 либо 108 Мбит), но вроде как на смену приходит 802.11 версии n (300 Мб). Я, когда адаптер брал, решил пока оборудование нового стандарта не брать, пущай побольше в обиход войдет пока, а теперь думаю - может стоило все-таки бОльшую скорость опробовать?
Последний раз редактировалось kir Пт апр 30, 2010 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Девайсы

Сообщение c0balt » Пт апр 30, 2010 9:46 pm

kir писал(а):
NKL писал(а):Wi-Fi-евский приёмник на Маке очень славный, но я этот комп держу подключеным проводной сети, ибо я не вижу особых причин довольствоваться 54мегабитами, когда кинув кабелёк у меня 100, а вот поменяю роутер когда, куплю Гигабитный, и поменяю свой домашний сервер на тот что побыстрее... Основная проблема, это что SMB с OS X работает медленней чем с ХР.


А вот, кстати, еще праздный вопросик - у нас в России самый распространенный беспроводной стандарт 802.11g (54 либо 108 Мбит), но вроде как на смену приходит 802.11 версии n (300 Мби). Я, когда адаптер брал, решил пока оборудование нового стандарта не брать, пущай побольше в обиход войдет пока, а теперь думаю - может стоило все-таки бОльшую скорость опробовать?


Я бы не парился ))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Пн май 03, 2010 9:37 pm

Вот и меня наконец постигла участь прикупить смарт-фон. На самом деле проблема в том что обычные телефоны не так и легко купить, а те что есть как-то не впечатляют, видно что производителям неохота вкладывать и малейшей мысли в них, посему я решил пусть и потратиться, но купить что-то интересненькое.

Таким образом у меня оказался вот такой телефон:
Изображение

Жене вот что купили:
Изображение

Собственно ей было всё равно, но два одинаковых телефона иметь это не прикольно. Совсем не знаю зачем эта qwerty клавиатура, наверно здорово сообщения писать, не знаю, по-моему это скушно. Что касается Nokia, то меня привлёкло ещё то что в комплекте с телефоном была 2гига карточка, так что теперь я могу слушать мр3 на работе не таскаясь с iPod-ом. Места на карточке мало, и хорошо, чаще буду менять песни. Помимо всего эти самые песни можно использовать как звонки. Еле удержался не поставить Sit On Acid как звонок. Представьте себе, говоришь ты с боссом, а тут откуда ни возьмись "Darling come here, ***ck me up the..." :)

По ощущениям как от телефона мне Самсунг очень понравился, тач-скрин у Нокии хоть и хорошо работаeт, мне как-то это не шибко по нутру, но я это воспринимаю как возможность попользовать что-то новое. Так называемый OVI центр я пока не освоил, но можно скачивать карты местности, что заменяет GPS, вторая пожалуй главная причина приобретения Nokia.

P.S. МР3 плеер на редкость хороший звук выдаёт, правда регулировка громкости плохая, слишком скачки большие.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение c0balt » Вт май 04, 2010 9:02 am

Ещё недавно я хвастался своим HTC TD2, как вчера у меня сдох на нём тачскрин. Ремонт как пол телефона стоит в лучшем случае...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Девайсы

Сообщение expert » Вт май 04, 2010 4:25 pm

купил на днях подруге nokia n97 mini
не сказал бы что прям вау. времена Нокио имо прошли
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Вт май 04, 2010 5:56 pm

Не знаю прошли или нет, но Нокиа даёт всё те же ощущения от пользования как в далёком 2000 когда я первый раз попользовался их телефоном. Так как я всегда покупал относительно базовые модели телефонов, я не знаю насколько там они изменились в палне фич и прочего. Меню у них очень удобное, пожалуй самое хорошее, Самсунг кстати тоже хорошее меню делает, и раньше тоже у них меню классные были.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение Disturb » Вт май 04, 2010 7:37 pm

Время нокий давно уже прошло, на арене давно уже хозяйничает сониэриксон.
p.s. А ты молодец НКЛыч, сразу видно кто хозяин в доме, себе нокию жане самсун.... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Вт май 04, 2010 8:01 pm

Можно было пожопиться и купить Huawei :) Но я решил что ну их на фик. Китайцы конечно молодцы, довольно мощно вышли на рынок. В принципе телефон не плохой, но я почитал он глючный, как и всё и китайцев соственно.

Я не знаю что там за конкуренция между SonyEricsson и Nokia, мне нравился Эрикссон когда он был без Сони. А сейчас вообще трудно разобраться, столько аппаратов и все делют одно и то же.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение Max » Ср май 05, 2010 10:23 am

Ребяты, вы о давно ушедшем. Какие Нокии, какие сониэриксоны?? Миф Нокии и родился когда люди брали первый телефон в руки и чтобы там нибыло , девайс производил убийственное впечатление. А хваленый йнтерфейс - сложно тогда было запутать тремя опциями: звонки / смс / настройки. Я всегда был мнения что Нокиа полное "золото" с хлипкими корпусами дорогой ценой идеологически схожиим меню с WMобиле (те не поддающееся какой либо логике) и начинкой уступающей конкурентам в два раза (исключая имиджевые бизнес модели).

Сейчас немыслимо пользоваться телефоном без сенсорного экрана - количество опций меню настолько зашкаливает , что пока тыками по кнопкам доберешся до нужного , отслоятся ногти и закипит мозг.
Цены на сенсорные (не смарты) с хорошим качеством дисплея и интерфейсом давно уж сравнялись с обычными кирпичами.

те просто для звонков достаточно и обычного телефона за 900 рублей, а дальше пора уж таки в 21 век шагать и тыкать пАльцами )
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Девайсы

Сообщение KeyBORG » Ср май 05, 2010 10:43 am

Max писал(а):Ребяты, вы о давно ушедшем. Какие Нокии, какие сониэриксоны?? Миф Нокии и родился когда люди брали первый телефон в руки и чтобы там нибыло , девайс производил убийственное впечатление. А хваленый йнтерфейс - сложно тогда было запутать тремя опциями: звонки / смс / настройки. Я всегда был мнения что Нокиа полное "золото" с хлипкими корпусами дорогой ценой идеологически схожиим меню с WMобиле (те не поддающееся какой либо логике) и начинкой уступающей конкурентам в два раза (исключая имиджевые бизнес модели).

Сейчас немыслимо пользоваться телефоном без сенсорного экрана - количество опций меню настолько зашкаливает , что пока тыками по кнопкам доберешся до нужного , отслоятся ногти и закипит мозг.
Цены на сенсорные (не смарты) с хорошим качеством дисплея и интерфейсом давно уж сравнялись с обычными кирпичами.

те просто для звонков достаточно и обычного телефона за 900 рублей, а дальше пора уж таки в 21 век шагать и тыкать пАльцами )

всё спорно. но корпуса у них были крепкие.
имхо не нужны никакие фичи на телефоне.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Девайсы

Сообщение expert » Ср май 05, 2010 11:45 am

я айфон хочу. когда кто-нить будет из Штатов лететь, попрошу купить, а то местным барыгам в лом переплачивать 300 грина.
имо и Нокиа и всякие Иксперии от Сонерика уже сосут вприсядку у Айфона и НТС, тут я с Максом соглашусь.
у жены какой-то безумный топовый НТС, ну я конечно дрочу на него. но хочу ай фон )))
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Ср май 05, 2010 6:03 pm

Если бы я сейчас покупал телефон для бизнеса, то скорее всего Blackberry победил бы. Хотя Nexus One (это вроде HTC делает для Google) близко по желанию. Однако мне не нужны фичи этих телефонов - чтение и-мэйла на ходу, интернет и всякая социалка. Отдавать 30-50 долларов в месяц за возможность пользоваться тем что не надо это глупо. Да и сами аппараты не удобны в качестве телефона. Одно понятно, что куда лучше приобрести такого рода телефон у компании (Blackberry) которая уже ДАВНО делает подобные аппараты и съела собаку на этом деле и знает досконально, чего нужно клиенту. Популярноисть iPhone во многом в долгу перед необыкновенной способностью Apple создавать отличнейшие юзер-интерфейсы, это всегда что-то предельно простое, элегантное, интуитивное и не тормозящее. HTC по-моему тоже очень давно на рынке смарт-фонов.

По поводу Нокии и меню. Мой первый самый телефон был Motorola, ещё аналоговый, потом у меня был более продвинутый той же моторолы, потом был какой-то чудовищный Филлипс, потом у меня был StarTec, я был доволен, но когда я купил маме затрапезную Нокию, то мне честно честно хотелось забыть свой славный StarTec, изза МЕНЮ. Было это в 2000 году. Позже я купил Эриксон R320 и мне он нравлся, но меню всё же было хоть и лучше мотороловского, но не шибко прикольное. Когда мне его переехала машина я купил Самсунг, с полифоническим звонком и голубыл экраном. Переехав в Канаду я приобрёл LG и он мне не нравился, дурацкий телефон, поэтому я решил вернуться к истокам и взял V65. Этот телефон мне нравился, но пришло время поменять, и я попробовал СониЭрикссон, фигня а не телефон мне попался, Нокиа жены была прикольней, поэтому в следующий раунд смены телефонов я взял самую простецкую Нокию, которая правда была с камерой и "блю-пупом", и тут я снова почувствовал получение удовольствия от пользования аппаратом. Можно много рассуждать о корпусах и прочих мелочах, но ощущения от пользования у Нокии самые лучшие, близко к ним подходит только Самсунг, их интерфейс очень грамотный. У Моторолы всё через Ж. СониЭрикссон даже своим видом не привлекает, эстетически не греет.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение c0balt » Чт май 06, 2010 11:06 pm

К хорошему очень быстро привыкаешь. Я вот второй день со старым телефоном хожу, пока тачскрин меняют - мне блокировка телефона уже весь мозг съела. На моём было удобно - в карман убрал и врубается блок автоматически (акселерометр и датчик света). И таких мелочей десятки...
Телефон сейчас уже гораздо больше, чем просто телефон) И хотеть ту же самую неубиваюмую нокию 3210 (если кто ещё помнит такую =)) - по моему глупо, по крайней мере для праймари трубы.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Девайсы

Сообщение KeyBORG » Пт май 07, 2010 9:57 am

c0balt писал(а):К хорошему очень быстро привыкаешь. Я вот второй день со старым телефоном хожу, пока тачскрин меняют - мне блокировка телефона уже весь мозг съела. На моём было удобно - в карман убрал и врубается блок автоматически (акселерометр и датчик света). И таких мелочей десятки...
Телефон сейчас уже гораздо больше, чем просто телефон) И хотеть ту же самую неубиваюмую нокию 3210 (если кто ещё помнит такую =)) - по моему глупо, по крайней мере для праймари трубы.

нафига эти "фишечки" нужны?
на самом простом телефоне блокировка клавиш автоматическая, после нескольких минут покоя; клавиши не нажимаются и по телефону не разговаривают. сунул в карман и забыл.

если что, для интеренета (если он постоянно так нужен) следует использовать нет-бук или пад.
ибо на смартфонах это убого.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Девайсы

Сообщение Max » Пт май 07, 2010 12:06 pm

убого не убого , но залезть посмотреть практически любой сайт в норм виде можно .
а всякие гуглемапс / гпс?

А набирать смски с кнопок ? тот еще мазохизм, особно когда надо несловарные слова написать

много конечно лишнего , но если оно есть им можно и не пользоваться, а когда нет остается только матерится. Я к примеру часто заметки использую и календарь. В обычном телефоне это невозможно сделать на ходу , только имея в запасе полдня времени и стальные нервы.


кнопочный телефон все равно что телек без пульта
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Девайсы

Сообщение KeyBORG » Пт май 07, 2010 12:52 pm

я думал смс-ками только школьницы пользуются. :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Пт май 07, 2010 5:06 pm

Киборг, мы с тобой принадлежим к динозаврам, а вообще-то SMS это самый быстрорастущий вид пользования мобильным телефоном :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение KeyBORG » Сб май 08, 2010 3:36 am

ну не знаю, я телефон меняю когда он ломается или теряется. :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Девайсы

Сообщение expert » Пн июн 07, 2010 5:25 pm

пульсометр ONYX EASY
http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=37
весьма полезная штуковина. обкатываю, решаю брать ли топовые Полар
Изображение
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Девайсы

Сообщение expert » Ср июн 16, 2010 10:47 am

купил тетке в подарок
Изображение
пришлось еще порыскать по МСК чтобы найти
девайс очень впечатлил . подумываю себе такой купить. вопрос - сколько у него дисплей живет...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Девайсы

Сообщение Биомеханик » Ср июн 16, 2010 11:52 am

NKL писал(а):По поводу Нокии и меню. Мой первый самый телефон был Motorola, ещё аналоговый, потом у меня был более продвинутый той же моторолы, потом был какой-то чудовищный Филлипс, потом у меня был StarTec,. У Моторолы всё через Ж. СониЭрикссон даже своим видом не привлекает, эстетически не греет.

1) StarTac: http://en.wikipedia.org/wiki/Motorola_StarTAC
2) Если руки растут из жопы - то с этим ничего не поделаешь. У меня только Motorola с 2003 года, никаких проблем ни с меню, ни с самими телефонами нет.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девайсы

Сообщение c0balt » Пт июн 18, 2010 2:38 pm

У мя друг ходит третий год с прототипом каким то Моторолы, который то ли не вышел в продажу, то ли в Европе не продавался... Телефон неубиваймый!!! На удивление кстати.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Девайсы

Сообщение Биомеханик » Пт июн 18, 2010 3:44 pm

Motorola 7389 сдохла лет через 5 активного использования. От старости. До этого её роняли, её били, её заливали водой, на неё попадал шампунь во время мытья головы - ей всё это было нипочём :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девайсы

Сообщение NKL » Пт июн 18, 2010 8:07 pm

Био: Нет, руки из Ж расатут у разработчиков user interface у Моторола. И похоже не я один имею достаточно посредственное мнение о них, ибо после RAZR Моторола стабильно теряет долю рынка.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Девайсы

Сообщение Биомеханик » Сб июн 19, 2010 3:10 pm

NKL писал(а):Био: Нет, руки из Ж растут у разработчиков user interface у Моторола. И похоже не я один имею достаточно посредственное мнение о них, ибо после RAZR Моторола стабильно теряет долю рынка.

Телефон должен звонить, отвечать на звонки, отсылать и принимать SMS. Со всем этим моя Motorola V9 справляется на ять. Я конечно понимаю что у вас там положено даже к микроволновке докладывать мануал и предупреждения не использовать её для сушки кошек. Что ж, сами виноваты, что отупели до подобного уровня.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30