Кто чем занимается по жизни?

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Disturb » Ср окт 11, 2006 10:02 am

Может тебе подстричся нормально, да костюм с галстуком купить? :roll: :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Tea-merchant » Ср окт 11, 2006 10:08 am

Disturb писал(а):Может тебе подстричся нормально, да костюм с галстуком купить? :roll: :)
ты не поверишь, но я вполне традиционно подстрижен, да и костюм есть, и даже не один =) а серьги из ушей обычно вытаскиваю =))) надо наверное как ЖПО грудь отрастить =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Elsa » Ср окт 11, 2006 10:12 am

Tea-merchant писал(а):забавно, что многие девушки из моего выпуска (парней типа кроме меня не было) устроились на зарплаты 1200-2000$, причём некоторые даже увольняются с них, потому что "скучно" и без проблем находят другие такие же....

Ти, если не секрет, где работают эти девушки, кем, какие должности занимают и какие у них обязанности поработе?
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Ср окт 11, 2006 12:31 pm

ну например...
одна работала переводчиком в юридической компании, затем ушла переводить устно пластическому хирургу. причём как-то видел я её в деле, ну объективно не особенно круто %)
другая была секретаршей опять у юристов, а затем стала управляющей бутика
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Elsa » Ср окт 11, 2006 12:38 pm

Ти так ты что юр.образование получил ?
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Ср окт 11, 2006 1:06 pm

лингвистическое. то, что они работали с юристами, просто совпало =) видимо, сфера прибыльная, но меня туда не тянет =) как и быть "чисто" переводчиком. второе образование наверное будет, но явно не сейчас =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Elsa » Ср окт 11, 2006 1:27 pm

Tea-merchant писал(а):лингвистическое. то, что они работали с юристами, просто совпало =) видимо, сфера прибыльная, но меня туда не тянет =) как и быть "чисто" переводчиком. второе образование наверное будет, но явно не сейчас =)

ну второе главное до 25-27 начать учиться, что бы осилить, мне вот сейчас второе уже и не хочется. а ведь хотела, когда только свое первое получила.
про девок все ясно.
Elsa
 

Сообщение А.Д. » Ср окт 11, 2006 1:43 pm

Tea-merchant писал(а):забавно, что многие девушки из моего выпуска (парней типа кроме меня не было) устроились на зарплаты 1200-2000$, причём некоторые даже увольняются с них, потому что "скучно" и без проблем находят другие такие же. я же отбатрачил почти год за 700$ (ну для первой фактически постоянной работы сойдёт + у меня был небольший источник дохода №2)), потом понял, что ловить там нечего, и сейчас ищу другое... но мне пока даже таких предложений не делают. наверное, я что-то не понимаю %)

блат всё решает. такое моё люмпенское жизненное наблюдение.
и волшебная «штукабаксов» будет считаться жирной зп, пока она скоро не сравняется с прожиточным минимумом. так что готовься к худшему. 8)
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение DimmOnn » Ср окт 11, 2006 3:07 pm

А.Д. писал(а):
Tea-merchant писал(а):забавно, что многие девушки из моего выпуска (парней типа кроме меня не было) устроились на зарплаты 1200-2000$, причём некоторые даже увольняются с них, потому что "скучно" и без проблем находят другие такие же. я же отбатрачил почти год за 700$ (ну для первой фактически постоянной работы сойдёт + у меня был небольший источник дохода №2)), потом понял, что ловить там нечего, и сейчас ищу другое... но мне пока даже таких предложений не делают. наверное, я что-то не понимаю %)

блат всё решает. такое моё люмпенское жизненное наблюдение.
и волшебная «штукабаксов» будет считаться жирной зп, пока она скоро не сравняется с прожиточным минимумом. так что готовься к худшему. 8)


к сожалению АД прав. блат он и в Африке блат. Сам через это прошел. :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Elsa » Ср окт 11, 2006 3:07 pm

А.Д. писал(а):блат всё решает. такое моё люмпенское жизненное наблюдение.
и волшебная «штукабаксов» будет считаться жирной зп, пока она скоро не сравняется с прожиточным минимумом. так что готовься к худшему. 8)

официальный прожиточный минимум в мск
Изображение
а ты про штуку баксов :wink: к худшему еще рано готовиться :wink:
Elsa
 

Сообщение NKL » Ср окт 11, 2006 3:52 pm

Это в рублях наверно?

Ну так, Эльза, на заборе тоже знаесь что пишут...

Ти. А ты сделай хитрее всех, про свою зряплату молчи, и у других не спрашивай. Самое лучшее лекарство от зависти. И ещё, сумма зарплаты очень зависит от характера человека. И ещё, ты не змечал что если верить рыбакам, рыбы в речке наверно просто не помещаются ;)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Ср окт 11, 2006 4:30 pm

Tea-merchant писал(а):...надо наверное как ЖПО грудь отрастить =)

Светлая идея. :wink:
Фото не забудь кинуть. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение DimmOnn » Ср окт 11, 2006 4:40 pm

NKL писал(а):Это в рублях наверно?

Ну так, Эльза, на заборе тоже знаесь что пишут...

Ти. А ты сделай хитрее всех, про свою зряплату молчи, и у других не спрашивай. Самое лучшее лекарство от зависти. И ещё, сумма зарплаты очень зависит от характера человека. И ещё, ты не змечал что если верить рыбакам, рыбы в речке наверно просто не помещаются ;)


Парадокс жизни!
Когда мне было столько же лет. сколько Ти сейчас - мне все говорили -мало опыта! сейчас, когда я (эээээ знаю много народа, управленцев и т.д. и т.п и все ето -дворнеги) мне говорят - Вы слишком старый! :shock: :shock: :shock: Карочи нифига я в етой жизни не понимаю, где точка апогея щастья.... :) А ваще вопрос товарищу НКЛычу. Скока стоять хоромы в 50 квадратных метров в англо-язычной колонии (или области) Конады? 30 тыщ канаццких уе, или 50 тыщ американских уе.... Написал бы, просвитил бы... :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Elsa » Ср окт 11, 2006 5:33 pm

DimmOnn писал(а):Парадокс жизни!
Когда мне было столько же лет. сколько Ти сейчас - мне все говорили -мало опыта! сейчас, когда я (эээээ знаю много народа, управленцев и т.д. и т.п и все ето -дворнеги) мне говорят - Вы слишком старый! :shock: :shock: :shock: Карочи нифига я в етой жизни не понимаю, где точка апогея щастья.... :) А ваще вопрос товарищу НКЛычу. Скока стоять хоромы в 50 квадратных метров в англо-язычной колонии (или области) Конады? 30 тыщ канаццких уе, или 50 тыщ американских уе.... Написал бы, просвитил бы... :wink:

Димонн ты что, сваливать собрался? А вообще странно: мужикам говорят что старые (после 30 с небольшим), теткам что дети (есть или будут) , а с ними то детский сад, то болезни, то школа, то еще уйму причин по всяким семейным делам. я думала мужикам легче, а вот и нет :?

НКЛу - про забор я знаю, и еще знаю, что даже такой минимум в российской глубинке мало кто получает
Elsa
 

Сообщение cabby » Ср окт 11, 2006 8:54 pm

Юридическое образование получила я) Но после почти года работы по специальности неожиданно для себя без технического образования, без опыта работы, попала в одно странное место) Такч то можете считать, что я работаю в 1с-франчайзи, хотя оттуда почти ушла)
А так вообще с моими склонностями мне надо работать в области искусствоведения или там истории, после школы даже хотела поступать на худфак, но это диагноз, несовместимый с жизнью, мне тогда казалось)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Tea-merchant » Ср окт 11, 2006 9:34 pm

Эльза, и что тебе ясно? =)
по поводу блата даже и не знаю. я довольно близко общаюсь с этими девушками и не думаю, что им есть резон мне врать, будто сами устроились. более того, они приезжие (хотя из хороших семей. одной предки квартиру в мск купили), так что родители далеко
кста, мне тоже пытались делать "блат" (в смысле рекомендовали туда-сюда), и как-то плохо проходит. прошлую работу нашел исключительно сам
что реально беспокоит, так это отсутствие предложений. когда зимой зимой искал, было по 2 собеседования каждый день. телефон же просто разрывался. сейчас даже не звонят. неужели от поднятия ожиданий на жалкие 30%? ну тогда у меня не было ни диплома, ни опыта... парадокс
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение А.Д. » Ср окт 11, 2006 10:06 pm

Последний раз редактировалось А.Д. Чт окт 12, 2006 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Elsa » Ср окт 11, 2006 11:17 pm

Tea-merchant писал(а):Эльза, и что тебе ясно? =)
по поводу блата даже и не знаю. я довольно близко общаюсь с этими девушками и не думаю, что им есть резон мне врать, будто сами устроились. более того, они приезжие (хотя из хороших семей. одной предки квартиру в мск купили), так что родители далеко
кста, мне тоже пытались делать "блат" (в смысле рекомендовали туда-сюда), и как-то плохо проходит. прошлую работу нашел исключительно сам
что реально беспокоит, так это отсутствие предложений. когда зимой зимой искал, было по 2 собеседования каждый день. телефон же просто разрывался. сейчас даже не звонят. неужели от поднятия ожиданий на жалкие 30%? ну тогда у меня не было ни диплома, ни опыта... парадокс

Ти самое подходящее время для поиска работы февраль-апрель, дальше тухляк до августа-сентября, и он уже не так активен как весной.
Что ясно то ясно, у меня свои выводы и мнения, не будем вдаваться в подробности.
Elsa
 

Сообщение Karl MAX » Ср окт 11, 2006 11:53 pm

волшебная «штукабаксов» будет считаться жирной зп, пока она скоро не сравняется с прожиточным минимумом
А я думал, что уже сравнялась. По крайней мере, если есть дети, то этих денег хватает в обрез!
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение NKL » Чт окт 12, 2006 5:54 am

50 кв. метров - таких площадей в нашей деревне нету. Самое маленькое это наверно метров 100 я думаю, но тут площадь домов в футах меряют. А цены в районе 200 тыщ. Если новый дом покупать в это входят стены, кухонные шкафчики, пол покрытый ковролином и линолеумом, лампочки/светилки, гараж, парковочное место перед домом/рядным домом и задний двор, газоны и парочка деревьев, тут как повезёт. Если старый дом продают, обычно холодильник, дишвошер и плиту не вывозят, а оставляют. Новый дом дешевле старого процентов на 5-10. При нынешнем курсе это где-то 180 американских тыщ. Вообщем дорого. А в Торонто например в полтора раза дороже, в Ванкувере так и воще в 2.5 раза.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Чт окт 12, 2006 9:05 am

NKL писал(а):...180 американских тыщ. Вообщем дорого...

Так у вас там не принято ни чего сразу покупать (кроме хлеба наверное), бери кредит и всё пучком... :D По мАсковским меркам это посто на халяву. У нас хата на окраине стоит минимум 3 тыщи за метр, в центре же цена доходит до 30 000$...за квадратик 100на100см :shock: :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Tea-merchant » Чт окт 12, 2006 11:12 am

Elsa писал(а):Ти самое подходящее время для поиска работы февраль-апрель, дальше тухляк до августа-сентября, и он уже не так активен как весной.
Что ясно то ясно, у меня свои выводы и мнения, не будем вдаваться в подробности.
гм, если я до февраля работу не найду, то впору вешаться =)
зачем тогда упоминать свои выводы %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Elsa » Чт окт 12, 2006 11:23 am

Tea-merchant писал(а):гм, если я до февраля работу не найду, то впору вешаться =)
зачем тогда упоминать свои выводы %)

ти скажи ты что совсем треханутый чтоль ? скорее бы февраль !!!
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Чт окт 12, 2006 11:26 am

ну если ты по поводу вещаться, то это, разумеется, метафора =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Elsa » Чт окт 12, 2006 11:28 am

ах как жаль!
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Чт окт 12, 2006 11:37 am

не дожжждётесь. если я захочу уйти из жизни, то протащу на какой-нть готский концерт бомбу =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение DimmOnn » Чт окт 12, 2006 12:47 pm

NKL писал(а):50 кв. метров - таких площадей в нашей деревне нету. Самое маленькое это наверно метров 100 я думаю, но тут площадь домов в футах меряют. А цены в районе 200 тыщ. Если новый дом покупать в это входят стены, кухонные шкафчики, пол покрытый ковролином и линолеумом, лампочки/светилки, гараж, парковочное место перед домом/рядным домом и задний двор, газоны и парочка деревьев, тут как повезёт. Если старый дом продают, обычно холодильник, дишвошер и плиту не вывозят, а оставляют. Новый дом дешевле старого процентов на 5-10. При нынешнем курсе это где-то 180 американских тыщ. Вообщем дорого. А в Торонто например в полтора раза дороже, в Ванкувере так и воще в 2.5 раза.


Да уж. дороговато и далековато... Придецца к финикам тикать :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение DimmOnn » Чт окт 12, 2006 12:49 pm

Tea-merchant писал(а):не дожжждётесь. если я захочу уйти из жизни, то протащу на какой-нть готский концерт бомбу =)


Одно дело - протащщить, другое дело калечко дернуть! :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Elsa » Чт окт 12, 2006 1:59 pm

DimmOnn писал(а):Да уж. дороговато и далековато... Придецца к финикам тикать :lol: :lol: :lol: :lol:

Димон возьми меня с собой ! :roll: :lol:
Elsa
 

Сообщение DimmOnn » Чт окт 12, 2006 3:34 pm

Elsa писал(а):
DimmOnn писал(а):Да уж. дороговато и далековато... Придецца к финикам тикать :lol: :lol: :lol: :lol:

Димон возьми меня с собой ! :roll: :lol:


Ну а чеж не взять-та? :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение А.Д. » Чт окт 12, 2006 4:23 pm

DimmOnn писал(а):
Elsa писал(а):
DimmOnn писал(а):Да уж. дороговато и далековато... Придецца к финикам тикать :lol: :lol: :lol: :lol:

Димон возьми меня с собой ! :roll: :lol:


Ну а чеж не взять-та? :lol:

http://www.plakaty.ru/posters?id=1889 8) :lol:

а я подожду пока обуэвшие олигархи с периферии спрос до $5K за квадрат поднимут и тогда поеду менять москву на конаду с доплатой :lol: (мне доплату в смысле) 8)
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Elsa » Чт окт 12, 2006 4:30 pm

DimmOnn писал(а):Ну а чеж не взять-та? :lol:

когда едем ? :wink:
Elsa
 

Сообщение Kowalski » Чт окт 12, 2006 8:23 pm

Tea-merchant писал(а):другая была секретаршей опять у юристов, а затем стала управляющей бутика
Хорошо звучат... должности... :lol:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Tea-merchant » Чт окт 12, 2006 8:54 pm

главное, что оплачивается хорошо =Р
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Max » Чт окт 12, 2006 9:31 pm

NKL писал(а):50 кв. метров - таких площадей в нашей деревне нету. Самое маленькое это наверно метров 100 я думаю, но тут площадь домов в футах меряют. А цены в районе 200 тыщ.Новый дом дешевле старого процентов на 5-10. При нынешнем курсе это где-то 180 американских тыщ. Вообщем дорого.

Ех-ха, НКЛ звиняй за купирование цитаты, но щас в Мск кв метр стоит в районе 4тыщ с пипкою. А мой друх риэлтор среднего пошиву продает квартирки по 800 килоуев за хатку. Причем квартиры ма-аленькие, но престижные.
Если сравнить то что вы покупаете за 500 килоуев и мы: - получается ..... да нифига не получается :x
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение F. » Пт окт 13, 2006 4:28 am

Пират.
Свою работу люблю =o]
Аватара пользователя
F.
неофит
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 12:14 am
Откуда: Earth

Сообщение NKL » Пт окт 13, 2006 4:54 am

Дист. За кредит между прочим надо платить. И ипотека съедает в среднем 2 изначальные стоимости. Например я сейчас заканчиваю первый год ипотеки, и пока из моих выплат только 1/3 шла на покрытие основной суммы, а остальное на проценты ушло. Короче в долги влезать нигде не приятно. Правда процент невысокий 5.4 годовых.

ЗЫ: В Москве взятки берут большие, вот и есть бабло на дорогущие квартиры. Сейчас нефть подешевела, скоро и квартиры в норму придут. Тем более чистка пойдёт и много народу видимо попросят из Москвы, а квартирки могут и к рукам прибрать чиновники. Вот они на рынок попадут и собъют цену. Короче Москва как была дибильным городом так им и осталась, ни секунды не жалею что там больше не живу. Меня ещё возмущает что многих людей кинули с квартирами. И главное гос-ву пофигу. Не понимаю я такого. И с Бутово тоже по телеку показывали катавасию. Не позавидуешь населению вообщем.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение DimmOnn » Пт окт 13, 2006 9:20 am

Elsa писал(а):
DimmOnn писал(а):Ну а чеж не взять-та? :lol:

когда едем ? :wink:


я планирую лет через 10 :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение :undo: » Пт окт 13, 2006 2:12 pm

Ти, чтобы найти работу нужно, первым делом, самому определиться, чего же ты хочешь. А потом - привести свои желания в соответствие с предложениями на рынке труда, т.е. подобрать работу, которая наиболее полно будет отвечать твоим представлениям о хорошем месте.
Короче, чем более полно продуман образ работы, которую ты хочешь найти, тем больше вероятность, что ты именно её и найдёшь.
Вот я, например, отработав первые недели на своём нынешнем месте, вдруг понял, что я именно так и представлял себе работу, близкую к идеальной (ессно, на тот момент времени - это было несколько лет назад). С тех пор много чего поменялось, но работой я всё равно доволен.
А по роду деятельности я технический специалист в одной из российских авиакомпаний.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Пт окт 13, 2006 4:08 pm

сейчас те припомнят самолетики =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29