Необычные деревья

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Необычные деревья

Сообщение Disturb » Чт окт 19, 2006 9:47 pm

Такое тут прочитал ваще в шоке:
В Австралии, в самых сухих областях растут бутылочные деревья. Они действительно похожи на бутылку и способны запасать воду в стволе.
Кроме того, из бутылочного дерева добывают сладкий сок, очень полезный и питательный. Эти деревья достигают 15 метров в высоту и почти двух метров в поперечнике.
Дерево-фляга. Его научное название — моринга, оно растет в Африке. Во время дождей дерево-фляга может впитать и сохранить огромное количество воды, так что оно часто бывает пузатым. Дерево-фляга может вырасти в высоту до шести метров.
Джек-фрут, или бочоночное дерево, — это растение с самыми крупными в мире плодами. Оно действительно очень похоже на бочонок диаметром 40 см и длиной около метра. По вкусу оно напоминает дыню, манго и папайю, правда, имеет недостаток — специфический одеколоновый запах. Бочоночное дерево растет в Индии.
Дерево пушечных ядер растет в Южной Азии и Южной Америке. Идеально круглые плоды действительно напоминают пушечные ядра, цветы поражают тонким ароматом (их используют в парфюмерной промышленности), а плоды имеют вкус ореха. Когда-то такое дерево посадил на своей вилле под Гаваной писатель Эрнест Хемингуэй.
Аборигены Америки решают проблему моющих средств с помощью мыльных деревьев. Одно из них, сапиндус, растет на полуострове Флорида и островах Вест-Индии. Если растереть его плоды, образуется обильная мыльная пена. Ткани, выстиранные таким мылом, никогда не линяют и не блекнут, и другим мылом местные жители не пользуются.
Свечные деревья растут в районе Панамского канала. Их плоды выглядят как настоящие свечки и содержат много жира. Местное население вставляет в их середину фитиль и освещает ими дома. Пламя таких “свечей” горит ярко и без копоти.
Там же растет еще более удивительное дерево-фонарь, которое из-за большого содержания в коре фосфора излучает в темноте такой яркий свет, что при нем можно даже читать.
В плодах нефтяного дерева :shock: , растущего на Филиппинах, содержится почти чистая нефть! Сейчас пытаются найти способ, как добывать ее в больших количествах.
Есть еще есть дерево-корова. Его действительно доят, сок — очень вкусный латекс — пьют, а если он застывает, получается воск, который используют для изготовления свечей.
Дерево ста приветствий растет в лесах Калимантана и Суматры. Созревая, плоды падают на землю и начинают источать ужасный запах гнили. Но если сорвать неперезревший плод и разрезать его, то запах появится только через определенное время, которого, по мнению местных жителей, достаточно, чтобы сто раз произнести местное приветствие. Плод этого дерева считается королем фруктов и имеет неповторимый вкус. Правда, есть фрукт надо, не дыша, чтобы не чувствовать запаха. На вкус плод напоминает сладкий миндальный крем с добавкой сливочного сыра, луковой подливки и вишневого сиропа.
В Бразилии есть дерево молочная соска. Достаточно ткнуть кончиком ножа ствол, и из коры потечет растительное “молоко”. За один раз дерево дает до четырех литров молока, которое перед употреблением нужно только разбавить водой и вскипятить...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт окт 20, 2006 3:27 am

ТЫ забыл главное странное дерево - ПЕНЬ :D
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт окт 20, 2006 4:21 am

А это про необычных собак :mrgreen: http://galalayka.info/ru/index.php?opti ... &Itemid=34
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение DimmOnn » Пт окт 20, 2006 12:55 pm

...а у нас из окна видно необычное дерево-тополь Чем же оно необычно??? Да прост в честь него назвали необычные ядерные ракетки, сверхмалые, зато всем баяццо! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Karl MAX » Пт окт 20, 2006 10:02 pm

Ура, Евгений вернулся!
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение c0balt » Пт окт 20, 2006 10:11 pm

Признаюсь - для меня самым большим открытием из деревьев стал инжир. :oops: Когда я первый раз был на юге я это красную хрень никак не мог связать с тем инжиром, который продаёцца у нас... Однажды на местром рынке я увидел и спросил что это такое. Ну в эту же ночь все деревья в оруге были ободраны, а я приехал с мешком инжира =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Пт окт 20, 2006 10:52 pm

Karl MAX, я видимо ненадолго, хотя недельку может еще тут повишу а далее уеду загород в деревенский дом, где надеюсь провести некоторое продолжительное время. Хотя может я там как-нибудь и интернет проложу в перспективе. Вобщем я еще тут появлюсь :wink:



Изображение
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение ugluskr » Сб окт 21, 2006 12:27 am

А пивное дерево езть или водочное? :roll:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение metavoid » Сб окт 21, 2006 12:54 am

ugluskr писал(а):А пивное дерево езть или водочное? :roll:

Конопляные есть :roll:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение c0balt » Сб окт 21, 2006 1:07 am

ugluskr писал(а):А пивное дерево езть или водочное? :roll:


Тока закусочное =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Max » Пн окт 23, 2006 2:05 pm

А вот вчерась в московском небе часа в 4 была офигительная круглая дырень - как центр циклона. Ниразу такую не видал, почти как в Войне миров тока наоборот :) Жаль не было фотика, можт где в инете появится
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20