Пиво

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Пиво

Сообщение шум » Пт окт 20, 2006 7:38 pm

я посмотрел так внимательно тему напитки и вот что я понял :?
тут многие любят сей замечательный напиток :) и я подозреваю, даже частенько его пьют :P
так вот, с наступлением такого неприятного события как ХОЛОДА на улице, предлагаю делиться адресами, где можно этого самого алкоголя выпить в тепле, а также где пиво (разливное, ессно) самое вкусное и дешовое, вотъ (а если оно вкусное и дешовое, значит и кабак хороший :P ). если ни у кого желания писать здесь не возникнет, значит писать буду сам)

ps цезарь - бяка, он дорогой, невкусный и буржуазный. вообщем ЦЕЗАРЬ - это не ТРУ :P
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение c0balt » Пт окт 20, 2006 8:42 pm

Вкусное и дешевое - так не бывает =) За дешевым в пробку, за вкусным в магазин и домой.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение шум » Пт окт 20, 2006 8:52 pm

дешевое - расплывчатое понятие.
я имел в в виду - не "неоправданно дорогое".
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение c0balt » Пт окт 20, 2006 8:54 pm

А зачем куда то ходить? Мона купить и дома попить. Я из за Монако только хожу по кабакам... В остальном дома получается вкуснее всего почему то =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение шум » Пт окт 20, 2006 9:07 pm

трудно сказать.. во первых, в кабаке можно курить безнаказанно, во-вторых убирать за собой не надо, и пью я обычно с компанией, а дома это проблематично устроить, ну и в третих - и в главных, в магазине далеко не всегда есть нормальных выбор. плюс разливное и бутылочное пиво (ну далеко не всегда конечн) это все же немножко разные напитки

ну а если тольк дома пьете - то любимые сорта на стол :) тема все же называется пиво а не пиво по кабакам, хотя второе меня больше интересует, канечн)
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение c0balt » Пт окт 20, 2006 9:10 pm

Любимыми сортами забита вся тема Напитки =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение шум » Пт окт 20, 2006 9:25 pm

Чтоб выкушать чего экзотичного надыть наверное в пивной ресторан топать и отваливать за это неразумные для простого человека деньги.


вот собсна, что я имел в виду. то есть кто-нибуть пил загхраничное пыво в обычных (то есть не в пывных ресторанах) кабаках.

все, утомился я, пойду пива куплю :P
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение Max » Сб окт 21, 2006 3:52 pm

Да заруливай в любой кабак, бери меню и гляди там цены на пиво.
Бывают интересные парадоксы - самую дешевую крушовицу видел в какомто ресторане на Пушкинской! правда остальная жратва была весьма дорога.
Я вот первым делом смотрю цену на: рыбные блюда, среднего уровня пиво (типа Туборгов и пр) и на доступные сорта виски (Рэд лейбл/Лошадка). Исходя из этих критериев можно сразу предположить во что влетит покушать в сим заведении.
Ни за что не советую пить пиво в Ясеневской бильярдной, от пива только цвет остальные ингридиенты неизвестны. Башка все время болит после него
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Elsa » Сб окт 21, 2006 7:58 pm

шумчик ты же из Мск, сходи в бар у белорусской кольцевой, название ВРЕМЯ ЕСТЬ (если я точно помню), пива там много всякого, по ценам не дорого и не дешево, я там первый раз продегустировала Бланш ДеБрюссель пиво %)
Elsa
 

Сообщение шум » Сб окт 21, 2006 8:32 pm

ельза, далековато будет). но учту, конечно 8)
не надо пить "родное" пиво ("кружка") в кружке (это кстати походу багбир, только по ощущениям сильно водой разбавленный :? ). это я блин теперь точно знаю. лажа.
сегодня пили в мумах балтику :D ибо после уч'ебы и курили трубку :D

трубка была хорошая, а пиво дорогое (для балтики, хех)
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение DimmOnn » Пн окт 23, 2006 2:22 pm

я уже писАл, что из разых пив, что я отведал, мне больше всего понравился английский эль "Святой Пётр". Стоит такая радость у нас 130 руб.за 0,5 бутылку. Некоторые пивы, хоть и стоят много, но не имеют своей изюминки. (имхо). ....а ешшшшо мне покоя не дает капченый угорь. Он продаецца по 1500руб./кг. я его хочу отведать уже 4 года :shock: :lol: 8) , но мну чота жалка денех на него. :roll:
Ктонибудь кушал ету курицу??? :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение ugluskr » Пн окт 23, 2006 8:27 pm

угу. угощали миня тока самодельным,ахриненная рыба,одна из самых вкусных наравне с малосольным омулем и копчёным свежим палтусом.Што в магазах продають не знаю.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Romas » Вт окт 24, 2006 8:15 am

ugluskr писал(а):угу. угощали миня тока самодельным,ахриненная рыба,одна из самых вкусных наравне с малосольным омулем и копчёным свежим палтусом.Што в магазах продають не знаю.

омуля ел свежего малосольного, симпотно. ел ищо муксуна того же. ваще улёт. а вот угря копченого пробовал, видимо, какого-то не того. жёсткий он был и сухой. надули?
Romas
 

Сообщение Elsa » Вт окт 24, 2006 9:52 am

Romas писал(а):омуля ел свежего малосольного, симпотно. ел ищо муксуна того же. ваще улёт. а вот угря копченого пробовал, видимо, какого-то не того. жёсткий он был и сухой. надули?

муксун - ум отъесть!!! нам присылают наши клиенты из салехарда
Elsa
 

Сообщение DimmOnn » Вт окт 24, 2006 10:25 am

аааааааааааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


последние три оратора (см. выше) - САДИСТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! :lol: :lol: :lol:


...зы... чуть слюной не захлебнулсо..аааааааааааааааааааААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Вт окт 24, 2006 11:23 am

Elsa писал(а):муксун - ум отъесть!!! нам присылают наши клиенты из салехарда

целиком и полностью поддерживаю. а када его, малосольного, на жаре 30 градусофф подержать ночку, он становится "с душком", но, по-прежнему замечательно съедобен... в салехе он идет 220-250 за кило. у нас в тюмении уже почти 500. такая вот метаморфоза.

эспешелли фор Диммонн: :wink:
Изображение

снимок с одной северной пьянки: поедая копченую спинку муксуна вприкуску с корюшкой.
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Вт окт 24, 2006 11:58 am

уууууууууыыыыыы
...а майенез-то вам нафига??? :shock: :shock: :shock: в пыво подмешивали штоле???? :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Вт окт 24, 2006 12:06 pm

DimmOnn писал(а):уууууууууыыыыыы
...а майенез-то вам нафига??? :shock: :shock: :shock: в пыво подмешивали штоле???? :lol: :lol: :lol:

ну, как-же, как-же? ломтик лемона в стоканчег с пиффком, сверху обильно майонезеком приправишь и - в путь! :D
сам понимаешь, холодно за полярным кругом, без калориеф - никуды! :lol:
Romas
 

Сообщение ugluskr » Вт окт 24, 2006 8:14 pm

Romas писал(а):
ugluskr писал(а):угу. угощали миня тока самодельным,ахриненная рыба,одна из самых вкусных наравне с малосольным омулем и копчёным свежим палтусом.Што в магазах продають не знаю.

омуля ел свежего малосольного, симпотно. ел ищо муксуна того же. ваще улёт. а вот угря копченого пробовал, видимо, какого-то не того. жёсткий он был и сухой. надули?

Наверно ловили не в сезон,или с копчением перемудрили.
Или можть ты горячего копчения ел ? Тады да ,на тряпку варёную похоже.

муксуна не ел :roll: чё за зверь? Угощайте скарей :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение шум » Вт окт 24, 2006 8:43 pm

а как выглядит муксун (мясо и шкура)? я неск-ко лет назад кушал в тюмени какю-то мега-рыпку, которю одна тетя привезла из селехарда. название какое-то было неизвестное, я по крайней мере первый раз слышал :oops: . так вот это было МЕГА штука. можит эт и был муксун?
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение Romas » Вт окт 24, 2006 9:31 pm

ugluskr писал(а):муксуна не ел :roll: чё за зверь? Угощайте скарей :lol:

эээ... родной, это тебе в Салехард летом нада, ибо малосольный муксун не хранится долго. его тока самолётом мона оттуда заказать с кем-нить... а копченый ему и в подмётки не годицца. :wink: 8)


шум писал(а):а как выглядит муксун (мясо и шкура)? я неск-ко лет назад кушал в тюмени какю-то мега-рыпку, которю одна тетя привезла из селехарда. название какое-то было неизвестное, я по крайней мере первый раз слышал . так вот это было МЕГА штука. можит эт и был муксун?

а ты на морду ивоную на фоте пасмари, что выше. :wink:
есть ищо помельче похожая рыба, сырок называется, тот не такой вкусный. но, если не отведать муксуна, то и тот будет Рыбой.
Romas
 

Сообщение шум » Вт окт 24, 2006 9:46 pm

вообще похоже. прада на фотке разные рыбы кажись. я помню мясо было серо-белое такое.. приготовлена она кажись была как раз как малосольная. ну а вкус божественный проста... как сейчас помню прямо.. уууу...

да, она крупная довольная была.. так что не сырок наверное.
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение ugluskr » Ср окт 25, 2006 12:18 am

Romas писал(а):
ugluskr писал(а):муксуна не ел :roll: чё за зверь? Угощайте скарей :lol:

эээ... родной, это тебе в Салехард летом нада, ибо малосольный муксун не хранится долго. его тока самолётом мона оттуда заказать с кем-нить... а копченый ему и в подмётки не годицца. :wink: 8)
.

Эх ,ну значит не судьба, с муксуном вашим познакомится поближе :(
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Romas » Ср окт 25, 2006 9:02 am

2 шум:
Значеть, тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повезло зазнакомиться с этим зверем.
Согласись, это - тема! 8)

2 ugluskr:
Не баися, дядя, вам ищо жить да жить! :wink: :D
Romas
 

Сообщение Elsa » Ср окт 25, 2006 9:46 am

ugluskr писал(а):Эх ,ну значит не судьба, с муксуном вашим познакомится поближе :(

Если наши салехардские клиенты привезут эту чудо-рыббу, я тебе кусочек запакую %)
Elsa
 

Сообщение DimmOnn » Ср окт 25, 2006 10:35 am

Elsa писал(а):
ugluskr писал(а):Эх ,ну значит не судьба, с муксуном вашим познакомится поближе :(

Если наши салехардские клиенты привезут эту чудо-рыббу, я тебе кусочек запакую %)


Ну блин, злые батоны!!! вот первава числа дадут мну жалованье, пойду, блин, куплю грамм 300 гугря капчонава (муксун - надо будет глянуть, есть ли он здесь в продаже или нед?) А так купил я вчерась малосольного рыба по имени "щекур" Размером с селедку жырную, мяско у него бело-серое, стоит 250 руб за кг., но, соленоватый гат. На вид - красявый - но соленоватый. Много за раз не съесть было (видимо больше соли добавили, чтоб не пропал). :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Ср окт 25, 2006 11:58 am

Ент потому он солёный, что летом выловлен и предотвращен от запаха дурного таким образом. Кстати, тоже, очень вкусная рыба, размером всяко больше селёдки. Почти как муксун. Тебе видать малОго дали, вот он ещё и жестковат, я думаю, был. В салехе мы иво па 150 этим летом брали.
Romas
 

Сообщение Max » Ср окт 25, 2006 1:58 pm

Мудреных рыб вы кушаете, а мне к пиву камбала понравилась. Рыбка без костей, жирненькая и съесть можно всю кроме хребта и кожуры.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение шум » Ср окт 25, 2006 2:13 pm

Согласись, это - тема! 8)


Апсалютна сагласен! Незабываемый вкус. Хто не пробовал - срочно пробовать. Ну и сам не откажусь никада :D
шум
неофит
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:52 am

Сообщение Romas » Ср окт 25, 2006 3:12 pm

Max писал(а):Мудреных рыб вы кушаете, а мне к пиву камбала понравилась. Рыбка без костей, жирненькая и съесть можно всю кроме хребта и кожуры.

Ну, почему ж, мудрёных-то? Что повкуснее, то и кушаем. Причем, что интересно, эти рыбы хороши как с пивом, так и с водкой. Я же, умудрялся всё это дело под вермуты уговаривать. Так что, на вкус и цвет... :wink:

зы Ну, если нету у вас в столице наших рыб, чего уж там, приезжайте - накормим. 8) Тока, не то всё это уже, не то. Момент лета упущен безвозвратно до следующего сезона. :(
Romas
 

Сообщение ugluskr » Пт окт 27, 2006 8:20 pm

Elsa писал(а):Если наши салехардские клиенты привезут эту чудо-рыббу, я тебе кусочек запакую %)

Ельза ,я с тобой не раслачусь :oops:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение expert » Сб окт 28, 2006 2:56 pm

я неделю бухал Сахару на олл инклюзив в пятерке ШЕШа, перемежая его вискарем, текилой и гашем. Могу сказать что пиво ништяцкое. Литров 50 выпил, может 70
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение DimmOnn » Ср ноя 01, 2006 2:58 pm

Как обычно, пришел таки за гугрем, а его и нету в продаже :(
Пришлось пару бутылог эля купить и домой вернуццо. Эль вкусненький такой. Только дороговатый чота. Зовецца так :arrow: "Wychwood Circlemaster Golden Pale Ale". Как раз к хелоуину!!! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Frost » Ср ноя 01, 2006 4:09 pm

А я вот пью живое пиво "Окское Бочковое" по 12р. за поллитра и весьма этому доволен! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение DimmOnn » Ср ноя 01, 2006 5:13 pm

Frost писал(а):А я вот пью живое пиво "Окское Бочковое" по 12р. за поллитра и весьма этому доволен! :lol:


....а занюхиваешь красной бумажкой, ага? :wink: :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Frost » Ср ноя 01, 2006 5:53 pm

DimmOnn писал(а):
Frost писал(а):А я вот пью живое пиво "Окское Бочковое" по 12р. за поллитра и весьма этому доволен! :lol:


....а занюхиваешь красной бумажкой, ага? :wink: :lol: :lol: :lol:

:shock: Ты енто о чём? Какой такой бумажкой? И где это видано, чтобы пиво занюхивали? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение DimmOnn » Чт ноя 02, 2006 9:42 am

Frost писал(а):
DimmOnn писал(а):
Frost писал(а):А я вот пью живое пиво "Окское Бочковое" по 12р. за поллитра и весьма этому доволен! :lol:


....а занюхиваешь красной бумажкой, ага? :wink: :lol: :lol: :lol:

:shock: Ты енто о чём? Какой такой бумажкой? И где это видано, чтобы пиво занюхивали? :roll:


эээээ слева , на автатаре тваей. Ты чет какута красну бумажку нюхашь и нюхашь :roll: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Frost » Чт ноя 02, 2006 10:39 am

Так це ж ножик с кровью! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение DimmOnn » Чт ноя 02, 2006 10:57 am

Frost писал(а):Так це ж ножик с кровью! :lol:


Ну тады "Ой!!!" :lol: :lol: :lol:


...зы... боюсь 97 минут! 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение 194687151 » Сб ноя 04, 2006 5:49 pm

хехе.
такая тема присутствует на каждом форуме где я бывал ) ну и этот оказался не исключением.

пью только наше местное (Латвийское) пиво.
чаще всего без закуски ,редко могу слопать с пиццей.
пью с друзьями )
но больше всего люблю выпивать стаканчик пивка один за чтением книги )

З.ы. когда половину выпиваю - подсыпаю соли.
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28