Садама убили!!!!!!!!!!!!!!!

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Садама убили!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nekto Nemo » Сб дек 30, 2006 8:56 am

Извинити пожалуйста, я пьян, но скажу, эти америкосные твари убили Садама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[редактировано kow] америкосные!!!!!!!!!!!!!!!!

Админы, можете забанить или нет, я больше матом не буду!!!!!! сорри, но когда убивают Человека, я не могу сдерживаться!

извините за мат
Последний раз редактировалось Nekto Nemo Сб дек 30, 2006 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nekto Nemo
неофит
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 3:43 am

Сообщение Kowalski » Сб дек 30, 2006 9:26 am

Не надо списывать мат на пьяное состояние.
Саддам твой кумир раз ты так разошёлся?
Диктаторство - неблагодарное дело, исход вполне ожидаемый.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Nekto Nemo » Сб дек 30, 2006 10:32 am

Kowalski писал(а):Не надо списывать мат на пьяное состояние.
Саддам твой кумир раз ты так разошёлся?
Диктаторство - неблагодарное дело, исход вполне ожидаемый.


нет. когда я даже пьян я не ругаюсь, в форуме, но Садам, человек которого мне действительно и главное ИСКРЕННЕ! жалко.!!!!!!!!!!!! А искренне ядаже себя редко желею
Аватара пользователя
Nekto Nemo
неофит
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 3:43 am

Сообщение klanghunter » Сб дек 30, 2006 11:06 am

Nekto Nemo писал(а):
Kowalski писал(а):Не надо списывать мат на пьяное состояние.
Саддам твой кумир раз ты так разошёлся?
Диктаторство - неблагодарное дело, исход вполне ожидаемый.


нет. когда я даже пьян я не ругаюсь, в форуме, но Садам, человек которого мне действительно и главное ИСКРЕННЕ! жалко.!!!!!!!!!!!! А искренне ядаже себя редко желею


Извини.. но каждый должен отвечать за свои дияния.
Вот он и ответил (в американском стиле)
Еслиб к нам попал егоб навечно посадили и это гораздо хуже чем смертна казнь.

Хотя нет в России наверно всётаки сделали ток-шоу какоенить с его участием.
submit, obey, marry and reproduce!
Аватара пользователя
klanghunter
неофит
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:27 pm
Откуда: taraskull

Сообщение Nekto Nemo » Сб дек 30, 2006 11:14 am

klanghunter писал(а):
Nekto Nemo писал(а):
Kowalski писал(а):Не надо списывать мат на пьяное состояние.
Саддам твой кумир раз ты так разошёлся?
Диктаторство - неблагодарное дело, исход вполне ожидаемый.


нет. когда я даже пьян я не ругаюсь, в форуме, но Садам, человек которого мне действительно и главное ИСКРЕННЕ! жалко.!!!!!!!!!!!! А искренне ядаже себя редко желею


Извини.. но каждый должен отвечать за свои дияния.
Вот он и ответил (в американском стиле)
Еслиб к нам попал егоб навечно посадили и это гораздо хуже чем смертна казнь.

Хотя нет в России наверно всётаки сделали ток-шоу какоенить с его участием.



И чего?

Я к диктаторам намного лучше отношусь чем ко всяким толерантным ...*..............*(не выражаюсь)
Аватара пользователя
Nekto Nemo
неофит
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 3:43 am

Re: Садама убили!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Zim-Zam » Сб дек 30, 2006 11:32 am

Nekto Nemo писал(а):<...>эти америкосные твари убили Садама!<...>

Сволочи! :evil: :)
Мне с одной стороны тоже несколько его жаль, но по большому счёту мне пофиг...
Аватара пользователя
Zim-Zam
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:08 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Nekto Nemo » Сб дек 30, 2006 12:02 pm

я помолчу................





официальные новости
Багдад, раннее утро 30 декабря. Иракские телеканалы сообщают о казни экс-президента Саддама Хусейна.
Саддам Хусейн повешен по приговору суда
30.12.2006 09:17 | NEWSru.com
Смертный приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение. В Ираке приняты беспрецедентные меры безопасности.

При казни присутствовали врач, адвокат и представители государственных органов. Казнь бывшего президента Ирака была зафиксирована на видеопленке. Однако место казни до сих пор не разглашается.

Сейчас по всему Багдаду слышна интенсивная стрельба. По свидетельствам очевидцев, десятки иракцев стреляют в воздух, выражая, по заведенной в Ираке традиции, свою радость. Еще несколько часов назад на улицах шиитского пригорода Багдада Мадинат-Садр начали собираться люди, чтобы первыми услышать важную для них новость.

Очевидцы, присутствовавшие на казни, рассказывают, что Саддама в наручниках подвели к виселице, в одной руке у него был Коран. Бывший иракский лидер не оказывал сопротивления.

Американский канал ABC News привел слова, как было сказано, высокопоставленного американского военного представителя в Ираке, который заявил, что "казнь Саддама прошла, когда назначено и как было запланировано".

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики выступит сегодня с речью по поводу казни бывшего президента Саддама Хусейна. Такую информацию распространили сегодня иракские правительственные источники.

Саддам Хусейн - биография бывшего диктатора

В связи с приведением в исполнение смертных приговоров в отношении Хусейна сегодня в Багдаде будет созвана специальная пресс-конференция. На ней, в частности, будут обнародованы кадры казни экс-президента.

Иракские власти и американские представители официально подтвердили, что трое бывших иракских функционеров повешены. Хусейна казнили незадолго до наступления шести часов утра по местному времени (совпадает с московским).

Экс-президент был рад принят смерть

Саддам Хусейн был рад, что ему "суждено принять смерть от своих врагов и стать мучеником", а не прозябать в забвении в тюрьме до конца своих дней. Об этом сам бывший президент Ирака сообщил во время встречи со своими сводными братьями Сабауи и Ватбаном ат-Тикрити.

Их свидание было организовано по просьбе экс-президента за сутки до казни. Несмотря на предчувствие близкого конца - после того, как тюремные власти отобрали маленький радиоприемник, являвшийся единственным источником информации и связи с внешним миром, приговоренный к смерти не знал, когда именно может быть исполнен приговор, - он пребывал в нормальном душевном состоянии.

С присущим ему хладнокровием Хусейн посвятил последние дни своей жизни чтению Корана и философской литературы, написанию писем и мемуаров. Письма для своей семьи Саддам передал через братьев. Послание к иракскому народу, ставшее его прощальным письмом, появилось в интернете еще за несколько дней до казни.

В нем бывший экс-президент, который до последнего часа считал себя главой государства и верховным главнокомандующим ВС страны, призвал иракцев к единству. "Всевышний даровал вам шанс стать примером любви, всепрощения и братского сосуществования, - сказал он. - Я призываю вас воздержаться от ненависти, ибо ненависть не оставляет в человеке места для справедливости, она ослепляет, не давая возможность думать, здраво рассуждать и принимать верные решения".

Поэтому Хусейн просил свой народ "не поддаваться ненависти" к народам тех стран, чьи власти отдали приказ о нападении на Ирак. Нужно делать различие между простыми гражданами и правителями, считал он.

Написанное от руки послание "великой нации и народу моей страны" Саддам закончил словами: "Мой преданный народ, я прощаюсь с тобой и вверяю душу Всевышнему. Господь велик. Да здравствует Ирак и наш великий народ".

Свергнутый президент до конца надеялся, что ему дадут выступить с прощальным словом. "Я написал это письмо, потому что адвокаты сказали мне, что так называемый "криминальный суд", созданный и названный так захватчиками, позволит так называемым "обвиняемым" выступить с последним словом. Но суд во главе с его председателем не дал нам шанса сказать ни слова и вынес вердикт без объяснений, просто зачитав продиктованный оккупантами приговор, так и не предоставив доказательств, - гласит сделанная в конце послания приписка. - Я хочу, чтобы люди знали об этом".

По словам адвокатов, текст письма был составлен их подзащитным еще в ноябре сразу после вынесения приговора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соратники Саддама еще живы

Вместе с тем иракские власти опровергли сегодня информацию о казни двух соратников Саддама Хусейна. Как заявил советник иракского руководства по вопросам национальной безопасности Муваффак ар-Рубеи, в отношении Барзана ат-Тикрити, сводного брата экс-президента, бывшего руководителя одной из спецслужб, и Авада аль-Бандара, бывшего члена Революционного трибунала, заместителя главы канцелярии Саддама, приговор пока не приведен в исполнение.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил сегодня, что оба высокопоставленных функционера будут казнены после окончания мусульманского праздника Ид аль-Адха, то есть уже в новом, 2007 году.

В интервью Al-Arabia судья Мунир Хаддад, который входит в состав Высшего иракского уголовного трибунала и должен был присутствовать среди других представителей на казни, также опроверг распространенную иракским телевидением информацию по поводу приведения в исполнение в отношении них смертного приговора.

Тело Саддама может быть выдано родственникам

Тело Саддама Хусейна может быть передано его родственникам. Об этом сообщил в интервью телеканалу Al-Arabia советник иракского руководства по вопросам национальной безопасности Муваффак ар-Рубеи, добавив, что в настоящее время оно уже находится у коалиционных войск.

Еще до приведения приговора в исполнение дочь Саддама Хусейна Рагад обратилась с просьбой к президенту Йемена Али Абдалле Салеху оказать давление на иракские власти с тем, чтобы тело ее отца было передано родственникам и захоронено в этой стране.

По словам Рагад, она намерена "временно предать земле тело отца, пока Ирак не освободят, и его можно будет перезахоронить на родине". Как указал один из адвокатов экс- президента, "его семья молится за него каждую минуту, взывая Всевышнего упокоить его душу с миром среди мучеников".

Кроме того, как заявил ар-Рубеи, который лично присутствовал на казни, перед исполнением приговора Саддам выглядел "сломленным и удрученным".

Буш назвал повешение Хусейна "важной вехой" на пути к демократии

Казнь экс-президента Саддама Хусейна не означает конца насилия в Ираке. Это признал в кратком письменном заявлении, которое было распространено в пятницу незадолго до полуночи по местному времени, президент США Джордж Буш, проводящий предпраздничные дни на своем ранчо в Кроуфорде (штат Техас).

Глава вашингтонской администрации также заявил, что повешение Хусейна представляет собой "важную веху" на пути движения Ирака к демократии, "способной поддерживать и защищать себя, управлять собой и являющейся союзницей в войне с терроризмом". "Казнь Саддама Хусейна завершает год, сложный как для иракского народа, так и для наших солдат", - отмечает американский лидер.

В пяти абзацах своей речи он как минимум трижды использовал выражение "справедливый суд", чтобы охарактеризовать процесс над Хусейном. Как утверждал Буш, именно таких судебных разбирательств были лишены жертвы режима Хусейна.

Суд над прежним руководителем Ирака стал свидетельством решимости народа этой арабской страны "двигаться вперед после десятилетий угнетения", отразил его намерение "создать общество, где будет царить верховенство закона", заявлял хозяин Белого дома.

Казнь Саддама в Госдуме считают ошибкой

Казнь Саддама Хусейна - "это большая ошибка". Так считает первый заместитель председателя думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он заметил, что приведение в исполнение смертного приговора бывшему лидеру Ирака может теперь расколоть страну как единое государство. "Такая безответственность со стороны США, которые настаивали на немедленном повешении Хусейна, может привести к очередному противостоянию в зоне Персидского залива", - говорит Слуцкий.

Кроме того, депутат возмущен тем, что казнь Хусейна состоялась во время мусульманского хаджа.
Аватара пользователя
Nekto Nemo
неофит
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 3:43 am

Сообщение c0balt » Сб дек 30, 2006 2:24 pm

Аллах Акбар!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение рRеMкN » Сб дек 30, 2006 2:33 pm

Ну что ж, политическое лицемерие не знает пределов.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Vender » Сб дек 30, 2006 2:55 pm

Это еще один шаг в бездну. На самом деле проблема с мусульманским миром все острее. Например по неофициальным данным на территории Свердловской области проживает 100 000 таджиков. Они обычно спят на полу по 10 человек в комнате. Меня это не радует, тем более, что они становятся все более дерзкими. И молятся, молятся...
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Сб дек 30, 2006 7:17 pm

1. Саддама с трудом можно считать представителем мусульманского мира. В религию он ударился не так давно. А будучи лидером СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ партии БААС был обычным ближневосточным "коммунистом" с родни тем кто пришёл к власти в Тунисе скажем.
2. Повесили его иракцы, суд то Ирака назначил ему сметрную казнь.
3. Лично знаком был с женщиной курдкой, беженкой, которая сказала, что если бы ей позволили, удушила бы Саддама голыми руками.
4. То что у Саддама поехала крыша и он не сообразил что штаты его вышибут со второго раза, так это его проблемы а не Буша. Тот же Каддафи например сообразил во время.
4,5. Буш бы вообще не лез в Ирак, не знай, что Саддама будет легко свалить. В Авганистане они рисковали, так как напугались 911, а тут они были уверены. Чьи разведки благодарить? Наверно британскую и израильскую.
5. То что в Ираке идёт война, это лишь поддтверждает насколько разобщено было иракское общество. И надо ещё вспомнить что Саддам представлял меньшинство. На данный момент слабая власть не в состоянии потушить огонь. В Алжире напрмер до сих пор воюют.
6. Прежде чем обижаться на Буша, надо вспомнить как Франция обошлась с северной Африкой в своё время.
7. Все "арабские" постмандатные гос-ва имеют очеь схожие проблемы. Просто Немо, поинтересуйся, что было с Ливией, Ажиром, Тунисом, Ливаном, Сирией, Иорданией.
8. СССР исторически поддерживал "социалистический" арабский мир. Это так же одна из причин почему в России до сих пор симпатизируют Саддамам и прочим Арафатам.
9. Лет через 50-100 всё наладится. В Европе вон что делалось в начале 20 века. Людей газом травили в Первую Мировую, ну и ничего, остепенились.

Личное мнение: возможно казнь - это не самая высокая цена которую можно было взять с Саддамыча за все его тёмные дела. Но иракцам видней, решили так решили. Саддам тоже казнил многих своих врагов, теперь и его очередь настала.

2Немо: ты любишь диктаторов. Скорей у тебя есть фетиш насчёт военных штучек. Это нормально, у всех свои приколы. Сила вещь притягательная, к сильным тянутся, поэтому не удивительна твоя симпатия. Ты лишь упускаешь один маааленький момент. Как только ты допустишь репрессии по отношению к ТЕБЕ со стороны СИЛЫ, ты наверно неного умеришь свою позицию.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Igal » Вс дек 31, 2006 1:46 am

Собаке - собачья смерть. По поводу тысяч курдов, затравленных газом, никто не вспоминает :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Nekto Nemo » Вс дек 31, 2006 8:28 am

Igal писал(а):Собаке - собачья смерть. По поводу тысяч курдов, затравленных газом, никто не вспоминает :twisted: :twisted: :twisted:
ну и фиг с ними, с курдами
Аватара пользователя
Nekto Nemo
неофит
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 3:43 am

Сообщение рRеMкN » Вс дек 31, 2006 1:51 pm

NKL писал(а):2. Повесили его иракцы, суд то Ирака назначил ему сметрную казнь.

Нудаконечно. Но перед этим они его - как же это..? - свергли. Вот. Точно-точно.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Vender » Вс дек 31, 2006 7:51 pm

NKL писал(а):9. Лет через 50-100 всё наладится.

Сильно сомневаюсь. По-моему будет намного хуже.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Disturb » Вс дек 31, 2006 8:41 pm

Человека жалко
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Romas » Вс дек 31, 2006 8:49 pm

Vender писал(а):
NKL писал(а):9. Лет через 50-100 всё наладится.

Сильно сомневаюсь. По-моему будет намного хуже.

угу. дишовая нефть кончеццо скора.
Romas
 

Сообщение NKL » Вс дек 31, 2006 9:54 pm

Чтоб снять кое-какие вопросы, пожалуста, почитайте историю "арабских" государств. Поверьте, многие вопросы уйдут сами. Факт, что практически в каждой из них либо идёт гражданская война, либо наличествует диктатура. Внутренние проблемы в этих государствах наиглубочашие, как религиозного, так и социального плана. Экономически эти страны развиты однобоко, либо вообще не развиты. Цензура, бедность, репрессии, культ личности, да там весь набор. Политически умеренные государства значительно выделяются экономическими достижениями, опять же эта инфа легко доступна.

Я разговаривал с людьми из Туниса, Алжира, их рассказы как копия из того что можно расскзать о застойном времени в СССР, только всё чуть погрубей. Насчёт "свержения" Саддама. Он потерял страну ввязавшись в войну с США. Мог бы он избежать всего этого, наверно мог, почему он вдруг полагал что Франция и Россия бросятся его защищать, я не знаю. Его лучший друг Жириновский реальной помощи не оказал. Что получилось, Америка грозилась-грозилась, все на это смотрели и только возмущались, но никто реально ничего не сделал. В итоге США добиваются того чего хотят, свергают Саддама. Но судят то его в ИРАКЕ. Те кто приговорил его к смерти в Ираке, желают ему смерти. В этом вся фишка. Если Саддам был хорошим дядькой, который никого не обижал, так откуда у него враги внутри страны? Например кто-то в Германии захочет повесить Шрёдера? Нет. Кто-то повесит Путина, еси (даже допустим) те же американцы его свергнут? Сомневаюсь. Саддам возглавлял диктатуру аж с конца 70-ых. За это время он успел натворить неописуемых бед. Получилось что получилось. Это теперь часть истории.

В силу открытости информации, котораа обрушилась на Ира на данный момент миру становятся известны мельчашие факты из повседневной жизни иракцев, а вопрос такой, насколько хорошо мы знали что там твориться когда Саддам был у руля? Убивали и мучали, но по КГБ-шным правилам - без шуму и пыли, и так чтб все остальные боялись.

Моё мнение, раз диктатором стало меьше, значит мир продвинулса на шажок к гармонии. Все диктаторы плохо кончают, особенно если на их руках кровь невинных людей.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вс дек 31, 2006 9:55 pm

Disturb писал(а):Человека жалко


А жалко ли было Саддаму тысяци Курдов? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Karl MAX » Пн янв 01, 2007 2:16 pm

Наверное, правителей вообще нельзя судить, потому что бесполезно. Любой из них так или иначе становится виновником гибели людей. Можно и Путина обвинить в том, что он не может или не хочет навести порядок в стране, из-за чего только от отравления некачественным алкоголем ежегодно погибают десятки тысяч людей. Или взять те же 10-дневные каникулы в январе, вот спрашивается, зачем их сделали? Народу заняться нечем, будет спиваться потихоньку... Ну и т.д.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение рRеMкN » Пн янв 01, 2007 6:10 pm

NKL писал(а):Но судят то его в ИРАКЕ. Те кто приговорил его к смерти в Ираке, желают ему смерти. В этом вся фишка. Если Саддам был хорошим дядькой, который никого не обижал, так откуда у него враги внутри страны?

Уровень наивности этой ахинеи (извини, ничего личного, но иное другое слово, кроме синонимичных, просто недостаточно соответствует) зашкаливает до такой степени, что мне, откровенно говоря, противно всерьез её разбирать.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Disturb » Пн янв 01, 2007 7:42 pm

NKL писал(а):
Disturb писал(а):Человека жалко


А жалко ли было Саддаму тысяци Курдов? :)

Не жалко. Но по твоей логике все восточные правители заслуживают смерти. :roll: Я лично считаю что пора и Буша казнить... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение рRеMкN » Пн янв 01, 2007 7:49 pm

Disturb писал(а):Я лично считаю что пора и Буша казнить... :)

Более того, полагаю, в Штатах найдется не одна сотня психически здоровых людей, готовых абсолютно искренне отправить Буша на виселицу. Осталось подождать, пока какая-нибудь оккупационная власть выдаст им на то мандат. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Disturb » Пн янв 01, 2007 8:32 pm

рRеMкN писал(а):...Осталось подождать, пока какая-нибудь оккупационная власть выдаст им на то мандат. :)

Устанем ждать. Трудно поверить, но это факт, что государство по численности занимающее 5 процентов от общего чиста живущих на планете, диктует всем условия как жить. Все мы рабы...ими и останемся на вечно.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пн янв 01, 2007 10:34 pm

Конечно можно делать скидку на поспешность казни и на неупоминание тех же курдов, но если смотреть на вещи здраво, Премкн, то Саддаму досталось по заслугам. ТЫ можешь не верить в существование преступлений, но в России же всегда пропаганда была на стороне Саддамов. Я ж и говорю, что мея не удивляет твоя позиция, и не удивляет святая вера в "империалистический заговор". Всё куда проще. Запад живёт по простой схеме - есть проблема - надо найти и продать решение. Это то что движет экономикой, и никакими другими категориями тот же Буш не думает, да и никто не думает. Прогматизм. И поэтому когда кто-то считает что это всё заговор, и цель ставится навредить кому-то, это не верно. Цеь одна - сделать себе хорошо. Тому же Саддаму могло быть совсем не дурно, смотри Каддафи, однако он по глупости или по состоянию психического здоровья он принял неправильное решение. Суниты разумеется пытаются сделать из него мученика, чего не скажешь о шиитах, которых он гноил всю свою жизнь.

Вообщем подытожу свою мысль:
Роль США в казни Саддама не велика. Вина свержения Саддама на нём самом. Внутренние противоречия в Ираке - причина кровопролития. Буша можно обвинить в том что он этот нарыв сковырнул. Но в истории всегда принято обвинять такие фигуры. Внутри америки Буша критикуют неистово, так как это очень удобный политический ход. Саддам - жестокий диктатор и убийца, который своими действиями раскачивал и так шаткое состояние Ближнего Востока. Всё это лишь на пользу людям, которые хотят спокойно жить под солнцем, и не стремятся к мнимой и явной гегемонии.

А теперь вопрос:
Лично тебе Дист, и тебе Премкн, что плохого сделал Буш? Каким образом он и Америка навязывают вам свою волю и диктуют как жить?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн янв 01, 2007 10:38 pm

рRеMкN писал(а):Более того, полагаю, в Штатах найдется не одна сотня психически здоровых людей, готовых абсолютно искренне отправить Буша на виселицу. Осталось подождать, пока какая-нибудь оккупационная власть выдаст им на то мандат. :)


Тебе надо наверно скентоваться с Элом Юргенсеном :) Вообще удивительно как сильно асоциальный элемент не любит Буша. Вообще рок музыканты - это те люди которые в политике разбираются лучше всех :lol:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Вт янв 02, 2007 3:44 am

NKL, дело не в том, мерзавец Саддам или святой мученик. Саддам был политиком. Видимо, тем типом политика, который являлся единственным жизнеспособным типом в то время, в той точке планеты, в тех условиях. Его сожрали другие политики (которые некогда его, между прочим, не брезговали прикармливать). Ради своих политических целей. Но сделали это максимально лицемерно и чужими руками. И у меня нет ни малейших сомнений в том, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Впрочем, что с них, с политиков возьмешь... Живые же люди. Со всем полагающимся дерьмом впридачу. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Вт янв 02, 2007 5:27 pm

С единственной поправкой, на дворе 21-ый век, и всё поменялось. А отлистни ка ты назад в 80-ые. Паьцев не хватит загибать что было. И политика была другой. Побольше идеологии, холодная война, экономический кризис неприятный. И народу резали/убивали куда больше чем сейчас. Тока если ты вспомнишь СССР клеймили в любых ближневосточных бедах израильских сионистов и американских империалистов.

Вот мне Игаль не даст соврать как ещё совсем недавно в Израиле с противогазами на работу ездили, это как раз в первую неделю атаки на Ирак. И в каждой квартире одну из комнат заклеивали на случай газовой атаки, это у кого дома не новые, в новых квартирах уже заранее подобные комнатки строители делали. По радио дружно спорили, полетят ракеты или нет. Жизь она в горячих точках планеты особая. Нервная. Поэтому рассуждать о ней с точки зрения спокойных мест, это всё CNN :) Саддам давал 25 тысяч долларов семьям палестинских шахидов. Типа мотивация...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Сб янв 06, 2007 12:59 am

NKL писал(а):С единственной поправкой, на дворе 21-ый век, и всё поменялось.

По сути, имхо, ничто не изменилось ни с прошлого века, ни со времен глубокой древности.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Сб янв 06, 2007 1:16 am

Изменилось многое, а именно средства и возможности. Информационный век многое обнажил, однако индустриальный пожёстче был, слабый имел меньше шансов выжить. И чем дальше в прошлое тем меньше и меньше.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Сб янв 06, 2007 2:58 am

Ну. Раз уж по-твоему в этом суть... то не суть. :) Тем более что я уже окончательно запутался в том, о чем речь и какое все это имеет отношение к маневрам американской внешней политики.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Сб янв 06, 2007 4:35 am

Саое прямое, так как США ведёт себя с позиции грубой физической силы. Раньше обладатель подобной мог творить всё что хотел. Взять тот же геноцид турков против армян. Единственно что выделяет американцев, что они хоть какими-то понятиями о чести пользуются. Стараются уж всех и вся не крошить. Но это возможно не по их доброте душевной, а по причине черезмерной открытости СМИ.

К Саддаму это имеет вот какое отношение. Он пал жертвой саообмана, недооценил соперника. Всё равно как если например жалеть вратаря после хоккейного матча, пустивчего бабочку. Допустил ошибку он один, а платит комада. Война как и спорт - командная игра.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Сб янв 06, 2007 7:13 am

NKL писал(а):Раньше обладатель подобной мог творить всё что хотел.

И сейчас может и завтра сможет. Вопрос исключительно целей и средств. У Буша просто нет таких радикальных целей (видимо, он все же не настолько глуп, как принято о нем считать), следовательно, и средства другие.
Бушу хотелось одновременно убить Саддама и не замараться в глазах цивилизованного сообщества. Он так и сделал. Один цивилизованный человек тихо испортил воздух, а все остальные - не менее цивилизованные люди - делают вид, что ничего не произошло. Политес, однако.
И главное: мне не жаль Саддама. "Никого не жалко, никого..." :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Сб янв 06, 2007 9:23 am

Ты чего-то опять всё усложнил :) Буш решил несколько проблем:
- отомстил за папу и 1991 год
- убрал прямую угрозу Израилю - главному другу на Ближнем Востоке
- показал что будет с Северной Кореей и Ираном если что
- вытеснил Россию и Францию для поставок в Ирак

Никакая моральная сторона его не заботила, просто в современном мире правила такие. Опять же можно привести параллель со спортом. Раньше например в том же хоккее нельзя было пас вперёд отдавать. А когда разрешили, поменялась тактика разумеется. Так и тут. Буш решал свои проблемы в существующих рамках. Разумеется есть последствия и довольно неприятные. Однако подобные риски были известны ещё до операции, на них Буш пошёл осознано. И до сих пор улыбается когда перед ним ставят проблему мира в Ираке. Да не Буша она, и не США, а Ирака. Чтоб тому же Ирану не повадно было. Разве в такой разрухе можно сотрясать кулаками хоть сколько серьёзно? Но для демократов ситуация в Ираке огромный плюс - за счёт симпатий к солдатам они уже парламент взяли, ну и президент будет их. Вот только тогда проблема в Ираке сразу станет их, раз разыграли эту масть, так надо же взятки брать. А в России другое, лишний повод отвлечь население от внутренних проблем, тем более зима тёплая, нефть дешевеет, а значит на хлеб с икрой хватит меньшему количеству паразитов, а это означает очередной рейд по каким нибудь незадачливым бизнесменам с разоблачениями и тп. И снова экспроприируют чью-нибудь собственность как с Юкосом сделали.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Сб янв 06, 2007 5:17 pm

NKL писал(а):Никакая моральная сторона его не заботила.

Его (Буша) генералы могли бы лично линчевать Саддама безо всякого шутовского суда, как генералы Саддама лично, на камеру расправлялись с неугодными Саддаму. Но "почему-то" этого не случилось. Это не вопрос морали, о которой я и не упоминал. Это вопрос формального соблюдения видимости приличий. США дважды использовали БААС, чтобы вырезать коммунистов в Ираке ("Да, мы знали, что Саддам жесток, но это был единственный способ управлять страной"), поддерживали и ту и другую стороны в ирано-иракском конфликте, дали Саддаму технологии (схемы, чертежи, планы) производства химического оружия, закрывали глаза на его грешки (на ту же резню курдов), после первой антисаддамовской кампании фактически сами же помогли Саддаму снова утвердиться у власти ("Кто, если не он..? Хаос..."), ну и сейчас безответственно использовали старый отработанный прием на этот раз фатальным для Саддама образом. Где же тут, в звезды и в полосы, место для "морали"?

PS Я, конечно, не утверждаю, что вся эта каша заварилась с единственной целью - убить Саддама. Мне кажется, ты именно так понял мой предыдущий пост.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29