Музыкальный алкоголизм

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Музыкальный алкоголизм

Сообщение Lic » Вт июл 10, 2007 9:32 pm

Посвятив свое раннее утро записи очередной DVDR-ке с музыкой, я взялся проявить усилие и подсчитать, сколько же оных накопилось к текущему мимо моменту. Несложные вычисления, потребовавшие, между тем, напряжения мышц головного мозга, привели к цифре 20. И тут меня как током дернуло! Как Путин прикоснулся! Как в пионеры приняли! Как Depeche Mode первый раз в СКК выступали! В общем, меня пронизало чувство страха за собственную психику, неуклюже сползающую с наезженной колеи, проторенной миллионами ни в чем неповинных людей в явление, взятое в заголовок темы. 20 DVDR с музыкой, которую я еще не слышал, представляете? Что? У тебя штук 15 дисков в загашнике нераспечатанных, еще с липкими наклейками дистрибьюторов и чек сверху лежит, и это придавлено парой несмотренных DVD? Нет, тебе меня не понять, как не понять, о чем думает собака перед тем, как хорошенько укусить чью-нибудь ногу. 20 дисков вместимостью под 60-80 альбомов/синглов в формате мп3 - каждый! Позади дни и ночи отчаянной гонки со временем, когда пренебрегая вечерним пивом с друзьями и походом в кинотеатр с человеком женского пола, я слушал и слушал, слушал и слушал накопленные богатства. Я ставил перед собой благие цели, но где-то замешкался, и принялся мостить ими дорогу в жаркое место: я искренне думал, что смогу рассказать обо всем, что мне довелось послушать. Как наивно! Как можно описать отслушанную музыку, когда от ее количества на ушах кровоточат мозоли? И я перестал это делать - сначала пришел конец большим рецензиям, а затем и кратким. Тем более меня в последнее время в гораздо меньшей степени стало заботить, сколько хитов отфабриковал лейбл Out Of Line, чем вряканье Z'EV или импровизации Randy Greif. Как я могу что-то там выдавить теплое и дружественное про, скажем, последний Front Line Assembly, когда на компьютере в папочке Music\S\Stapleton расположилась вся утомительная дискография Nurse With Wound и взывает к потреблению? Объемы скачанной музыки начинают жить собственной жизнью - они переезжают туда-сюда (приходится им в этом помогать), они обрастают подробностями, заставляют изучать фамильные деревья, и привлекают внимание таких же фриков, помогающих добывать все более редкие и отвратительные по звучанию пластинки. Где-то в этих 20-ти дисках, в их недрах, пропали самые свежие новинки и курьезы, вроде записей Peter Andersen'а за 1990-1992 года, которые он никому не показывал и которые непонятно как в сеть попали то. Там пачками лежат ранние индустриальные эксперименты John Zewizz (не в рамках Sleep Chamber) и самые последние грохоталки от Nordvargr. И самое страшное - в этот самый момент, когда я прослушал лишь половину второго CDR из набора Vaterland от Stahlwerk 9, у меня скачались еще две пластинки, еще дальше загнавшие меня в тупик. Я - настоящий музыкальный алкоголик. Я утешаю себя мыслью, что владею 90% музыки, которой хотел бы обладать (мой педантизм позволил собрать полные дискографии чего только душа пожелала, от The Shamen до No Festival Of Light), но каждый день приносит новые открытия и пять-шесть пластинок, в то время как уносит 2-3. Ведь все алкоголики утешают себя, что вот сегодня вот точно послений раз пью, и вот этот стаканчик ну буквально финальный... Печально все это.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NKL » Ср июл 11, 2007 1:45 am

Да уж... Никогда не думал, что ты столько слушаешь, Лев. Но ты зря переживаешь, основная масса тут присутствующих и не скачивает нифига в последнее время, больше чем уверен. Блин, 80 гигов звука, теперь я понял что музыканты из Металлики за слушателей беспокоились когда Напстер атаковали, вон оно к чему приводит!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Ср июл 11, 2007 4:57 am

Да нормальный человек от такого количества музыки бы удавился уже - это ж какую силу воли надо иметь что бы всё прослушать (про рецензии вообще молчу)?

Эх, а всё равно алкоголики мы все тут немного, есть грешок...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Romas » Ср июл 11, 2007 8:35 am

хе-хе...
стареет наш Воевода, стареет...
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Ср июл 11, 2007 4:29 pm

...как-то Ильич говорил жене, что идет к любовнице, любовнице говорил, что к жене, а сам в библиотеку и .... читать, читать, читать!!!
Скоро 2017 год! Ох, сдаецца мне, не зря Лев в Питер перебрался! :wink: :)

...зы... да и фамилии созвучные!!! тот был Ленин, а наш Лев - (ну вы и сами знаете) 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Ср июл 11, 2007 6:20 pm

Зато как написано, я верхний пост прочла два раза, мне очень понравилось.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Биомеханик » Ср июл 11, 2007 11:03 pm

NKL писал(а):Но ты зря переживаешь, основная масса тут присутствующих и не скачивает нифига в последнее время, больше чем уверен.

Я бы за себя не побожился в этом плане. :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tea-merchant » Чт июл 12, 2007 4:06 pm

несмотря на то, что слушаю в основном mp3 в плеере (а диски у меня являются скорее предметом интерьера до покупки стереосистемы), скачиваю мало. даже "суслик" не стал восстанавливать после поломки компа. и вообще музыкальный аппетит поугас. находяь на отдыхе, за пару недель не послушал ни одного (!) альбома. надеюсь, это временно =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение kir » Чт июл 12, 2007 10:48 pm

Какая знакомая ситуация... Но рецензии хоть раз в недельку писать себя заставляю.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Abel » Пт июл 13, 2007 1:55 am

Tea-merchant писал(а):несмотря на то, что слушаю в основном mp3 в плеере (а диски у меня являются скорее предметом интерьера до покупки стереосистемы), скачиваю мало. даже "суслик" не стал восстанавливать после поломки компа. и вообще музыкальный аппетит поугас. находяь на отдыхе, за пару недель не послушал ни одного (!) альбома. надеюсь, это временно =)


Иногда перерыв необходим. Бывает такая каша в голове. Слушаешь, слушаешь, все похожее и ничего не впечатляет. Отдохнешь от этого дела пару деньков - и получше.
I'm in a world of shit . . . yes. But I am alive. And I am not afraid.
Аватара пользователя
Abel
неофит
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 4:48 pm
Откуда: Россия, СПб

Сообщение c0balt » Пт июл 13, 2007 1:58 am

kir писал(а):Какая знакомая ситуация... Но рецензии хоть раз в недельку писать себя заставляю.


А почитать их где можно? )

Кстати лето реал застой... Жду тока один альбом, остальное что то слушать или искать желания нет.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение DimmOnn » Пт июл 13, 2007 9:23 am

c0balt писал(а):
kir писал(а):Какая знакомая ситуация... Но рецензии хоть раз в недельку писать себя заставляю.


А почитать их где можно? )

Кстати лето реал застой... Жду тока один альбом, остальное что то слушать или искать желания нет.

искать желания нет ..... прост новые релизы почти у всех банд какието ватные, все скучнее и скучнее. а все, что вкусное - давно уж у всех в коллекциях лежит и молчит (иногда, правда, разговаривает). видимо причина в том, что искать уж нечего. тенденцыя, аднака!
Хотя вот дядя Лис - в отличии от лентяев и лентяег - весь в работе, аки пчол! (кто не знает пчол - это такой полосатый мух, тока он полезный нежели мух обычный! :)

...карочи... все немедля к вертушкам и ченить слушать! УГА, ТААВААГИЩИ!!!! 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение kir » Пт июл 13, 2007 2:10 pm

c0balt писал(а):
kir писал(а):Какая знакомая ситуация... Но рецензии хоть раз в недельку писать себя заставляю.


А почитать их где можно? )

Кстати лето реал застой... Жду тока один альбом, остальное что то слушать или искать желания нет.


Вот здесь http://www.synthdicate.com
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Пн июл 16, 2007 10:31 pm

Лев, есть один хороший способ: начни стирать. Жалко, конечно, но это лишь поначалу - потом наоборот - будет радость приносить сие нехитрое действие. ;)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение DimmOnn » Вт июл 17, 2007 10:45 am

:undo: писал(а):Лев, есть один хороший способ: начни стирать. Жалко, конечно, но это лишь поначалу - потом наоборот - будет радость приносить сие нехитрое действие. ;)


Зачем стирать? Отнеси лучче диски с записями в школу танцев. Того глядишь, ебм-танцевальные коллективы появяцца в стране! :shock: 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Вт июл 17, 2007 4:35 pm

И всё равно мы впереди планеты всей. Тут на ДР вечеринке когда все пьяные уже были, поставил на Youtube следующие клипы:

Revolting Cocks - Stainless Steel Providers
Front 242 - Headhunter
KMFDM - Naive
Skinny Puppy - Testure

У одного "трансера" на вечеринке открылись глаза, заодно с третьим :) Он сначала спросил какого года все темы, пришлось признаться, после чего он так прибалдело выдавил - "ничего себе новаторы". Вообщем ему понравилось.

То есть я сообразил на самом деле какая огромная пропасть. Посему если даже мы ничего уже нового не будем слушать за всю оставшуюся жизнь, у нас как минимум 16-17 лет приемущества завсегда останется :) Такая вот фора!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Ср июл 18, 2007 12:13 am

NKL писал(а):То есть я сообразил на самом деле какая огромная пропасть. Посему если даже мы ничего уже нового не будем слушать за всю оставшуюся жизнь, у нас как минимум 16-17 лет приемущества завсегда останется :) Такая вот фора!

Скорее наоборот. В музыке всегда появляется что-то новое и этот процесс вряд ли когда-то остановится.
Правда тем, что слушает всякое "околоиндустриальное тымц-тымц" этого просто не видно. Так что тем, кто не запирается в одной небольшой субкультурной песочнице, хорошей музыки гарантированно хватит на всю жизнь. ;)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Vender » Сб июл 21, 2007 4:22 pm

:undo: писал(а):
Правда тем, что слушает всякое "околоиндустриальное тымц-тымц" этого просто не видно. Так что тем, кто не запирается в одной небольшой субкультурной песочнице, хорошей музыки гарантированно хватит на всю жизнь. ;)

господа, я чего-то не понял. так это вы запираете себя в песочницею говоря. что хаус - г. транс - г. брейк-бит - г. и так далее. Хорошая музыка есть во всех стилях. А околоиндустриальное тымц-тымц тоже очень неплохое бывает. :)
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение [icejesus] » Пт июл 27, 2007 7:05 pm

:undo: писал(а):Правда тем, что слушает всякое "околоиндустриальное тымц-тымц" этого просто не видно. Так что тем, кто не запирается в одной небольшой субкультурной песочнице, хорошей музыки гарантированно хватит на всю жизнь. ;)

хе хе... а "те" обязательно должны быть замкнуты "в одной небольшой субкультурной песочнице"? :roll: :lol:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Wrexham » Пт июл 27, 2007 10:07 pm

[quote="[icejesus]"][/quote]

ЙОПТЕТЬ, Айс!!!!!!!!
:shock:
ты жыфф, зайчона??????? :P :P :P
а мы по те тута шыпка скучали фсей талпой!!!!!!!! :wink:
...никто ж больше со скобками песать и не умеет! :roll: :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение [icejesus] » Сб июл 28, 2007 9:56 pm

Wrexham писал(а):
ЙОПТЕТЬ, Айс!!!!!!!!
:shock:
ты жыфф, зайчона??????? :P :P :P
а мы по те тута шыпка скучали фсей талпой!!!!!!!! :wink:
...никто ж больше со скобками песать и не умеет! :roll: :roll:


кобальт растроил мои подошвы - я предпочитаю google.

скучали говоришь :? жаль льва, который возвел себе ограниченный пъедестал :evil:
Последний раз редактировалось [icejesus] Вс июл 29, 2007 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Wrexham » Вс июл 29, 2007 5:55 am

пиши по-русски плииииииииз :?
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение SubV » Чт окт 04, 2007 12:47 pm

NKL писал(а):И всё равно мы впереди планеты всей. Тут на ДР вечеринке когда все пьяные уже были, поставил на Youtube следующие клипы:

Revolting Cocks - Stainless Steel Providers
Front 242 - Headhunter
KMFDM - Naive
Skinny Puppy - Testure

У одного "трансера" на вечеринке открылись глаза, заодно с третьим :) Он сначала спросил какого года все темы, пришлось признаться, после чего он так прибалдело выдавил - "ничего себе новаторы". Вообщем ему понравилось.

То есть я сообразил на самом деле какая огромная пропасть. Посему если даже мы ничего уже нового не будем слушать за всю оставшуюся жизнь, у нас как минимум 16-17 лет приемущества завсегда останется :) Такая вот фора!

Я тоже считаю, что это так. Один знакомый диджей, которому я дал послушать FLA и :W:, сказал, что подобную музыку опасно слушать, что она хуже любого наркотика. На самом же деле - многое из того, что мы слушаем, опередило свое время на десяток лет, по меньшей мере. Один FotW у FLA чего стоит... Полное понимание всей крутизны этого альбома ко мне пришло только сейчас, спустя 9 лет после того, как я услышал его в первый раз.

По теме топика - слушать все новые релизы вредно в плане высокой вероятности потери музыкального вкуса... лучше ограничить себя десятком знаковых команд в каждом стиле, и следить за их творчеством, попутно переслушивая старые вещи. Никакой жизни не хватит, чтобы прослушать тот шлак, что составляет 90% от всей индастриал/электро/ебм-сцены.
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение [icejesus] » Чт окт 04, 2007 3:02 pm

SubV писал(а):Никакой жизни не хватит, чтобы прослушать тот шлак, что составляет 90% от всей индастриал/электро/ебм-сцены.

цифра взята с потолка чужой жизни, вскормленной индастриал/электро/ебм-сценой :roll:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение SubV » Чт окт 04, 2007 5:36 pm

[icejesus] писал(а):
SubV писал(а):Никакой жизни не хватит, чтобы прослушать тот шлак, что составляет 90% от всей индастриал/электро/ебм-сцены.

цифра взята с потолка чужой жизни, вскормленной индастриал/электро/ебм-сценой :roll:

Да, точная цифра бездарной музыки и плагиата, вероятно около 99% :)
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение [icejesus] » Чт окт 04, 2007 5:56 pm

SubV писал(а):Да, точная цифра бездарной музыки и плагиата, вероятно около 99% :)

хе хе... а жизни - 100%
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение SubV » Пт окт 05, 2007 2:16 pm

[icejesus] писал(а):
SubV писал(а):Да, точная цифра бездарной музыки и плагиата, вероятно около 99% :)

хе хе... а жизни - 100%


fuzzy logic :D
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42