Шоппинг

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Шоппинг

Сообщение expert » Ср ноя 14, 2007 11:45 am

Прошлые две недели вплотную занимался шоппингом и пришел к крайне неутешительным выводам:
1. Все т.н. мегамоллы и торговые центры переполнены итальянским барахолом китайского происхождения с наценкой в 300-500 процентов. Смореть вообще не на что. В МЕГЕ, Европейском, Фестивале, Московском продают одно ДЕРЬМО. Без исключений. Нет ну конечно мелькают какие-то проблески типа маленького отдела Труссарди в МЕГЕ, но это 1 % от помоешной массы всяких Саважей, Марков Спенсеров, Оджи и кучи "но неймов"
2. Единственно что порадовало - посещение ЦУМ. Да это стал магазин "совсем не для всех" и без 100000 минимум в кармане там ловить нечего, но там ВСЕ - хорошего качества. 80% - родная Италия. Честно говоря цены конечно приплющили (синт. куртка ветровка - от 25000р), но это в принципе ВЕЩИ а не хлам, по крайней мере это не бесит так, как охренецшие ары-владельцы всяких павильонов -""бутиков"" в ТЦ, которые на откровенную помоешную куртку китайского производства, которая развалится через 2 недели вещают ценник от 7000 руб. при том что красная цена ей 1500р, ибо это все равно выкинутые деньги.
3. По ЦУМу я полазил около 2 часов. Другой трабл - нет подходящих размеров. Вот висит летняя куртка Белстафф. Цена 24000. Дорого, но ее можно на стену вешать и любоваться, настолько она качественно сделана. Хочу взять, хотя знаю что наценка минимум процентов 50, продавец принес все размеры, померял - все мало. Он мне говорит: Ну у нас эта коллекция уже 2 месяца продается. Конечно разобрали. Я в ахуе. Это что же значит по четверть сотни ветровки разлетаются только так! Еду в Крокус сити молл, ибо только там во все РФ есть бутик с одеждой Белстаф.
4. Крокус. Висят 5 моделей от 19000. Но той модели нет и с размерами трабл.
5. Стоки сосут. И Дисконт и Мозаика и Олимпийский. Хотя в Олимпе попал на привоз Томми Хилфигера. Купил штук 5 вещей, в том числе джинсы и куртку. Она в принципе мне нах не нужна, но от безысходки взял ибо вещь качественная и цена 28000 зачеркнута, и 11000 написано. В Левайсе слегка притарился летними вещами для Кубы.
Короче резюме - если хочется носить качественную одежду за реальные бабос, а не хлам с накруткой дяди Гиви в 500 %, надо караулить новые поступления в ЦУМе, ГуМе, Подиуме с пухлой пачкой лаве в кармане. Или тариться за границей - в Италии или Германии.
Где вы покупаете одежду и обувь?
Последний раз редактировалось expert Чт ноя 15, 2007 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Ср ноя 14, 2007 12:10 pm

Эксперт, если ты так крут, затаривайся за границей. это, кстати, реальный совет
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение expert » Ср ноя 14, 2007 12:40 pm

есть вариант тариться за границей, не выезжая туда.
вот например, уже оплатил
http://www.harrodsuniversity.com/Harrod ... andleisure
А так вообще покупка 2-3 значимых вещей вполне окупает всю поездку дня на 3 скажем в Германию.
И что тут крутого не понимаю, нет реально не понимаю
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Шоппинг

Сообщение Aske » Ср ноя 14, 2007 1:42 pm

expert писал(а):Вот висит летняя куртка Белстафф. Цена 24000.

на досуге посчитай стоимость ткани, и проч мишуры, что пошло на изготовление куртки. приплюсуй ещё $50 на пошив, получится далеко не 24к.
неужели вас так заводит ярлычок: labreta, lacoste и тд и тп?

>>> вам сюда
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Tea-merchant » Ср ноя 14, 2007 2:26 pm

кароче, очередной понт-топик... ты ещё скажи, за сколько нижнее белье покупаешь. есть ведь мужские турсы по 10000 =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Aske » Ср ноя 14, 2007 2:31 pm

Tea-merchant писал(а):есть ведь мужские турсы по 10000 =)

:D у них в комплекте удлинитель члена?
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Tea-merchant » Ср ноя 14, 2007 3:04 pm

хз, не пробовал=) но я где-то читал, что есть трусы с феромонами. типа когда потеешь, выделяется на кожу (ну хоть не носки гыгы). возможно, это они
...зайди в салон ХО в ГУМе или Охотке - там как раз много мужского белья по заоблочным ценам =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шоппинг

Сообщение crowd » Ср ноя 14, 2007 6:02 pm

Aske писал(а):
expert писал(а):Вот висит летняя куртка Белстафф. Цена 24000.

на досуге посчитай стоимость ткани, и проч мишуры, что пошло на изготовление куртки. приплюсуй ещё $50 на пошив, получится далеко не 24к.
неужели вас так заводит ярлычок: labreta, lacoste и тд и тп?

>>> вам сюда


Ну во-первых LAMBRETTA а не "лабрета"(если конечно мы имеем в виду одно и тоже), которая кстати совсем не попадает под котегорию мегадорогих брендов, а во -вторых непонятно при чем здесь метросексуализм? Эксперт же не писал что кучу времени он потратил на посещение косметических салонов и на поиски маникюрных наборов для мужчин. Так что как говориться - нефкассу. А в третьих если человек хочет качественно одеться, имея на это средства, но не имея возможности по причине убогости и заряженности наших магазинов, почему сразу он понтометчик? А альтернативой китайского "ноунэйма" можно с определенным успехом считать более или менее недорогой и качественный товар той же шведской фирмы "H&M". Все в принципе ИМХО, надеюсь никого не обидел)))
crowd
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 1:49 pm
Откуда: SPb

Re: Шоппинг

Сообщение рRеMкN » Ср ноя 14, 2007 6:31 pm

crowd писал(а):А в третьих если человек хочет качественно одеться, имея на это средства, но не имея возможности по причине убогости и заряженности наших магазинов, почему сразу он понтометчик?

Вопрос сформулирован криво. Хотеть, иметь и не иметь - это его личное дело. Никто не покушается на его личные свободы. Вот вещать - дело уже несколько иное. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение crowd » Ср ноя 14, 2007 6:36 pm

Так человек и пишет во "фриспич". Ну а если кому то не нравится стиль изложения аффтара...
crowd
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 1:49 pm
Откуда: SPb

Сообщение Tea-merchant » Ср ноя 14, 2007 6:40 pm

и всё-таки подобные отчеты с указанием всех цен несколько, гм, необычны =)

я сам давно из-за одежды не парился, ибо работал на магазин шмоток, где меня привлекал ассортимент %) да и сейчас выполняю для него определенные услуги, хотя сменил сферу деятельности. правда, мужская линия скоро закроется, так что эта лафа пропадет %)

не думаю, что H&M может быть чему-то альтеранативой. в Европе это сеть, которая добивается очень низких цен за счет огромных объемов. кач-во по собственным ощущениям так себе. дизайн приятный, но конечно не эксклюзив. а у нас она разве есть?

по мне альтерантивой могут быть штуки типа "Zara" или "Бенетон", но они, так понимаю, вообще не рассматриваются %)

в принципе, я согласен, что топовые бренды действительно сильно отличаются от ширпотреба. однако цены в ЦУМе задраны вообще недаекватно. всё-таки за бугром эту одежду может себе позволить даже средний класс. например, моя занкомая купила там отличную кожаную курточку "армани джинс" всего за 300 баксов - у нас таких цен просто нет

у меня самого в гардеробе лишь несколько вещей такого уровня (в основном тож из-за границы). например, куртка Costume Nationale. в плане дизайна я такого в России не видел даже на выставках (хотя по долгу службы посещал их порядочно). кач-во тож высокое. но, честно говоря, носить такие вещи надо уметь. и не всегда они удобные %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение crowd » Ср ноя 14, 2007 6:53 pm

Tea-merchant писал(а):
не думаю, что H&M может быть чему-то альтеранативой. в Европе это сеть, которая добивается очень низких цен за счет огромных объемов. кач-во по собственным ощущениям так себе. дизайн приятный, но конечно не эксклюзив. а у нас она разве есть?

по мне альтерантивой могут быть штуки типа "Zara" или "Бенетон", но они, так понимаю, вообще не рассматриваются %)


Нет к сожалению, а может к счастью у нас нет Н&M. Но я бы поставил их в один ряд с той же Зарой. А вообще вопрос очень обширный. Одно дело когда человек хочет одется дешево и со вкусом, но не может это сделать по вышеперечисленным причинам, а другое, что имея средства но не имея вкуса, формируует так называемый "русский" стиль", по котрому совсем нетрудно вычислить нашего соотечественника практически в любой стране мира.
crowd
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 1:49 pm
Откуда: SPb

Сообщение NKL » Ср ноя 14, 2007 7:18 pm

Да в Москве всё дюже дорого насколько я понимаю. У меня жена работала как то в магазине одежды, так называемом "бутике", что в принципе означает то же Г что и в большом магазине, тока с накруткой, ну не суть. По оттавским меркам магазин средней руки и средних же цен, чуть выше средних скажем так. Москвичи захаживавшие в сей магазин (а он в самом центре турЫстов) скупали ФСЁ, без особого разбора, с круглыми от счастья глазами, утверждая что за аналогичные тряпки с них в Москве хотят в 2-3 раза больше.

Мне вообще трудно понять ажиотаж вокруг брэндов/не брэндов, и уж тем более не понять как можно получать удовольствие от шоппинга по шмоткам. Лично меня это очень утомляет. И уж что мне совсем не понять никогда это как можно потратить $1000 на куртку? Если конечно ты не миллионер, это звучит по меньшей мере странно, и ещё более странно что ЦУМ имеет такие жуткие наценки. Какие могут быть причины такой дорогой стоимости на одежду серийного производства - мне непонятно.

Вообще трата денег на столь стремительно обесценивающиеся предметы - обыкновенное безотвественное отношение к заработку. Прежде всего должна идти еда (без излишеств), потом жильё, потом сбережения, потом транспортные расходы, и уж в последнюю очередь шмотки и развлечения.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Ср ноя 14, 2007 7:23 pm

crowd писал(а):
Tea-merchant писал(а):
не думаю, что H&M может быть чему-то альтеранативой. в Европе это сеть, которая добивается очень низких цен за счет огромных объемов. кач-во по собственным ощущениям так себе. дизайн приятный, но конечно не эксклюзив. а у нас она разве есть?

по мне альтерантивой могут быть штуки типа "Zara" или "Бенетон", но они, так понимаю, вообще не рассматриваются %)

Нет к сожалению, а может к счастью у нас нет Н&M. Но я бы поставил их в один ряд с той же Зарой.
у них есть существенное отличие: "зара" имеется в России =) а вообще конечно технологии схожие
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Max » Ср ноя 14, 2007 7:32 pm

Причины просты - покупають !
Да к примеру теже штаны взять, лет нескока назад кода доллар стоил дороже, средние джинсы стоили 2500. Счас штаны тогоже полета стоят 4500.
Футболки Хилфигер допустим при стоимости 30 у нас стоят 100 бакенов, ну и тд.
Я тож апсираюсь с нашего рынка - народ сливает бабло тоннами за дорогое (реально недорогое) шмотье. И таже поездка за бугор оправдана, када рзница за пальтоцо Хуго Бос в Германии и Москве получаеца 1000 евров. Или заказать к примеру приличный костюм в Италии где его подгонят, или купить прошлогодний слив в три раза дороже, саа-всем невесело.
Но эт для тех кто заморачиваеца и бабла хватает. А мы в трениках и лыжных шапочках рассекаем
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Vender » Ср ноя 14, 2007 7:57 pm

Летняя куртка за 24 рубля... она что, минет делает? Я ф шоке експерт, какая разница, что вещь из италии, а кто ее там шил, из какого материала? Что в италии нелегальных имигрантов нет? Большинство гламурных марок давным давно в китае делают, и цена им 2 доллара чаще всего. Пока существуют такие люди как ты, у продавцов модной одежы будет прибыль как у наркобарыг. Лучше под заказ шей у портных. имхо канечна.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение рRеMкN » Чт ноя 15, 2007 10:52 am

crowd писал(а):Так человек и пишет во "фриспич". Ну а если кому то не нравится стиль изложения аффтара...

А кому и с какой целью адресован этот фриспич? Уже давно понятно, что на форуме людей, сравнимых с экспертом по уровню достатка и готовности сливать нажитое на те же погремушки, что и он, - раз, два и обчелся.
Конечно, здесь многие понтуются, но большинство все же субжевые понты нарезает, что объяснимо хотя бы.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение crowd » Чт ноя 15, 2007 11:48 am

рRеMкN писал(а):
crowd писал(а):Так человек и пишет во "фриспич". Ну а если кому то не нравится стиль изложения аффтара...

А кому и с какой целью адресован этот фриспич? Уже давно понятно, что на форуме людей, сравнимых с экспертом по уровню достатка и готовности сливать нажитое на те же погремушки, что и он, - раз, два и обчелся.
Конечно, здесь многие понтуются, но большинство все же субжевые понты нарезает, что объяснимо хотя бы.


Под "фриспичем" подразумевалось на звание топика "общие разговоры".
crowd
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 1:49 pm
Откуда: SPb

Re: Шоппинг

Сообщение expert » Чт ноя 15, 2007 11:55 am

Aske писал(а):
expert писал(а):Вот висит летняя куртка Белстафф. Цена 24000.

на досуге посчитай стоимость ткани, и проч мишуры, что пошло на изготовление куртки. приплюсуй ещё $50 на пошив, получится далеко не 24к.

Материал прямо скажем недешевый. У меня есть их куртка из светоотражающей приблуды, думаю материал прилично стоит, но сколько хз. Взял за 11500 р с 50% скидкой (то есть ""норм"" цена - 23000р) Та куртка (ЦУМ) из очень плотной Cordura сделана. В течение 4 дней должна быть уже в моем распоряжении. В МСК, а сообтветственно в РФ ее просто не купишь. Лакоста кстати скучнейшие пресные вещи делает, хотя и качественно, не спорю

Ничего зазорного в метросексуализме не вижу. Но мне до метросексуала оооочень далеко. К сожалению. Почитайте книгу Американский Психопат - вот это то самое. Кроме того -
Наиболее известные метросексуалы:
Дэвид Бекхэм
Брэд Питт (носит кстати Белстафф в основном в повседневной жизни :)
Tea-merchant писал(а):по мне альтерантивой могут быть штуки типа "Zara" или "Бенетон", но они, так понимаю, вообще не рассматриваются %)

ну это вобщем то нормальные европейские марки без особых вы-бонов, другое дело, что их походу уже тоже на 90 процентов шьют в Китае. Че вообще случилось с одеждой и обувь для среднего класса я вообще фуею. Посмотрите на Марк Спенсер, Мекс, Экко. Это же когда-то была очень качественная практичная и КРАСИВАЯ одежда и обувь. И что сейчас... Полное гавно. Экко после того как перебазировали производство из Дании в ЮВА стали производить шузы на порядок худшего качества и совсем без технологий.
Tea-merchant писал(а):в принципе, я согласен, что топовые бренды действительно сильно отличаются от ширпотреба. однако цены в ЦУМе задраны вообще недаекватно.

не верно. Прикинь сколько дядя Гиви накручивает на китайское гавно и сколько барыги в ЦУМе на ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОГИЕ вещи. К примеру та же куртка Белстафф за 24000 в ЦУМе, в Японском и-магазине стоит ровно 800 баксов. Не такой уж большой разрыв.
Я кстати ветку создавал с сугубо утилитарной целью - чтобы все по возможности написали - где в Москве можно купить качественную одежду за адекватные деньги, ибо это реально большая проблема. Кто где затаривается шмотками и обувью?
Я позже выложу магазы с координатам, где частенько закупаюсь, и где получается рубать шмотье по адекватным ценам. Это касается прежде всего стоков. По крайней мере купить прошлогоднюю модель в МСК по цене свежей коллекции в Европе - это уже достижение.
Где вы покупаете одежду и обувь? Не верю, что все дружно - на Черкизоне
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Шоппинг

Сообщение Tea-merchant » Чт ноя 15, 2007 12:23 pm

expert писал(а):
Tea-merchant писал(а):по мне альтерантивой могут быть штуки типа "Zara" или "Бенетон", но они, так понимаю, вообще не рассматриваются %)

ну это вобщем то нормальные европейские марки без особых вы-бонов, другое дело, что их походу уже тоже на 90 процентов шьют в Китае. Че вообще случилось с одеждой и обувь для среднего класса я вообще фуею. Посмотрите на Марк Спенсер, Мекс, Экко. Это же когда-то была очень качественная практичная и КРАСИВАЯ одежда и обувь. И что сейчас... Полное гавно. Экко после того как перебазировали производство из Дании в ЮВА стали производить шузы на порядок худшего качества и совсем без технологий.

с другой стороны не всё то говно, что Китай. например, одежда, которую мы брали прямо на фабриках в Париже, была худшего кач-ва, чем в Турции. но дизайн, повторюсь, нельзя даже сравнивать
что касается обуви, у меня две пары "экко" - абслютно неубиваемы (даже когда я по пьяни на природе свалился в речку, а потом подпалил ботинки около костра гыгы). если только в этот год они стали хуже... а ещё мне нравится TJ, воть =)


expert писал(а):
Tea-merchant писал(а):]
в принципе, я согласен, что топовые бренды действительно сильно отличаются от ширпотреба. однако цены в ЦУМе задраны вообще недаекватно.

не верно. Прикинь сколько дядя Гиви накручивает на китайское гавно и сколько барыги в ЦУМе на ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОГИЕ вещи. К примеру та же куртка Белстафф за 24000 в ЦУМе, в Японском и-магазине стоит ровно 800 баксов. Не такой уж большой разрыв.

не верно =) как я уже говорил, я занимался одеждой. пр-во китая имеет такую специфику, что население при деньгах им не интересуется. поэтому сильно накручивать смысла нет, ибо тогда пропадает резон и для ценочувствительной аудитории. конечо процентов 150 по любому есть, но это всё равно даже не масштаб для "бутиков". там вешают одежду старых колелкций (причем весьма выборочно), которая в Европе заведомо стоит в разы дешевле. и ставят цену ещё дороже новых =) но при этом оно всё равно частенько не окупается, и многие магазины класса "люкс" (которые регулярно начинают жены миллионеров для собственного удовольствия) работаю пару лет в минус, а потом закрываются
ЗЫ а почему ты сравниваешь с Японией? "Белстафф" эт разве их пр-во?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шоппинг

Сообщение Max » Чт ноя 15, 2007 1:00 pm

expert писал(а):Где вы покупаете одежду и обувь? Не верю, что все дружно - на Черкизоне


Да оригинальней некуда: Хилфигер / Гант / Ливайс / Тимберлэнд
Оно все качественное - скорее надоест чем развалится, и на фоне остального радует глаз

А в стоке я был какомто в районе Молодежной чтоль. Не знаю, можт если порыца там полдня чтонеть и подойдет
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение cabby » Чт ноя 15, 2007 1:36 pm

Мне все равно - подожду, когда ларьки с улицы на нашем рынке перенесут в здание, и буду одеваться там. Подружки по-прежнему будут спрашивать, где я отхватила ту или иную тряпку) Хотя, по большому счету, что думают подружки по поводу моего туалета, мне тоже не важно)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение <DAMNATUS> » Чт ноя 15, 2007 5:05 pm

Блин, уже три дня безрезультатно пытаюсь купить штаны... :x

Искомое:
- Хлопковые с хлопковой подкладочкой на зиму. (подштанники - слишком архаично...)
- Без всяких технологий и выпендрёжа (кучи карманов, надписей, застёжек, спутниковой навигации...).
- Нейтрального цветодизайна. (хаки, беж)
- Моего размера.
- 1500 рублей.

В итоге:
Нашёл только одни порки фирмы "Outventure". Моего размера не было...
Кстати хорошая фирма. Соотношение цена/качество/дизайн очень даже.

Мои запросы московский рынок не выполняет... :evil:
(В провинции это вполне адекватные требования. Не говоря уж о загранице...)

И так с любой одеждой/обувью. :?

Вспомнил ещё одну марку (для меня дороговатую) - "Camel Active".
Хорошие довольно-таки шмотки и аксессуары... :roll:

А до армане/версачи не доросту я никогда, видимо... :cry:

:twisted:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Tea-merchant » Чт ноя 15, 2007 6:11 pm

Дамнатус, возможно я смогу тебе помочь =) у нас в магазине есть несколько видов штанов, схожие по описанию. цена импонирует (если что, в моей власти сделать скидку). если тя конечно не ломает тащиться на кантиму =)
ЗЫ Camel Active неплохие действительно. у меня пара вещей, в т.ч. боты
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение expert » Чт ноя 15, 2007 7:00 pm

Вспомнил ещё одну марку (для меня дороговатую) - "Camel Active".

в Меге есть их павильончик. Одежда качественная, но дорогая. Куртки простенькие в районе десятки. ИМХО неоправданно дорого.
по нашему/китайскому хламу, конкретный пример из жизни:
позавчера купил отечественную куртку утепленную - больно понравился дизайн и материал вроде бы неплохой. Название какое-то мутное Urban Knites. Причем я ее засек еще в Олимпийском на менекене, но там был только 48 размер. Думаю - хер с ней, рискну, приобрету, может научились наши делать. По виду то не отличишь от какой-нибудь Зара, Мекс, хоть до Белстафа и как до Луны. Не поленился позвонил в их магазины, нашли мне мой размер в 1 экземпляре на Белорусской. Я мимоходом заскочил туда, померил, сразу купил...
И вот результат - сегодня одеваю, вставляю руку в рукав и че то не пойму - куда совать.... там ДВА ! рукава, выворачиваю все это хозяйство и вижу , что подкладка разошлась четко по половине длины рукава. Вот тебе и "не Италия"
Завтра поеду возвертать. Времят только жалко потраченное, но опыт ценный. Фпесду всякий дешевый хлам от дяди Гиви!
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Чт ноя 15, 2007 7:15 pm

душераздирающая история! =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение kir » Чт ноя 15, 2007 11:42 pm

Интересно, а в Finn Flare кто-нибудь закупается?
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Чт ноя 15, 2007 11:43 pm

лет 5 назад мне там нравилось =) потом запросы выросли, видимо %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт ноя 16, 2007 12:42 am

А вот я вчера в туалете вместо 5 квадратиков оторвал только 4.5 завтра поеду туалетную бумагу менять :) Эксперт, ну ты даёшь, не рассказы, а фильмы ужасов. Чего ты с курткой делал что подкладка уже на первый день разошлась, и как же ты примерял эту куртку в магазине? Я бы на месте "Гиви" тебе ничего не менял, из принцыпа :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пт ноя 16, 2007 1:28 am

товар может быть объективно некачественным =) и не только от Гиви
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение expert » Пт ноя 16, 2007 12:07 pm

NKL писал(а):Чего ты с курткой делал что подкладка уже на первый день разошлась, и как же ты примерял эту куртку в магазине?

не совсем понял твой вопрос, но ладно попробую ответить.
В магазине примерял нормально. Подкладку сквозь рукав как ты наверно догадываешься не видно, а дырку просто не обнаружил сразу. Видимо она небольшая сначала была. А вот часть вопроса "Чего ты с курткой делал что подкладка уже на первый день разошлась?" в тему. Ничего особенного. одел и снял и так пару раз. Что говорит об говнянейшем качестве швов и ткани подкладки.
А по поводу вернул-не вернул, ты видно плохо знаешь закон о защите потребителя в РФ. Это может у вас в Канаде или где там... можно влегкую динамить покупателя. у нас такое уже не прокатывает. Для тех кто в танке - любую шмотку в течении 2 недель можно вернуть продавцу без объяснения причин, и забрать деньги. Ограничение по-моему только на нижнее белье..
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Пт ноя 16, 2007 12:24 pm

expert писал(а):Для тех кто в танке - любую шмотку в течении 2 недель можно вернуть продавцу без объяснения причин, и забрать деньги.

Это действительно так, если вещь не испорчена по вине потребителя (что может подтвердить экспертиза, до которой конечно же редко доходит). Благодаря этому закону теперь сами покупатели получили возможность динамить продавцов. Из личного опыта могу привести очень много случаев, когда люди берут одежду, надевают её куда-то, а потом стирают и возвращают. Разумеется, продать шмотку уже невозможно, а отказать тоже. Однако есть косвенные способы борьбы с такими клиентами. Например, заставить заполнять кучу вполне официальных бумаг. Также продавец не обязан сразу возвращать деньги (ну если нет их в кассе, откуда он их достанет?) и заставить халявщика ждать. А ещё бывает, что "приличная" дама находит себе спонсора, который покупает ей кучу тряпья, а потом она возвращается отдельно и втихаря получает обратно деньги. Эх, голь на выдумки хитра...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт ноя 16, 2007 7:12 pm

2 недели это хорошо для начала, надо больше; в Канаде - месяц, в более крупных магазинах бывает и 2-3 месяца. Трусы не принимают обратно, но вот когда у меня жена работала в магазине нижнего белья, то рассказывала, что особо наглым клиентрам в итоге уступали. Стираную шмотку нельзя вернуть. Обязательно предъявить чек разумеется (но и это в некоторых магазинах не обязательно).

На самом деле эта система, пусть иногда и подвеженая обману со стороны покупателя, напрямую полезна именно продавцу, так как клиент не жмётся в недоумении нужна ему вещь или нет, а покупает, а думает потом. Плюс это хорошо для магазинов одежды в том смысле, что если нет возможности померить - человек это сделает дома. Да и мало ли просто стеснительных людей, которые не любят долго примерять.

Эксперт - это щЮтка была. Я бы на месте Гиви именно ТЕБЕ не поменял :) Из вредности!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пт ноя 16, 2007 7:44 pm

NKL писал(а):Стираную шмотку нельзя вернуть.
а как доказывают, что она стираная? =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт ноя 16, 2007 8:03 pm

Так называемый "Visual Check". Если заметно что постирал шмотку - то значит "гуд-бай". Это против того чтоб брали дорогие шмотки, носили их на всякие торжественные мероприятия а потом сдавали, на джинсы само собой разумеется никто и взглянет, поменяют без звука. А на деле, если ты упёртый баран, то можно сдать что угодно. У магазинов политика такая, "не тронь Г, вонять не будет". Считается что если кого-то обидеть - то человек потом расскажет знакомым и клиентов будет меньше у магазина, а это более существенная потеря чем деньги за шмотку. Ну и конечно есть расчёт на адекватность публики, ведь по идее если ты сдаёшь вещь нечестно - ты тот же вор.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение <DAMNATUS> » Сб ноя 17, 2007 3:32 pm

В "Меге-Тёплостанной" нашёл штаны по всем параметрам. Эргономичного и приятного дизайна.
Да ещё и обалденного серо-коричнево-болотного цвета! :mrgreen:
Знаете почём? 490 (!!!) рублей. :?
Прям не верится...

По пути забежал в тамошний "Стокманн" (довольно большой)
и прикупил парочку аксессуаров (две перчатки на обе руки)... 8)
В этом магазе, кстати, хорошие сточные шмотки именитых марок водятся.
За очень даже разумные бабосы.

Иксперт, а ты туда заглядывал?
Мне показалось, что там для тебя много шмотья подберётся...

С шузами та же история была месяц назад. Везде искал. Нашёл в этой сраной "Меге"... :roll:
Вот такая хренотень. Поездка по кольцу на автобусе себя оправдывает.
Но мне там категорически не нравится!!! :twisted:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение лосиноостровский маньяк » Вс ноя 18, 2007 3:56 am

К одежде и обуви подхожу утилитарно, верхняя- преимущественно Альфа, приобретал несколько раз, напрямую-alphastyle@bk.ru, в Москве крайне хороший магазин- Культура и 4-й этаж Детского мира, павильон молодежная одежда вроде. С обувью хуже и сильно, но вообще в районе Никольской улицы достаточное скопление магазинов, при желании можно походить и выбрать что то, я последний раз купил NEW ROCK REACTOR именно там, 7200 обошлось, но боты супер, неплохой Лонсдейл на тверской, галерея где Самсунг... Представлено много палева, но именно у Лонсдейла много курток отличных, Из любимых марок- FILA, нигде не продается 2 года, по соотношению цена качество была всегда на самом высоком месте, самые лучшие джинсы, которые попадались- OLD NAVY американского пошива- ношу 6 лет, нетертые и необработанные никак, :D
труд делает свободным
Аватара пользователя
лосиноостровский маньяк
неофит
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:08 am
Откуда: moscow

Сообщение NKL » Вс ноя 18, 2007 8:46 am

Ты хочешь сказать что OLD NAVY в Москве катит за "крутой" брэнд? :) Тут это типа молодёжно-хипповатый-потёртый-но-модный магазин с довольно невзрачным шмотьём (на любителя явно), по ценам ниже среднего и прилично ниже, ориентир на студентов. У них реклама всегда прикольная, а пойдёшь в магазин посмотреть на одежду и та же вещь что в рекламе была классной на поверку оказывается скучным барахлом.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Вс ноя 18, 2007 9:58 am

Львиная доля, из того что вы перечислили, производится в 15ментух езды на такси от мну, по адресу
2 Chuang Ye Road, Baoji, China, 721006
Hi-Tech Development Area
:wink: :wink: :wink:
Фчарась аккурат видел как местный трёхкалёсный грузовечоГ с лэйблами для "Больше & Кабана" разгружали.
Есле буит возможность - кину фоту, комедия исчо та! :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Tea-merchant » Вс ноя 18, 2007 12:32 pm

фабрик "ДГ" и стамбуле до фига. но это не значит, что всё именно оттуда. например, в "дисконт центрах" или там ЦУМе настоящая "ДГ", и это видно =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25