NHL Play-Offs 2008

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Вс апр 06, 2008 10:09 am

Подходит к концу сезон. В каждой конференции определились команды вышедшие в плей-офф. Пока пары не ясны, ибо остался один день доигрывать, и могут быть изменения.

Моё мнение о командах и их шансах

Восток:

1. Монреаль - Ги Карбоно удалось сделать из посредственной командочки прошлого сезона мощную машину. Играют они отменно. Ковалёв и братья Костицины - основная причина. Но и Хиггинс не дурак забить. Ровная защита, Кери Прайс очень хорош в воротах. Не вижу особых проблем для этой команды. При любом исходе встречи Филадельфия - Питсбург Монреаль будет играть с Бостоном, либо пара 1-8 если Фили выиграют либо пара 2-7, если проиграют. Думается мне Монреаль посильней Бостона. Мало того что в регулярном сезоне они обыграли Бостон 8 раз, так ещё они просто объективно сильней по составу.
2. Питсбург - Малкин, Кросби, Хосса - пожалуй самая талантливая команда, ну разве чтo с Оттавой можно сравнить. Есть проблемы с вратарём. И Флёри и Конклин не достаточно сильны. Если обыграют Филадельфию, то в плей-офф будут играть с ними же. Если проиграют, то будут играть с Оттавой. И Фили, и Оттава неудобные соперники. С Оттавой, пусть и такой хромой как сейчас с плохим вратарём опасно играть, то же относится и к Филадельфии. Очень хорошая команда, но неудачные возможные соперники б первом раунде.
3. Вашингтон - пожалуй самая сильная команда на Востоке на данный момент. Если они сохранят момент - я думаю они как раз и выиграют конференцию. Овечкин невообразимо крут. Иногда создаётся впечатление что он Терминатор. Если Овечкин будет в ударе и без травмы - у Вашингтона все шансы. Конечно без "Ови" шансы нулевые. Скорей даже изза того что придётся в корне менять рисунок игры. Если Фили проиграют Питсбургу, Вашингтон будет играть с Оттавой - самый удобный соперник для Кэпиталз. Гербер вратарь чуть выше среднего, достаточно нервный. Эмери - не факт что он в состоянии сдержать Овечкинские броски. Защита у Оттавы паникёрская и не сыграная. Если Филадельфия выиграет у Питсбурга, то Вашингтону играть против Фили. Скорее всего они Лётчиков обыграют так же легко как и Сенаторов. Бирон ещё пробиваемей Гербера. Правда защита поорганизованней.
4/5. Нью-Джерси/Рейнджерс - эти команды уже точно будут играть друг с другом. У обеих команд примерно равные шансы на выход в полуфинал конференции, но мало шансов против любой из трёх вышестоящих команд. Рейнджерс мне нравятся больше, всё же Ягр и Дрюри способны на многое. У Нью Джерси как обычно главный козырь Бродёр. Но как показал прошлый год, Бродёр - это только половина команды.

6. Оттава - не сыпте мне соль на раны. Вообщем им крупно повезло с началом сезона. Я многие матчи смотрел, и скажу честно, несмотря на победы командной игры у них не шибко получалось. Команда первой тройки по большому счёту. Пэддок (это был их тренер до конца Февраля) развалил команду своей какой-то уж очень невнятной вялостью. Напортачил он хуже всего с вратарями. В итоге - Оттава - таллант высок, и на индивидуальном уровне эта команда способна сопернижать с Питсбургом, но командной игры нет. Есть конечно надежда что будучи аутсайдерами им удасться расслабиться и наладить игру. Но это всё вилами по воде писано. Они два матча подряд не выигрывали уже очень давно. Хоккеисты часто паникуют на льду. Если им играть с Вашингтоном - то только чудесное перевоплощение и здоровый Альфредсон способны помочь. В случае с Питсбургом, если им удасться изначально взять хороший старт шансы на выигрышь есть и неплохие. Достаточно Флёри или Конклину играть не на уровне Хьюэ, Прайса или хотя бы Томаса, у Оттавы будет шанс пройти в полуфинал. Оттава плохо играет против плотного защитного хоккея. Питсбург же играет в более техничный, наступательный хоккей.

7. Бостон - Клод Жульен очень хороший тренер. Однако он вчистую проиграл Ги Карбоно в сезоне. По иронии судьбы играть Бостону с Монреалем при любом раскладе. Придётся им попотеть изрядно. Честно не вижу как им надо играть чтоб обыграть Монреаль. Коллосально неудобный соперник. Проблема Бостона, что им необходимо выкладываться на 150% для получения результата. Не думаю что им удастся продержаться на таком уровне напряжения. В регулярном сезоне у них случались очень длительные спады.

8. Филадельфия - везунчики по большому счёту. Не проиграй Каролина Флориде, могли бы и не попасть в плей-офф. Однако команда у них хорошая. Сравнима с Оттавой. Так же в состоянии посыпаться как ржавая труба если поднажать. С Питсбургом если будут играть - в случае проигрыша им же в последнем матче - непонятная ситуация, ибо этот проигрышь будет давлеть. А если выиграют - попадут на Вашингтон и Овечкина. Вот такая ситуация. Я бы на их месте слил Питсбургу. Малкин+Кросби сила неимоверная, но играть с Вашингтоном, который всех подряд обыгрывал последний месяц - это очень тяжёлая штука.


Запад:

Запад как обычно я знаю куда хуже. Однако стоит отметить, что из того что удалось посмотреть - Запад в этом году очень силён физически. Правда хоккей у них не самый интересный. Слишком уж физический.

1. Детройт. Из года в год они выходят в плей офф. Выигрывают лигу постоянно. И на этото раз не исключение. В прошлом году каким-то чудом Анахайм их обыграл в финале конференции. А ведь практически Крылья выиграли ту 4-ую игру. В этом году мне кажется их опять кто нибудь сломает. Тот же Сан Хозе может, или даже ещё проще. Внизу таблицы нет по сути команды способной выбить Детройт в первом раунде. Играть им с Нэшвилом. Обыграют без проблем.
2. Сан Хозе. Мой фаворит на западе. Сильняя, мощная команда. Техничная при всё при том и скоростная. Добавили защитника Кэмпбелла и усилились небывало. С трудом представляю кто их сможет остановить.
3. Миннесота. Очень крепкая команда играющая в бункер. В первом раунде будут играть либо с Колорадо либо с Калгари. Это будет продолжение бесконечной борьбы этих команд в реглярном сезоне. Пpактически у всех шансы примерно одни и те же. Дальше полуфинала - под большим вопросом что из этой группы кто-то сможет сыграть.
4. Анахайм. ОЧень сильны и в этом году. Нидермаер и Селяне вернулись и команда заиграла. Им вполне по силам повторить успех прошлого года. Есть правда одно но - Сан Хозе. Эти ребята выглядели посильней в псоледние месяцы.
5. Даллас. Ну против Анахайма у них шансов маловато, да и против Миннесоты не так уж много. Однако, может на сей раз несчастному Турко уже повезёт и он будет вознаграждён за свою отличную игру.
6. Калгари. Ну тут оттавский вариант. Нестабильная игра. Правда они конечно получше Оттавы. Но проблема что с серьёзными соперниками им играть тяжело. А уж вспоминая их беспомощность против Атланты да Вашингтона, можно сказать с уверенностью, они явно не на высоте.
7. Колорадо. Команда на подъёме, но мне кажется её час ещё не пробил. В следующем году они будут ещё лучше. Но и в нынешнем сезоне они молодцы. Всё же это уже далеко не тот звёздный состав взявший кубки 10 лет назад. Стасны и Вольски себя ещё проявят. Но в этом плей-оффе навряд ли им много что светит.
8. Нэшвилл. На месте Нэшвила могли бы быть Эдмонтон, Финикс, Чикаго или Ванкувер. Разницы большой нет. Во всех случаях команды бы не потянули плей-офф. Нэшвил ещё к тому же и славится способностью вылетать с треском. Так что я их серьёзно даже не рассматриваю.

Когда объявят пары, дам прогнозы :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Пн апр 07, 2008 6:19 pm

Ну вот. Пары определились. Теперь прогноз:

Восток

1 Монреаль Канадиенс - 8 Бостон Брюинз
В прошлом году обе команды остались без плей-оффа. В этом пробрались. Монреаль мощно вошёл, а Бостону повезло, выиграй Каролина у Флориды в последнем матче, и Бостон бы остался за бортом. Монреаль обыграл Брюинз 8-0 по матчам в регулярном сезоне. Ничего не предвещает изменений. 4-0 Монреаль.

2 Питсбург Пингвинз - 7 Оттава Сенаторс
Питсбург и Оттава - близнецы братья. Очень техничное нападение, слабый вратарь и кошмарные ляпы в обороне. Разница в том что у Питсбурга все здоровые, и Малкин и Кросби и Хосса. У Оттавы нет Альфредсона и Фишера. Так что придётся Хитли и Спецце проявлять себя с капитанской позиции. К радости Оттавы есть Кори Стиллман и Антуан Вермет. Но их партнёр по звену Крис Келли как назло тоже травмирован. Шансов у Питтсбурга больше. Но если Оттава перестанет паниковать, то они обыграют Пингвинов. В регулярном сезоне перевес на их стороне, правда игры были в той части сезона, когда Оттава выигрывала всё подряд. Не предсказываю ничего так как болею за Оттаву.

3 Вашингтон Кэпиталз - 6 Филадельфия Флаерз
Марти Бирон классный парень, Дани Бриер тоже, но разве они близки Алексу Овечкину и Кристобалю Хьюэ? Никогда. Вашингтон сомнёт Филадельфию в 5-6 матчах. Только потому что Фили хороши дома 4-2 Вашингтон

4 Нью Джерси Дэвилз - 5 Нью-Йорк Рэйнджерс
По традиции самая трудная серия. Дуэль лучших вратарей Востока Ландквист против Бродёра. Мне больше нравятся Рэйнджерс. Ягр, Дрюри, Гомез и Эвери должны сыграть на высоком уровне. За Дрюри я не беспокоюсь, этот игрок способен на чудеса. Поэтому Рэнджерс 4-3

Запад:

1 Детройт Ред Уингз - 8 Нэшвил Предеторз
Здесь никаких сомнений. Детрой на 7 голов выше Нэшвила. 4-0 Детройт

2 Сан Хозе Шаркс - 7 Калгари Флэймз
Несмотря на то что Шаркс очень сильны у Калгари есть слава быть крепким орешком в любых условиях. Конечно обыграть Акул им прсто не дано, но пару матчей они мне кажется отхватят. Шаркс 4-2

3 Миннесота Уайлд - 6 Колорадо Эвеланш
Здесь всё совсем не ясно. Команды из самого ровного дивизиона, и то что Миннесота выиграла дивизион - это всё стечение обстоятельств. Серия будет длинной и нудной. В итоге мне кажется Миннесота выиграет 4-3, однако не удивлюсь если будет наоборот.

4 Анахайм Дакс - 5 Даллас Старз
Ну тут комедия. Со одной стороны Дакс сильны как в прошлом сезоне, с другой Далласу уже пора выигрывать в плей-оффе, слишко долго им не везло. Турко очень хороший вратарь, да и команда посильней нежели в прошлом году. Я хочу чтоб выиграл Даллас, потому что хоккей у Уток не тот который я люблю. Что-то мне правда подсказывает что Дакс победят 4-3
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение [icejesus] » Пн апр 07, 2008 6:30 pm

[icejesus] писал(а):Изображение
go calgary go! :lol:
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Пн апр 07, 2008 7:13 pm

Вот эта лошадь с пламенем из ноздрей уже не лого у Калгари :) Ты отстал от времени Айс :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение [icejesus] » Пн апр 07, 2008 8:10 pm

Где мои 17 лет? Calgary Flames 1989
Изображение

Забавно, :roll: а за Калгари не играет ни одного калгарийца? И у зубастых дельфинов тоже нэйтивов нет?
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Вт апр 08, 2008 6:54 pm

За Оттаву играет калгариец - Дэни Хитли :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение [icejesus] » Пт апр 11, 2008 2:44 am

вчера: Сан-Хосе [ 2 : 3 ] Калгари

Изображение

сегодня: Сан-Хосе [ 2 : 0 ] Калгари
"We got ourselves into penalty trouble and we had a couple of things go against us," [c] Iginla

Надеюсь, в ближайшее воскресенье Калгари выпотрошит акул на своей площадке :twisted:
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Сб апр 12, 2008 12:47 am

Я смотрел игру. Можно описать 2-мя словами: Набоков, Кипрусоф. На ушах оба стояли. Но Набоков ТАКОЕ вытащил два раза... Калгари не выиграет по ходу. Их Акулы прижали уже как 5 периодов. я не вижу что такого надо предпринять Flames чтобы выиграть. Вчера они очень хорошо играли. Но Набоков отменно стоял. Плюс Сан Хозе играли здорово. Шансов имели очень много.

Сегодня Овечкин играет. Пир для глаз :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение [icejesus] » Пн апр 14, 2008 11:42 am

Изображение
Хе хе... Счет в серии: Сан-Хосе [1 : 2] Калгари.
Калгари, проигрывая 0:3 уже на четвертой минуте первого периода, сумела "натянуть" Акул со счетом 4:3 в первой домашней встрече.
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Ср апр 23, 2008 10:49 pm

Много разочарований. Оттава в пролёте, Овечкину не хватило элементарной удачи. Два раза шайба обязана была идти в ворота, но Фёдоров и Сёмин мистически промахнулись по шайбе.

Угадано исходов серий:
Восток:
2 из 3
Запад:
2 из 4

Счёт не угадан ни в одной из серий
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение [icejesus] » Пт апр 25, 2008 12:00 am

калгари - молодцы (не стыдно за команду хоть).
большинство калгарийцев не верили в команду после первой встречи :roll: оно и понятно - 800cad за задворки игры.
жена открыла суперское место calgary central - летом/осенью отпишусь лично.
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение Vender » Пн май 19, 2008 11:18 am

Много радостных событий. Мы чемпионы мира (пусть NKL утрется)! Ну и Питсбург в финале кубка стенли.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Пн май 19, 2008 9:19 pm

Вендер, да на здоровье :)

Вот кто становился чемпионом с 1991 года -

1991 Sweden
1992 Sweden
1993 Russia
1994 Canada
1995 Finland
1996 Czech Republic
1997 Canada
1998 Sweden
1999 Czech Republic
2000 Czech Republic
2001 Czech Republic
2002 Slovakia
2003 Canada
2004 Canada
2005 Czech Republic
2006 Sweden
2007 Canada
2008 Russia

Canada - 5
Czech Republic - 5
Sweden - 4
Russia - 2
Finland - 1
Slovakia - 1
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Вт май 20, 2008 7:51 am

В финале Детрой и Питтсбург. Жаль Даллас. Сломались в первом периоде.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение Vender » Вт май 20, 2008 1:49 pm

Какая разница кто когда был чемпионом. Главное то, что россия обыграла канаду на их площадке в финале и сейчс чемпион мира. Так что NKL не канает.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Вт май 20, 2008 4:19 pm

Что значит не канает? С 1986 года по-моему ни одна команда-хозяйка не выигрывала ЧМ. 21 чемпионов-гостей набралось. Да молодцы Россия, что выиграли, я и не спорю, просто не вижу причин говорить о каком-то судьбоносном перевороте. То что играли на маленьких коробках -лидеры сборной и вратарь как раз к такому больше другогo привыкли.

Вендер, надо сказать Набокову большое спасибо. Приличный вратарь видишь какую разницу даёт.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение Vender » Вт май 20, 2008 9:41 pm

А то и значит. У канады объективно состав сильнее нашего был. Однако желания выйграть было больше у российских игроков. А набоков не очень то и отстоял в финале, так что на него я бы поражение канадцев списывать не стал. Просто не понятно, причем здесь кто когда выйграл, главное что случилось на этом чемпионате. Никакого судьбаносного события конечно не произошло, просто лишнее доказательство, что настрой и дисциплина бьют класс. И кстати насчет овечкина и Вашингтона. Было ясно, что они в первом же раунде вылетят, то что овечкин наколатил столько за сезон это конечно круто, но вот Семин мне гораздо больше понравился. Он тоже отличный сезон провел, но команда имеющая одно пусть и супер звено вряд ли может на что-то расчитывать. А вот пара Кросби-Малкин могут и кубок стенли вместе с Питсбургом выйграть. Вряд ли конечно, но вдруг. Мне всегда больше интересны игроки играющие за команду, а не наоборот.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Ср май 21, 2008 2:25 am

Ну я так думаю Вашингтону откровенно не повезло. Оба раза что они в ОТ проиграли - чистой воды невезение, моментов у них было выше крыши выиграть обе встречи. Более того, в 7-ой игре 2-ой гол Филадельфии на мой взгляд спорный. Может ещё правила поменяют кстати. Было слишком очевидно что нападающий филей толкал защитника Вашингтона прямо на Хьюэ.

Овечкин крут и в командной игре. И не жадный, вообще если трезво смотреть на игру Вашингтона, я бы не называл их командой одной пятерки. Ибо тройка Бэкстрома тоже давала жару. Их развели на Овечкин/Фёдоров/Козлов и Бэкстрем/Семин и ещё кто-то, не помню сейчас. Серия у них получилась самая зрелищная. А уж на фоне ватокатания в исполнении Бостона, Монреаля и Оттавы было очень здорово смотреть.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL Play-Offs 2008

Сообщение NKL » Вт май 27, 2008 7:44 pm

Питтсбург вообще никакой. Детройт играет как машина. Даже Осгуд заблистал (правда он меня раздражает постоянными нырками).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40