Древняя цивилизация.

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Древняя цивилизация.

Сообщение KeyBORG » Пт апр 10, 2009 7:53 am

Этой темой я заинтересовался после просмотра фильмов из серии "Запретные Темы Истории".
Там показывают вещи, объяснения которых современной академической наукой просто смешны! Научное сообщество ведёт себя подобно страусу с головой в песке.

Древнейшая цивилизация безусловно была, об этом свидетельствуют множество мегалитных построек по всему миру.
Эти ребята резали камень как масло, легко передвигали мегалиты и покорили воздух (фигурки птиц-самолёты у инков).

Хороший сайт с множеством интересных фотографий, на эту тему: http://www.lah.ru

Как индейцы могли сделать что-то подобное с их примитивными технологиями?
Изображение
Изображение
Изображение

Стоит обратить внимание на то, что камни не прямоугольные, а сложенны как пластелин - так называемая полигональная кладка.
Изображение
Та что вверху - древняя полигональная кладка. Внизу корявая кладка индеецев, которые пытались подражать.

Такое и при сегодняшних технологиях сделать сложно.
Изображение
Изображение

Есть ещё куча артефактов в Египте, Китае, Японии.

Похоже эта цивилизация была технологически более развита чем современная и закат её случился примерно 12000 лет назад. Т.е. эта цивилизация была до Инков и Майа, до Египтян и Шумеров. Именно от неё последние подчерпнули часть своих знаний.

ps
Напрашивается грустный вывод, что и после нас остнутся только камни...
Ну и пластмасса :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение metavoid » Вс апр 12, 2009 6:14 pm

Вот как раз на счёт обработки камня у меня никаких иллюзий нет. Нам это кажется удивительным потому что такая специальность как "каменотёс" почти исчезла, а в те времена это было в порядке вещей.
Греки, вон, почти в промышленных масштабах мрамор обрабатывали и какие статуи и облицовку делали... с их то технологиями обработки камня.
А эти странные обсидиановые диски из Южной Америки- просто отличная шлифовка, шо ещё сказать? Терпение и труд всё перетрут. Мрамор и обсидиан хорошо шлифуются.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение NKL » Пн апр 13, 2009 5:58 am

Соглашусь с Метавойдом, мы не знаем сколько времени ушло на эти постройки и какие навыки имели тогдашние работники.

Моё мнение вообще такое, что не всё а точнее почти ничего из того что мы видим на Земле на ней не было создано. То же относится и к костям динозавров, которых на Земле никогда не водилось. От того что я выбросил в помойку банку из под кока-колы я эту банку не делал у себя на кухне. Так же и тут. Из чего там Землю лепили и кто этим занимался не известно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение Max » Пн апр 13, 2009 1:04 pm

к сожалению ничего более вменяемого кроме огромных обтесаных булыжников и наскальных комиксов нет. Ничего технологичного. Чтот неверится мне в минимализм - булыжники, абориген в шкурах и гиперболоид... чего то не хватает.
Было полно времени у туземцев, зачатки знаний по геометрии и сопромату и большая пребольшая вера в богов. Вот и все.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение expert » Пн апр 13, 2009 3:21 pm

ну есть же Xibalba в Гватемале. правда ее пока не нашли )))
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение Lic » Пн апр 13, 2009 3:24 pm

Обожаю рассматривать ошметки артефактов древних цивилизаций, иногда поражаюсь их терпению в постройке удивительных зданий, но ходить на сайты, подобные Лаборатории Альтернативной Истории, поостерегся бы. Статьи там приводятся крышесносящие. Везде инопланетяне, каждая древняя книга в зашифрованном виде включает в себя как миниум теорию всего сущего, каждая царапина на камне - послание в другую вселенную. Из каждого совпадения развиваются такие теории, что диву даешься фантазии авторов. Бритва Оккама у них затупилась, что ли?
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение KeyBORG » Пн апр 13, 2009 3:48 pm

Статьи там не читал, на сайте интересны фотки.
А вот фильмы у них вполне адекватные, хотя иногда инопланетяне мелькают тоже. :)
Полагаю всё же люди, но другой цивилизации, допотопной.
Есть ещё фигурки самолётов у Инков, мнение гл. инжинера Московского Каменнообрабатывающего Завода (как-то так :roll: ), мегалиты под 1000т., древние камни с изображениями динозавров, плато Наска и т. д.
Обовсём не написать тут. Фильмы советую скачать, посмотреть, сделать выводы для себя.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение PETe-R » Вт апр 14, 2009 9:54 pm

Max писал(а):Было полно времени у туземцев, зачатки знаний по геометрии и сопромату и большая пребольшая вера в богов. Вот и все.

Ещё был свободный доступ к наркотикам. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение PETe-R » Ср апр 15, 2009 3:28 am

Ну что, начинаю просмотр фильмов.
Дыхание ровное, пульс нормальный… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение metavoid » Ср апр 15, 2009 6:02 pm

Ну что, Питер, стоит посмотреть фильмы? А то я нашёл все, 29 Гб примерно. Не так чтобы много, но на раздаче потом нужно будет сидеть для ратио... :roll:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение PETe-R » Чт апр 16, 2009 12:09 am

В настоящее время рвусь из паутины загадок Древнего Египта… :)

В общем, пищи для размышления – море!
То, что создателям действительно удалось, так это грамотно озвучить вполне очевидные для наблюдательного человека вопросы. Почему, например, две пирамиды (или отдельные их части), принадлежащие, по мнению историков к одной династии, отличаются по технологическому уровню так же, как телега от спортивного болида? Откуда могла взяться технология, развитие которой не имеет ни начала, ни продолжения в известной нам истории Египта? Естественно напрашивается вывод о пересечении во времени/пространстве совершенно разных культур (тут отстаивается версия о предшествовании). Получается, что все несовершенные по(над)стройки являются простой имитацией того, что было создано ранее, олицетворяя желание фараонов подражать могучим «богам» или.........ха, тут создатели выдали просто безумную версию!!! :twisted: Остаётся только вопрос – кто и зачем? О том «кто», вам могут поведать многие, но «зачем», думаю, лучше решать самому…

Желание смотреть дальше осталось. Кто хочет, присоединяйтесь! :wink:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение expert » Чт апр 16, 2009 2:42 pm

раскопки в Гондурасе возле границы с Гватемалой
Изображение
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение metavoid » Вт май 05, 2009 2:39 am

Изображение
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Древняя цивилизация.

Сообщение expert » Ср май 06, 2009 3:50 pm

это похоже Египет или Иордания. видно высокий уровень культуры древней Цывилизации
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30