NHL 2009

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

NHL 2009

Сообщение NKL » Пн апр 13, 2009 7:30 pm

Очередной плей-офф. На сей раз Оттава изза довольно блёклой если не сказать никакой игры в начале-середине сезона не прошла. С новым тренером они вышли на хороший уровень, но разумеется им не хватило очков 8 чтобы зацепиться.

Восток:
1. Бостон - 8. Монреаль

Монреаль начал сехон мощно, закончил позорно, Бостон начал мощно и закончил хорошо. Так что в этот раз те же соперники в паре 1-8 на Востоке только поменялись местами. Бостон доминировал Монреаль весь сезон. Есть конечно надежда у монреальских болельщиков на чудо, но это чудо должно произойти в 4 играх из 7, и это уже относится к разряду тех чудес которых не бывает. Бостон 4-1.

2. Вашингтон - 7. Нью Йорк Рейнджерс

Здесь опять таки Рейнджерс начали мощно и сдулись, а Вашингтон играл просто потрясающе весь сезон. Овечкин, Сёмин, Грин, Бэкстрём. Проблема Вашингтона - вратарь. Жозе Теодор не тот человек который в состоянии в одиночку выиграть матч. Ландквист как раз такой вратарь и на него будет вся надежда у Рейнджеров. Вот только остановить паровоз Овечкина им вряд ли удастся. Вашингтон 4-2, а если Овечкин разыграется 4-0.

3. Нью Джерси - 6. Каролина

Каролина в последний месяц играла лучше всех в лиге. Нью Джерси сдулись в самый неподходящий момент. Думается мне Эрик Стол со товарищи посильней, и разберуться в 6 матчах. Каролина 4-2. Если проснётся Бродёр, то может Нью Джерси будут выглядеть солидней, но мне как то кажется Каролина уж очень хорошо играет на данный момент.

4. Питтсбург - 5. Филадельфия

Это будет самая зрелищная серия, и я не знаю кто выиграет. Питсбург имеет в своём активе Малкина и Кросби, однако Филадельфия более законченая команда. В отличие от прошлого года у Пингвинов состав послабее, у Фили практически тот же. Надеюсь Малкин сдюжит. Писбург 4-3.

Запад:
1. Сан-Хозе - 8. Анахайм

Анахайм в этом сезоне заметно ослабел. Сан-Хозе же напротив ещё больше прибавили. Конечно у Шаркс бывали ментальные сбои в прошлых сезонах, но в этом году они очень хороши, Анахайм им не конкурент. Сан Хозе 4-0.

2. Детройт - 7. Коломбус

Коломбусу не повезло, первый раз в истории в плей-офф и на Детройт. Всё будет зависеть от того сколько зайцев в шляпе окажется у Стива Мейсона. Детройт в этом году не просто мощен, он как танк, умеющий танцевать балет. Детройт 4-2. Буду болеть за Коломбус.

3. Ванкувер - 6. Сэнт Луис

Ванкувер очень мощно фнишировал, но и Блюз тоже задали жару. Очень рад за музыкантов ибо команда у них пресимпатичная. Сандин не оправдал полностью доверия, но другие хоккеисты Ванкувера показали себя очень хорошо. Молодость против опыта во главе с Люонго? Бобби Лу как обычно не пробиваем, и думается мне молодость не сдюжит, но будет близка. 4-3 Ванкувер, болею за Блюз.

4. Чикаго - 5. Калгари

Калгари сдулись под конец, а Чикаго команда на которую хочестя смотреть и смотреть. Не вижу причин по которым таллантливая молодёж Чикаго плюс Хавлат плюс Хабибулин/Хьюэ упустит шанс растерзать Калгари. Чикаго 4-2. Ёкинен похоже на круг принёс в команду больше проблем чем голов, а начинал ударно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение Fedula » Пн апр 13, 2009 8:26 pm

Как-то смотрел хоккей без звука по какому-то спортканалу под рычание Obszon Geschopf - вполне органично! :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Пн апр 13, 2009 9:23 pm

http://www.youtube.com/watch?v=O6jwyMiilgE

Вот что надо включать под хоккей :) Nomeansno под псевдонимом Hanson Brothers (это название они взяли из фильма про хоккейные драки Slap Shot)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение [icejesus] » Вт апр 14, 2009 4:56 pm

ну, типа, калгари :wink:
телевизор включаю лишь для dvd или hd. каюсь, - не фонад. :cry:
Изображение
но калгари - первые!!! :twisted: всех порвём
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL 2009

Сообщение Karl MAX » Ср апр 15, 2009 2:55 am

Я тоже не понимаю и не люблю спорт ни в каком виде. По-моему, это увлечение - для слишком здоровых людей. По крайней мере. все любители и болельщики, которых я встречал, были именно такими. Хотя это всего лишь моё мнение.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Чт апр 16, 2009 5:28 pm

Я понимаю спорт и люблю. Отличный способ найти выход эмоциям.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение [icejesus] » Чт апр 23, 2009 8:52 am

GO FLAMES G0
клёвая была игра. даже несмотря на то, что наши «изотопы» профакапили преимущество в три шайбы.
счёт в серии сравнялся :P 2-2. калгари ликует!
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Чт апр 23, 2009 5:34 pm

Я смотрел последний период. Было ясно что Калгари выиграют, хорошо защиту держали. Но вообще-то упускать разницу в 3 шайбы не есть хорошая новость. Хабибулин не каждый матч пропускает по 4-5 голов...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение Wrexham » Пт апр 24, 2009 10:56 pm

....да тута фсё равно, как не крути, в фенале Спартак победит Ливерпуль 3-0, а голы забьют Павлюченко с передачи Бубнова, Черенков после навеса Тихонова и Робсон с пенальте!!!!

зы
а исчо Масланченко на 84-ой возьмёт 11-метровый от Джерарда!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Чт апр 30, 2009 2:27 am

Подведём итоги...

Восток:
Тут я угадал всех 4 победителей, самый близкий счёт я угадал в серии Бостон - Монреаль. Рейнджерс на самом деле на чистом везении выиграли 2 матча, отсюда и результат. Бродёр таки разыгрался, да и вообще Девилз играли куда лучше последних матчей сезона. Жаль Филадельфию, 6-ую игру они проиграли абсолютно на пустом месте.

Запад:
Угадал 3 исхода из 4-х. Утки не только меня удивили. Но Шаркс играли просто позорно. Набоков был 50/50, но защита у них сыграла отвратительно. Нападение тоже. Угадал точно исход серии Чикаго-Калгари, ну там всё было ясно. Сент Люис умудрился проиграть 4 раза подряд, но матчи были куда ровней результата. Коломбус расстроил. Я ожидал от них большего, но Детройт в этом году просто машина.

Итак:
Угадал победителя: 7/8
Угадал исход: 1/8

Прогнозы на полу-финалы

Восток:

1. Бостон - 6. Каролина
Может для кого-то и стала победа Ураганов сюрпризом, но не для меня. Я скорее удивился что Каролине пришлось забивать 2 гола в последние 1.20 игрового времени в 7-ом матче. Бостон же не встретил и малейшего сопротивление в лице Монреаля. Команды в чём-то схожи. Обе без супер-дупер звёзд, хотя Столл и звезданул в предыдущей серии, но его калибр не овечкинский и не малкинский. Обе команды с потрясающими вратарями. Обе команды с добротными 3-4 звеньями. Бостон выглядит предпочтительней, разумеется Каролина не развалится от первого дуновения Чары, но домик у них не каменый, есть у них некоторые игроки способные дать слабинку. Бостон крепок как скала. 4-2 Бостон

2. Вашингтон - 4. Питсбург
У Пингвинов нет Ландквиста, зато есть Малкин. Интересно посмотреть как Овечкин и Малкин будут рубиться. В регулярном сезоне они конфликтовали, так что эта серия будет ещё и с этой стороны интересна. Зависит исход от того как Варламов будет играть не против довольно блёклых Незлундов, Дрюри, Гомесов и (смешно сказать) Антроповых, а против очень опасных Малкиных, Кросби, Кеннеди и Кунитцов. Не надо забывать и о Сергее Гончаре. Пингвинам придётся играть с Филадельфией в квадрате с куда более хорошей защитой и вратарём. Вообщем что ждать от Флёри я знаю - периодических бабочек, и против таких вратарей Овечкин очень хорош. Игра Варламова решит исход. 4-3 Вашингтон, я за них болею потому что. Эта серия то что доктор прописал для боссов НХЛ, большое везение.

Запад:
2. Детройт - 8. Анахайм
Золушкина история на Западе снова похоже начинается. Анахайм удивил всех продемонстрировав чемпионский хоккей. Детройт продемонстроровал суровую реальность - они самая сбалансированая команда на Западе да и в лиге. Думается мне Детройт учтёт свои просчёты 2-х летней давности и не упустит Уток. Тем более что с точки зрения состава нынешнеий Детройт сильнее, а Анахайм слабее той памятной серии. Детройт 4-2

3. Ванкувер - 4. Чикаго
Чикаго сильно повезло что им не надо играть с Сан Хозе. Хотя как посмотреть. Играть против Луонго никому не хочется, да ещё с учётом того как слажено играют Кэнакс в последнее время. Но есть один фактор в пользу Орлов. Они не должны были нудно сидеть почти неделю в ожидании соперника. Ванкувер будет пусть немного но всё же сам не свой первую игру. Чикаго обязаны этим воспользоваться. Если они выиграют первый матч дорога будет открыта, проиграют - будет сложно. Но я верю в полодёж с Хабибулиным и Хавлатом. А если стена Булина даст трещину у них есть Хьюэ. Так что с точки зрения вратарей я бы Ванкувер слишком вперёд не ставил. Ну и атакующий потенциал у Чикаго повыше. В итоге 4-2 Чикаго.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Ср май 06, 2009 1:32 am

Во вчерашнем матче Вашингтона с Питсбургом в одной из пауз играли... Ministry - N.W.O Кстати игра была зашибись. Овечкин рулит. Да и Кросби был на высоте.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение Disturb » Ср май 06, 2009 9:06 pm

НКЛыч, скажи наконец Овечкину, чтоб зуб себе вставил, а то как улыбнёться, хоть стой хоть падай... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Ср май 06, 2009 9:20 pm

Не вставит. Это тебе не педики белоштанные футбольные :) В НХЛ играют настоящие мачо. Короче быть беззубым в НХЛ это типа круто, мол, я вот такой твёрдый калачик, всех зубов лишился, какой я молодец. Ты просто мало смотришь НХЛ. Конечно не все звёзды беззубые играют, но многие.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Пт май 15, 2009 5:47 pm

Да уж. Очень интересный хоккей в этом году. На редкость славный.

Угадал победителя 2/4
Угадал исход 1/4

Жаль, я был близок угадать победителя всех 4 пар, но конечно Вашингтон подвёл. Овечкин был крут но Кросби его в итоге победил. Стиль игры у них совсем разный и сравнивать там нечего. Малкин в первых двух играх страдал фигнёй. Когда он проснулся - остановить его было сложно. Ну ипоследняя игра - это конечно позорище. В следующем году Вашингтон будет очень силён. Варламов очень хороший вратарь. Когда он подтянет технику он будет одним из лучших. Третьяк не Третьяк, но Мышкин по любому.

Каролина сотворила очередное чудо и выбила Бостон. Недооценил я их, а скорей Дэвилз. Я думал что Нью Джерси послабее, но оказывается нет. Отсюда и ошибка в прогнозе на игры с Бостоном.

Чикаго оправдали мои надежды, молодцы, Детройт играл против Анахайма и судей. И судьи практически смогли второй раз привезти Анахайм в финал. Напомню что по плану Бэтмена чем южней чемпион тем лучше. Каролина его кстати устроит.

Прогнозы:

Восток:
4. Питтсбург - 6. Каролина
Такой вот финал необычный. Каролина показала достойный характер в матчах с Дэвилз и Брюинз. Питсбург меня удивил победив Вашингтон проигрывая 0-2 по ходу серии. Всё решит Малкин. Если будет хорошо играть - Питсбург победит, не будет - Каролина, так же если Гончар ненароком получит травму у Пингвинов резко сократятся шансы. Но думаю Питсбург 4-2.

Запад:
2. Детройт - 4. Чикаго
Обе команды хороши, обе нравятся мне. Трудно выбрать за кого болеть. За Чикаго говорит то что они молодые, способны сравнивать счёт отставая на 3-4 шайбы, плюс Хавлат, плюс Хабибулин. За Детройт говорит высокий класс, организованность и слаженость, плюс Зетерберг, Дацюк и Хосса. Если Чикаго смогут также твёрдо сыграть психологически как с Ванкувером, у них шансов больше. Я за них болею и надеюсь они выиграют 4-3.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Пт май 29, 2009 9:26 pm

Питсбург выиграл легче чем я думал. Каролина что-то выдохлась. Их лидер - Эрик Стол не мог забить всю серию. Чикаго брызнули в 4-ой игре, которую обязаны были играть на 100%. Это им стоило серии в итоге, в 5-ом матче им нехватило решимости выиграть в овертайме, а Детройт поднажал так, что мама не горю.

Таким образом угадал 1 победителя из 2 пар, и ни одного результата.

Прогноз на финал: Детройт 4-2. Хоссе положено уже выиграть кубок, он заслужил. Так как играет в нападении Детройт - никто в НХЛ не играет, столько толчии перед воротами никто не устраивает. Плюс отменная защита и адекватный вратарь. У Питсбурга конечно есть Малкин с Кросби и Гончар. Будет интересно наблюдать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: NHL 2009

Сообщение NKL » Пн июн 15, 2009 6:28 pm

Ну вот и всё. Хоккей закончился до Октября. Рад за Малкина, расстроен за Хоссу. Кросби не пожал там руку кому-то после матча.

Детройт сами виноваты. Попались на удочку. Я так думаю тренер Пингвинов просто гений. Вытащить команду из 0:2 по матчам в 2(!) сериях это очень круто. Малкин отыграл замечательно. Забавно, приедь он на 1 год пораньше в Питсбург, и не было бы Кросби в команде, а так конечно 2 первых пика подряд - победа в некоем роде закономерна.

Забавно было смотреть ка Малкин читал с листочка как его зовут и что любимым игроком когда он рос был Сергей Фёдоров.

Победителя угадать не удалось, хотя всё ж шло к детройтовской победе... :)

ЗЫ: Хитли попросился обменять его в западную конференцию. В связи с этом возникает интересная ситуация при которой Хосса мог бы оказаться снова в Оттаве. Было бы очень здорово.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30