Счастливы Вместе

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Чт май 21, 2009 7:24 pm

Сейчас тут крутят этот сериал по русскому каналу. Мне интересно потому что я почти наизусть помню оригинальные эпизоды Married... With Children, хорошо что российская версия не оступает ни на шаг от оригинального скрипта (я не в курсе как было с Няней, ибо я американскую Няню мало видел). В связи с этим вопрос, кому-то интересно смоттеть это в России? Для меня немного странно что чисто американские шутки без особой адаптации в российскую действительность втиснули и как то всё выглядит изза этого не пришей кобыле хвост. Игра актёров неплохая, особенно дети хорошо справились. Менее другох понравилась Даша Букина, слишком грубая, Пегги Банди как-то по-умеренней.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение PETe-R » Пт май 22, 2009 6:00 am

Я лично не знаю ни одного человека, кто специально стал бы это смотреть. Видимо от того, что наши телевизионщики заметно приспустили возрастную планку.

Когда гостил у родителей прошлым летом, видел фрагменты этого сериала и признаться, никаких «чисто американских шуток» там не встретил, среднетемпературный такой юморок по палатам подмосковья. Единственное, что действительно не вписывается в наши реалии, так это место их проживания – эдакая избушка посреди спального района… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Пт май 22, 2009 8:31 am

Ну там помимо избушки на мой взгляд основная проблема с воспоминаниями. Американская версия учитывает факт что молодость этой пары проходила в конце 60-ых. Так вот такой сильной связи между концом 80-ых у современной России 2000-ых (которая ещё и смоделирована по концу 80-ых Америки - сюжеты и диалоги скопированы) как то вряд ли может быть. Всё же за 90-ые слишком много поменялось. Поэтому очень много потенциально смешных вещей просто невозможно правильно перенести. Самый очевидный пример это когда Гена Букин находит старые туфли моды 70-ых в своём магазине. Ну разве были моллы в СССР? Явная не стыковка. Ещё например насчёт машины, в американской версии Эл Банди купил старый Додж после школы, в Америке и Канаде - это обычная практика, когда школьники покупают дешёвые развалюхи - да так на ней и ездит до 40 лет. Если скажем Букин закончил школу в конце 80-ых, то пятёрку он бы мог купить только новую, ну или относительно новую, и в то время это было бы супер-круто. Ему бы надо было ездить на Москвиче каком старом (Иж Комби например) или может копейке. Но как бы то ни было, если бы у него была машина по окончании школы - так это было бы довольно необычно даже если бы он запорожец купил горбатый :) Вообщем в данном аспекте слишком много комичности теряется.


Переводчики значит постарались хорошо, раз ты не заметил откуда шутки, ибо все серии что я смотрел - обычная калька, даже движения у актёров и собаки(!) повторены.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение Max » Пт май 22, 2009 10:54 am

NKL ну ещеб наши музпремии с какойнибудь американской МТВ музик авардс сравнил.
Все наши шоу неудачная дешевая калька. Чоужтам, грешен - глядел я пару серий Букиных под яишницу с пивом. Над оригиналом я смеялся, здесь наоборот порыгивал.
Вся наша сериальщина в стадии затыкания дыр в эфире. Все бабло наверно ушло на покупку прав, какие нафиг оригинальные диалоги?

До кучи - поблевал недавно под Юленьку (эт отчественый киношедевр-триллер). Интересно где это в рассейской глубинке находится такой колледж? Вся наша киноиндустрия сплошной выкидыш - бабки вроде есть но куда они пошли загадка. Сейчас весь город завешен рекламой фильма "Путь". По ходу трэшовый боевик с шаолинями и спецназовцами - видима режиссер в далеких 90-х кучу бабок просадил в видеосалонах, смотрел и мечтал - "вырасту и сниму такой же крутой фильм как американский ниндзя". Повезло - мечта сбылась.
"Стритрейсеры" - епт ! хватило одной рекламы - русский "Форсаж" на две копейки в сельской местности.
Ну и так далее, т е глубже в выгребную яму.

Хотя есть и карошие фильмы.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Счастливы Вместе

Сообщение Disturb » Пт май 22, 2009 12:28 pm

Ответ на все вопросы даёт один единственный фильм :arrow:Гаррисон Бержерон (Harrison Bergeron)1994г.
На мой взгляд самый правдивый фильм в мире, о нас с вами. Страшнейшая действительность которая окружала, окружает, и будет окружать нас. После его просмотра начинаешь смотреть на мир по другому. И не то что сериалы, вообще к этому поганому ящику перестаёшь подходить...
Краткое содержание:
2053 год. После Второй Американской революции все жители Соединенных Штатов провозглашены равными друг другу. Теперь каждый американец вынужден носить на голове специальное устройство, влияющее на умственную деятельность и нивелирующее всех до общего среднего уровня. Гаррисону же выпало несчастье родиться умным. И вот убитые горем родители дают согласие на операцию на мозге. Но волею судьбы в самый напряженный момент Гаррисон оказывается в святая святых Новой Америки. Хватит ли ему сил бросить вызов и довести борьбу до конца? К чему приведет бунт одиночки?...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Счастливы Вместе

Сообщение expert » Пт май 22, 2009 1:38 pm

Недавно болтали с сыном 6 лет.
Говорит "Ты знаешь папа, такая проблема - надо бы мне жениться, но пока не на ком."
я говорю "ну разве это проблема. Девочкам только и надо, что жениться"
а он "Неееееет пап! Девочкам только секс нужен"
Я аж чуть в столб не въехал (в машине было дело)
Говорю - "ты откуда это взял?"
Отвечает "Да Гена Букин так сказал"
я так понимаю Гена Букин оттуда?
заблокировал на всех 5 ТВ каналы 2*2, ТНТ, МТВ (один раз включил в 20-00 - пид-расы сосутся в засос!)
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Пт май 22, 2009 5:23 pm

Ну в 6 лет ещё рано смотреть такой сериал, ребёнок не в состоянии отличить нигилистичный сарказм Букина от правды. Я просто огромный фанат MWC, мне поэтому интересно смотреть что сделали с этим сериалом. Кстати вполне так прилично скопировали, я наверное ожидал худшего.

Эксперт, чего-то я и не думал что ты гомофоб, вот те раз. Тебе ли не всё равно кто с кем там целуется? А ребёнку на любой поцелуй ещё рано смотреть, хоть если б Черепашки-Ниньзя друг с другом целовались.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение Disturb » Пт май 22, 2009 6:58 pm

NKL писал(а):...Я просто огромный фанат MWC...

Я чесслово в шоке, от тебя такое слышать. Видно в канадии тоже не всё нормально с моральным обликом граждан... :shock: :roll: :shock: ...Или начинается процесс влияющий на умственную деятельность и нивелирующий всех до общего среднего уровня...(с)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Счастливы Вместе

Сообщение metavoid » Пт май 22, 2009 7:29 pm

Вчера заехал к товарищу на пиво и он мне показал три серии из Теории Большого Взрыва- довольно ржачно :lol: Может из-за перевода.
Записал он мне болванки, сегодня смотреть начну.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Счастливы Вместе

Сообщение DimmOnn » Пт май 22, 2009 8:15 pm

NKL писал(а):Сейчас тут крутят этот сериал по русскому каналу. Мне интересно потому что я почти наизусть помню оригинальные эпизоды Married... With Children, хорошо что российская версия не оступает ни на шаг от оригинального скрипта (я не в курсе как было с Няней, ибо я американскую Няню мало видел). В связи с этим вопрос, кому-то интересно смоттеть это в России? Для меня немного странно что чисто американские шутки без особой адаптации в российскую действительность втиснули и как то всё выглядит изза этого не пришей кобыле хвост. Игра актёров неплохая, особенно дети хорошо справились. Менее другох понравилась Даша Букина, слишком грубая, Пегги Банди как-то по-умеренней.


этот сериал идет по ТНТ аж с примерно конца 2004года. Раньше мне нравился этот сериал :oops: (оригинал не видел) Заставки реально ебургские, но намешанные. Домишко, где живут Букины - на ул. Гагарина. Там и вправду такие домики есть (экстерьер), но чтобы квартира - два уровня - ето фантсатика! (интереьер) не бывает такого. Букин трудится в супермаркете, но реально его построили году этак в 2006 (супермаркет) и там НЕТ бутика дешевой обуви :) Все остальное -калька видимо. :)
Года три этот сериал показывали новые серии, потом стали миксы выкладывать. То старую серию, то а-ля новую покажут. Короче съел сериал сам себя. :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Счастливы Вместе

Сообщение DimmOnn » Пт май 22, 2009 8:18 pm

PETe-R писал(а):Я лично не знаю ни одного человека, кто специально стал бы это смотреть. Видимо от того, что наши телевизионщики заметно приспустили возрастную планку.

Когда гостил у родителей прошлым летом, видел фрагменты этого сериала и признаться, никаких «чисто американских шуток» там не встретил, среднетемпературный такой юморок по палатам подмосковья. Единственное, что действительно не вписывается в наши реалии, так это место их проживания – эдакая избушка посреди спального района… :)


я смотрел это :oops: :lol: как грицца +1 в твою копилку! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Пт май 22, 2009 9:44 pm

Дистёрб, я вообще фанат различного юмора. И в частности я люблю юмор такого рода. Чтоб побольше абсурда, игры слов и гротеска. Конечно самый мой любимый юмор - это Хитчхайкеры, Монти Питоны и Оффисы - ВВС и Англия в целом рулят в этом плане. Из американских ситкомов MWC один из лучших. Сайнфельд тоже очень крут, но там другой юмор, ботанический, а в MWC настоящий здоровый среднезападный пивной смех рабочего люда. Это очень даже самобытно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение Disturb » Пт май 22, 2009 9:54 pm

Телевидение, в любом проявление, это ЗЛО, кроме передач о спорте... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Счастливы Вместе

Сообщение DimmOnn » Пт май 22, 2009 10:21 pm

Disturb писал(а):Телевидение, в любом проявление, это ЗЛО, кроме передач о спорте... :D


...а мну вот новости всякие нравяццо, всякие каналы а-ля РБК. сводки там с боёв биржевых, все такое... :roll: :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Счастливы Вместе

Сообщение рRеMкN » Сб май 23, 2009 11:31 am

Оригинал американский видел. Даже с поправкой на перевод - скорее понравилось. Хотя, кажется, ранние серии смешнее. Плюс там все такое из 80-х.
Букины мне не тем противны, что калька, а тем, что туда периодически такой задушевности кретинической подпускают. Типа "какой же ты все-таки симпатичный и даже миленький, товарищ Быдло, и женушка твоя, и детки". Уже выбор названия и музыкальной темы о многом говорит: у них - в общем-то ироничная "Love & Marriage" Синатры (?), у нас - типичная такая "люби меня, как я тебя". Короче, "Любить по-русски" вылезает моментами. Тогда как MWC циничная в своем гротеске штука (я так понимаю, по большому счету - про кризис среднего возраста), там весь юмор во многом на этом и держится. Убери цинизм - получится дурацкая шняга на уровне дружеского подтрунивания в заводской курилке. Что, собственно, произошло со "Счастливы вместе".
А, забыл еще добавить: русские актеры абсолютно не заточены под формат ситкома. Неестественно как-то они там смотрятся. Впрочем, может, их снимать не умеют - тоже вариант.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Сб май 23, 2009 10:34 pm

Оригинальный MWC первые 3 сезона - это не побоюсь слова шедевр для ситкома. Почему они не взяли Эмми - это даже не загадка, а лишнее подтверждение качеству. Это шоу выходило на канале FOX в то время маленький неизвестный никому канал который пытался и тужился конкурировать с такими гигантами как NBC и CBS - основными местами для ситкомов. Более того, до MWC юмор из курилок не был принят на американском ТВ, как правило все семейные ситкомы - это были такие добряковские сериальчики где подтрунивали на работящими отцами, любящими домохозяйками и их шаловливыми но очень положительными детьми.

Что же сделали MWC - они принесли мир Джона Уотерса (Polyester) на "голубой" экран. Сериал описывает жизнь white trash: семья состоит из мужа неудачника, жены тунеядки, глупой блудливой дочери и недоразвитого ботаника сынка. По началу (первые 3-4 сезона) надо сказать юмор был не так уж груб, и ситуации не так уж гротескны. Где-то с 5-ого сезона пошёл перелом, и 5,6,7 сезоны страдали "переходным" возрастом, с 8 сезона сериал прочно вошёл в колею граничащего с туалетным юмором, однако надо отдать должное - эпизоды смешные и не переступают грань, только флиртуют с ней. Видимо повзрослевшие Бад и Келли открыли возможность снизить планку.

Песня "Love and Marriage", (совершенно правильно исполненная Синатрой) - ироничное повествование о том что женитьба и любовь это как лошадь и упряжка - всегда вместе, где есть любовь - будет женитьба. "Счастливы Вместе" используют песню Вячеслава Добрынина "Кто тебе сказал" и её исполнял какой-то ВИА во времена СССР. Песня тоже ироничная, но как бы я не берусь судить насколько она подходит сериалу.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение KeyBORG » Пн май 25, 2009 9:55 am

Комерады, очень вам советую посмотреть American Dad :wink:
Смотреть лучше либо на енглише либо в переводе Kuraj-Bambey.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Счастливы Вместе

Сообщение expert » Пн май 25, 2009 10:08 am

смотрел Няню с удовольствием помню, когда подруга вечерами включала, сначала фыркал, а потом понравилось, типа ритуала. по педикам - то что детей касается неприемлимо. ладно я увижу целующихся взасос мужиков, меня уже ничего не испортит, а вот детей может слегка удивить этот факт, и ни к чему это. Девиация, пусть у себя пропагандируют в Штатах там, Канаде, а тут ни ни
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Пн май 25, 2009 5:25 pm

Ну да, куда уж проще - голову в песок - и ничего нет. Не совсем правдо понятно отчего целующиеся мужики стали сразу пропагандой :) Если я нарисую картину на которой изображу сыр и колбасу, это будет пропаганда сыра и колбасы? :lol:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение expert » Вт май 26, 2009 12:55 pm

у педиков есть такое свойство - повсюду выпячивать свою педиковатость. я считаю, что сосущиеся мужики в 19-00 по ТВ - это полный писец и ахтунг! втопку
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Вт май 26, 2009 5:24 pm

Я считаю что любая комбинация полов целующаяся в 19-00 по ТВ - это в принципе вредно для детей (отстой и ахтунг), им вообще рано знать о таких вещах. Всему своё время.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение cabby » Вт май 26, 2009 6:42 pm

Ну вы даете, в чем только не разбираетесь)) Metavoid, тут один ты нормальный) И Disturb еще)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Счастливы Вместе

Сообщение metavoid » Вт май 26, 2009 6:59 pm

Вот так вот! Все слышали? 8)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Счастливы Вместе

Сообщение expert » Пн июн 01, 2009 4:44 pm

телки спорят может ли сперма 3 месяца жить в трусах. трындец...
http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3889557/
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Счастливы Вместе

Сообщение Fedula » Пт июн 05, 2009 6:27 pm

cabby писал(а):Ну вы даете, в чем только не разбираетесь)) Metavoid, тут один ты нормальный) И Disturb еще)


Хыхых, а поспорить можа? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Счастливы Вместе

Сообщение cabby » Сб июн 06, 2009 11:36 am

Поспорить? А что, есть кто-то еще?)
Хотя я даже заранее соглашусь с твоими возражениями)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Счастливы Вместе

Сообщение рRеMкN » Сб июн 06, 2009 7:11 pm

Нет, ну Евровидение, Дом-2 и сиськи Семенович не обсуждаем все-таки.
А так - да, откуда здесь нормальным взяться. Гики и нерды.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Счастливы Вместе

Сообщение cabby » Вс июн 07, 2009 9:33 am

Ну естественно. потому я в свое время и не смогда пройти мимо)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Счастливы Вместе

Сообщение KeyBORG » Пн июн 08, 2009 8:49 am

Кстате расскажте плз. что есть "нерды"?
Кто такие гики я знаю примерно.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Счастливы Вместе

Сообщение expert » Пн июн 08, 2009 12:39 pm

cabby писал(а):Ну естественно. потому я в свое время и не смогда пройти мимо)

смогда предполагает наличие пелотки хмммммммммммммммммммммммммммм
Последний раз редактировалось expert Пн июн 08, 2009 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Счастливы Вместе

Сообщение Fedula » Пн июн 08, 2009 4:52 pm

cabby писал(а):Поспорить? А что, есть кто-то еще?)
Хотя я даже заранее соглашусь с твоими возражениями)


Не стоит заранее, лучше при личной встрече, повозражаться-то :wink:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Счастливы Вместе

Сообщение NKL » Пн июн 08, 2009 6:08 pm

nerd

сущ.; сл., амер.; = nurd

1) тупица; зануда; отталкивающий тип (от имени героя детской книжки - человека, неприятного во всех отношениях)

Nerds are people who don't live meaningful lives. — "Нерды" - это люди, живущие бессмысленно.

2) ботаник, ботан (сл. человек с всепоглощающим стремлением к учёбе, научной деятельности и т. п.)

computer nerds — компьютерные фанаты

Nurds study all the time because they like to. — Ботаны учатся всё время, потому что это им нравится.

http://www.abbyyonline.ru/translate.asp ... words=nerd

geek


сущ.; разг.

чокнутый, помешанный (на чём-л.) (особенно о человеке, которого ничто кроме компьютеров не интересует)

http://www.abbyyonline.ru/translate.asp ... words=geek

Вот что по этому поводу говорит словарь. Ну а так, оба термина более применими к людям, проводящим излишне много времени за компьютером. Плюс Нерд - это более школьное прозвище нежели Гик. В США и Канаде есть фирма по починке компьютеров с названием Geek Squad.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Счастливы Вместе

Сообщение cabby » Вт июн 09, 2009 2:29 pm

О, а я думала, что нерды - вроде тех существ, которые сидят у нас в конструкторском отделе.
Fedula писал(а):Не стоит заранее, лучше при личной встрече, повозражаться-то :wink:

Звучит, как угроза)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34