Творожок

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Ср май 11, 2011 5:05 pm

Статистика штука хитрая, но именно она говорит что в 80% дтп с мотоциклистами виноваты автомобилисты. У нас тут почти в каждой семье есть скутер или мотоцикл, поэтому греки, в большинстве своём, народ сознательный. Но случается. В городе. В час пик.
Почему это тебе, Энкаэлыч, выдали в Майами Бич неправильный скутер без зеркал бокового вида??? У всех скутеров и мотоциклов они имеются и не надо головой крутить. Если взял скутер, то помни - твоё место правый крайний ряд у края дороги. Там тебя ну никто уже не достанет. А вот ещё некоторые умники снимают зеркала и прикручивают на то место декоративные пластинки- пользы ноль, зато выглядит круто как на треке.
Летом в Грецию приезжают туристы вроде тебя, берут на прокат скутеры и думают что это легко как на велосипеде, а уезжают домой с гипсом. Так что да, есть свои тонкости и особенности вождения которым учат в школах.

Мах, на велосипеде нужно ездить по велосипедным дорожкам в парке, а не по шоссе :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение Max » Ср май 11, 2011 5:29 pm

А нет тута велосипедных дорожек и не предвидится )
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Творожок

Сообщение NKL » Ср май 11, 2011 6:32 pm

Велосипедисты это отдельная история. в Канаде их зачем-то шибко уважают и мирятся с их безобразным поведением на дорогах. Но типа ж "здоровый образ жизни", и поэтому им всё сходит с рука, тогда как на самом деле подавляющее большинство этох "спортсменов" откровенные снобы. Короче эти товарищи ездят почти везде где хотят, хотя только часть дорог имеет велосипедную полосу. На большинстве дорог таких полос нет, и уж тем более не на 80-км/ч дорогах. Но эти паразиты едут везде видимо их распирает от сознания своей здоровости. Так вот недалеко от моего дома ещё в Оттаве какой-то водитель (не знаю может и выпивший) задавил сразу 4 велосипедиста. При чём не просто задавил, а сбил и проехал по ним. Дело страшное, его разумеется за такое сразу в тюрьму и судить. Но я это место хорошо знаю и всегда когда видел там велосипеды думал, когда же интересно их сшибёт машина поворачивающая за 20 метров до этого места на перекрёстке. Там ситуация такай, машина поворачивает и ей надо сразу ускорится ибо сзади машины. В Канаде можно по правилам повернуть на право на красный. Так вот ты стоишь как на стопе, смотришь налево и когда считаешь что можно повернуть делаешь маневр. То есть голова смотрит налево, пешеходного перехода с правой стороны там нету, то есть на право глядеть не надо вообще. И машина сразу разгоняется с поворота, а теперь представь если там едут велосипеды. Можно не успеть среагировать, а если пьяный или не опытный водитель то вероятность столкновения ещё выше. Вообщем пропали эти велосопедисты ни за хрен собачий, жалко людей, водитель конечно козёл, надо быть внимательней, но меня возмущает другое, почему бы не ЗАПРЕТИТЬ на фик велосипедный трафик в таких местах?! Неужели не ясно что место стрёмное, что не фик рисковать так. Самое интересное, что место то значительно перестроили за последние 2 года (без связи с происшествием, обычное расширение дороги) и теперь оно выглядит не так уж стрёмно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение Max » Ср май 11, 2011 7:13 pm

карашо у вас
тут велосипедист - в лучшем случае придурок мешающий настоящим мужикам на джипах 20 летней давности проехать в Ашан. )
залез в праздник в электричку с велосипедом - туда и просто войти невозможно, но както влез и окружающих попачкал, но все с пониманием даже колесо хотели помочь держать )
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Творожок

Сообщение NKL » Ср май 11, 2011 9:17 pm

А у нас с велосипедом в электричку в час пик просто нельзя. Не положено. В другие часы пожалуста.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Чт май 12, 2011 4:05 pm

А я бы хотел получить лицензию пилота вертолёта или лёгкого одномоторного самолёта, только на какие шиши транспорт такой купить? :D
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Пт май 13, 2011 10:18 pm

Norco
Компания Norco, основанная в 1964 году Бертом Льюисом, всегда стремилась максимально сблизить производимую продукцию и клиентов. За время своего существования компания выступила спонсорами десятков различных спортсменов и спортивных мероприятий. Ни одна маркетинговая или рекламная система в мире не способна обеспечить такой уникальный канал обратной связи для дизайнерских идей и технических новаций.
На протяжении всей истории главным лозунгом компании было сочетание качества продукции и новаторских решений. Вы можете считать сам факт существования Norco очередным аргументом против мифа о постоянной утечке мозгов из Канады.
Все замечательные успехи, достигнутые Norco – прежде всего заслуга персонала, людей, помешанных на велосипедах. История Norco - это гордость канадцев, а часть традиционной канадской гордости - это история Norco. Компания Norco выражает благодарность не только своей стране, но и всем своим покупателям за веру и поддержку в течение многих десятков лет.
Изображение
Norco TORRENT 2010
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Сб май 14, 2011 6:54 am

«бабская» рама какая-то :)
а я на таком вот быдло-велике гоняю:
Изображение
$100 всё удовольствие
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Сб май 14, 2011 7:06 am

хе-хе... путин создаёт фронт,
Изображение
а front line assembly собираются в турне :lol:
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Сб май 14, 2011 7:22 am

это всё напоминает мне предприимчивого sёby dolimont'а
с его обязательным трибьютом,
Изображение
когда «боги» выпускают очередную халтуру...
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Сб май 14, 2011 8:44 am

Айс, ты прям злой гений, по всем прошёлся как катком, забыл правда своего любимчика "фронтового" дембельнуть, за отсутствие строевой выкладки, потерю боевых навыков и давно испорченную гармонь... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Сб май 14, 2011 8:50 am

[icejesus] писал(а):«бабская» рама какая-то :)
а я на таком вот быдло-велике гоняю:
Изображение
$100 всё удовольствие

Айс, я как байкер со стажем за здоровье твоё опасаюсь, этож агрегат потенциальный смертник на дорогах, может по этому НКЛыч велики не навидит... :roll:
У меня на таком "байке" друг племянницы разбился, цепь клина хватила на большой скорости, я всеми подробностями не интересовался, только вот горе веломан две недели весь покалеченный дома пролежал...теперь на роликах катается... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Сб май 14, 2011 9:54 am

хм.., у меня стажа маловато до смертника-навального («мутного» парня),
но скорость весёлая, на порядок больше чем у «салюта» советского :mrgreen:
а shimano пока не подводили :wink:
Изображение
p.s. только музыку страшно за рулём слушать
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Сб май 14, 2011 10:09 am

велосипедристов, которые едут в даунтаун, я люто ненавижу. Занимают всю левую (в лучшем случае) полосу, пересекают перекрёстки на красный. тормозят поток так, что аж скулы сводит. есть целая сеть велосипедных полотен за чертой центра. нет. мы же самые крутые, а пойдешь в парк пешком погулять, так сшибут на мосту насмерть. нелюди. суркова на них нет!
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Сб май 14, 2011 4:06 pm

Кто-то из Kraftwerk тоже большой фанат велосипедов, до проблем со здоровьем докатался.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение NKL » Сб май 14, 2011 4:42 pm

Молодец Дист, Norco мне очень нравится. У нас в семье только жена "катается", иногда делает вылазки. Мы ей купили ОЕМ Роли, за 350 долларов, самый дешёвый из человеческих велосипедов. Мне кстати нравится, хорошо ездит. А вот попытка купить за 100 долларов оказалась абсолютно никчёмной. Большего Г я в жизни не видел, а это так называемое "шимано" там только имя, на самом деле плохо работала цепь и всё остальное. Мне как-то влом на велик 1000$+ выбрасывать, да ещё одежда нужна правильная, вообщем довольно немалые вложения. Хотя если разобраться я за год на футбольные сезоны выбрасываю сумму которая как раз бы хороший велосипед купила :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Сб май 14, 2011 5:59 pm

Кстати этот Norco TORRENT десятого года просто сказка, рама High Modulus Carbon, передняя вилка Rock Shox SID Race, шатуны RaceFace, вообщем для тех кто понимает... :)
http://www.youtube.com/watch?v=h1_aaU2980c
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Вс май 15, 2011 8:26 am

NKL писал(а):А вот попытка купить за 100 долларов оказалась абсолютно никчёмной

Цена - не показатель. Если я свой взял за 100 с хвостиком на распродаже, то это не означает, что он стал в 5 раз хуже чем в день выпуска с msrp в 500 :mrgreen:
И следующего коня покупать за 5000 (начальный уровень для пальцезагибателей) я не собираюсь.

Изображение

P.S. Это как с вертушками (или домашним кинотеатром). Некоторым не хватает Technics SL-1200MK2(5), они ещё моддинг заказывают за 3000 фунтов :lol:
P.P.S. Я вот MK6 не успел купить из-за землятресения :|
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Вс май 15, 2011 5:38 pm

Не очень разбираюсь в великах, но вот этот мне нравится:
Изображение
Потому что ducati, потому что красный :) На фото вроде слик резина - то что надо для асфальта.
Изображение
В мотосалоне видел таких три варианта, ну и цена какая-то заоблачная. Была на них резина michelin.

Мой друг-мотоциклист купил два простых велика (ок. 100€) и теперь по вечерам с женой катаются по своему району. Вес сбрасывают :)
А кто-нибудь катался на растабайках чопперах? Мода на них сейчас везде. Сидеть вроде на них удобно, но мне интересно как люди ногами такие толстые покрышки на колёсах раскручивают.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение [icejesus] » Пн май 16, 2011 6:28 pm

Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Ср июн 08, 2011 11:57 pm

НКЛыч, что у тебя там происходит, говорят летающие медведи в окрестностях Оттавы объявились...
Сбитый машиной медведь задавил двух человек

На канадской дороге автомобиль сбил медведя, отброшенное силой удара животное пролетело сквозь двигавшийся мимо внедорожник, задавив двух человек, сообщает новостное интернет-издание Ottawa Citizen.

Авария произошла ночью в районе населенного пункта Люксвиль к северу-западу от Оттавы. Автомобиль Pontiac Sunfire сбил на шоссе номер 148 молодого черного медведя, отбросив его на несколько метров. Тело животного сквозь ветровое стекло влетело в проезжавший мимо внедорожник Nissan Pathfinder и, ударив водителя и сидевшую на заднем сидении пассажирку, вылетело через заднее стекло. 25-летний водитель и 40-летняя женщина скончались на месте. Еще одна пассажирка — сидевшая на переднем сиденье внедорожника подруга водителя — отделалась ушибами и ссадинами.

Водитель и пассажир Pontiac Sunfire не пострадали и даже не поняли, что произошла трагедия. Как рассказал водитель Pontiac, он подумал, что сбил на скорости оленя, и поехал дальше — и только позже, приехав в придорожный ресторан, позвонил в полицию, где узнал о трагических событиях.

Полиция проводит расследование ДТП. По предварительным данным, медведь выбежал на шоссе из лесного массива, через который проходит участок 148-е шоссе. Животное не было взрослым, однако его вес достигал примерно 200 килограммов. По данным полиции, водитель не был пьян.
http://news.rambler.ru/10147603/
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение NKL » Чт июн 09, 2011 11:26 pm

Угу, читал про это, всякое бывает. Оленей полно в окрестностях Оттавы да и в черте города тоже, столько раз едешь ~90кмч по одной из дорог в зелёной полосе а тут два глаза на тебя вылупляются из темноты. Медведя конечно же не видел, но видишь это далеко от города произошло, там и волки и медведи и всё что хочешь попадается, жаль пострадавших, нелепая смерть какая-то.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Сб июн 11, 2011 12:39 pm

К Дню журналистики в России Выступление Евгения Киселева на телеканале Интер
http://fransuzpiter.livejournal.com/48945.html
С праздником вас дорогие советс(ой)российские граждане...дождались под пивко с попкорном...привет Северной Корее...
P.S. И память заодно освежите :arrow: http://kinofilms.tv/film/chekist/4352/
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Вс июн 12, 2011 11:00 pm

События :: "Белые фартуки": разговоры с нашистами
http://grani-tv.ru/entries/1723/
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение Max » Вт июн 14, 2011 10:28 am

московские метроюзеры и гости столицы поймут о чем я:
на каждой станции сидит свистящее существо, до сегодняшнего дня думал что человек и есть помимо свистения еще пару функций - вроде и дисплеи стоят и тревожные телефоны. А вот хрен там.
Выхожу на "пушкинской", краем глаза замечаю что осела женщина у столба, народ подсобрался... ладно, как и всякий говнюк россиянинин подумал "помогут" и поехал на поверхность. На выходе ментовской аквариум - там воздух , серое не шевелится. Сказал какокойто Ж в синей форменной рубахе с бейджем что женщине плохо, лежит тамто.
ответ - "вы дежурной по эскалатору скажите она позвонит вызовет кого следует" (сама стоит в трех метрах от этой дежурной)
объясняю тоже самое дежурной - так и так на пушкинской женщине плохо надо помочь,
ответ - "на пушкинской? так там у них другая (!!!) милиция и дежурная, вы туда сходите, я и позвонить то не могу у меня телефона нет." - телефон на столе (хз можт и вправду только чтоб домой звонить)

вопщем если будете в москве - если что, дохните сразу. В лучшем случае на ранку пописают
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Чт июн 16, 2011 11:28 am

Максик, не переживай, будет ещё "лучше". Ведь ни для кого не секрет, как эта власть законы принимает, именно так это и происходит: :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=CzGt_E5S ... r_embedded
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Чт июн 16, 2011 7:12 pm

Когда-то в советское время была детская передача, называлась она АБВГДека. Теперь в новом тысячилетии мы сможем увидеть её снова, в уже современном виде. Вот так примерно будет начинаться её первый выпуск:

"Дорогие мальчики и девочки,если вы услышите что ваши родители,или другие родственники и знакомые, ругают наше любимое правительство и нашего мудрого президента, напишите нам об этом по адресу:г.Москва,пр-кт Дзержинского,17/19"ФСБдейка". С нерерпением будем ждать ваши письма,дорогие дети..." :)
А еще у нас открылась горячая линия маленького стукача...)))+бонус...чупа чупс за каждый смс...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение PETe-R » Чт июн 16, 2011 7:52 pm

Дист, ты эмигрировал, чтобы было удобнее плеваться? Затыкай уже, хватит... Все равно пользы от подобных постов никакой.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Творожок

Сообщение NKL » Чт июн 16, 2011 9:22 pm

Питер, у него рефлекс иммигранта, все через это проходят. Ему сейчас очень важно доказывать себе каждый день что он принял правильное решение. Не принимай это близко к сердцу.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Пт июн 17, 2011 4:55 am

Питер, ты менять жизнь к лучшему в стране собираешься, или уже свыкся с рабовладельческим строем.
Не закрывай глаза на очевидный беспредел в стране. Борись за остатки своей свободы. Или ты обыкновенный трутень, который считает, что меня это всё не касается. Хватит уже по клетушкам прятаться, всё равно не отсидеться под кроватью. Машина с надписью "хлеб" скоро приедет и за тобой...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение tetrapack » Пт июн 17, 2011 5:43 pm

Блин, в какую ветку ни зайди - кругом полтора постоянных обитателя форума мозг друг другу выносят. Дистурб и Питер, заведите себе отдельную ветку и холиварьте, сколько угодно. Утомили уже, чесслово.
Аватара пользователя
tetrapack
неофит
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 2:45 pm

Re: Творожок

Сообщение NKL » Пт июн 17, 2011 8:00 pm

Тэтра, ты принимай более активное участие в форуме, тогда тебе и тем кто думает как ты будет что почитать. :wink:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Сб июн 18, 2011 10:32 am

Метавойдик, что же ты не уследил за тем, как твои подданые отравили кишечной инфекцией, группу российских туристов.
http://www.nr2.ru/inworld/335996.html
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Сб июн 18, 2011 5:41 pm

Редчайший случай для греков - они живут за счёт туристов, поэтому даже не представляю чем там могли люди отравиться. Представляю как в жару и в обнимку с унитазом, весь отдых к чертям собачьим.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Сб июн 18, 2011 5:44 pm

NKL писал(а):Питер, у него рефлекс иммигранта, все через это проходят. Ему сейчас очень важно доказывать себе каждый день что он принял правильное решение. Не принимай это близко к сердцу.

Нет, у меня такого не было. Я вообще даже подумываю вернуться - все диски уже упаковал на всякий случай :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Вс июн 19, 2011 8:32 pm

Новые старости...
Газета «Московский комсомолец» опубликовала на днях интервью с Гудковым, зампредом комитета госдумы по безопасности, в котором чекист был вынужден признать неизбежность и неотвратимость распада России. Гудков указал:
Первое. Ускорилось бегство капиталов. Элита может абсолютно не понимать, к чему все идет. Власть ведет себя так как-будто ничего не происходит. А бизнес прекрасно все понимает. С начала этого года утекло 30 млрд. долларов. Это только по официальным данным финмониторинга.
Второе. Страна каждый год теряет по 100 тысяч граждан, которые уезжают навсегда из России. У каждой семьи есть знакомые, которые уехали жить за рубеж. 100 тысяч в год — это было раньше. А в прошлом году, по данным ФМС, уже 330 тысяч россиян получили визы, связанные с длительным проживанием за рубежом.
Я глубоко убежден, что минимум половина из них уже никогда не вернется домой. Темпы нарастают. По данным минэкономики Болгарии, свыше 110 тысяч российских семей приобрели недвижимость только в этой стране. Это печальный показатель. Это говорит о том, что бегут (или готовятся бежать) не только крупные предприниматели, капиталисты, которые выбирают Англию и юг Франции, но и простые люди. Они скапливают небольшие денежки и вкладывают в дешевую болгарскую недвижимость.
Разве все это не говорит о том, что в обществе есть предчувствие краха России? Если бы это была моя личная точка зрения — я никогда не рискнул бы с ней выступить. Но это мнение разделяют многие политики, с которыми я за последний год общался.
Они уже даже не спорят о том, будет ли катастрофа. Спорят только о том, когда она грянет. Эксперты — серьезные люди — расходятся только в одном: когда активная фаза начнется.
Я думаю, что запаса прочности у власти осталось максимум на четыре-пять лет. Если за это время не начнется серьезная политическая реформа, если власть не прекратит жульничать с выборами, надувать рейтинги…
У нас уже был блок партийных и беспартийных, который поддерживало 99% населения. А лидер Ирака получил те же 99% за 2 недели до крушения страны.
Причины предстоящего распада — Инфраструктурный кризис, рост цен, дикая коррупция, грабеж в сфере ЖКХ, война на Кавказе и т.д. — все это следствия одной причины — монополизации власти людьми, чья цель — незаконное обогащение. Всем рулит бюрократическая номенклатура, которая срослась с некоторой частью крупного капитала. Групповые интересы для нее важнее национальных. Единственная цель — чтобы им не мешали хапать.
Логика в том, что у нас нет оппозиционных политических партий. Просто потому, что нет оппозиционных политиков. Кто в этом виноват? Вот назовите мне хоть одного оппозиционного политика сталинской эпохи. Не можете? Так подумайте, почему их не было. Сегодня условия для развития партий представляют собой агрессивную кислотную среду, в которой никто не выживает.
Есть только так называемая политическая элита, которая настолько сгнила, что и ее можно не считать. Часть ее обогащается, а остальная — живет на подачки и ничего не соображает.
Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, сказал, что он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша.
Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там…
У власти опереться не на кого. Вот пытаются накормить полицию и армию. Но не получается. И если власть зашатается, ни полиция, ни армия всерьез защищать ее не будут. А власть будет слабеть хотя бы потому, что генерирует худшие кадровые качества. Я уж не говорю о кумовстве. Но каждый феодал стремится, чтобы его вассал был ниже по деловым и личностным качествам. И просто ниже. Вы посмотрите, что с кадрами: просто эпоха »серых мышек”. По сравнению с ними Молчалин — гигант мысли.
Власть пытается подменить реальные политические потребности общества различными проектами. Вот то же »Правое дело” создает.
Она по-прежнему думает, что достаточно правильно расставить каких-то людей на шахматной доске — и сложится вся партия. Но она ошибается. Эти фигуры — живые люди с амбициями, они могут начать какую-то свою политическую игру и сломать всю тактику шахматной партии.
В ситуации, когда общество в политике не участвует, от каких-то конкретных фигур начинает зависеть слишком много. И тот же Прохоров может преподнести сюрпризы. Проблема и в том, что у власти есть только тактика, а стратегии нет Наблюдается полное падение доверия к политическим партиям как к институту.
Этот тренд поддерживается исполнительной властью, которая стремится подавить парламент как институт. Потому что исполнительная власть расценивает парламент как потенциальную угрозу. Депутаты не влияют на политику, у них нет власти, им не доверяет общество.
В обществе кричащие противоречия. Богатые и бедные, нацмены и националисты, религиозные фанатики. И накоплено очень много агрессии, негативного потенциала. У нас уже обычные ДТП заканчиваются потасовкой или перестрелкой, идет непрекращающаяся скрытая гражданская война на Кавказе. Политики и бизнесмены Кавказа говорят, что в регионе идет формирование центробежного сознания.
Это массовое ощущение. Доверие к способности России удержать Кавказ снижается. Они считают, что массовая коррупция, отсутствие нормального правосудия и вменяемой экономической политики — все это идет от России. Все это бочка с порохом, которая может рвануть в результате случайного стечения обстоятельств.
В тандеме потихонечку грызутся между собой команды. Медведев ждет, когда определится его будущее, и все-таки надеется получить от ВВП предложение избраться на второй срок, считая, что заслужил это доверие своим спокойным поведением. Ни к каким серьезным реформам, переменам он пока не готов. Но все может измениться, когда наступит ясность с его будущим. Скорее всего в сентябре-октябре.
Есть законы о популяции, которые уже не дадут нашему народу возможности стать в ряд цивилизованных стран. Мы уже выродились — и реформировать поздно.
Население будет убеждено, что выборы прошли нечестно, это еще снизит легитимность власти. Люди на Дальнем Востоке, которые убили милиционера, воспринимаются обществом как партизанский отряд, который за нас, за свободу. Народ уже готов к разборкам.
Гастарбайтеры уже устраивают массовые драки, хотя им безразличны наши выборы. Миграционная служба коррумпирована, механизмы регулирования потока мигрантов не работают.
Правоохранительная система развалена. Политическая конкуренция на гастарбайтеров не влияет. Нелегалы размножаются в отсутствие реального порядка в России. Можно отмазаться, можно купить любого чиновника, и никто не занимается этой проблемой. Некогда заниматься, когда ты с утра до ночи воруешь и защищаешь наворованное», указал Гудков.
Отметим со своей стороны, что исход из России сейчас принял такой массовый характер, что ближайшее и наипростейшее место бегства — Киев, настолько заполонили орды россиян, что них уже слагают стихи украинские поэты.
Например, в стихотворении украинского поэта «Киевляне о понаехавших в Киев великороссах» автор сравнивает эти «галчьи стаи» с библейским исходом евреев из Египта. В цитировавшийся нами на днях статье из Christian Science Monitor автор тоже постоянно говорит об «исходе», то есть употребляет термин, относящийся к массовой эмиграции евреев.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение NKL » Пн июн 20, 2011 8:28 am

Метавойд, ну ты тоже придумал, в Грецию поехал :) Ясен пень теперь от туда надо ехать, я так понимаю пенсию в Греции как в той песни "ни мне, ни тебе, никому-никому" :|
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Пт июн 24, 2011 12:17 pm

Рацион россиян уступил пайку военнопленных
Вступил в силу новый, повышенный на 6,5%, минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Теперь он будет составлять 4611 рублей. В итоге его размер превысит стоимость потребительской корзины, которая составляет по Москве чуть более 3 тыс. рублей. Правда, набор входящих в нее продуктов не изменился с 2006 года. В преддверии повышения МРОТ журналисты издания решили проверить, что на такую зарплату может себе позволить среднестатистический россиянин, и пришли к выводу, что его рацион не лучше, чем паек пленного солдату немецких войск в 1941 году.
За последние 10 лет минимальный размер оплаты труда вырос в 32 раза. По закону, он не должен быть меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины, которую определяют чиновники. Итак, по их мнению, россиянину для жизни необходимо 366 г. хлеба или макарон в день. А в 1941 году немецкий немецкий военнопленный мог рассчитывать на 600 грамм хлеба, то есть получал кусок в два раза больше. Кроме того, немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей и вчетверо больше «соли, чая и специй».
Зато россиянину полагаются фрукты — по 63 г. в день, яйца и молоко — в этом нам повезло больше, чем немцам. Еще среднестатистический гражданин получает в два раза больше мяса, а москвичи — почти в три. Сладкого россияне тоже получают на 40 грамм больше, чем пленные в военное время, и на 16 г. больше масла. Но у немцев были свои, недоступные для нас радости: их паек содержал муку, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе, чего с 2006 года в нашей потребительской корзине не содержалось.
В конце прошлого года столичные власти пообещали дважды поднять МРОТ для москвичей в 2011 году. Общее увеличение должно достигнуть 8%. Как сообщил Собянин на Пятой конференции Московской федерации профсоюзов, уровень МРОТ в Москве теперь станет самым высоким по России, при том что столица обеспечивает работой более миллиона человек. Согласно планам властей, в 2011 г. средняя зарплата москвича повысится до 40,1 тыс. руб., а в 2012 г. — до 44,2 тыс. рублей. По данным ЦЭИ МФПА, средняя зарплата в 37 крупнейших банках страны, по итогам первых шести месяцев 2010 г., находилась на уровне 54,5 тыс. рублей.
(c) Rambler новости
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Творожок

Сообщение metavoid » Вс июн 26, 2011 8:23 pm

NKL писал(а):Метавойд, ну ты тоже придумал, в Грецию поехал :) Ясен пень теперь от туда надо ехать, я так понимаю пенсию в Греции как в той песни "ни мне, ни тебе, никому-никому" :|

Кто же знал что так будет? Тем более, как раз сейчас у нас стоит вопрос о покупке собственного жилья. В Греции - одни минусы.
Смотрел новостной канал на пароме по пути с континента на остров, передача вызвала настоящее бурление говен у людей вокруг меня. Короче, сюжет о том как северные греки, из Салоник, в основном, переезжают жить в Болгарию. Раньше туда просто на выходные на рынок катались, а теперь... :| Люди пенсионного возраста уже давно там живут, приезжают только за пенсией. Кто по-моложе - выезжают на работу: понедельник-пятница, а возвращаются на выходные (ехать 200км приблизительно). Снимают там жильё дёшево и вот так вот выживают. Зарплаты, конечно, ниже чем греческие, но это лучше чем сидеть безработным. Показывали и сравнивали болгарские и греческие цены на рынках и в супермаркетах. Нда.

Также, показывали сюжеты о греках, которые в одночасье стали бездомными. Тут же как? Квартиры-машины-прочее берут в кредит, а потерял работу - всё, оплачивать не можешь. Даже родственники и друзья помочь не могут, потому что сами такие же - выплачивают.

В Афинах свет начали выключать для экономии, прям как у нас в худшие времена. На днях правительство Папандреу получило вотум доверия, а это значит что будут "закручивать гайки". Против были коммунисты и социалисты, но вдруг проголосовали "за". За это ЕС выдаст Греции денег. Интересно что было бы, если бы не набрали голосов в парламенте.

Народ в лёгком шоке.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Творожок

Сообщение Disturb » Вс июн 26, 2011 8:34 pm

Не надо было в ЕС лезть с головой. Думали в рай попадут, а оно вон как вышло...С драхмой я думаю было лучше, так же в жопе, но в своей...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron