Лит-ра

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Лит-ра

Сообщение NKL » Вт апр 14, 2009 6:11 pm

Почитай Исландские Саги если тебя эпосы интересуют. У них там попроще, без глаз, зато мяса много, типа того как идёт описание битвы "отрубил Гисли <не помню как звали его сперника> кусок щита и ногу".
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Лит-ра

Сообщение expert » Чт апр 16, 2009 2:06 pm

нашел тут в букинистическом Абхазские сказки 72 года издания за 350 руб. но жаба задушила. не купил короче. сказки нродов Французской полинезии 83 года стоили к примеру 200 руб. но там грустно все , я полистал
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Лит-ра

Сообщение Fedula » Чт апр 16, 2009 3:04 pm

expert писал(а):нашел тут в букинистическом Абхазские сказки 72 года издания за 350 руб. но жаба задушила. не купил короче. сказки нродов Французской полинезии 83 года стоили к примеру 200 руб. но там грустно все , я полистал


а я эти книги с детства храню :lol: и не выбрасываю - и молдавские народные (Фэт Фрумос прям как Сталлоне тама) и африканские ... А вот сборников русских народных почему-то не было в моем детстве, тока сказки Баженова помню читал, а рос и воспитывался получается на "чужих" культурах - вот такая у нас страна понимашь ... :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Чт апр 16, 2009 3:15 pm

NKL, моей слабостью являются не эпосы, а отдельно взятые национальности. Несложно догадаться, какие)
И если я наткнусь на их сказки 72 г., то отстегну 350 руб., несмотря на суровые экономические условия)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение expert » Пн апр 20, 2009 3:50 pm

Абхаз сказки за 350 - ну пожалуй что надо купить, потому что вещь уникальная, если ее купит кто-то просто не найти уже вторую такую книгу. а издавать их уже не будут - выгодне Гарри в Роттера очередного 50000 тиражом зафигачить ((((
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Лит-ра

Сообщение NKL » Чт апр 23, 2009 1:19 am

Накрывшийся внезапно жёсткий диск унёс весь перевод (неразборчивая ругань на всех известных языках), есть правда надежда на некий секретный супер-дупер софт способный починить систему файлов. Вопрос или починит...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Сб июн 06, 2009 11:30 am

Сергей Самсонов - Аномалия Камлаева
Роман о музыканте-авнгардисте, на что я не могла не повестись. Но по причине спертого у Штокхаузена в первую же главу вертолетного квартета изначально настроилась скептически. И пока, на половине книги, аномалия напоминает дамский роман из-за неразумного количества секс-сцен b соплей - музыка особо и не заметна на их фоне)
А так вообще, например, словарный запас Самсонова мне нравится. И это ж первая книга современного российского автора, которую я не скачала и не одолжтла, а купила)

Зато за обеденным столом и в транспорте у меня Джереми Кларксон. Вот к Кларксону никаких претензий. Недавно узнала, что он пишет, так что читаю параллельно две его книги, не знаю, за какую хвататься)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение рRеMкN » Сб июн 06, 2009 7:24 pm

Без секса авангардизм излишне академичным, видимо, показался. А вот "Камлаев" - какая-то подозрительно говорящая фамилия. Настораживает.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Вс июн 07, 2009 9:30 am

В романе вроде иногда проводятся параллели с реальными людьми. Может, Камлаев также придумался.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Пт дек 25, 2009 4:09 pm

Сергей Беличенко, Валерий Котельников "Синкопы на Оби или очерки истории джаза в Новосибирске(!)".

Было куплено для того, чтобы стоять на книжной полке, и все думали, какая я умная.
Когда-то мое внимание к книге пытались привлечь этим отрывком: "В колхозе "Красная Армия" Каменского района тракторист Василий Кузовкин организовал шумовой джаз-оркестр, в котором играло 20 (! - Авт.) человек. Очевидно, в ход шли карданные валы и карбюраторы".
Ну как я могла пройти мимо? Никак)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение Tonic » Чт мар 18, 2010 5:28 pm

http://zhurnal.lib.ru/e/eretik/britain.shtml

Кинан, Дэвид. Эзотерическое подполье Британии
История групп Coil, Current 93 и Nurse With Wound, а также рассказ о культурной атмосфере андеграундной Британии 1970-2000-х. ГГ - музыканты, художники, писатели, оккультисты, кинорежиссеры и кошки. Книга вышла в 2003 году.
перевод 9 из 12 глав. отличная книжка!
Аватара пользователя
Tonic
неофит
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 4:44 am
Откуда: Сергиев Посад

Re: Лит-ра

Сообщение expert » Пн мар 22, 2010 1:09 pm

приключения Томека Вильмовского
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Лит-ра

Сообщение metavoid » Чт апр 22, 2010 9:58 pm

Tonic писал(а):http://zhurnal.lib.ru/e/eretik/britain.shtml

Кинан, Дэвид. Эзотерическое подполье Британии
История групп Coil, Current 93 и Nurse With Wound, а также рассказ о культурной атмосфере андеграундной Британии 1970-2000-х. ГГ - музыканты, художники, писатели, оккультисты, кинорежиссеры и кошки. Книга вышла в 2003 году.
перевод 9 из 12 глав. отличная книжка!

Спасибо за ссылку!
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Лит-ра

Сообщение expert » Пт апр 23, 2010 9:31 am

Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта" - очень занятная книга, написанная простым, доходчивым языком, беллетристика, но несет очень много правильных мыслей. Не зря по ней учились и Баффет и Сорос
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Лит-ра

Сообщение c0balt » Сб апр 24, 2010 6:12 pm

Нил Гейман - Американские Боги

Ну и треш он оказываецца пишет...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Пт май 28, 2010 11:19 am

Изображение

Поскольку мне некуда девать свободное время, то иногда бегаю к знакомой художнице смотреть, как рисуют картины. Живопись интереснее, когда имеешь возможность замечать некоторые технические детали. Потому и купила книгу.
Больше всего понравилась глава, где написано, чем женский портрет отличается от мужского. С надбровными дугами и кадыками понятно. Но еще там написано, что женское лицо в обычном своем состоянии ничего не выражает, а у мужчин физиономии всегда либо озабочены, либо довольны, либо расслаблены, либо еще чего)
А, и нарисовать негра по этой книге не получится, т.к. издание описывает только европеоидов)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение NKL » Пт май 28, 2010 4:05 pm

Расизм!!! :wink:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron