Лит-ра

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение <DAMNATUS> » Чт дек 13, 2007 3:14 am

Tea-merchant писал(а):ну собственно никто и не представлял измазанного фекалиями маньяка =) однако то, что в голове проблемы, по-моему факт

А у тебя там что - стерильно? :roll:
На мой взгляд, сейчас в голове у всех фекалии.
Некоторые внутри держат, а такие, как Сорокин-Воровкин выплёскивают в творчество.
Есть ещё спортсмены, педагоги, военные, предприниматели, учёные... продолжать?

С этим всё ясно, как мне кажется. Хоть и не так просто. И уж явно не так, как я написал... 8)

Короче факт остаётся фактом. Садись Ти-мёчант - ПЯТЬ! (с минусом) :wink:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Tea-merchant » Чт дек 13, 2007 11:38 am

я не думаю, что среднестатистический обыватель имеет в голове хотя бы половину описанного в "сердцах четырех". наоборот, его сознание стереотипично, как и бытие. хотя оно конечно мерзостно =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение <DAMNATUS> » Чт дек 13, 2007 8:28 pm

Вот-вот. Я об этом и талдычу.
Этот мусор у Сорокина в противовес его недюжинному таланту.
("Лошадиный суп", "Лёд", "Кисет" допустим великолепные произведения).
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Вт янв 15, 2008 1:23 pm

прочитал "преступление и наказание" достоевского, доблестно пропущенных в школе. в принципе ,ничо так. мировосприятие аффтора схоже с моим: все козлы да извращенцы) разве что песонажи очень уж увлеченные, но тогда был такой цайтгайст. к конце надоедает... ну и хэппи-энд спецфчский))
ещё добрался до "тень над инсмаутом" сами_знаете_кого. игру "зову ктулху" я забросил, ибо задолбало по 10 раз проходить один момент до точки сохранения (и вообще не мой жанр, где надо следить за каждым шагом. игра должна расслаблять наоборот имхо, а не задалбывать). однак надо отдать длжное, городок там получился достоверно. а сцена с удиранием через комнаты отеля как в оригинале
ща читаю "дикие мальчики" берроуза
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение Tonic » Вт янв 15, 2008 2:55 pm

да, Дикие Мальчики это кул. на мой взгляд, сильно превосходит остальные романы лондонской трилогии (Порт Святых и Дезинсектор!)
Последний раз редактировалось Tonic Ср янв 16, 2008 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tonic
неофит
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 4:44 am
Откуда: Сергиев Посад

Re: Лит-ра

Сообщение NKL » Вт янв 15, 2008 7:02 pm

Закончил неделю назад книгу Джона Уотерса "Shock Value". Классно написано. Интересные мемуары. Главное мне понравилось чувство меры, и что Уотерс не начал никого обсирать. Позитив вообщем. В связи с этим вопрос к аудитории. Никто не знает, или эту книгу уже перевели на Русский? Если да, то киньте ссылочку, я сам не смог найти к сожалению.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Пн янв 21, 2008 7:11 pm

Tonic писал(а):да, Дикие Мальчики это кул. на мой взгляд, сильно превосходит остальные романы лондонской трилогии (Порт Святых и Дезинсектор!)


у. берроуз "дикие мальчики"

дикие мальчики - это группировка юных воинов, обитающих в окрестностях марракеша. им ничего не стоит разгромить регулярную армию запада, в их телах живут древние духи, они никогда не знали женщин и размножаются самостоятельно, их частичка есть в каждом мальчугане - будь то сумасшедший в лечебнице, дитя наркоманов или просто ребенок из обычной семьи. иногда они улыбаются...

анализировать берроуза - дело неблагодарное. есть ли вообще структура в повествовании (начинаясь, как сценарий фильма, оно скачет без каких-либо связок через пространство и время. а треть романа вообще занимют бесконечные сцены однополого секса, идущие одна за другой) и смысл в творениях безумного гения (гимн молодости и естеству? фи)... если и да, то вряд ли его понять простому чтателю, никогда не ощущавшему героин в своей вене

тем не менее, читать это очень интересно, если конечно нормально относиться к эпатирующим подробностям. мне понравилось даже больше "голого завтрака" (возможно потому, что теперь я знал, чего можно ожидать от автора). хоть так читатель, который никогда не попробует героина, может получить намек на его действие..
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение NKL » Пн янв 21, 2008 8:56 pm

Ти, совсем не надо читать Берроуза чтоб получить намёк как действует Героин :) Хорошо действует Героин, плохо действует ломка :) Общение с героиновыми наркоманами - пожалуй самое неприятное что может случиться в жизни. Ну вообщем одно из самых неприятных.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Лит-ра

Сообщение Wrexham » Пн янв 21, 2008 9:13 pm

у канады богатый жизненный опыт???????????? :shock:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: Лит-ра

Сообщение NKL » Пн янв 21, 2008 10:27 pm

Не такой обширный как у Кетая, но имеется :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Вт фев 05, 2008 1:19 pm

петер хег "смилла и её чувство снега"

смилла - одинокая женищна 37 лет с мизантропическим мировоззрением, дочь богатого датчанина и гренландской охотницы, в которой борятся природные инстинкты с внешним благополучем цивилизованного общества. она знает 70 слов для обозначения снега и не меньше способов причинить человеку боль. смилла общается только с соседским мальчиком из неблагополучной семьи - но однажды он падает с крыши и умирает. полиция считает, что это самоубийство, но героиня уверена в обратном и проводит собственное расследование, которое выведет её на заговор планетарного масштаба и трагически закончится среди айсбергов родной страны...

по правде говоря, детективаня интрига в романе, хотя оригинальна и хорошо закручена, вовсе не главное. тот стержень, который делает эту книгу самой лучшей на свете (по крайней мере на момент прочтения) не описать словами. это безупречно холодный язык автора, повествующий о вечной мерзлоте, который хочется растащиь на цитаты и все разместить в области сердца. это бездна невероятных фактов и жизи на севере и прородею это культурно-социальный конфликт, который в какой-то момент становится философским. это наконец сама смилла, такая странная и при этом такая живая, что ей, при всей её слабости и неустроенности, невозможно не осхищаться. если кому и суждено спасти мир, то только этой женщине

шесть баллов из пяти
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение рRеMкN » Вт фев 05, 2008 6:42 pm

Убедил. А ссылка есть?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Вт фев 05, 2008 6:53 pm

рRеMкN писал(а):Убедил. А ссылка есть?

http://lib.aldebaran.ru/author/hyog_pit ... tvo_snega/
ну хотя бы вот. если формат не подойдет, просто набери в поисковике название. найти вообще не проблема
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение KeyBORG » Ср фев 06, 2008 8:49 am

Tea-merchant писал(а):петер хег "смилла и её чувство снега"

Смотрел фильм. Неплохой, но со смешными ляпами, в основном касающимися экшена.
Книгу не читал, но судя по описанию, сравнивать просто нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Ср фев 06, 2008 11:46 am

я бы хотел посмотреть экранизацию, хотя мне кажется, перенести такую книгу на экран просто невозможно. это энциклопедия льда, написанная в афористичных выражениях. если всё это выкинуть, останется действительно лишь робкий экшн, где слабая, но самоуверенная женщина сражается с целой кодлой мужиков
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение SubV » Ср фев 06, 2008 1:08 pm

михаил елизаров - pasternak
Михаил Елизаров написал жесткий и смешной памфлет, бичующий нынешние времена и нравы. «Pasternak» - это фантастический боевик, главная тема которого - ситуация в православии, замутненном всевозможными, извне привнесенными влияниями. Схема романа проста, как и положено боевику: есть положительные герои, этакие картонные бэтмены, искореняющие зло, и есть само Зло - чудовищный вирус либерализма рasternak, носители которого маскируют духовную слабость разговорами об ''истинных человеческих ценностях''. Символ подобного миросозерцания - псевдоевангельский роман Бориса Пастернака ''Доктор Живаго''. С точки зрения героев романа, его мнимая духоподъемность вреднее популизма ''Мастера и Маргариты'' или ересей Толстого. Литература - а вслед за ней и жизнь - не должны отклоняться от заветов Святого Писания: ты либо следуешь канонам и правилам, либо просто грешишь.

Главные борцы с вирусом рasternak'a кровью и мечом искореняют неверных - рериховцев и язычников. Внедряются в ''ближний круг'' противника, в катакомбы, чтобы в духе голливудских боевиков взорвать ситуацию изнутри. Однако главные их враги - реформаторы Истинного Знания, корежащие православие именно с помощью художественной литературы. К ним борцы за веру не знают ни жалости, ни участия. А мимо проезжают поезда и пролетают ''мерседесы''. Короче, как написали бы раньше, ''автор дает широкую панораму современной жизни''. Выходит остроумно и легко, с хорошо выстроенной композицией и массой дополнительных смыслов.

От себя добавлю - хорошая, неординарная книга. Сорокинская школа (в хорошем смысле). Также рекомендую первую книгу автора "Ногти", за которую Елизарова прозвали "новым Гоголем". Скачать версию для КПК можно на Альдебаране.
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Лит-ра

Сообщение SubV » Ср фев 06, 2008 1:15 pm

владимир сорокин - день опричника
Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри - так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно - великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси.

''День опричника'' - это не праздник, как можно было бы подумать, глядя на белокаменную кремлевскую стену на обложке и стилизованный под старославянский шрифт в названии книги. День опричника - это один рабочий день государева человека Андрея Комяги - понедельник, начавшийся тяжелым похмельем. А дальше все по плану - сжечь дотла дом изменника родины, разобраться с шутами-скоморохами, слетать по делам в Оренбург и Тобольск, вернуться в Москву, отужинать с Государыней, а вечером попариться в баньке с братьями-опричниками. Следуя за главным героем, читатель выясняет, во что превратилась Россия к 2027 году, после восстановления монархии и возведения неприступной стены, отгораживающей ее от запада.

Сорокин в своём лучшем виде, на сей раз выступающий в жанре антиутопии. Несколько гиперболизированный вариант одного из вероятных будущих России.

Брать, опять же, на Альдебаране.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Лит-ра

Сообщение рRеMкN » Вт фев 12, 2008 5:30 pm

"Страх" Хаббарда. Нипонравилсо. Читал кто?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Вс мар 09, 2008 6:16 pm

Книга, которая меня ПОРАЗИЛА:
http://lib.ru/INPROZ/KROULI/ak3.txt

Алистер Кроули "Дневник наркомана". Не знаю, в каком точно году это написано. Но точно лет за 30-40 до "Naked Lunch" Берроуза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До этого я читал несколько худ. произведений Кроули, и особого впечатления они на меня не произвели. ИМХО, Лавкрафт и Майринк будут посильнее. Вот его стихи, это ДА!!!!!! А проза не показалась... Что касается его сугубо эзотерических трудов, то это, конечно, тема особая :) И сейчас не об этом. А, вот, "Исповедь наркомана" потрясающее впечатление произвела! Во-первых, поразила современность книги, если можно так выразиться. Возможно, дело в переводчике, в оригинале я эту книгу не читал, но теперь буду искать. Во-вторых, почти все идеи относительно "алгебры потребности", те самые, о которых Берроуз писал, здесь уже выражены, включая и социальные аспекты. Не Берроуз, оказывается, первым это придумал 8) Как подумаешь о том, КОГДА это было написано, просто дыхание перехватывает! Это НАСТОЛЬКО опережает свое время...
Думаю, особо оценят эту книгу те, кто торчал и слез 8) Они смогут оценить некоторые НЮАНСЫ 8) Но и все прочие граждане планеты, думается, получат немало удовольствия, а, может, и пользы: книга отнюдь не ограничивается высокохудожественным описанием мира торчков на С и Н :wink: В общем, безоговорочно рекомендую!!!
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение <DAMNATUS> » Пн мар 10, 2008 12:42 am

Спасибо за ссылку, sattwa23. Давно думал что-нибудь Алистера Кровли почитать... :mrgreen:
Сейчас распечатаю и приобщусь. 8)
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Пн мар 10, 2008 1:00 am

Это, наверное, хорошая книга, чтобы приобщиться, т.к. там есть изложение в художественной форме нескольких ключевых для Кроули моментов. Хорошего чтения! :D
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение PETe-R » Пн мар 10, 2008 2:34 am

рRеMкN писал(а):"Страх" Хаббарда. Нипонравилсо. Читал кто?

Я читал, ещё в школе. Не обосрался ни разу. Не знаю, за что Кинг хвалил эту книгу… :?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Лит-ра

Сообщение kr555 » Пн мар 10, 2008 3:24 am

SubV писал(а):От себя добавлю - хорошая, неординарная книга. Сорокинская школа (в хорошем смысле). Также рекомендую первую книгу автора "Ногти", за которую Елизарова прозвали "новым Гоголем".

"Ногти" впечатлили, спасибо за наводку. Сильная вещь. Принимаюсь за pasternak.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение ugluskr » Пн мар 10, 2008 3:34 am

sattwa23 писал(а):.... Во-первых, поразила современность книги, если можно так выразиться. Возможно, дело в переводчике, в оригинале я эту книгу не читал, но теперь буду искать. Во-вторых, почти все идеи относительно "алгебры потребности", те самые, о которых Берроуз писал, здесь уже выражены, включая и социальные аспекты. Не Берроуз, оказывается, первым это придумал 8) Как подумаешь о том, КОГДА это было написано, просто дыхание перехватывает! Это НАСТОЛЬКО опережает свое время...
Думаю, особо оценят эту книгу те, кто торчал и слез 8) Они смогут оценить некоторые НЮАНСЫ 8) Но и все прочие граждане планеты, думается, получат немало удовольствия, а, может, и пользы: книга отнюдь не ограничивается высокохудожественным описанием мира торчков на С и Н :wink: В общем, безоговорочно рекомендую!!!


читал ,удоволствия не получил и дыханье не перехватывало,может по тому что не торчал.
книго -шлак .имхо
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Пн мар 10, 2008 4:22 am

ugluskr писал(а):
читал ,удоволствия не получил и дыханье не перехватывало,может по тому что не торчал.
книго -шлак .имхо


Сколько людей, столько мнений... :wink:
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Пн мар 10, 2008 5:03 am

Сорри, забыл еще добавить, что мнение, отличное собственного всегда интересно. Особенно, когда оно аргументировано :wink: :wink:
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Пн мар 10, 2008 11:24 am

Том Уэйтс. Интервью.
---
А когда возвращалась из отпуска домой, в поезде ко мне приставал сильно пьяный фанат Коэльо... Я так их себе и представляла, фанатов Коэльо) Как говорится, скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Пн мар 10, 2008 3:38 pm

Cabby, а скиньте, плз, если не сложно, ссылку на интервью, тоже хотелось бы! :)

Это еще что, ко мне однажды в поезде прицепился фанат Толкиена. Скорее всего он не был пьян, а ношение довольно точной копии средневекового меча воспринималось им как нечто вполне естественное :wink: Я и до этого встречал Толкиенистов со всяким ПОДОБИЕМ старинного оружия, но чтобы вот так, РЕАЛЬНЫЙ нешуточный меч... У меня есть приятель, который в компании странных энтузиастов (кузнецов, граверов, кожевенников и проч.) долгое время занимался подлинным воссозданием средневекового оружия под заказ за бешенные $, так что я увидел, ЧТО это было :lol: Это не понравилось и проходившему по вагону патрулю таких же безумцев, как и Толкиенист, только в серой форме и с лицензиями на подобные игрушки... В общем, повязяли болезного, сняли с поезда... Поехал я себе дальше. Но не тут-то было! 8) Через 2 или 3 города (это несколько ЧАСОВ езды!) в вагон снова зашел ТОТ ЖЕ перец, и уже с ДРУГИМ мечом! Правда, на сей раз это была привычная толкиенистская поделка из палки :) Всю оставшуюся дорогу я смиренно слушал его рассказы о разных толкиенистских забавах и жалобы на бездушных ментов :? Но выяснять, как он снова попал на тот же поезд, и где все это время прятал свой второй меч я так и не решился... :mrgreen:
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение <DAMNATUS> » Пн мар 10, 2008 6:39 pm

sattwa23 писал(а):Это еще что, ко мне однажды в поезде прицепился фанат Толкиена... [/cut] :mrgreen:


Ойойой!!! :shock: Жуть. Мистика...

sattwa23 писал(а):Cabby, а скиньте, плз, если не сложно, ссылку на интервью, тоже хотелось бы! :)


Да уж! Сцылко в студию! :)
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Re: Лит-ра

Сообщение Tonic » Вт мар 11, 2008 12:00 pm

http://www.azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=2&idc=284
видимо, имеется ввиду книга интервью, изданная Азбукой в серии Арт-Хаус. я читал с Джармушем и Тарантино. с первым достаточно интересно, поскольку много нового открыл для себя об этом режиссере, а с Тарантино - там интервью для различных изданий, поэтому в каждом тексте вопросы почти одни и те же - скучновато.
самая цельная и интересная, на мой взгляд, книга серии - интервью с фон Триером. в книге собраны его беседы со шведским кинематографистом и кинокритиком Стигом Бьоркманом. много о фильмах, о методах работы с актерами, много об известных манифестах режиссера, его комментарии к ним. вообщем, настоятельно рэкомменд.
Изображение
Аватара пользователя
Tonic
неофит
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 4:44 am
Откуда: Сергиев Посад

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Вт мар 11, 2008 1:30 pm

несмотря на снобизм форумчан, рискну выложить здесь ссылку на мою прозу:
http://zhurnal.lib.ru/s/sashasopenko
я бы рекомендовал к прочтению прежде всего повесть (пусть вас не обманет начало, это вовсе не боевая фантастика), однако не надеюсь, что кто-то будет тратить на меня столько времени, и потому там есть совсем маленькие рассказы =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Вт мар 11, 2008 2:54 pm

Tea-merchant писал(а):несмотря на снобизм форумчан, рискну выложить здесь ссылку на мою прозу:
http://zhurnal.lib.ru/s/sashasopenko
я бы рекомендовал к прочтению прежде всего повесть (пусть вас не обманет начало, это вовсе не боевая фантастика), однако не надеюсь, что кто-то будет тратить на меня столько времени, и потому там есть совсем маленькие рассказы =)


Вот за это СУПЕРСПАСИБО! Очень интересно, обязательно прочту. Респект! Жму лапу! :)
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Вт мар 11, 2008 3:29 pm

надеюсь, не пожалеешь =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение cabby » Вт мар 11, 2008 7:44 pm

sattwa23 писал(а):Cabby, а скиньте, плз, если не сложно, ссылку на интервью, тоже хотелось бы! :)

Не сложно, но ссылки нет, я его купила) Где-то, наверно, Вэйтс действительно повторяется, но повторение - мать учения.
Зато праздники провела в компании Вэйтса и бутылки красного сухого. Это было лучшее 8-е марта в моей жизни)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Лит-ра

Сообщение sattwa23 » Вт мар 11, 2008 7:54 pm

:) Клево! Я, когда еще пил алкоголь, тоже очень любил в компании с Томом принять... Но, правда, водки :wink:
А где такое (интервью) продают? Как книжка называется? Интервью, растянутое на целую книгу??? :shock:
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Ср мар 12, 2008 4:37 pm

люди, посоветуйте какой-нть несложный, но обстоятельный учебник по общим принципам работы и-нета, функционированию поисковиков и т.д. - жел-но в электронном виде =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение [icejesus] » Ср мар 12, 2008 4:41 pm

Tea-merchant писал(а):люди, посоветуйте какой-нть несложный, но обстоятельный учебник по общим принципам работы и-нета, функционированию поисковиков и т.д. - жел-но в электронном виде =)

для каких целей?
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Лит-ра

Сообщение Tea-merchant » Ср мар 12, 2008 5:19 pm

просто для самообразования =) структурировать имеющиеся знания, так сказать
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Лит-ра

Сообщение [icejesus] » Ср мар 12, 2008 5:40 pm

Tea-merchant писал(а):просто для самообразования =) структурировать имеющиеся знания, так сказать

searchengines.ru
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Лит-ра

Сообщение expert » Ср мар 12, 2008 6:03 pm

Елизаров "Ногти"
ну да новый Гоголь. дешевый второсортный чернушник. пишет о том как трахают парализованную девку в пансионате для умалишенных горбатые уроды, она беременеет и подыхает. Бахатов жрет ногти потом выплевывает и гадает на них, отгоняя потустороннюю собаку и колодец. классический продукт ублюдочной "литературы" середины, конца 90-х. "кто кого переблюет" у меня может и так в голове говна хватает чтоб еще чужое туда пускать.
книгу выкинул в мусорку.
Читаю "Гламорама" - вот это совсем другое дело. хорошо что сейчас пошла мода на нормальную литературу а не блевотный шлак типа СОрокиных-Елизаровых
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18