Лит-ра

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Tea-merchant » Пн мар 05, 2007 11:44 am

джим кэмп "сначала скажите нет"
учебник переговоров, деловых и не только. автор весьма колоритный персонаж, бывший летчик и фанат футбола. порою смешно читать, но полезные штуки есть
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение cabby » Чт мар 08, 2007 6:04 pm

Не дочитала произведение Сергея Хелемендика - МЫ… их!
наивная книжка о месте России в мире. Хотя, наверно, автор просто так шутит)
Приступила к Уловке 22 Джозефа Хеллера. Лучше поздно, чем никогда)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение рRеMкN » Чт мар 08, 2007 6:31 pm

cabby писал(а):Приступила к Уловке 22 Джозефа Хеллера.

Имхо, если не понравится с первых страниц - лучше сразу бросить.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Пт мар 09, 2007 1:06 am

"уловка" рулит...

К. Бакли "Здесь курят"
всё-таки тема курения не такая щекотливая, как убийства на Востоке, однако эта книга получилась бескомпромисснее "Форенс Аравийской". главный персонаж, общественный представитель табачного лобби, не так идеалистичен, как мисс Фарфалетти. ему даже больше сочувствуешь, хотя сволочь он порядочная. интересно бы посмотреть экранизацию...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение <DAMNATUS> » Пт мар 09, 2007 2:16 am

Чарльз Буковски - Самая красивая женщина в городе

Приступим... :twisted:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение рRеMкN » Пт мар 09, 2007 2:20 am

Tea-merchant писал(а):"уловка" рулит...

Да я и не спорю. Просто тут на Альдебаране прочел рецензии. Один разочарованный дурачок, силясь сказать что-нибудь обидное, уподобил "Уловку" обычной "тупой американской комедии"... Ну, или как-то примерно так отозвался. И вот я представил себе, как он пытался продраться сквозь текст, мучался, пропускал абзацами, страницами, искал то самое, "прикольное", над чем же все смеются, и - нифига. Нифига не уловил. А вот обиду затаил. В общем, книга-то специфическая. И если она не цепляет с первых страниц, то лучше себя не насиловать, не ждать, что вот-вот и начнется. Оно не начнется, т.к. уже началось и "лучше" не станет. Не цепляет - значит, не ваше просто. Вот, собственно, что я и хотел сказать. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Пт мар 09, 2007 2:33 am

я ржал дико, но потом было очень грустно. так что юмор даже не главное
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение cabby » Пт мар 09, 2007 10:17 am

рRеMкN писал(а):
cabby писал(а):Приступила к Уловке 22 Джозефа Хеллера.
Имхо, если не понравится с первых страниц - лучше сразу бросить.
За меня не беспокойтесь) первые страницы мне понравились 8)
Я еще раньше читала его "Вообрази себе картину", тоже в принципе нормально)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Wrexham » Пт мар 09, 2007 11:34 am

К.Чуковский
Мойдодыр

знатная книжэнция, кстате оказалась.
местами брутальная.

вопщем рикаминдую
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение <DAMNATUS> » Пт мар 09, 2007 9:56 pm

Wrexham писал(а):К.Чуковский
Мойдодыр

Однозначно. "Не давайте детям кислоты..." :lol:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение рRеMкN » Пт мар 09, 2007 11:44 pm

cabby писал(а):За меня не беспокойтесь) первые страницы мне понравились 8)
Я еще раньше читала его "Вообрази себе картину", тоже в принципе нормально)

Это меня фраза "лучше поздно, чем никогда" с толку сбила. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение cabby » Сб мар 10, 2007 3:23 pm

рRеMкN писал(а):Это меня фраза "лучше поздно, чем никогда" с толку сбила. :)

Я имела в виду, что Уловка - она вроде как классика, а я только ею сейчас занялась. Стыдно было, короче)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Elsa » Сб мар 10, 2007 4:08 pm

Wrexham писал(а):К.Чуковский
Мойдодыр

знатная книжэнция, кстате оказалась.
местами брутальная.

вопщем рикаминдую

а из мамой из спальи
хромоноий и кривой
выбегает ...
Elsa
 

Сообщение Wrexham » Пн мар 12, 2007 10:53 am

В пятнецу начал четать шыпко интересную книшку "инструкция по применению микроволновой печи Whirlpool AT 310 WH"
Успел осилить цэлых 3 главы!!!!!
8)
Сёння до размораживания дойду, надеюсъ! :roll: :roll: :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Tea-merchant » Ср мар 14, 2007 10:43 pm

Фридрих Дюрренматт "Палач и его судья"
детектив, который оборачивается психологической драмой. неожиданая концовка. местами довольно наигранно, но в целом классика жанра. язык хороший, позволил прочитать в оригинале на немецком =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение 194687151 » Пт мар 23, 2007 10:53 pm

Рюноскэ Акутагава - Ад Одиночества.
работы автора заставили меня снова углубиться в мир японской культуры.
душевные работы и хм....поучительные чтоль )
на подходе Мисима.
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

Сообщение Tea-merchant » Сб апр 07, 2007 10:08 am

Джорджо Фалетти "Я убиваю"
итальянский триллер равняется на все образцы жанра сразу, начиная от "молчания ягнят" и заканчивая "черной орхидеей". от первого тут эстетствующий маньяк, от второго - множество героев и сюжетных линий. однако погнавшись за двумя зайцами, автор останавливается на распутье в замешательстве. фишка, что убийца - меломан и даёт подсказки с помощью песен, весьма многообещающая, но раскрыта очень поверхностно. масштаб смешений судеб тоже впечатляет, но характеры какие-то однобокие: например, все полицейские, как один, отверженные профи своего дела. к тому же Фалетти в какой-то момент надоедает кропотливо их прописывать: если о первых жертвах мы знаем так много, что их действительно становится жалко, то о последних узнаем ровно перед их смертью. далее писатель использует "запрещенные" приемчики: как можно вычислить преступника, если от его лица написано несколько пассажев, где он предстает явно Хорошим Парнем? посему получаем не шедевр, а типичный бестселлер: детективная развязка, дежурная доза насилия (маньяк снимает лица), огромная доза мачизма
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Курт Воннегут

Сообщение Elsa » Чт апр 12, 2007 11:35 am

В Нью-Йорке на 85 году жизни скончался известный американский писатель Курт Воннегут, передает Associated Press.
По словам супруги писателя, фотографа Джилл Кременц, несколько недель назад Курт Воннегут получил повреждения мозга в результате неудачного падения в своем доме на Манхэттене, что и стало причиной смерти.

Курт Воннегут широко известен как автор многочисленных романов, рассказов, эссе и пьес, многие из которых стали классикой. Его произведения построены на удивительном смешении фантастики, философии, юмора и публицистики.

Российскому читателю наиболее известны такие романы писателя, как "Бойня номер пять", "Колыбель для кошки", "Сирены Титана", "Завтрак для чемпионов" и др.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/04/12/12085656_bod.shtml
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Сб апр 14, 2007 10:54 pm

а. и б. стругацкие "пикник на обочине"

я никогда не понимал культа стругацких в нашей стране. до этой книги я читал "понедельник начинается в субботу", "гадкие лебеи" и что-то ещё - ничего особенно не впечатлило. за данное произведение взялся отчасти со скуки, отчасти из-за фильма "сталкер", недавно увиденного впервые. и офигел

книга удивительно интересная, атмосферная и да, глубокая... условно повествование можно разделить на три части, связанными с разными периодами жизни главного героя. намеки на "сталкера" есть только в последнем (и несколько притянутым за уши) куском. ну к чему там эти желания, счастье для всех, бла бла бла? гораздо интереснее (но циничнее) объяснение названия романа и стоящая за ним концепция.

в общем, всех эмоций в одной мессаге не передашь. рекомендую прочесть источник =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Сб апр 14, 2007 11:54 pm

Tea-merchant писал(а):а. и б. стругацкие "пикник на обочине"

я никогда не понимал культа стругацких в нашей стране. до этой книги я читал "понедельник начинается в субботу", "гадкие лебеи" и что-то ещё - ничего особенно не впечатлило. за данное произведение взялся отчасти со скуки, отчасти из-за фильма "сталкер", недавно увиденного впервые. и офигел

книга удивительно интересная, атмосферная и да, глубокая... условно повествование можно разделить на три части, связанными с разными периодами жизни главного героя. намеки на "сталкера" есть только в последнем (и несколько притянутым за уши) куском. ну к чему там эти желания, счастье для всех, бла бла бла? гораздо интереснее (но циничнее) объяснение названия романа и стоящая за ним концепция.

в общем, всех эмоций в одной мессаге не передашь. рекомендую прочесть источник =)


Подтверждаю, книга отличная. Ну классика, йопрст =) Как кстати тебе конец? Версии какие? =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Пн апр 16, 2007 10:45 am

Гы :) Стругацкие отлично писали. И "Понедельник" тебе не нравится так как ты молодой, и не жил при социализме :) Прочти ещё "Отель У Погибшего Альпиниста". Тебе понравится.

После долгого перерыва прочитал что-то новенькое, потому как очки себе сделал и могу вечером читать. Сборник рассказов Лавкрафта. Очень тяжёлый английский, но достаточно интересно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Сб апр 21, 2007 10:51 pm

Прочел обе выложенные в сети пиесы корейского стрелка. Ничего такого особо disturbing мною в них не обнаружено. Т.е. постфактум, конечно, при желании можно углядеть завязь будущих гроздьев гнева... Но - я вас умоляю.

В зависимости от того, под каким углом на них смотреть, это - либо тинейджерская эпатажная писанина, бессмысленно копирующая общие места современной "контр-культуры", либо по-своему забавный и небесталанный литературный шарж по духу близкий, как метко было подмечено, South Park и т.п. Но я отчего-то больше склоняюсь к первому варианту.

Хотя и второй - тоже возможен. Может, мне это только показалось, но Чо как будто самому было неловко наговаривать под запись всю эту его пафосную чепуху. А может, это всего лишь легко объяснимое стеснение перед камерой и предполагаемой публикой (он вообще, говорят, стеснительный был).

СМИ, как всегда, бесстыдно приврали. В пьесах почти нет сцен неприкрытого насилия, какой-то запредельной кровожадности, разнузданной и извращенной сексуальности и т.п. Только в одной из пьес - единственное убийство. Насчет педофилии: дети лишь обвиняют взрослых в педофилии; причем в первом случае это явная ложь ("Ричар МакБиф"), а во втором - скорее иносказание ("Мистер Браунстоун"). Кстати, что любопытно: в обеих пьесах дети сначала морально унижают взрослых, но те в конце концов отыгрываются благодаря физическому превосходству ("Ричард МакБиф") и хитрости ("Мистер Браунстоун"). А вот грязной и злобной ругани много - это правда.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Вс апр 22, 2007 1:33 am

c0balt писал(а):Версии какие? =)
эээ в смысле версии? ну идет он к этому шару и кричит о счастье, а умрет, или же всё исполнится, или же что ещё - это только фантазировать можно =)

2премкн
а ссылка есть?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Вс апр 22, 2007 2:29 am

рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Max » Вт апр 24, 2007 11:12 am

NKL писал(а):Гы :) Сборник рассказов Лавкрафта. Очень тяжёлый английский, но достаточно интересно.

Тож приступил, правда не на аглицком. Согласен - интересно, учитывая то что написано все оч давно - интересно вдвойне
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Tea-merchant » Пн май 07, 2007 3:02 pm


харуки мураками "кафка на пляже"


15-летний парень бежит из дома, спасаясь от таинственного пророчества.слабоумный старик ищет пропавшую кошку, а находит маньяка. во время войны группа детей, кажется, видела в лесу нло. эти сюжетные линии сойдутся под самыми неожиданными углами...

как и все, я начал читать этого автора со знаменитой трилогии во время мураками-бума в россии. как и все, потом я потерял к нему интерес - отчасти из духа протеста, отчасти потому что приелся. недавно от нечего делать я взялся за очередное его произведение и был приятно удивлен. мураками довольно сильно изменился, при этом не потеряв своего стиля

мураками по-прежнему привязан к вещам и реалиям. музыка и география, литература и живопись, история и вымысел вплетаются в повествование на каждой странице

мураками стал брутальным, почти как его тезка рю, но в отличие от последнего не падок до дешевого эпатажа. тут убивают животных и людей, но как бы между прочим

мураками стал мифологичен, как лучшие пост-модернитсы прошлого века. миф об эдипе тут соседствует с японскими легендами, а снеба падает рыба - почти как у маркеса

мураками стал петь юных бунтовщиков, почти как оэ кендзабуро. парень со старнным именем кафка спорит с самой судьбой, и даже психически-больной персонаж имеет место быть (правда, дедушка, а не ребенок, как у оэ)

мураками наконец стал японским писателем, а не продуктом поп-культуры, как его частенько и не без причины величали (хотя сейчас традиционная культура страны восходящего солнца сама по себе стала мировымдостоянием). поэтому рекомендовать этот длинный и сложный роман кому-то дело неблагодарное - это вещь в себе, такая же странная, как и своё название
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Сб май 12, 2007 8:44 pm

фредерик бегбедер "рассказики под экстази"
к этому автору у меня двойственное отношение. с одной стороны он неплохо пишет, а с другой - удручающе вторичен. так роман "39 франков" про рекламную индустрию, который я у него читал до сих пор, опоздал лет эдак на десять, а данный сборник текстов и того больше. кого сейчас заинтересуют очередные описания эффектов кислоты и эмоции от неё? однако есть тут пара моментов типа вакцины от спида или развлечений писателя в таиланде, которые меня позабавили, хотя я никогда не любил наркотическую литературу
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Ср май 16, 2007 11:01 am

рRеMкN писал(а):
Tea-merchant писал(а):а ссылка есть?

http://news.aol.com/virginia-tech-shoot ... 4109990001

http://news.aol.com/virginia-tech-shoot ... 1309990001

да какие это пьесы, просто сценки. мораль, видимо, такова: тинейджеры могут только провоцировать, а взрослые способны причинить им реальное зло. возможно, корейский стрелок попытался доказать обратное % с литературной точки зрения ценность действительно сомнительная
ЗЫ а я лет в 17 нечто подобное тоже писал гыгы
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Ср май 16, 2007 2:05 pm

Tea-merchant писал(а):ЗЫ а я лет в 17 нечто подобное тоже писал гыгы

В том-то и дело, что чуваку за 20 было, как я понял.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Чт май 17, 2007 4:32 pm

федерико феллини "джульетта"
история о душевных метаниях наивной девушки, которая видит призраков из прошлого. повесть одного из самых известных режисеров всех времен, которая легла в основу фильма "джульетта и духи". сразу говорю, я его не видел, но судя по критической статье, он сильно отличается от первоисточника. как ни странно, проза феллини понравилась мне больше, чем его кино (хотя смотрел пока только "дорогу"). интересно, от чего его так тянет на странных женщин? =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Пн май 21, 2007 11:07 am

хартли г. "как разоблачить лжеца"
сейчас печатается забавная серия книг по бизнесу, где авторами являются военные. в данном случае это следователь (то бишь мастер допросов), в своё время участвующий в операции "буря в пустыне". читать его работу - и смех, и грех: богато иллюстрируя свой труд примерами из боевого опыта, чувак предлагает нам перенести это в сферу переговоров и даже на институт брака. между тем, если отбросить неприменимые в обычной жизни приемы, всё сводится в очередной раз к бегающим глазкам. муть
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Пн май 21, 2007 2:08 pm

Tea-merchant писал(а):неприменимые в обычной жизни приемы

Неужель пытки?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Пн май 21, 2007 7:26 pm

рRеMкN писал(а):
Tea-merchant писал(а):неприменимые в обычной жизни приемы

Неужель пытки?
пытки там конечно не рассматриваются (да и то, видимо, лишь потому, что ООН приняло по словам автора какую-то там резолюцию за мягкие допросы), но постоянно описываются другие способы ввести человека в стресс типа потока вопросов без пауз для ответа (при этом лучше орать) и т.д.
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пн май 21, 2007 7:42 pm

Subconscious Cruelty

Кто-то видел? Реакция как резко положительная так и резко отрицательная. Питер, ты наверняка знаком, колись.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пн июн 04, 2007 2:09 pm

чак паланик "колыбельная"

репортер, который пишет статьи о детских смертях, обнаруживает, что всем погибшим младенцам читали перед сном одну и ту же песенку - ту самую, которую он когда-то пел жене и дочке перед их необъяснимой кончиной. сюжет для мистического триллера оборачивается у паланика в черную трагикомедию - впрочем, как обычно. однако это первая книга, которая мне у него действительно понравилась: она лучше "удушья" и даже "бойцовского клуба". это при том, что в моём сознании автор является "стыдным удовольвтием": затягивает, но скорее как бульварное чтиво, а не достойная литература. чак по-прежнему гнёт свою сомнительную линию: постоянные повторы целыми абзацами (так и вижу, как он копирует их в ворде, словно для длины текста); подобно школьному отличнику к месту и не очень заваливает нас удивительными фактами (чего стоит список серийных убийц на две страницы); пытается эпатировать и описывает физические подробности (однако этим уже никого не удивишь). зато фанатзия у него летаетт, как ведьма на помеле, и в коем-те веке он затронул интересную для меня тему: степень ответственности человека, у кторого в руках вдруг оказывается безграничная власть... мне кажется, если соответствующим образом сделать экранизацию "колыбельной", будет не хуже "БК"
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Ср июн 06, 2007 10:50 am

симагути мицуаки "эпоха системных инноваций"
несмотря на восторги по поводу японской экономики, конкретно данная книга откровений не таит: автор (судя по биографии, больше теоретик, нежели практик) в каждой главе приводит по примеру японской (и не только) компании (а иногда и целых городов) и тщательно их препарирует. оно конечно правильно, но редко когда применимо к нашей действительности, да и в тех случаях вполне предсказуемо: сейчас вряд ли кто-нибудь ещё ломает голову над секретом успеха e-bay и иже с ними
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение dworf » Вт июн 12, 2007 12:07 pm

В. Пелевин "Числа" Формально - продолжение Generation "П". Во всяком случае криэйтор Малюта (помните такого?) упоминает Татарского в качестве своего учителя. И крестица при этом, гы. Вполне читабельно. Хороший образчик того, что я называю для себя "мистика в быту". Шутки попадаюца очень сильные. В минусе - слишком широкое употребление ненормативной лексики. В плюсе - все остальное.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Сообщение Tea-merchant » Ср июн 20, 2007 6:46 pm

в. пелевин "омон ра"
космическая романтика через призму советской бытовухи. не знаю, как в год написания романа, но сейчас, после многочисленных прений на тему "были ли америкосы на луне", основная канва произведения кажется совсем неоригианльной. однко воплощение хорошее, ага
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение cabby » Ср июл 11, 2007 6:21 pm

Майк Телвелл - Корни травы
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Tea-merchant » Пт авг 03, 2007 7:29 pm

сегодня купил в "республике" пару книжек с картинками =)

линор горелик "заяц пц"
кому-т опришла в голову дичайшая идея издать отдельным альбомом те_самые_стрипы из и-нета, где весьма схематичные заяц и его воображаемые друзья Щ, Ф и свиная отбивная с горошком хлестко обсуждают пробелмы (не)бытия. цена, впрочем, вполне демократичная (300), поэтому приобрел в кач-ве настольной книги. почти все сценки уже видел, но пересмотреть было приятно

ала мур, дэвид ллойд "V - значит вендетта"
толстенная книженция 83 года, по которой поставлен одноименный фильм. по правде говоря, не самая крутая графика. радуает, что в РФ стали печатать комиксы, но почему-то только те, которые экранизировали. цена удовольствия 500 ре
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27