Новости Израиля

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб фев 26, 2011 9:58 pm

25 Февраля 2011
Хеврон: МАГАВ предотвратил погром в еврейском квартале

Около 600 местных арабов, активистов израильских и иностранных лево-радикальных организаций совершили попытку прорваться через улицу Шухада в еврейский квартал Хеврона. Погранполиция МАГАВ предотвратила погром в еврейском квартале, разогнав толпу.
В ходе разгона толпы, устроившей массовые беспорядки, арабы и анархисты метали камни в бойцов погранполиции МАГАВ и ранили пятерых из них. Пограничникам была оказана медицинская помощь на месте происшествия, военфельдшерами.
Полиция Хеврона арестовала зачинщиков погрома - одного метного араба и одну из активисток иностранной организации, поддерживающей антиизраильскую политику арабской автономии.
http://unseal.narod.ru/hevron.html
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Вс фев 27, 2011 10:11 am

Опасные израильские девушки
http://hohota.net/2010/09/14/opasnye-iz ... -foto.html
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Вс фев 27, 2011 9:08 pm

“Литой Свинец”- воспоминания батальонного врача
http://www.7kanal.com/article.php3?id=280821
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Вт мар 01, 2011 8:29 am

Можно ли преодолеть измену?

“Легкомысленное поведение жены одного человека вызвало сомнение в ее супружеской верности”, - рассказывает рав Азриэль Таубер в своей книге “Thoughts for a Jewish Home” (c. 62). Жена сожалела о случившемся, и ее муж обратился за советом к раввину. Супруг имел право настоять на разводе, однако, с точки зрения еврейского закона, пока факт измены не подтвержден двумя кошерными свидетелями, он не обязан разводиться. Более того, даже признание жены в измене не принимается судьями на раввинском суде, для того чтобы предоставить супругам возможность сохранить семью, конечно, если они этого хотят.
“Ты имеешь право развестись с женой, - ответил раввин. - Однако если сумеешь простить ее и будешь относиться к ней с уважением и любовью, как и полагается мужу относиться к жене, то удостоишься благословения - и не только для своей семьи, но и для всего народа. Вс-вышний простил евреям измену, грех Золотого тельца, вдохновив нас прощать. Прощая, мы пробуждаем на Небесах прощение ко всему народу Израиля”.
“Вс-вышний относится к человеку так, как он относится к людям”, - поясняет рав Таубер. И это правило в первую очередь справедливо к взаимоотношениям между мужем и женой. Как муж относится к жене, так Вс-вышний относится к нему!
Не случайно, по мнению Талмуда, жена будет свидетельствовать о муже на Небесном суде. “Мужчины не должны доводить своих жен до слез, ибо Вс-вышний взыщет за каждую слезу, - утверждает Талмуд. - Семья удостаивается всех благословений благодаря жене, потому муж должен уважать свою жену. Муж обязан любить жену, как самого себя, и уважать больше, чем самого себя, и об исполняющем это сказано: “Мир будет в доме твоем!”
Решение раввина о том, что супруги имеют право сохранить семью, еще не означает, что обиженный супруг сможет простить. “Если я прощу, то меня могут вновь обмануть!” - говорит он в страхе себе. Хотя в действительности, возможно, верно обратное. Раскаявшись, она оправдала бы его доверие, но, увы, муж не может простить, нанося этим ущерб, прежде всего, самому себе…
“Если в семье произошел горький конфликт, то настоящего мира уже не будет!” - опасаются многие. Именно потому раввин уверил мужа, что если он простит жену, то удостоится благословения. Впрочем, самим супругам придется отстраивать разрушенный мир.
Конечно же, браки творятся на Небесах. Души мужа и жены являлись частью одной души на Небесах и лишь потом раздельно спустились на Землю, для того чтобы найти друг друга и обрести единство, только на этот раз благодаря своим усилиям. Вначале Вс-вышний сотворил Адама и Еву как одного человека и лишь потом разъединил их, указав, чтобы они прилагали усилия и стали “одной плотью”.
Всем сомневающимся в том, что разрушенные отношения можно восстановить, следует помнить: Храм - символ исправления греха! В Йом Кипур Вс-вышний простил народу измену, грех Золотого тельца, а на следующий день указал Моисею “собрать всех евреев” (Шмот, 31:1) и начать строить Храм. (Впрочем, следует опасаться ошибочной философии “не согрешишь, не покаешься”, ибо многие грешили, но лишь некоторым удавалось раскаяться).
И если исправление греха привело к строительству Храма, то и преодоление конфликта между супругами может привести к построению Храма семьи! Каждый акт великодушия, милосердия и прощения по отношению к любимым людям строит семью, называемую мудрецами Талмуда “малым Храмом”.

Лев Кацин, “Еврейский Мир”.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение PETe-R » Ср мар 02, 2011 5:43 am

Дист, может объяснишь наконец, чего ты добиваешься? :?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт мар 03, 2011 1:57 am

Чего и все, общения и понимания. А разве что-то не так?
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт мар 03, 2011 2:15 am

Yael Naim - Paris
http://www.youtube.com/watch?v=6R2y_2zQ4_w
Яэль Наим - еврейка-израильтянка французского происхождения - признана популярнейшей певицей Франции прошедшего года и получила престижный приз, присуждаемый уже 26 лет подряд
Это - безусловно неординарное событие, учитывая уровень юдофобии во Франции, ставший уже притчей во языцех, а также постоянные призывы к бойкоту Израиля, в том числе и в сфере культурного обмена.
Это признание оказалось полной неожиданностью и приятным сюрпризом и для самой певицы - по ее словам, к этому не было заметно никаких предпосылок.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт мар 03, 2011 2:50 am

Gilad Shalit - להקת "נעם שלמה" - גלעד אחי
http://www.youtube.com/watch?v=6cyvu84hxoE&NR=1
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение PETe-R » Чт мар 03, 2011 4:32 am

Disturb писал(а):Чего и все, общения и понимания. А разве что-то не так?

Впечатление такое, что ты превратился в информационного бота.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Новости Израиля

Сообщение [icejesus] » Чт мар 03, 2011 10:31 am

Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Новости Израиля

Сообщение crowd » Ср мар 16, 2011 11:12 pm

PETe-R писал(а):Дист, может объяснишь наконец, чего ты добиваешься? :?

я вот тоже немного не догоняю, зачем на индустриальном форуме, пусть даже в разделе фриспич, подобная тема, которая как мне кажется, таки имеет провокационный оттенок. а согласно правилам форума подобные темы и сообщения, должны срезаться. ничего личного.
crowd
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 1:49 pm
Откуда: SPb

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт мар 17, 2011 12:32 am

Абу-Мазен рвётся в Газу
Глава администрации арабской автономии в Иудее и Самарии, Махмуд Аббас (Абу-Мазен) рвётся в Газу, примиряться с ХАМАСом. Однако ему там пока вовсе не рады.
Провал процесса примирения с ХАМАСом и объединения территорий Иудеи, Самарии и сектора Газа под властью единой администрации может поставить под вопрос возможность провозгласить государство на этих территориях и получить его признание со стороны ООН в сентябре этого года, как это планирует Абу-Мазен. Поэтому он готов пойти на большие уступки требованиям ХАМАСа. Он даже заявил сегодня, что не станет претендовать на президентский пост в государстве, провозглашения которого так добивается.
Однако ХАМАС, понимая положение, в котором оказался Абу-Мазен и не торопятся отвечать Махмуду Аббасу взаимностью, намереваясь выжать из него удовлетворение всех своих требований и окончательно обеспечить свой контроль над парламентом и правительством будущего государства, если оно будет провозглашено.
Кстати, вчера в Иудее, Самарии и секторе Газа прошли массовые демонстрации за достижение "национального единства" в автономии. В секторе Газа эти демонстрации были жестоко подавлены и разогнаны боевиками ХАМАСа.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Вс мар 20, 2011 11:12 am

Израиль: угрозы существования - истинные и мнимые
http://www.7kanal.com/article.php3?id=281262
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение metavoid » Пн мар 21, 2011 6:22 pm

Дистурб, ты переехал?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пн мар 21, 2011 6:28 pm

Не думаю, слишком он пока патриотичный. Хотя может тока-тока переехал. Ну ничего гос-во Израиль в два счёта отобьёт у него охоту, вот начнёт он там бизнесом заниматься потихоньку или ещё чего, налоги платить... Сразу как рукой снимет :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пн мар 21, 2011 8:30 pm

НКЛыч, а ты что, использовав Святую Землю, как трамплин для прыжка на свою очередную "новою родину", успешно уклоняешься от уплаты налогов?
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пн мар 21, 2011 9:25 pm

Нет Дистёрбыч, я от налогов не уклоняюсь. В Израиле трудно уклониться от налогов, ибо их у тебя гос-во очень умело вырывает ещё до того как ты что-то получил. Будучи наёмным работником так и вооще невозможно уклониться. Да, и при чём тут Святая Земля? На Святой Земле например не полагается давать деньги в долг под проценты, однако израильские банки это успешно делают. Короче, я с тобой даже спорить не стану пока у тебя патриотическая пыль в голове не уляжется и ты станешь трезво смотреть на вещи, тогда ты поймёшь, что жить в Израиле достаточно трудно, по многим причинам. Не то что бы в других странах легко жить, но в Израиле имеются некоторые особенности, которые ужесточают трудности, и они не только внешнего но и внутреннего характера.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пн мар 21, 2011 10:33 pm

Посвящается памяти убитых террористами Уди Фогеля, его жены Рут и их детей — 11-летнего Йоава,
4-летнего Эльад-Бену и 3-месячной Адас.
http://www.evreimir.com/article.php?id=30372
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб мар 26, 2011 8:25 am

Узи Ландау: «Загнать главарей ХАМАСа в подземелья»
Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) заявил, что продолжающиеся ракетные обстрелы израильских городов, практически достигающие уже центра страны, являются прямым результатом некомпетентности и отсутствия политической воли, проявленной предыдущим правительством во время операции «Литой свинец».
«Политика правительства «Кадимы», превратившей непрерывные ракетные обстрелы израильской территории в обыденность и нечто почти легитимное, не подобает нынешнему правительству. Практика обстреливать в качестве ответной «пропорциональной» реакции пустыри и тоннели, поднимая в воздух горы песка и пуская пыль в глаза, ведет только к усилению террора. За каждый теракт враг должен платить непропорционально тяжелую цену.
Главари ХАМАСа в секторе Газы, так же, по крайней мере, как шейх Насралла в Ливане, должны «прописаться» в подземельях, денно и нощно беспокоясь о сохранности своей жизни и здоровья», - подчеркнул Узи Ландау.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение DimmOnn » Чт апр 07, 2011 10:35 am

Здраствуйте Уважаемые! :D

Присоединюсь к НКЛычу!
metavoid писал(а):Дистурб, ты переехал?

Миша, давай уже говори! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Чт апр 07, 2011 3:56 pm

Вот сейчас я разбираюсь как раз с налогами израильскими, и скажу одну вещи. Узи Ландау конечно молодец, но разобраться без пол банки во всей ситуации очень сложно. А всё потому что как выясняется, одного закона мало, к нему надо ещё 2 разьяснения, и потом всё равно путаница. Скажем так с этой точки зрения в Канаде намного проще. Так что Дист, думай, может ты всё же к нам с Айсом? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт апр 08, 2011 12:18 am

Диммоннычу привет!!!!
НКЛыч, моя Родина Израиль!!!
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт апр 08, 2011 12:27 am

Ну бэацлаха разумеется, как бы Израиль страна очень хорошая, не безопасная, но народ приветливый, хоть и слишком шумный и воженый. Я надеюсь тебе если и придётся столкнуться с тамошней бюрократией (мне приходилось и это не из приятных затей), то ущерб будет минимальным :) А чем ты там заниматься собираешся? Программистом работать или как?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт апр 08, 2011 12:29 am

"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт апр 08, 2011 8:05 am

NKL писал(а):...А чем ты там заниматься собираешся? Программистом работать или как?

Это пока военная тайна, я на пути к ней.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение DimmOnn » Пт апр 08, 2011 1:05 pm

Disturb писал(а):
NKL писал(а):...А чем ты там заниматься собираешся? Программистом работать или как?

Это пока военная тайна, я на пути к ней.

В армию записался? :D
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт апр 08, 2011 3:28 pm

Ну не знаю, помню "умные" олимы русские 30-40 летнего возраста у которых мозги уже ослабли от алкоголя, а шило из жопы ещё не выпало собирали "русский батальён" с той идеей что они очень хорошие вояки. Дист в таком возрасте что в армию он должен не просто проситься а умолять на коленях чтоб ему там дали за М16 подержаться. Вот такого вида романтика пройдёт несказанно быстро. Как только Дист поймёт что по сути никому он там не нужен, и что сохнутовская промывка мозгов она лишь для оправдания самого существования Сохнута. Но не будем углубляться в негатив на самом деле. Откуда мне знать что там Дистёрбыч надумал.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт апр 08, 2011 11:04 pm

NKL писал(а):Ну не знаю, помню "умные" олимы русские 30-40 летнего возраста у которых мозги уже ослабли от алкоголя, а шило из жопы ещё не выпало собирали "русский батальён" с той идеей что они очень хорошие вояки. Дист в таком возрасте что в армию он должен не просто проситься а умолять на коленях чтоб ему там дали за М16 подержаться. Вот такого вида романтика пройдёт несказанно быстро. Как только Дист поймёт что по сути никому он там не нужен, и что сохнутовская промывка мозгов она лишь для оправдания самого существования Сохнута. Но не будем углубляться в негатив на самом деле. Откуда мне знать что там Дистёрбыч надумал.

Жаль мне тебя демагога и преспособленца, не имеющего Родины. Какой-же ты еврей, если предал свой народ, который жил в изгнании более 2000лет не имея собственного государства. Здесь нужны люди преданные Израилю а не такие вроде тебя с заплывшими жиром мозгами и вожделенным Дарконом в руках. И ты не имеешь ни какого морального права (хотя в твоём случае о морале говорить не приходить, таккак она у тебя напрочь отсутствует) осуждать репатриантов.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт апр 08, 2011 11:37 pm

Ну видишь, Дистёрб, мозги тебе уже хорошо промыли. Хорошо узнаваемый поток ругани (при чём необоснованной) с частым упоминанием слова "Родина". Какая же мне Израиль родина, если я там евреем даже не считаюсь? Закон о возвращении не только для евреев, а для всех у кого бабушка или дедушка ими являются. В результате приезжает довольно большое количество людей к еврейству отношения имеющие мало, но которым всегда найдётся кто-нибудь указать на непатриотичность. Возможно это не важно по большому счёту и понятное дело особо не мешает, но почему-то у многих людей в Израиле есть привычка тыкать "да ты не еврей, если так думаешь" направо и налево. Чего в Израиле по хорошему не хватает, это терпимости. Дослушивать там до конца не принято, спорить там надо с пеной у рта? Опять же возмём тебя Дистёрб, ты говоришь что я предатель. С какой стати? Кого я собственно предал? Какой народ? Я уехал из Израиля по своим личным соображениям, которые можно обсуждать, можно не обсуждать, но они мои. Никого предавать для этого у меня необходимости не было. В Канаде я оказался абсолютно легально. Я не беженец.

Я бы вот тебя хотел спросить, какой же ты еврей, точней, какой же ты человек, если на добродушный совет начинаешь метать калом. Я тебе ещё раз говорю, как человек в Израиле поживший, что розовые очки которые тебе надел Сохнут под песни Наоми Шемер с тебя сойдут когда ты начнёшь понимать, что ты в Израиле НИКОМУ собственно не нужен. Как ты НИКОМУ не нужен в России, Канаде, США или Ливии. Сохнуту ты нужен так как привезя тебя они получат бабки от США, Израилю ты нужен как потенциальный налогоплательщик и голосовая единица чтоб арабское большинство в Кнессете наступило попозже, Шасникам и прочим дармоедам ты нужен чтоб ненавидеть тебя потому что ты ездишь в Шабат и жрёшь бекон (который очень легко купить), и ты как подавляющее большинство олим этот бекон будешь есть, не потому что ты плохой, а потому что кул;турный шок даст себя знать (правда предварительно я вполне допускаю ты будешь покупать всё кошерное до первого керфуфала). Окунись в эту жизнь и тебе и без меня всё станет понятно. Никому лично Дистёрб в Израиле НЕ НУЖЕН. Никакая идеология не заменит ощущения комфорта и семьи, никакие призывы не поменяют реальное состояние вещей.

Если ты желаешь общаться по-человечески и у тебя есть какие-то житейские вопросы, спрашивай. Но в перепалку и выяснения кто ж из нас настоящий еврей я с тобой вступать не намерен.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб апр 09, 2011 12:43 pm

Подведём резюме: используя несовершенство Израильского законодательства (в части Закона о Возвращении) некоторые ушлые вроде тебя, позоря свой род, в котором возможно были евреи, попросту используя их доброе имя, затаились в Израиле заранее не расчитывая там натурализоваться, и ОТСИДЕВ положенный законом Срок для получения Даркона позорно бежали из страны, не которой ты не нужен, а которая тебе не нужна...
Представляю твою физиономию начиная с заполнения анкеты в посольстве Израиля, где ты клялся и божился вытаскивая из гробов всех своих предположительно родственников евреев. И как дрожали твои потные ручонки когда заполняя в анкете графу ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, ты написал НЕВЕРУЮЩИЙ, при этом наверняка являясь послушным православным христианином...
Неужели именно тебе СОХНУТ настолько промыл мозги, что это повлияло на твоё решение уехать, или может ты уже тогда заполняя анкету вообразил себя Штирлицем, уже имея заранее намерения покинуть Израиль.
Мы же с СОХНУТом имели дело всего ДВА раза, когда узнали его телефон, и когда получили он них бесплатный билет в одну сторону...
Может быть ты мне ответишь на один вопрос, почему люди подобные тебе, имеющие в своём генеалогическом древе евреев, так ненавидят своё еврейство? Я бы понял это, если бы у евреев в настоящий момент не было своего государства и они, как и ранее в течении 2000 лет были рассеяны по миру. А теперь имея своё государство, мы будем жить в нём и защищать его....но жаль что без тебя НКЛыч...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пн апр 11, 2011 5:02 am

Я написал довольно много в ответ, но передумал постить и стёр на фик. Последний абзац всё же решил оставить, ибо тут пожалуй то не многое что может тебе пригодиться.

Как человек прошедший 2 иммиграции я тебе скажу исходя из опыта:
1. Культурный шок это не шутка, будь готов к ностальгиям и прочим радостям, погугли "культурный шок" будет полезно
2. Если дело было в тебе а не в обществе, это снова вылезет
3. Ты никому толком не нужен на новом месте, любая помощь - это исключительно добрая воля незнакомцев
4. У тебя всегда останутся сомнения, слишком серьёзный шаг менять место жительства
5. Если ты действительно хочешь чувствовать себя комфортно, вливайся в социальную жизнь, учи язык, слушай радио, читай газеты и развлекайся только на языке страны в которой живёшь
6. Чем ты старше тем сложней с языком и привыканием
7. Специфично для израильского климата: жара умеет ждать. С каждым годом и чем старше становишся всё тяжелее терпеть. Пить воду и носить солнцезащитные очки жизненно необходимо, повторю, НЕОБХОДИМО, поначалу ты будешь ошибочно полагать что ты переносишь всё хорошо, когда заметишь проблемы будет поздновато.

Это всё, поговорим года через 2-3. К тому времени ты должен уже сносно заговорить на иврите и перестать понимать о чём говорят между собой твои дети (сколько им лет сейчас, 6-10 по-моему?). Ты себе не представляешь сколько новоприбывших "патриотов" потом ненавидят Израиль, а сколько скептиков вроде меня живут спокойно адаптировавшись к реалиям. Идеология - это романтично, но когда дело доходит до реальной необходимости что-то делать, начинается самое инетресное, и узнаётся самое весёлое. Не все решения в жизни идут от романтики, иногда надо быть прагматиком и уметь адаптироваться к новой реальности и ментальности. Удачи тебе в Эрец Исраэль, если тебе выпало там пожить - это хорошее дело, полезное, надеюсь тебе там будет лучше чем в Москве. Мне там было гораздо лучше чем в Москве.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Биомеханик » Пн апр 11, 2011 2:17 pm

NKL писал(а):Я написал довольно много в ответ, но передумал постить и стёр нафик.

Это правильно. Похоже, Disturb слегка неадекватен.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Вт апр 12, 2011 12:56 am

Спасибо НКЛыч, добавить нечего.
р.s. Биомеханик, ты ошибся веткой, здесь сейчас никто ни чего не слушает.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Биомеханик » Вт апр 12, 2011 9:28 am

Disturb писал(а):р.s. Биомеханик, ты ошибся веткой, здесь сейчас никто ничего не слушает.

Я как-то у тебя забыл спросить куда и что мне писать.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости Израиля

Сообщение DimmOnn » Вт апр 12, 2011 3:20 pm

Извечный вопрос - стоит или не стоит подаваться в эмиграцию???
Много форумчан ибо уже сменили дислакацию-то. :?: :|
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Вт апр 12, 2011 4:04 pm

Любой переезд это трудно. Даже квартиру сменить и то. Не та кухня, не тот балкон, и тот прикольный сосед улыбчивый уже не тут, когда идёшь домой в хреновом настроении. Люди запоминают хорошее и забывают плохое. Поэтому всегда когда поговоришь со многими эмигрантами, узнаёшь, что в той, прошлой жизни у них всё было, но потом они по дури уехали, и теперь страдают. Настроение хорошее когда есть надежда на лучшее, и это не зависит от состояния на момент настоящий. При переезде в другую страну, плюс ещё добавляется понижение в социальном уровне, это правда можно избежать если заранее найти работу сопоставимую с той что имеешь в стране исхода. Люди переезжающие как правило достаточно деятельные, настырные и задорные, а такие люди как правило чего-то добиваются везде где бы не жили, и когда видишь что ты снова на 2-3 ступеньки ниже чем до переезда, и ты сам себя отбросил на 2-3 года назад, ощущение не приятное. Чем старше становишся тем сложней.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение metavoid » Вт апр 26, 2011 7:11 pm

Димон, а ты от чего или за компанию?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт апр 28, 2011 11:48 pm

В Израиле приняли закон о правах домашних животных
В Израиле появилась своеобразная конституция для животных, которая гарантирует им почти человеческие права. Специальные ревизоры теперь ездят с проверками по фермерским хозяйствам, выясняя, не слишком ли тесно живется курицам, достаточно ли теплый пол в загоне для коз, и не перепутаны ли любимые мелодии в наушниках у коров.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение metavoid » Пт апр 29, 2011 12:59 am

В Греции тоже приняли закон по бездомным животным. За издевательство штрафы и тюрьма за убийство или отравление.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт апр 29, 2011 1:08 am

Что тут скажешь Метавойд, в одних странах людей держат как скот, и они считают это нормой жизни, в других скатину как людей, и она тоже считает это нормой жизни... :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron