Новости Израиля

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт апр 29, 2011 5:47 pm

Дистёрб, а ты бывал на птицефермах? Как нибудь загляни. Это вообще зрелище не для слабонервных. Самая большая проблема там охлаждение, курицы очень тёплые потому что...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт апр 29, 2011 6:19 pm

Кстати НКЛыч, по работе приходиться колесить по всему Израилю, так вот уже два раза срывалась командировочка на птицеферму... Правда перед этим нам каждый раз иронически советовали, что лучше до поездки туда, два дня попаститься. К чему бы это.... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт апр 29, 2011 9:09 pm

Увидишь сам :) Ты видел как птичек везут на убой? Я видел; их бедных практически пакуют в клетки. Скажем так, побывав на птицефабрике я думаю ты не захочешь кушать марак оф :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 13, 2011 8:52 am

Полиция молча наблюдала за линчеванием еврея арабами
В прошлую пятницу израильская журналистка Анна Розен по ошибке заехала в иерусалимский квартал Сильван, да еще и на автомобиле с израильским флагом. Приняв это за провокацию, арабы начали забрасывать ее камнями и быстро соорудили баррикаду. Когда Анна вызвала полицию, ей было сказано не двигаться и ждать полицейских – лучший рецепт для самоубийства. Тогда она протаранила баррикаду – и увидела, что полиция стоит у самого въезда в Сильван, но ничего не предпринимает. В ответ на искреннее возмущение журналистки полицейские честно признались, что им запрещено входить в мятежные кварталы...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение metavoid » Пн май 16, 2011 5:03 pm

Изображение
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт май 19, 2011 6:56 pm

Необъявленная война России против Израиля
Как известно, современная Россия считает себя правопреемницей СССР. И даже имеет тот же гимн, с немного измененными словами.
Одна из привычек, унаследованных Россией от Советского Союза - продажа оружия арабским странам, враждебным Израилю.
Ни в какое мере эту “торговлю” нельзя считать обусловленной какими-либо экономическими причинами. Оружие всегда поставлялось арабским странам “в долг”, а через какое-то время эти долги списывались. Подобным образом были списаны долги Ирака (8 миллиардов долларов), Сирии (4 миллиарда долларов), Ливии (от 2 до 4 миллиардов долларов). Все это - не считая той экономической помощи, которую Советский Союз предоставлял бандам Арафата.
Разумеется, непонятно, почему эти деньги следовало передавать арабским режимам, а не использовать на улучшение жизни своего народа.
А разгадка одна - антисемитизм Советского Союза, унаследованный Россией. Кроме него, она унаследовала немалое количество долговых обязательств арабских стран, которые полностью были списаны.
В настоящее время Россия вновь поставляет оружие “Хизбалле”, ХАМАСу и Сирии. Российской ракетой были убиты 4 моряка и поврежден корабль израильского ВМФ во время Второй Ливанской войны, российской же противотанковой ракетой недавно был убит израильский ребенок Даниэль-Рафаэль-Меир Вифлих неподалеку от границы с сектором Газы, когда террористы ХАМАСа обстреляли школьный автобус.
О денежном интересе в данном случае говорить не приходится. Стоимость продаваемых ракет не так уж велика, а главное - России за них ничего не платят. Это очередные “долги”, которые в очередной раз будут списаны. Также непонятно, какой профит, кроме морального, Россия надеется получить от убийства еврейских детей.
Однако российское руководство не понимает, что ситуация в мире ключевым образом изменилась. Если раньше арабские тоталитарные режимы считали Россию своим “другом” (с некоторыми ограничениями - скажем, Насер, Герой Советского Союза, в Египте преспокойно вешал коммунистов), то сегодня Россия воспринимается арабами в качестве “полезного идиота”, который бесплатно раздает оружие. Немалая часть этого оружия используется против самой России исламскими боевиками на Северном Кавказе; часть оружия продается в Центральной Африке - и, опять же, деньги идут на поддержку исламских боевиков в России.
Тем временем, тандем принимает в Кремле боевиков ХАМАСа, говоря о профессиональных убийцах, как о “партнерах”.
Как сообщают источники в спецслужбах, страшный теракт в Домодедово был подготовлен с участием арабских специалистов по террору. То есть война, которую спонсирует Россия из собственного кармана, возвращается к ней домой.
Помнится, мечтой коммунистического руководства было уничтожение Израиля. На что расходовались немалые деньги. Однако в то время у советских людей была бесплатная медицина, образование, жилье и социальная защита.
Россия лишила всего этого своих граждан - однако деньги на спонсирование исламского террора все же находятся.
Не пора ли гражданам России задуматься: что это за сласть такая - уничтожение Израиля - что ее нужно оплачивать из собственного небогатого кармана? И нет ли сегодня у российских людей более насущных нужд?
Авраам Шмулевич(с)
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт май 20, 2011 12:25 am

Необходима поправочка. Сталин голосовал за образование Израиля, Голда Меир посещала СССР, всё потому что в начале пути Израиль был клубоко социалистическим, практически коммунистическим гос-вом, существовали коммуны в городах, создавались кибутцы - сельскохозяйственные коллективы объединяющие идеи коммуны и колхоза. Много евреев занимали высокие посты в партии, ещё больше евреев способствовали революции. Так что СССР и антисемитизм на государственном уровне вещь не однозначная. На мой взгляд перемена настроения в СССР была во многом обусловлена тем что Израиль сдружился с США, что произошло не сразу, а постепенно, плюс к этому не надо забывать об исконо русском антисемитизме, и о государственном антисемитизме Российских царей, которые не могли не повлиять. Советую тебе Дистёрб почитать "Петля и камень в зелёной траве" братьев Вайнеров.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 20, 2011 9:03 am

НКЛычу :) :
В стаде одна корова, говорит другой корове: " Знаешь зачем нас кормят и берегут люди? Что-бы выдаить из нас все молоко, а потом зарезать на мясо"!
А вторая и отвечает: " Вечно ты со своими конспирологическими теориями заговора, над тобой уже все стадо смеется"!
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 20, 2011 9:44 am

НКЛыч, тебе я тоже посоветую по меньше увлекаться научной фантастикой, а лучше свой повышенный интеллектуальный потенциал сконцентрировать на проблемах современного мироздания...
Вот для начала информационное агенство REGNUM :arrow: http://www.regnum.ru/news/polit/1405173.html
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 20, 2011 4:28 pm

Экстремал из Тель-Авива простоял на столбе 35 часов
http://www.pravda.ru/news/interesting_n ... -rekord-0/
Знай наших!!! :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 20, 2011 10:07 pm

Республиканцы против Обамы: "Израиль в опасности!"
Лидеры Республиканской партии, возглавляющие список кандидатов в претенденты на президентский пост на выборах 2012 года, подвергли острой критике выступление президента Обамы, в которой тот призвал Израиль взять за основу "мирного процесса" отступление к "линиям 1967 года".
"Обама поставил Израиль в чрезвычайно опасное положение - в предложенных Обамой границах Израиль не сможет защитить себя от внешних угроз", - заявил Митт Роумни, бывший губернатор Массачусетса, один из самых популярных на данный момент в среде республиканцев кандидат в претенденты на пост президента США. - "В отношении союзнического государства не принято использовать стиль диктовки условий. Обама оскорбил Израиль, он словно бросил друга под колеса автобуса", - добавил Митт Роумни.
Не менее популярный лидер и кандидат Республиканской партии, Ньют Гингрич отметил: "Обама забыл назвать ХАМАС террористической организацией, когда говорил о сложностях в возобновлении процесса переговоров между Израилем и автономией. А ведь это принципиальный вопрос. Обама должен был потребовать от ХАМАСа отказаться от намерения уничтожить Израиль. Речь Обамы чрезвычайно опасна для Израиля", - подчеркнул Ньют Гингрич.
Судя по реакции премьер-министра Израиля, Нетаниягу речь Обамы застала врасплох - он поверил опровержению пресс-службы Белого дома, отрицавшей наличие в речи президента США упоминания о "линиях 1967 года". Сегодня Нетаниягу заявил, что ожидает от президента США объяснений по поводу противоречия его речи гарантиям, данным Белым Домом Израилю в 2004 году, по поводу того, что США никогда не потребуют от Израиля отступить к линиям 1967 года.
Однако Обама уже однажды отказался признать наличие гарантий, данных администрацией Буша Ариэлю Шарону. Ничто не мешает ему снова проигнорировать все, что не укладывается в его проарабскую и промусульманскую концепцию развития событий на Ближнем Востоке и Севереной Африке.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт май 20, 2011 10:49 pm

Disturb писал(а):НКЛычу :) :
В стаде одна корова, говорит другой корове: " Знаешь зачем нас кормят и берегут люди? Что-бы выдаить из нас все молоко, а потом зарезать на мясо"!
А вторая и отвечает: " Вечно ты со своими конспирологическими теориями заговора, над тобой уже все стадо смеется"!


Дистёрб, тебе уже давно пора знать, что молочных коров не едят. Едят специальных мясных коров, которые выростают до нужного веса за 2 года, а потом их чик - и на мясо. А молочные коровы только молоко дают. Корова - это не свинья, её не выгодно на мясо, много отходов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение ugluskr » Пт май 20, 2011 11:12 pm

metavoid писал(а):Изображение

где новости долбойоп?
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Новости Израиля

Сообщение ugluskr » Пт май 20, 2011 11:17 pm

хорошо тебе у еврейчат живётся ,в очко расцеловали?)))
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб май 21, 2011 8:35 am

Голанские высоты объявлены закрытой военной зоной
Изображение
На ближайшие сутки Голанские высоты объявлены закрытой военной зоной, в связи с опасением израильских органов безопасности, что события "Дня Накбы" могут повториться.
В арабском мире и в частности - в Сирии, прорыв израильской границы, совершенный сотнями антиизраильски настроенных активистов в "День Накбы", рассматривается как успешно проведенная акция, несмотря на десяток убитых и сотни раненых в этом инциденте. Доказанное в "День Накбы" отсутствие эффективных минных полей на границе Израиля с Сирией также делает провокаторов более смелыми.
В органы безопасности Израиля поступила информация о призывах к повторению "Акции возвращения", которые прозвучат в мечетях Сирии во вреся массовых пятничных молитв, и ЦАХАЛ принял решение не рисковать и заранее подтянуть войска к сирийской границе и ограничить свободу передвижения граждан в регионе, чтобы затруднить оказание помощи сирийским провокаторам с израильской стороны.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб май 21, 2011 9:03 am

Сегодня мы гордимся тобой, Биби!
Изображение
http://www.zman.com/news/2011/05/20/101873.html
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб май 21, 2011 11:05 pm

Отчизна на замках. Антисемитам тайным и явным, просьба не беспокоиться!!! :D
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Вс май 22, 2011 6:05 pm

Это что, твоя квартирка в Хевроне? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение metavoid » Вс май 22, 2011 11:00 pm

Один из бункеров Гитлера - свастику не видишь? :) А то что на двери, это для конспирации.
Кстати, говорят фюрер не умер на совсем в 45-м, а смылся в Аргентину или на Базу 211. А как известно, если хочешь что-то спрятать - положи на видное место. Может он в Иерусалим тогда слинял? Искать камрада Шикельгрубера там не пробовали?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Новости Израиля

Сообщение ugluskr » Вс май 22, 2011 11:01 pm

у него на родине и более срачные места есть,не оценил он к сожалению... Миша,если чего, будешь проходить мимо моего дома ,проходи...понял ?
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Вс май 22, 2011 11:53 pm

День Независимости 10 мая. Тель-Авив.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение ugluskr » Ср май 25, 2011 11:13 pm

Disturb писал(а):Отчизна на замках. Антисемитам тайным и явным, просьба не беспокоиться!!! :D

никто не беспокоится. семиты спите спокойно...у вас всё есть.но красная кнопка всё-таки под рукой...будьте бдительны
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Ср май 25, 2011 11:43 pm

Кстати население окружающих Израиль арабских стран тоже семитское. Одной кнопкой не обойтись... :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт май 26, 2011 9:52 pm

НКЛыч, бывает же такое, 18 лет считал его своим самым близким другом, который ни чем не выдавал себя как ярый антисемит. И теперь в Израиле вынужден с иронией зачитываться его глупейшими комментами, как мне тогда казалось не глупого человека. Очень переживаю за его психическое здоровье, и всерьёз полагаю, что ему необходимо пройти курс стационарного лечения у себя на родине... :cry:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Чт май 26, 2011 10:05 pm

Ты же не знаешь какие у кого есть причины кого-то не любить. Мне попадалось всякое. Иногда просто - воспитание такое. Но ты ж тоже вот сионистом стал не так дано. И за твоё психическое да и в принципе здоровье можно переживать.

Что касается антисемитизма как такового, я не совсем понимаю как можно ненавидеть определённого человека изза того что он относится к некой группе людей. Я понимаю как можно недолюбливать группу людей, если эта группа людей причинила определённый вред группе людей к которым я отношусь, и я понимаю как можно недолюбливать кого-то кто ммне лично навредил, но если я говорю с человеком из Сирии или Ливана, как я его лично могу ненавидеть? За что конкретно? Только за то что он родился или жил там, с какой стати?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Чт май 26, 2011 10:19 pm

Да, что я добавить то хотел. Был у меня школьный друг. Вообщем-то по глубокой идее мы бы с ним никогда не сошлись, не сломай он себе нос. А я гулял с собакой вречером, так как ему было одиноко, ибо его друзьям было лень торчать возле подъезда, а далеко ему было нельзя уходить, кровь могла пойти внезапно, мы с ним много болтали. Я как бы никогда не отказываюсь поговрить, и мы сдружились. Лет в 16 я начал ходить на еврейские мероприятия и рассказывал ему периодически прибавляя "у нас". Его это почему-то сильно злило. Мне это тогда казалось странно, а теперь я понимаю в чём было дело - я оказался частью группы людей в принципе к нему отношения не имеющей. Чуждая культура, чуждое веселье, всё совсем не такое как в нашем дворе. Поэтому я думаю его злило скорей то что надо было как-то на это реагировать. С одной стороны брезгливость, это ж евреи, кто их любит, правда, а с другой стороны интересно же что у них там за занавесочкой творится.

Я живу сейчас в стране, в которой подобные проблемы не существуют. Во первых тут нет подавляющего нац. большинства, во-вторых нац. меньшинств много, и каждое имеет массу возможностей сохранять культуру, украинскую, еврейскую, польскую, сербскую, арабскую, африканскую, китайскую, индийскую и прочее. Жить очень легко без груза национальности. В Израиле же национализм очень сильно развит. "Мы все евреи" ты слышишь на каждом шагу. С таким подходом нету места для индивидуализма, место есть конечно-же но в рамках каких то стереотипов. Что из этого получается - постоянная делёжка на "настоящий еврей", "ненастоящий", сефарди, ашкеназ, русский, марроканский, немецкий, польский, религиозный, поедающий свинину, и так далее.

Людям надо меньше обращать внимания кто откуда и куда, и больше общаться. Когда доходит до общения - все мы одинаковые, никто кровь младенцев на завтрак не пьёт и жертвоприношения не совершает у себя в подвале.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт май 26, 2011 11:20 pm

NKL писал(а):...В Израиле же национализм очень сильно развит. "Мы все евреи" ты слышишь на каждом шагу. С таким подходом нету места для индивидуализма, место есть конечно-же но в рамках каких то стереотипов. Что из этого получается - постоянная делёжка на "настоящий еврей", "ненастоящий", сефарди, ашкеназ, русский, марроканский, немецкий, польский, религиозный, поедающий свинину, и так далее...

Только благодоря национальному государству еврейского народа, Израиль существует и будет существовать. Если мы сюда впустим ещё 14 миллионов граждан других нац. мен. Израиль как государство еврейского народа перестанет существовать, просто раствориться, хотя здесь, как ты знаешь, к сожалению евреи скоро будут составлять менее 50%. Почему европейские страны, например немцы недовольны 10% турок, французы 20% арабов, бельгийцы, голланцы и др. А у нас это слишком большая нагрузка на очень маленькое моно государство. Ты пойми это Святая Земля наших предков, которые жили здесь 5000 лет назад.
Евреи более 2000 лет назад были изгнаны с этой своей земли, и долгое время не имели собственного государства. А теперь, когда в 1948 году они наконец вернули назад свою Родину после Холокоста, ты предлагаешь Ассимилировать ереев на своей территории. Это равносильно самоубийству.
Мы, так же, как и ты, очень долгое время жили в многонациональной стране, и ни чего хорошего из этого не вышло...
Канада, Америка, Австралия, живут не плохо, но не по национальному признаку. А вот например шведы, норвежцы, финны, эстонцы и др., живут в своих моно нац. гос., и кстати не особо довольны иммигрантами. А мы евреи в Израиле, не иммигранты, а репатрианты. Каждое государство должно само решать какого типа страну ей строить, и как её защищать, без посторонней помощи и советов со стороны.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение ugluskr » Пт май 27, 2011 12:51 am

тебе уже все сказали здесь ,что ты умом повредился и воспринимают ,как клоуна умственноотсталого,так ,что пшёл ты сам лечится. когда человек уезжает- он прощается с людьми ,которых знает 18 лет . человек или остаётся человеком или нет ,вне зависимости от местоположения. курс НЛП ты не плохой прошёл....можешь не напрягаться читать твои бредняки ,мне не досуг :wink:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт май 27, 2011 12:59 am

Есть одна очень важная особенность у Израиля. А именно отсутсвие гос-ва на протяжении 2000 лет. За это время евреи успели ассимилироваться в других странах. То что их объединяет религия - это важно, но так же важно и признавать существенную разницу между Дистёрбом из Москвы и Дистёрбом из Эфиопии, и ещё Дистёрбом из Бруклина и ещё дистёрбом из Йемена. Надо давать всем жить как хочестя, а не высраивать всех в шеренгу. То что помогло выжить в 50-ые/ 60-ые не будет работать и не работает сейчас. Тогда никто ничего не терял. У всех не было ни шиша (гос-во об этом очень заботилось с помощью налогов и довольно жёстких протекционистских законов). Люди жили без окон, дверей, без холодильников. Таким людям очень легко сплотиться. А вот людям с машинами, машкантами и сотовыми телефонами сложно сплотиться, ибо им есть что терять.

Пока Израиль не осознает что быть мононациональным гос-вом не может - будет то что есть - пороховая бочка. Вся эта риторика патриотическая очень здорово, но она уже настолько стара и не работает. Бен Гурион жил в кибутце после того как был Премьером, а Эхуд Ольмерт защищался в суде от обвинений во взяточничестве. Чувствуешь разницу?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 27, 2011 8:39 am

Взяточничество не такой уж и большой грех, это издержки современного общества, касающиеся всех стран. Многим из которых не мешает хорошо жить и процветать. А в маленьком Израиле, это единичные случаи, показывающие, отлаженную судебную систему, не скрывающию насущные проблемы, помогающие обществу очищаться и под каток которой может попасть любой гражданин не зависимо от занимаемой должности и положения. Разве не это, настоящее демократическое государство.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт май 27, 2011 6:02 pm

Ты плохо понял мою мысль, но сам же её и подтвердил своим ответом. Люди стали другие, идея умерла, сионистская идеология умерла. Раньше люди ехали в Израиль за идеей, а теперь живут там как в обычной стране и их дети уже совсем другие. В своё время ещё в 70-ых Ицхак Рабин подал в отставку изза того что обнаружилось что у его жены в США лежит на счет 5 тысяч USD. В то время израильскому гражданину было запрещено держать деньги за границей. Плюс к этому был специальный налог на билеты на самолёт, так что за границу летали самые обеспеченные. Посмотри на Моше Даяна, а теперь взгляни на его дочь, которая не последний человек в политике.

Любой гражданин не МОЖЕТ попасть под каток. Этот гражданин должен быть либо очень известным, тогда в него плюют все кому ни лень, при чём истерия всегда до неприличия громкая, либо это должен быть абсолютно простой человек. неизвестные широкой публике олигархи и мало мелькающие политики делают всё что им надо и тихо уходят от отвественности. А что твориться в городской политике, даже обсуждать не надо.

http://en.wikipedia.org/wiki/Corruption ... ions_Index

Израиль на 30 месте, довольно не плохо для средиземноморской страны.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт май 27, 2011 10:14 pm

NKL писал(а):...Люди стали другие, идея умерла, сионистская идеология умерла...
"Только чувство принадлежности к еврейскому народу, к тем духовным богатствам, которые создал на протяжении тысячелетий еврейский гений, могут избавить евреев от ощущения своей неполноценности и вернуть им чувство гордости"
В.Е.Жаботинский

Рост числа смешанных браков, низкая рождаемость, отражающаяся на численности еврейских общин, заметный отход интеллектуальной молодежи от проблем еврейства, таковы признаки ассимиляции в западноевропейских странах.

В целом современная эпоха характеризуется двумя полярно противоположными процессами среди евреев диаспоры, с одной стороны, происходит культурная ассимиляция, с другой усиливается национальное самоутверждение, крепнет общение с Государством Израиль и осознание общности судьбы всего еврейского народа.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Сб май 28, 2011 9:30 am

Зарубежные СМИ: Израиль стрелял, Израиль убил...
Изображение
Тщательно спланированная, комплексная (на всех границах) провокация против государства Израиль приковала к себе внимание мировой прессы. Однако как освещает она события сегодняшнего дня, который, возможно, станет днем начала третьей интифады?

А вот как. Под заголовком "Четверо убиты в перестрелке на Голанах" агентство Рейтер сообщает: "Израильтяне застрелили четырех человек после того, как десятки палестинских беженцев проникли из Сирии на оккупированные Израилем Голанские высоты в воскресенье во время пропалестинских протестов".

"Израильская армия отказалась от комментариев, - констатирует агентство. - Инцидент в деревне Маждель-Шамс произошел в тот самый день, когда палестинцы проводят демонстрации по случаю "накбы", или "катастрофы в связи с созданием Израиля в 1948 году".

А вот как освещает серию антиизраильских провокаций англоязычное сетевое издание "Голос Америки" – тот самый "голос", который в свое время, много лет назад, служил одним из немногих источников объективной информации.

"Десятки человек были ранены, когда израильские солдаты открыли огонь по группе демонстрантов из Сирии, пытавшихся прорваться через пограничное заграждение на оккупированные Израилем Голанские высоты, - пишет агентство. - Сорок пять человек получили ранения в результате инцидента".

Дальше – ни звука о том, что "мирные сирийские демонстранты", прорвавшие границу, забрасывали камнями и ранили 5 израильских военнослужащих – как ни слова об аналогичной попытке прорыва границы между Ливаном и Израилем в районе деревни Марун а-Рас.

"На Западном берегу и в секторе Газа, - продолжает "Голос Америки", - сотни вышли на улицы и провели демонстрации по случаю годовщины создания Израиля в 1948 году".

"За пределами Иерусалима, - читаем далее, - солдаты применили слезоточивый газ и резиновые пули для разгона группы людей, бросавших камни".
Вот так простенько и безлико: "группа людей, бросавших камни".

И далее: "Ранее в воскресенье, по словам израильских полицейских, один человек был убит и несколько получили ранения, когда грузовик столкнулся с несколькими автомобилями в Тель-Авиве. Представители властей утверждают, что грузовик ударил автобус и несколько машин – и это, возможно, было заранее спланированным нападением. По крайней мере, не менее двух человек были серьезно ранены. Водитель, израильский араб, был арестован, его допрашивают в полиции".

И в завершение – резюме, объясняющее (с точки зрения авторов), по каким причинам "группы людей" забрасывают в Иерусалиме израильских полицейских и пограничников, а сирийский режим совершает на Голанах тщательно спланированную провокацию: "Согласно оценкам, более 700.000 палестинцев бежали или были вынуждены покинуть свои дома во время войны, последовавшей за провозглашением государства Израиль в 1948 году".

"Голос Америки" естественным образом не напоминает читателям и слушателям, какая из двух сторон отказалась в 1947 году от предложенного ей – в соответствии с решением ООН о разделе Палестины – суверенитета и государственности. Естественным для зарубежных СМИ образом в заметке не указано и то, какие именно страны развязали в 1948 году агрессию против молодого еврейского государства.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Чт июн 09, 2011 11:11 pm

Израильтяне закачивают под землю взрывчатку
Изображение
Специалисты армии Израиля разработали новый инструмент, который поможет в борьбе против контрабанды оружия и запрещенных к перемещению через границу веществ, доставляемых по сотням подземных туннелей с Синайского полуострова в Газу. Эта контрабанда создает базу для ударов по израильским территориям с территории Палестины.

Новая система, получившая название Emulsion, разработана технологическим подразделением Министерства обороны Израиля и местной компанией EMI, которая специализируется на производстве взрывчатых материалов. Специальные машины впрыскивают в землю жидкие компоненты, которые при смешивании становятся взрывчатым веществом. Безопасные при транспортировке и раздельном хранении компоненты позволяют уничтожать тоннели, смешиваясь в открытых подземных полостях.

Система Emulsion полностью автоматизирована, ее опасность для войск и обслуживающего персонала минимальна, однако в боевом состоянии она наносит непоправимый ущерб обнаруженным неприятельским тоннелям, заявил майор Исам Абу Тариф (Isam Abu Tarif), директор специального технологического подразделения Командования наземных вооруженных сил Израиля. Абу Тариф отметил, что построенный недавно прототип относится ко второму поколению системы, менее эффективные версии которой используются в Газе на протяжении семи лет.

Прототип системы Emulsion устанавливается на восьмиколесных бронированных грузовиках. В боевых условиях такая машина недостаточно эффективна, поэтому будущие версии системы станут более компактными. Однако самоходными они не будут — на место взрыва их придется буксировать танками или другой тяжелой техникой. Появление нового прототипа позволит вооруженным силам более полно соответствовать стратегическим планам страны и действовать более эффективно для пресечения фактов подземной контрабанды оружия, заявил майор Абу Тариф.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Чт июн 09, 2011 11:23 pm

Ты лучше расскажи про погоду, где ты уже купался и сколько чашек "грязи" в день выпиваешь ;)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт июн 10, 2011 12:09 am

НКЛыч, я не совсем понял, про какую "грязь" ты говоришь? :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт июн 10, 2011 1:20 am

Не ассимилировался ещё значит. "Боц" ещё не приучился пить? Это когда в чашку кидают мелко молотый кофе ("кафэ турки"), льют сверху кипяток, а потом пьют.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт июн 10, 2011 1:43 am

Так бы и говорил Боц, а то грязь :D , я этого напитка выпил уже в достаточном колличестве. Поначалу я называл его "дешёвое пойло", его обычно на южных мифалях держат, где-то между Беер-шевой и Сдеротом... :)
Пить ЭТО можно только в двух вариантах:
1. После того, как кофе уже насыпано, вода налита, моментально засыпаешь ложку сахарного песка, причём по чуть-чуть и по всему периметру стакана, смысл в том, что все эти долбанные частички кофе, эти самым песком оседаются, как фильтром, после чего этот напиток можно смело употреблять.
2. Всё тоже самое, только молочка ещё поверх налить, лучше всего кибуцного из Йот Ваты, что в 30ти км от Эйлата, молоко у низ охриненное, лично бывал, пробовал, коровушек поглаживал, всё натурально и качественно, дома только его покупаю. :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Новости Израиля

Сообщение NKL » Пт июн 10, 2011 1:53 am

Эка ты как о национальном напитке... Пойло... Дешёвое... Поди 5-6 шекелей а то и все 10 за пачку Алладина то. С этим кофе основное правило - либо Элит, либо на шуке чтоб при тебе мололи. Добавь кардамона для аромата. А насчёт всплывающих крупинок - если помолоть потщательней то ничего уже не всплывает, на рынках молят хорошо, а вот в пакетах в суперах попадается. Самый хороший кофе я в своё время у арабов покупал на рынке в Иерусалиме, не знаю или сейчас это реально там что-то покупать вообще. Уже в Канаде сотрудник привозил из Газы, не то, слишком горчил.

А в каких кибутцах ты ещё наведываешся? Нир-Ам или Гевим посещаешь? Я там жил 2 года пока учился в Сапире.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Новости Израиля

Сообщение Disturb » Пт июн 10, 2011 2:46 am

У меня кибуцы в основном мифальской направленности, вот напримар по Нативотом, есть местечко, прям на границе с Газой, чудное такое, с двойным забором из колючки, где каждые 20 метров собачка под навесом "притаилась", орабеса беглого ждёт, чтоб за жопу укусить.
Жаль фотографировать там строго запрещено (впрочем как и везде), так вот они счета всему Израилю печатают (или почти всему), за свет, газ, воздух :) , а по соседству домики культурные построены, там они и живут. Всё что удалось заснять, так это Йотватовский кибуц и то с телефона :) А вообще я фотографирую очень много, люблю я это дело, будет времени по свободней обязательно выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron