радио

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

радио

Сообщение NaSoK » Чт авг 05, 2004 4:08 pm

вопрос таков: какую бы радиопередачу вы стали бы слушать? чего вам не хватает на радио? о чем должна была бы быть хорошая, на ваш взгляд, радиопрограмма?

если можно, отвечайте серьезно и развернуто
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Re: радио

Сообщение Elsa » Чт авг 05, 2004 4:20 pm

смотря какая это передача: музыкальная (типа часа 2 чего нибудь тематического), информационная или просто развлекательная (например утром, когда собираешься на работу)
Elsa
 

Сообщение NaSoK » Чт авг 05, 2004 4:23 pm

нет, о чисто музыкальной передаче речь не идет. она должна быть культурно-развлекательного характера
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Frost » Чт авг 05, 2004 4:42 pm

Хорошая тема! Попытаюсь ответить как смогу.
1. Сначала о времени выхода. Оптимальный вариант, на мой взгляд это около 10-11 часов PM. Как раз когда ещё есть силы послушать и ещё особо не тянет в сон. Для обеспечения мне хорошего настроения, хорошую программу можно ставить 1-2 раза в неделю.
2.Далее хочется сказать о формате передачи. Честно говоря не хотелось бы широко охвата, лучше чтобы один конкретный выпуск вмещал в себя не слишком большой диапозон муз направлений (естественно всё говориться об инд-й и около инд-й музыке). К примеру один выпуск можно посвятить EBM и Электро, друго Ambient'у и т.д. Хотелось бы так же грамотного подхода к подбору плэйлиста, что бы вещи сменяли друг друга плавно без резкого перепада, да и выбор вещей должен быть соотвествующим.
3.Ну и конечно, обязательно, что бы программа была по максимуму информативна, для этого должен быть приглашён один или несколько ведущих прекрасно разбирающихся в теме передачи, с красивой и понятной речью! Мне было бы интересно просто услышать различные интересные факты из истории размещённых в эфире комманд. Банально, но хорошо когда в студии находятся интересные гости, к примеру можно было бы приглашать отечественных инд. исполнителей и работников сцены, дабы передача имела не только развлекательный но и инф-й характер.
4. ИМХО никаких заявок и звонков от слушателей, пусть авторы программы работают над ней единолично, а то бардак он и в Африке бардак!

Ну, вкратце, наверное всё, хотя ИМХО ничего нового я наверное не сказал!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение :undo: » Чт авг 05, 2004 4:43 pm

Вот была в середине 90-х передача Finis Mundi, которую вёл не кто иной, как А.Г.Дугин. До сих пор можно найти записи на кассетах. Вот такое бы я с удовольствием слушал.
http://www.arctogaia.com/public/fm/
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Elsa » Чт авг 05, 2004 5:00 pm

ту Фрост: так я ж спросила муз передача или какая? ответили - нет, развлекательная и культурная, а ты всё инд-т да инд-т :wink:
Elsa
 

Сообщение NaSoK » Чт авг 05, 2004 5:17 pm

нормал. frost отписал чего отелось бы по музыкальной части. кстати, а что было бы интереснее новости о группах или обзорные передачи, посвященные какому-то одному коллективу?

p.s. на музыке не зацикливаемся - пишем о том, что нам еще интересно :)
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Elsa » Чт авг 05, 2004 5:34 pm

вот я бы например хотела услышать в рамкай одной передачи про одну или две (более менее идентичные команды, НО! можно ровно противоположные) какие то интересные события, такие маленькие, но очень интересные факторы.

и еще о времени передачи соглашусь с фростом, но может быть даже с 9 до 11 вечера (было бы самое в яблочко)
Elsa
 

Сообщение Гость » Чт авг 05, 2004 6:39 pm

в дополнение к трактату Фроста
время с 11-2.00, чтоб музыку включали песен по 2-3 не прерывая поверх рассказом о том о сем. Какая нть информ нагрузка должна присутствовать.
Еще приятно на ночь послушать рассказы-сказки типа Модели для сборки иль советских радиоспектаклей
Гость
 

Сообщение Frost » Пт авг 06, 2004 9:02 am

Elsa писал(а):ту Фрост: так я ж спросила муз передача или какая? ответили - нет, развлекательная и культурная, а ты всё инд-т да инд-т :wink:

Просто ты запостилась как раз в то время когда я писал своё сообщение, и честно говоря был удивлён, что меня так опередили.
кстати, а что было бы интереснее новости о группах или обзорные передачи, посвященные какому-то одному коллективу?

Лично мне как раз бы были интересны обзорные новости о группах, без длинных "посвящений", по принципу - что играет, о том и говорю!
Еще приятно на ночь послушать рассказы-сказки типа Модели для сборки иль советских радиоспектаклей

Да, это было бы прикольно, делать вот такие вот спецвыпуски с радио спектаклями, токо озвучку должны делать индустриальные музыканты. Только представте себе какойнть психоделический рассказ, озвученный дарк-эмбиентом! Что бы, именно, погружаться в истории переданные сочетанием музыки и текста!
Ну еще хотелось бы выпуски о музыкальных инструментах, звуке и приёмах используемых в инд-й музыке, что то типа музыкального пособия, имхо было бы очень интересно!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Elsa » Пт авг 06, 2004 10:15 am

Frost писал(а):
Elsa писал(а):ту Фрост: так я ж спросила муз передача или какая? ответили - нет, развлекательная и культурная, а ты всё инд-т да инд-т :wink:

Просто ты запостилась как раз в то время когда я писал своё сообщение, и честно говоря был удивлён, что меня так опередили.

в большой семье, как говориться, клювом не щёлкают :wink:

а мне кажется ночная передача - это не есть хорошо, если конечно она идет не в выходные, да и тут тоже не очень хорошо, потому как в первом варианте - на следующий день идти на работу, а во втором или выспаться дорываешься или в клуб, хотя может я и не права

и еще, создавать еще одну подобную передачу а-ля "модель для сборки" - нет смысла, нужно что-то другое, отличное от других
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Вт авг 10, 2004 10:34 am

последний раз, когда я слушал немузыкальную передачу, там давали интервью КРАФТВЕРК =) иногда включаю радио чисто ознакомиться, что сейчас крутят
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Кир » Вт авг 10, 2004 11:17 am

В свое время была неплохая передача The History Of Techno на почившем в бозе радио Станция 106,8, было несколько тематических выпусков посвященных FRONT 242, FLA и KMFDM соответственно, где рассказывали историю данных групп. Вот такое я бы не отказался с удовольствием послушать.
Кир
 

Сообщение Tea-merchant » Вт авг 10, 2004 5:51 pm

на "эхе Москвы" по ночах вроде сейчас что-то такое крутят по определенным дням
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Elsa » Ср авг 11, 2004 9:47 am

Tea-merchant писал(а):на "эхе Москвы" по ночах вроде сейчас что-то такое крутят по определенным дням

с четверга на пятницу в ночи 91,2фм - эта?
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Ср авг 11, 2004 10:41 am

Elsa писал(а):
Tea-merchant писал(а):на "эхе Москвы" по ночах вроде сейчас что-то такое крутят по определенным дням

с четверга на пятницу в ночи 91,2фм - эта?

не помню =) но там их точно несколько. одна называется "Неотложка" и посвящена всяким альтернативным течениям. в другой регги крутят. а есть ещё про синти-поп что-то
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Max » Ср авг 11, 2004 11:02 am

Histiry of techno знатная передача была. Да помниться на той же 106,8 пару спецпередач посвященных именно индастриалу были, у меня на кассетках гдето валяются
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение :undo: » Ср авг 11, 2004 11:39 am

Думаю, что более интересной была бы не чисто музыкальная передача, а музыкально-аналитическая, где не только ставили бы треки и говорили, с какого они альбома, а освещали бы весь культурный пласт в целом: музыка же не растёт на пустом месте...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Пт авг 13, 2004 8:31 pm

2 NaSoK
Так ты это просто так спрашивал, али хош замутить чёнть?
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Пт авг 13, 2004 9:13 pm

Вчера мне шепнуло радио
Третьей программой своей
Что гладкая женская кожа
Отныне запрещена...

/c/ А.Лаэртский

:D
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa


Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron