Батанеки

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Батанеки

Сообщение Wrexham » Чт ноя 25, 2004 11:09 pm

Была тема про Батаников....
...кто-то стёр!
пишу заново
Народ!!!
Батаники!!!
Кампутерщики!!!
Мля!!!
Объясните, почему это - @ - на русском языке наывается СОБАКА ????
В Других языках собак больше больше нет!!!
и как это у них называется тогда?
и как это это должно быть?
Последний раз редактировалось Wrexham Пт авг 05, 2005 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Пт ноя 26, 2004 12:07 am

По английски @ == AT, так и говорят, когда записывают e-mail.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение D42 » Пт ноя 26, 2004 4:53 am

Давно как-то в что-где-кагде был такой вопрос: перечислили несколько нехитрых, не связанных между собой слов типа там: червяк, заяц, ложка, табуретка (не именно эти, а что-то вроде того; какие именно не помню) и спросили: что между ними общего?
Как оказалось: перечисленные слова это названия @ на разных языках, но почему они так называются – объяснить там не удосужились
Так что, wrexham, может сидит в какой-нибудь, скажем, Осаке японский любитель wumpscut’а и ломает себе голову – почему эта закорючка называется, например, зайцем?
Аватара пользователя
D42
неофит
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 1:16 am
Откуда: Kommunar

Сообщение kir » Пт ноя 26, 2004 2:42 pm

Во французском языке это называется Aerobase.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Батаники

Сообщение :undo: » Пт ноя 26, 2004 3:19 pm

Wrexham писал(а):Объясните, почему это - @ - на русском языке наывается СОБАКА ????

Отдалённо напоминает собаку, сидящую в будке на привязи. :lol: :lol: :lol:

А вообще NKL всё верно написал: user@domain=user-at-domain.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Re: Батаники

Сообщение DimmOnn » Пт ноя 26, 2004 4:08 pm

Wrexham писал(а):Была тема про Батаников....
Объясните, почему это - @ - на русском языке наывается СОБАКА ????


This is not a dog! This is a ear! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение LSDJMPG » Пт ноя 26, 2004 4:20 pm

по-моему, этот значок правильнее всего называть 'at' с точки зрения произношения адреса - как предлог at указывает на принадлежность к какому-либо домену - типа admin@yandex.ru = admin at yandex.ru = админ на сайте yandex.ru. хотя, конечно, как "собаку" его зрительно запомнить легче. как в старом анекдоте, "...а если вам не понравилось обслуживание в нашей фирме, пишите по адресу samdurak@ikozel.ru" - пока вслух не произнесешь (дурак, собака и козел), не заметишь "сути" значка. и вообще по-русски довольно прикольно звучат адреса и-мейлов типа "света иванова собака яндекс ру", сразу про свету иванову недобрые мысли в голову приходят :lol:
Аватара пользователя
LSDJMPG
неофит
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:24 pm
Откуда: Atlantic City, USA

Сообщение D42 » Пт ноя 26, 2004 7:02 pm

kir писал(а):Во французском языке это называется Aerobase.

Это переводится как-нибудь?
Аватара пользователя
D42
неофит
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 1:16 am
Откуда: Kommunar

Сообщение NKL » Пт ноя 26, 2004 7:36 pm

На иврите забавно, этот значёк называется Штрудель - рулет иными словами. Штрудель - это по идее молдавский (может румынский тоже) рулет с творогом :) А вы говорите собака :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пт ноя 26, 2004 8:04 pm

NKL писал(а):На иврите забавно, этот значёк называется Штрудель - рулет иными словами. Штрудель - это по идее молдавский (может румынский тоже) рулет с творогом :) А вы говорите собака :)

Вообще-то, штрудель - это венский (яблочный) пирог (Вена - это Австрия, а не Молдавия или Румыния). :lol: :lol: :lol:
А понятие "собака" уже довольно прочно прижилось, сколько ни теоретизируй, всё равно так и будет называться. :wink:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Re: Батаники

Сообщение KeyBORG » Пт ноя 26, 2004 8:57 pm

DimmOnn писал(а):This is not a dog! This is a ear! :lol:

:D на ухо бльше похоже, чем на собака :D
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Skippy » Вт ноя 30, 2004 12:21 am

а у нас тут один умник думает, что "@" - это "И", и написал на ящике стола, где лежит общее барахло - "Dima@Andrey"
:lol:
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение NKL » Вт ноя 30, 2004 2:00 am

Kстати забавный факт "&" пишут здесь как Е прописная перечёркнутая сверху вниз, как доллар. Я сначала даже путался, пока не сообразил в чём дело.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Сб дек 25, 2004 3:02 am

Тааак-с, господа Батаники! У меня тут вопрос наздрел, блин, на решение которого убил седня целый час. Звучит он так: КАКОЙ АНТИВИРУС ДЛЯ ДОМА ОТЛИЧАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО РЕАЛИЗОВАННЫМИ АЛГОРИТМАМИ ПРОВЕРКИ (скорость - не волнует, т.к. Athlon 3000)?!?
Инет у меня через жопорез, пользуюсь им уже год как, был до этого Билайновский. Сейчас наш местный урало-сибирский оператор ввел такую услугу (тарифы - подешевле билайновских), причем, на данный момент - халява (до 1.01.2005), однако!
На билайновском жопорезе меня никакая зараза не беспокоила и с вирусней я сталкивался исключительно по работе. Здесь же, полезло стока всего, я аж за голову схватился. У провайдера, видать не стоит никаких антивир. фильтров (зато, скорость скачки в три раза выше - 5,5 Кв/с). Стоит кашпировский 4.5.0.49, однако, сквозь него все неплохо просачивается (и с трудом потом удаляется), хоть и настройки выставлены грамотно. На сервере мы уже сталкивались с относительной ненадежностью данного продукта. Юзаю ишшо до кучи Дос'овый Dr.Web, все равно не всегда помогает. Ситуацию отчасти спасает файрвол Outpost 2.0.226.291, за ним ручками вычищаю. Ну, и, всякими антитроянами жучу тачилу. Антишпион - АдАваре Се.

Чего поставить вместо Кашпировича, чтоб головняков поменее?
Грят, Панда - неплохая. Или, может, файрвол сменить?
Romas
 

Сообщение NKL » Сб дек 25, 2004 5:14 am

У меня сейчас провайдер дюже серьёзный, за ним как за каменной стеной, а в прежние времена помогал Dr. Web
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Гость » Сб дек 25, 2004 1:51 pm

2ромус,

рекомендую nod32.
Гость
 

Сообщение Binar » Сб дек 25, 2004 1:56 pm

Anonymous писал(а):2ромус,

рекомендую nod32.

гимароя никакого, скорость и маща!
(эта я винду пахерил и залогиниться забыл)...
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение ромус » Сб дек 25, 2004 3:57 pm

Binar писал(а):
Anonymous писал(а):2ромус,

рекомендую nod32.

гимароя никакого, скорость и маща!
(эта я винду пахерил и залогиниться забыл)...

Сталкивался, спасибо. Скорость впечатляет, за это расплачиваемся результатами. Уступает Dr.Web.
ромус
 

Сообщение Igal » Сб дек 25, 2004 4:06 pm

А я вообще линуксом пользуюсь дома вместо винды. Антивирус не нужен :)
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Romas » Сб дек 25, 2004 4:27 pm

Igal писал(а):А я вообще линуксом пользуюсь дома вместо винды. Антивирус не нужен :)

Для данной платформы существуют версии популярных антивирусов. Значит, не зря. Пока меня за винду не посадют, я ее буду юзать.
Romas
 

Сообщение NKL » Сб дек 25, 2004 9:49 pm

На чём остановился? На Враче Сетеологе? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Вс дек 26, 2004 3:36 am

У меня сейчас стоит Касперский 5.0.149. До него проблем было уйма, зато теперь тишь, гладь, да божья благодать (хотя работа провайдера также заметно улучшилась).
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Romas » Вс дек 26, 2004 9:34 am

PETe-R писал(а):У меня сейчас стоит Касперский 5.0.149. До него проблем было уйма, зато теперь тишь, гладь, да божья благодать (хотя работа провайдера также заметно улучшилась).


Пааанятна...
Может, попробовать, пока я в этом касперском совсем не разочаровался до упора? Говорят, он всетки не очень хорош.
Ишшо вопрос, броузер какой лутьше воткнуть (исходя опять-таки из соображений безопасности, ну, и чтоб поиндустриальнее :wink: ). Мозилу, Оперу, и какой версии?
Будут коменты? Выскажитесь, плиз, кто чем могет...
Romas
 

Сообщение NKL » Вс дек 26, 2004 9:43 pm

У меня стоит Мозилла именно из "индустриальных" соображений :) Опера - это вообще не браузер, какая-то хрень несуразная. У Мозиллы есть тоже свои недостатки. Во-первых не все страницы заточены под неё. Например http://www.translit.ru с помощью которого я общаюсь, в Мозилле не имеет одной важной "кнопочки" :) Плюс мне больше нравится как Експлорер загружает страницы : быстрее - раз, и глаже - два. У Мозиллы есть отличный HTML editor (намного лучше ФронтПэйдж для небольших работ, лучше работает с русским на моей машине), клиента электронной почты я не пробовал, так как Outlook Express меня устраивает на все 100. У Мозиллы есть лёгкая версия, если я не ошибаюсь называется firefox, зайди на http://www.mozilla.org зацени. Плюс на Линуксе (но ты ведь Окна пользуешь?) Мозилла плоховато отображает шрифты. И зачем-то Мозилла вешает себя на бэкграунд, этого я совсем не понимаю, зачем.

ЗЫ: Мозиллу можно настроить на внешний вид а-ля Netscape, выглядит орхаично и прикольно!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вс дек 26, 2004 9:48 pm

Пришли вести с полей. У меня есть знакомый, который по роду деятельности знает последние новости. Dr. Web испортился - поменял правила подписки, на первом месте последняя версия Касперского. Судя по всему будут ещё изменения на этом фронте, надо следить.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Binar » Вс дек 26, 2004 10:00 pm

тоже мазиллу пользую, уже отвык от всего остального...
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение KeyBORG » Пн дек 27, 2004 4:49 am

NKL писал(а):Опера - это вообще не браузер, какая-то хрень несуразная.

Эта почему?!? Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Romas » Пн дек 27, 2004 6:02 am

NKL писал(а):Пришли вести с полей. У меня есть знакомый, который по роду деятельности знает последние новости. Dr. Web испортился - поменял правила подписки, на первом месте последняя версия Касперского. Судя по всему будут ещё изменения на этом фронте, надо следить.

Да, это правда, он еще обновляется по-дураццки, с ключем потом траблы. Но, это - виндовый.
Romas
 

Сообщение :undo: » Пн дек 27, 2004 3:09 pm

Правило инет-безопасности №1: в случае работы из-под Windows ни в коем случае не использовать сетевые приложения, встроенные в ОС!
Одним антивиром не обойтись, от него будет польза только в связке с брэндмауэром.
По поводу Оперы: не слушайте NKL - он явно что-то путает (сказать, что IE грузит страницы быстрее Оперы, можно только в случае полного опыта отсутсвия общения с О.). Для dial-up/GPRS - лучший выбор браузера - это именно Опера.
Лично у меня: WinXPSP1+Outpost Firewall 2.0+AVP 3.5 (да-да, не смейтесь)+постоянная проверка секции автозагрузки на предмет наличия там того, что я сам туда не прописывал.
Почтовый клиент - The Bat!, тем, кто пользуется Аутлуком, настоятельно советую немедленно прекратить это делать - дырка ещё та...
За последних полтора года вирьё подхватил только один раз, да и то - по собственному недосмотру. 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Пн дек 27, 2004 6:42 pm

Я говорил про Mozilla, а не про Оперу когда говорил о загрузке страниц. Либо ты что-то путаешь, либо ты описался. Dial-Up интернетом я пользовался уже очень давно. Факт остаётся фактом, сайты как правило заточены под IE, поэтому его всегда надо иметь. Про Аутлук скажу что за последние 1.5 года был только один раз вирус, и то по собственной глупости, открыл зачем-то приложение в мэйле, пришлось потом переформатировать диск. Благодаря провайдеру в последнее время вообще никаких забот. Да и теяжело после стольких лет с Аутлуком пользоваться чем-то другим, непривычно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Пн дек 27, 2004 7:25 pm

[imho]:
седьмая opera - самая удобная, но для заточки нужны все
the bat! - очень дырявый
outlook при антивирусах идеален
firewall + касперский [ключ 2007 - pm]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Romas » Пн дек 27, 2004 7:36 pm

Хых, господа!
Моя вариация: Win2000, SP 4, IE 5.5, OE 5.5. Вот ведь! Киборг давно меня на оперу подговаривает. Не сажусь именно из-за этого експлорера, под которое усе заточено, будь он неладен. Вот, унда, ты ж сисадмин, ты верные штуки говоришь, но, 3.5 безнадежен, по моему сугубо личному убеждению.
Плиз, какой файрвол наиболее дружелюбен к неподготовленному юзеру. А то, на железячных серваках тока продуманные зазнобы сидят, а тут - все свои, можа, и подскажут путем чего... :?:
Romas
 

Сообщение NKL » Пн дек 27, 2004 7:36 pm

Ставил Оперу на пробу где-то месяцев 7-8 назад. Непонравилось.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :sonnenbarke: » Пн дек 27, 2004 8:19 pm

Возвращаясь к нашим баранам...э-э собакам...
@ называется "сАбака",а не "собака" потому что значок @,если к нему присмотреться,напоминает две буквы:прописную "а" в заглавной "С".Так и пошло-"сабака".
А в Греции @ называют "папАки",шо по-нашему значит "уточка".На их греческие буквы тоже походит...
:sonnenbarke:
 

Сообщение :sonnenbarke: » Пн дек 27, 2004 8:30 pm

За границей с этими антивирусами,как заметил NKL,расслабляешься-провайдеры есть очень серьёзные,злые,но справедливые.Я уже забыл что означают такие слова как "спам"...А вирусы на мой адрес убиваются ещё на подходе к моему ящику. :wink:
:sonnenbarke:
 

Сообщение NKL » Пн дек 27, 2004 11:40 pm

Есть и побочные эффекты. Мне наши знакомые никак мэйл не могут послать из России :) Причина неизвестна. Явление единично. Причём с моего адреса уходит на их, они получают, делают реплай и фиг доходит :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн дек 27, 2004 11:42 pm

У меня стоит ещё одна хоршая вещь - Google bar. Мало того что поиск быстрый можно делать, так ещё и умный блокер поп-апов. Вот за 2 месяца дома 230 поп-апов заблокировано.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Вт дек 28, 2004 1:36 am

NKL писал(а):У меня стоит ещё одна хоршая вещь - Google bar. Мало того что поиск быстрый можно делать, так ещё и умный блокер поп-апов. Вот за 2 месяца дома 230 поп-апов заблокировано.

А у меня недавно тоже такая же хрень появилась и постоянно уведомляет меня о блокировке этих «поп-апов». Объясните кто-нибудь, что это такое?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Вт дек 28, 2004 1:42 am

У меня за всё время пыталось поставиться 3-4 тулбара. Есть кое-какие программы типа FlashGet засовывают в Експлорер свои тулбары. Естественно я всех их убирал тут же, а Гугл сам ставил, так как он убыстряет поиск и очень грамотно блокирует поп-апы которые ужасно надоедают. Если например заходишь на страничку, где поп-ап хороший, и нужен, но можно отменить блокировку. Очень удобно. Мне крайне нравится.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт дек 28, 2004 1:49 am

Ещё есть такая вещь, но я с ей как то не сжился и задисэйблил, называется Ad Muncher. Она вообще зверь:) Убирает рекламу со страничек, банеры всякие тупые и прочую мишуру, по-моему может и сильно облегчить страничку оставляя только необходимые компоненты, этой фичей я ни разу не пользовался, не знаю как работает. А вот с поп-апами и банерами она слишком брутальна, не предупреждает что и где блокированно, а на месте банеров ставит метку "admunched", плохо что она за банеры может принять всякие флэшки, и некоторые сайты выглядят поражающе уродливыми после таких препараций :). Но я плохо разобрался с этой прогой, если кто хочет попробуйте, если терпения хватит:)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16