Батанеки

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Max » Пт фев 04, 2005 2:27 pm

А я вообще плей листы не составляю - лежит на компе папочка с муыкой, в ней все по группам разложено. Че захотел - дернул в iTunes, послушал - грохнул
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение :undo: » Пт фев 04, 2005 2:51 pm

Max писал(а):А я вообще плей листы не составляю - лежит на компе папочка с муыкой, в ней все по группам разложено. Че захотел - дернул в iTunes, послушал - грохнул

Неудобно. Добавляется, как минимум, одно лишнее действие - "выделить всё". А при наличии плейлиста достаточно просто запустить один файл (этот самый плейлист)...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Max » Пт фев 04, 2005 3:24 pm

Твоя правда - тока я привык уже :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Пт фев 04, 2005 7:37 pm

Факт есть факт, Винамп играет абсолютно всё. Попадались такие, которые Фубар или MS Media Player отказывались играть.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пт фев 04, 2005 8:10 pm

NKL писал(а):Факт есть факт, Винамп играет абсолютно всё. Попадались такие, которые Фубар или MS Media Player отказывались играть.

Ты явно что-то путаешь. Всё обстоит с точностью до наоборот. :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Пт фев 04, 2005 8:13 pm

Факты вещь упрямая :) Скажем на 10 неиграющих мр3 в Медиа-Плеере 1 неиграющий в Фубаре. Винамп ниразу не ругался, ест всё подряд. Я всё никак не осуществлю свой грандиозный проект - очистить комп от барахла. Такое ощущение, что за 1.5 года он превратился в свалку всякой хрени. Для начала надо перегнать все мр3-шки на ДВД, и фильмы заодно...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Пт фев 04, 2005 8:35 pm

NKL писал(а):Я всё никак не осуществлю свой грандиозный проект - очистить комп от барахла. Такое ощущение, что за 1.5 года он превратился в свалку всякой хрени. Для начала надо перегнать все мр3-шки на ДВД, и фильмы заодно...

Я уже начал. DVD отличная штука. Мой привод 4,7 Гбайт DVD за 30 минут пишет. Столько всего уже скинул на DVD, места на жёстком диске здорово освободилось.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пт фев 04, 2005 8:50 pm

30 минут :) хе-хе, этак и уснуть можно. У меня R- пишет за ~15 минут 8)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Icebreaker » Пт фев 04, 2005 8:59 pm

:undo: писал(а):
Max писал(а):А я вообще плей листы не составляю - лежит на компе папочка с муыкой, в ней все по группам разложено. Че захотел - дернул в iTunes, послушал - грохнул

Неудобно. Добавляется, как минимум, одно лишнее действие - "выделить всё". А при наличии плейлиста достаточно просто запустить один файл (этот самый плейлист)...

У меня ВинАМП и тоже плэйлистов нет, просто отдельные альбомы лежат в отдельных папках, в одной общей папке, и чтобы выбрать надо просто нажать Add Folder и выбрать нужное. Ровно столько же действий сколько и при помощи плэйлистов - там тоже надо нажимать Load Playlist и выбирать плэйлист, только плэйлист перед этим необходимо создавать и сохранять, а мне это лень :D

Но спросить хотел про другое - нужна помощь специалистов, связанных с математикой и т. п. дисциплинами. Для диплома надо построить график в трехмерной системе координат (x,y,z). Точнее не график, а плоскость, по точкам. т. е. имеется набор точек (штук 50) с координатами по осям x,y,z и надо их объединить в одну плоскость. Как-нибудь можно это сделать? Мне тут посоветовали программу Maple, я ее поставил, но там по-моему сам черт ногу сломит, слишком долго разбираться, а надо бы поскорее :roll: Плиз, к знающим, с помощью чего и как это можно сделать, и можно ли вообще? Сам я вматематике не очень, по другой дисциплине работаю, но для обработки результатов эксперимента надо такую фигню сделать...
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение Kowalski » Пт фев 04, 2005 9:04 pm

NKL писал(а):30 минут :) хе-хе, этак и уснуть можно. У меня R- пишет за ~15 минут

Поздравляю! Но не у всех desktop PC есть. У меня ноутбук Toshiba, достаточно новый, но сам понимаешь, hardware в ноутах топором не вырубить, а если захочешь обновить, то финансово здорово попадёшь. Зато мобильный и лёгкий, зараза! И мощей в нём прилично. В рюкзак его и несёшь, куда хочешь.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пт фев 04, 2005 10:15 pm

Ноутбук хорош только для студентов, слоняющихся по общагам, да всяческим исследователям научным, которые по разным универам ездят с научными разроботками, хотя с появлением Мак Мини, полагаю многие люди передумают покупать ноутбуки, если им просто надо сэкономить место в комнате. Я люблю десктоп, удобно, практично, а главное, как ты совершенно правильно заметил намного дешевле апгрэйдить.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение sH0kwAVe » Сб фев 05, 2005 9:54 pm

:undo: писал(а):
sH0kwAVe писал(а):Чем ML от WinAmp так плоха? Я правда, аудиодиски туда не пытался добавлять, но на первый взгляд вполне...

Объясните мне кто-нибудь - зачем это нужно???
Неужели так трудно нормально отсортировать файлы???


спокойно! :) у меня все отсортировано, как в аптеке.
Просто альтернативный способ навигации по медиа-коллекции. Весьма приятный, кстати.
К тому же я никоим образом не давал понять, что я любитель всяких ML. Просто спросил у NKL
:undo: писал(а):ЗЫ: В фубаре, кстати, есть такие вещи, как History, Database и Extended Playlist Generator, которые по функциональности стоЯт гораздо выше винамповско/медиаплейеровской ML.
Только нафиг это всё нужно?

Абсолютно точно.

Kowalski писал(а):
NKL писал(а):30 минут хе-хе, этак и уснуть можно. У меня R- пишет за ~15 минут


Поздравляю! Но не у всех desktop PC есть. У меня ноутбук Toshiba, достаточно новый, но сам понимаешь, hardware в ноутах топором не вырубить, а если захочешь обновить, то финансово здорово попадёшь. Зато мобильный и лёгкий, зараза! И мощей в нём прилично. В рюкзак его и несёшь, куда хочешь.

Вовсе не обязательно попадать финансово. Можно, например, купить external usb2.0/ieee1394 box ($30) + DVD-+RW скоростной ($70-90). Думаю такие вещи, как архивация на dvd проводятся в любом случае дома, за письменным столом, с чашкой кофе... :)
Аватара пользователя
sH0kwAVe
неофит
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 11:09 pm
Откуда: rus.78

Сообщение Romas » Сб фев 05, 2005 10:05 pm

Kowalski на заметку (websound.ru):

Если же стоит вопрос о кодировании аудио данных с CD (44.1 KГц / 16 бит / стерео), то на этот счет существует масса мнений. Большинство пользователей почему-то убеждено, что битрейта 128 Кбит/c достаточно для кодирования аудио CD-качеcтва без потерь. На самом деле это не так. В этом легко убедиться, если прослушать (даже на аппаратуре среднего качества) сначала оригинал, а затем полученный MP3. MP3 будет отличаться как минимум "сухостью" звучания, не говоря уже о появлении некоторых посторонних "позвякиваний", скрежета и других помех.. Это обусловлено тем, что используемая при кодировании психоакустическая модель оставляет только "жизненно необходимые" частоты, отфильтровывая замаскированные и слабослышимые. Причем это проявляется тем больше, чем с меньшим битрейтом производится кодирование. Основываясь на опыте можно предположить, что битрейт, достаточный для "точной" передачи CD-звучания, лежит в пределах от 192 до 320 Кбит/с (в зависимости от кодируемого аудио сигнала и, конечно, самого слушателя). Безусловно, при таком кодировании объем, занимаемый полученным MP3-потоком, увеличивается пропорционально поднятию битрейта.

Чувак далеко не дурак в этом деле, хотя, я не во всем с ним согласен.
Обрати внимание на слова в кавычках, особенно, на последенее.
Romas
 

Сообщение [icejesus] » Сб фев 05, 2005 11:37 pm

Icebreaker писал(а):Но спросить хотел про другое - нужна помощь специалистов, связанных с математикой и т. п. дисциплинами. Для диплома надо построить график в трехмерной системе координат (x,y,z). Точнее не график, а плоскость, по точкам. т. е. имеется набор точек (штук 50) с координатами по осям x,y,z и надо их объединить в одну плоскость. Как-нибудь можно это сделать? Мне тут посоветовали программу Maple, я ее поставил, но там по-моему сам черт ногу сломит, слишком долго разбираться, а надо бы поскорее :roll: Плиз, к знающим, с помощью чего и как это можно сделать, и можно ли вообще? Сам я вматематике не очень, по другой дисциплине работаю, но для обработки результатов эксперимента надо такую фигню сделать...


maplab
физика :?: химия :twisted:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Вс фев 06, 2005 10:00 am

Вообще-то для построения плоскости достаточно 3 точек, зачем 50 ? :) Из 50 точек может получиться 50*49*48 разных плоскостей :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Icebreaker » Вс фев 06, 2005 1:21 pm

[icejesus] писал(а):
Icebreaker писал(а):Но спросить хотел про другое - нужна помощь специалистов, связанных с математикой и т. п. дисциплинами. Для диплома надо построить график в трехмерной системе координат (x,y,z). Точнее не график, а плоскость, по точкам. т. е. имеется набор точек (штук 50) с координатами по осям x,y,z и надо их объединить в одну плоскость. Как-нибудь можно это сделать? Мне тут посоветовали программу Maple, я ее поставил, но там по-моему сам черт ногу сломит, слишком долго разбираться, а надо бы поскорее :roll: Плиз, к знающим, с помощью чего и как это можно сделать, и можно ли вообще? Сам я вматематике не очень, по другой дисциплине работаю, но для обработки результатов эксперимента надо такую фигню сделать...


maplab
физика :?: химия :twisted:


спасибо, попробую. Физическая химия :lol:

2NKL: Имеется в виду не плоская плоскость, а поверхность, всячески изогнутая, выгнутая и т. д.
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение Kowalski » Вс фев 06, 2005 5:47 pm

NKL писал(а):Ноутбук хорош только для студентов, слоняющихся по общагам, да всяческим исследователям научным, которые по разным универам ездят с научными разроботками, хотя с появлением Мак Мини, полагаю многие люди передумают покупать ноутбуки, если им просто надо сэкономить место в комнате. Я люблю десктоп, удобно, практично, а главное, как ты совершенно правильно заметил намного дешевле апгрэйдить.

Я про то и говорю, что мобильный он, удобно его туды-сюды переносить с минимальными затратами, я всё равно из этой страны когда-нибудь уеду и покупать десктоп невыгодно (с точки зрения транспортировки в другую страну). На родине у меня десктоп стоит.
Что за Мак Мини? Завтра схожу в Mac Center, посмотрю. Мак - отличная вещь. Но одно с ними плохо - уж очень трудно на них программное обеспечение найти (надеюсь, понятно о чём я говорю).
sH0kwAVe писал(а):Вовсе не обязательно попадать финансово. Можно, например, купить external usb2.0/ieee1394 box ($30) + DVD-+RW скоростной ($70-90). Думаю такие вещи, как архивация на dvd проводятся в любом случае дома, за письменным столом, с чашкой кофе...

Да, это выход из затруднительного положения и, пожалуй, единственный приемлемый. Но мы говорим про решения 'всё в одном', когда всякие внешние устройства отсутствуют и всё что нужно находится внутри машины.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение [icejesus] » Вс фев 06, 2005 6:11 pm

Icebreaker писал(а):
спасибо, попробую. Физическая химия :lol:

2NKL: Имеется в виду не плоская плоскость, а поверхность, всячески изогнутая, выгнутая и т. д.


позор мне - MATLAB конечно
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Binar » Вс фев 06, 2005 8:07 pm

album list в фубаре очень удобная вещь,создаешь библиотеку со структурой папок как на диске, и все под рукой. а так приходится шастать по разным папкам (если музыка по венику разбросана). и проблем с тегами нет никаких.
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение :undo: » Пн фев 07, 2005 12:41 pm

NKL писал(а):Факты вещь упрямая :) Скажем на 10 неиграющих мр3 в Медиа-Плеере 1 неиграющий в Фубаре. Винамп ниразу не ругался, ест всё подряд.

Фактов я пока не видел. Какие именно файлы не воспроизводятся фубаром? Укажи расширение, по крайней мере...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение sH0kwAVe » Пн фев 07, 2005 1:22 pm

Kowalski писал(а):Но мы говорим про решения 'всё в одном', когда всякие внешние устройства отсутствуют и всё что нужно находится внутри машины.

Вроде бы говорили про скорость записи DVD-болванки... :roll:
Аватара пользователя
sH0kwAVe
неофит
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 11:09 pm
Откуда: rus.78

Сообщение Binar » Ср фев 09, 2005 10:43 pm

Max писал(а):А я вообще плей листы не составляю - лежит на компе папочка с муыкой, в ней все по группам разложено. Че захотел - дернул в iTunes, послушал - грохнул


можно из проводника в табло sources папки кидать, а он из них плейлисты делает. удобно! щелкнул мышкой и слушай.
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение NKL » Ср фев 09, 2005 11:00 pm

:undo: писал(а):
NKL писал(а):Факты вещь упрямая :) Скажем на 10 неиграющих мр3 в Медиа-Плеере 1 неиграющий в Фубаре. Винамп ниразу не ругался, ест всё подряд.

Фактов я пока не видел. Какие именно файлы не воспроизводятся фубаром? Укажи расширение, по крайней мере...


Я к сожалению не помню уже какие именно то были файлы. У меня был cкачан Депеш Мод один альбом, и на хорошем таком бит-рэйте, его не весь брал Медиаплеер, тогда я и решил посмотреть другие. Поставил фубар, а вот какой именно файл он не играл я уже не помню, но по этой причине пришлось ставить Винамп. Если я снова набреду на этот файл, я сообщу. Формат точно MP3.

P.S. дело не в формате было, а в конкретном файле, может он хреново был как-то зариплен, но Винамп не ругался.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение DimmOnn » Чт фев 10, 2005 9:34 am

...ээээ.... а гдебы мелодий для мобилок бы надыбать :roll: С мелодиями ченить из нашей избушки?
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Max » Чт фев 10, 2005 5:38 pm

Icebreaker писал(а):
Но спросить хотел про другое - нужна помощь специалистов, связанных с математикой и т. п. дисциплинами. Для диплома надо построить график в трехмерной системе координат (x,y,z). Точнее не график, а плоскость, по точкам. т. е. имеется набор точек (штук 50) с координатами по осям x,y,z и надо их объединить в одну плоскость. Как-нибудь можно это сделать? Мне тут посоветовали программу Maple, я ее поставил, но там по-моему сам черт ногу сломит, слишком долго разбираться, а надо бы поскорее :roll: Плиз, к знающим, с помощью чего и как это можно сделать, и можно ли вообще? Сам я вматематике не очень, по другой дисциплине работаю, но для обработки результатов эксперимента надо такую фигню сделать...


Можт поверхность? Как NKL заметил для плоскости 3 точки достаточно. А так любой 3D пакет в котором строится поверхность с заданным количеством точек и они потом координатно подгоняются. Правда усе вручную.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение :undo: » Чт фев 10, 2005 5:58 pm

NKL писал(а):P.S. дело не в формате было, а в конкретном файле, может он хреново был как-то зариплен, но Винамп не ругался.

Винамп вообще не ругается, ибо туп.
Вот тот же фубар, например, может выдавать сообщения о всех ошибках синхронизации и т.п.
Лично у меня не было ни одного файла, который бы фу не смог бы воспроизвести. :P
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение [icejesus] » Сб фев 12, 2005 10:24 pm

касперский + outlook + winamp

soy un perdedor
i'm a loser baby, so why don't you kill me?

не люблю испанский
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Kowalski » Вт фев 15, 2005 2:59 am

Кто-то из соседей оставил роутер включённым, не защитив его никак. Бросили нафиг кабель, с которого работали и сейчас с трёх ноутбуков качаем информацию из Интернета по высокоскоростному каналу. Не знаю, сколько эта халява ещё будет, но я уже 500 мегабайт выкачал и посмотрел новости первого канала. Сейчас радио 'Маяк' слушаю. Такого я себе на кабельном интернете не позволял.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение sH0kwAVe » Пт фев 18, 2005 1:30 am

Kowalski писал(а):Кто-то из соседей оставил роутер включённым, не защитив его никак. Бросили нафиг кабель, с которого работали и сейчас с трёх ноутбуков качаем информацию из Интернета по высокоскоростному каналу. Не знаю, сколько эта халява ещё будет, но я уже 500 мегабайт выкачал и посмотрел новости первого канала. Сейчас радио 'Маяк' слушаю. Такого я себе на кабельном интернете не позволял.

Не очень понятна глубина "халявы". В UK на кабельном интернете платный трафик?
Аватара пользователя
sH0kwAVe
неофит
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 11:09 pm
Откуда: rus.78

Сообщение Kowalski » Пт фев 18, 2005 1:45 am

sH0kwAVe писал(а):Не очень понятна глубина "халявы". В UK на кабельном интернете платный трафик?

У нас на дом сервис - по одному кабелю телесигнал и интернет подаются. £30 в месяц. А на халяву я сижу на беспроводном канале. Точка доступа где-то у соседей. Но они пока обо мне не догадываются.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Kowalski » Чт июл 14, 2005 11:25 am

Вот это клавиатура, давно о такой мечтал! Мэйд ин Раша:
http://www.artlebedev.ru/portfolio/optimus
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Disturb » Чт июл 14, 2005 12:38 pm

Интересная "клава", возникает только один вопрос, ЦЕНЫ. Попытаюсь угадать, по моим предположениям от 200 до 400 долларов. Ковальски если она будет стоить 200 фунтов, ты всё равно будешь о ней мечтать...??? :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Kowalski » Чт июл 14, 2005 1:08 pm

Disturb писал(а):Ковальски, если она будет стоить 200 фунтов, ты всё равно будешь о ней мечтать...???
Ага, буду только мечтать и ждать... Ведь цена не всегда будет такой высокой. Как это было с разделённой клавой от Мелкософт.
На выставке Best of Stuff в 2004 мне посчастливилось посидеть за проекционной клавиатурой – лазерный излучатель проецирует клавиатуру на любую поверхность, давя на кнопки проекции, получаешь результат. И самое главное – работает!
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Max » Чт июл 14, 2005 5:22 pm

во-во, тож про проекционную клаву вспомнил - там реализовать попроще будет картинки на кнопках. И ваапче, бешеный геймер кнопки с лампочками расколотит от злости, када его замочат на пятом уровне :)
Идея хороша конечно, ток "живучесть" сего девайса сомнительна
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Чт июл 14, 2005 6:23 pm

А так он разнесёт стол на котором эта клава проецируется :lol: :lol: :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение c0balt » Чт июл 14, 2005 7:42 pm

Max писал(а):во-во, тож про проекционную клаву вспомнил - там реализовать попроще будет картинки на кнопках. И ваапче, бешеный геймер кнопки с лампочками расколотит от злости, када его замочат на пятом уровне :)
Идея хороша конечно, ток "живучесть" сего девайса сомнительна


А интересно можно эту клаву механической сделать? Все нормальные геймеры на механике играют )
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Чт июл 14, 2005 8:53 pm

Нет, у проекционной клавиатуры чёткая ниша – карманные ПК. Я частенько вижу, как люди приходят в библиотеку с Palm, разматывают резиновую клавиатуру и печатают. Вот её проекция и заменит. Причем проекционная клава устойчива к перекрываниям излучателя. Регистрирует даже тройные нажатия, сам проверял. А геймерам нужно кнопки чувствовать иначе никак.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение ugluskr » Чт июл 14, 2005 10:34 pm

Kowalski писал(а):
Disturb писал(а):Ковальски, если она будет стоить 200 фунтов, ты всё равно будешь о ней мечтать...???
Ага, буду только мечтать и ждать... Ведь цена не всегда будет такой высокой. Как это было с разделённой клавой от Мелкософт.
На выставке Best of Stuff в 2004 мне посчастливилось посидеть за проекционной клавиатурой – лазерный излучатель проецирует клавиатуру на любую поверхность, давя на кнопки проекции, получаешь результат. И самое главное – работает!

Вы какойто ерундой занимаетесь,к природе надо ближе ,там соловьёв послушать ,в гамаке повалятся и.т.д. :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Kowalski » Чт июл 14, 2005 10:46 pm

ugluskr писал(а):Вы какой-то ерундой занимаетесь, к природе надо ближе, там соловьёв послушать, в гамаке повалятся и т.д.
Мечтаю об этом день и ночь, чтобы избавиться от компа хотя бы ненадолго, уехать куда-нибудь на месяц-два. Но, увы...
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Disturb » Пт июл 15, 2005 12:51 pm

Углускр, самый кайф, это в гамаке, с резиновой Клавой... :lol: :lol: :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18