Пиратская продукция

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Как вы относитесь к пиратской продукции

Стараюсь покупать пластинки только на «родне»
15
41%
Покупаю только левьё и CD-Rы
3
8%
И так и сяк, что быстрей увижу
12
32%
Я вообще только в МР-3 музон слушаю
7
19%
 
Всего голосов : 37

Пиратская продукция

Сообщение Indurolog » Ср дек 01, 2004 12:40 pm

Вот интересено мне, как народ здесь обитающий относится к сему явлению. Что касается меня, то пластинки я по мере возможности стараюсь брать родные, и не потому, что я так радею за карман исполнителя и так не хочу пополнять карман пирата, а потому, что так у меня издавна повелось, что хочется иметь у себя хорошо изданный релиз с качественной полиграфией и всё прочее. От этого часто страдаю, потому как купить сразу несколько пластинок по $20 удаётся редко.
Хотя у меня имеется некоторое колличество дисков на болванках, мне постоянно хочется заменить их на их лицензионные варианты да только возможности не всегда позволяют. В своё время я покупал новые пластинки примерно раз в полгода, из-за того, что денег не было, а левьё купить гордость не позволяла. Возможно это вещизм и излишний эстетизм, но очень не хочется хранить у себя дома «мусор» в виде любимой музыки в плохо изданном варианте, где половина материала оформления отсутствует.
Вобщем, интересно мнение общественности по этому поводу.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Ср дек 01, 2004 12:54 pm

Я в последнее время не часто что покупаю. Раньше брал тока пиратов - из-за финансового вопроса. Иногда брал мп3 для ознакомления, но слушать их полноценно не могу (часто песни переставлены да и вообще барахло)
Сейчас могу купить нормальные диски, но опять же если увижу предпочту нашу лицензию потому как отличий я не вижу. Пиратские покупаю когда чтото очень неизвестное для меня и не хочеться выложить те же 20 уев за ненужную музыку. Вобсчем на данный момент считаю что купить правильный диск это хорошо, но и остальное имеет место быть
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Пиратская продукция

Сообщение PETe-R » Ср дек 01, 2004 12:58 pm

Indurolog писал(а):...Возможно это вещизм и излишний эстетизм, но очень не хочется хранить у себя дома «мусор» в виде любимой музыки в плохо изданном варианте, где половина материала оформления отсутствует.

Для коллекционеров это вообще не предмет для обсуждения.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение [icejesus] » Ср дек 01, 2004 1:03 pm

моя связка
mp3 [aka promo] <-> родные cd [aka original] : экономия времени и средств.
про cd-r
мелкие лэйблы выпускают 80% cd-r [малоизвестные группы]. постсоветская сцена была бы недоступна без cd-r.
про карман исполнителя
уже говорили - от продаж cds у инди он пуст [обычно наполняется в турне]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Indurolog » Ср дек 01, 2004 1:09 pm

[icejesus] писал(а):про cd-r
мелкие лэйблы выпускают 80% cd-r [малоизвестные группы]. турне]

Так извини, это «родной» CD-R, а не дядей васей записанный.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Ср дек 01, 2004 1:11 pm

А МР3 я тоже предпочитаю только для ознакомления или чтоб в машине слушать.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Ср дек 01, 2004 2:10 pm

Гиганты! А я вот, что придёться то и слушаю, и большая часть аудио материала у меня в mp3 :cry: , если беру диски, то предпочитаю лицензию, а в основном балваню либо с лицензии, либо с фирмы. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Romas » Ср дек 01, 2004 6:21 pm

А со мной такая история приключилась с этой лицензионной продукцией от Союза, дык расстраиваюсь, джуть. Партаков они стока делают, што уж их и считать перестал. :(
Romas
 

Сообщение Indurolog » Ср дек 01, 2004 7:39 pm

А мне как-то претит покупать лицензию произведённую у нас. Если только это что-то такое, что раньше очень любил, но купить не смог. Например, недавно купил Smashing Pumkins два альбома и два Пинк Флойда в магазине Перекрёсток. В принципе там и полиграфия ничего, но обламывает наклейка Special Russian Edition и куча неотносящихся к релизу надписей и картинок с рекламой.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Чт дек 02, 2004 10:40 am

Ну не зднаю, что плохого в надписи Russ Edition ? По мне так если все в порядке по моим запросам, роли не играет где диск MADE IN, хоть из Антарктиды. Ето уж эстетсо-выежонские запросы. А косяки можт и есть у них но пока не сталкивался
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Frost » Чт дек 02, 2004 10:57 am

Так помниться на Metropolis на Civilization накосячили со списком треков.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Max » Чт дек 02, 2004 11:01 am

Ну сдаеться мне Метрополис имеет так себе к Союзу отношение :D
а косяк любой распрофессоинальный профессионал допустить может
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Frost » Чт дек 02, 2004 11:07 am

Max писал(а):Ну сдаеться мне Метрополис имеет так себе к Союзу отношение :D
а косяк любой распрофессоинальный профессионал допустить может

Точно! :lol:
Жаль только Индуролога и Рому, они ведь так переживают! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Re: Пиратская продукция

Сообщение DimmOnn » Чт дек 02, 2004 12:37 pm

Indurolog писал(а):Вот интересено мне, как народ здесь обитающий относится к сему явлению. Что касается меня, то пластинки я по мере возможности стараюсь брать родные, и не потому, что я так радею за карман исполнителя и так не хочу пополнять карман пирата, а потому, что так у меня издавна повелось, что хочется иметь у себя хорошо изданный релиз с качественной полиграфией и всё прочее. От этого часто страдаю, потому как купить сразу несколько пластинок по $20 удаётся редко.
Хотя у меня имеется некоторое колличество дисков на болванках, мне постоянно хочется заменить их на их лицензионные варианты да только возможности не всегда позволяют. В своё время я покупал новые пластинки примерно раз в полгода, из-за того, что денег не было, а левьё купить гордость не позволяла. Возможно это вещизм и излишний эстетизм, но очень не хочется хранить у себя дома «мусор» в виде любимой музыки в плохо изданном варианте, где половина материала оформления отсутствует.
Вобщем, интересно мнение общественности по этому поводу.



о, мои иысли - мои скакуны!!! :)
и мр3 - только для ознокомления!!!
маладэсь Индурлог! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Пиратская продукция

Сообщение Indurolog » Чт дек 02, 2004 3:12 pm

DimmOnn писал(а):
Indurolog писал(а):Вот интересено мне, как народ здесь обитающий относится к сему явлению. Что касается меня, то пластинки я по мере возможности стараюсь брать родные, и не потому, что я так радею за карман исполнителя и так не хочу пополнять карман пирата, а потому, что так у меня издавна повелось, что хочется иметь у себя хорошо изданный релиз с качественной полиграфией и всё прочее. От этого часто страдаю, потому как купить сразу несколько пластинок по $20 удаётся редко.
Хотя у меня имеется некоторое колличество дисков на болванках, мне постоянно хочется заменить их на их лицензионные варианты да только возможности не всегда позволяют. В своё время я покупал новые пластинки примерно раз в полгода, из-за того, что денег не было, а левьё купить гордость не позволяла. Возможно это вещизм и излишний эстетизм, но очень не хочется хранить у себя дома «мусор» в виде любимой музыки в плохо изданном варианте, где половина материала оформления отсутствует.
Вобщем, интересно мнение общественности по этому поводу.



о, мои иысли - мои скакуны!!! :)
и мр3 - только для ознокомления!!!
маладэсь Индурлог! :)

Ну так!!
ОбижаШ :!:
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пиратская продукция

Сообщение DimmOnn » Чт дек 02, 2004 3:29 pm

Indurolog писал(а):Ну так!!
ОбижаШ :!:



Неее, я не обижаШ, я решпектю тебе :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Чт дек 02, 2004 3:58 pm

Frost писал(а):
Max писал(а):Ну сдаеться мне Метрополис имеет так себе к Союзу отношение :D
а косяк любой распрофессоинальный профессионал допустить может

Точно! :lol:
Жаль только Индуролога и Рому, они ведь так переживают! :wink:


Злюка ты!
Не, я серьезно, блин! Купил Камуфляжа Сенсор, двухдисковый, спешиал рашен тур едишн. И оба диска - паратнутые. Один кидает из стороны в сторону, а второй - заикается в разных местах. Да чего там, многие релизы подпорчены.
Romas
 

Сообщение Frost » Чт дек 02, 2004 4:05 pm

Да ты чё? :shock:
Я такое даж на пираткак редко встречал. Странно, мож к вам в "столицу деревень" чёй то не то везут, или по дороге диски портятся! :wink: А вообще то больная эта тема - взаимоотношения производителя и потребителя :x , нынче все друг друга (наё)кидают как хотят. И ежли лажа какая при покупке вещей обнаруживается то бывает чертовски неприятно :cry: , так что, Рома, искренне тебе сочувствую :!:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Max » Чт дек 02, 2004 4:45 pm

Romas писал(а):Злюка ты!
Не, я серьезно, блин! Купил Камуфляжа Сенсор, двухдисковый, спешиал рашен тур едишн. И оба диска - паратнутые. Один кидает из стороны в сторону, а второй - заикается в разных местах. Да чего там, многие релизы подпорчены.


А ведь в натуре !!! Спомнил что фронты "Пульс" прыгали иногда.... Едренть!! А я все на аппаратуру грешил
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Indurolog » Чт дек 02, 2004 4:59 pm

Вот я и говорю — на «родню» разоряться надо.

2 ДИММОНН
Я, вобщем, так и понял :wink:
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение DimmOnn » Пт дек 03, 2004 11:23 am

Indurolog писал(а):Вот я и говорю — на «родню» разоряться надо.

2 ДИММОНН
Я, вобщем, так и понял :wink:


УРААА!!! Ленин и Партия - писфулкоекзистанс навек! :lol: :lol: :lol:
Romas писал(а):Не, я серьезно, блин! Купил Камуфляжа Сенсор, двухдисковый, спешиал рашен тур едишн. И оба диска - паратнутые. Один кидает из стороны в сторону, а второй - заикается в разных местах. Да чего там, многие релизы подпорчены.


Ромыч, а мож у вас, эээээ, вретушка неправильная...???!!!.... :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 1:12 pm

DimmOnn писал(а):
Ромыч, а мож у вас, эээээ, вретушка неправильная...???!!!.... :roll:


Я на своем старом ценре лоточек от злости выломал, потому как лучше пусть совсем молчит чем прыгает в самый радостный момент.
Вообсче бывает что и на правильных читалках правильные диски тож скачуть.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение DimmOnn » Пт дек 03, 2004 3:29 pm

Max писал(а):
DimmOnn писал(а):
Ромыч, а мож у вас, эээээ, вретушка неправильная...???!!!.... :roll:


Я на своем старом ценре лоточек от злости выломал, потому как лучше пусть совсем молчит чем прыгает в самый радостный момент.
Вообсче бывает что и на правильных читалках правильные диски тож скачуть.


ээээ... уууу... no comment... :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение PETe-R » Пт дек 03, 2004 5:31 pm

Max писал(а):
DimmOnn писал(а):
Ромыч, а мож у вас, эээээ, вретушка неправильная...???!!!.... :roll:


Я на своем старом ценре лоточек от злости выломал, потому как лучше пусть совсем молчит чем прыгает в самый радостный момент.
Вообсче бывает что и на правильных читалках правильные диски тож скачуть.

Это типичная проблема музыкальных центров, особенно «родных». Моя первая «балалайка» перепортила мне немало фирменных CD, оставляя после прослушивания царапины по окружности активной стороны диска, или вообще отказывалась их «читать», с треском разворачивая «чейнджер». С тех далеких пор у меня сложился устойчивый комплекс «бережливости», что заставило меня в конечном итоге приобрести проигрыватель класса Hi-End c внешним «транспортом».
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 5:47 pm

Ну наскока я понимаю внешним могет быть только ЦАП. А "голый" транспорт без ЦАП не бываить даже ХиЕнд. Иль техника шагнула далеко вперед
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Пт дек 03, 2004 5:52 pm

Мне один кадр поставил по кругу царапину своим проигрывателем. На Tyranny For You при чём на самой хорошей теме: The Soul Manager. Я до сих пор злой на него.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 6:01 pm

На самом деле некоторые царапины лечаться простым закрашиванием краской. Иль можна долго потихоньку полировать диск. Идея в том штоб сгладить острые грани царапины ит которых собсна лазер и отклоняеться
Путем экспиремента на ненужном диске можна вылечить полезную пластинку 8)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение PETe-R » Пт дек 03, 2004 6:30 pm

Max писал(а):Ну наскока я понимаю внешним могет быть только ЦАП. А "голый" транспорт без ЦАП не бываить даже ХиЕнд. Иль техника шагнула далеко вперед

Нет, я не говорил про отдельный блок, я имел в виду что «транспортное устройство» находится сверху и установление диска осуществляется вручную.

P. S. Кстати, относительно порчи носителей. Кто-нибудь профессионально занимается «полировкой» CD или знает где это можно осуществить?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 6:34 pm

Пасточкой зубной помягше, а потом тряпочкой типа фланели :D

без шуток
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Indurolog » Пт дек 03, 2004 7:03 pm

Max писал(а):А "голый" транспорт без ЦАП не бываить даже ХиЕнд.

Бывает и сколько угодно.
А я диски мою просто — тёплой водой и мылом. Вопреки тому, что пишут, что на дисок воду нельзя лить ни в коем случае я только так и делаю и всё в поряде :D
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Пт дек 03, 2004 7:46 pm

У нас в России иногда до смешного доходит. Ждешь порой новый релиз любимого проекта, насилуешь сеть, достаешь продавцов в магазинах и дистрибуторов, сходишь с ума – все бесполезно, а тут, подвозит тебя на машине приятель, у которого в проигрывателе вертится тот самый, долгожданный диск. «Где достал?» Оказалось ему его в местном муз-ларьке посоветовали в качестве достойного drum`n`bass. Красивая такая пиратская штамповка, запечатанная, с виду как лицензионная, а мой приятель и название проекта-то никогда до этого не слышал (Это был Scorn – List of Takers). Куда мир катится?
А недавно, ради хохмы, приобрел пиратское издание (заводской диск с полиграфией) Merzbow – 1930. Вот чудеса то на свете случаются! :shock:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Fedula » Пт дек 03, 2004 9:16 pm

PETe-R писал(а): Красивая такая пиратская штамповка, запечатанная, с виду как лицензионная, а мой приятель и название проекта-то никогда до этого не слышал (Это был Scorn – List of Takers). Куда мир катится?
А недавно, ради хохмы, приобрел пиратское издание (заводской диск с полиграфией) Merzbow – 1930. Вот чудеса то на свете случаются! :shock:


да, действительно и куда катится? пойду, нахрен, повыбрасываю усе свои диски фирменные, куплю заместо них машину и буду с пираткой запечатанной в Alpine девок местных накатывать ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Romas » Пт дек 03, 2004 10:42 pm

Indurolog писал(а):
Max писал(а):А "голый" транспорт без ЦАП не бываить даже ХиЕнд.

Бывает и сколько угодно.
А я диски мою просто — тёплой водой и мылом. Вопреки тому, что пишут, что на дисок воду нельзя лить ни в коем случае я только так и делаю и всё в поряде :D


Точно, бывають, тока, хренову тучу бабок стоют. И предназначены отнюдь не для нашей музыки.
А диски перед копированием я тож мою/стираю также, потом оч. мягонькой тряпицей обтираю, и мона юзать в сидюке. Правда, эт я так чужие диски обрабатываю, т.к. к своим крайне бережно отношусть. А ишшо, бывало, по молодости, я их тонким слоем спиртика! :wink:

Хохму хотите: Plextor в своих RW начал лотки делать из черного пластика, дескать, луч меньше рассеивается. А вот сказкам про волшебные фломастеры за 100 баксов я чот не очень верю.
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Пн дек 06, 2004 11:33 am

...а мне вот - до лампочки. (правда тож давал диски слушать народу и за всю историю два диска мне завалили, причем не поцарапали, а лазер заедает (как раньше на виниле было).С тех пор жадничаю фирму давать кому-либо, а на царапины я внимания не обращаю. Есть несколько дисков у меня (фирменных), дык они исцарапаны так, будьто на них с горки катались. Но мой старичок-вертачок их воспроизводит, так, что вот :)

...а чтобы стирать пластинки, красить аль еще чего - гыыыы, нафик надо :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Fedula » Пн дек 06, 2004 11:57 am

DimmOnn писал(а):...а мне вот - до лампочки. (правда тож давал диски слушать народу и за всю историю два диска мне завалили, причем не поцарапали, а лазер заедает (как раньше на виниле было).С тех пор жадничаю фирму давать кому-либо, а на царапины я внимания не обращаю. Есть несколько дисков у меня (фирменных), дык они исцарапаны так, будьто на них с горки катались. Но мой старичок-вертачок их воспроизводит, так, что вот :)

...а чтобы стирать пластинки, красить аль еще чего - гыыыы, нафик надо :lol:


такая ж история и верстачок у мня старенький Сонька 311, лет восемь ей, но работает как часы - хлюпает усе подряд, поскоку и сборки родной - продавать/менять на что-нить не хочеца, хотя ужо даж предложения поступали - правд ща сидюки марантцевские у нас припали - можа и соберусь :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Max » Пн дек 06, 2004 12:18 pm

Indurolog писал(а):
Max писал(а):А "голый" транспорт без ЦАП не бываить даже ХиЕнд.

Бывает и сколько угодно.


Прастите хде ? Из всего что я знаю ни один СД транспорт не идет без ЦАП! Для чегж тогда у всех присутствует аналоговый выход и из него выходит? ХиЕнд дело дорогое, но сложна представить что лоток+привод+лазер+блок питания+корпус пусть все и охрененно высокоточное и из чистого золота с алмазами будет тянуть на неск десятков тыщ уе. Именно мультибитные ЦАП стоят половину всего транспорта.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Indurolog » Пн дек 06, 2004 1:05 pm

Max писал(а):ХиЕнд дело дорогое, но сложна представить что лоток+привод+лазер+блок питания+корпус пусть все и охрененно высокоточное и из чистого золота с алмазами будет тянуть на неск десятков тыщ уе. Именно мультибитные ЦАП стоят половину всего транспорта.

Ну, вобщем-то, оно столько и стоит. Я как-то видел в журнале аппарат такой мощнецкий TEAC, так там отдельно транспорт, такая дура здоровенная и снизу таких же размеров хреновина ЦАП. И всё это стоило порядка двадцати штук, так что нет предела совершенству.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Пн дек 06, 2004 1:58 pm

опять же - внутренняя ЦАПа есть у всех, ну не могет быть без него. А вневшний докупаеться отдельно для пущей крутости и верности звучания и испошьзуеться взамен штатного стоящего на борту у СД-транспорта. Ну вобсчем то хрен с ним патаму как смотреть на них можна действительно только на картинках и прикидывать скока надо вкалывать :D :D :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение kr555 » Пн дек 06, 2004 3:15 pm

Max писал(а):опять же - внутренняя ЦАПа есть у всех, ну не могет быть без него. А вневшний докупаеться отдельно для пущей крутости и верности звучания и испошьзуеться взамен штатного стоящего на борту у СД-транспорта. Ну вобсчем то хрен с ним патаму как смотреть на них можна действительно только на картинках и прикидывать скока надо вкалывать :D :D :D

Да сколько угодно транспортов без ЦАПа на самом деле
Слово транспорт именно это и означает. Если с ЦАПом - то это не транспорт а плеер.
Смысл такого решения вполне понятен : Цап - это цифра она устаревает - ее соответственно можно менять если деньги есть и желание их потратить на вcякую фигню :)
Ну а сам транспорт без цапа - он типа на века :)
вот ссылочка для примера
http://slantm.shopnavigator.ru/sbproduct-119694.html
31-й Левинсон - это транспорт за 9675 уев. И он естественно без ЦАП.дальше к нему можешь докупить процессор на скоко денег хватит - хошь 306-й всего за 4590 а хошь 40-й за 29475 :)
А можешь и бюджетный вариант - 39-й плеер со встроенным ЦАП всего за 6120 - экономия налицо :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Пн дек 06, 2004 4:10 pm

Эх! Век живи век учись, был уверен что какой никакой ЦАП должон быть :D
Тваво ответа я и ждал. Усе ясно и понятно. Пойду учить матчасть :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron