Soft

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение c0balt » Вт окт 23, 2007 1:28 am

SubV писал(а):Я слышал, что M$ больше не делают ставку на Висту, т.к. слишком многие IT-профессионалы заклеймили систему, как "сырую". От нее отказался Международный Олимпийский Комитет, а крупный поставщик компов Dell вернул в прайс-листы опцию установки WinXP.

Основные надежды Майкрософт возлагает на следующую систему, Windows 7, выход которой ожидается уже в конце 2008. Многие говорят, что Виста в этом плане повторит судьбу WinME.


А я пол года просидел на висте и ща плююсь от экспы... Корявая она какая то (((
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Вт окт 23, 2007 2:03 am

Чем кроме внешнего вида тебя покорила Виста?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вт окт 23, 2007 8:57 am

NKL писал(а):Чем кроме внешнего вида тебя покорила Виста?


Ну что ты глупые вопросы задаёшь, статей на тему "чего нет в хр и есть в висте" в инете до фига. Внешний вид кстати отключен был сразу что б не мешался, и первое чем покорила - действительно более быстрый запуск и работа многих приложений. Сравни последний офис на экспе и на висте - разница колоссальная)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Romas » Вт окт 23, 2007 8:58 am

NKL писал(а):Не блин, Ромас, я помню когда с 98 перешёл на ХР я как заново родился.

мне повезло больше, после 98-ой я упал на 2000 и жил на ней до прошлого года. и сидел бы дальше, да не сраслось. а ща - более-менее привык и к хрюшке.

пробую ща юзать "неофициальные" сборки хрюши. выбираю вот, между разными (облегчёнными) вариантами.
Romas
 

Сообщение Vender » Вт окт 23, 2007 3:27 pm

Да да Колбальт, особенно игры прекрасно на висте идут, по сравнению с хр. Не смеши.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Вт окт 23, 2007 6:54 pm

Вот что у меня стоит:
(2003 год)XP Атлон 2 гигагерцовый, 1 гиг памяти и ATI на 256 мегов видео (по-моему 1300, не помню уже если чесно)
(2007 год)Vista Атлон 2х, 1 гиг памяти зашереная видео память.

Старый комп уже тяжко кряхтит под нагрузкой, отбивается как может от шпионского софта (жадничаю на хороший анти-спайверщик) и работает с той же скоростью как и Виста. Плюс к этому Виста зависает чаще (ну это ещё и ноутбук, а ноуты в принципе почаще виснут), окошки пропадают ненароком, звук в скайпе тоже пропадает ненароком. DVD плеер зависает! Какой-то детский сад. Я уже всё высказал по поводу Оффиса 2007 - это вообще издевательство, а не новый продукт.

Куда уж лучше! Кобальт, веришь, проблемы с Вистой сравнимы с проблемами с 98. Так же необходимо бесконечно перезагружать машину. Лажа а не операционка. И на ко хрен скажи мне этой "ОС" необходимо пол гига памяти просто чтоб бежать? Кто делал этого зверя? Безрукие индусы, я уверен в этом.

Тот факт что ты не в состоянии конкретно описать приемущества Висты для меня лишь означает что их попросту нет. На заборе сам знаешь что пишут.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение SubV » Вт окт 23, 2007 8:05 pm

NKL писал(а):Вот что у меня стоит:
(2003 год)XP Атлон 2 гигагерцовый, 1 гиг памяти и ATI на 256 мегов видео (по-моему 1300, не помню уже если чесно)

Поддерживаем отечественного производителя? NKL, а nVidia у вас запрещены, надо понимать? :)
NKL писал(а):(2007 год)Vista Атлон 2х, 1 гиг памяти зашереная видео память.

Тут прочитал, как "закошеренная" :) Совсем я плохой к концу рабочего дня...
NKL писал(а):Я уже всё высказал по поводу Оффиса 2007 - это вообще издевательство, а не новый продукт.

Куда уж лучше! Кобальт, веришь, проблемы с Вистой сравнимы с проблемами с 98. Так же необходимо бесконечно перезагружать машину. Лажа а не операционка. И на ко хрен скажи мне этой "ОС" необходимо пол гига памяти просто чтоб бежать? Кто делал этого зверя? Безрукие индусы, я уверен в этом.

Тот факт что ты не в состоянии конкретно описать приемущества Висты для меня лишь означает что их попросту нет. На заборе сам знаешь что пишут.

Согласен от начала до конца. Похоже, что выпустив Win2000, Майкрософт просто растерялись. Как же, у них наконец-то получилась полноценная, стабильная операционка. Была предпринята удачная попытка продать еще раз то же самое в другой обертке (WinXP) - получилось. Что же делать дальше, ведь потребности 90% пользователей уже удовлетворены? Правильно, давайте перепишем всю систему с нуля, прилепим абсолютно ненужный 3D-интерфейс и назовем все это громким словом - Виста. Маркетологи и PR сделают свое дело, а народ схавает. А не схвает - заставим. :roll:

PS. Кстати, вы в курсе, что ядро Windows NT(2K, XP) не претерпело особых изменений с 1994 года?
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение NKL » Вт окт 23, 2007 9:45 pm

NVidia была дороже просто, а на ATI была хорошая цена + скидка.

Ядро ОС не должно изменяться вообще (в идеале), так как функциональность ядра вещь исключительно предсказуемая. Другое дело что менять скажем API для аппликаций - вещь неминуемая (если без головы) или трудно минуемая (если с головой). Изменение имплементации - это уже полностью во власти отвественного за проект начальства, если оно хочет - инженеры перепишут всё что скажут. Другое дело на кой переписывать то что уже работает? Это зависит от того КАК написано изначально, кем, какие патентные ограничения есть на использовонаие кода и тд. и тп. Но оставим детали в стороне, это головная боль програмеров, которые пишут под определённую ОС (или пишут саму ОС) и её знают завсегда лучше пользователя. Но простите, на кой хрен было например менять название "Preferences" на "Personalization"? К чему это? Чем старое название не угодило? На лицо откровенный гимик - попытка замаскировать пустычку под внешние изменения. Такие интуитивные вещи менять - это всё равно что номер дома скажем раз в 5 лет новый давать. Даже если название не самое удачное изначально было, раз уж более 10 лет оно там, оставь и не трогай!

Зачем было например городить тупорылейший огород с сетевыми установками? (у меня Vista Home). В ХР со скромными познаниями можно было запросто соорудить себе сетку. Теперь по какой-то причине по умолчанию Висты мой XP даже не видит машину с Вистой! Это на одном и том же раутере, в одном и том же WLAN. Это то зачем сделано? Две машины ХР начинают друг друга видеть и находятся моментально, только к раутору подсоедини и авторизуй допуск к сетке. Но тут ведь всё не так! ХР пингуется, принтер на ней сидящий шэрится, а вот Виста - под покровом темноты скрывается. Это что инновация?

Я не знаю как игры, но по человечески работать в Висте - это муторное и неблагодарное дело (осутствие IPSec VPN приложения на Июнь этого года я уже упоминал). Раз уж нельзя приобрести нормальный комп с ХР и знать что эта операционка будет поддерживаться долго, то пожалуй Linux или Mac OS становятся здравыми альтернативами, чего в расцвет ХР сказать было трудно.

ЗЫ: За этот год кстати MAC поднял процент занимаемого рынка PC до 8%. И я не удивлюсь если Виста стала тому лишним поводом (помимо входящей полным ходом виртуализации).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Ср окт 24, 2007 10:21 am

Вчера делал из ХР Висту - накачал всяких софтинок имитирующих интерфейс. В итоге оставил тока убийцу кнопки старт и утилитку перекрашивающую стандартную синюю в черно оранжевую гамму. И до кучи поставил VLC медиа плеер с оболочкой под Висту вместо виндузовского. Красота неземная :D
Интересно в Висте хоть поиск сделали нормальный без десятка ссылок "для удобства"?

И вопрос по софтине для записи дисков: можт кто знает какуюнть програмку с красивым логичным интерфейсом (типа тоста для мак)? Нера просто убивает своим детсадовским дизайном и тучей опций.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение SubV » Ср окт 24, 2007 10:54 am

Max писал(а):И вопрос по софтине для записи дисков: можт кто знает какуюнть програмку с красивым логичным интерфейсом (типа тоста для мак)? Нера просто убивает своим детсадовским дизайном и тучей опций.

Small CD Writer, 420 Kb, установки не требует, бесплатная. Пишет CD, DVD и образы.

http://www.avtlab.ru/scdwriter.htm
Последний раз редактировалось SubV Ср окт 24, 2007 10:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Roman » Ср окт 24, 2007 10:55 am

Max писал(а):И вопрос по софтине для записи дисков: можт кто знает какуюнть програмку с красивым логичным интерфейсом (типа тоста для мак)? Нера просто убивает своим детсадовским дизайном и тучей опций.


Вот тут глянь, тут их целая пачка с описаниями:
http://www.thg.ru/software/burning_cd_soft/index.html
Аватара пользователя
Roman
неофит
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Roman » Ср окт 24, 2007 10:58 am

SubV писал(а):Small CD Writer, 420 Kb, установки не требует, бесплатная.


Ага, неплохая программка, иногда пользуюсь, но не во всём удобная.
Аватара пользователя
Roman
неофит
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Ср окт 24, 2007 3:07 pm

NKL писал(а):Вот что у меня стоит:
(2003 год)XP Атлон 2 гигагерцовый, 1 гиг памяти и ATI на 256 мегов видео (по-моему 1300, не помню уже если чесно)
(2007 год)Vista Атлон 2х, 1 гиг памяти зашереная видео память.

Старый комп уже тяжко кряхтит под нагрузкой, отбивается как может от шпионского софта (жадничаю на хороший анти-спайверщик) и работает с той же скоростью как и Виста. Плюс к этому Виста зависает чаще (ну это ещё и ноутбук, а ноуты в принципе почаще виснут), окошки пропадают ненароком, звук в скайпе тоже пропадает ненароком. DVD плеер зависает! Какой-то детский сад. Я уже всё высказал по поводу Оффиса 2007 - это вообще издевательство, а не новый продукт.

Куда уж лучше! Кобальт, веришь, проблемы с Вистой сравнимы с проблемами с 98. Так же необходимо бесконечно перезагружать машину. Лажа а не операционка. И на ко хрен скажи мне этой "ОС" необходимо пол гига памяти просто чтоб бежать? Кто делал этого зверя? Безрукие индусы, я уверен в этом.

Тот факт что ты не в состоянии конкретно описать приемущества Висты для меня лишь означает что их попросту нет. На заборе сам знаешь что пишут.


Машину купи нормальную - и всё будет работать =)
Да, кстати, ты доки то по висте почитай, она и не должна в сетке видецца.

Ну а 2007 Офис потихоньку становится корпоративным стандартом во всём мире... От прогресса не убежишь)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Ср окт 24, 2007 4:23 pm

мне, кстати, тоже приходится на работе юзать Офис 2007. сперва раздражал, а потом вроде привык %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Ср окт 24, 2007 5:22 pm

Кобальт: на мой взгляд сетка должна видеть комп к ней подключившийся, если сам этот комп не хочет по решению ЮЗЕРА оставаться невидимым. На мой взгляд сетевые настройки в Висте в попытке сделать интерфейс "доступным" обычному юзеру наломали дров. Более того, я считаю что установка домашней сети превратилась уже в нечто похожее на переключение каналов на телеке. И любой мало мальски грамотный человек мог бы спокойно всё выставить пользуясь лишь интуицией, так как это не бином Ньютона. Хэлпом вистовским пользваться на редкость неудобно кстати.

Машина с Вистой продавалась уже с проинсталлированной ОС, и опять же по пресловутой "документации" её должно хватать. Данный комп не предназначен для игр или тяжких обработок видео и фото. Комп для Вордов, Экселей и мэйлов с Интернетом. Посему и конфигурация была подобрана. Более того Home Edition подразумевает (как мне кажется) облегчённый вариант ОС, то есть на ней должно бежать куда меньше всего нежели на более сложных версиях. Однако возникает ощущение что Майкрософт просто обрубает фичи безмозгло. Независимо от компа, программы НЕ ДОЛЖНЫ бездумно зависать без видимых причин работая в расслабленом режиме. С Вистой такого не получается. С ХР такое получается, с куда меньшим количеством железа.

Итог: - Аргументы "Купи нормальный комп" не принимаются, так как требования к Висте на ноуте непросто выполнены, а перевыполнены
- Виста пожирает 500 мегов непонятно на что.
- Схожие приложения работают в ней хуже или не лучше нежели в ХР

Сдьба Оффиса 2007 в корпоративном мире меня не слишком интересует, хотя я на 100% уверен этот оффис корпоративному миру не нужен, 2003 ответил на все заданые вопросы. Введение новых форматов с выпуском новых версий оффиса - это бесстыжий трюк. Смерть Оффиса неизбежна, так как Open Office наступает на пятки, я им пользуюсь и не вижу никаких приемуществ майкрософтовского продукта.

На работе мой комп - это древнючая коробка снабжёнаа CentOS (версия Red Hat). Я использую Thunderbird и на работе и дома, Firefox и на работе и дома (кстати Firefox дисциплинитует web-design, в отличие от IE). Эта машина с её жалкими характеристиками не зависает от Adobe Реадер, Open Office, интернет браузера и терминалов. Она даже тянет кое-какие графические приложения. Надо ли упоминать как всё быстро происходит на ней. Я сильно сомневаюсь, что Виста сделала бы мою жизнь сильно краше в этом отношении :) Но на той машинке она бы би в жисть не побежала :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Ср окт 24, 2007 9:08 pm

NKL писал(а):Кобальт: на мой взгляд сетка должна видеть комп к ней подключившийся, если сам этот комп не хочет по решению ЮЗЕРА оставаться невидимым.

Полностью согласен.
Виста жрет ресурсы, это факт. Кобальт даже в игры играть перестал. :lol:
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение c0balt » Ср окт 24, 2007 11:29 pm

Vender писал(а):
NKL писал(а):Кобальт: на мой взгляд сетка должна видеть комп к ней подключившийся, если сам этот комп не хочет по решению ЮЗЕРА оставаться невидимым.

Полностью согласен.
Виста жрет ресурсы, это факт. Кобальт даже в игры играть перестал. :lol:


У Кобальта на игры времени нет) Кстати... Вот Bioshock тут поставил вчера...1280х1024, всё на максимум, летает что аж противно... Стремицца не к чему стало)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Max » Чт окт 25, 2007 10:10 am

Щас как посыпятся игры прожорливые - так что ждемс для полной замены старого компутера интелы октеткоре и жифорсы 9800 с десятью гигами памяти.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Wrexham » Чт окт 25, 2007 11:57 am

c0balt писал(а):У Кобальта на игры времени нет)


моя паццталом!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение c0balt » Чт окт 25, 2007 2:18 pm

Wrexham писал(а):
c0balt писал(а):У Кобальта на игры времени нет)


моя паццталом!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Прикинь, и такие чудеса бывают)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение c0balt » Пт ноя 02, 2007 2:56 pm

Нам тут мелкомягкие диски прислали с 2008, я се вырубил один, кто нить уже ставил эту ось?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27