Напитки

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение NKL » Вт июн 05, 2007 1:01 am

А я вот в командировке в городе-герое Петалума что в Сономской области Калифонийского уезду :) Прикупил местное пиво. Кстати в отличие от ридной Канады, пиво у них продают ночью в "палатке" - магазин 7Eleven называется, при чём ёмкости большие, по литру или даже больше, а цена ниже чем в Онтарио. Вообщем эти буржуины совсем заелись. Вчера пил Coors, а сегодня какое-то их местное. Coors оказался с простецким североамериканским вкусом. Типичное недорогое североамериканское пЫво.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вт июн 05, 2007 2:53 am

А мы вот повально Brahma пьём - отличный летний пивасик) Я даж Миллер перестал пить )
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Вт июн 05, 2007 8:54 am

c0balt писал(а):А мы вот повально Brahma пьём - отличный летний пивасик) Я даж Миллер перестал пить )
да ну, вода какая-то =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Вт июн 05, 2007 9:14 am

c0balt писал(а):...Я даж Миллер перестал пить )

И правильно сделал, этот продукт вообще с пивом имеет мало чего общего. Я вот больше к Хугардену склоняюсь, люблю не фильтрованное пиво, а если из обыкновенных рассматривать, то Хайникен самое оно будет. Лучше всего, у нас, из известных марок покупать те, которые изготовляются на заводах построенных самим производителем. Например Хугарден - ИнтерБрю, Хайникен - Хайникен и т.д. На выходных употреблял не фильтрованный Афанасий, разлитый в кегах из бочек, срок годности 5 дней, по вкусу, настоящее пиво :) , после него начинаешь понимать, что 80 процентов продукции изготовленной на отечественных пивоварнях и пивом то назвать нельзя...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Вт июн 05, 2007 10:26 am

А раньше был хароший настоящщий Миллер нольпять с большой откручивающейся (наподобие жестяной водочной) крышкой.

Кстати в отличие от ридной Канады, пиво у них продают ночью в "палатке" - магазин 7Eleven называется, при чём ёмкости большие, по литру или даже больше, а цена ниже чем в Онтарио. Вообщем эти буржуины совсем заелись.

Дети - у нас ужо давно в 5 литровых! пластиковых бутылочках продают пойло
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Вт июн 05, 2007 12:03 pm

Мда, в Онтарио только совсем лимонад пивной в больших ёмкостях, а так всё приличное в малой таре. По теме, прошёлся по местному пиву из бочки. Pale Ale (тип, не название, название забыл). Ну вообщем эйл как эйл, разве что под говядину оказался горьковат. Да и в принципе довольно грубого вкуса. С откровенным закосом под пива типа Баас и прочих английских традиционных эйлей, но не хватило ему лёгкости пиения, которая кстати отмечает английские сорта. Канадские пива подобных рецептов пожиже на вкус и более водянистые, однако в них есть свежесть которой у моей сегодняшней пинты отсуствовала.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение DimmOnn » Вт июн 05, 2007 4:58 pm

Max писал(а): Дети - у нас ужо давно в 5 литровых! пластиковых бутылочках продают пойло


на самом деле пойло и есть. Во-первых пластик для пива - смерть. Во-вторых, емкость 5 литров пыва сделано для бригады трактористов или экскаваторщиков. Лишь бы напиццо. Ужэс короче говоря!
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Max » Вт июн 05, 2007 5:23 pm

Ийа того же мнения. Впору к ним еще 3 х килограмовый пакетик желтого полосатика прикладывать
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Вт июн 05, 2007 6:51 pm

А что такое Полосатик? И зачем его в пакетиках продавать?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вт июн 05, 2007 9:23 pm

NKL писал(а):А что такое Полосатик? И зачем его в пакетиках продавать?

рыба такая, узкоглазого происхождения. но, полосатик суть полбеды. настоящее бедствие - ето большой хвостун. те -да... как танки...
Romas
 

Сообщение Max » Ср июн 06, 2007 10:24 am

Закусон нехитрый к пиву - две рыбки вкусно, после третей тошнит.
Изображение
У нас куча разновидностей такого товара продается
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение c0balt » Ср июн 06, 2007 2:35 pm

Мя уже от этой рыбы тошнит... Когда появился - прикольный был, толстный, вкусный, а ща селёдки какие то кладут)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение DimmOnn » Пт июн 08, 2007 11:55 am

c0balt писал(а):Мя уже от этой рыбы тошнит... Когда появился - прикольный был, толстный, вкусный, а ща селёдки какие то кладут)


рыбе есть ольтернотива - солёные фисташки! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение c0balt » Пт июн 08, 2007 1:24 pm

DimmOnn писал(а):
c0balt писал(а):Мя уже от этой рыбы тошнит... Когда появился - прикольный был, толстный, вкусный, а ща селёдки какие то кладут)


рыбе есть ольтернотива - солёные фисташки! :lol:


Тут спорить не буду - кайф +) Дорожают правда, уже 240р за килограмм ((
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Пт июн 08, 2007 8:54 pm

Фисташек много не слопаешь. Да ещё потом все руки в солёной пыли. а то ещё бывает продают красные фисташки, так вообще труба, ещё и весь красный будешь :) Под пиво кстати солёные огурцы хорошо идут, оливки. Ещё неплохо кукурузные чипсы. А вообще пиво лучше пить само по себе, мне так больше нравится.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пт июн 08, 2007 10:11 pm

NKL писал(а):А вообще пиво лучше пить само по себе, мне так больше нравится.

угу. я тоже так думал.
пока почки не отвалились.
Romas
 

Сообщение Max » Пт июн 08, 2007 10:27 pm

Армянское "Киликиа" - превосходное пиво. Горькое с оч насыщеным вкусом... можно с Пилснер Урквелл сравнить, но тока другое :)
Щас попиваю
Изображение
Меньше кртинки не нашел :oops:
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение c0balt » Пт июн 08, 2007 10:51 pm

Пилснер Урквелл по вкусу как Жигули наши..... Бррррррррррррр (((((((
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Wrexham » Пт июн 08, 2007 10:55 pm

NKL писал(а):Фисташек много не слопаешь. Да ещё потом все руки в солёной пыли. а то ещё бывает продают красные фисташки, так вообще труба, ещё и весь красный будешь :) Под пиво кстати солёные огурцы хорошо идут, оливки. Ещё неплохо кукурузные чипсы. А вообще пиво лучше пить само по себе, мне так больше нравится.


под пиво очень неплохо идут шампиньоны сырые!!!!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Max » Пт июн 08, 2007 11:05 pm

Сам ты жыгули!
Которых кстате настояшших уже нет, можт если тока рязанского розливу
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Пт июн 08, 2007 11:17 pm

Урквел очень приятное пиво. Это жигули по вкусу попытались сделать как Lager вот тебе и похоже. А Урквель кстати совсем же не горький... И я бы с ним ничего так уж не сравнивал, так как индивидуальности этому пиву не хватает в отличие от Старпрамена, и всенародного любимца Велкопоповского Козла. Из подобных пив предпочитаю польский сорт: http://en.wikipedia.org/wiki/%C5%BBywiec_Brewery

Правда на картинке Портер изображён, а я люблю Лагер, портера ихнего у нас к сожалению не продают. Ну и наверно всёже английские портеры получше, а их есть, но я не любитель.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Пт июн 08, 2007 11:44 pm

Ни разу не соглашусь! Старопрамен и Козел мягкие обычные пива коих сотни. Урквел - горькое и для меня стоит на пяток ступеней выше.
И опять же, причем здесь Жигули? Этож настоящее живое пиво, со срок годности - чуть больше недели, канувшее в лету. Невыгодно его выпускать к сожалению :(
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Сб июн 09, 2007 1:34 am

Ну насчёт живости я бы поостерёгся с выводами. Кто его знает что они там бухали в это пиво. Да и от завода к заводу разница всегда у жигулей огромная была. Было прикольно кстати наблюдать, как скажем жигули Останкинского разлива стали резко называться "Останкинское" :) Отличало эти два пива способ подачи. Первое было по старинке с названием выбитым на крышке, а воторое уже с этикеткой, и дороже стоило кстати. Ну и постепенно не стало жигулей, но никто особо и не заметил :) Пили что было и радовались.

А живое пиво в большом масштабе уже действительно архаизм, ну так на существуют всяческие Beer House рестораны которые варят пиво на месте. Кстати в Таллинне обалденный такой ресторан. Нужно не забыть пойти туда в этом году.

http://www.beerhouse.ee/
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Elsa » Сб июн 09, 2007 9:47 am

NKL писал(а):...всяческие Beer House рестораны которые варят пиво на месте. Кстати в Таллинне обалденный такой ресторан. Нужно не забыть пойти туда в этом году.

http://www.beerhouse.ee/

:D ой там ОООООЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПИВО!! И СВИННАЯ РУЛЬКА!!! пробовать обязательно к пиву! я вот это пиво люблю - Märzen speziel
Elsa
 

Сообщение c0balt » Сб июн 09, 2007 12:34 pm

Max писал(а):Ни разу не соглашусь! Старопрамен и Козел мягкие обычные пива коих сотни. Урквел - горькое и для меня стоит на пяток ступеней выше.
И опять же, причем здесь Жигули? Этож настоящее живое пиво, со срок годности - чуть больше недели, канувшее в лету. Невыгодно его выпускать к сожалению :(


Хз, мож нам просроченое дали, но до конца эту гадость выпить никто не смог - совсем уж мерзко (((
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Сб июн 09, 2007 1:26 pm

какие тут эстеты обитают =) обсуждают полосатика, фисташки и "жигули" %) а вот ещё клевое пиво - "охота крепкое" =))
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Romas » Вт июл 03, 2007 6:42 am

катался в выходные на историческую родину на границе с казахами. пил портвейн777 (моча с какого-то дагестанского завода), полтос за нольседьмую бутыль. однако, отведанный тремя днями ранее массандровский портвешок за 300 получше будет, всяко.

зы не покупайте клинское фриз - блевотина. впрочем, очаково новое - тож кал...
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Вт июл 03, 2007 9:47 am

.... а мойа на йухе горiлку с четвертины пить и залом закусывать! ух, хорошайа самагонка!!! !!! пиотса хорошо - отходняк с неё два дня примерна :shock: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Вт июл 03, 2007 3:11 pm

Elsa писал(а): :D ой там ОООООЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПИВО!! И СВИННАЯ РУЛЬКА!!! пробовать обязательно к пиву! я вот это пиво люблю - Märzen speziel


Marzen попил, попил :) И свиных ушей во фритюре поел, правда тесть утверждает, что уши надо непременно в Литве есть, ибо их в Эстонии делать не умеют. Но я не знаю, так как впервые уши пробовал. Кстати в Таллинне появился разливной Марзен, делает его Пярнуская пивоварня, название брэнда "Plus", они ещё лагер делают, но он не вкусный. Цена кстати очень приемлемая. Вообще пиво в Таллинне дешёвое в магазине, 4-ка Саку Оригинал или Але-Кок стоит около 35 крон.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение DimmOnn » Ср июл 04, 2007 9:04 am

а моя вчера увидел в ларьке медовуху "Мёд" какая-то московская пивоварня. На цвет - как лимонад, вкусненькая такая штуковина .... и хорошо от этого меда пианеется. Мягко так, эротично! рекомендую! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Elsa » Ср июл 04, 2007 11:29 am

NKL писал(а):Marzen попил, попил :) И свиных ушей во фритюре поел, правда тесть утверждает, что уши надо непременно в Литве есть, ибо их в Эстонии делать не умеют. Но я не знаю, так как впервые уши пробовал. Кстати в Таллинне появился разливной Марзен, делает его Пярнуская пивоварня, название брэнда "Plus", они ещё лагер делают, но он не вкусный. Цена кстати очень приемлемая. Вообще пиво в Таллинне дешёвое в магазине, 4-ка Саку Оригинал или Але-Кок стоит около 35 крон.

здорово! а как отдохнули кстати, где были, что видели? я пиво только в БирХаусе пью, т.к. они там его сами варят, а уши мне не понравились, чудные какие то, и цен на пиво не помню, ВанаТаллинн там +- 90 крон или Саарема/Пирита/ликерчики всевозможные по +-50крон - в Эстонию нужно ездить в алко-туры в магазины Алко-эксперт :roll: :wink:
Elsa
 

Сообщение NKL » Ср июл 04, 2007 4:46 pm

Ну мы с дитём, так что особо ничего не делали. На форельку съездили, в Пирита прокатились, на море поглазели, на даче поотдыхали.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Ср авг 01, 2007 10:31 am

Разбавлю малость "игры" и "кино" пифком.
Ел такую штуку, давно соблазнялся попробовать. Приятная увесистая бутылка с отличным логотипом радует. По вкусу похоже на ель но не он, что то среднее.
Изображение
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Ср авг 01, 2007 4:50 pm

+1 Отменное пиво. Я его часто покупаю.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Ср авг 01, 2007 5:25 pm

Max писал(а):Разбавлю малость "игры" и "кино" пифком.
Ел такую штуку, давно соблазнялся попробовать. Приятная увесистая бутылка с отличным логотипом радует. По вкусу похоже на ель но не он, что то среднее.
Изображение


моя эту хрень пило в Лондоне
фкусная штука!!!!
4,5 фунтекофф пинта стоила
пинта = чота около 0,67л
4,5ф = 9,52$
рекомендую вопщем!!!!!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Чт авг 02, 2007 2:37 am

Я в нашем Сельпо за такую бутылочку выкладываю 3.50CAD, 1CAD=0.95USD :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Чт авг 02, 2007 8:37 am

...я грил про разлевное в ПАБах
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение DimmOnn » Чт авг 02, 2007 8:55 am

....а йа.... а йа.....
йа ваще на просушке! :P
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Чт авг 02, 2007 4:57 pm

Да я понял. Я не знаю как в Англии, а в нашей местности пинта - это примерно 440mll. То бишь большой стакан пива в баре. Жаль что не 0.67 было бы круче.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Чт авг 02, 2007 6:05 pm

0.568245 л
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37