Машины

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Машины

Сообщение Disturb » Ср май 06, 2009 9:48 pm

У нас в основном китайское фуфло продают 49.9 кубика (больше 50 нужны уже права и номера), что бы можно было без прав и номеров по стране куралесить, такое наверное только в совдепии возможно.
P.S. НКЛ, вроде фиат мотороллеры пока ещё не делает :roll: :)
Последний раз редактировалось Disturb Ср май 06, 2009 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение NKL » Ср май 06, 2009 9:53 pm

А они и не мотороллеры привезут. Они же Крайслер тут за шкирку пытаются из болота вытащить на себе. Вроде идут разговоры что под это дело они будут свои малолитражки продавать. Типа там Fiat 500. Так вот Крайслеры конечно дерьмовенькие зато большие, а вот Фиаты то маленькие. Как они хоть в эксплуатации?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пн июл 27, 2009 4:28 pm

Анекдот:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер... Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! снова Жигули! Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.154408.html

В рекламном агентстве разрабатывают ролик для Приоры:
- Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обо*****ся.
(в зале смех)
- Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас как профессионалов, способных продать любое г.
- Вопрос можно?
- Давайте.
- Какое главное конкурентное преимущество у продукта?
- Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать. Какие есть предложения?
- Предлагаю спозиционировать его как стильный современный автомобиль для настоящих мужчин.
- Нет, это заезжено.
- Ну тогда имидж, престиж.
- Вы издеваетесь? Самсунг Д500 занял эту нишу.
- Но ведь Самсунг Д500 это же не автомобиль...
- Лада Приора тоже. Дальше.
- Предлагаю следующий сценарий. Маленький мальчик играет на ковре в конструктор, далее смена кадра, мальчик превращается во взрослого мужчину, а вместо конструктора перед ним Приора.
- Хорошая идея, запишите. Еще, еще, не останавливаемся, генерим.
- Идея "Патриотизм". Образ - средних лет россиянин, борющийся за национальную идею - удвоение ВВП. Двое детей, оба мальчики, Дима и Володя, телевизор - Рубин, костюм - Большевичка, автомобиль - Приора.
- Неплохо. Только почему мальчиков зовут Дима и Володя? Не заподозрят ли нас в аффелированности к власти?
- Ну, можно Дима и Дима, или Володя и Володя..
- Намного лучше. Дальше.
- Концепция "Машина - это женщина". Представительный мужчина проводит вечер в ресторане с женщиной, смена кадра, этот же мужчина в гараже под Приорой. Он засовывает ей ключ куда-то в район коробки передач, слоган: "Получи истинное удовольствие от секса".
- Запишите.
- Ну, пожалуй, все. Можно еще поиграть на названии, что-нибудь в духе "Приора - качество от гайки до прибора". Ну или "Приора - навстречу приключениям".
- Запишите. Через неделю встреча с заказчиком. Разработайте презентацию в ПаурПоинте, и чтобы без сучка без задоринки.
- Хорошо, Артемий.
- Заказчик обещал оплатить работу Приорами.
- Твою мать...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пн июл 27, 2009 5:50 pm

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Disturb » Сб мар 06, 2010 8:23 pm

ДПС ГИБДД - встречная полоса ч.1, а так же обязательно посмотрите и все остальные части!!!
http://www.youtube.com/watch?v=vkDnblwQ ... re=related
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пт мар 12, 2010 10:14 pm

Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Wrexham » Чт мар 18, 2010 12:04 am

НУ Х.... его знает.......
Мишико, на вкус и цвет все карандаши разные!!!

У мня мнение после этой кены такое: этого дебила через минуту диалога надо было смело валить из табельного!!!
....я б даже потом в качестве свидетеля подписал бы под рапортом ГАЙца шо тот дятел и с ножом к работнеку органов кидался, и угрожал милион кетайцефф голодом заморить, и, самое главно - шо именно он низачто убил Кеннеддю!!!

Disturb писал(а):ДПС беспредел :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=30hA-B77 ... r_embedded
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: Машины

Сообщение Disturb » Чт мар 18, 2010 10:49 am

Врексик, парнишка просто знал свои права...
Ты сам то хоть конституцию в руках держал...?
Например 21 статью знаешь?
Статья 21:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.


Не будем отстаивать свои права, превратимся (осталось ещё чуть-чуть подождать) в безмолвных рабов, нахождение у которых резиновой дубинки в заднем проходе будет обыденным делом...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Disturb » Ср апр 14, 2010 11:17 pm

Дотошный пешеход :D
http://www.youtube.com/watch?v=jDIgC_X7Now
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Disturb » Ср апр 14, 2010 11:28 pm

Некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведёрко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведёрко на крышу своей машины.
Дальнейшее можно видеть на видео внизу. Гаишники понимают, что тут что-то не то, силятся придумать повод, чтобы заставить снять ведёрко с крыши. Но прицепиться им совершенно не к чему. Никаких правил никто не нарушил. Ни в одном законе не сказано, что синенькие ведёрки для песочницы нельзя возить на крышах автомобилей.
В итоге все ржут в голос, и идиотизм мигалконосительства как явления становится всем ещё более очевиден.
http://www.youtube.com/watch?v=0A9hqaUlzPA :lol:
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение NKL » Чт апр 15, 2010 12:10 am

А меня вчера за превышение скорости остановили. Вез ребёнка в садик. Ехал 75 на 50км/ч максимум. Стою, жду пока полицейский проверяет мои документы. 10 минут жду, приходит, говорит, мол извини, что так доло, за это не надо тебе платить никакой штраф, вот тебе два предупреждения, одно за скорость (которое в итоге превратилось с его лёгкой руки в предупреждение что не следовал дорожным знакам) и другое за то что в тех паспорт не вклеил наклейку от номеров (ежегодно надо менять наклейку, когда продляешь регистрацию номеров, тут номера не машине выдаются, а водителю). Вот так повезло. За 75 на 50 полагался штраф довольно неприятный, да ещё и штрафные очки...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение Disturb » Чт апр 15, 2010 8:38 pm

НКЛыч, больше не нарушай, или вот такой девайс у себя установи :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=bt50d_iwLx0 :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение NKL » Пт апр 16, 2010 12:54 am

Детекторы измерителей скорости у нас нелегальны, за это ещё хуже дают штрафы чем за скорость.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение metavoid » Ср май 05, 2010 10:26 pm

Вот девайс! Истрибитель пятого поколения Сухой ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации)

Изображение
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Disturb » Чт май 06, 2010 1:03 am

Метавойд, это не девайс, это концепт кар... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение metavoid » Чт май 06, 2010 4:59 pm

Так три раза в воздух поднимали- всё работает отлично. Фото нет, но его уже как надо разрисовали камуфляжем. К 2015 году пойдёт в серию, говорят =)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пт май 21, 2010 1:12 pm

Активист "синих ведёрок" снова в строю. На этот раз очень опасная езда по встречке. :)
http://plucer.livejournal.com/252735.html
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение metavoid » Вт май 25, 2010 10:32 pm

Последняя версия известного робота little dog: http://www.youtube.com/watch?v=nUQsRPJ1 ... _embedded#!
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Disturb » Вт сен 28, 2010 5:32 pm

Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение metavoid » Вс июн 12, 2011 11:07 pm

Заболел велосипедами после обсуждений в соседней теме - ничего не могу поделать с собой! Нарыл кучу велосипедных сайтов и сайтов производителей. Но вот эта фирма охренительно для Греции подходит: Еlectra
Там такие чумовые круизёры! До сих дней не знал что такое бывает и что такое выпускают серийно.
То что надо чтобы кататься по берегу:
Изображение
Изображение
И дамские какие красивые есть! Загорелся купить себе, жене и дочери, но в Греции только в Салониках есть магазинчик. И то, по слухам закрылся.
"Будем искать, будем искать..."

PS велика "industrial" или "ЕВМ" не было, проверял :D
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение metavoid » Вс июн 12, 2011 11:12 pm

Вот ещё одна фирма: Nirve
Что-то наподобие.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пн июн 13, 2011 12:53 am

Метавойдик, не страдай фигнёй, зачем тебе этот ХЛАМ. Этож не средство передвижения а мини танки какие то. Вот еслиб они были с моторчиком, тогда да, а так пожалей семью и себя. Запомни раз и навсегда - в первую очередь велосипед должен быть ЛЁГКИМ, тогда и удовольствие от его эксплуатироваия будет соответствующее. Конечно я понимаю, что сей аргумент стоит не малых денег, но начни хотябы кило с 15, не более, иначе дело труба. Пятая точка, позвоночник и колени, повылетают у тебя сразу. Вот тебе обсолютно адекватные мировые лидеры в производстве добротных велосипедов. Рассмотри их предложения и не разменивайся на откровенную лажу, где за внешней привлекатильности больше ни чего не стоит. Пойми тебе на нём ездить:
1. ТRЕК
2. Specialized.
3. Мerida
4. Cube
5. Norco
Можешь попробовать начать с Мериды, они очень много выпускают моделей маунтинбайков для всей семьи, сравнительно не тяжёлые и доступные по цене. Удачи.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение metavoid » Пн июн 13, 2011 9:25 pm

Пришёл Дистурб и разрушил мою мечту. Ладно, на счёт веса согласен. А вот вопрос по поводу тормозов: дисковые или V-образные?
Из приведённых тобой производителей пока нравятся вот эти велики:
Изображение
Cube Hyde SL и вся их линейка Hyde прикольная.

Изображение
Specialized Sirrus.

Вес до 12 кг. Оставили возможность прикрутить крылья в случае чего. По горам прыгать вроде не собираюсь, поэтому выбрал такие городские, но скоростные.
Что скажешь?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение metavoid » Пн июн 13, 2011 10:36 pm

А что такое эти размеры: 46, 50, 54, 58 и тд Каждые модели бывают таких размеров - что это значит и для чего это нужно?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пн июн 13, 2011 10:50 pm

Расставим сразу всё на свои места:
1. V-брейки сразу в отстой, по многим причинам.
2. Дисковые тормоза + передняя вилка с аммортизатором, это обязательно, не зависимо от качества дорожного покрытия, это ЗАКОН.
3. И теперь самое главное. Сколько ты готов выложить за один такой байк. Только после этого можно что-то тебе посоветовать.
4. Чем легче велосипед, тем он дороже.
5. Велосипед надо покупать один раз...и на долго, чтоб потом не было...ну дальше ты знаешь... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение Max » Вт июн 14, 2011 11:02 am

сейчас мода на ретрошоссейники а-ля "турист"- красота

Изображение
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Машины

Сообщение metavoid » Вт июн 14, 2011 4:59 pm

Ага и чтоб такие шоссейники были фикси (это я такой начитанный после велофорумов) 8)
Последний раз редактировалось metavoid Вт июн 14, 2011 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение metavoid » Вт июн 14, 2011 5:05 pm

Disturb писал(а):Расставим сразу всё на свои места:
1. V-брейки сразу в отстой, по многим причинам.
2. Дисковые тормоза + передняя вилка с аммортизатором, это обязательно, не зависимо от качества дорожного покрытия, это ЗАКОН.
3. И теперь самое главное. Сколько ты готов выложить за один такой байк. Только после этого можно что-то тебе посоветовать.
4. Чем легче велосипед, тем он дороже.
5. Велосипед надо покупать один раз...и на долго, чтоб потом не было...ну дальше ты знаешь... :)


1. Ладно.
2. Никогда в жизни не ездил на велике с такой вилкой, попросить даже не у кого попробовать.
3. Для начала - ок. 500-800 евро, выше - у меня психологический барьер.
4. Уже понял, листая сайты производителей.
5. Согласен.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Max » Ср июн 15, 2011 10:43 am

не пойму популярности - многие фиксед байки воопще без тормозов , интересно какую силу нужно иметь чтоб остановить педалями на скорости 50 км ?? мне так больше летальный исход видится, или если "повезет" ноги в клочья ...
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Машины

Сообщение metavoid » Сб июн 18, 2011 5:49 pm

В некоторых странах такие велики с фиксированной скоростью запрещены.

PS нашёл cannondale bad boy - выглядит отпадно с необычной передней вилкой, но как она на практике не понятно
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Машины

Сообщение Disturb » Сб июн 18, 2011 7:30 pm

Stumpjumper HT Comp
Изображение
Специально для Метавойда. Вот велосипед твоей мечты.
1. Рама высочайшего класса. (у моего папы такая же, купил в прошлом году)
2. Отличная вилка, с воздушным!!!аммортизатором.(сделано а Америке)
3. Великолепные обода и спицы!!! (сделано в швейцарии)
4. Новейшая 30ти!!!скоростная система, вместо ранних 27ми скоростей (даже у нас такой нет, в прошлом году мы не смогли её купить)
5. Облегчённый руль, вынос и подседельный штырь, с великолепным седлом.
6. Очень хорошие гидравлические тормоза.
Учитывая всё выше сказанное, этот велосипед стоит своих денег, пару лет назад о таком можно было только мечтать. А если поторгуешься (как без этого), отдадут со скидкой.
Удачи тебе, и не разменивайся по мелочам, у этого байка есть ВСЁ что тебе нужно. Поверь, в ближайшее 5 лет ни чего более прогрессивного (в этой ценовой категории) не придумают.
Это говорит тебе байкер с 25ти летним стажем...!!!
P.S. И не забывай самое самое главное, он дейсвительно ЛЁГКИЙ!!!
А как выбирать велосипед под свои антропометрические данные (ростовка велосипеда), в интернете я думаю ты найдёшь.
P.S.2 А экстравагантного одноногого уродца брать не советую, это уже позавчерашний день велостроения, этой разработке порядка 15 лет, посмотрел и забыл...)))
http://www.specialized.ru/bike/47/83/
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение NKL » Пн июн 20, 2011 8:34 am

Хмм, 2К за велик платить? Интересно, скока этот агрегат у нас стоит. По-моему если ты не серьёзно ездишь на велосипеде - пустая трата денег. Это как если кто-то по воскресеньям в парке в настольный теннис с женой играет, а ему буду объяснять приемущества Марки 5 над Срайвером и почему просто необходимо покупать карбоновую доску. Фигня вообщем.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пн июн 20, 2011 7:20 pm

НКЛыч, твоя позиция мне давно уже ясна, ты филосов-демагог по жизни, тяжело наверное с тобой домашним, потому-что "ты всегда прав"...Представляю как ты в семье рулишь: сходить на концерт (и не один раз в месяц), это даже не обсуждается, а удовлетворить просьбу жены в покупке новых туфель, ни за что, и "грамотно" это обосновать...
У каждого человека своя шкала ценностей, и что ценно для тебя, другому на это начхать.
Что касается тенниса, то ты и здесь совершенно не в теме. Накладки которые ты озвучил, уже лет как 10 сняты с производства, и абсолютно не котируются. Тебя послушать, так ты кроме медитации и философии ничего не признаёшь. Всё радости земной жизни, в частности спортивного плана (кроме наверное хоккея), и то в качестве зрителя, тебе абсолютно поХ. Не надо быть везде и нигде...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение NKL » Пн июн 20, 2011 8:09 pm

Нет Дистёрб, ты как раз ошибаешся, и во всём. Ещё раз повторяю, уровень спортивных принадлежностей должен соотвествовать уровню спортсмена. Видишь, как ты хорошо разбираешся в резине для настольного тенниса, поди и ракетки себе сам клеишь, вопрос в том или ты действительно играешь, или просто щёки надуваешь. Всё очень индивидуально, та же резина и тем более доски, но при этом инвентарь за тебя играть не будет. От того что я играю Гатьеном, мой уровень ну ни как не превращается в Гатьеновский. И ещё, я серьёзно сомневаюсь что Марку 5 вообще когда либо снимут с производства, вон пожалуста покупай не хочу, во всех магазинах, кто ж на классику замахнётся? И Срайвер, и Супер Срайвер (это то что у меня как раз стоит) купить не проблема. Для такого полулюбителя как я в самый раз, и не надо привыкать к чему-то другому. Но зачем скажи на милость тратить 100$ на ракетку и потом нести её играть в парке или на обеденном перерыве на работе на столе купленом по дешёвке из социального фонда? Чушь.

И если я играю в бадминтон с женой в парке, я не покупаю себе проффесиональную ракетку и воланчик из попугайских крылышек. И так абсолютно ВО ВСЁМ. Можно купить Тоёту, можно купить BMW, и то и то машина, и то и то будет вполне адекватным средством передвижения, однако всегда найдётся Дистёрб который скривит нос и скажет что он в "это корыто" не сядет. Ибо если это не самый последний писк моды то у такого Дистёрба пропадёт всякое желание. Он обладает вещами не по мере необходимости, а для того чтобы произвести впечатление, показать свопй статус - вот мол видишь, как я могу, а ты так не можешь. На мой взгляд абсолютно тупой подход к жизни. Я смотрю на вещи подругому: есть у меня проблема - я её решаю. Мне нужно ездить на работу - нужна машина - покупаем машину. Нужны ботинки по улице гулять - иди в магазин и купи ботинки чтоб по улице гулять.

ЗЫ: Жене не надо просить меня купить ей туфли, она идёт и сама себе покупает туфли если они ей нужны. Я кстати уверен что туфли которые она себе покупает не отвечают твоим высоким стандартам потребления. Я так думаю она наверняка не в теме последних трендов. И я ни у кого не "отпрашиваюсь" на концерт, хожу столько сколько хочется. Для того чтоб радоваться жизни велик за 2 тыщи ну 100% не обязателен, как собственно и очень быстрая доска для настольного тенниса, и ты сам прекрасно это понимаешь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение Disturb » Пн июн 20, 2011 8:52 pm

НКЛыч, ты перепутал оппонента, тебе надо было всё это излить эксперту :) . У меня же всё как у всех, только немного лучше, потому как проверенно жизненным опытом. А на столе из струганных досок с фанеркой без резины я точно играть не буду, как впрочем и кататься на велике сделанном из водопроводных труб...
P.S. Литраот. Ани холех лильмод иврит... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Машины

Сообщение NKL » Пн июн 20, 2011 9:17 pm

Разница между нами в том, что я поиграю и фанеркой на струганых досках, ибо тоже интересно. Только не совсем ясно как можно проверить что-то если это последний писк моды.

Иди уже язык учи, ульпан-гадоль-иврит-катан.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение Биомеханик » Чт июн 23, 2011 4:59 pm

metavoid писал(а):А что такое эти размеры: 46, 50, 54, 58 и тд Каждые модели бывают таких размеров - что это значит и для чего это нужно?

Размер рамы в зависимости от роста человека.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машины

Сообщение NKL » Чт июн 23, 2011 5:30 pm

Мне кажется надо принимать во внимание длину ног и рук, не столько общий рост.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Машины

Сообщение Биомеханик » Чт июн 23, 2011 5:36 pm

Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машины

Сообщение Disturb » Чт июн 23, 2011 7:08 pm

Сначала узнаем рост Метавойда, потом и советовать будем.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron