Машины

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение expert » Пт ноя 17, 2006 12:49 pm

маманя отличилась на днях
Изображение
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Пт ноя 17, 2006 2:10 pm

надеюсь, сама не пострадала?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Пт ноя 17, 2006 2:12 pm

expert писал(а):маманя отличилась на днях
Изображение

Сама-то - жива, здорова?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение expert » Пт ноя 17, 2006 5:37 pm

Маманя на другой тачке была, там не так жутко все выглядит, хотя ремонт на пятнашку. А вот алюминиевая А6 была вспахана по полной программе, как консервная банка. Там сучка на пассажирском сидении сидела - башкой долбанулась об лобовуху. Дали ей 10 тр чтоб не ныла. А маманя в полном порядке, ну неприятно конечно психологически.
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Пт ноя 17, 2006 7:23 pm

и как такое получилось? блин, мне в январе на права сдавать =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Сб ноя 18, 2006 7:46 am

Слушай эксперище, ты всё таки поуважительней о пассажирах А6, а то сучка... Харош стрить из себя Терминатора :) Хотя даже его под конец пробило на жалость.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Сб ноя 18, 2006 6:40 pm

NKL писал(а):Слушай эксперище, ты всё таки поуважительней о пассажирах А6, а то сучка... Харош стрить из себя Терминатора :) Хотя даже его под конец пробило на жалость.

ишь ты, аж буквы стал пропускать... :?
да не волнуйся ты так, уважаемый! береги столь медленно восстанавливающиеся клетки. :wink: 8)
Romas
 

Сообщение NKL » Сб ноя 18, 2006 8:23 pm

А ты, Ромас не согласен со мной? Или это в порядке вещей хамить не переставая? Мне лично трудно понять, зачем унижать человека, третье лицо, которое даже не в состоянии прочитать этот пост, так как не знает о его существовании? На мой взгляд такое поведение заслуживает "Фе", которое я и высказал.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Сб ноя 18, 2006 11:53 pm

NKL писал(а):А ты, Ромас не согласен со мной? Или это в порядке вещей хамить не переставая? Мне лично трудно понять, зачем унижать человека, третье лицо, которое даже не в состоянии прочитать этот пост, так как не знает о его существовании? На мой взгляд такое поведение заслуживает "Фе", которое я и высказал.

мне, если честно, наплевать, я не поборник общественной морали. :roll: а вот ты, как раз, далёк от реалий нашей жизни. возможно, в А шестых как раз большей частью редиски ездят, кстати... :(

по-поводу непоняток, тут мне всегда фраза из Алисы В Стране Чудес (энтерпрэтация Высоцкого) вспоминается: "А не знаешь - молчи, а вдруг обидится кто?" (с) Оболваненный шляпник (по-моему).

так что, забей, хоть тебе и неприятно (понимаю). таких типов воспитывать надо было до 15 лет. сейчас ты его не переубедишь.

зы: я хочу себе тачку взять к лету. присматривался к Нексии. однако, на данный момент, всё же склоняюсь в сторону Хёндэ Соната, начиная с пятёрки. есть кому что сказать/обосрать относительно "индустриальности" автомобиля? отзывы в нете в основном положительные. :roll:
Romas
 

Сообщение NKL » Вс ноя 19, 2006 12:55 am

В Северной Америке Сонаты продают собраные в Штатах. Качество хорошее. Отзывы положительные. По впечатлениям от езды похоже что ка раз по середине между камри и Аккордом (Аккорд в Сев. Америке другой, не такой как в Европе). Это про последнюю модель. Предыдущая вызывала нарекания (та которая чем-то напоминает Ягуар). Вообще за псоледние пару лет Хюндаи подняли себе авторитет. Качество выросло очень высоко. Вполне уже сравнимо даже с ведущими японскими машинами. Акцент и Сонаты довольно популярны, Илантра не так, но у неё сегмент очень уж плотный. Объективно она слишком далека от Короллы с Сивиком. Новая модель по дизайну опять слизана со всего что можно, как ездит пока неясно. Вообщем насколько я понимаю последнюю Сонату можно смело покупать. А что такое Нексия? Кто её делает? Вот как выглядит Соната у нас:

Изображение

ЗЫ: Посмотрел что за Нексия. У Daewoo дела тут вообще не пошли. Нубиры немного ещё ездят конечно, но как их купил GM, о них не слышно. Однако несколько моделей они тут продают под именем Шевроле уже. Сплошное барахло. Очень низкие отзывы. Я не знаю чьей сборки у вас их продают, от сборки зависит всё. Тут напрмер Фольксвагены жутко ломачие, потому как из Мексики.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вс ноя 19, 2006 8:02 am

Не, ну у вас там, канеш, совсем другая картина. У нас шестая соната (по морде, похожа на то, что ты показал на картинке) в России вообще, под именем NF продаётся (начала?). А NF стОит ого-го!!! Наши сонаты, как раз 5-ые (похожие на Ягуар, Мерседес и иже с ними) собирается на ТаГАЗе, а NF, вродь, с Кореи ещё. Но, на NF мне денег копить три года.
Изображение
Изображение
Разница между пятой и шестой (NF) сонатами, вроде, в пользу последней, не так-ли? Она чем-то на шоху от ауди смахивает, блин... :roll:
Казахи, с которыми я общался на их родине, поголовно ездят на сонатах-кореянках, наши машины туда не завозят по причине баснословности цен. У них шоха стОит 30 штук бакинцев, вродь, а у нас - пятьдесят. Где справедливость?
Romas
 

Сообщение Kowalski » Вс ноя 19, 2006 12:41 pm

Romas писал(а):присматривался к Нексии...
Нехия – наша народная машина. В России она стоит дешевле – из-за вопроса связанного с выручкой валюты от продаж. Сейчас идут слухи о начавшихся работах в области доработки существующего дизайна и совершенствования салона (этот вопрос отдан сторонним подрядчикам) и систем безопасности.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пн ноя 20, 2006 1:33 am

Надо же... А у нас последняя Соната уже подешевела прилично, так как новая Камри вышла. Я не думаю что внутренности Сонаты здешней приближаются к тому что ты называешь NF. В сев. америке внутренняя начинка базовых моделей очень скудная. Но вот самая простая новая Соната обойдётся на круг в раёне 28-30 тысяч наших тугриков включая доставку и налоги. С рук я видел отдают за 20-25К до налогов год-два в зависимости от пробега.

Бери Сонату, Ромас, модель эта уже выпускается более 5 лет, надеюсь уже решены все инженерные проблемы. Вопрос конечно кто их собирает, но тут уж тебе видней. Машина вместительная, и те кто на них ездит довольны. Мало кто жалуется. Жаль что 6-ую не купить, она смотрится очень солидно. Плюс много технических усовершенствований. И внутри в своём классе самая просторная кстати. А у вас там никто не возит машины с Канады/Америки? Сонаты эти уже 2 года как выпускают, так что может проверишь, кто их пригоняет к вам? Стоить они должны не дорого.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пн ноя 20, 2006 8:45 am

NKL писал(а):Бери Сонату, Ромас, модель эта уже выпускается более 5 лет, надеюсь уже решены все инженерные проблемы. Вопрос конечно кто их собирает, но тут уж тебе видней. Машина вместительная, и те кто на них ездит довольны. Мало кто жалуется. Жаль что 6-ую не купить, она смотрится очень солидно. Плюс много технических усовершенствований. И внутри в своём классе самая просторная кстати. А у вас там никто не возит машины с Канады/Америки? Сонаты эти уже 2 года как выпускают, так что может проверишь, кто их пригоняет к вам? Стоить они должны не дорого.

я выделил тем или иным образом моменты, с которыми категорически согласен и именно из-за которых я запал на тачку (сборка, канеш, факт неприятный). а ищо у ней морда "добрая". хотя, хищные бэхи мне тож нравяццо. карочи, как мне кажэцца, это достаточно солидная тачка, для моих габаритов. я в ней покаталсо - не расстроилсо ни разу. коробка, канеш, автомат. эх! :lol:

зы до нас с европы-то машины не доходят. а уж про амрику я скромно умолчу. основная масса машин - б/у иномарки. а я хочу новую взять.
Romas
 

Сообщение Disturb » Вс ноя 26, 2006 5:15 pm

Полезные советы:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи ? Позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вс ноя 26, 2006 8:32 pm

Ты пробовал? :) Звучит как первоапрельская шютка :) Вопрос, работает только с сотового на сотовый, или с обычного на сотовый тоже работает?
А вообще, если машина с центральным замком, ключи в ней закрыть не получится.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вс ноя 26, 2006 10:13 pm

NKL, было у меня один раз такое. :) Центральный замок сломался, и я по запарке закрыл все замки рукой, а потом выйдя из машины захлопнул дверь, оставив ключи в зажигании... :D Пришлось топать домой за вторым комплектом. Вот я и подумал, что такой способ меня бы очень выручил... :D
P.S. Тебе ж пишут, только с мобильного на мобильный.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Romas » Вс ноя 26, 2006 10:18 pm

Я тож читал эти байки на одном известном хвостатом ресурсе. Там откаментили, что работало тока с одним (достаточно дешёвым, вроде) комплектом.
Romas
 

Сообщение NKL » Вс ноя 26, 2006 10:28 pm

Мне не трудно провести эксперимент. Могу попробовать. Я тоже запирал ключи пару раз, противно. Но на той машине и нету центрального замка. Советуют разные способы, например на магните ключь запасной к днищу, но боюсь для российских условий это рисковано. А тут на саом деле люди бизнес делают, открывают машины захлопнутые. 50 канайских рублей. Очень быстро открывают кстати.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Пн ноя 27, 2006 2:19 pm

депутат прокатился с ветерком
http://www.rambler.ru/news/events/autoa ... 80775.html
Изображение
Канделаки наверно в рубашке безопасности родилась
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Wrexham » Пн ноя 27, 2006 6:22 pm

Disturb писал(а):NKL, было у меня один раз такое. :) Центральный замок сломался, и я по запарке закрыл все замки рукой, а потом выйдя из машины захлопнул дверь, оставив ключи в зажигании... :D Пришлось топать домой за вторым комплектом. Вот я и подумал, что такой способ меня бы очень выручил... :D
P.S. Тебе ж пишут, только с мобильного на мобильный.


а бывает есчо шо сегналка глючет и сама сабой заперраеццо
я сам, бля!
без ансамбля!
1 раз выбевал стекло и 2 раза взламывал замочег на двери :(
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Disturb » Пн ноя 27, 2006 11:55 pm

Wrexham писал(а):...1 раз выбевал стекло и 2 раза взламывал замочег на двери :(

А как же 911... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение DimmOnn » Вт ноя 28, 2006 1:21 pm

Disturb писал(а):
Wrexham писал(а):...1 раз выбевал стекло и 2 раза взламывал замочег на двери :(

А как же 911... :D


а 911 за такую услугу взяли бы 300 долороф! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение [icejesus] » Вт ноя 28, 2006 1:57 pm

совсем скоро меня будут катать на honda shuttle :roll:
nkl aka вершитель автомобильных судеб, соблаговоли пролить божественный свет на сей бесовский агрегат.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Вт ноя 28, 2006 5:40 pm

А на фига тебе минивэн? Да ещё их выпускать перестали в 2000 году. Сейчас минивэн Хонды называется Odissey. Но я скептически отношусь к японским минивэнам. Dodge Caravan на мой взгляд трудно пересилить. Всё ж машина такого класса не нуждается ни в каких наворотах. Обычный трудовой ишачок чтоб детей катать.

Изображение

Чё-то это вообще выглядит сплавом стэйшн вагон и минивэна. Хрен знает. Вот новый Odissey для сравнения:

Изображение
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Вт ноя 28, 2006 5:47 pm

NKL писал(а):А на фига тебе минивэн?

тещу катать :lol:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение metavoid » Ср ноя 29, 2006 1:57 am

BMW 630i. Посоветуйте- брать или не? :lol:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Disturb » Ср ноя 29, 2006 9:45 am

metavoid писал(а):BMW 630i. Посоветуйте- брать или не? :lol:

Машинка хорошая, но лучше бери пятилитровку, у неё движок тише работает... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Vender » Ср ноя 29, 2006 10:51 am

Ромас бери хундай, нексия морально устарела. Метавойд, а чем тебе японцы не нравяться, нафиг переплачивать немцам?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Max » Ср ноя 29, 2006 11:03 am

metavoid писал(а):BMW 630i. Посоветуйте- брать или не? :lol:

Видима хорошо быть безработным :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение [icejesus] » Ср ноя 29, 2006 1:49 pm

NKL писал(а):Вот новый Odissey для сравнения

а они праворульные у нас :cry: собаки :?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение DimmOnn » Ср ноя 29, 2006 3:42 pm

metavoid писал(а):BMW 630i. Посоветуйте- брать или не? :lol:


Дык метавойдище! Ты на такой барже по своим афинским улочкам-переулочкам фих просочишшса вить куданибуть... Вам там самокаты в самый раз юзать! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Disturb » Пн дек 11, 2006 10:19 pm

Одна лошадиная сила всё ж сильней, чем 115... :roll: :)

Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение <DAMNATUS> » Пн мар 12, 2007 12:58 pm

Как вам мой личный транспорт? 8)
Изображение

ИМХО_ Лучший автомобиль, менять никогда не буду. :)
Там ещё музыка мощнейшая стоит и едет он сотку по грунту запросто! :twisted: Зверь машина! Даёшь раллийный экстрим!
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Disturb » Пн мар 12, 2007 2:21 pm

Расскажи лучше, от какого производителя у тебя двигатель стоит... :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение <DAMNATUS> » Пн мар 12, 2007 6:30 pm

Да вроде родной, только хорошо перебранный. Плюс карбюратор тольяттинский! :lol:
А музыка:
Голова- Nakamichi
Блины- Pioneer... :twisted: 8)
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Disturb » Пн мар 12, 2007 8:57 pm

Продаёшь?, а то я уже покупателя нашёл... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение metavoid » Вт мар 13, 2007 12:41 am

<DAMNATUS> писал(а):Да вроде родной, только хорошо перебранный. Плюс карбюратор тольяттинский! :lol:
А музыка:
Голова- Nakamichi
Блины- Pioneer... :twisted: 8)

...и шнуры все сплошь позолочены по 30 баксов за метр! :lol:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение metavoid » Вт мар 13, 2007 12:45 am

А кто катался на УАЗе "Патриот"? Как оно? Это правда что сыпятся через несколько месяцев? Правда что на них будут ставить дизели от фиата? Правда что на этом заводе с 2007 года установили 100% проверку качества перед сдачей каждого джипа?
:roll:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение <DAMNATUS> » Вт мар 13, 2007 2:54 am

metavoid писал(а):
<DAMNATUS> писал(а):Голова- Nakamichi
Блины- Pioneer... :twisted: 8)

...и шнуры все сплошь позолочены по 30 баксов за метр! :lol:

У бедного студента нема таких лаванд... :( :evil: :twisted:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27