Машины

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Romas » Чт мар 10, 2005 6:37 pm

Disturb писал(а):
Romas писал(а):Хммм...
Машины, машины...

А у меня такая вот штука есть: Днепр-16 (1986 г.в.). Полный привод, армейский вариант, черного цвета. В комплекте при покупке шла саперская лопатка, 10-ти литровая канистра под питьевую жидкость, пулеметное крепление (пулемет докупается отдельно) и непробиваемые (как оказалось) шины повышенной проходимости. :D

А вы грите, тайоты, хонды... тьфу! :wink:

Вот это да!!!!!! Дашь прокатится, и вообще он у тебя на ходу?
А пулемет я тебе по дешовке продам, только чур без патрон, а то мало ли что :lol: Шины то поди за почти 20 лет наверное совсем стерлись, хоть и непробиваемые?


Не, машина в отличном состоянии...
На ходу...
Приезжайте к нам в СИБИРРР!!! :twisted:
А пулемет мене не нада, у мене обрэз ессь... 8)
Romas
 

Сообщение Disturb » Чт мар 10, 2005 8:53 pm

Romas писал(а):Не, машина в отличном состоянии...
На ходу...
Приезжайте к нам в СИБИРРР!!! :twisted:
А пулемет мене не нада, у мене обрэз ессь... 8)

Давай лучше на нейтральной территории, ну, где нибудь в Африке, там как раз проверим твой мопед на прочность, а от пулемета зря отказываешься, там на сафари в самый раз будет, а обрез твой нам пригодится, будем им от бедуинов отмахиватся :D :D :D
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Igal » Чт мар 10, 2005 10:31 pm

Уже 4 года езжу на Даятцу Шрейд 88 года, ручняк. Тачка балденная, маленькая, везде влезет и везде парканет.
Думал как-то поменять на Субару Импреза 97 или Мазда 323 того же года, только бабок пока нет.

А как-то на работе надо было далеко мотаться целый месяц (NKL: из Холона в Натанию), так они дали мне в полное распоряжение Hyundai Lantra 2000 года - класс !!!

:P
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Чт мар 10, 2005 10:58 pm

В Израиле Daihatsu Charade очень популярна, ничего не скажешь, дешёвая и надёжная. Хех, зря ты на Лантис не поменял (говорят правда ручные коробки в Израиль поганенькие приходят). Для тех кто не в курсе дел, Израиль - страна в которая была забанена почто всеми автопроизводителями аж до 1992-93 года, по этому поводу продавались только Даятсу, Субару, Пежо, Вольво и Фиат :) Потом уже все остальные марки пришли. Так вот Субару - самая популярная машина, так как она была дешёвой шире всех продавалась, но это совсем не ТО Субару, вездеходное, мощное, гоночное, это совершенно обыкновенная машина. Ещё одна интересная особенность, объём двигателя у всех машин класса Короллы - 1.6 по-моему это связано с правилами на страховку, есть огромное количеству Субару Леоне с двигателен 1.3.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Чт мар 10, 2005 11:12 pm

NKL писал(а):В Израиле Daihatsu Charade очень популярна, ничего не скажешь, дешёвая и надёжная. Хех, зря ты на Лантис не поменял (говорят правда ручные коробки в Израиль поганенькие приходят). Для тех кто не в курсе дел, Израиль - страна в которая была забанена почто всеми автопроизводителями аж до 1992-93 года, по этому поводу продавались только Даятсу, Субару, Пежо, Вольво и Фиат :) Потом уже все остальные марки пришли. Так вот Субару - самая популярная машина, так как она была дешёвой шире всех продавалась, но это совсем не ТО Субару, вездеходное, мощное, гоночное, это совершенно обыкновенная машина. Ещё одна интересная особенность, объём двигателя у всех машин класса Короллы - 1.6 по-моему это связано с правилами на страховку, есть огромное количеству Субару Леоне с двигателен 1.3.

A в Израиле свой автопром есть или там все на субару ездят :lol:
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Чт мар 10, 2005 11:46 pm

Своего нету. В своё время пытались наладить. Машина называлась "Сусита", не знаю или это официальное название, или народное, в переводе "Лошадка". Корпус был из какого-то материала съедобного для верблюдов :) Заглохло дело, видимо невыгодно было. Насколько мне известно в Израиле в принципе машиностроение не развито, видимо вызвано большими энергетическими затратами, а в Израиле энергия и вода - очень дороги. Развита зато фармакологическая индустрия, химическая, производство пластика, наукоёмкое производство, военная промышленность (в основном ориентация на электронику разумеется) и туризм.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Пт мар 11, 2005 2:18 pm

NKL писал(а):Своего нету. В своё время пытались наладить. Машина называлась "Сусита", не знаю или это официальное название, или народное, в переводе "Лошадка". Корпус был из какого-то материала съедобного для верблюдов :) Заглохло дело, видимо невыгодно было. Насколько мне известно в Израиле в принципе машиностроение не развито, видимо вызвано большими энергетическими затратами, а в Израиле энергия и вода - очень дороги. Развита зато фармакологическая индустрия, химическая, производство пластика, наукоёмкое производство, военная промышленность (в основном ориентация на электронику разумеется) и туризм.


а так же индустрия отрезания шкурок от пениса :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение А.Д. » Пт мар 11, 2005 2:30 pm

NKL писал(а):Корпус был из какого-то материала съедобного для верблюдов :)

кошерного? :roll:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Disturb » Пт мар 11, 2005 4:13 pm

Wrexham писал(а):
а так же индустрия отрезания шкурок от пениса :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Disturb » Пт мар 11, 2005 4:49 pm

Интересно кстати узнать. Дорогая машина это уровень достатка или банальный выпендреж?
Есть примеры когда у человека в квартире был только стол, стул, и стакан, но машина была очень даже приличная, может все дело в материальных ценностях.
Мне кажется сначала нужно обустроить быт,а уж мотом, то на чем рулишь.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт мар 11, 2005 5:58 pm

Машина, как самое невыгодное помещение денег не имеет права быть дорогой, это моё сугубо личное мнение, однако, есть вещи, которыми ты не поступишся, поэтому у каждого своё определение "дорогой автомобиль". Если у тебя денег много, так возможно и люкс покажется доступной. По поводу что идёт вперёд - жилище или машина, я считаю жилище, но мнений их много на белом свете.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Пт мар 11, 2005 6:06 pm

Disturb писал(а):Интересно кстати узнать. Дорогая машина это уровень достатка или банальный выпендреж?
Есть примеры когда у человека в квартире был только стол, стул, и стакан, но машина была очень даже приличная, может все дело в материальных ценностях.
Мне кажется сначала нужно обустроить быт,а уж мотом, то на чем рулишь.


уровень достатка в первую очередь, выпендреж по вкусу. Ведь даже с мегавыпендрежом и без денег машину не купишь. Да и каждый наверное хочет себя как то порадовать, хотяб дорогой машиной если есть возможность.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Elsa » Пт мар 11, 2005 6:11 pm

а у меня нет машины, но я хочу!! хочу японку: или митсубу или хонду ну или тойоту ... вот найти бы мешок денег! Изображение
Elsa
 

Сообщение Disturb » Пт мар 11, 2005 9:01 pm

Elsa писал(а):а у меня нет машины, но я хочу!! хочу японку: или митсубу или хонду ну или тойоту ... вот найти бы мешок денег! Изображение

Elsa, мешок денег найти шансов мало, если ты не максималист, то есть вариант ущемить себя в некоторых благах цивилизации, как то дорогая еда, одежда,обувь, и т.д., всего лишь годика на полтора, и вот, вполне вырисовываетя Ниссан Микра, ну не совсем конечно,ну ведь на что родители нужны..... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение А.Д. » Пт мар 11, 2005 10:59 pm

а мене чтото "вольву никто не дарит мене", одна надежда найти тот мешок денег быстрее Ельзы
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Disturb » Пт мар 11, 2005 11:07 pm

А.Д. писал(а):индустриал-мобиль моей мечты

Изображение

1957 Cadillac Eldorado Brougham

Какой Вольво, ты чо, мы ж тебе на Кадиллак собираем. :lol:
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение ugluskr » Пт мар 11, 2005 11:19 pm

Один извесный чел(его наверно все здесь знают)сказал,что АВТОМОБИЛИ АМОРАЛЬНЫ согласен почти полностью :!: млдец
А счас он сам аморальным стал :!: кзёёёл :evil:
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Disturb » Сб мар 12, 2005 9:45 pm

Это что ж получается, хорошая тема и засохла!!!!!
Неужели столько равнадушных к подобной теме.
Индустриальные мои,а Вы знаете на какой машине наруливал Мэл Гибсон в первом Мэд Максе?
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Пн мар 14, 2005 11:27 am

А кто знает на чем Сталоне наруливал в Кобре?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Wrexham » Пн мар 14, 2005 12:19 pm

Max писал(а):А кто знает на чем Сталоне наруливал в Кобре?


во-во!!!
:roll:
а мня интересует карыто Снайпса в "Блэйде"
8) 8) 8)
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Disturb » Пн мар 14, 2005 12:42 pm

:lol: :lol: :lol: Ну шо вы право слово, я из спортивного интереса спросил, а вы сразу стебаться :oops:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Max » Пн мар 14, 2005 12:42 pm

ваабче в Кобре похож Меркьюри был
А блейд наверно на понтиаке рассекал
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Пн мар 14, 2005 12:51 pm

А в "Максе" стопудовый Астон Мартин, или нет? :roll: :roll: :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение :undo: » Пн мар 14, 2005 1:26 pm

А вот мне что-то кажется, что, например, в Москве автомобиль уже совсем скоро станет бесполезной игрушкой.
Надо копить не вертолёт... 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Vender » Пн мар 14, 2005 4:30 pm

:undo: писал(а):А вот мне что-то кажется, что, например, в Москве автомобиль уже совсем скоро станет бесполезной игрушкой.
Надо копить не вертолёт... 8)

Согласен. У вас в Москве на метро быстрее, чем на авто. У нас в Е-бурге метро плохо развито, ездим помаленьку, но пробки достают. Ездим скромно на 99, не из-за любви к отечественному производителю. Из более менее реальных по цене машин присматриваюсь к новой Honda Accord.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Disturb » Пн мар 14, 2005 11:12 pm

Vender, обязательно позаботься при покупки Аккорда, поговорить с диллером, об установке в твоей будущей машине игровой приставки SONY PLAYSTATION, так как без наличия этой опции покупать автомобиль не имеет никакого смысла.Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Vender » Вт мар 15, 2005 3:35 pm

Отличный совет, так я в начале приставку куплю, а потом машину. А вообще нафиг машина, если есть приставка. :lol:
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Indurolog » Ср мар 16, 2005 11:33 am

Вы всё не о тех телегах разговоры разговариваете.
Я вот сейчас езжу на RENAULT 19, которую продаю, а покупать собираюсь супергипертрэшубойный автомобиль своей мечты
LINCOLN TOWN CAR года так 1992! О!!!
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Ср мар 16, 2005 5:36 pm

Индуролог, когда ты устанешь чинить свой танк в результате поездок от одной заправки к другой, не забудь кому продал Рено, чтоб вернуть если что :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Ср мар 16, 2005 7:47 pm

LINCOLN TOWN CAR, хорошая машина, но при покупке обязательно справся, где она эксплуатировалась, если в Москве, то сто пудов подвеска раздолбанная, и почему 92г?
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Disturb » Ср мар 16, 2005 8:08 pm

А давайте затронем тему ЛОГОТИПА, собственно визитную карточку любой автомобильной компании, у меня на этот счет, есть кое что...
Современный нам вид логотипа Шкоды приобрел не сразу. Считается, что это стилизованный профиль индейца, который, по словам современников, сопровождал Эмиля Шкоду во время путешествия по Америке.
На основе этого портрета было создано рельефное изображение, которое висело в кабинетах ряда руководителей компании. Логотип является стилизованным профилем индейца в национальном головном уборе с круглой застежкой, пятью перьями и индейской стрелой.
Этот логотип появился и стал символом эффективности и скорости благодаря, в основном, локомотивам "Шкода", на которых публика впервые увидела новую торговую марку.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Indurolog » Ср мар 16, 2005 8:32 pm

NKL писал(а):Индуролог, когда ты устанешь чинить свой танк в результате поездок от одной заправки к другой, не забудь кому продал Рено, чтоб вернуть если что :)

Здесь, на конфе авто.ру я (под ником noiser) справлялся у знающих людей, что такое ездить на большой американке в России. На самом деле не всё так страшно:
http://wwwboards.auto.ru/usa/90234.html

2 Disturb
Ясен пень, что машина не прямиком из штатов и после покупки штуки три зелени вложить придётся — это аксиома. А '92-го года потому, что дизайн ещё не столь испохабили, как на моделях с '98-го. Хотя возможно и '96-го возьму.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Ср мар 16, 2005 8:40 pm

Disturb писал(а):А давайте затронем тему ЛОГОТИПА, собственно визитную карточку любой автомобильной компании, у меня на этот счет, есть кое что...
Современный нам вид логотипа Шкоды приобрел не сразу. Считается, что это стилизованный профиль индейца, который, по словам современников, сопровождал Эмиля Шкоду во время путешествия по Америке.
На основе этого портрета было создано рельефное изображение, которое висело в кабинетах ряда руководителей компании. Логотип является стилизованным профилем индейца в национальном головном уборе с круглой застежкой, пятью перьями и индейской стрелой.
Этот логотип появился и стал символом эффективности и скорости благодаря, в основном, локомотивам "Шкода", на которых публика впервые увидела новую торговую марку.

Я вообще только американские машины люблю, причём те, которые до второй половины 90-х делали.
ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГОООО!!!!!!!
и двигун там должен стоять 5-ти литровый :P хе-хе
Последний раз редактировалось Indurolog Ср мар 16, 2005 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Ср мар 16, 2005 8:42 pm

Прикол, у нас на этих машинах ездят зубные врачи :) Видимо престиж. Незнаю в общем. Спасибо, Дистёрб за инфу про Шкоду, я постоянно недоумевал, что это за ёжик с глазом у них на лого :) Если брать разные лого автомобильные, то пожалуй самые прикольные будут:

Peugeot
Mazda
BMW
Buick
Opel
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Indurolog » Ср мар 16, 2005 8:44 pm

NKL писал(а):Прикол, у нас на этих машинах ездят зубные врачи :)

Если бы я жил в штатах, то ездил бы на каком-нибудь Камаро конца 70-х
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Ср мар 16, 2005 8:49 pm

Многое от климата зависит, в наших краях на таких машинах только летом, а зимой все скромняги :) Конечно Поршей имеется прилично, даже зимой не все прячут по гаражам.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Ср мар 16, 2005 9:43 pm

А с Линкольном все оказалось намного прозаичней. :D
Логотип фирмы - стилизованная катушка компаса со стрелками, указывающими на четыре стороны света. :?
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Indurolog » Чт мар 17, 2005 11:23 am

Disturb писал(а):А с Линкольном все оказалось намного прозаичней. :D
Логотип фирмы - стилизованная катушка компаса со стрелками, указывающими на четыре стороны света. :?

О как? Только в разные времена он изображался по разному — то вертикально, то горизонтально как в 60-х.
А ещё у Oldsmobil знак странный — как пацифика, только в прямоугольнике. Правда сия контора, точней отделение ГМ, года два назад свою деятельность благополучно завершила.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Чт мар 17, 2005 11:26 am

NKL писал(а):Многое от климата зависит, в наших краях на таких машинах только летом, а зимой все скромняги :)

А зимой все на пикапы пересаживаются? :D
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Пт мар 18, 2005 12:05 am

Нет, все на Линкольнах Навигаторах разъезжают, или того, Шевроле Тахо. Зачем им пикапы, пиво можно и в джипе возить... :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23