Машины

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 12:38 am

На обучных Хондах и Тоётах :) С примесью Фордов, Шевроле, Крайслеров и прочих Фольксвагенов. БМВ очень популярны, Ауди поменьше, Мерсов тоже немного. Из новых SUV я вижу полно Лексусов и Бьюиков. Ну и кошмарное количество мини-вэнов (Додж Караван).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пт мар 18, 2005 1:02 am

А как у вас с кредитной программой, в Москве это более менее развито, вот некоторые из них:
1.50% сразу 50% в зависимости от условий от 6 мес. до 3-5 лет, под примерно 10% годовых.
2.Забираешь просто так...,но тут и условия и проценты другие...
3.30% сразу, 70% в течении двух лет под 8-9%, как мне кажется самые оптимальные условия. На момент полного погашения долга тачка еще будет более менее. :D
Конечно самый идеал это, всю и сразу...... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 1:21 am

Короче вас там в Москве ^&*%ут, а вы крепчаете:) 10% - ну и экономические реалии.

У нас:

Все американки и корейцы - 0% на пять лет, обычно требуют около 1/4 цены за такое, но всё зависит от кредитной истории, если чего не так, процент повыше.

Японки - до 2% процентов (популярные шибко).

Есть такая вещь - лизинг, сам ты машиной не владеешь, платишь 3 года деньги из расчётa примерно такого-же как и кредит. В конце срока либо забираешь машину по остаточной стоимости, либо нет (есть разные условия, оговаривающиеся заранее).

Вобщем очень реальная новая машина будет стоить около 300 канаков в месяц, до налога (не в курсе сколько налог, не больше 15%), плюс ещё будешь страховку платить, около 1000 канаков в год, если ты давно водишь, но и около 1500 если не очень давно (я в этом году плачу 1800 так как совсем недавно здесь). Конечно всё зависит от машины, степени её спортивности, престижности, дороговизны и прочих дел, от размера покрытия, вобщем тёмный лес. Если у тебя крутая машина - будешь платить крутую страховку.

Бензин сейчас ~80 канацких центов за литр(насколько я понимаю это около 16 рублей), подорожал, прошлой зимой стоил 55-60 Масло поменять - 22-25 какса - со сменой фильтра и работой, самое простое не синтетическое Castrol/Mobil/Penzoil. Час работы механика в гараже: крутом 80 каксов, в очеловеческом 40. Детали - зависит от производителя.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пт мар 18, 2005 2:33 am

Страховка, это поди АВТОКАСКО, а как на счет гражданской ответственности, у нас раза в два дешевле будет, но скорей всего у вас это не практикуется.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 2:54 am

У нас эта страховка непомерно высокая. В Штатах намного человечней.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Indurolog » Пт мар 18, 2005 11:37 am

Да у вас там вообще лафа, на аукционе тачка в идеальном состоянии 3 штуки стоит. Я даже одно время задумал себе ТК из штатов выписать, но как посчитал, что после растаможки он будет 18 штук стоить (движок-то 4,6) так поостыл.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Пт мар 18, 2005 12:09 pm

Та вообче за бугром все почеловечнее. Знаю что в штатах если купил дом в кредит - освобождаешься от налогов! У нас вроде тоже есть чтото подобное правда на непонятную сумму. Если до миллиона руб на жилье потратил - минус подоходный налог, если больше - никаких благ.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение KeyBORG » Пт мар 18, 2005 1:57 pm

Indurolog писал(а):Я вообще только американские машины люблю, причём те, которые до второй половины 90-х делали.
ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГОООО!!!!!!!
и двигун там должен стоять 5-ти литровый :P хе-хе

Точно! Обажаю старые американские "гробы".
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Kowalski » Пт мар 18, 2005 2:06 pm

Max писал(а):Та вообче за бугром все почеловечнее.
:lol: Ты о многом не осведомлён: в противовес чему-то 'человеческому' найдётся много чего 'нечеловеческого'. Поверь, я знаю.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Max » Пт мар 18, 2005 2:23 pm

:) карашо, слово "все" заменяю на "кое что" :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Indurolog » Пт мар 18, 2005 2:29 pm

Да вообще наше законодательство долбаное всё делает, чтоб по человечески жить нельзя было. Это они таким образом пытаются стимулировать спрос на отечественный автопром, на который без слёз не взглянешь. Вообще 3 евро с кубика это лихо.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 5:44 pm

Погоди, Ковальски, у тебя не прошёл этап злой ностальгии ещё:) Скажи мне честно и благородно, что НЕЧЕЛОВЕЧНОГО такого в Англии, просто интересно.

В Америке следующая фигня. Если ты платишь ипотечную ссуду, то получаешь налоговую льготу. Я не знаю точно на какую сумму, покрывает ли это всю ипотеку, или только выплаты процентов. В Канаде такого к сожалению нет. Однако и цены на жильё здесь значительно ниже нежели в Америке. Вот Оттава - 4-ый по размеру город (750 тыщ.) Можно купить новый дом за 200-250 тыс. канаков. На Американские баксы это в раёне 160-200. А в Бостоне аналогичный дом будет стоить около 300 тысяч. Так что и расходы на ипотеку несколько разные :) Правда в Бостоне и зарплаты ого-го :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пт мар 18, 2005 6:32 pm

В Москве тоже можно не плохо зарабатывать, надо просто каждому для себя решить, сколько ему для жизни надо, в разумных приделах конечно, и соответственно к этой цели идти. Как говорится, каждый получает ровно столько, на сколько он себя отценивает.
В Канаде допустим легально, как честный член общества получаешь ты к примеру 3000$, и в нос не дуешь, в Москве же все кардинально наоборот, чтоб поднять такое бабло, нужно 55 раз закон нарушить, и по ночам налоговый инспектор во сне приходит :D , нервы нервы, отсюда и социальная напрежонность, одни получают, а другие им завидуют.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 7:18 pm

А чему завидовать? Деньгам что-ли? Неправильная логика. Не завидовать надо, а самому стараться.

В Онтарио чтоб 3000 в месяц чистыми оставить, надо очень солидно получать грязными :) Скажем около 4500, наверно поменьше. В Квебеке налоги повыше.

Да и жизнь в Москве подороже будет нежели у нас, начиная с жилья и кончая просто пойти вне дома поесть. Но Москва ж город крупный, то что он дорогой - это естественно. Пока законов человеческих не будет - будет бардак. А с такими чиновниками бардак будет вечно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пт мар 18, 2005 7:36 pm

Народ у нас инфантильный, как в джунглях, каждый сам за себя, как говорили в старину- один прутик сломать легко, а вот охапку прктически невозможно, пока мы будем думать только о собственной ж**е, эти самые чиновники последнии партки с нас снимут.

:D Кстати о машинах, примерно месяц полтора назад, на улицах города появились BMW 1 первой серии, на мой взгляд очень даже не плохо, у вас эта навинка колесит?
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 8:14 pm

У нас вообще тяжеловато с новинками. С моим характером - то что надо :) Довольно консервативная публика, никто не побежит за новейшей примочкой (мало подобного контингента). Так что как правило все новинки запаздывают.

Сейчас заглканул на сайт канадского BMW там начинается с 3 серии:

3,5,6,7,М,Х3,X5,Z4

Самая дешёвая - 320i стоит 35000, но это без налогов, без всяческих пошлин и других пошлостей :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Пт мар 18, 2005 10:33 pm

NKL писал(а):Погоди, Ковальски, у тебя не прошёл этап злой ностальгии ещё :) Скажи мне честно и благородно, что НЕЧЕЛОВЕЧНОГО такого в Англии, просто интересно.
[1] Congestion charge - налог на проезд по центру Лондона (если конечно, пользуешься дорогами Сити оф Лондон) - 5 фунтов-стерлингов за день;
[2] Налог на приём телевизионного сигнала (120 фунтов-стерлингов в год, не приобретёшь лицензию и застукают, штраф 1.000 фунтов-стерлингов или в тюрьму отправят);
[3] Если у тебя нет статуса студента к ренте за жильё прибавляешь ещё столько же Counsil tax (не оплатишь, попадёшь в тюрьму). Охренеть не встать!;
[4] Охеренный (сорри за мой английский) VAT;
[5] При передаче собственного дома в наследство детям должен уплатить плюс 50% (по-моему цифру минимум на 20% занизил, не помню точно) его стоимости государству;
[6] Курение в общественном транспорте - штраф 1.000 фунтов-стерлингов;
[7] Образование для Non EU в два раза дороже, чем для EU;
[8] Бабушкины пирожки на дорогу испечённые не задекларируешь на таможне при пересечении границ EU и не отдашь таможенникам и поймают, попадёшь в тюрьму. И это при том, что они падлы такие 'лучшие' продукты в страну завозят.

И это лишь то, о чём мне известно, но я уверен, список можно удвоить, а то и утроить.

Что хорошо - медицинские услуги бесплатны, за исключением услуг стоматолога. Пару дней назад 2 пломбы вставил - 100 фунтов-стерлингов.

Но, как ты сам заметил, зарплата аборигенов позволяет не очень злиться на Тони Блэра.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пт мар 18, 2005 10:39 pm

Хех, да у нас тут рай по сравнению с ЛондОном :) Ну я надеюсь конечно что и зарплаты соотвествуют тратам,а то с такими путами не разживёшся. Вобщем, лишний раз убеждаюсь что в Европе делать нечего :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Пт мар 18, 2005 10:41 pm

NKL писал(а):В общем, лишний раз убеждаюсь что в Европе делать нечего.
Впрочем, как и в Америках: северной и южной. Хе-хе! Востоооок-востоооок...
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Wrexham » Пт мар 18, 2005 10:48 pm

Kowalski писал(а):
NKL писал(а):Погоди, Ковальски, у тебя не прошёл этап злой ностальгии ещё :) Скажи мне честно и благородно, что НЕЧЕЛОВЕЧНОГО такого в Англии, просто интересно.
[1] Congestion charge - налог на проезд по центру Лондона (если конечно, пользуешься дорогами Сити оф Лондон) - 5 фунтов-стерлингов за день;
[2] Налог на приём телевизионного сигнала (120 фунтов-стерлингов в год, не приобретёшь лицензию и застукают, штраф 1.000 фунтов-стерлингов или в тюрьму отправят);
[3] Если у тебя нет статуса студента к ренте за жильё прибавляешь ещё столько же Counsil tax (не оплатишь, попадёшь в тюрьму). Охренеть не встать!;
[4] Охеренный (сорри за мой английский) VAT;
[5] При передаче собственного дома в наследство детям должен уплатить плюс 50% (по-моему цифру минимум на 20% занизил, не помню точно) его стоимости государству;
[6] Курение в общественном транспорте - штраф 1.000 фунтов-стерлингов;
[7] Образование для Non EU в два раза дороже, чем для EU;
[8] Бабушкины пирожки на дорогу испечённые не задекларируешь на таможне при пересечении границ EU и не отдашь таможенникам и поймают, попадёшь в тюрьму. И это при том, что они падлы такие 'лучшие' продукты в страну завозят.

И это лишь то, о чём мне известно, но я уверен, список можно удвоить, а то и утроить.

Что хорошо - медицинские услуги бесплатны, за исключением услуг стоматолога. Пару дней назад 2 пломбы вставил - 100 фунтов-стерлингов.

Но, как ты сам заметил, зарплата аборигенов позволяет не очень злиться на Тони Блэра.


не ну о том шо у вас жыть невазможна я понял сразу как ты мине прислал цэны на билет футбола!!!
300 евреев за аднаво взрослава чилавека - шутка ли (дети канчаюцца у них по типу в 12 месяцев)???????????
кстати, почём бидеты на костю цзю сыпратив рики хатана???
у мня есть след информацыя на покупку билетов в Рассии:

Бокс. Костя Цзю - Рикки Хаттон Мы рады предложить Вам уникальную возможность приобретения билетов на основной боксерский поединок
КОСТЯ_. ЦЗЮ - РИККИ ХАТТОН,
который_ состоится 4 июня 2005 года
на арене MEN, в городе Манчестер, Великобритания
Имеются_в продаже билеты..двух видов:

Билет__Суперкласса - 1200 фунтов - включает в себя:
- место в первом или во втором ряду зоны VIP, оформленной в виде__шатра с ковровым..покрытием и специально охраняемая
- транспорт__ из отеля и обратно
- меню, включающее шампанское, холодные и горячие закуски, сервированные в течение_..всего шоу около арены
- небольшие сувениры на память о шоу

Билет Первого_класса - 1000 фунтов - включает:
- место в._ третьем или четвертом ряду зоны VIP, оформленной в_ виде шатра с ковровым покрытием и специально_ охраняемая
- транспорт из..отеля и обратно
- меню, включающее__ шампанское, холодные и горячие закуски,_ сервированные в течение всего шоу._в помещениях наверху. Гости могут оставаться в этих помещениях в течение всего шоу или пройти._на места
- небольшие._.сувениры на память о шоу

Форма одежды для гостей, купивших эти_ билеты предполагает галстук.

[Заказать_.билет]

Контактная_.информация
Тел. 238.84~44
факс [095] 238_82..82
e-mail fta@foota.ru
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

машины

Сообщение Skippy » Пн мар 21, 2005 8:43 pm

К вопросу о машинах.
Я на Хундае Акценте (1995) год проездил, он мне нравился (внешне), правда, в нем была одна "зимняя" проблема, и когда мне его разбили, я даже не сильно переживал. Сейчас на Mitsubishi Galant 1996 езжу, нареканий нет..
Надеюсь, что американскими машинами пользоваться не буду - я предпочитаю на машине ездить, а не чинить ее.
Тойоты - хрен их знает, я всегда был (и есть) о них высокого мнения, моему другу, непрерывно ремонтировавшему свою Короллу, наверное, просто не повезло.
НКЛ, а сколько в Канаде страховка? Я за свою плачу 100 в месяц, но - фулл кавередж. А бензин у вас столько же стоит, сколько тут.
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Disturb » Пн мар 21, 2005 8:46 pm

КОРОЧЕ ВСЕ ПО ТАЧКАМ И НА БОКС, плачу за всех.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пн мар 21, 2005 8:50 pm

Бардак у нас со страховками. Я плачу 150 какосв в месяц и у меня 500 дедактибл. Так что сам видишь, страховки неприлично дорогие.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: машины

Сообщение Disturb » Пн мар 21, 2005 8:51 pm

[quote="Skippy"]...в нем была одна "зимняя" проблема...
Что за поблема?, извини не понял.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: машины

Сообщение Indurolog » Вт мар 22, 2005 11:40 am

Skippy писал(а):Надеюсь, что американскими машинами пользоваться не буду - я предпочитаю на машине ездить, а не чинить ее.

Как правило все, кто так говорят, имея прямое общение с обладателем американки, через год на них пересаживаются. То, что американские машины тупые, неуклюжие и только и делают, что бензин жрут и ломаются — мнение абсолютно неверное ибо оно противоречит истине.
У меня есть знакомый обладатель Линкольна Таун Кара 1985 года — на светофоре тягаться бесполезно. Дай Бог каждой машине так ездить и заводится в любой мороз. Плюс тачка напичкана всякой электроникой, и вобщем, всё работает притом, что машине 20(!!!) лет. И, кстати, он не гнилой. И вообще, сколько я общался с людьми, обладающими такими машинами (90-95 года), они все счастливы до пузырей, потому, что машины эти НЕУБИВАЕМЫЕ и как бы они не были поломаны они всегда на ходу (парадокс). Ради интереса, залезь на какие-нибудь автосайты и почитай отзывы владельцев Шевроле Каприсов, Фордов Краун Викторий, Меркури Гран Маркизов и т.д.. Резюме везде примерно одинаковое — машина надёжная.
Последний раз редактировалось Indurolog Вт мар 22, 2005 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Вт мар 22, 2005 11:47 am

Речь шла об этом агрегате.

http://www.freedomcars.ru/cpg/displayim ... um=6&pos=1
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 5:37 pm

Видишь, Индуролог, тут раз на раз не приходится. Американские машины совершенно не зря имеют дурную славу. Они даже ржаветь начинают раньше японок, но не суть.

В том классе, в котором находятся Краун Виктории и прочие Маркизы с Линкольн Таун Карами японок просто нету. Поэтому если кому нравится ездить на машинах таксистов и полицейских, почему бы и нет. А насчёт надёжности данных машин я не сомневаюсь, так как полиция вся на Краун Виктории ездит, такси тоже Линкольны/Шевроле Импала и так далее. Новый Крайслер 300 очень хвалят. Однако обладатели компактов и фэмили каров имеют перед собой выбор японка/американка и в данных классах американским машинам ещё далековато до японок.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Skippy » Вт мар 22, 2005 7:48 pm

2 Disturb

Она глохла в сильный мороз, прямо посреди дороги. Потом заведется, проедет метров 50 - и снова глохнет. Через 5-6 таких стопов начинала ехать нормально. Говорят, что это - из-за того, что старый хозяин плохо мотор прогревал, не знаю, так ли это.

Индуролог, я не говорю, что все амер. машины плохие, я даже знаю сам несколько примеров, когда люди были довольны амер. тачками (и при этом недовольны японскими) - как правильно говорит НКЛ, раз на раз не приходится. Пересяду ли я через год на такую - не знаю, не буду зарекаться :D
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 7:58 pm

На самом деле глохнет машина в мороз по всякому поводу. У моего друга Мазда 626 95-ого года так глохла, правда несколько подругому, на перекрёстках, на низких оборотах. Решил проблему свежий тасол залитый в гараже и латание отверстия из которого он капал.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Indurolog » Вт мар 22, 2005 8:06 pm

NKL писал(а):В том классе, в котором находятся Краун Виктории и прочие Маркизы с Линкольн Таун Карами японок просто нету.

Почему же? А как же Лексусы, Тойота Камри и прочие Ниссаны Максима?
Да и корейцы тоже пытаются представительские машины делать, только уж больно они нелепые получаются.

NKL писал(а):Поэтому если кому нравится ездить на машинах таксистов и полицейских, почему бы и нет.

Совсем не обязательно ездить на машине с надписью «полиция» или «такси». Это всё предрассудки. Если так рассуждать, то и на мерседесах ездить стрёмно — у них в Германии такси Е класс.

Кстати, полицейские варианты Краун Вика и Каприса это реально круто, потому как движки там форсированные и объёмом больше.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Вт мар 22, 2005 8:14 pm

NKL писал(а):У моего друга Мазда 626 95-ого года так глохла, правда несколько подругому, на перекрёстках, на низких оборотах.

У меня на ренохе такая же фигня происходит и часто посреди перекрёстка. Приходится подсос вытаскивать, чтоб не глохла.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 8:31 pm

:) Индуролог, я разреши тебя поправлю:

Компакт:
Королла, Сивик и тд. и тп. - Кавалер, Неон, Фокус
Семейный Класс:
Камри, Альтима, Аккорд, Соната - Циррус, Торус, Малибу

А уж потом идут Таун Кар, Маркиз, у прочее :) И насколько я понимаю японцы таких больших машин просто не делают.

У лексуса подобного размера машина уже в совершенно другом классе, с огромными Мерсами и прочими люксусными машинами.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Indurolog » Ср мар 23, 2005 11:33 am

NKL писал(а):И насколько я понимаю японцы таких больших машин просто не делают.

Да, вобщем, и американцы практически свернули производство таких тачек. Единственный оставшийся большой рамный автомобиль это Линкольн Таун Кар.
Эх! Закончились времена больших машин :(
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Ср мар 23, 2005 5:24 pm

Indurolog писал(а):...Эх! Закончились времена больших машин :(

А новый FREELANDER?, вершина эволюции :D , хотя заднюю часть могли бы сделать и по сглаженней :(, хотя правда это уже из класса джипов, но всё равно тачка классная!!! :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Indurolog » Ср мар 23, 2005 6:36 pm

Disturb писал(а):
Indurolog писал(а):...Эх! Закончились времена больших машин :(

А новый FREELANDER?, вершина эволюции :D , хотя заднюю часть могли бы сделать и по сглаженней :(, хотя правда это уже из класса джипов, но всё равно тачка классная!!! :D

Внедорожников-то больших полно. Типа всяких там Навигаторов, Кадиллаков Эскалэйд. Особенно Форд Экскуршн, убийственная машина.
Я имею в виду, что перестали делать полноразмерные седаны.

ЗЫ
Вчера вечером ездил смотреть один Таун Кар 92-го года. Чёрный такой, красивый.
Да вот только в состоянии он был уж очень плачевном; хозяин (какой-то, типичный шоферюга) приобрёл эту машину для работы т.е. свадьбы катал на ней. И соответственно относился к ней как к рабочей лошади, которую загоняют и тут же покупают другую. Абсолютно за ней не следил и не занимался, короче убил машину напрочь, так, что она проехав 5 метров 5 раз заглохла.
А вообще тачка офигенная, всё там по другому, не так как на европейках или японках. Чёрный кожаный салон, куча всяких кнопочек и лампочек. А звук движка :P это что-то! Это не то как звучат мопедные японские 1,5, это звук мощнейшего фордовского 4,6, примерно как у грузовика, при этом в салоне тихо. Жаль, что такие машины попадают ко всяким уродам, которые этого оценить не могут. Им бы на Газелях работать.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Ср мар 23, 2005 6:38 pm

Да, как же мода на огромные джипы? Год от года они помаленьку растут. Началлось все с форд Экспидишн который не пролазил в среднестатистический американский гараж. Потом появление Х и Х2 сделало свое дело. Достаточно на инфинити qx56 глянуть .. и понять что зил 130 отдыхает :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Max » Ср мар 23, 2005 6:46 pm

протармазил малость с ответом ....
Лан, седаны тоже растут. Всякие тойоты и прочие марки среднего класса постепенно по габаритам дорастают до более престижных классов. А та же бмв 7-й серии призводит грандиозное впечатление. К томуж всякие дизайнерские ухищрение визуально съедают истинные габариты: опять же тривиальный пример мерин 600, если его представить в квадратных очертаниях прошлого штатовской индустрии тож мало не покажеться. По интерьеру внутреннему есть тоже объяснение - безопасность, в вольве столько балок внутренних что ноги девать некуда. Хотя канеш тенденция к миниавто все больше, но ежели надо здоровый седан мона и из новых подобрать, былиб денежки :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Ср мар 23, 2005 6:53 pm

Вот так на вскидку что тут из современных гигантов не луксных предлагают: Бьюик ЛаСэйбр, Шевроле Импала. Кстати видел сегодня новый Форд Гранд Маркиз - старая школа, даже не изменили профиль, так что Индуролог, на твой век такого зверя хватит :)


http://www.ford.ca/main/default.asp?Lan ... nd+Marquis
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Ср мар 23, 2005 10:43 pm

NKL, слушай, может я поторопился :D , Маркиз уж больно понравился :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Indurolog » Чт мар 24, 2005 1:01 pm

Да, Маркиз неплохой, только это не совсем Форд, это Меркури.
А в целом америкосские машины лишились индивидуальности, то есть своей американскости. Все они теперь какие-то клоны японок да европеек; даже ручка передач теперь в большинстве случаев не на руле, а внизу. Нет в них былой яркости и незыблемости стиля.
Единственное, что пикапы да вэны радуют. Они вроде особо на экпорт не идут и, наверное, по этому всё такие же монстровые делаются.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20