Игры

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Игры

Сообщение Disturb » Чт май 14, 2009 10:59 pm

Resident Evil 5 тут на днях купил на PS3 за 2600, ждать не хотел за 2000, чисто понтанулся 600рублей не деньги, ой о чём это я.......вообщем 5 часть полное фуфло, ни каких тебе загадок, ни каких крутых босов, вообщем всё свелось к одному, бегаешь как угорелый и всех валишь. :( Одно только впечатлило, это ГРАФИКА, как говорится совершенство в каждой детали, в принципе это надо видеть. Даже Dead Space и уж тем более Assassin Creed далеко позади этого совершенства.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Игры

Сообщение Max » Пт май 15, 2009 10:20 am

вы чо издеваетесь чтоле?

Пойду навыходных потискаю ПС3 , можт пока не поздно поменяю пусть и мощный сундук на волшебную каробку
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение Max » Пт май 15, 2009 10:23 am

Мне ЛараКрофт Андерворлд понравилась - счас играюсь, даже от "бешеной" камеры не тошнит. Игра чисто приставочная, но именно она и заставила призадуматься над обменом ...
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение Max » Пт май 15, 2009 10:30 am

Какое стандартное разрешени выдает ПС3 ?
"Чистое" не интерполированное фуллХД дает или максимум это 1280х720? и интересно можно ли ее подключить к обычному монитору 4х3 ?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение expert » Пт май 15, 2009 12:51 pm

Max писал(а):Мне ЛараКрофт Андерворлд понравилась - счас играюсь, даже от "бешеной" камеры не тошнит. Игра чисто приставочная, но именно она и заставила призадуматься над обменом ...

попробуй Uncharted - вот это бомба! по многочисленным мнениям - это игра с на данный момент наиболее крутой графикой. там практически фотокачество в полном 3Д. причем и сама игра интересная как раз в духе Лары Крофт.
вот посмотри ананс второй части. я просто тащусь в предвкушении
http://kotaku.com/5187800/ah-uncharted- ... ay-footage
Max писал(а):Какое стандартное разрешени выдает ПС3 ?
"Чистое" не интерполированное фуллХД дает или максимум это 1280х720? и интересно можно ли ее подключить к обычному монитору 4х3 ?

полный честный Full HD 1080i. к монику можно подключить через специальный девайс где-то за 100 грина. только зачем такое извращение? :shock:
тут надо подходить творчески. ПС3 как сердце медиасистемы, способна на многое, только нужно обеспечить ее возможности соответствующими средствами визуализации и звука. то есть надо плазму 42 хотя бы желательно фулл или лучше проектор, но фулл хд сильно дорого выйдет, да и хд реди сейчас здорово подорожали, непропорциолнально баксу даже.
Акустика тоже надо бы 7.1 с хорошим ресивером с несколькими ХДМАй входами. Тогда гости будут тихо офигевать от увиденного, да и сам будешь до 3 ночи рубиться в какой-нибудь Demons Souls
вот еще момент - брать конечно лучше некатсрированную 60 Гб модель, но ее щас очень тяжко найти. я вот чудом успел урвать. там дополнительно играть в ПС2 игры можно, 4 порта Юсби против 2 в кастрате и 3 слота встроенных для всех основных флэшек - мне это было критично, потому что я флэшку из видео камеры перетыкаю в ПС3 и наслаждаюсь хоум-видео в ХД. собственно для этого и купил ПС3, только потом стал кайфовать от сп-жженого в инете кино и прочей парнухи ну и игры конечно. фотки на проекторе тоже прикольно смотреть - типа слайд шоу во всю стену
по Demons Souls
copypast
Изображение
Прошел дальше. игра затягивает как ад. до двух ночи рубился. никогда не думал что прокачка мечей так доставляет ))))
прокачал Клеймор до +4, мейл брейкер тоже до +4, теперь синеглазые отправляются к праотцам за два удара (без защиты щитом), шахтеры за два сильных удара мейлом (раньше чуть-чуть шкалы оставалось и приходилось с третьего добивать)
по сеньорам-помидорам-огнеметчикам тактика на 2-1 предельно простая:
1. сеньор-помидор мистер ХАХАХА.
подбегаем за телегу справа, огонь нас не достает. спокойно экипируем арбалет. жмем Р3, и примерно с 10 выстрелов он труп.
2. сеньор ХАХАХА
на мостике - встаем на платформу над ним так, чтобы его огонь разбивался о кромку. экипируем ЛУК ( не арбалет) прицеливаемся, 8 выстрелов и помидор труп.
3. ХАХАХА перед боссом
разрушаем стрелами все горящие предметы в пещере, чтобы он нас не сжарил
подбегаем и в репу жестким клеймором, потом с размаху добиваем. если повезет ущерб = 0 если нет успеет 1/3 шкалы снести.
Получил кольцо от яда и кучу Сплинтеров - то есть камней. даже какой -то Драгонстоун )))
Теперь у трейдера в начале 2-1 можно за 500 покупать камни для прокачки основных мечей. (посмотрел на продавца поближе в трубу - какой же он урод!)))) принцип простой - мочим двух синеглазых в 1-3 столько раз сколько нужно душ. потом идем к трейдеру - закупаем камни - обратно нексус - прокачка оружия. я час где то так бегал, солидно клинки прокачал )))
Вопросы:
1. Арахнид босс 2-1 - есть к нему короткий путь? а то так бегать по шахтам это просто ад.
2. Кран перед арахнидом после гиперлифта- он не крутится. как его повернуть? и что он дает ?
3. красные гекконы - что за черти? я их пачками валил, сначала давали камни, потом перестали, зажали )))
4. бой с Арахнидом дайте общую подсказку (намек) я так понял надо от замедления кольцо от яда одеть? предположение. клеймор у него мощно снес с одного удара шкалу, но он меня поджарил буквально за минуту.
5. есть там такая платформа полная всяческих ништяков, но вот когда я к ней пошел, мостик обрушился. ( как туда попасть? ( это не там где помибор был, а в конце)
6. Научусь я когда-нибудь управляться с щитом Биорра? и бить эффективно клеймором одной рукой возможно научиться?
пока вроде все ))) keep in touche
7. Что такое Good Quality Claymore? по параметрам он вроде хуже чем Клеймор + 4 так зачем его покупать?
8. Где кузнец?
9. Почему кузнец покрыт чешуей? )))
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение expert » Пт май 15, 2009 5:17 pm

о боже иисусе! я просто массирую в предвкушении!
Изображение
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение NKL » Сб май 16, 2009 2:04 am

Ну и какая же на фик это игра? Не люблю я эту натуральщину.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Игры

Сообщение expert » Сб май 16, 2009 5:38 pm

тебе больше по душе такая графика? :D :D :D
Изображение
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Вс май 17, 2009 7:55 pm

Хм... У меня 9 шикарных игр на блю-реях + 2 игры из psn.
Из них на компе есть только GTAIV, которая у всех тормозит, и устанавливается после околочасового трахания со всевозможными регистрациями.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Вс май 17, 2009 8:16 pm

Max писал(а):Какое стандартное разрешени выдает ПС3 ?
"Чистое" не интерполированное фуллХД дает или максимум это 1280х720? и интересно можно ли ее подключить к обычному монитору 4х3 ?

Выдаёт:
SD (для обчных телеков) = 720X576p
HD Ready = 1280X720p
Черезстрочное FullHD = 1920X1080i
FullHD = 1920X1080p

Можно подключить к монитору, если у него есть HDCP.

expert писал(а):полный честный Full HD 1080i. к монику можно подключить через специальный девайс где-то за 100 грина. только зачем такое извращение? :shock:

Что за бред? :D Есть HDCP значит можно, дальше дело только в штеккерах и разрешении монитора.
Да и 1080i - это черезстрочный FullHD, а честный - это 1080р.

expert писал(а):вот еще момент - брать конечно лучше некатсрированную 60 Гб модель, но ее щас очень тяжко найти. я вот чудом успел урвать. там дополнительно играть в ПС2 игры можно, 4 порта Юсби против 2 в кастрате и 3 слота встроенных для всех основных флэшек

Не советую брать старые 60Gb, их давно сняли с производства, есть информация, что лазер у них слабый в те времена делали, может быстро наестся.
Если уж так нужна совместимость с PS2, проще купить PS2 отельно - железно пойдут все игры, в отличае от 60Gb.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Пн май 18, 2009 7:36 am

Изображение
Что ещё у Кодзимы может быть под номером ПЯТЬ?!! :shock: :shock: :shock:
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение expert » Пн май 18, 2009 9:19 am

вот это я называю некстген!!!
http://www.thekoalition.com/uncharted-2 ... -gameplay/
1080 ошибся - P конечно. i - интерскейлинг
через девайс имелось ввиду если моник без поддержки HDCP. есть мнение,что 60 Гб еще в Японии делали, а вот дальше .... :)
я поиграл уже где-то в 30 с лишним игр на ПС3. Имо лучшая - э то не МГС4 и ГТА4, а Demons Soul. Играю сутками не могу остановиться. до первого босса 12 часов шел ))))
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Пн май 18, 2009 11:33 am

Да Uncharted 2 шикарен!!
На 60ках написанно, что произведено в Китае. :wink:

Ну и в моём хит параде MGS4 - недосягаемый шедевр, а GTAIV - так середнячёк.
В Demons Soul не играл, но такой жанр меня как-то не привлекает (колдунство/магия) :roll:
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение expert » Пн май 18, 2009 11:52 am

у меня Епония ... хз. может контрабандный продукт :D
Demons Souls попробуй. я тоже скептически настроен был. теперь за уши не оттащишь. вчера печенку говяжью на сковороде сжег, пока палача Эсмеральду в уровне 1-1 валил. там паузы просто нету в игре )))
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение Max » Ср май 20, 2009 10:22 am

пилейстейшен отменяется ....
http://cop.stalker-game.ru/?page=home

в оба предыдущих в сумме я плотно играл наверно полгода. И в третий совсем не проч поиграть. Единственная игра у которой нет конкурентов (на мой взгляд и интерес конечно) которая оправдывает наличие дома игрового компа.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Ср май 20, 2009 10:42 am

Каждому своё :)
Я вот первый неосилил. Продукт мне показался сильно сыроватым.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение expert » Чт май 21, 2009 1:22 pm

июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение metavoid » Пт май 22, 2009 7:33 pm

Max писал(а):пилейстейшен отменяется ....
http://cop.stalker-game.ru/?page=home

в оба предыдущих в сумме я плотно играл наверно полгода. И в третий совсем не проч поиграть. Единственная игра у которой нет конкурентов (на мой взгляд и интерес конечно) которая оправдывает наличие дома игрового компа.


Макс, а когда лучше всего начинать играть за группировки в ЧН? А то я сейчас в Лиманске и подумываю какчо... Заканчивать и снова начинать или в какой-то момент перекинуться?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Вс май 24, 2009 2:20 am

http://www.gametrailers.com/gametrailer ... &ch=1&sd=1
Теперь я понимаю почему все так ждут Heavy Rain.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение expert » Пн май 25, 2009 10:15 am

это будет один из крутейших ПС3-селлеров. Фаренгейт помню прошел с огромным удовольствием. оригинальная взрослая игра, сюжет супер, только под конец уж совсем они с фантастикой намутили))). девок по сюжету можно жахать)))
а я все в Demons Soul играю. босса из 2-2 уже вторую неделю мочу. жесть нереальная. как наркотик
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Пн май 25, 2009 10:51 am

expert писал(а):это будет один из крутейших ПС3-селлеров.

Я думал God of War III.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение Max » Пн май 25, 2009 11:07 am

За группировки да когда угодно. Можно при первой возможности как только предложат, можно после. Я в несколько сунулся - изменяется баланс сил и сложность прохождения.
Если за гопников-бандитов, все остальные автоматически становятся врагами, да и некоторые бандподразделения тоже. Стрелять приходится во все живое. За остальные группировки баланс более ровный, как правило бандиты враги, остальные или друзья или пофиг.
Вроде бонусов особо никаких за вступление в любую партию нет (бандиты / долг / чн), квесты вринципе тож обычные - убей-принеси.

В группировки я сунулся уже после прохождения, для разнообразия (оставил сейв у моста в Рыжем лесу, а то птом не вернуться).
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение expert » Пн май 25, 2009 1:10 pm

KeyBORG писал(а):
expert писал(а):это будет один из крутейших ПС3-селлеров.

Я думал God of War III.

"один из". одно другому не мешает. для меня кстате предпочтительнее Тяжелый Дождь.
вот по DEmons Souls инфа свежак
КАК УБИТЬ РАНДЕЛЛА.
пока на русском не писали
firespray с оборудованным кольцом вора является медленным, но относительно безопасным способом убить его. Только подожжете его Файрспреем (меняется на душу Спайдера у Фрика в НЕксусе), приблизительно половина пути назад к лестнице потом бегите прочь и на лестницу. Он будет медленно возвращаться к своему месту. Подождать и повторить много раз.


Добавление от 25.05.2009 13:01:

НАГРАДА:
Фосфоресцирующий поле

Длинный прут, инкрустированный синим драгоценным камнем, который излучает фосфоресцирующий свет. Bladeless и легкий вес, это волшебно увеличено и медленно восстанавливает здоровье пользователя. Лорд Rydyell Предместий взял это от ведьмы неба.
ДОЛБАНАЯ НЕУБИВАЕМАЯ ЗАДНИЦА FLAMELURKER
как его убить:
Вы должны иметь
Кольцо сопротивления Пламени
Полная Защита
Огнестойкую броню
Свет Души (у этого врага очень низкое волшебное сопротивление),
Липкий Белый Материал
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Half-Quake Amen

Сообщение KeyBORG » Ср май 27, 2009 7:32 am

Изображение
Описание: Игра явно не для нормального ума.
Те кто её делал обладают невероятным извращенным воображением!
Это смесь техногенно-психоделической трехцветной паранойи и мире индастриала.
По другому это выразить нельзя...
Мерлин Менсон отдыхает!
Если исключить кровь (чаще свою - посмертно), то игра останется черно-бело-зеленой.
Все будет вращаться, кружиться, переворачиваться. Местами с ориентировкой на местности возникнут проблемы. Да и какая там местность! Хотя местами будет что-то осмысленное… особо порадует зелень травы и белые деревья. Ну, еще иногда придется преодолевать подобие пещер, какие-то комнаты, даже иногда получится пострелять…
А какая музыка! Если нравится электро-индастриал, то вам сюда. Но чтобы не сойти с ума лучше просто отдельно мр3-шки прослушать.
Сюжет?
Я может чего-то не понял. Но сюжета не пронаблюдал! Это набор головоломок на скорость, ловкость, выдержанность, сообразительность и выживучесть. Начиная с самого начала и до того момента до которого меня хватило присутствует ощущение что "Ща поедет крыша!"
Оружия много не дают! Да и стрелять не много нужно. Арбалета вполне достаточно…
Особого внимания заслуживает лабиринт. Просто за оригинальность и некую осмысленность…
Очень веселый момент, когда тобой неизвестная сила начинает играть в теннис!
Да вообще много чего происходит нереального…
И все это в двух цветах. С наиболее частым преобладанием какого-то одного. Все вертится, кружится, вращается - начинаешь ощущать себя на сеансе массового гипноза или консультации у психиатра…
Жуть!
В общем Half-Quake Amen очень необычная игра, но если решите поиграть в него, то следует помнить, что сделана она людьми с несколько нездоровой психикой. И из всех эмоций вызывает просто-таки нездоровую депрессию. Не удивлюсь, если были люди, покончившие жизнь самоубийством поиграв в эту игру. Так что если вы считаете себя нормальным человеком, то совет однозначный – играть в ЭТО не стоит.
Доп. информация: Serial's:
2300-92225-9502

Изображение
Изображение
Изображение
Торрент.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение Max » Ср май 27, 2009 10:32 am

там случайно нет самурая Джека?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение expert » Чт май 28, 2009 2:27 pm

на ПС3 есть порт?
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Чт май 28, 2009 2:37 pm

expert писал(а):на ПС3 есть порт?
Врядли.

Тем временем.
Скан журнала Фамитсу.
Изображение
вот что пока удалось нарыть по переводу нового фамитцу.

- Кодзима не называет перса в берете БигБоссом, он называет его стариком (old man)
- Сюжет будет частью саги, и будет происходить в разные временные периоды
- Игру делает команда, работавшая над MGS4

Сам флеш-тизер.

Сравнение c Big Boss.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение expert » Пт май 29, 2009 12:01 pm

Биг босс вообще телка ... ну вот ....сам себя заспойлерил хохохохохохо
зарекся все темы про МГС читать, пока сам не прошел 3 и 4 части...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение c0balt » Вс май 31, 2009 12:01 pm

А я вот в WoW варлока качаю =) На остальные игры уже даж смотреть неинтересно...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Игры

Сообщение expert » Пн июн 01, 2009 11:56 am

MMORPG - это зло. можно сгинуть на пару лет, и стать Анорексиком
тем временем ДС
убил темного фантома перед Боссом ФУЛЛ АЙДОЛЛ в 3-1. это такая шустрая дамочка с луком на лестнице.
экипировка - скимитар +8, одежда Киллера, щит - деревянный с рисунком (кстати в чем его сила?) Фантом оказался слабейшим - подставляем щит, дамочка открывается - суем ей серию скимитаром, три захода и ей писец. Получил 3 драгоценных Чанк оф Мунлайт стоун, для прокачки своего топового Клеймора.
потом пошел на Фулл Айдола. экипировка та -же + МунКлеймор +3 Мощ этого прибора трудно переоценить ! он сносит уже более 300 !!!! там открытое пространство, ЗАмочил уродов, чтобы не отвлекали, потом начались фокусы это сучки. короче если защищаться щитом и не вафлить - все довольно просто - колонны сильно помогают. НО ! самая непонятка , я то ее убил, но какой то голос ее возродил, я вышел из тумана, вернулся, а она тут как тут, начал второй заход, и тупо застрял между скамейками, тут она с трех сторон меня и поджарила!
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Чт июн 11, 2009 8:13 am

Чувак хорошо написал про Metal Gear Solid 4:
Absurd писал(а):Эмоционально MGS4 очень тяжёлая, мрачная, депрессивная игра – постаревший Snake, ожидающий смерти… Это неописуемо. Я не могу сказать, что я фанат MGS. Также как не могу сказать, что я фанат ”Летучего Голландца” Вагнера, ”Братьев Карамазовых” Достоевского или индийской Бхагавад-гиты. Я просто чётко понимаю, что это Гениальные Просветлённые Шедевры. И если на PS3 вышла бы только одна игра – Metal Gear Solid 4 – я бы ни на секунду не раздумывал, стоит ли покупать эту приставку. Отказаться от продолжения MGS равносильно отказу от продолжения ”Степного Волка” Гессе – человек со вкусом этого никогда не сделает. Хидео Кодзима для меня несомненный гений. Возможно, единственный гений дегенеративного XXI века. Если бы за игры давали Нобелевскую Премию, то более достойного Творения не нашли бы. Я не могу сказать, что просто получил удовольствие от игры в MGS4. Это был переход в иную реальность, получение бесценного эмоционального опыта. Это была не игра, но Озарение.
Самые грустные, на мой взгляд, моменты в Metal Gear Solid 4:
1. Первая встреча Snake и Наоми. Когда Snake предстал перед ней обнажённым и она увидела, насколько он постарел и не смогла сдержать слёзы. Честно скажу, мне было весьма сложно оставаться спокойным. Легендарный герой заслуживает лучшей участи.
2. Возвращение в Shadow Moses потрясло меня до глубины души. Слово ”ностальгия” не может в полной мере описать гамму посетивших меня эмоций. Snake в Shadow Moses… Эхо битвы с Grey Fox… Место встречи с Sniper Wolf… Словно не было всех этих лет...
3. Смерть Наоми меня попросту потрясла. Антураж, её последние слова, реакция Отакона… Всё это создало атмосферу шекспировской трагедии. Это было проникновенно, трогательно, печально…
4. Ползущий из последних сил Snake, готовый пожертвовать собой ради восхода Новой Эры.
5. ”Самоубийство” Snake. После того, как он, якобы, выстрелил в себя, следующая сцена для меня была попросту неинтересна. Я всё твердил про себя, что без Snake все второстепенные персонажи (их эмоции, мысли, жизни) не имеют никакого смысла. Без легендарного героя этот мир – Абсурд.
6. Воссоединение Big Boss и Snake. Конец Старой Эры во имя рождения Новой.
7. Смерть Big Boss на могиле Boss. Фраза ”С того самого дня, как я убил Boss… Своими руками… Я… Уже был мёртв…” гениальна в своей драматичности.
8. Уставший и постаревший Snake, отправляющийся умирать в сопровождении Отакона и Sunny. Несправедливый конец героической жизни. Герой может стать Легендой только на поле боя. Как Boss.
И ещё. Кодзима сделал игру, прежде всего, для фанатов. Её масштабность, её тонкий замысел, её развязку в полной мере смогут оценить лишь те, кто начинал играть в Metal Gear на PS (а ещё лучше – на NES). Великое завершение Великой Саги. Спасибо за прекрасный подарок, Мастер!
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение expert » Чт июн 11, 2009 2:29 pm

до конца читать не стал, чтоб не заспойлерить, но МГС 4 у меня идет следом за МГС3 а та следом за Демон Соул, которуя я сейчаас приканчиваю (85 часов наиграл - пролетело как миг)))
МГС 1 - единственная игра которую два раза прошел.
ну спас даму -1 раз и второй - не спас
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Вс июн 21, 2009 12:02 pm

God of War III Direct-Feed Gameplay
Полная версия демки с E3.
Помоему, по жестокости игра на грани фола.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение Wrexham » Пн авг 24, 2009 4:36 pm

Изображение
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: Игры

Сообщение Max » Вт авг 25, 2009 10:23 am

Dead Space

Долго ходил кругами, наконец купил - стока отзывов.
По первым впечатлениям полное убожество. Плоская графика, пластиковые монстры и ГЛАВНОЕ! Ну нахрена этот гребаный сварщик маячит на экране, закрывая 40% обзора!? У меня косоглазие развивается - огромный персонаж слева, все действо в центре - никак не вяжется в единое целое. Физика на нуле , освещение рисованое, тени поддельные....
Я конечно понимаю приставочный порт , но можнож прикрутить было какие нормальные эффекты - на компе все в глаза так и лезет.
Йэх, снова обман.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение KeyBORG » Вт авг 25, 2009 10:36 am

Max писал(а):Dead Space

Долго ходил кругами, наконец купил - стока отзывов.
По первым впечатлениям полное убожество. Плоская графика, пластиковые монстры и ГЛАВНОЕ! Ну нахрена этот гребаный сварщик маячит на экране, закрывая 40% обзора!? У меня косоглазие развивается - огромный персонаж слева, все действо в центре - никак не вяжется в единое целое. Физика на нуле , освещение рисованое, тени поддельные....
Я конечно понимаю приставочный порт , но можнож прикрутить было какие нормальные эффекты - на компе все в глаза так и лезет.
Йэх, снова обман.

Первый раз такой отзыв об этой игре читаю. :shock:
Мне в игре не понравились постоянные крики/хрипы/стоны за кадром. Достало просто их слышать по делу и без.
Но можно сделать скидку, всё-таки это один из немногих sci-fi космический ужастик.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Игры

Сообщение Disturb » Ср авг 26, 2009 1:18 am

Я Dead Space два раза проходил, вдоль и поперёк, правда на соньке 3, графика просто глаз радует, круче только Resident Evil 5. МАХ, сколько раз тебе говорил, завязывай играть на компе, помойка это, да и только. :roll: :)
p.s. А чувак в пол экрана, этож круто, создаётся полное присутствие тебя в качестве главного героя, правда я на 50 дюймах играю, а не в дырку мониторную пялюсь... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Игры

Сообщение Max » Ср авг 26, 2009 10:26 am

да делото не в "дырках" ))
Графика приставошная всеж простовата и плосковата - годков 4-5 назад такая была (HL2, Prey). Беда в том что на большом телеке на расстоянии недостатки съедаются, а в мониторе лезут в глаза. Ну и лично моя неприязнь к виду от 3-го лица - на-фи-га? Ничего не мешает убрать с экрана и нарисовать пару рук с пулеметом, только с толку сбивает.

Кстати нашел и отключил одну галку в опциях и камера перестала "додумывать" за меня куда мне глядеть и что делать и Айзек убрался в бок экрана, маячит только ржавым шлемом и рукой - вчерась наконец то с удовольствием поиграл.

ну и пока есть Сталкер - буду мучится с компьютером
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Игры

Сообщение kir » Пт авг 28, 2009 10:23 am

Max писал(а):Dead Space

Долго ходил кругами, наконец купил - стока отзывов.
По первым впечатлениям полное убожество. Плоская графика, пластиковые монстры и ГЛАВНОЕ! Ну нахрена этот гребаный сварщик маячит на экране, закрывая 40% обзора!? У меня косоглазие развивается - огромный персонаж слева, все действо в центре - никак не вяжется в единое целое. Физика на нуле , освещение рисованое, тени поддельные....
Я конечно понимаю приставочный порт , но можнож прикрутить было какие нормальные эффекты - на компе все в глаза так и лезет.
Йэх, снова обман.


У меня кстати такие же впечатления от игры были после всех похвальб в ее адрес - но тогда подумалось, что это я мож чего не догоняю
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Игры

Сообщение expert » Пн авг 31, 2009 6:54 pm

я вот сегодня поиграю наверно в ДЕД Спейс еще разок, почитал "Непобедимый" Лема, очень в тему, и моя нынешняя подруга интересуется космо фантастикой тоже, жаль там нельзя вдвоем бегать (((
графика офигенная, атмосфера тоже
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron