Кино

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт окт 16, 2009 5:45 pm

Рэксхэм, тогда я так понимаю следует непременно перестроить явно устаревший Питер и перевести наконец уже Эрмитаж в современное здание рённой библиотеки на окраине :lol:

ЗЫ: Ты уже говорил про этот фильм (Knocking On Heavens Door).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение cabby » Пн окт 19, 2009 8:46 am

Вот именно) И, кроме того, все может быть, но Спартак пока не чемпион) А меня знакомая психологиня заставила посмотреть "Всегда говори "Да"". Я посмотрела, но какие выводы я должна была из этого сделать, не врубилась.
А, и еще, видела на YouTube фрагменты "2012". Типа этого http://www.youtube.com/watch?v=eZxBYItj2sM Интересно, это самый смешной конец света в кино, или нет?
Для себя же скачала "Алло, алло" 85-го года, кажется) Пока только 1-й сезон, но мне наверняка понравится.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Кино

Сообщение dworf » Чт окт 22, 2009 8:44 pm

Паршиво у меня с головой... Мой нынешнй топ начинается со "Спаун", мимо "Иной мир - 1" и завершается ... только не смейтесь - "Голод". Тот самый, который с Давидом Боуи.
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср ноя 04, 2009 6:42 pm

Paul Blart: Mall Cop (2009)

Много говорить тут нечего. Фильм довольно паршивый.

Кевин Джеймс личность популярная. Он играет главного героя в ситкоме King Of Queens. Такого простого работягу незамысловатого, но с большим и фобрым сердцем. Сериал не плох. Но не шедевр. В этом фильме Джеймс решил отойти немного от этого имиджа. Отошёл он в сторону лузерства. Если его герой в сериале просто ленивый тюлень, то Бларт к тому же ещё и неудачник, но не ленивый, даже усердный. Правда его усердие разбивается о заболевание Гипоглекимия, которое вышибает Бларта при отсутсвии сахара в крови. По этой причине он и работает охранником в Моле, мечтая всю жизнь о карьере в полиции.

Фильм не смешной до половины. Потом идёт довольно прикольный экшн с пародией на крепких орешков. В результате битвы со злодеями Бларт освобождает молл и предотвращает крупное ограбление. Что прикольно - это трюки с велосипедами и роликовыми досками.

3/10 - По идее можно и 1 поставить, но спуфы Орешков и классные трюки с BMX-ами спасают картину.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Чт ноя 05, 2009 1:11 pm

Луна 2112
7/10
кино в духе Солярис, Сквозь горизонт. Снял сын Девида Боуи.
есть много нестыковок, но кино очень атмосферное и актер играет шикарно
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср ноя 11, 2009 11:38 pm

The Life Aquatic with Steve Zissou (2004)

По следам очень понравившегося Bottle Rocket посмотрел это кино про чудака Зису со своей командой снимающих фильмы о приключениях на воде. Разочаровался. Фильм конечно имеет свои инетересные моменты, эмбиентная атмосфера, отлично подходит Уилсону, Мюррей хорош, и присутсвует один из моих любимых актёров - Уиллем Дэфо, а кому мало Дэфо в довесок мелькает Джефф Голдблум. Ну просто рай для ботанической комедии. Однако всё это испорчено слишком надуманным сюжетом. Ботл Рокет по-детски простодушен и наивен, а Зису пытается быть по детски простодушным и наивным. как бы режиссёр говорит, ну вот у меня есть деньги на Голдблума и Мюррея щас я такого накручу! И в итоге не цепляет. Может Андерсон перестарался, может не под то настроение попало, но фильм проплыл мимо меня.

Как мне показалось не обошлось без попытки или спародировать или скопировать Феллини. Своей такой нарочитой разобраностью мне всё это напомнило 8 1/2. Надо признать Андерсон [ещё пока] не Феллини.

5/10 Фильм наверняка лучше чем мне показалось. Возможно я его просто не понял, но как мне показалось причина в том что выше головы не прыгнешь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Вт ноя 17, 2009 2:52 pm

2012
спецэффекты настолько масштабны и реалистичны, а игра актеров хороша, что после просмотра остается очень гнетущее впечатление граничащее с депрессией.
смотрел в кино
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Max » Вт ноя 17, 2009 4:29 pm

а мне чтот никак. Послезавтра хоть помрачней был. В 2012 не смотря на глобальные спецеффекты все ужасы строятся на семейных сентиментах и геройстве ампреза Обамы. Первая половина воопще похожа на любительскую съемку в парке развлечений с американскими горками - мчатся на лимузине, на заднике апокалипсис, а перед экраном счастливые "по голливудски страшно" орущие, чуть ли не улыбающиеся, лица (в Один дома были похожие).
И мое такое мнение что переборщили - получился занимательный плейстейшн.

Но смотреть однозначно надо, надо в кинотеатре. Идея с ковчегами и сами лодки - вот что впечатляет!
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт ноя 17, 2009 6:27 pm

Lost Highway (1997)

Фильм Линча, плюс к этому соундтрак содержащий Rammstein и Marylin Manson. В те далёкие времена обе группы только-только проклюнулись, так что это сегодня они попса, а тогдабыли довольно неизвестными бандами. Более того, Мэнсон и Твигги Рамирез промелькнули в одной из сцен.

И так некий саксофонист Фрэд Мэдисон у которого не ладятся дела с женой подозревает что она, жена его, ему изменяет. Основания у него на то есть. Приходят они в гости к одному типу, который не очень Фрэду нравится, однако на этой вечеринке встречает он ещё более неприятного, который утверждает что в данную минуту сидит дома у Фрэда, в подтверждение своим словам он отвечает на звонок Фрэда домой с мобильного телефона.

Потом всё как у Линча - чем фдальше в лес тем больше дров. Простора для интерпретаций и объяснений масса. Я склоняюсь к идее что фильм делится на сон/не сон. А вездесущий мужик мог просто "поглумиться" над Фрэдом. Ведь набирал свой номерФрэд с мобильного телефона принадлежащего незнакомцу, и неизвестно КУДА ИМЕННО он понастоящему позвонил. Телефон мог позвонить куда угодно на самом то деле. Всё это могло быть обычным розыгрышем.

9/10 Смотреть стоит. Фильм менее навороченый нежели Мулхолланд Драйв и уж тем более Inland Empire. Плюс прикольный саундтрак и Боуи поёт хорошую синтипопную песню в начале и в конце.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Ср ноя 18, 2009 7:57 pm

NKL писал(а):...плюс к этому соундтрак содержащий Rammstein и Marylin Manson. В те далёкие времена обе группы только-только проклюнулись, так что это сегодня они попса, а тогдабыли довольно неизвестными бандами...

Что касается Раммштайн, то для них это действительно было судьбоносное появление (спасибо всемогущему Тренту), а вот Мэнсон к тому времени уже стал антихристом-суперзвездой и грозой родительских комитетов.
NKL писал(а):...Я склоняюсь к идее что фильм делится на сон/не сон. А вездесущий мужик мог просто "поглумиться" над Фрэдом. Ведь набирал свой номерФрэд с мобильного телефона принадлежащего незнакомцу, и неизвестно КУДА ИМЕННО он понастоящему позвонил. Телефон мог позвонить куда угодно на самом то деле. Всё это могло быть обычным розыгрышем...

А теперь представь себе Линча в кабинете у продюсера:
«…прикинь, чувака взяли и разыграли по телефону, ведь он не знал, КУДА ИМЕННО он на самом деле звонил…ха-ха…труба была не его………Сечешь?»
Неловкая пауза. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср ноя 18, 2009 8:05 pm

Хе-хе :) Одно из увлечений Линча - это делать мебель, он кстати обычно принимает участие в создании ящиков и тумбочек для своих сетов. Мне кажется мужик он более приземлённый нежели может показаться. Eraserhead как мне видится, это просто олицетворение страха перед отвественностью за рождение ребёнка. Этот фильм надо показывать на фоне Fad Gadget "Love Parasite" :)

Просто мне интересно, теорий много по поводу что же на самом деле происходит в Lost Highway, и доппелгангеры, и всякие там нечистые силы, а вот допустить то что пришёл напудреный клоун на вечеринку и стебанулся над гостем никто почему-то не захотел.

ЗЫ: Я в своё время, в 1996 году обладал похожей такой альфой от Мотороллы. Эх эж и телефон был! У меня правда был уже удешевлённый вариант, серого цвета, а в фильме помоему оригинальный чёрный.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение SubV » Ср ноя 18, 2009 11:08 pm

NKL писал(а):Потом всё как у Линча - чем фдальше в лес тем больше дров. Простора для интерпретаций и объяснений масса. Я склоняюсь к идее что фильм делится на сон/не сон.

Помнится, в одном из своих интервью Линч охарактеризовал "Шоссе" как "психогенную фугу", "петлю Мёбиуса" и "фильм-нуар XXI века". Lost Highway не нужно объяснять и интерпретировать - точно так же, как не стоит искать какой-то четкий, приземлённый смысл в хорошей музыке или живописи. Линч - один из последних художников кинематографа, который использует аудиовизуальный ряд для создания определенного эмоционального настроя у зрителя. В наш век голливудской жвачки он всё ещё (как ни странно) относится к кино, как к одному из видов искусства.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср ноя 18, 2009 11:44 pm

Хе-хе. Линч конечно мастер пудрить мозги, но ведь никто не запрещает интерпретировать его искусство. Если художник нарисовал натюрморт на котором груши фиолетовые а арбузы оранжевые, это же всё равно натюрморт.

Насчёт ленты Мёбиуса тут можно поспорить, ведь лента Мёбиуса бесконечна, я же не почувствовал что перед нами отрезок бесконечности. В строгом понимании если бы мы имели место с подобной моделью, Фред должен бы быть в состоянии постоянного непрекращающегося дежа-вю, а появление Пита вообще никоим образом эту теорию не поддерживает. То есть пока на экране Фред - мы видим что он сбит с толку, а когда появляется Пит, то он ведёт себя как человек частично потерявший память.

На мой взгляд Фред просто уснул от тех таблеточеск которые ему врач в тюрме дал выпить. И всё что происходило с ним после происходило в его голове. Вот и приснилось ему как оно всё было "на самом деле". Хорош момент когда Элис вдруг говорит "Я никогда не буду твоей", как и положено во сне события меняются скачками, места меняются скачками, интерьеры сурреалистичны и так далее. В Мулхолланд Драйв нам показан сначало сон, а потом уже явь, путаница от этого больше. А вот Inland Empire как мне показалось ближе к психоделическому опыту, или попросту трипу.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение SubV » Чт ноя 19, 2009 9:04 pm

Весь этот поиск рационального смысла в фильмах Линча начался, когда широкие народные массы, доселе незнакомые с его работами (и с артхаусом вообще), посмотрели распиаренный Малхолланд Драйв. Тогда и начались споры на форумах, гипотезы и объяснения, в то время, как старым фэнам Линча давно известно - обыденный смысл в его картинах искать не стоит.

Насчёт ленты Мёбиуса тут можно поспорить, ведь лента Мёбиуса бесконечна, я же не почувствовал что перед нами отрезок бесконечности

Ну, во-первых, это слова самого Линча. Во-вторых, как насчёт фразы "Dick Laurent is dead", которую Фред слышит в домофоне в начале фильма, и говорит в конце? Самая настоящая лента Мебиуса.

На мой взгляд Фред просто уснул от тех таблеточеск которые ему врач в тюрме дал выпить. И всё что происходило с ним после происходило в его голове.

Почти таким же успехом на кинофорумах пользовалась версия, что всё, что происходило с Фредом - это сон, который видит Пит. :)

Неверны обе версии, поскольку LH в первую очередь - это фильм о любви, страсти и темных сторонах человеческой психики, с сильным уклоном в мистику. А остальное неважно.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение NKL » Чт ноя 19, 2009 10:55 pm

Ты упускаешь очень важную характеристику ленты Мёбиуса - она бесконечна. То что ты совершил 1 замкнутый круг не говорит о том что это именно лента Мёбиуса. Если бы это было так, то Дэйв услышав фразу об убитом в бесконечный по счёту раз должен был уже всё знать. А так это можно назвать замкнутым кругом с точкой сброса, это можно считать путешествием во времени и чем только нельзя считать.

Если же говорить о сне, то эта фраза саказаная Дэйвом в конце очень легко объяснима, ибо во сне это часто происходит. Какие-то реальные события смешиваются с сюрреализмом фантазии. И закончить фильм фразой с которой он начинался - элегантный приём со стороны Линча который сразу даёт толчок теории о ленте Мёбиуса. Проблема в том, что на этой точке мы не можем перескочить в начало, как это сделано в переходах Дэйв-Пит-Дэйв. Если ты помнишь там менялись люди, но место не менялось. А здесь чтобы действительно пойти по уже пройденому пути Дэйв должен был бы очутиться у себя дома, с живой Рене рядышком.

То что происходит с Дэйвом не может быть сном Пита, ибо когда мы видим Пита, Дэйв упоминается, ибо в тюрьме страшно удивились, как-это в камере появился совершенно другой человек, а Дэйв исчез. В то же время когда мы видим Дэйва мы не видим ничего того что видели только в сценах с Питом. История Пита начинается с того что его жизнь никоим образом не близка Дэйву, и со временем всё больше и больше общего появляется, и кульминация - это фотографии Рене, сцена у Энди и Алис отвергающая Пита в пустыне. Когда же мы видим Дэйва никаких ссылок на то что произошло с Питом нет. Я вот не помню по-моему это был Пит, когда ММ говорит что Алис это Рене.

Самая прочная связь обеих историй это ММ (мистери мэн), который говорит одинаковые вещи и Дэйву и Питу. И как мне кажется ММ это либо плод больного воображения Дэйва или его тёмная сторона.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение SubV » Пт ноя 20, 2009 10:21 am

NKL, тут есть ещё один момент.

На вечеринке в начале фильма знакомый Фреда (забыл, как его зовут) говорит о mystery man, как о знакомом Дика Лоранта, после чего Фред переспрашивает - ведь Дик Лорант мёртв, не так ли? Хотя по сюжету он ничего не знает ни о "мистере Эдди", ни о прошлом (будущем?) своей жены.

И таких "нестыковок" в фильме достаточно, чтобы признать несостоятельным любое рациональное объяснение.

Кстати, это мой любимый фильм у Линча, наряду со знаменитым сериалом Твин Пикс и полнометражным "Fire, walk with me". Последний я вообще считаю шедевром кинематографа, хотя по-настоящему оценят его только фэны сериала.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение expert » Пт ноя 20, 2009 12:18 pm

lost Hiway очень депрессивный фильм с суицидальной атмосферой, оставляющий гнетущее послевкусие
2012 очень депрессивный фильм с суицидальной атмосферой, оставляющий гнетущее послевкусие
Jaccobs Ledder очень депрессивный фильм с суицидальной атмосферой, оставляющий гнетущее послевкусие
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Disturb » Пт ноя 20, 2009 4:07 pm

Коммунист - 1957
Василий Губанов — рядовой коммунист, участник одной из первых советских строек. Фильм рассказывает о его добросовестном и честном труде, о его короткой, но яркой жизни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%8C%D0%BC)
Чекист - 1992
Фильм снят по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923). Главный герой — начальник отдела ЧК, принимающий участие в вынесении приговоров и массовых расстрелах политических заключённых. В конце концов, его психика не выдерживает подобной работы, и он сходит с ума.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 1%8C%D0%BC)

Посмотрев два этих на мой взглях очень правдивых фильма,я понял, что ни какой Эксперт не коммунист, он самый обыкновенный чекист... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт ноя 20, 2009 6:56 pm

Эксперт. Фильмы Линча как грибы, с каким настроением сядешь смотреть - то и будет. Я помню мне от Мулхоланд Драйва было физически плохо. Я начал его смотреть в плохом настроении. А вот Lost Highway я настроился на положительный лад и получил удовольствие. Так же как и с Inland Empire.

The Darjeeling Limited (2007)

Очередной филь Уэса Андерсона. После Life Aquatic смотрится потрясающе. Он куда ближе по духу и атмосфере мальчишеству Bottle Rocket. Я первый раз в жизни пожалел что я единственный сын. Странно что необходим особый ракурс чтобы понастоящему оценить что это такое. Андерсон в присущей себе сюрреалистичной и отмороженной манере рассказывает историю о довольно сложных и не самых приятных событиях в жизни трёх братьев, которые совершают духовное путешествие по Индии в стиле Битлз в попытке встретиться со своей матерью ушедшей в монастырь.

Отмороженные диалоги, нереальные ситуации, неловкие моменты. Красивейшая кинматография. Антиголливудская манера. Некоторые сцены мне напомнили манеру Херцога. Оуэн Уилсон очень хорошо сыграл, как и Броди и Шварцман.

10/10 Очень славный фильм. В меру трогательный как все у Андерсона, в меру умный и в меру претенциозный.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Пн ноя 23, 2009 1:11 pm

NKL писал(а):The Darjeeling Limited (2007)

Хороший кин!
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Lost Highway

Сообщение KeyBORG » Пн ноя 23, 2009 1:20 pm

NKL писал(а):Самая прочная связь обеих историй это ММ (мистери мэн), который говорит одинаковые вещи и Дэйву и Питу. И как мне кажется ММ это либо плод больного воображения Дэйва или его тёмная сторона.

Мне кажется MM (чувак в чёрном) связан с Элис и Рене. Общие мотивы и превращения и сон с лицом MM у Рене.

ps
Одна и та же песня в начале и в конце, так-же указывает на замкнутость в сюжете.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение expert » Пн ноя 23, 2009 6:30 pm

а кто-нибудь смотрел Бойню Блюющих Куколок... бред конечно, но фееричный
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Пн ноя 23, 2009 7:46 pm

Киборг,

Объяснение о замкнутости, бесконечности слишком очевидно на мой взгляд. Бесконечная дорога в начале и в конце как намёк на цикличность и замкнутость на мой взгляд отвекающий момент. Ибо по большому счёту всё что происходит между этими дорогами в таком случае и не очень важно. Вообщем вот мой список вещей которые можно объяснить без излишней мистики:

1. Наличие ММ дома у Фрэда. Трюк с мобильным телефоном нетрудно проделать, особенно если звонил Фред на самом деле в соседнюю комнату.
2. Видение полыхающего сарая. Могло присниться Фрэду когда он засыпал под действием седативных таблеток.
3. Видеокассеты со съёмками внутри дома Фрэда и Рене. Фрэд возможно сам снимал на камеру. Наверно для того что бы повести полицию по ложному следу ибо замышлял убийство.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Вт ноя 24, 2009 9:55 am

NKL писал(а):Объяснение о замкнутости, бесконечности слишком очевидно на мой взгляд. Бесконечная дорога в начале и в конце как намёк на цикличность и замкнутость на мой взгляд отвекающий момент. Ибо по большому счёту всё что происходит между этими дорогами в таком случае и не очень важно. Вообщем вот мой список вещей которые можно объяснить без излишней мистики...

Этож Линч, тут весь фильм - отвлекающие манёвры.
Цель Элис, Рене и МистериМен - убийство Дика, я думаю это основная нить.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт ноя 24, 2009 6:32 pm

Мне кажется Линч пытается донести скорей желания и намеряния. Вот возьмём Eraserhead. Фильм о страхе отцовства. То что Линч окружает его сюрреалистическим индустриальным пейзажем и абсолютно неземными персонажами включая ребёнка - это метафора. Когда ребёнок рождается он не перестаёт тебя удивлять, особенно в ранние месяцы. Ты не знаешь как к нему подойти, что сделать чтоб он не плакал. Ты абсолютно не в состоянии понять этот комочек жизни, и это отпугивает. Линч всё это обратил в индустриальный апокалиптический хаос. Но сам стержень фильма довольно прост.

В Lost Highway этим стержнем является ревность посредственного любовника. Фрэд сложившийся саксофонист, жена у него красивая, но в постели у него проблемы. Вот только сейчас подумалось мне а может это шоссе некий фаллический символ, иди разбери, можно и так посмотреть. События и герои фильма выражают стремление Фрэда каким-то образом разбить замкнутый круг неудовлетворённости. Судя по всему круг его побеждает. Ну убил он свою жену, легче ему от этого не стало. Он всё равно поглащён теми же самыми мыслями.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Ср ноя 25, 2009 9:28 am

NKL писал(а):Мне кажется Линч пытается донести скорей желания и намеряния. Вот возьмём Eraserhead. Фильм о страхе отцовства. То что Линч окружает его сюрреалистическим индустриальным пейзажем и абсолютно неземными персонажами включая ребёнка - это метафора. Когда ребёнок рождается он не перестаёт тебя удивлять, особенно в ранние месяцы. Ты не знаешь как к нему подойти, что сделать чтоб он не плакал. Ты абсолютно не в состоянии понять этот комочек жизни, и это отпугивает. Линч всё это обратил в индустриальный апокалиптический хаос. Но сам стержень фильма довольно прост.

В Lost Highway этим стержнем является ревность посредственного любовника. Фрэд сложившийся саксофонист, жена у него красивая, но в постели у него проблемы. Вот только сейчас подумалось мне а может это шоссе некий фаллический символ, иди разбери, можно и так посмотреть. События и герои фильма выражают стремление Фрэда каким-то образом разбить замкнутый круг неудовлетворённости. Судя по всему круг его побеждает. Ну убил он свою жену, легче ему от этого не стало. Он всё равно поглащён теми же самыми мыслями.

Вопщем я какбы не согласен ни с тем ни с другим.
Но! "этож Линч", в его фильмах каждый видит что-то своё, в этом и прелесть. :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Чт ноя 26, 2009 10:35 pm

Foxy Brown (1974)

Если вдруг возникнет у кого вопрос, а собственно какой фильм больше других повлиял на Тарантино когда он делал Jackie Brown, то он должен сразу же отпасть после просмотра этой картины.

Хоть названия похожи, сюжет другой, ибо JB всё же снят по книге. Однако многие сцены сняты Тарантино в стиле Foxy Brown, и самое главное, главные героини, Фокси Браун и Джэки Браун сыграны одной и той же актрисой - Пэм Гриер, которая в 1974 году выглядела ко всему прочему просто потрясающе. И фигура и лицо. Плюс к такой вот разящей наповал красоте, Фокси обладает отменными бойцовскими и лидерскими качествами, метким глазом, непорочной репутацией и острым языком. Эта женщина даст 100 очков форы самому крепкому орешку Брюса Уиллиса. И всё она делает при том грациозно и сексуально.

Как нетрудно догадаться целевая аудитория у Foxy Brown - это чёрные американцы мужского пола. Ибо судя по этому кино они могут быть либо честными робингудами, либо бесстрашными полицейскими, либо наркодельцами ставшими на сей шаткий путь не по своей испорченности, а исключительно изза несправедливого мира их окружающего. Белые представлены в куда более тусклом свете. Они бежалостные убийцы, отъявленные наркоторговцы, подлые насильники и трусы. Разумеется всем им славная, сексуальная, преданая своей расе и мужчинам Фокси дала как следует на орехи.

Диалоги шедевральны и своей неловкостью и наиграностью могут посоперничать с Уотерсом. Однако если у Уотерса эти диалоги полны смешного сквернословия и самопародии, здесь это простые как 5 копеек посылы. Изза этой детской серьёзности создаётся неповторимая атмосфера юмора и веселья.

10/10 Если интересно что же такое фильмы для чёрных зрителей 70-ых, так называемый стиль Blaxploitation, Foxy Brown 100% один из лучших его представителей.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Vender » Вс ноя 29, 2009 7:43 pm

Я просто иной раз поражаюсь NKL-у. 5 баллов фильму 12 обезъян, и 10 баллов этому посредественному негритянскому фильму. Браво. А конечно понимаю, субъективизм и все такое, но иногда просто смешно. NKL откапывает абсолютно барохляный фильм и ставит ему высокие оценки, а очевидные хорошие картины чаще всего опускает. Ну хоть фильму "семь" поставил 9.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Кино

Сообщение Vender » Вс ноя 29, 2009 7:46 pm

Да и по теме. Три фильма привлекших мое внимание за последнее время.
Точка обстрела
Элитный отряд
Проблеск гениальности
Далеко не шедевры, но посмотреть стоит.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Кино

Сообщение Disturb » Вс ноя 29, 2009 11:42 pm

Vender, ты всё неправильно понял, у НКЛыча чем меньше балл, тем выше рейтинг... :)
P.S. С обезьянами, это он скорей всего случайно клавишу 5 стукнул. Это произведение вообще грешно подвергать какой-либо отценке. Его надо детям показывать, перед сном...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Пн ноя 30, 2009 10:24 am

Что-то последнее время фантастика обретает новое дыхание!
9 Район
Луна 2112
Пандорум

Я рад! :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Пн ноя 30, 2009 6:55 pm

Вендер. Рассматривай оценку с точки зрения жанра. То есть если Foxy Brown получает 10/10 - это не означает что этот фильм лучше 12 Обезьян. Это означает что Fоxy Brown лучше Across 110th Street или Sheba. Только и всего. Плюс эта оценка отражает моё впечатление и личное "нравится" не "нравится", и не претендует на малейшую объективность. 12 Обезьян вынужден конкурировать с намного более хорошими фильмами.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Вт дек 01, 2009 10:22 am

NKL писал(а):12 Обезьян вынужден конкурировать с намного более хорошими фильмами.

С какими??
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт дек 01, 2009 7:00 pm

History Of Violence например, или Usual Suspects. Да и вообще криминальных драм с элементами мистики не так уж и мало. 12 Обезьян слишком сильно теряет в моих глазах от присутствия Брэда Пита.

Дист: кумров создавать абсолютно незачем

Дист: кумров создавать абсолютно незачем

Eat the Rich (1987)

Я думаю мало кто знает о существовании некой Ланы Пеллей. Ещё меньше людей подозревают о существовании Алана Пелей. История такова. Некий Алан Пеллей задумал поменять пол, и начал с имени и гормонов. Пол он так и не поменял, но в образе Ланы Пеллей записал довольно заводной Hi-NRG хит Pistol In My Pocket (спродюсированый кстати той же командой что подарила миру You Spin Me 'Round (Like A Record). Клип на этот трэк был снят в знаменитом клубе Табу, где Алан/Лана облачёный в красное платье лихо заводит разукрашеную публику.

В Eat The Rich Аллан сыграл официантку Алекс (хотя конечно то что Алекс подрузамевается как женщина я узнал только на страничке IMDB, ибо то что на экране - этакая драг куин в штанах). Вообщем у этого андрогенного существа нет терпения или особых умений, ну и как и следует ожидать возникают проблемы на этой плодотворной почве. По ходу довольно бредового и излишне гротескного сюжета Алекс удаётся найти единомышленников дабы отомстить (очень скажем прямо оригинальным образом) хозяевам ресторана из котрого её/его выгоняют в начале кино. Параллельная сюжетная линия описывает похождения немолодого грубияна-политика Ношера который метит в Премьер-Министры и пользуется популярностью будущих избирателей за счёт своей эсктравагантной прямоты. Ему строит козни секретный агент которому помогает Спайдер - солист группы Motorhead.

5/10 Пример гротескной британской комедии. Много диалогов, при чём довольно остроумных, приличное количество слапстика, но общий уровень слабоват. Актёры второго и даже 3-его эшелона превращают всё это варево в утреннюю кашу с изюмом. Саундтрак Motorhead очень дажен хорош надо сказать. Там даже присутсвует моя любимая их вещь Orgasmatron.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Ср дек 02, 2009 9:19 am

NKL писал(а):History Of Violence например, или Usual Suspects. Да и вообще криминальных драм с элементами мистики не так уж и мало. 12 Обезьян слишком сильно теряет в моих глазах от присутствия Брэда Пита.

И что же общего у этих фильмов с 12 Обезьян??
12 Обезьян - это фантастика, причём фантастика от Гиллиама! Этот фильм можно сравнивать либо с фантастикой высшего класса, либо с другими фильмами Гиллиама.

History Of Violence - ну никак не дотягивает ни до Usual Suspects ни до Twelve Monkeys.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср дек 02, 2009 9:07 pm

Гиллиам говоришь... Ну не знаю. Братья Гримм мне не шибко понравились тоже. Возможно я не самый большой фанат Терри Гиллиама за пределами его вклада в Монти Питон.

12 Обезьян - криминальный фильм с центральным бАльшим секретом. Фильмы мной приведёные - криминальные драмы с бАльшим секретом. Мне кажется они будут поближе нежели например Terminator. Ну может без гостей из будущего. Мне History Of Violence нравится куда больше нежели 12 Monkeys. Так что иди пойми. Брэд Питт портит этот фильм. Портит его очень сильно. Я скажу что именно меня раздражет. Что мне его поведение уж очень напоминает One Flew Over Cuckoo's Nest. Может это его Гиллиам попросил, может это они таким образом дань уважения отдали, но впечатление полностью испорчено.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Disturb » Чт дек 03, 2009 12:49 am

НКЛыч, ты пойми, образ Брэда Питта закинувшегося фенозепамом в данной картине был бы неуместен... :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение NKL » Чт дек 03, 2009 12:54 am

Брэд Питт меня не раздражает наверно только в Интервью с Вампиром. Ну ещё в Оушенах он терпим. Всё остальное... Не знаю мне кажется он слишком переоценён. По легенде Гиллиам просил Уиллиса не играть стандартные штучки в 12 Обезьянах, а на деле надо было за Питтом следить :) На мой взгляд Брюс Уиллис хорош во всех фильмах. И в попсовых и в малобюджетных. Он кстати ещё очень славен в одном из эпизодов Twilight Zone.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Пт дек 04, 2009 9:50 am

NKL писал(а):12 Обезьян - криминальный фильм с центральным бАльшим секретом.

Криминальный?? :D И что же там криминального? Путешествия во времени или эпидемия? И секрет не такой уж большой + упор не на секрет как в Usual Suspects.
То что тебя Бред Питт раздражает - это уж очень индивидуально.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт дек 04, 2009 6:52 pm

Киборг: Ну да, сделать вирус который поубивает почти всех или его распространять - это не криминал :)

Разумеется Usual Suspects отличается от Обезьян :) Они ж всё-таки разные фильмы. Сходство в том что и там и там есть тайна, за этой тайной скрывается некое uber-зло. Разница в том как непосредственно тема раскрыта. Оба фильма делают это по разному. Обезьяны в фантастическом/мистическом ключе. US в более приземлённом. Но это отличается от фильма Foxy Brown который раскрывает тему трудностей чернокожего населения США и несправедливого к нему отношения.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26