Кино

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Кино

Сообщение SubV » Чт янв 14, 2010 2:24 am

NKL писал(а):На самом деле это не то что кому-то что-то нужно, а столкновение разных ментальностей.

Я думаю, что "ментальность" можно смело заменить на "религию". Языческие культы не выдержали столкновения с христианскими абсолютами, на которых до сих пор держится весь западный мир. Именно вера делает цивилизацию устойчивой к потрясениям. Когда низвергнуты моральные принципы, в которые (явно или неявно) верит большинство населения - цивилизация рухнет за короткое время. Если не ошибаюсь, нечто подобное произошло с Римской империей.

Впрочем, мы отклонились от темы :) .

NKL писал(а):Как правило в подобной ситуации страдает более слабая сторона. Но вот интересно, вот те же индейцы сейчас ужасно деградировали. По их мнению от того что им насадили "чуждую" культуру, но при этом они не бегают по лесу с луком и копьём а предпочитают получать пособие по безработице и его спокойненько пропивать, ожидая очередных подачек.

Так было в реальности. Индейские племена до Колумба часто голодали, в порядке вещей были братоубийственные войны и человеческие жертвы. А тут прибыли европейцы со своим оружием, алкоголем и прочими благами цивилизации...

У Кэмерона туземцы вообще не нуждаются ни в каких подачках со стороны землян, поскольку живут в полной гармонии с собой и окружающим миром - в чём зрителя ненавязчиво убеждают всю первую половину фильма (сорри за спойлеры). Земля будущего всколзь упоминается, как ужасное место, где природа почти полностью уничтожена. Неудивительно, что симпатии зрителей целиком и полностью принадлежат На'ви...
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение NKL » Чт янв 14, 2010 7:26 pm

Ясное дело. В Голливудксих фильмах всегда симпатии на стороне Давида, а не Голиафа. При чём из Давида делают рафинированый кубик сахара, а из Голиафа бочку дерьма. Такая односторонность очень портит восприятие. Вот за что я люблю Звёздные Войны, так за то что там в борьбе Добра со Злом нет чёткой границы, то есть Йода вроде бы объясняет про Гнев, Страх и Агрессию, однако пока Анакин не убивает пустынных жителей эта граница не очевидна.

Вот Aliens какой фильм хороший был, там чистый голый страх перед непонятным и враждебным существом из космоса, без излишней философии. Так что SubV ты хочешь сказать у этих инопланетян было идеальное общество, без внутренних противоречий и всё было тип топ? Я в одном согласен с прогнозом Кэмерона, человечество если выживет, то ему придётся колонизировать другие планеты, и если это не произойдёт достаточно быстро, Земля превратится в большую помойку. Хотя Западная Европа помойкой не стала, даже наоборот озеленилась в результате глобализации.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение SubV » Чт янв 14, 2010 7:44 pm

NKL писал(а):Так что SubV ты хочешь сказать у этих инопланетян было идеальное общество, без внутренних противоречий и всё было тип топ?

Именно. Причём делаются намёки на то, что земляне со своим технологическим прогрессом давно зашли в тупик.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение NKL » Чт янв 14, 2010 7:50 pm

Ерунда какая-то. У гуманоидов не может быть идеального общества. Да и ни у кого. Сложные системы даже если и находятся в состоянии слабого осцилирования должны были пройти шоковый этап. Короче у меня всё больше желания посмотреть таки этот фильм.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Disturb » Чт янв 14, 2010 9:52 pm

Посмотри, только обязательно в 3D. Мне супружница, как большому фанату фильма на Новый Год подарила одноимённую игру на соньку третью. :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение SubV » Чт янв 14, 2010 10:40 pm

NKL - наверняка тебе доводилось читать Deathworld Гарри Гаррисона (в русском переводе - "Неукротимая планета")? Точно так же, как и на планете Пирр, в жизни обитателей Пандоры не последнюю роль играет симбиоз различных видов, способствующий выживанию.

Кроме всего прочего, Аватар ещё и очень добрый фильм, который наверняка понравится детям.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение NKL » Чт янв 14, 2010 10:53 pm

Если скажем следовать моим впечатлениям от Титаника и первых двух Терминаторов (третий я пропустил), то Аватар должне быть вполне умеренным, солидным, не шибко заумным и достаточно простым для восприятия фильмом. Вопорс вот в чём эта самая 3-D фишка, насколько она отвлекает от сюжета? Скажем так, есть ли в этой примочке какой-то смысл, или это просто новое достижение комп. техники?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Disturb » Чт янв 14, 2010 11:46 pm

Все ответы найдёшь в фильме.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Пт янв 15, 2010 9:58 am

SubV писал(а):Кроме всего прочего, Аватар ещё и очень добрый фильм, который наверняка понравится детям.

Мне казалось, что именно жещинам и детям этот фильм понравится. :?
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Пт янв 15, 2010 10:05 am

THE BOX
Давно фильм не держал меня в таком напряжении! Идея не нова, есть глупости, но как всё это подано!
Не советую смотреть на ночь, под впечатлением сложно уснуть.

Лучший фильм девятого года!
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение SubV » Пт янв 15, 2010 8:05 pm

Сегодня с удивлением прочитал, что Джеймс Кэмерон, оказывается - канадский гражданин (всегда воспринимал его, как один из символов США и голливудской киноиндустрии). Причём не так давно он подавал документы на гражданство США, но отозвал прошение после избрания Буша-младшего президентом.

Теперь ясно, откуда растут ноги у тех посылов "Аватара", которые так не нравятся крайне правым...

http://cbs2chicago.com/local/Avatar.Balcer.negative.2.1412100.html писал(а):17:20:34 This is just more anti-military and anti-America crap that comes out of hollowood. They used to make the Russians, or the Germans the bad guys in movies. Now it's Americans and the American military. I HATE hollowood. There are SO many movies like this. I used to keep a log of movies but gave up because there were so many. This is just the view of the ultra-liberals i hollowood. America BAD. American military BAD. So they're going to put their view first. It's the same in our wonderful government education centers too, look at the Marxist view they put out there for your little kiddies...
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение NKL » Сб янв 16, 2010 8:24 pm

Ну я во многом согласен с автором сообщения. Одно дело быть критически насроеным, другое дело демонизировать собственную армию. Например я уверен SubV что если в фантастическом кино изображают Российскую Армию в крайне негативном свете тебе будет неприятно. Патриотические чувства легко задеть.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение SubV » Вс янв 17, 2010 3:18 am

NKL, автор не совсем прав. В фильме не действует армия США - а всего лишь так любимые Кэмероном наёмники на службе у корпораций. Вся буча поднялась из-за того, что некоторые из героев фильма по сюжету являются бывшими морпехами США...
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Кино

Сообщение Disturb » Ср янв 20, 2010 9:36 pm

Посмотрел АВАТАР в IMAX3D, впечатления наиприятнейшие, как и обещали в кинотеатре за 500р я получил полное присутствие в фильме, а в некоторых эпизодах даже принимал непосредственное участие... :)
p.s. Для жителей масквы, рекомендую Киностар Нью-Йорк в Меге (Белая Дача), в этой структуре IMAX только здесь.
Сеансы: 16:45, 19:45, 22:45, билеты бронируйте заранее, из 15 залов в IMAX в будни показывает только один, в выходные два...
(495) 662-1606 - Заказ билетов
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение expert » Пн янв 25, 2010 12:14 pm

посмотрел таки Аватар спустя месяц после старта. а фигли тут еще в промерзшей МСК делать.
не буду оригиналом - кино супер. я один под хвост аборигенше заглядывал, когда она на драконе каталась?
стрелы, пробивающие пуленепробиваемое стекло вертолета - это ляпсус конечно. но все равно фильм крут, хотя Чужие круче.
Думал после 3 часов в 3Д очках глаза выпадут из черепной коробки, но ничо так, нормуль...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Vender » Ср янв 27, 2010 2:16 pm

Шерлок Холмс
Порадовал Гай Ричи. Коммерция голимая конечно, но это намного лучше его 2 предыдущих фильмов.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Кино

Сообщение expert » Вт фев 09, 2010 2:47 pm

Посмотрел TRIANGLE
В полном восторге. До 2 ночи с женой обсуждали и ломали голову - как все могло так произойти. когда замыкается петля времени? что с памятью глав. героини? и еще куча вопросов....
вобщем фильм-головоломка. очень достойно.
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Ср мар 17, 2010 1:05 pm

Алиса
Диснеевский сценарист сделала из потенциальной классики очередной третьесортный мультик а-ля Король Лев. есть хорошие есть плохие. в конце хеппи енд. Унылое скучное кино. Бартон облажался
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение cabby » Ср мар 17, 2010 1:51 pm

Алису все мои знакомые хвалят. А мне вот тоже кажется, что она этого не заслужила.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Кино

Сообщение expert » Ср мар 17, 2010 5:05 pm

знакомые явно не индустриальщики ))))
прошаренный народ рассмотрит за красивой оберткой никчемную пустышку...
В Трансформерах 2 и то больше смысла было ...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение cabby » Ср мар 17, 2010 5:10 pm

Да, точно) Они не поняли, каким может быть кино, если уж речь зашла о том, чего не может быть (даже, в принципе, у того же Бертона фантазия интереснее срабатывала).
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Кино

Сообщение expert » Ср мар 17, 2010 7:04 pm

не понял. они не поняли даже того, чего быть не может и, соответсвенно, это понять невозможно? )))
по сабжу - я ожидал если не "Страну приливов", то хотя бы "Биг Фиш"
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение cabby » Ср мар 17, 2010 7:10 pm

Мою фразу следует читать, как "Они не знают, что сказку можно было бы снять и поинтереснее".
Косноязычие - наше все, но в последние дни мое косноязычие обострилось, сегодня меня уже несколько раз переспрашивали, вот как Эксперт сейчас) Я все время хочу спать, это из-за весны.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Кино

Сообщение expert » Ср мар 17, 2010 7:57 pm

да уж простая фраза получилась весьма витиеватой... ))))
из последних сказок мне Донни Дарко очень понравился...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт мар 26, 2010 6:57 pm

На мой взгляд Алиса слишком неразвлекательна и по большому счёту погающая для среднестатистического кинопоглащателя. Я фильм не видел изза нежелания разочароваться в любимой сказке, но испытывал желание. Вообще наверно только в АССА правильно показан сон...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт мар 26, 2010 7:25 pm

Bruno (2009)

Фильм порадовал надо сказать. Ожидания у меня были неоднозначные. С одной стороны телевизионный герой Бруно у Коена самый смешной, но с другой стороны строить длинный фильм на довольно плоском герое проблематично.

Пусть конечно голубой юмор достаточно надоедливая вещь, и в данном конкретном случае другого юмора практически не присутствует, но смотрится всё это гораздо более органично нежели в случае с Боратом. Сцены ближе к концу намного интересней начала, особенно там где Бруно интервьюирует родителей малышей для фотосъёмок. Если это не подделка, а настоящие люди, то Б-г им в помощь что называется, я был в шоке.

6/10 Вполе удобоваримый фильм.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Вс мар 28, 2010 11:09 pm

NKL писал(а):На мой взгляд Алиса слишком неразвлекательна и по большому счёту погающая для среднестатистического кинопоглащателя. Я фильм не видел изза нежелания разочароваться в любимой сказке, но испытывал желание. Вообще наверно только в АССА правильно показан сон...

Так это не адаптация вовсе, а "фильм по мотивам". При этом все происходящее, согласно сюжету, не является сном.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение expert » Пн мар 29, 2010 1:11 pm

"Пандорум". отличный фильм. много нестыковок и ляпов, но вцелом за атмосферу и концовку можно оскара легко
дать )))
достойно снято в духе "Сквозь горизонт". Развязка мощщщ.

"Вечный жид" - пропагандистское кино третьего рейха. Очень правдиво все описано о богоизбранной нации.
Пораскинув мозгами можно легко понять - вся Россия сейчас живет по законам "Вечного жида" и это печально товарищи.
Точно так же все сказанное про евреев можно переложить на выходцев с кавказа, которые переехали в МСК.
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Max » Пн мар 29, 2010 2:15 pm

expert писал(а):Посмотрел TRIANGLE



тож глянул. Странный фильм - поскольку ничего не объясняется и логики в нем нет, кроме как заевшая пластинка, но не смотря на это есть подозрение что гдето кроется разгадка... Получается там одновременно три времени пересекаются и название соответствующее.

Пока думаю что в реальности баба ехала с ребенком и разбилась , а весь фильм про то как ее душа мается и пытается все исправить , но поздняк
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Кино

Сообщение NKL » Пн мар 29, 2010 5:31 pm

expert писал(а):Точно так же все сказанное про евреев можно переложить на выходцев с кавказа, которые переехали в МСК.


Не забудь велосипедистов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Wrexham » Вт мар 30, 2010 12:58 am

И вправду неплохо!!!
Во всяком случае в ИТОГЕ очень неожиданно!!!
Хотя местами и заезженно и предсказуемо
Вцелом стоит глянуть

expert писал(а):"Пандорум". отличный фильм. много нестыковок и ляпов, но вцелом за атмосферу и концовку можно оскара легко
дать )))
достойно снято в духе "Сквозь горизонт". Развязка мощщщ.

"Вечный жид" - пропагандистское кино третьего рейха. Очень правдиво все описано о богоизбранной нации.
Пораскинув мозгами можно легко понять - вся Россия сейчас живет по законам "Вечного жида" и это печально товарищи.
Точно так же все сказанное про евреев можно переложить на выходцев с кавказа, которые переехали в МСК.
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Вт мар 30, 2010 2:05 am

Врекс, ты про "Вечного жида" или про "Пандорум"? :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение expert » Вт мар 30, 2010 3:09 pm

"Падение Республики"
фильм снят американцами и про Америку. приоткрывают завесу официальной ширмы, и показывают какие реально процессы происходят в замечательной США. а так как рулят сейчас они на шарике, то соответственно, можно сказать показано как нас всех имеют. причем персонально в кадре мелькают настоящие хозяева и дирижеры мира - ФРС, Голдман Сакс. национальности их не упоминают, но можно посмотреть "ВЖ" чтобы уточнить этот вопрос.
Занятно разложен по полочкам Обрак Банана. становится понятно - чья он марионетка и под чью дудку пляшет. в общем всего этого может лучше этого и не знать, и тешить себя мыслями о многополярном мире и возможности выбора, но... пытливый ум требует )))) . Выбор уже сделали за нас, причем давно
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт мар 30, 2010 5:32 pm

Не обольщайся Эксперт, это просто та же пропаганда, просто из другого лагеря. Ты не волнуйся, Медведев с Путиным наведут мировой порядок и покажут злостным сионистам откуда рыбы писают...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Wrexham » Вт мар 30, 2010 6:12 pm

Про Пандорум

PETe-R писал(а):Врекс, ты про "Вечного жида" или про "Пандорум"? :)
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Вт мар 30, 2010 7:44 pm

Да, мне Пандорум тоже приглянулся. Жаль только, что по ходу фильма сменились жанровые акценты, с космического хоррора на фантастический экшн.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение expert » Ср мар 31, 2010 11:15 am

NKL писал(а):Не обольщайся Эксперт, это просто та же пропаганда, просто из другого лагеря. Ты не волнуйся, Медведев с Путиным наведут мировой порядок и покажут злостным сионистам откуда рыбы писают...

я не принимаю это как истину в последней инстанции, но много достаточно масштабных происшествий последнего времени, повлиявших на современную историю показаны там со всей очевидностью.
Ты, например, не станешь же отрицать, что крупнейшие банкиры США провернули супер-аферу с деривативами и ипотечными в частности, выпотрошив частично бюджет Штатов. А куда делись около 5 трлн долларов напечатанные по своему хотению ФРС? ни один американец не может получить на это вразумительный ответ.
НКЛ, признайся, ты тоже богоизбранный? я сужу по реакции )))
на Медвепута никогда не надеялся. РФ - сейчас живет по самым классическим сучливым законам из фильма ВЖ
"наипи ближнего, сруби бабла, отожми у лошков побольше"
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср мар 31, 2010 5:58 pm

Ну да, конечно директор Голдман Захс еврей, но я тебе открою глаза, он ЕДИНСТВЕННЫЙ еврей из директоров выживших крупных банков. Сейчас в AIG или точнее то что от них осталось обратно пришли еврейские начальники, но до них, так же были не евреи. Предыдущий директор Голдмана, не безызвестный Хенри Паульсон, не еврей.

Насчёт "афёры" с деривативами, это ты должен говорить напрямую с Конгрессом, который для начала заставил банки выдавать саб-прайм ипотеки оказывая ПОЛИТИЧЕСКОЕ давление на банки, а потом отменил кое-какие ограничения на рискованность операций и процент задолженности.

В последнем финансовом кризисе виноваты ВСЕ начиная с Клинтона и кончая Бушем. Кого-то конкретного виноватого нет.

Да, и последнее, Уоррен Баффет - человек получивший самую большую прибыль в результате поднятия биржи за последний год и 1 месяц - не еврей, но по интересному стечению обстоятельств он является крупнейшим акционером трёх выживших крупных банков (BAC - 1,WFC - 3,USB - 5) и Голдман Захс.

Если бы не Фед, сейчас бы хрен знает что творилось. Бен-Моше Бернанке - еврей разумеется - смог вырулить США из тяжелейшего кризиса. А насчёт 5 триллонов, их легко можно найти просто просматривая балланс Феда. Это всё не секреты. Люди любят мистифицировать то что не нужно и повсюду искать теории заговора. Фед может как напечатать денег, так их и ликвидировать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Чт апр 01, 2010 2:01 pm

в том то и дело, что на виду марионетки - Полсон, Гор, Банана Оба Мама.
а управляют этим кукловоды рангом повыше. Тот же Баффет и Сорос со своими миллиардами - нищие на фоне капиталов Ротшильдов к примеру. По поводу - куда ушли напечатанные 5 трлн ФРС - покажи - где можно посмотреть - очень интересно... А то Бернанке в Конгрессе задают вопрос, а он отвечает - "Я не знаю" хитро моргая богоизбранными очами )))
В последнем финансовом кризисе виноваты ВСЕ начиная с Клинтона и кончая Бушем. Кого-то конкретного виноватого нет.

ну это равноценно сказать, что в бедах "Арбат Престижа" виноват Владимир Некрасов, а Могилевич... какой такой Могилевич???....не знаем такого...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Чт апр 22, 2010 6:05 pm

обоже есуся! Аватара На БД! наконец то !!! по 990 рублей аавававававававававававав! бегом!!!!!!!!!!
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron