Кино

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Кино

Сообщение Иисус » Вт мар 15, 2005 7:16 pm

Предлагаю в этой ветке юзерам делиться впечатлениями о фильмах, чтобы подходить к просмотру избирательно и не распыляться попусту на всякий кал.
просмотрено на неделе по 10-балльной шкале
Атриум:
Белый шум - 7,
Игра в прятки - 8
Дома ДВД:
Хроники Риддика - 6
Гарфилд - 3
Другой - 8 (Де Ниро имеет стабильно 8:)
Восставший из Ада 5 - 9
10 Ярдов - 2
и конечно
Slipknot Disasterpieces - 10!!!! просмотрено уже 9 раз за неделю!!!
это бласфемичный гипербластовый кусок брутала!
Иисус
 

Сообщение Иисус » Вт мар 15, 2005 7:18 pm

Кроме того, в продолжение темы:
Вчера наконец-то посмотрел ТЕМНЫЕ ВОДЫ на ДВД.
Перфектно! Хидео Наката не облажался.
Свяжите воедино три факта:
1. Женщина набирает в стакан воду из под крана. Вода имеет странный неприятный вкус. В стакане плавает черный волос.
2. Девочка - соседка сверху пропала без вести около полугода назад.
3. На крыше стоит огромный резервуар с водой - водонапорная цистерна. К люку ведет лестница.
Супер!
А вот "Ночной продавец не порадовал" - кал полный или просто -КАЛПОЛ
Иисус
 

Re: КИНО

Сообщение PETe-R » Вт мар 15, 2005 10:46 pm

Иисус писал(а):Предлагаю в этой ветке юзерам делиться впечатлениями о фильмах, чтобы подходить к просмотру избирательно и не распыляться попусту на всякий кал...

Ты решил обособиться? У нас тут уже есть такая рубрика (правда там название более конкретное, но ему все равно никто не следует). :)
Иисус писал(а):...Slipknot Disasterpieces - 10!!!! просмотрено уже 9 раз за неделю!!! это бласфемичный гипербластовый кусок брутала!

Это не кино, а музыкальное видео. :?
Иисус писал(а):Вчера наконец-то посмотрел ТЕМНЫЕ ВОДЫ на ДВД.
Перфектно! Хидео Наката не облажался...

А, по-моему, слабенький фильм, повтор на повторе. Наката конечно не облажался, но и удивить не сумел. Смотришь его лишь как очередной набор авторских клише.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Иисус » Ср мар 16, 2005 1:48 pm

Из ужастиков последнее время порадовала последняя "Техасская резня бензопилой". Крайне мрачный трэш-хоррор.
"Дом 1000 трупов" тоже неплохо, тянет на 7 из 10.
Самый жуткий фильм, это конечно "Проклятие2" тока японский.
Просто обоссаться можно!
Иисус
 

Сообщение Indurolog » Ср мар 16, 2005 2:49 pm

Вот я недавно посмотрел кинокартину под названием ДЖЕРРИ (реж. Гас Ван Сент)
Сюжет такой: двое чуваков приехали куда-то в прерию и пошли искать какую-то «штуку». Походили 10 минут, решили, что хрен с ней с этой «штукой» и пошли назад. Ну, и как водится заблудились. Короче весь фильм они ходили по пустыне искали свою машину, в итоге они прошлялись там несколько дней без воды и пищи и уже еле плетя ноги падают посреди какой-то соляной равнины и один говорит: «по моему наш поход удался», затем через пять минут: «ну всё, я ухожу», а надо сказать, что диалогов там минимум. Ну и другой чувак взял его и задушил :D . А сам поплёлся дальше и набрёл на шоссе, где его подобрали.
Короче, во всём фильме снялось человек пять, затяжные сцены без смены кадров по пять-семь минут. Короче, психоделия, посмотрите.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иисус » Ср мар 16, 2005 3:08 pm

Indurolog писал(а):Вот я недавно посмотрел кинокартину под названием ДЖЕРРИ (реж. Гас Ван Сент)
Сюжет такой: двое чуваков приехали куда-то в прерию и пошли искать какую-то «штуку». Походили 10 минут, решили, что хрен с ней с этой «штукой» и пошли назад. Ну, и как водится заблудились. Короче весь фильм они ходили по пустыне искали свою машину, в итоге они прошлялись там несколько дней без воды и пищи и уже еле плетя ноги падают посреди какой-то соляной равнины и один говорит: «по моему наш поход удался», затем через пять минут: «ну всё, я ухожу», а надо сказать, что диалогов там минимум. Ну и другой чувак взял его и задушил :D . А сам поплёлся дальше и набрёл на шоссе, где его подобрали.
Короче, во всём фильме снялось человек пять, затяжные сцены без смены кадров по пять-семь минут. Короче, психоделия, посмотрите.

Да уж! Сильно! Из минималистов Мне куб понравился.
Иисус
 

Сообщение Indurolog » Ср мар 16, 2005 4:56 pm

Куб тоже неплох весьма
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иисус » Чт мар 17, 2005 1:19 pm

Вчера включил дологожданный "Таинственный лес"Шьямалана
Досмотрел до середины и ...заснул. Нет, фильм офигенный, просто я спать сильно хотел. Сегодня досмотрю.
Иисус
 

Сообщение Иисус » Пт мар 18, 2005 5:19 pm

"Таинственный лес" - 6 худшее от Шьямалана, но все равно цепляет. Особенно саундтрек рулит и игра "пианиста"
"Команда Америка" - 2 тупой фильм про кукольных американских супергероев-хренососов (написал бы по другому, но Лев матюки не поощряет). Полная пошлятина. Причем заказная.
Иисус
 

Сообщение Wrexham » Пт мар 18, 2005 5:53 pm

не перестаю восхищацца ОГРОМНЫМИ ТАЛАНТАМИ великой актрисы :P
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=photorep&id=180611
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Indurolog » Пт мар 18, 2005 6:48 pm

Кто о чём, Врексум о своём.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иисус » Пт мар 18, 2005 7:13 pm

Wrexham писал(а):не перестаю восхищацца ОГРОМНЫМИ ТАЛАНТАМИ великой актрисы :P
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=photorep&id=180611

Видел как она сосала в одном фильме с участием Томми?
Иисус
 

Сообщение ugluskr » Сб мар 19, 2005 4:00 am

Indurolog писал(а):Вот я недавно посмотрел кинокартину под названием ДЖЕРРИ (реж. Гас Ван Сент)
Сюжет такой: двое чуваков приехали куда-то в прерию и пошли искать какую-то «штуку». Походили 10 минут, решили, что хрен с ней с этой «штукой» и пошли назад. Ну, и как водится заблудились. Короче весь фильм они ходили по пустыне искали свою машину, в итоге они прошлялись там несколько дней без воды и пищи и уже еле плетя ноги падают посреди какой-то соляной равнины и один говорит: «по моему наш поход удался», затем через пять минут: «ну всё, я ухожу», а надо сказать, что диалогов там минимум. Ну и другой чувак взял его и задушил :D . А сам поплёлся дальше и набрёл на шоссе, где его подобрали.
Короче, во всём фильме снялось человек пять, затяжные сцены без смены кадров по пять-семь минут. Короче, психоделия, посмотрите.

а тебе то понравилось??? такого тупого фуфла я никогда не встречал.

Ван Сенту пинка хорошего надо дать :evil:
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение c0balt » Сб мар 19, 2005 5:32 pm

Иисус писал(а):"Таинственный лес" - 6 худшее от Шьямалана, но все равно цепляет. Особенно саундтрек рулит и игра "пианиста"
"Команда Америка" - 2 тупой фильм про кукольных американских супергероев-хренососов (написал бы по другому, но Лев матюки не поощряет). Полная пошлятина. Причем заказная.


Тим Америку делали те же, кто и Саус Парк. Ессесно, чего там ожидать ещё от них можно)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Сб мар 19, 2005 10:02 pm

Ринг 2:

Кто не видел. Опасная штука. Вся история перекарёжена. Смысла в происходящем мало. Короче на собственный страх и риск. Первый Ринг значительно лучше.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Сб мар 19, 2005 11:18 pm

NKL писал(а):Ринг 2:

Кто не видел. Опасная штука. Вся история перекарёжена. Смысла в происходящем мало. Короче на собственный страх и риск. Первый Ринг значительно лучше.

Ты японский фильм имеешь в виду? :?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Frost » Сб мар 19, 2005 11:56 pm

Енто вы про Звонок 2 (Япония)? Если да, то я остался вполне довольным от просмотра сего мракобесия!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Вс мар 20, 2005 4:24 am

Неа, это я про американскую версию. Ringu конечно лучше The Ring, но в американской версии тоже был этакий интересный настрой. Вторая часть как-то распадается на глазах. Нет целостности сюжета.

Судя по титрам американский Ринг 2 снимал японец.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Вс мар 20, 2005 10:53 pm

NKL писал(а):...Судя по титрам американский Ринг 2 снимал японец.

Но на американские деньги. :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Иисус » Пн мар 21, 2005 1:00 pm

А GRUDGe смотрел кто? Примитивно, низкобюджетно, но как СТРАШНО! И ведь опять америкосы ремейк рарядили, как и в случае звонка. Кстати - Глаз первый тоже очень порадовал!
Иисус
 

Сообщение RIVERWORLD » Вт мар 22, 2005 1:30 am

Посмотрел Бойцовую рыбку с Мики Рурком.Сильный фильм.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение PETe-R » Вт мар 22, 2005 4:14 am

RIVERWORLD писал(а):Посмотрел Бойцовую рыбку с Мики Рурком.Сильный фильм.

А в чем сила, брат?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение DimmOnn » Вт мар 22, 2005 10:50 am

А я посмотрел два кина про Хитлера. Первый кино - художественный, называецца "Хитлер. Возрождение диавола." В этом кино Хитлера как бы хвалят, шо мол художник, оратор, организатор и т.д. и т.п. и лишь в конце кина говорят, што Хитлер - есть урюк, да еще какой. Второй кино - документальный "Нацизм. Предостережение истории." - дык тут Хитлера выставляют лентяем, охламоном, алкашом и т.д. А итог тотже - Хитлер есть урюк, да еще какой. Вот.
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 5:29 pm

Ну то что Гитлер урюк, это известно давно, зачем чё-то смотреть :) А если серьёзно, я бы не стал делать героя из человека с лёгкой руки которого миллионы людей горели в печах, как-то это не этично мне кажется.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Вт мар 22, 2005 7:06 pm

NKL писал(а):Ну то что Гитлер урюк, это известно давно, зачем чё-то смотреть :) А если серьёзно, я бы не стал делать героя из человека с лёгкой руки которого миллионы людей горели в печах, как-то это не этично мне кажется.

Но делать из него какого-то полного придурка тоже не совсем верно: полные придурки дел такого масштаба натворить не могут...
Есть историческая правда, вот от неё и нужно отталкиваться.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 7:40 pm

Вообще в силу исторических причин, любой думающий человек воздержится от художественного изображения такого рода "политика". Хотя бы пока ещё живы люди, непосредственно пережившие концлагеря. Я конечно понимаю, тема кассовая, и можно сорвать приличный скандал, но надо же хоть немного думать и о тех кто пострадал совершенно невинно. Посему любой фильм о Гитлере - признак недалёкости. Для примера, когда Полянский снимал "Пианист", он признался, что несмотря на то что уже давно пережил Гетто, испытывал огромную подавленность при съёмках в Варшаве.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Вт мар 22, 2005 8:08 pm

NKL писал(а):Вообще в силу исторических причин, любой думающий человек воздержится от художественного изображения такого рода "политика". Хотя бы пока ещё живы люди, непосредственно пережившие концлагеря. Я конечно понимаю, тема кассовая, и можно сорвать приличный скандал, но надо же хоть немного думать и о тех кто пострадал совершенно невинно. Посему любой фильм о Гитлере - признак недалёкости. Для примера, когда Полянский снимал "Пианист", он признался, что несмотря на то что уже давно пережил Гетто, испытывал огромную подавленность при съёмках в Варшаве.

Исторические причины тут не при чём, всё дело лишь в "политкорректности".
Любой думающий человек, в первую очередь, будет размышлять о том, как вообще могло случиться такое светопреставление (в 30-40х гг). И личность вдохновителя той бойни - не последняя деталь в этой картине. Из истории нужно извлекать уроки, а не прикрывать стыдливо платочком те её места, которые нам не нравятся: замалчивание лишь создаёт излишнюю напряжённость.
Я не сторонник возведения Шикельгрубера в какой-то культ, но изображать его идиотом, на мой взгляд, неумно и недальновидно...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 8:26 pm

История слишком банальна, чтоб иметь возможность сделать из неё уроки. На протяжении всего времени, люди постоянно сталкиваются с проблемой опрессии, геноцида, гонений на совершенно разной почве. И никто никогда никаких уроков не извлечёт. Это как венерические болезни у подростков, сколько бы поколений ими не переболело, всегда молодёжь будет плевать на опыт старших. Никто в довоенной Германии не мог и предположить к чему всё это приведёт, может и была пара "провидцев", но не думаю что обычный человек той эпохи придавал большое значение геополитическим факторам, навряд ли этот человек рассматривал Гитлера как вождя, он просто жил, ему было лучше или хуже, у него случались какие-то события в жизни, которые его расстраивали или радовали. Рассуждать о чём то в прошедшем времени можно сколь угодно. Можно анализировать партии Ботвинника до потери аппетита, но это не даст тебе гарантию не сделать ошибок в партиях собственных. Потому что в любой отдельно взятый момент человек строит свой выбор на основании личного восприятия, и ничего больше. Если возвращаться к теме Гитлера как героя художественного фильма, я думаю что о Нероне тоже в своё время многие предпочитали забыть как о страшном сне. Сейчас же о нём достаточно много художественного материала. Трагедия Второй Мировой слишком свежа ещё, посему стоит просто воздерживаться эксплуатации образа Фюрера, причём как деланье из него глупца, так и деланье из него героя - одно и тоже. Пользы это не несёт никакой.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Вт мар 22, 2005 9:46 pm

NKL писал(а):Ну то что Гитлер урюк, это известно давно, зачем чё-то смотреть :) А если серьёзно, я бы не стал делать героя из человека с лёгкой руки которого миллионы людей горели в печах, как-то это не этично мне кажется.

NKL а ты не считаешь что Гитлер ето всего лишь пешка (оратор талантливый ,медиум ,бог на которого молились и.т.д),а не организатор?.
проблема более глубока,чем её выставляют во всяких там визуальных,художественных поделках
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение ugluskr » Вт мар 22, 2005 9:53 pm

NKL писал(а):Вообще в силу исторических причин, любой думающий человек воздержится от художественного изображения такого рода "политика". Хотя бы пока ещё живы люди, непосредственно пережившие концлагеря. Я конечно понимаю, тема кассовая, и можно сорвать приличный скандал, но надо же хоть немного думать и о тех кто пострадал совершенно невинно. Посему любой фильм о Гитлере - признак недалёкости. Для примера, когда Полянский снимал "Пианист", он признался, что несмотря на то что уже давно пережил Гетто, испытывал огромную подавленность при съёмках в Варшаве.

я считаю что "Пианист", фильм гнилой ,такой же как и персонаж в нем показанный :evil:
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 10:21 pm

Мне лично совершенно пополам, кто чем и когда заправлял. Я лишь знаю одно, с моей родословной, я мог попасть в газовую камеру. И мне этого более чем достаточно - осознавать факт, что кто-то хочет меня уничтожить без основательных причин, руководствуясь одним лишь моим национальным происхождением. Поэтому кто на самом деле был Гитлер, меня мало волнует, мне достаточно знать, что он управлял Фашистской Германией - был непосредственным образом участником Холокоста, и не с праведной стороны.

А "Пианист" - это не выдумка, а правда. И если тебе не нравится характер Владислава Шпильмана, так и скажи, сей человек мне не по нраву. Только почему вдруг фильм сделался гнилым? Снял-то его человек, переживший Гетто, пусть и в незрелом возрасте. И думаю не дай Б-г каждому пережить то что довелось пережить Полянскому за свою жизнь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Вт мар 22, 2005 10:44 pm

Да чёрт возьми почему бы не возводить в ранг героев каких нить дезертиров ,извращенцев и.т.д.Делается ето в кинематографе сплошь и рядом .
ну пережил он ну и что .
крысы и тараканы тоже всех переживут :(
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 10:58 pm

На мой довольно трусливый взгляд, я бы промолчал. Ты был в его ситуации? Ты чётко осознавал опасность для жизни? Ты голодал? Я считаю, что когда пузо сыто, в доме сухо и тепло и жена готовит ужин, мы все смелые и гордые герои. А вот отбери у нас всё это и неизвестно что с нами сделается. Люди поставленые в нечеловеческие условия ведут себя на уровне инстинктов, а как известно самый главный инстинкт - выжить. Я лично ни на ёту не верю в существование Александра Матросова, либо он был на ломках, либо это всё фантазия, но животное никогда не пожертвует собой ради другого животного, даже если внешне это выглядит так, всё равно шанс выжить был.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Вт мар 22, 2005 11:05 pm

NKL писал(а):...Трагедия Второй Мировой слишком свежа ещё, посему стоит просто воздерживаться эксплуатации образа Фюрера, причём как деланье из него глупца, так и деланье из него героя - одно и тоже. Пользы это не несёт никакой.

А может просто отдельным людям стоит воздерживаться от просмотра подобных картин? Не надо всем указывать, какие темы или образы следует эксплуатировать, а какие нет. А то у некоторых есть привычка – бить себя по голове и жаловаться на плохое самочувствие.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение ugluskr » Вт мар 22, 2005 11:12 pm

NKL да дело не в етом .я говорю ,пускай банальные весчи,о МОРАЛЬНЫХ(есчо раз БАНАЛЬНых)ценностях,которые пропагандируются с широкого экрана
Я не голодал.А ты???
если нас будит такими "фильмами" кормить то не будет вот етого-"пузо сыто, в доме сухо и тепло и жена готовит ужин"
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение PETe-R » Вт мар 22, 2005 11:13 pm

NKL писал(а):...но животное никогда не пожертвует собой ради другого животного, даже если внешне это выглядит так, всё равно шанс выжить был.

Вообще то в животном мире это происходит сплошь и рядом, а поскольку человек тоже животное значит и ему это не чуждо.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 11:20 pm

Питер, я на это только могу сказать одно. Если кто-либо оставляет за собой право пренебречь чьими-то чувствами или идеалами, ему не стоит удивляться возмущению и атаке со стороны, ущемлённой данным пренебрежением. То есть получается конфронтация и раскол в обществе, которое возможно мирно и гладко сосуществовало до инцедента. При самом плохом сценарии столкновение интересов и традиций может довести до насилия. Так что не так уж искусство и безобидно как кажется.

Если ты помнишь, в гитлеровской Германии сжигались книги. Ты же хочешь дать свободу слова точке зрения, которая как раз попирала эту свободу слова. Я не за цензуру, но я считаю, что если политическая сила ратует за недемократические методы, она тем самым даёт карт-бланш на недемократические действия против неё самой. Поэтому я не считаю например что банить нацистов это антидемократично, потому что их точка зрения исключает множество демократических принципов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 11:22 pm

PETe-R писал(а):Вообще то в животном мире это происходит сплошь и рядом, а поскольку человек тоже животное значит и ему это не чуждо.


Если тебе не трудно, приведи примеры. Только не из разряда "мать спасает дитя".
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Вт мар 22, 2005 11:32 pm

PETe-R писал(а):
NKL писал(а):...но животное никогда не пожертвует собой ради другого животного, даже если внешне это выглядит так, всё равно шанс выжить был.

Вообще то в животном мире это происходит сплошь и рядом, а поскольку человек тоже животное значит и ему это не чуждо.

А что ты хочешь NKL? человеческий социум и коллективный разум разрушен (благодаря СМИ и есчо одной весчи на которую будешь сильно ругаться) . в животном мире он практически остаётся без изменений достаточно долгое время.ТО ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ НЕ РАДИ ДРУГОГО ЖИВОТНОГО ,А РАДИ БЛАГА
СООБЩЕСТВА.что не правда???
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2005 11:35 pm

Я ж говорю, давайте примеры. Лично мне ничего не вспоминается. А валить всё на СМИ - это глупо. Интересно, на какие СМИ надо свалить бесчинства Инквизиции?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron