Кино

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Кино

Сообщение expert » Вт июн 23, 2009 9:55 am

надо же...
посмотрел для контраста один из самых ранних фильмов Рурка - "Бойцовская Рыбка". пришлось 500 руб за ДВД выложить.
Мэтт Дилон, Микки Рурк, Лоуренс Фишборн, Деннис Хоппер, Никлас Факин Кейдж - и еще целая плеяда звезд на старте карьеры. Режиссер ФФ Коппола. Вот такой расклад. да, кстати, фильм ч/б, и становится цветным только на 1 секунду в конце. ДЕло в том, что по фильму Рурк - дальтоник
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт июн 23, 2009 7:06 pm

Inland Empire (2006)

3 часа довольно муторного сюжета, скачущего с места на место, но всё же путём довольно приличных усилий можно всё это высидеть, хоть и в два присеста, и попытаться уловить мысль. Чот ж много всяких теорий я отыскал на форуме посвящённом этому кино на IMDB. И что это описание шизофрении, и что это умело созданая режиссёром шарада и прочее. Но у меня сложилось немного другое мнение. И мне кажется я догадался что хотел показать Линч, но может это моя манера всё упрощать. Помнится когда я смотрел Mulholland Drive меня не покидало ощущение грибного плохого трипа.

Как мне кажется IE - это плохой трип под LCD с хорошим концом. То есть эта актриса поговорила с довольно взбалмошной тётей до кастинга, а может прочла старую байку, получила роль, но эти разговоры об убийстве остались у неё в голове. После съёмок она идёт на вечеринку, где кто-то приносит кислоту и у бедной женщины начинается плохой трип изза этих дурацких мыслей об убийстве. То есть всё что мы видим это не что иное как трип главной героини спровоцированный легендой. Девушки празднующие с ней которых мы видим в заключительных кадрах и которые появляются периодически всегда и были в той комнате, но под кислотой Никки Грэйс их не узнавала. Наличие огромных кроликов ход изумительный, погружающий зрителя в ступор. Присутсвие Камиллы/Риты из MD под конец как мне кажется подтверждает эту теорию.

Ощущения от фильма сильные, психологически смотреть не просто. Следить за сюжетом муторно. Деталей уйма и не ясно на что же внимание обращать. Плюс ко всему Линч обильно всё сдобрил нарочитой путаницей во времени, столько ракировок даже для него перебор ИМО. Смысл на мой взгляд каждый увидит свой. Я не уверен что сам Линч чётко себе представляет о чём же он снял кино.

7/10 Можно было обойтись 2-мя часами. Для любителей промыть мозги. Единственный пока фильм у Линча где концовка принесла некоторое облегчение.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Ср июн 24, 2009 9:38 am

чо то забористая кислота у Линча )))
сам не осилил, выключил где-то на 57 минуте. имо - дешевый кал
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт июн 26, 2009 6:29 pm

BASEketball (1998)

Игра придуманая компанией Дэвида Цукер, объединяющая баскетбол и бейсбол стала прототипом для этого фильма. Трэй Паркер и Матт Стоун (Southpark) играют главные роли двух оболдуев, которые явно не способны вести человеческую трудовую жизнь и попусту околачивают груши тратя время на школьные развлечения. Однако Герои придумывают игру Бэйскетбол, которая к их же удивлению становится популярной в их раёне. Разумеется находится богатый бизнессмен Тед Денслоу решающий организовать профессиональную лигу, которая постарается не уподобиться коммерциализированным и пошлым существующим лигам.

Представьте себе Кайла и Стэна в реальной жизни, которые выросли в здоровых лбов, добавьте к этому абсурдный юмор Цукера, пошлость Картмана и получаем отменную развесёлую комедию. Ясно что Паркер и Стоун не актёры, но кривляются они довольно смешно. Сюжет высмеивает спортивные комедии, но главное это музыка. В саундтраке есть аж 2 песни Thrill Kill Kult.

8/10 Развесёлая неполиткорректная чухня, ну что ещё надо в хорошей компании?

Happiness (1998)

Комедия совсем другого рода. Она черенй самой чёрной кошки в самую чёрную ночь. Чтоб описать идею достаточно сказать "В чистом омуте черти водятся". И этих черетй создастели фильма натаскали так много что хватит на всех и ещё останется. Свиду нормальные люди оказываются грязными извращенцами, а с виду слизняки оказываются... слизняками, но не самыми мерзкими. В добавок ко всему одна из сюжетных линий этого кино показывает русского вора каким-то образом пробравшегося в Америку и его жену с просто гигантским синяком под глазом, которая изумительно ругается. Эта часть должна быть интересна рускоговорящей публике.

10/10 Эта комедия не для слабонервных, но если вы готовы к довольно щепетильным ситуациям и не побежите прятаться в шкаф, вы оцените и цинизм и чернуху и общую абсурдность мира.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Пн июн 29, 2009 5:04 pm

Запределье.
3/10
очень интересная картинка, местами просто шедевр хоть паузу ставь и любуйся, но сюжет игра и проча проча полное унылое гавно
Достучаться до небес
7/10
считается одним из лучших фильмов всех времен. ну ничо так приятно
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Wrexham » Пн июн 29, 2009 5:43 pm

expert писал(а):Достучаться до небес
7/10
считается одним из лучших фильмов всех времен. ну ничо так приятно


Он на самом деле самый лучшый!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Re: Кино

Сообщение NKL » Пт июл 03, 2009 6:55 pm

Step Brothers (2008)

Каждый раз когда я сажусь смотреть фильм с участием Уилла Ферелла, я думаю, что ниже предыдущего плинтуса ему не опуститься, однако каждый раз он меня убеждает в обратном. Если кто-то думал что Taladega Nights был тупым фильмом, думайте ещё раз, ибо с появлением Step Brothers шкалу тупизны надо сразу же выбреасывать на помойку. Туалетный юмор превращается в канализационный. Таладега вурос в моих глазах небывало, Рики Бобби надо срочно присудить Нобелевскую Премию. Анкормэн просто взвился до небес, а уж Blades Of Glory готов состязаться с Citizen Kane.

На сей раз Уилл Ферелл сам писал скрипт, как и в случае с Таладегой и Анкормэном. Он явно умудрился исписаться за довольно короткий промежуток времени.

Два здоровых 40-летних лба, так и не выросших за столько лет живут с папой (Дэйл) и мамой (Брэнан). Дэйла сыграл Джон Си Рили, отметившийся ролью друга Рики Бобби в Таладеге. Брэнан как уже понятно - сам Фэррел. Их родители влюбляются и женятся; "мальчики" поселяются в одной комнате. Разумеется с ними происходят всякие весёлые вещи, они дружатся, ссорятся, дерутся, всё как полагается. Плюс у Брэнана есть богатенький младший брат, который отличается крайне мерзким характером. Так что всё по правилам. В итоге мальчики таки становятся взрослыми дядями пройдя через турбулентные передряги крайне незамысловатого сюжета.

0/10 Этот фильм нельзя смотреть. Пустая трата времени. Если посмотрите, пеняйте на себя. Шутки плоские, туалетные, шокирующие сцены вторичны, неинтересны, натянуты. Всё это напоминает езду в машине без кондиционера в жару. Вылезать охота, но ещё не приехали.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср июл 08, 2009 6:22 pm

Fiddler on the Roof (1971)

Шойлем Алейхем (или как он более изестен Шалом Алейхем - переводится псевдоним как "Здравствуйте", дословно - "Мир вам") был известным писателем на языке Идиш. Жил на Украине, умер в Америке за 2 года до Октябрьской Революции. Писатель довольно известный даже в советское время, во всяком случае издавался. Основная тема - еврейское местечко в Рпссийской Империи. Шуточки еврейские, еврейская же тоска и всё прочее. Вообщем интересный автор.

Написал он в своё время несколько историй о молочнике Тевье и его житье-бытье. А в 1964 году по мотивам этих историй был поставлен мьюзикл с названием "Скрипач на крыше". Фильм 1971 года - это перенос ставшего очень популярным спектакля на целюлоид. Хаим Тополь сыгравший Тевье - довольно популярный израильский актёр с очень колоритной внешностью.

Получился по праву очень достойный фильм-мьюзикл. Что приятно, песен там не так уж много. Сюжет довольно прост, Тевье - молочник живёт в украинской деревне Анатевка, типичное местечко. В такой же деревне мой дед рос. Судьба ставит перед ним задачи, мир меняется на его глазах и он вынужден ломать свои устоявшиеся взгляды на жизнь. Однако одна из традиций остаётся незыблема - самоотдача Тевье семье. Что бы не происходило - она остаётся для молочника во главе угла.

Первый акт легковесный и смешной, с приятным юмором и шутками, второй акт более грустный ибо описывает изгнание еврейских жителей Анатевки.

9/10 По мне идеальный мьюзикл, не перегруженый пением с интересным сюжетом и хорошей игрой (было 2 номинации на Оскар). Что касается темы - мне она разумеется близка, но я так думаю далеко не всем интересно смотреть фильмы о евреях.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Чт июл 09, 2009 2:22 pm

Трансформеры2
Спецэффекты 10/10
сюжет 3/10
баба кукла 10/10
родители - дебилы 2/10


Антихрист 9/10
мрачно стильно атмосферно
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение рRеMкN » Сб июл 11, 2009 5:42 pm

Enter the Ninja (1981)
Вот я детство-то вспомнил (хотя, конечно, не в 81-ом я его смотрел, а попозже, наверное, лет на пять-семь). Очевидный претендент на зэ бэст нинжя муви эвер. Во-первых, Джанго - ниндзя - это уже половина всего веселья. (Слушайте, а Иствуд случайно ничем подобным не баловался? Я бы на это посмотрел с превеликим удовольствием. Потому что для меня все-таки, Иствуд - это как Коннери, истинный ариец, а Неро - как Роджер Мур все-таки, ну в том смысле, что уже слишком смазливым кажется.) Причем он там в течение всего фильма подчеркивает всячески, что огнестрел терпеть не может - хи-хи. Во-вторых, там эпическое противостояние черного и белого ниндзя (белый роскошно выглядит, есть некоторое сходство с работником какой-нибудь санитарно-противоэпидемической службы, и сочетание белого цвета и блестящего металла добавляет волшебного клинического абсурда всему фильму), и финальное махалово - не где-нибудь, а на поле для петушиных боев, как я понимаю (место действия - Филиппины) - опять хи-хи. В-третьих, там вообще масса плохого плоского юмора, когда противника добивают не только физически - поставленным ударом, но и морально - тупой веской шуткой типа "hang around". "Interesting outfit. Who's your tailor?" - спрашивают у ниндзя, ниндзя молчит, секрета не выдает. Ага, и Неро там дважды произносит многозначительно так знаменитое "I'll be back". И главный злодей смешной очень, он там еще орет от страха: "I want my black ninja and I want him now!", а потом умирает в комичной позе ( http://www.youtube.com/watch?v=-EvPvfVOUV8 ). А как они нанимали этого черного ниндзя! Приехали, понятное дело, в Японию, в какое-то агентство обратились, там, значит, им каталоги показывают - вот у нас акробаты есть, жонглеры, вот актер хороший, самураев у Куросавы играл. А чувак им: да нет же, вы меня не поняли, мне профессиональный ниндзя нужен, ну убийца - понимаете? И его отводят в какой-то военно-патриотический клуб, и там диалог типа:
- Вот наш лучший ученик. А вам, собственно, ниндзя для чего нужен-то?
- Да для самой доброй цели: обуздать насилие в нашем маленьком городе.
- А ну если для доброй - тогда ладно.
Да, черного ниндзя там Шо Косуги играет. Это тоже видеть надо. С каким дурацким смехом он там палил деревню филиппинских пейзан: Бармалей громит деревню мартышек просто. (И если бы фильм не был со всей очевидностью не советским, я бы мог подумать, что противостяние белого и черного ниндзя - это отсылка к Айболит-66: там, помните, Айболит - тоже весь в белом, кстати - один на один навалял Бармалею.)

Вот еще что интересно: чем тема ниндзя вообще обогатила культуру? Ну мы сейчас не про японскую культуру говорим, а глобально. Ну т.е. Ниндзя-черепашки как франшиза и образ ниндзя в файтингах и бит-ем-апах - это само собой. А что еще? ТОлько не аниме - я его не смотрю практически. Вот какой, например, по-настоящему хороший (ну в смысле не "настолько плохой, что хороший", а просто - хороший) фильм есть про ниндзя?

Вот тоже смешное кино детства. Но это уже булшит абсолютный (хотя ниндзя в камуфляже - это по-своему свежее решение, странно, что в "Американском ниндзя" до не доперли). Но мне другое интересно: кто-нибудь знает, откуда украдена музыка, которая играет в течение первой минуты этого ролика?
http://www.youtube.com/watch?v=mhB0jR6xVek
Tangerine Dream какие-нибудь?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Кино

Сообщение expert » Пн июл 13, 2009 9:52 am

ЗАтащи меня в ад
5/10
Рэйми вернулся на свою стезю. Но кино не супер. хотя местами жутковато
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Ср июл 15, 2009 12:31 pm

Мертвячка (Dead Girl) 7/10
пара студентов забивает на учебу и идет бухать пиво в заброшенную психушку, там , в подвале они случайно находят прикованную к столу зомби. ребята так возбуждаются, что начинают ее трахать, потом приводят друзей, потом зомби откусывает одному член, потом....
короче надо видеть ...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Чт июл 16, 2009 1:51 pm

Ночь Демонов 2 8/10
сейчас смотрится уже не так напряженно, видно лажу с игрой актеров, но вцелом все равно зачот. чего только стоит танец Анжелы под Morbid Angel !
надо пересмотреть первую часть - вот это был реальный ужас без смехуечков
///// о боже иисуся!!!!! что я нарыл!!!!
Диора Бэйрд, Шеннон Элизабет и Моника Кина примут участие в съемках римейка “Ночь демонов/Night of the Demons”, режиссером выступит Адам Гираш. Элизабет досталась роль Анжелы, которую в оригинале прекрасно сыграла Амелия Кинкейд. Пока что не известно какие роли достались Бэйрд и Кина, но за девушек можно не беспокоиться, фильмы ужасов для них не только не в новинку, но можно сказать - любимый жанр. Шеннон Элизабет успела потягаться с оборотнем в фильме “Проклятый/Cursed” Уэса Крейвена, а так же одолела 13 призраков. Диора Бэйрд не плохо убегала от Кожемордого в фильме “Техасская резня бензопилой: Начало/Texas Chainsaw Massacre: The Beginning”. Больше всего досталось Монике Кина, которая оказалась в центре битвы двух знаменитых киноманьяков в ленте “Фредди против Джейсона/Freddy vs. Jason”.

Съёмки римейка “Ночь демонов” планируют начать в середине сентября, они пройдут в Новом Орлеане.
ОСССПАДЯ! это ж просто праздник какой-то!

Впусти меня 9/10
пожалуй лучший фильм про вампиров.
12 летний мальчик знакомится с 12 летней девочкой-вампиром, довольно интересные сюжетные ходы, драматичные ситуации, мельком показали даже 12-летнюю пелотку. фильм душещипательный и трогательный, несмотря на обилие расчлененки
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Пт июл 17, 2009 9:50 am

Никогда не сдаваться 8/10
фильм про то, как семья два брата и мать переезжают в Орландо и старший брат сталкивается с местными нравами. Богатенькие сынки развлекаются участвуя в подпольных боях без правил, его тоже втягивают в этот замес, дают некислых люлей, тут же мелькает сладкая девичья попка - подруга главного злодея. Короче тема избитая, но реализация выше всяких похвал - все сделано очень добротно, драки поставлены практически на уровне ЮФСИ, дорогие виллы, машины, девченки в бикини, синсей - ученик самого Грейси. я бы сказал это что то типа Форсажа только про драки и покруче.
после просмотра дико захотелось пойти в секцию бокса или сразу в восьмиугольник. вот где жизнь... а все остальное - компромисс и сопли
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение рRеMкN » Пт июл 17, 2009 2:33 pm

То ли ты, эксперт, все-таки троллишь тут понемногу, то ли вторую молодость переживаешь.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Кино

Сообщение [icejesus] » Пт июл 17, 2009 9:59 pm

Всё очень просто делается :wink:
Автором этого сообщения является expert, находящийся в вашем чёрном списке.


P.S. Посмотрел предпоследнего Гарри Поттера :shock:
Да.., David Yates - это тот режиссёр, который окончательно запорет гепталогию Роулинг.
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Кино

Сообщение expert » Пн июл 20, 2009 10:31 am

Шоссе в никуда
8/10
смотрел вчера с бодуна. грузит фильм конкретно, и в процессе депрессняк и после просмотра неприятное такое послевкусие. и где он берет такую траву?
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Пн июл 20, 2009 5:35 pm

Robin Hood: Men In Tights (1993)

Фильм снят Мэлом Бруксом, судя по всему комедийным режиссёром, я не смотрел его пародию на Звёздные Войны Spaceballs, и наверное надо, ибо Робин Гуд получился очень весёлым, беззаботным и славным фильмом. Этакий Шрэк 90-ых только не мультипликационная версия.

Робин Гуд спасается из тюрьмы в Африке и вплавь добирается до родной Англии. Там он обнаруживает что его замок забрали за неуплату налогов. Верный слепой слуга Blinkin а так же сын человека подавшего идею как смыться из тюрмы Ahchoo приосединяются к его миссии искоренить зло (Принца Джона и шерифа Роттингема). По дороге у них появляются ещё союзники, вместе они создают армию из крестьян и идут на королевский замок. По дороге разумеется Робину Гуду достаётся самая красивая женщина фильма.

Очень смешная комедия, мне больше всего понравилась пародия на Марлона Брандо в Крёстном Отце.

8/10 Смешно, не шибко мудрёно и весело. Хороший фильм для хорошей компании.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение рRеMкN » Пн июл 20, 2009 9:44 pm

NKL писал(а):Фильм снят Мэлом Бруксом, судя по всему комедийным режиссёром

ЧуднО. Ну примерно как "фильм снят Альфредом Хичкоком, судя по всему, режиссером триллеров".
Где-то я что-то читал о том, что Брукс сравнивал свой творческий метод с пулеметом, стреляющим шутками. Ну, в том смысле, что если стрелять много и часто, то шансы хотя бы раз попасть в цель возрастают. В общем, это его фильмы характеризует довольно точно. В детстве нравились очень. Те же Спэйсболз (по-моему, в переводе "Яйцебольцы" было). "Да пребудет с тобой Шворц!" так в памяти и засело.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Кино

Сообщение NKL » Пн июл 20, 2009 10:04 pm

Я наверно не правильно выразился, идея была: режиссёр снимавший комедии.

Ну для среднего зрителя в этом фильме был небольшой перебор с еврейским юмором, но пару вещей были в самую точку. особенно стоит отметить Дэвида Шапелла, я этого комика очень люблю, с ним целая передача была, смешно. То что он в фильме носит пилотку задом наперёд как баскетбол, потом его фраза что "белые не умеют прыгать", и наконец когда его назначили шерифом. Хорошие шутки, и кстати вполне в духе Шапела. Кстати момент когда Рабби (сыграный Бруксом) встречает мужчин в трико и спрашивает "Фэйгелесс?", в Don't Mess With Zohan отец Зохана употреблаэт то же слово.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Вт июл 21, 2009 8:36 am

рRеMкN писал(а):Те же Спэйсболз (по-моему, в переводе "Яйцебольцы" было). "Да пребудет с тобой Шворц!" так в памяти и засело.

"Космические Яица" :wink: это от туда: "Мой шварц длиннее твоего!"? Очень давно смотрел...
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение expert » Вт июл 21, 2009 10:50 am

и куда подевался Мел Брукс?
Последний Дом Слева 8/10
ремейк Веса Крейвена
веселое начало, концовка немного карикатурная
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт июл 21, 2009 5:39 pm

Date Movie (2006)

Есть такой брэнд, KFC, под ним одна из крупных корпораций по продаже фаст-фуда продаёт курицу. Курица неплохая, обваленая в сухарях. Продают они её вёдрами. Ну не жестяными конечно, а картонными, но это и называется ведро. Date Movie - это как раз и есть такое ведро фаст фуда. Я подсознательно даже ощущал запах горелого масла пока смотрел.

Действо представляет собой пародию на фильмы-свидания. Как новые, так и классические. Юмор как и ожидаешь от людей сделавших Scary Movie ниже самого низкого плинтуса. Но вполне смешно если не пытаться казаться эстетом. Неплохо (хоть и излишне очевидно) прокатили Хитча, Моя Греческая свадьба, Красотка, Харри встретил Салли, ну и ещё много-много разных мелодрам. Плюс к этому добавили зачем-то Kill Bill и Звёздные Войны. Салат-винигрет. В главной роли Элисон Ханиган, это которая помогла Баффи мочить с сортирах вампиров.

3/10 Смотреть можно, но главное осознавать что это бесполезная трата времени. Как любой фаст фуд, всё равно останетесь голодными, но челюсти поработают, пока мозг отдыхает.

Le souffle au coeur (1971)

Перевод названия - "Шум сердца". Пожалуй самый смелый и нещадящий фильм о подростке который можно себе вообрщзить. Его даже либеральные Французы запретили к широкому показу и есть за что. Снят фильм изумительно, в отменном европейском стиле 70-ых. Кинематография безупречная, игра актёров отменная.

Молодой парень Лоран Шевалье 15 лет превращается в мужчину. Помимо вредных привычек как сигареты или алкоголь он находится в постоянном поиске женщин. Братья, которые постарше Лорана способствуют его взрослению. С отцом его отношения явно не складываются. Мать Клара любит его более других детей и сохраняет с ним очень близкие отношения. Помимо откровенных разговоров они постоянно обнимаются и целуются как если бы мальчику было 5 лет а не 15. Всё это приводит к довольно двусмыленным сценам, но фильм не зацикливается на этих странных отношениях, он наполнен жизненными ситуациями показанными с хорошей долей юмора. Лоран начитался нигилистов и его откровения очень веселят, так же как и увлечение джазовой, долвольно сложной для восприятия музыкой. Пластинки он разумеется тырит в магазине, не покупает.

10/10 Этот фильм посмотреть необходимо. Сейчас так смело никто не снимает. Если кто устал от бесконечной холёности современного кино, смотреть необходимо.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение рRеMкN » Вт июл 21, 2009 9:30 pm

KeyBORG писал(а):"Космические Яица" :wink: это от туда: "Мой шварц длиннее твоего!"? Очень давно смотрел...

Фигзнает, но вот, по-моему, в том переводе, который видел я (давным-давно в далекой-далекой галактике) на кассетном видаке в гостях у друга, счастливого отпрыска папы-кооператора, было "Яйцебольцы". И, кажется, все же "Твой Шворц не меньше моего." Хотя память уже частично пропита...
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Кино

Сообщение expert » Ср июл 22, 2009 9:44 am

Мальвина затащила вчера на
Ледниковый период 3 7/10
ну ничего так середина весьма ржачная, раздражили только псевдоумилительные сопли с рождением мамонта и трех динозавров из яйыц. синий газ дико порадовал,
"я тебе признаюсь - иногда я писаю в свою постель!"
"я тоже! иногда писаю! в твою постель!"
ХАХАХАХАХАХАХАХА
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт июл 28, 2009 1:26 am

Przypadek (1987)

Фильм польский, переведён на английский как "Blind Chance". На Русском название переводится как "Случай". Сюжет да и сама идея были успешно (или не совсем успешно) скопированы Питером Хоуитом для фильма Sliding Doors.

Витек - простой польский студент-медик решил сделать перерыв в учёбе после смерти отца. Он решщет поехать в Варшаву, но в погоне за поездом на который не успевает он:
1. Впрыгивает в негпо в последний момент
2. Не успевает на поезд и дерётся с работником перрона
3. Не успевает на поезд и ни с кем не дерётся

В результате как в сказке про Илью Муромца. На лево пойдёшь, на право пойдёшь... Кислевский показывает все 3 варианта, при чём интереным образом включает героев их всех 3 сюжетов так что чётко видно что развития сюжетов параллельны. И так в одном случае Витек становится агентом разведки и вступает в Партию, в другом случае он делается диссидентом и уходит в подполье, и наконец в третьем варианте он решает держать нейтралитет. Все три пути ведут его к совершенно разным женщинам. Жизнь его абсолютно разная. Однако есть кое что объединяющее - предстоящая поездка в Париж, которая правда предстоит по совершенно разному поводу но в один и тот же день.

Что интересно, это определённая связь с No Country For Old Men. Не знаю смотрели ли фильм Кисловского Коены, однако внешний вид Антона Чигура во многом напоминает внешний вид человека на вокзале, который подняв случайно откатившуюся к нему монетку, заказывает себе пиво. С этим человеком Витек сталкивается все три раза, но каждый раз по разному, в то время к всё остальное абсолютно одинаково. Вообщем и монетка падает, и лицо похоже. Есть все основания полагать братья таким образом отдали дань уважения Кислевскому. Другая интересная деталь, свитер на Витеке практически точная копия свитера Мягкова в "Иронии Судьбы". Тут возникает подозрение, что Кислевский таким образом подмигнул Рязанову, мол оба фильма показывают насколько важна роль случая в жизни.

8/10 - Даю 8 из 10 только изза слишком уж политизированной истории. Как-то всё это смотрится под другим соусом теперь. То что было столь важным в тоталитарном обществе утратило остроту. Поэтому с учётом этого багажа не удастся по достоинству оценить политический аспект фильма.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение cabby » Вт июл 28, 2009 3:15 pm

Воронежцы подарили сборник документальных короткометражек о себе, "Неизвестная Россия". Все очень интересно, но на фоне одного из этих фильмов, "Воронеж. Магия разума", остальные мернкут.
"Что привело высоких трехглазых существ в столицу Черноземья? Потребность подзарядиться энергией? Специфическая воронежская ноосфера, плотность и насыщенность которой, ох, как высока?"
Что такое ноосфера, я не знаю, ну т.е. посмотрела в Википедии, но завтра опять забуду. Зато психоделия в этом городе витает в воздухе. Так что, воронежцам, скорее всего, показалось, что к ним прилетали инопланетяне, но нам с кошкой фильм все равно порнавился.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Re: Космобольцы

Сообщение [icejesus] » Вт июл 28, 2009 10:46 pm

рRеMкN писал(а):Фигзнает, но вот, по-моему, в том переводе, который видел я (давным-давно в далекой-далекой галактике) на кассетном видаке в гостях у друга, счастливого отпрыска папы-кооператора, было "Яйцебольцы"...

«Космобольцы» - лучшая версия перевода Spaceballs от Алексея Михалёва (переводчик #1 советской эры кинорынка).
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Кино

Сообщение Disturb » Ср июл 29, 2009 12:49 am

Полностью согласен, на второе место можно смело поставить "гнусавого" Володарского, а на третье грубоватого Горчакова.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Ср июл 29, 2009 10:25 am

«Spaceballs» - «Космические Яйца», и перевод корректный и фонетически звучит лучше.

«Космобольцы» - это скоерее «Spaceballers», или что-то такое. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение [icejesus] » Чт июл 30, 2009 12:36 am

KeyBORG писал(а):«Spaceballs» - «Космические Яйца», и перевод корректный и фонетически звучит лучше

Названия - это отдельная тема. Допустим, третий вариант vhs-наклейки этой комедии гласил: «Космические мудозвоны» :mrgreen:
Но отталкиваться всё-таки лучше от содержания, а не от ярлыков проката.

Переводами Михалёва восторгались даже прожжённые киноманы, обливающие помоями всех и вся...
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Кино

Сообщение Max » Чт июл 30, 2009 11:11 am

Бруно

Жесткая социалочка в стиле Бората под гей приправой.
В реальности настолько уже все пропитано гламурноботоксной педерастией, что еще чучуть и будет не смешно, как бы это не стало нормой.

Я от души поржал, но Борат посмешней был - здесь сцены более затянуты.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт авг 11, 2009 9:03 pm

Gandhi (1982)

Фильм довольно старый, но такого рода кино взрослеет безболезненно. Как и ясно из названия рассказ идёт о Махатма Ганди. Довольно харизматичная личность. Ганди мог управлять многомиллионной толпой. Разумеется был он аскет, жил осознанно бедно, по образованию - адвокат. Инцидент на ЗД в Южной Африке заставил его встать на путь борьбы за справедливость. Вернувшись в Индию Ганди стал бороться за независимость страны от Великобритании. Собственно фильм не особо раскрывает нам личность Ганди, скорей просто демонстрирует что с ним произошло в голливудском стиле - взволнованые взгляды, хитрые ухмылки, взгляды полные отваги... Вообщем с этой точки зрения кино ничем не удивляет. Жизнь Ганди я совсем не знал и мне было интересно смотреть этот фильм с точки зрения биографии. Я не знаю как бы он понравился человеку хорошо знакомому с историей Индии. Сосед из Шри-Ланка сказал что фильм вполне даже правдоподобен. Я думаю ему можно верить.

5/10 Фильм неплохой, но развития характеров в нём отсутствует, плюс как мне показалось есть пусть инебольшой но крен в сторону симпатий Хинду. Хотя это возможно лишь моё впечатление.

Fred Claus (2007)

Взял посмотреть изза Винса Вогана и Пола Джаматти. Воган мне понрависля в Break-Up, который кстати тоже показывает события происходящие в Чикаго. А Джаматти меня покорил в Sideways, правда признаться честно в других фильмах он мне не особо нравится.

История о Фреде (Воган) Клаусе, брате Ника (Санты) Клауса. Фреду тяжело жить рядом с таким идеальным братцем, он не находит себе места в жизни, которая ко всему прочему ещё и должна быть вечной, так как Санта святой, и по правилам вся его семья становится по ейтому поводу бессмертной. Однако выясняется что Кристмас - это жёсткий бизнес, и некий Клайд - типичный злобный ботанек плетёт интриги чтобы прикрыть Северный Полюс и перенести всё производство игрушек на Южный Полюс. Клайда блестяще сыграл Кевин Спэйси, и по большому счёту для меня его присутсвие оказалось поважней главных героев. Воган и Джаматти сыграли свои роли хорошо, но не блестяще.

8/10 Довольно умная комедия, с интересной темой, ка живётся братьям и сёстрам известных людей. Тема хорошо и не пошло раскрыта. Смотреть всем кто не очень любит туалетный юмор, ому нравятся истории с положительным здравым посылом. На мой взгляд очень полезно посмотреть подросткам.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Пт авг 14, 2009 11:06 am

Бруно
ну я и скачал в дурацком качестве. Фильм дико неполиткорректный, местами дико смешной и угарный. особо понравились моменты - охота, исповедь у попа обращающего педиков (ваши губы такие чувственные, они просто созданы для отсоса), телешоу с маленьким негритенком, которого Бруно купил в Чаде за ай-под ну и конечно бои без правил, где в разгаре боя, Бруно и его соперник начинают сосаться и срывать друг с друга одежду на глазах у многотысячной разъяренной толпы воинственных америкосов-натуралов...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Вт авг 25, 2009 9:21 am

9-й Район
Всё здорово, только иногда раздражает глупость главного героя. Хотя если бы не эта глупость фильм бы пришлось сокращать на треть.

Телесеть
По совету друзей посмотрел старый фильм "Network" (Телесеть).
На почве нервного срыва, ведущий теленовостей "шалит" в эфире и потихоньку сходит с ума. Телекомпания в погоне за ретингом делает его звездой собственного шоу, где он становится, чем-то вроде сумасшедшего проповедника. Так же присутствует линия отношений пожилого бывшего директора новостей и телевизионщицы для которой вся жизнь заключается в рейтинге. Плюс харизматичный глава медиа-корпорации - мистер Дженсон.
Давно я не смотрел такого хорошего кино! Игра актёров местами просто поражает! + интересный сюжет и качественная режессура.
Узнал несколько семплов из индустриальных треков 90-х. Особенно запомнился: "There is no America. Tere is no democracy...". Не могу вспомнить у кого я слышал эти сэмплы.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт авг 25, 2009 6:07 pm

Вот этот сэмпл как он использован у Snog в Corporate Slave:

"I want you to get up, go to the window, open it, stick your head out and
yell: I'm as mas as hell, and I'm not going to take this anymore" **
"There is no america, there is no democracy" *
"There is only IBM, ITT, Union Carbide and Exxon" *
"There is only one holistic system of systems. One vast and immane,
interwoven, interactive, multivariate, multinational, dominion of
dollars." @ 3:40 * (Note: Ned Beatty)
"Petro-dollars, electro-dollars, multi-dollars, reichmarks, rins, rubles,
pounds, and shekels! It is the international system of currency which
determines the vitality of life on this planet. That is the natural order
of things today. That is the atomic and subatomic and galactic structure
of things today!" @ 4:09 * (Note: Ned Beatty)
- Snog; Corporate Slave; Remote Control
(Note: * = Original Mix, ** = Alpha 66 Mix)

Вот линк на довольно обширный список всяческих сэмплов:
http://web.archive.org/web/200410190238 ... celist.txt
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Max » Вт авг 25, 2009 6:25 pm

Район 9

Если раз в десять лет будет выходить нечто подобное будет достаточно. Офигительный фильм. Както все его переложили на современную жизнь, дескать инопланетяне не инопланетяне а стилизованые гастрики и мигранты обижающие коренных жителей. Паралель конечно есть, тока она на 2995 месте. В фильме идеальный баланс (на вкус и цвет конечно) - есть некий почемуто не раздражающий! комизм гг, мелодрама, Фантастика, боевик - 5 минутная сцена где двуногий робот в гневе разносит спецназ лихо затыкает недотерминаторы и прочие поделки.
Смотреть только в кино!!

Район 9, то что Лукасы и Спилберги, плавно впадая в маразм снять уже никогда не смогут, да и хрен с ними.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Ср авг 26, 2009 7:55 am

Спасибо, NKL за наводку!

Max писал(а):Район 9

Если раз в десять лет будет выходить нечто подобное будет достаточно. Офигительный фильм. Както все его переложили на современную жизнь, дескать инопланетяне не инопланетяне а стилизованые гастрики и мигранты обижающие коренных жителей. Паралель конечно есть, тока она на 2995 месте. В фильме идеальный баланс (на вкус и цвет конечно) - есть некий почемуто не раздражающий! комизм гг, мелодрама, Фантастика, боевик - 5 минутная сцена где двуногий робот в гневе разносит спецназ лихо затыкает недотерминаторы и прочие поделки.
Смотреть только в кино!!

Район 9, то что Лукасы и Спилберги, плавно впадая в маразм снять уже никогда не смогут, да и хрен с ними.

Согласен! Смотреть только в кинотеатре! И ещё блю-рэй потом прикупить.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Район 9

Сообщение PETe-R » Пт авг 28, 2009 3:39 pm

Присоединяюсь, Район 9 – шикарный фильм. Я даже не помню, когда последний раз испытывал подобные чувства.
Первое, что радует (ну это помимо того, что и так должно) – это наличие человеческих лиц на экране, приятных, неприятных, но ЛИЦ, вместо холеных ряшек киномоделей. Летний блокбастер с неизвестными актерами – уже фантастика!
Второй приятный момент – отсутствие у создателей стремления объять необъятное и угодить всем и каждому. Тут все как в старые добрые времена, свою «обувь» зрителю приходится оставлять у порога…
Третье – удачное применение «репортажного» стиля, с активным использованием ручной камеры, «телекомментариев», «интервью» и т. п. Интерактивность процесса просто потрясает. Даже назойливые сантименты, которые испортили бы любой другой фильм, здесь только добавляют медиа-реализма…
Опять же приятно, что режиссер не стал заострять внимание на социальных аспектах сюжета (например, проблемах апартеида), а снял честное жанровое кино без обиняков.

Да, и как неоднократно уже было отмечено, ради таких фильмов действительно стоит посещать кинозалы.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение Disturb » Пн авг 31, 2009 1:06 am

PETe-R писал(а):...Да, и как неоднократно уже было отмечено, ради таких фильмов действительно стоит посещать кинозалы.

Что собственно я и сделал, пригласив свою половинку в день годовщины на этот фильм. Питер Джексон ещё тот мега монстр современного кинематографа. Я ещё его заприметил после двух его ранних произведений: "В плохом вкусе" и "Живая мертвечина", шикарно мерзопакостные творения!!! Возвращаясь же к Район №9, то у меня сложилось впечатление о возможном продолжении инопланетной саги, потому как во первых, судьба главного героя до конца не раскрыта, и во вторых должны же инопланетные братья вернуться за своим народом, а то боюсь больше трёх лет не просидеть нашему горемыке на кошачьем корме...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20