Трэш брэнды и их продукция

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение :undo: » Вт апр 26, 2005 1:25 pm

NKL, Plextor действительно делает лучшие пишущие приводы - это не выдумка harware-обозревателей.
Да, они дороже, но и ресурс у них гораздо выше: когда твои ЛыЖи уже уедут в тёмный лес, Плекстор ещё будет писать и писать - проверено на личном опыте.
Мой первый Плекс был куплен в 1999 году (SCSI, 8x), юзался и в хвост, и в гриву (я тогда на Митьке варезом промышлял). Умер только недавно, но, по моим подсчётам, ресурс свой выработал где-то на 300%.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Kowalski » Вт апр 26, 2005 1:33 pm

:undo: писал(а):Plextor... был куплен в 1999 году... по моим подсчётам, ресурс свой выработал где-то на 300%.
Интересно как это так? Заявленное время наработки на отказ привода в среднем около 100.000 часов. Неужели ты все 300.000 часов его гонял? :lol: Если так, то похвально (тебе в первую очередь).
Вот у меня дома стоит уже несколько лет Teac W540E. Тоже могу похвалить.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение :undo: » Вт апр 26, 2005 1:47 pm

Kowalski писал(а):Интересно как это так? Заявленное время наработки на отказ привода в среднем около 100.000 часов. Неужели ты все 300.000 часов его гонял? :lol: Если так, то похвально (тебе в первую очередь).

Да, почти так. Бывало, что сутками писал, сопсно, для того и был куплен. Кстати, купил я его не новым, а у друзей, которые его уже около года гоняли. :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Вт апр 26, 2005 4:39 pm

Если мне не изменяет память, у резаков ресурс исчисляется количеством записаных дисков, а не часами работы, не так?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт апр 26, 2005 4:45 pm

Я не оспариваю, что у Плекстора хорошая репутация. Однако их драйвы значительно дороже конкурирующих, тогда как данный мой резак меня устраивает полностью исходя из соотношения цена/качество :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Вт апр 26, 2005 5:03 pm

NKL писал(а):...тогда как данный мой резак меня устраивает полностью исходя из соотношения цена/качество.
Только же на предыдущей странице об этом речь шла. :(
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение :undo: » Вт апр 26, 2005 5:05 pm

NKL писал(а):Если мне не изменяет память, у резаков ресурс исчисляется количеством записаных дисков, а не часами работы, не так?

По-разному. Я уже не помню, что у него в спеках написано, помню только, что он эту норму здОрово превысил.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Вт апр 26, 2005 5:59 pm

Сейчас уже ресурс не столь важен как скажем лет 4-5 назад когда у меня стоял внешний HP со скоростью х4 :) Это я ещё быстрый купил для внешнего, у многих в то время ещё х2 стояли. И это 2000 год... Но не в этом дело. А в том что поменял я тот резак на Yamaha (предпоследняя их модель х24, которая умела аудио особым способом записывать - разницы правда я не чувствовал). После чего ещё через полтора года я купил новый комп, в котором уже стоял Сонивский резак х40(очень надо сказать средненький он, в машине МР3 записаные им не всегда считываются, но правда у меня там ещё были экстрапоганые балванки). Я это к чему, меняется резак получается в среднем раз в 2 года, поэтому главное на что я смотрел, это что с определённой медией, которая доступна по очень низким ценам в одном оптовом магазинчике не было конфликта. Я думаю сейчас более важная проблема - это совместимость, нежели живучесть. Ну и скорости растут не по дням а по часам, тоже повод менять резак почаще :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вс янв 21, 2007 11:54 pm

ещё один.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/62/30

хто следующий? :twisted:
Romas
 

Сообщение Romas » Пн фев 05, 2007 9:01 pm

такой вот трэш:
купил б/у Sony DVP-NS930. типа, одноклассник моего реса серии QS.
алюминиевая морда, SACD, встроенный многоканальный 5.1 декодер и все понты...
палтары штуки всиво-та... видимо, буду доволен...

вот как выглядит теперя моя шыштема:
Изображение

сверху вниз:

Sony DVP-NS76
Sony DVP-NS930
Sony STR-DB798
Romas
 

Сообщение Max » Вт фев 06, 2007 11:42 am

интересно есть ли у кого эти самые sacd и если имеются, то в каком количестве?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Romas » Вт фев 06, 2007 1:20 pm

Max писал(а):интересно есть ли у кого эти самые sacd и если имеются, то в каком количестве?

точно есть у тех, кто покупал последние переиздания Депешей 2 в 1. хы-хы...
а так, для нашей малобюджэтной музыки - бесполезная фича, канеш...
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Ср фев 07, 2007 4:26 pm

Max писал(а):интересно есть ли у кого эти самые sacd и если имеются, то в каком количестве?


вот вот, Макс! :wink: хотя Ромус уже ответил.

(лично у мну нет ниодного сакд) :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Ср фев 07, 2007 4:45 pm

DimmOnn писал(а):
Max писал(а):интересно есть ли у кого эти самые sacd и если имеются, то в каком количестве?

(лично у мну нет ниодного сакд) :roll:

што ш ты так-то уш? :?
а DVDA у тя тош ниаднаво нед? :lol:
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Ср фев 07, 2007 4:58 pm

Romas писал(а):
DimmOnn писал(а):
Max писал(а):интересно есть ли у кого эти самые sacd и если имеются, то в каком количестве?

(лично у мну нет ниодного сакд) :roll:

што ш ты так-то уш? :?
а DVDA у тя тош ниаднаво нед? :lol:


Неа, нет и двда :oops:
Зато у мну LP есть.
Два шага вперед :arrow: SACD, DVDA
Один шаг назад :idea: LP. :wink: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение klanghunter » Ср фев 07, 2007 8:24 pm

Romas писал(а):такой вот трэш:
купил б/у Sony DVP-NS930. типа, одноклассник моего реса серии QS.
алюминиевая морда, SACD, встроенный многоканальный 5.1 декодер и все понты...
палтары штуки всиво-та... видимо, буду доволен...

вот как выглядит теперя моя шыштема:
Изображение

сверху вниз:

Sony DVP-NS76
Sony DVP-NS930
Sony STR-DB798


Поздравляю Ромус!
Неплохую вешь взял, а у меня вот много SACD а вертака нет.
Уже даже Жена говорит: -когда ты купишь?
А мне кокто некогда :(
этож столько ходить надо............выбирать.
submit, obey, marry and reproduce!
Аватара пользователя
klanghunter
неофит
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:27 pm
Откуда: taraskull

Сообщение Romas » Чт фев 08, 2007 10:42 am

senior klanghunter!
вместо того, чтоб ругаться последними словами :x, дал-бы лучше мне заценить, чо такое SACD во всей своей красе, ибо, у мну их немного! и все одинаковые какие-то... :roll:
Romas
 

Сообщение 20Hz » Чт фев 08, 2007 12:00 pm

Romas, а ты подключил, как полагается, к этому всему комплектик 5.1?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Romas » Чт фев 08, 2007 12:31 pm

20Hz писал(а):Romas, а ты подключил, как полагается, к этому всему комплектик 5.1?

неа... нафек? :roll: у мну пока што стерео обычное... :oops:
а почему "как полагается", сорри? :?

зы у мну ща немного другие статьи расходофф намечаюццо... 8)
Romas
 

Сообщение 20Hz » Чт фев 08, 2007 7:45 pm

а почему "как полагается", сорри?

Ну раз рес - то 5.1, если просто усилок - то стерео аль трифоник. Ну это я так просто привык поспринимать. Что за калоши на это повесил?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Romas » Чт фев 08, 2007 9:44 pm

20Hz писал(а):
а почему "как полагается", сорри?

Ну раз рес - то 5.1, если просто усилок - то стерео аль трифоник. Ну это я так просто привык поспринимать. Что за калоши на это повесил?

простите, сэр, что я куда повесил? :shock:
чо та я ваш сленг недопонимаю, простите :roll: :? :oops:
Romas
 

Сообщение klanghunter » Пт фев 09, 2007 7:21 am

Чёрные лаковые калоши на уголог колонки.
На счастье. :wink:
submit, obey, marry and reproduce!
Аватара пользователя
klanghunter
неофит
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:27 pm
Откуда: taraskull

Сообщение Romas » Пт фев 09, 2007 7:58 am

klanghunter писал(а):Чёрные лаковые калоши на уголог колонки.
На счастье. :wink:

ааааааа.... понял! :D
дык, всё остальное ужэ обсуждено жэ!

зы klanghunter а как ето скажэтся на качестве звука? тебе помогло? наверняка лучше, чем прост байваринг, правда? :P :lol: :lol: :lol:
Romas
 

Сообщение klanghunter » Пт фев 09, 2007 9:34 am

:lol:
submit, obey, marry and reproduce!
Аватара пользователя
klanghunter
неофит
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:27 pm
Откуда: taraskull

Сообщение klanghunter » Пт фев 09, 2007 9:37 am

У меня тут вот такое приключилось: Скончался мой старый добрый Nicon
Пришлось приобрести новую камеру
Вооот эту: http://www.sony.ru/view/ShowProduct.act ... ll+Cameras

Я думаю этот аппарат стоит на почетном втором месте после зеркалки Sony Alpha, качество картинки очень высокое.
Советую всем сей аппарат.
submit, obey, marry and reproduce!
Аватара пользователя
klanghunter
неофит
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:27 pm
Откуда: taraskull

Сообщение 20Hz » Пт фев 09, 2007 1:58 pm

ааааааа.... понял!
дык, всё остальное ужэ обсуждено жэ!

Ну я вообще-то имел ввиду колонки которые ты подключил к своему новому тракту. Или я может че-то пропустил :roll: ?
Аватара пользователя
20Hz
неофит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 7:54 pm
Откуда: Chernobyl

Сообщение Romas » Пт фев 09, 2007 2:13 pm

20Hz писал(а):
ааааааа.... понял!
дык, всё остальное ужэ обсуждено жэ!

Ну я вообще-то имел ввиду колонки которые ты подключил к своему новому тракту. Или я может че-то пропустил :roll: ?

канеш, пропустил! :wink:
нортриджы у мну стоят, 60-е... жэбээль, буть ане неладны... :?
Romas
 

Сообщение Romas » Ср апр 04, 2007 12:40 pm

Сёня в Эльдораде обнаружил, наконец, здоровенный телевизор Вега от тёти Сони российской сборки завода "Телебалт". Всё, теперь это трэш-бренд, вслед за прочими панасониками и тошибами, хе-хе... :D
Romas
 

Сообщение kr555 » Ср апр 25, 2007 5:18 pm

Romas писал(а):Сёня в Эльдораде обнаружил, наконец, здоровенный телевизор Вега от тёти Сони российской сборки завода "Телебалт". Всё, теперь это трэш-бренд, вслед за прочими панасониками и тошибами, хе-хе... :D

Ну так просто надо менять определение трэш-бренда :)
На самом деле есть такие вещи, производство которых вообще практически не имеет смысла, если не делать это в странах третьего мира. У Сони вообще ни одного завода, выпускающего кинескопные телеки, не осталось. А народ вроде хочет иногда... ну вот по просьбам трудящихся и собирают на стороне, хотя с удовольствием бы вообще прикрыли нафег эту лавочку.
А Панасоник вообще свои собранные на Телебалте кинескопники в Японию возит и там для редких желающих продает :) Ничего, вроде нормальные они, нареканий нет.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Romas » Ср апр 25, 2007 6:52 pm

kr555 писал(а):У Сони вообще ни одного завода, выпускающего кинескопные телеки, не осталось. А народ вроде хочет иногда... ну вот по просьбам трудящихся и собирают на стороне, хотя с удовольствием бы вообще прикрыли нафег эту лавочку.
А Панасоник вообще свои собранные на Телебалте кинескопники в Японию возит и там для редких желающих продает :) Ничего, вроде нормальные они, нареканий нет.

Я и не спорю, Саш... Так-то оно, так, канеш... Себестоимость их, наверное, уже почти сравнялась с ценой? :lol:

Меня вопрос интересует, сами трубки там чьи, электроника чья? Я разбирал телеки Соневские, малайзийские, европейские, так там всё родное было, сонино. Даж динамики с надписью "сделано в индии". Вопрос в том, что именно сейчас туда засовывают, вот. Так как, если это просто надпись на морде от японцефф осталась - ну его к лешему, за такие-то деньги... :roll: :?
Romas
 

Сообщение kr555 » Ср апр 25, 2007 11:29 pm

Romas писал(а):Я и не спорю, Саш... Так-то оно, так, канеш... Себестоимость их, наверное, уже почти сравнялась с ценой? :lol:

ну типа того :)

Romas писал(а):Меня вопрос интересует, сами трубки там чьи, электроника чья? Я разбирал телеки Соневские, малайзийские, европейские, так там всё родное было, сонино. Даж динамики с надписью "сделано в индии". Вопрос в том, что именно сейчас туда засовывают, вот. Так как, если это просто надпись на морде от японцефф осталась - ну его к лешему, за такие-то деньги... :roll: :?

Про Сони вообще ничего сказать не могу, они их не так давно собирают. Про Панасы точно знаю, что собирают один к одному бывшие малайзийские модели под немного другими названиями, никакой самодеятельности Телебалта там нет, строго по спецификациям Панаса все. И контроль качества, когда запускался проект, был на уровне, панасовцы вообще очень серьезно к этому относились.
Другое дело, что сами по себе эти модели устаревшие потому что им по нескольку лет уже. Единственный, кто счас продолжает вкладываться в кинескопы и пытается что-то новое придумать - это Самс. Я бы ни Панас ни Сони не рассматривал, надо токо самс брать. Да у самого такой слим стоит дома, правда самого первого поколения. Новые лучше.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33