Трэш брэнды и их продукция

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Трэш брэнды и их продукция

Сообщение Max » Вт апр 19, 2005 11:17 am

Решил всетаки запостить эту тему вследствие последних событий. Все сугуболичное ИМХО.
Считаю самой плохой фирмой с которой сталкивался это СОНИ!
Все с чем я от них соприкасался с 93 года вызывало "легкую" антипатию. Вкратце:
Муз центры звучали хуже аналогов стоили дороже
Большие проблемы с дизайном аппартуры 93-96 года (далее не интересовался)
Постоянные активные проплаты "независимых" тестов в авторитетных журналах
Телевизоры не выигрывая в изображении у конкурентов раздражают тормознутым меню (93-96 года)
Фотоаппараты имели (можт имеют сейчас) враждебную к потребителю политику используя фирменные карты памяти, кстати более дорогие и тормознутые
Дом кинотеатр "все в одной коробке" похвастал в спецификации 10% !!! нелинейным искажением, на 3/4 звучал как десяток китайских магнитофонов
Привод DVD-RW д22а - через неделю отказался работать

Единственное положительное эт кассеты UX-PRO хром годов 95-х
С Сони для меня покончено!
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Трэш брэнды и их продукция

Сообщение DimmOnn » Вт апр 19, 2005 11:28 am

В Москве американские Маранцы продаюцца, стоят долларов 700-900. Выпуска года этак 1978. Вот это вешч!!! У одного знакомого слушал звук через этот усилок. Не то, что бумажные музыКАЛьные центры и т. д.и т.п.
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение ugluskr » Вт апр 19, 2005 11:51 am

Max согласен с тобой частично
Сонька неплохие аппараты выпускала ( мой первый ЦД плеер
японской сборки прожил почти 7лет),счас не знаю.
Причина многих бед,связанных с надёжностью аппаратуры ,это китайская сборка и ещё гнилая политка брендов в частности Сони.
Если все желающие купят себе отличную,а главное надёжную аппаратуру, то большинство призводственных мощностей останутьс грубо говоря не у дел.
так что таким монстрам как Сони ,панасоник и т.д. просто не выгодно производить качественную технику ,тем более идущую на експорт
в самую прекрасную страну-Россию, в которй бабла немеренно.

ИМХО насчёт дизайна хоть в жёлтый цвет пущай красють,лишь
былобы всё эргономично.

10% -ный коэффициент гармоник ето опечатка наверное :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Romas » Вт апр 19, 2005 6:52 pm

Макс, ты, вроде, дизигнер у нас? Откель такие познания про корпорейшн? :wink:
Я те по-секрету скажу, что не прав ты , во многом. Жаль только, не поверишь ты мне. :(
Romas
 

Сообщение Max » Ср апр 20, 2005 3:23 pm

Я описал факты пользования мной аппаратуры Сони - в 90% негатив. Есть несомненно у этой фирмы и хорошие продукты, но вот либо они в сфере которой я не касаюсь, или уже попали под отрицательную оценку аналогичными товарами. А политика в привязывании к своим разработкам опять же у Сони выражена наиболее ярко.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение :undo: » Ср апр 20, 2005 3:54 pm

Max, вот был у меня когда-то монитор Sony - при 800х600 прекрасно держал рефреш в 100 Гц, хотя задокументировано было только 85 Гц, как максимум. В таком режиме он проработал 5 лет у меня и, по слухам, работает до сих пор (уже у других людей).
Так что не всё так плохо. ;)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Romas » Чт апр 21, 2005 11:31 am

Хе-хе… Ну, что ж, я не буду отстаивать честь лэйбла. Потому как - у всех есть недостатки.
Замечу по теме, однако:
Музыкальные центры сони периода 1993-96 года напичканы электроникой и железками (не пластмассками, а именно, железками :!: ) по самое нихачю. Своеобразное звучание присуще любой интересной марке. :roll: Мне, к примеру, не нравятся как раз эти самые американские усилители. И айва не нравилась, пока ее сони под себя не подмяли. Дизайн того времени мне по вкусу – строгий такой… Другое дело, что позже он стал надутым и вычурным, дык, все этим грешили. По-поводу проплат – тож грех у многих, я думаю… Меню телевизоров тормознутое??? :shock: Ент ты, по ходу, очень шустрый!!! :lol: В фотоаппаратах Сони стоит просветленная цейссовская оптика, используемая большей частью не в самых дешевых оптических прицелах. 8) Карты памяти делает для сони корейский самсунг (лидер в ентом деле). Домашний кинотеатр в одной коробке – муть по определению и решение компромиссное. Не может стока стоить полноценное работоспособное чудо с заявленными характеристиками. Чем то и жертвовать приходицца. А про 10% искажений – ент ты с какого бодуна-то был, чтоб такое вычитать??? :shock: Про привод дэвэдэшный выскажу такое: с самой сони он имеет общего тока наклейку с названием. Собственные решения сони в этой области не встречаются уже год как. Скорее всего, это был ОЕМный китайский Lite-On.

Теперя о семье! :D
Мои собственные впечатления от общения с продукцией данной марки (добавлю сразу, что все приведенное ниже - до сих пор в рабочем состоянии и, по мере надобности, продолжает радовать мня и моих близких):
1994 год. Музыкальная шкатулка MHC-650EE (Малайзия). Двухдиапазонный тюнер (российский УКВ). Два двигателя на каждую деку. Полная синхронизация с CD. Акустика, правда, не такая мощная, как могла-бы, однако, ент слабое место у всех изделий подобного рода. Звук – чистый, ровный и гладкий, ничо не выпирает и не проваливается. Можно охарактеризовать его как «электронный». А мне того и нада!
1996 год. Телевизор 21” не помню модели (сделано в Англии). Один из первых массовых телевизоров с более-менее плоским по вертикали экраном. После Электрона с пузатым самсунговым кинескопом – настоящий шок (причем, положительный). Выдержал попадание молнии в антенну ( в тот день пострадало 4 телевизора). Сгорела защита, которую быстро (2 недели ждали запчасть) перепаяли мастера неавторизованного (дело было в деревне) сервис-центра, удивлявшиеся, что остальные аппараты выгорели значительней (хорошая, видать, у сони защита-фильтр). У соседей почти одновременно полностью сгорел Горизонт с филипсовской наклейкой, пожар еле-еле потушили. Выгорело окно, возле которого стоял аппарат.
1997 год. Кассетный плеер Walkman. По-моему, модель WM EX-39 (Япония). Куплен на замену старенькой Веге П-420С. Звучок такой ясный, а если с долби - ваще бесшумный (на улице, по крайней мере, шип заглушался)! 8) Валяется где-то у подруги, за ненадобностью. Иногда на нем проигрываются старые кассетки. :D
1999 год. Монитор 15” CPD-100 EST 1024х768 @91Hz (Таиланд). Наманая цветопедерача. Апертурная решетка и (практически) плоский (изнутри) кинескоп. До сей поры стоит у людей и все нормульненько. Замечу, что трубки с апертурной решеткой вугорают значительно медленнее их товарок с теневой маской. Поэтому, можно наслаждаться красивой картинкой минимум с пяток лет. Как првило, больше. Если, канеш, ее не триясти (она ентого не любит категорически).
2001 год. Монитор 17” CPD G200P 1280х1024 @91Hz (Венгрия). Те же качества, что и у предыдущего, однако, имеются два входа, что мня несказанно радует, поскольку к нему очень часто бывает подключено 2 системника. Из неприятностей – сломался один из кабелюк (печально, что встроенный, а не накидной) и теперь на одном из входов нет Плюх энд Прэй.
2002 год. Телевизор 21” KV21LT1K (Испания). Стоял у нас до прошлой осени. Теперь – у подруги. Все хорошо, меню – летает просто!!! :wink: Недостаток один – слабый динамик (одна штука) на боковой стенке.
2004 год. Телевизор 25” KV25FX30K (Испания). Модель не новая, но, покупка – временная (габариты жилплощади не позволяют развернуться). Планируется 100 герцовый, для ДВД. Но, и ентот, хоть и 2001 года модель – карошая во всех отношениях, штука. Мощный стереозвук, обилие возможностей и качественная картинка, коммутация неслабая.
2004 год. Проигрыватель CD/DVD DVP LS-500 (Венгрия/пульт - Малайзия). Брался на замену музыке 1994 года (см. выше), которая отказывается читать CD-RW (по определнию, их тада не было) и совершенно не умеет обращаться с DVD (а ведь, могла бы, это ж Сони!!!). Картинка – отпад, черная полоса – черная, а не серая, как не большинстве китайской техники. Возможности коммутации – аттличные. А брался он из-за звукового тракта, звук у него за эти 200 баксов – КАНФЭТКА!!! Проверялось у моего знакомого на аппаратуре класса от 10000 бакинских за блок. Хотя, он – морщился, указав мне на некоторые, существенные с его точки зрения, недостатки. А мне – пох, я стока денюх на аппаратуру – задавлюсь, а не выкину. :?

Не упомянул еще с пяток разных моделей наушников от сони, что юзгал в разное время, потому шта некоторых нет в живых уже. Счас вот, к лету, приведу в порядок сидюшник и буду обкатывать на нем свежеприобретенные MDR-G64SL (Филиппины) в полевых условиях! :D

И несколько общих слов по теме. То, что огромная транснациональная корпорация стремится занять максимально возможное количество ниш на рынке – ни чего удивительного (буржуи). Огромное кол-во недорогой техники из КНР вынуждает жертвовать некоторыми нюансами. К примеру, все крупные производители в стремлении понизить цену продукции, прибегают к помощи сторонних производителей. Есть такая компания в Китае, Shinco, вроде как, так на ее мощностях производится продукция таких брендов как Сони, Филипс, Томсон, ДжиВиСи и т.д. ОЕМ – он и в Африке им буит. Тут, как грится, нада зрить в корень, знать мнение компетентных специалистов и не бросться с выпученными глазами на первое попавшееся блестящее, чтобы потом мучительно больно отрыгивать желчь вперемешку с горечью от необдуманных действий.

Оффтоп: Скажи-ка, Макс, ты, как дизайнер, наслышан, думаю, неоднократно, о мониторах марки Barco. Дык вот, ответь нам, неразумным, что в них ТАКОГО, раз цена ТАКАЯ???

Простите за многословность.
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Пт апр 22, 2005 3:56 pm

Что касается SONY, то из всего привсего, чего выпускает этот бренд у меня было и есть лишь мониторы.
Итак давно-недавно был 2-входной монитор SONY (trinitron) multiscan CPD-G220 17" (март 2001 года, Мэйд ин Джапан). Хорошая вещь!!! До сих пор живой и хоть бы что ему. Хорошая, сочная картинка и все остальное.

Сейчас юзается плоский монитор, тож SONY. Модель SONY TFT LCD SDM-HX73 17". Сделан в Корее. Двух-входовый (юзаю 2 системника) + цифровые входы видео и звук!!! Переключатели - сенсорные (на прежнем мониторе была механика). Что сказать в общем - я очень рад. Вещи хорошие, единственное, когда плоский монитор контора покупала, он стоил 27 тыщ. Дорого, но элегантно! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Max » Пт апр 22, 2005 6:28 pm

У меня не так все полюбовно с Сони как у тебя Ромас, а двд резак стал последней каплей моего недовольства. Как говориться на "вкус и цвет". Из всего описаного только резак и был у меня в пользовании - остальное у друзей-знакомых. По телеку уточню: очень тормозно переключал каналы, для меня эт очень критичный фактор. Мне вот Пионер больше по душе, хотя комуто он тож как кость в горле :)

2DimmOnn: за такой 17 работал когдато - согласен моник отличный.

Про Барко тож тока по наслышке знаю (вообще их не выпускают уже, только ЛСД и плазму): в основном цена из-за дорогих высокоточных комплектующих позволяющих калибровать монитор более точно чем остальные. В общем ХайЭнд от мониторов.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Пт апр 22, 2005 7:23 pm

А насчёт того резака, Макс, тебе просто надо было спросить у нас, или кто знает о нём :) Вот я например когда покупал резак в декабре прошлого года, выяснил, что Сонивский - барахло, они тогда по диким скидкам ещё шли. Вобщем на деле это Lite-On с сонивской нашлёпкой. Я купил LG и очень доволен. И скоростью и качеством.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Пт апр 22, 2005 8:27 pm

[imho]:
резак = plextor
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Пт апр 22, 2005 9:53 pm

Не согласен в корне. Всё зависит от потребностей. Чем Plextor лучше LG? И подробно плиз, потому как я пользую Ритэковские ОЭМ-ские балванки и ещё ни ОДНОЙ не запорото с Нового Года как я резачёк прикупил. И любой софт на нём пишет не обламывается. Так что попрошу подробные объяснения - в студию, а то подобные заявления я считаю из разряда "любить - так королеву, красть - так милион".
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Пт апр 22, 2005 11:28 pm

подробные объяснения:
какие модели двух брэндов ты хочешь сравнить?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Kowalski » Сб апр 23, 2005 12:18 am

Проблема:
Max писал(а):Считаю самой плохой фирмой с которой сталкивался это СОНИ!
И её корень:
ugluskr писал(а):Это китайская сборка и ещё гнилая политика брендов в частности Сони.
Первой моей серьёзной музыкальной системой была Sony MHC-GR8. У знакомого была та же самая, но выходила из строя только моя (кассетная дека и обрывался шлейф привода компакт-дисков – её движимой части). Причина проста – у него сборка японская.
Далее у меня есть сбор аппаратуры JVC: телевизор, видеомагнитофон и двухкассетный магнитофон (внимание!) 1989 года выпуска, сделано в Ниппонии. Чтоб хоть раз что-либо поломалось, не дождётесь, до сих пор же работают!
Более того, у меня есть каталог JVC для Японии 1994 года, там такая техника, я такой не видел на европейском рынке вплоть до 2000 года (дизайн, возможности).
И вообще считаю, что специализация – главное. Не то, что слоган 'Это Сони' ещё бы добавить к нему: 'Гонимся за всем и в результате ничего до ума довести не можем'. Если ноутбук, то Тошиба, если плеер, то айРивер. И следующей моей музыкальной системой будет либо Aiwa, либо Tachnics.
NKL писал(а):А насчёт того резака...
Интересно услышать мнения. А кто-нибудь помнит про фирму TEAC (не знаю жива ли она до сих пор)?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение [icejesus] » Сб апр 23, 2005 12:40 am

Kowalski писал(а):И следующей моей музыкальной системой будет либо Aiwa, либо Tachnics.
NKL писал(а):А насчёт того резака...
Интересно услышать мнения. А кто-нибудь помнит про фирму TEAC (не знаю жива ли она до сих пор)?


technics - рулез :? aiwa - дочка sony
teac жив, но выпал в осадок :wink: альтернатива plextor'у - pioneer
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Kowalski » Сб апр 23, 2005 12:49 am

[icejesus] писал(а):technics - рулез :? aiwa - дочка sony
Перепутал, случайно. А Айва я упомянул из соображений специализации.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение ugluskr » Сб апр 23, 2005 12:59 am

2 Kowalski : у знакомого привод TEAC -жалобы есть и предостаточно.
хде то там собака порылась :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Сб апр 23, 2005 1:27 am

У меня ДВД плеер Pioneer - питаю слабость к этой фирме, и только по причине того, что всё что когда-либо не видел пионерского - и работает и звук даёт отличный. Я на свой ДВД плеер не нарадуюсь (тфу-тфу-тфу), играет любые зоны, автоматически переводит PAL -> NTSC - телек то понятное дело у меня NTSC. Читает R-DVD, просто отменно, плюс запоминает где игрался диск, даже если его вынуть (до 3 дисков одновременно). Но покупал я его в основном изза того что он поддерживает и DVD-Audio и CDDA. Вот, теперь осталось дождаться когда в этих форматах будут выпускаться мои любимые коллективы :)

Насчёт LG vs. Plextor. Айс, ну что за вопрос, раумеется сравниваем сравнимое. То есть как ширпотребные модели так более крутые. И Плекстор за большие деньги предлагает то же что и LG. И заметь я своим резаком несказанно доволен. Кстати хотел Соньку покупать, но меня друг отговорил, как раз аргументировав тем что Соньковский резак поганит болванки. Правда конечно я только Ритековские болванки стараюсь юзать, и всем рекомендую, они делают диски для всех ведущих брэндов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Сб апр 23, 2005 1:49 am

NKL писал(а):...И Плекстор за большие деньги предлагает то же что и LG...
Не забываем, что многие компании не разрабатывают механическую часть, а покупают готовые решения у других компаний, оставляя лишь свой дизайн.
NKL писал(а):...Правда, конечно, я только Ритековские болванки стараюсь юзать, и всем рекомендую...
Хе-хе. Verbatim (Mitsubishi Chemical Corporation, Japan).
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Сб апр 23, 2005 2:18 am

Всё сводится к паре-тройке OEM кампаний и куче брэндов... А есть так же Original Design Manufacture - ODM - вот они продают свои разработки, наверняка многие крупные компание сами ничего не разрабатывают и не производят, а занимаются в основном маркетингом.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Пн апр 25, 2005 10:33 am

Привод Сони я не собирался покупать - стечение обстоятельств, нужен был с черной мордой и прям сейчас. На сайте были Пионеры в наличии, в действительности еще не подвезли - предложили Сони я и взял (от части чтоб развеять свои ожидания от этой фирмы). И на тебе - все в лучших Сонькиных традициях, отработал неделю и сдох :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение DimmOnn » Пн апр 25, 2005 10:34 am

[icejesus] писал(а):

technics - рулез :?


Ай малацца, Ледяной Иисус!!! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Биомеханик » Пн апр 25, 2005 1:21 pm

ugluskr писал(а):у знакомого привод TEAC -жалобы есть и предостаточно.
хде то там собака порылась :)

Teac W540E - нормальный аппарат.
А вот когда Teac стали производить в России.... :/
Последний раз редактировалось Биомеханик Пн апр 25, 2005 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Пн апр 25, 2005 1:22 pm

NKL писал(а):Не согласен в корне. Всё зависит от потребностей. Чем Plextor лучше LG?

Возьми CD-ROM LG и попробуй с него загрузиться для установки ОС.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NKL » Пн апр 25, 2005 4:54 pm

Пардон, при чём тут CD-ROM. Речь идёт о резаке для ДВД. Который режет всё что необходимо с максимальной скоростью, куплен в Декабре 2004:

GSA 4160
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пн апр 25, 2005 4:59 pm

Max писал(а):И на тебе - все в лучших Сонькиных традициях, отработал неделю и сдох :D

Тебе, вроде, популярно объяснено было (см. выше)? Или, читать совсем разучился? :twisted:
М/у дрочем, приводы соневские собств. пр-ва (года этак 1998-го) до сей поры работают еще у людей. Тока, написано на них слово Japan c приставкой Made In...
Romas
 

Сообщение Max » Пн апр 25, 2005 5:18 pm

Я тему затеял о своих опытах общения с Сони, рад что у других все хорошо, но как ни странно с приводом случилось именно то чего я и ожидал (даже хуже). Так что после этого нет для меня аргумента в защиту Сони, хоть терабайт 100% верной статистики не убедит купить что либо этого брэнда.
А то что "made in ...." - так 99 товаров из ста из Китая или Малайзии. И если тот же Китай выпускает НЕконтрофактный продукт низкого качества означает только одно - что головной фирме лень обеспечить должный контроль за качеством своего товара и тем самым насрать на конечного потребителя
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Kowalski » Пн апр 25, 2005 5:34 pm

Max писал(а):...головной фирме лень обеспечить должный контроль качества своего товара...
Выход из твоего положения прост – ищи товар, где ясно и чётко указана страна производства. Закажи, переплати за японскую сборку и забудь свои головные боли.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Romas » Пн апр 25, 2005 5:36 pm

Кароч, Макс, ты не прошибаем. Тебе грят стрижено, ты - брито. На здоровье, в общем.
Я еще раз убедился, что даже наш модератор обделен частично органами зрения и кое-чем еще. Иначе, не повторял-бы чужих слов...
Надоело. Прав Кибер.

Всем спасибо, все свободны...

зы Ковальски, Тиак жив, и будет жить. Он завязал с оптическими накопителями и скатился с уровня дорого хай-фая и профессиональной аппаратуры (Таскам) до относительно дешевых ширпотребных продуктов.
Последний раз редактировалось Romas Пн апр 25, 2005 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Romas
 

Сообщение Max » Пн апр 25, 2005 5:38 pm

Мне сборка не так уж и принципиальна, эт я к тому что другие брэнды не родной сборки работают, в отличие от известно какого. А товар я буду искать где нет слова SONY :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение ugluskr » Пн апр 25, 2005 8:56 pm

Биомеханик писал(а):
ugluskr писал(а):у знакомого привод TEAC -жалобы есть и предостаточно.
хде то там собака порылась :)

Teac W540E - нормальный аппарат.
А вот когда Teac стали производить в России.... :/

Ну блин раз на раз не приходится :roll: :wink:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение c0balt » Пн апр 25, 2005 10:29 pm

Max писал(а):Привод Сони я не собирался покупать - стечение обстоятельств, нужен был с черной мордой и прям сейчас. На сайте были Пионеры в наличии, в действительности еще не подвезли - предложили Сони я и взял (от части чтоб развеять свои ожидания от этой фирмы). И на тебе - все в лучших Сонькиных традициях, отработал неделю и сдох :D


Макс, тя поддерживаю, у самого привод Сони, не дешёвый причём - одни нарекания...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение [icejesus] » Пн апр 25, 2005 10:53 pm

NKL писал(а):Речь идёт о резаке для ДВД. Который режет всё что необходимо с максимальной скоростью, куплен в Декабре 2004:

GSA 4160

http://www.pcmag.ru/?ID=474214
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Пн апр 25, 2005 11:12 pm

Так я не понял, к чему это? :) Я в силу ограничений наложеных ДВД плеером не делаю ДВД9. Но всё вышеупомянутое режется (имеются товарищи, которым есть куда совать).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Пн апр 25, 2005 11:34 pm

plextor px-716a
pc_m писал(а):...Шесть высших оценок из девяти возможных (в том числе за работу с двухслойными дисками повышенной емкости), полученных этим накопителем, лишний раз подтверждают справедливость его притязаний на звание лучшего продукта обзора...

lg gsa-4160
pc_m писал(а):...Учитывая невысокую цену модели, продукт можно считать оптимальным выбором в случаях, когда предполагается использовать его как устройство чтения информации всех типов, ограничивая запись DVD стандартом DVD+R на носителях известных изготовителей. В противном случае можно столкнуться с трудностями, обойти которые имеющимися средствами вряд ли удастся...


plextor
Plextor является одним из ведущих производителей приводов для чтения, записи и перезаписи CD и DVD дисков, Flash памяти, чистых CD и DVD дисков.
Родительская компания Plextor’а — Shinano Kenshi Corporation of Japan (SKC) — разрабатывает и производит передовое технологическое оборудование и прецизионные электронные устройства.
Компания SHINANO KENSHI была основана в 1918 году. В течении 85 лет своей истории компания SKC завоевала репутацию высокотехнологичной компании с постоянно растущим списком дочерних компаний, дистрибуторов и реселлеров.

lg electronics
История компании LG началась с 5 января 1947 года, когда предприниматель Ку Ин Хой образовал компанию Lak Chemical Co.
Первоначально он выпускал косметические препараты, но со временем перестроившись, он стал открывать дочерние фирмы, осваивающие новые технологии и производство химических материалов, со временем он стал доминировать на национальном рынке. 1 октября 1958 годадля зарождающейся корейской электронной промышленности началась новая эра - была основанна компания GoldStar. Стартовой продукцией LG стал первый в Корее, разработанный в 1959 году, транзисторный радиоприёмник. Компания LG стала первой в выпуске электронных приборов: в 1960 году был выпущен электрический вентилятор, в 1965 году - холодильник, в 1966 году - чёрно-белый телевизор, в 1968 году - стиральная машина, в 1970 году - автоматический многокнопочный телефон.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение :sonnenbarke: » Вт апр 26, 2005 12:24 am

И я скажу за сони.
Доволен как старьём(у меня старый тв 21' ещё чёрного цвета,а не серебряного как сейчас делают,настоящий японский) так и новыми гаджетами.MD плеер MZ-R90(до сих пор кажется самый маленький в мире) у меня уже 4 года и меняю только наушники! Думаю ради этого дела купить нормальные диджейские камуфляжные(!) чтоб уши полностью закрывали. Видеокамера формата microMV(кодировку не помню)-дык с неё можно и имэйл слать\получать,просматривать веб-страницы...и до фига всякого за ней я замечал... :roll: Последнее приобретение-фотокамера cybershot F828 на 8мегапикселей,потрясающие возможности для меня как любителя. Отснял тонны мегабайт всякого-разного, с ней и хожу на концерты. Собираюсь купить бокс для подводных съёмок,но цена кусается :roll: почти стоимость самого фотоаппарата :? Один снимок получается ок.3-4Мб-можно целые постеры и афиши с него печатать без потери качества.
Ото такэ.
:sonnenbarke:
 

Сообщение NKL » Вт апр 26, 2005 1:00 am

2 Айс:

Повторяю:

Пишу на балванки DVD-R Ritek - ни одной ещё не запорото. Всё играется как в компах, так и в разных ДВД плеерах. И при чём не только у меня... Что то этот пы-цы магазин людЯм головы морочит получается? Мне болванки обошлись 30 канацких долларов за 50 штук. Сижу, смарю и РАДЮСЬ!

P.S. Давно пора развенчать этих горе-ревьюэров, которые с постоянством достойным восхищения восхваляют более дорогие модели. Я рад за корейцев, давно пора ударить по снобизму качественной и недорогой продукцией.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт апр 26, 2005 1:10 am

2Ice

Вот ещё мне интересно, у кокого OEM производителя делают свои аппараты ЛыЖи и Плексторы? Я бы ни капельки не удивился, если бы узнал, что у одного и того же.

Вот более независимые люди. Полазь на их сайте много интересного увидишь.

http://www.consumersearch.com/www/compu ... story.html
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Вт апр 26, 2005 11:45 am

NKL писал(а):...Пишу на балванки DVD-R Ritek - ни одной ещё не запорото. Всё играется как в компах, так и в разных ДВД плеерах. И при чём не только у меня...


я искренне рад за тебя. честно
http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=windows-1251&q=lg+4160+problem&lr=
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение [icejesus] » Вт апр 26, 2005 12:12 pm

NKL писал(а):...Давно пора развенчать этих горе-ревьюэров, которые с постоянством достойным восхищения восхваляют более дорогие модели. Я рад за корейцев, давно пора ударить по снобизму качественной и недорогой продукцией...


несомненно, мнения важнее обзоров:

http://forum.ixbt.com
http://forums.overclockers.ru
http://forum.3dnews.ru
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30