JMp3Catalog

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Igal » Чт июл 21, 2005 12:01 am

Значит, не тормознул :)
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Чт июл 21, 2005 12:09 am

Игаль, а что бы тебе на перле или на тикле не написать подобный парсер? У меня знакомый сделал монстрика который меняет имена, заменяет транслит русскими фонтами, каталог делает и всё в одном флаконе, и на скрипте. :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Igal » Чт июл 21, 2005 1:05 am

Так я ж не программист :) Никакого отношения к этой области не имею. В принципе, и в проге не нуждаюсь, так просто, было интересно :)
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Lic » Чт июл 21, 2005 9:54 am

yhuKyM писал(а):
Igal писал(а):
NKL писал(а):А на самом деле мой ОО с энтерпрайзовской версией красной шапки спокойно читает Экселовские файлы. Игаль, комасепарэйтед кстати тоже легко читается, плюс сам формат очень простой, а форматирование фиг с ним... Лев, на мой взгляд поддержка ОО не потребует никаких усилий.


Слушай, а ведь ты прав. Че-то я тормознул. Если прога генерирует .xls файлы, то не должно быть проблем.

jar в студию :)


В этом то и проблема, что она сама их не генерит, а запускает эксель для генерации (кажись эта штука OLE называецца).


Программа использует движок Экселя для генерации Excel отчетов, эта штука называется COM =)
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lic » Чт июл 21, 2005 9:59 am

NKL писал(а):Игаль, а что бы тебе на перле или на тикле не написать подобный парсер? У меня знакомый сделал монстрика который меняет имена, заменяет транслит русскими фонтами, каталог делает и всё в одном флаконе, и на скрипте. :)


У меня знакомый сделал сделал домашнюю бухгалтерию, признанную лучшей в своем классе. А одноклассник жены бывшего начальника написал броузер для мобильников, после чего продал разработку крупной компании и зажил богатым человеком. А еще... Впрочем, это я к тому, что все это не значит, что я сейчас сяду и сходу напишу домашнюю бухгалтерию, мобильный броузер или среду для расчетов напряжений в узлах фермы. Так что такие предложения, скажем, несколько обесмысленны...
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NKL » Чт июл 21, 2005 6:06 pm

Перл и Тикл тем и хороши, что непрограмист способен добиться приличных результатов в короткие сроки. Так что пример я привёл хороший и не обессмысленый. Тем более если человек пользуется линуксом.

PS:У меня заняло ровно неделю с нуля сделать скрипт на тикле, который из эксела вытаскивал данные и формировал код, я это к тому что я не совсем програмист.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Lic » Пт июл 22, 2005 4:39 pm

http://industrial.onego.ru/programs/JMp3Catalog.zip

Я перевожу проект в статус beta. Соответственно, выложена beta 1.
Исправлены все гадости, которые встретились. Остаются проблемы:
- иногда все же программа некорректно определяет битрейт, но такие случаи крайне редки.
- загрузка процессора во время работы парсеров. со временем с этим что-нибудь обязательно сделается.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Вс июл 24, 2005 1:34 pm

Depeche Mode - Albums - A Broken Frame [1982]

Софт опять ушёл в ноль. То есть загрузка CPU 0 и ничего делать мы не хотим.

Лев, проверь, как софт относится к знаку & в тэгах/имени файла.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Пн авг 01, 2005 12:27 pm

Так. От наличия амперсанда ничего не зависит. Как вис на A Broken Frame - так и виснет. Даже если натравить только на этот каталог.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aske » Сб авг 06, 2005 2:41 pm

ещё один жук..

имеем каталог \_CD-2\BEEFCAKE -2003- ¥003+¥024+2X=¥727\
имена файлов 01 ¥003-a1.mp3 ну так далее..

в итоге при в отчётном файле получаем:
Artist: _CD
Release: 2

при этом - время, размер, битрейт определяются правильно

у меня все новые файлы имеют теги apev2 (проставлено foobar2000 ver0.8.3), JMp3Catalog не видит жанр. Вполне вероятно и остальные поля apev2.. и это очень абиднА :(

всё под WinXP, rus, SP2
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Биомеханик » Вс авг 21, 2005 8:26 pm

Нашёл.

Foobar2000 - Properties.

Если трэк прописан как Artist/Album/Date..../Title - всё нормально.

Если ж Title идёт самым первым - всё затыкается насмерть...
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lic » Пн авг 22, 2005 3:17 pm

Биомеханик писал(а):Нашёл.
Foobar2000 - Properties.
Если трэк прописан как Artist/Album/Date..../Title - всё нормально.
Если ж Title идёт самым первым - всё затыкается насмерть...


Хм, скачал foobar2000, посмотрел наугад у десяти альбомов properties, везде порядок метаданных Title/Artist/..., но никаких зависаний не отмечено.

Однако по ходу сканирования моей коллекции обнаружились альбомы, на которых используемая мною сторонняя библиотека jid3 вылетает с ошибкой OutOfMemory. Поскольку это внутренняя ошибка java-машины, приложение _не прекращает работать_, а "висит" без всяких признаков осмысленной деятельности. Ищу решение.

Есть и хорошие новости: путем нехитрых оптимизаций удалось значительно сократить время сканирования (это касается метода анализа тэгов). Постараюсь в ближайшие дни выложить обновление.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Пн авг 22, 2005 4:29 pm

Lic писал(а):Хм, скачал foobar2000, посмотрел наугад у десяти альбомов properties, везде порядок метаданных Title/Artist/..., но никаких зависаний не отмечено.

Ты мне ещё скажи что я всё придумал, ага. :(

Я вот сегодня перепропишу тэги с пом. того же Foobar2000 - и посмотрю, нормально ли всё будет....
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yhuKyM » Пн авг 29, 2005 5:59 pm

Lic писал(а):Есть и хорошие новости: путем нехитрых оптимизаций удалось значительно сократить время сканирования (это касается метода анализа тэгов). Постараюсь в ближайшие дни выложить обновление.


Уже выложена обновленная версия али нет. А то та же beta 1.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Lic » Пн авг 29, 2005 6:41 pm

Нет, не выложена. Я научился бороться с замиранием программы, ускорил ее максимально (насколько это было возможно), но не могу пока победить глюк определения параметров тэгов второй версии. Так что ждем моих боевых побед. Или могу сделать промежуточный билд для поиска других ошибок...
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Вт авг 30, 2005 10:04 am

Вот уж не надо промежуточных билдов. :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lic » Вт авг 30, 2005 3:34 pm

Нашлась причина зависанию программы на которых файлах при обработке мп3 тэгов второй версии. Вернее - совокупность причин, состоящая из кривизны софта, производящего тэги (пишут всякую гадость, которую можно принять за фрейм тэга), и кривизмы использованной библиотеки по изъятию этих самых тэгов из мп3 (постулировано гарантированное чтение нормальных фреймов и игнорирование сбойных, а на деле?). В общем, эта неприятность устранена.

Кроме того, как я и говорил, мне удалось чуть ускорить работу алгоритма. Тестовые замеры показали, что один DVD с мп3 сканируется примерно за 1 минуту, а объем музыки на винчестере в 12.8 гб - за четыре минуты, причем половину этого времени создается отчет excel (при условии, что выбран такой способ протоколирования). Программа осталась такой же ресурсопожирающей, но теперь дает компьютеру продохнуть во время своего рыска по файлам.

Итак, JMp3Catalog 1.0 Beta 3 находится по адресу: http://industrial.onego.ru/reviews/programs/JMp3Catalog.zip
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tarantool » Вс сен 11, 2005 10:25 pm

Что ни говори а прога классная, кстати и процессор не так уж вещает, как народ жалуется, во всяком случае у меня атлон 1800, вполне можно во время работы проги еще пару операций делать.
Tarantool
неофит
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 2:37 pm
Откуда: Spb

Сообщение Lic » Чт сен 22, 2005 4:18 pm

Выложена очередная (6я) бета программы.

Помимо массы новых настроек по выуживанию информации, в ней появились следующие возможности:
- сканирование теперь можно безболезненно прервать (кнопка Cancel, ранее отвечавшая за выход из программы, теперь имеет именно такой смысл. Покинуть программу теперь помогает кнопка Exit)
- программа пытается выявить каталоги с бессистемным набором файлов и помечает их как "Unsorted". Параметры поиска таких каталогов задаются в разделе [UNSORTED DIRECTORY]. Конечно, он не совершенный, и запросто определит в Unsorted каталоги, в которых лежит, например, девятидисковое издание (не разбитое по подкаталогам), или релиз, который набран из разных источников, а потому имеет разные значения тэгов.

Немного изменился (надеюсь, в лучшую сторону) интерфейс.

Программа лежит там же, где и раньше:
http://industrial.onego.ru/reviews/programs/JMp3Catalog.zip
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yhuKyM » Вт сен 27, 2005 4:00 pm

В новости на главной написано что выложена 8 бета, скачивается 6. А whatsnew вообще заканчивается на 4.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Lic » Вт сен 27, 2005 5:10 pm

yhuKyM писал(а):В новости на главной написано что выложена 8 бета, скачивается 6. А whatsnew вообще заканчивается на 4.


Специально скачал и проверил - все хорошо!
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yhuKyM » Вт сен 27, 2005 5:35 pm

И все таки хотелось бы увидеть в финале GUI выбора сохраняемых параметров. А то каждый раз менять в парсер.ини не удобно, а иметь несколько этих файлов - глупо.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Lic » Ср сен 28, 2005 9:19 am

Какие именно параметры имеются в виду?
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yhuKyM » Ср сен 28, 2005 1:04 pm

Fields=...
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Aske » Пт окт 28, 2005 7:40 pm

В *.csv файлах вместо разделителя ; имеет место быть ,
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Lic » Сб ноя 12, 2005 1:29 pm

Aske писал(а):В *.csv файлах вместо разделителя ; имеет место быть ,


Собственно говоря, это не есть преступление. CSV = _Comma_ Separated Values, и под Comma в данном случае может подразумеваться любой разделитель. Но поскольку всякие Excel по умолчанию предполагают наличие именно ';', то я добавлю соответствующую настройку в parser.ini с этим значением по умолчанию.

Обнаружилась проблема с распредением памяти при сканировании очень больших (>100 Gb) каталогов, с которой я надеюсь справиться в ближайшее время и выложить, наконец, "финальную" версию.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение А.Д. » Ср мар 01, 2006 1:44 pm

нужная прога, тока щас освоил Изображение
все работает кроме excel списка:
Error
Invoke of: Number Format
Source: Microsoft Office Excel
Description: Unable to set the NumberFormat property of the Range class

Parsing ended with 1 error(s)
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Lic » Ср мар 01, 2006 1:50 pm

Хм, а какой язык операционки и какой язык Microsoft Excel?
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение А.Д. » Ср мар 01, 2006 3:03 pm

в international настройках - русский. а на самом деле - не знаю :o
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27