NHL

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение NKL » Пн июн 05, 2006 11:52 pm

Немного о юниорском хоккее. Россия похоже обрела уникального правого крайнего нападающего. Александр Радулов (играл в Динамо) набрал фантастические 152 очка в играх за Квебек Ремпартс, имеет +53 полезность в сезоне и +17 в плей-офф. Стал основной причиной победы своего клуба в Memorial Cup (главный приз Канадской Хоккейной Лиги). арень на драфте у Нэшвилла, и похоже в следующем сезоне будет за них играть.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт июн 06, 2006 7:26 pm

Каролина - Эдмонтон 5:4 (Каролина ведёт в серии 1-0)

Эдмонтону крупно не повезло. Они спустили приемущество 3:0 набраное в двух периодах. Потеряли основного вратаря (травма колена). Пропустили нелепейший гол похоронивший их надежды стащить первую игру. Моё мнение - им крупно повезёт если они 2 игры смогут вытянуть у Каролины. Вся надежда на домашние матчи. Игра была предельно накалёная. Очень интересный хоккей.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Ср июн 07, 2006 1:07 pm

Да, матч был увлекательным, но уровень хоккея никак не дотягивает до финала Кубка Стенли. Уже не первый финал такой кстати. 9 числа начинается чемпионат мира по футболу, кубок стенли отдыхает. NKLу болеть не за кого, разве что за пендосов. Или за Саудовскую Аравию. :lol:
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Wrexham » Ср июн 07, 2006 1:36 pm

Vender писал(а):.......Или за Саудовскую Аравию. :lol:


ЗАЧОТ! :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 5:18 pm

В футболе я болю за Россию если она выходит в ЧМ. А так поддерживаю Голландию, США, Англию, Швецию и все азиатские команды. Турции симпатизирую. Всегда болею против Бразилии и Франции.

Насчёт уровня финала Кубка Стэнли. Просто из западной конференции второй год подряд выходит Золушка. Если на Востоке был высокий уровень хоккея все серии, то на Западе последняя надежда умерла с вылетом Акул.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Чт июн 08, 2006 7:33 am

Каролина - Эдмонтон 5:0 (Каролина ведёт в серии 2-0)

Когда то давно, в 2002 году, Каролина была Золушкой, была нещадно бита в финале Кубка Стэнли. В этот раз золушка пришла к Каролине, и пока бита ею жесточайше. Возможно Юсси Марканен виноват, стоял он мягко скажем неуверенно, возможно Ойлерз внезапно заболели корью, однако такого позорного выступления я от них не ожидал. К третьему периоду было чётко видно, что игроки плюнули, и ждут возвращения домой. Может обида их взяла на тренеров, погнавших их в Нью-Йорк от фанатов и семей подальше готовиться к серии. Может на себя обида взяла. Однако играли они как очень часто играли в сезоне - в бездарный наплевательский хоккей. 5:0 - это был мой самый плохой сценарий для Эдмонтона, и он то и сработал. Я ещё до матча высказывал сомнения, в том что Эдмонтон сможет забить хотя бы гол. Серия предрешена. Эдмонтону надо постараться хоть одну победу взять, а то будет некрасиво в сухую проигрывать. Каролина звёзд с неба не хватала, но их вратарь снова вытащил большое количество сложнейших бросков.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вс июн 11, 2006 10:09 pm

Эдмонтон - Каролина 2:1 (Каролина ведёт в серии 2-1)

Юсси Марканен был хорош в воротах, а второй гол нефтяники забили после того как Раян Смит в своём излюбленом ключе продавил шайбу в ворота. Матч получился не самым зрелищным и очень равным, но важно что Эдмонтон сумел переломить ход серии.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Чт июн 15, 2006 6:40 pm

Каролина - Эдмонтон 3:4 (ОТ) (Каролина ведёт в серии 3-2)

Эдмонтон сыграл свой лучший матч в этой серии. Првада не без доли везения им удалось не проиграть финал. На последних минутах Марканен чудом спас ворота от верного гола. А в доп. время Писани забил гол в меньшинстве. Теперь до Пятницы.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн июн 19, 2006 2:52 am

Эдмонтон-Каролина 4:0 (Счёт в серии 3-3)

Эдмонтон перехватил иннициативу в серии. Мощнейшее выступление Ойлерз и даже возвращение на лёд суперзвезды Ураганов Коула не спасло команду от беспомощного поражения. Я не верил в Эдмонтон в этой игре. Но уже начинаю сомневаться. Похоже у них действительно чемпионский характер. Выходит опыт побед руководства всё же сказывается. Однако последнее слово цвсё же останется за Каролиной. Всё решится В Понеделник в Роли.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Пн июн 19, 2006 10:56 am

я тожэ думал шо эдмонтон спёкся!
ан нет!!!!!!
ура
по прежнему болею за канатццефф
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Вт июн 20, 2006 6:18 pm

Изображение
Последний раз редактировалось NKL Вт июн 20, 2006 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Вт июн 20, 2006 6:19 pm

неужэли фсётаки каралина? :shock:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Вт июн 20, 2006 6:25 pm

Короче по всем статьям они Ойлерз обыграли в седьмом матче. Абсолютно заслуженная победа.

Carolina Hurricanes были в своё время Hartford Whalers.
Последний раз редактировалось NKL Вт июн 20, 2006 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Вт июн 20, 2006 6:43 pm

Изображение
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Wrexham » Ср июн 21, 2006 7:36 pm

кстате!
майамей тожэ можна паздраветь!

Изображение
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Ср июн 21, 2006 7:55 pm

Я рад за них. Не даром они Шакилу какие-то немыслимые балабосы заплатили. А вот это интересно. Взглянем что именно водит товарищ Овечкин:

Cadillac Escalade. Новый такой стоит в районе 80 тысяч канацких долларов, то есть около 72 тысяч американских.

Изображение
Изображение
Изображение
Пижон этот Овечкин... Забавно что Кадиллаки и другие роскошные машины американского производства пользуются повышенной популярностью среди темнокожего населения. Белые чаще делают выбор в пользу японских/европейских производителей.

Вот эта игрушка стоит столько же:
Изображение
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Пт июн 23, 2006 6:30 pm

Овечкин - лучший новичок сезона,
Торнтон - лучший игрок

Стали известны обладатели индивидуальных призов по итогам прошедшего сезона в НХЛ. MVP сезона признан нападающий "Сан-Хосе" Джо Торнтон, опередивший лидера "Рейнджерс" Яромира Ягра и вратаря "Калгари" Микку Кипрусоффа.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин стал лучшим новичком сезона. Набрав 1 275 условных очков, россиянин на 444 балла обогнал звезду "Питтсбурга" Сидни Кросби. Третьим стал защитник "Калгари" Дион Фанеф.

Обладателями других призов стали Никлас Лидстрем ("Детройт", лучший защитник), Микка Кипрусофф (лучший вратарь), Линди Рафф ("Баффало", лучший тренер), Павел Дацюк ("Детройт", приз за честную игру).


Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Пт июн 23, 2006 6:37 pm

Ещё Селянне получил приз за спортивную волю. Молодцы журналисты, не стали лукавить с Овечкиным/Кросби.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пт авг 18, 2006 6:12 pm

Малкин объявился в Лос-Анджелесе. Не знаю проходила ли инфа в России. Спорт-Экспресс пока молчал на этот счёт. Вообщем похоже от жадности собственной Металлург страдает. Чего-то мне с трудом верится что они отсудят хоть что-то за Малкина. Будет такая же хрень как с Жердевым. Эх и командочка будет у Питсбурга в следующем сезоне... Кросби+Малкин+Мэллоун. А вот насчёт Гончара я не уверен. Он сдулся напрочь в прошлом сезоне.

Оттава немного ослабела, лишилась 2 очень ценных игроков. Чара ушёл в Бостон за 7.5 лимонов (!). Хавлат +Смолински в Чикаго. Хавлата не особо жалко, а вот Смолински мне нравился. Как-то он всегда находился в нужный момент чтоб помочь команде. Зато пришёл Джо Корво - очень хороший защитник. Плюс удалось удержать Шафера, Реддена и Спеццу с Альфредсоном. Купили вратаря Гербера. Мне кажется лучше бы Гашека оставили, но посмотрим. Гербер очень хороший вратарь, да и Эмери не валенок.

Вообщем в наступающем сезоне Анахайм будет крут (Пронгер), Чикаго может наконец поправится, Минесота купила Демитру, Бостон вроде как укрепился.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пн авг 21, 2006 1:44 pm

В истории с Малкиным больше виноват не клуб а Третьяк. Мало видимо бабла настриг, тренируя заокеанских детишек, урод. Творит он что-то невообразимое. В итоге в нашей национальной сборной может не оказаться ни одного НХЛовца. Зная Малкина, понятно, что только крайние обстоятельства заставили его пойти на такой шаг. Третьяка в отставку.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Wrexham » Пн авг 21, 2006 3:09 pm

NKL писал(а):Малкин объявился в Лос-Анджелесе. Не знаю проходила ли инфа в России.


ну канешна жэ мы тута ничо не знали!
у нас тут медведи по улицам ходють в ушанках! :roll: :roll: :roll:
.....разруха, голод

и еслиб не "бальшой брат" из Омерики, мы б тут от аццуцвия информации сгинули б давно канешна жэ!
спасиба вам вопщем :evil:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Пн авг 21, 2006 4:30 pm

Ты на время поста посмотри, умник... У тебя с ЛА практически 12 часов разницы, ты спал как сурок пока Малкина ловили :)

Когда я запостил, СЭ ещё об этом не писал. Прошла инфа уже в следующем номере, младшой братик :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пн авг 21, 2006 8:14 pm

Малкин-скалкин есчо совсем мальчишка, договор с Металлургом накануне побега подписывал в присутствии своих родителей...И теперь заявляет что его пытали, заставляли чуть ли не шайбы глотать, и что гл.тренер з/паспорт его прятал у себя в трусах...:D Короче Малкина под суд!!! Только у нас сначала договор подписывают, а потом бегут за океян. В Японии за такое на побег молодого бамбука сажают... :D

NKL писал(а):...ты спал как сурок пока Малкина ловили :)

:lol: :lol: :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Kowalski » Пн авг 21, 2006 8:24 pm

Wrexham писал(а):у нас тут медведи по улицам ходють в ушанках!
Мне про это сказали в своё время кетайцы... :roll: Тока ищо говорили, что они на лисапедах с балалайкой. :lol:
Последний раз редактировалось Kowalski Вт авг 22, 2006 5:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Vender » Пн авг 21, 2006 8:43 pm

Да Малкину по барабану, под суд там его отдадут или еще чего придумают. Он за океаном, и я рад за него. Все началось с того, как Третьяку показалось, что мало бабла НХЛ отваливает федерации хоккея России за наших играков. Шведам, чехам и другим странам этих денег достаточно, но супер-патриоту Третьяку кажется мало. Он дескать за наши клубы беспокоится, хотя из тех денег, что НХЛ платит, до клуба доходит только часть. Вот наш великий вратарь и заявил: а хер вам, а не Малкин! И Металлург начал долбать Малкина, что тому запрещается ехать за океан и чтобы тот подписал с ними новый контракт, хотя Малкин уже собирался в Питсбург. Так что Малкин сделал правильно, что свалил. Мы не в СССР уже живем, и никто не может запретить хоккеисту играть там где он хочет. А третьяк супер-патриот почему-то не российских детишек за маленькие деньги тренировал, а работал за бугром, но видимо все равно его жаба давит, что нашим игрокам миллионы долларов платят, а он мегакрутизна в свое время столько не зарабатовал. Вот и захотелось срубить деньжат на старости лет. Урод. Все уважение к третьяку пропало.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Вт авг 22, 2006 4:08 pm

Насколько я понял проблема в уравнительных отступных, положеных российским клубам - 200 тысяч долларов. Насколько я понял из СЭ Третьяк собирался подписать договор, но ему не дало руководство Металлурга, как раз изза Малкина. В НХЛ немогут понять, почему в России ждут предложения, а не делают контр-предложения. Скажем, если бы Третьяк предложил дифференцировать компенсацию в зависимости раунда драфта и порядкого номера в драфте, может НХЛ и согласились бы. Проблема в том как мне кажется что Металлург за Малкина хотел чти-то около 2 лимонов.

Дист: Паспорт малкинский и вправду находился в столе Величкина, этот факт никто не отрицает. И то что грозили ему что квартиру отберут у родителей, тоже промелькивало. В это кстати нетрудно поверить. Видимо они ещё смогли откупиться от многолетней кабалы как-то. По российскому труфовому законодательству игрок вправе заявить о своём нежелании работать на клуб, и через две недели он свободен. Посему Малкина сажать в тюрму не за что. А вот если раскроется (что очень маловероятно) что Малкина запугивали, руководство Металурга может и понести отвественность (что конечно в российских условиях тоже маловероятно).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Вт авг 22, 2006 7:35 pm

NKL писал(а):Насколько я понял из СЭ Третьяк собирался подписать договор, но ему не дало руководство Металлурга, как раз изза Малкина.

А вот у меня несколько другая информация. Вряд ли руководство клубо может повлиять на президента федерации хоккея, тем более что год назад то же руководство обо всем договорилось с НХЛ именно насчет Малкина, и уже год назад вопрос об его отъезде был решен и сумма оговорена. С чего вдруг руководство передумало? Короче как бы там ни было, Малкина поддерживаю, тем более что он хороший парень не понтушка и не жлоб. Все его поступки только подтверждали это. Только крайние меры вынудили его свалить в НХЛ.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Вт авг 22, 2006 7:48 pm

Читал с ним интервью сегодня, извинился перед болельщиками. Похоже его дюже пресовалив Металлурге. По его словам они чуть не пол дня уговаривали. Конечно это не дело. По законам США например если договор подписан в таких условиях, он не является действительным. Это классифицируется как психологическое давление.

Как бы то ни было, я с нетерпением жду сезона и хочу посмотреть как Малкин сыграется с Кросби. Похоже на то что предстоящий сезон будет мега-интересным. Столько молодых отличных хоккеистов за прошлый сезон появилось, а тут к ним ещё и Малкин, да и может другие новички блеснут. У Питсбурга неплохие шансы выиграть дивизион как мне кажется. Кстати ходят слухи они могут в другой город переехать. Лемье с партнёрами продают команду. Поговаривают о Хартфорде. Но я считаю им надо ехать в Виннипег. Вот где от болельщиков отбоя точно не будет, да и курс канацкого доллара далеко не тот что был в середине 90-ых.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн окт 02, 2006 4:42 pm

Сезон стартует 4-ого Октября. Оттава в гостях играет с Торонто. Видел несколько матчей предсезонки, понравилось. Кое какие впечатления:

Кайгородов - это смешно. Во-первых тут был довольно серёзный ажиотаж вокруг него, который правда стих понемногу, но самое смешное, это как его фамилию коверкали. Кайгодоров, наверно чемпион из всех вариантов. В плане хоккея, у него отличный пас, но он конечно халявщик. Я его видел в матче с Монреалем в четверг. Видт партнёров он хорошо, но сам терятся, и как-то иннициативу на себя берёт неохотно. Играл он с Ивсом и постянно на него пасовал, было заметно что Ивс не успевал выйти на позицию, а ему уже пас, изза этого очень сумбурно выглядела игра. Я ещё не знаю либо Кайгродов поедет в АХЛ (самое место кстати, там он сможет себя проявить), либо назад в Россию, комментаторы сходятся на том что если он уедет, то в НХЛ уже вряд ли заиграет. Малкин выбыл с травмой. Вывих плеча. Но не страшный, будет в конце Октября как новый. Самсонов перешёл в Монреаль, так что он снова на северо-востоке. Чара в Бостоне, Хавлат и Смолински в Чикаго. Оттава купила вратря Гербера, который стоял в Каролине в прошлом году, Гашек снова в Детройте. Жердев подписал с Коламбусом после длинных споров.Последний обмен: защитник Нинима из Далласа на Майк Рибейро из Монреаля. Зедник будет играть в Вашингтоне, а Демитра в Минесоте с Габориком в одной пятерке. Луонго перешол в Ванкувер. Стив Айзерман закончил карьеру, он был самым долгодействующим капитаном, 23 года. Он остался с Детройтом, теперь он трудится в оффисе. Вообщем перетурбаций много. Сезон будет интересным!

О весёлом. Анахайм теперь не "Могучие Утки", а просто "Утки", логотип поменяли, и цвета теперь оранжево-коричнево-золотые. Баффало поменяли логотип и форму. Пытались сделать бизона в профиль, получилась какаа-то белочка с красными глазами. Болельщики подняли шум, и собрали аж 30000 подписей против нового лого (это где-то 1.5 стадиона болельщиков). Цвета теперь жолто-синие с добавлением серебряного. Номер хоккеистов помещён так же спереди (впервые в НХЛ). Лого уродский, бедный Баффало. Раз уж вернулись к оригнальной гамме, так оставили бы первое лого. Оно было удачнейшее.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Ср фев 28, 2007 12:54 am

Близится play-off. Сегодня в 3 часа дня будет последний срок обменов. Много всякого произошло, но вот интересный обмен для россиян. Олег Сапрыкин, многобещавший, но мало дающий нападающий будет выступать за Оттаву, в которую его поменяли сегодня. Надо отметить, что так же многообещающий, но совершенно никчёмный Кайгородов был обменен Оттавой в Коётис на супер славного Майка Комри. Конечно Сапрыкина с Комри сравнивать не надо, но он будет неплохо смотреться в Оттаве в 3-ем или 4-ом звене. Может именно в Сенаторс он наконец-то раскроет свой очень серьёзный потенциал. Так что теперь в Оттаве 2 россиянина, первый Антон Волченков лидирует в НХЛ по блокированию бросков, и по моим личным впечатлениям прибавил в 2 раза по сравнению с прошедшим сезоном.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пн мар 19, 2007 12:48 pm

Главное, что Питсбург похоже выходит в плей-офф. Парка Малкин-Кросби рулит. Кросби лидер по системе гол+пас. Короче буду болеть и дальше за Питсбург.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Пн мар 19, 2007 4:15 pm

Малкин сник за эту неделю. Правда 4 передачи набрал, но там он не особо иннициативу проявил. Кросби рвёт и мечет. Его вовсю сравнивают с Гретцки. По темпу набирания очков Кросби возможно дойдёт до ~130, а Великий набрал 137 очков во втором своём сезоне. У Питсбурга одна серьёзная проблема - стабильность вратарей. Вероятный соперник у них - либо Оттава, если они не выиграют свой дивизион, либо Каролина/Тампа/Тронто/Монреаль/Айлендерс/Рейнджерс если они Девилз подвиниут. А отстают они от них всего на 2 очка. И кстати на 7 очков от Баффало, так что если Баффало вдруг споткнётся, Питсбург имеет шанс вообще под первым номером пойти в плей-офф. Атланта очень прибавила после того как купила Ткачука. Конечно Питсбургу лучше бороться с Нью-Джерси. Оттава после Кристмаса одна из лучших в лиге. За последние два месяца всего 2 поражения в основное время. Питсбург сильны в буллитах, однако буллитов нет в Плей-Офф. Осталось 2 недели регулярного сезона.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Ср мар 28, 2007 7:09 am

Тока вернулся с игры Оттава - Бостон. От конторы билеты достались на халяву. Первый раз побывал на игре НХЛ в живую. Необычно было не слышать комментарии. И время пролетело раз в 5 быстрее чем перед телеком. Хорошее зрелище. Было очень интересно, даже поражение Оттавы не сильно испортило настроение. Но это наверно потому что впечатления новые.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Ср мар 28, 2007 10:26 am

У тебя есть отличная возможность смотреть игры живьем, а ты в первый раз только посмотрел. Теряешь время.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Ср мар 28, 2007 4:49 pm

Ну раз в месяц наверно можно живьём смотреть, но не чаще. Во-первых действительно хорошие места стоят 100-200 канацких тугриков. Которые в центральных секторах ещё дороже. Вчера мы сидели прямо за воротами, на 3-ем ярусе; видно было очень хорошо, и плюс такого положения что виден тактический рисунок. Эти билеты были по 50 тугриков. Плюс не надо забывать что пиво там стоит 10. Вообщем в итоге каждый ещё по 30-40 каксов отдал за пиво-воды. Для сравнения поход на Skinny Puppy обойдётся в баксв 35 за билет, баксов 25 за майку и баксов 15 пиво-воды, и это раз в год, а тут ~ 40 домашних игр :) Получается довольно дорогое удовольствие, плюс на всё про всё ухосит часа 4. Приехать-уехать-запарковаться. Сезонные билеты покупают самые фанаты.

ЗЫ: Гол Фишера был просто супер как видно здорово изза ворот, на повторе совсем не то ощущение.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн апр 09, 2007 5:18 pm

Ну всё. Плей-Офф начинается. Немного жалко Торонто. Ну да они сами виноваты. Нью Джерси проиграли Нью Йорк Айлендерс и таким образом Яшин-Кашин со товарищи запрыгнул в последий вагон.

Вот что я думаю о парах в этом сезоне:


ВОСТОК
Баффало - Айлендерс. Нет практически шансов у Айлендерс. Сам факт попадания в плей-офф уже чудо для них. Теду Нолану, их тренеру, 5 баллов. Серя будет короткая, Баффало 4-0. Надо сказать у Торонто было бы больше шансов, они один из неудобных соперников Сэйбрз.

Нью-Джерси - Тампа-Бей. Здесь не всё так просто. Проблема вратаря Тампе может стоить быстрого вылета сродни прошлому сезону. Девилз выглядят предпочтительней. Тампа пропустила больше голов чем забила и это при том что Сен-Люи и ЛеКавалье отыграли супер сезоны. Бродёр прведёт Девилз к победе. 4-2.

Атланта - Рейнджерс. Ну Рейнджерс повезло конечно. Атланта единственная команда на Востоке ни разу не игравшая в плей-офф до этого сезона. Нехватка опыта может сказаться. Однако имея в составе Козлова, Ковальчука и Хоссу Атланта являет собой очень серьёзного соперника. Будет довольно длинная серия средних комманд, которая зайдёт может и в 7-ой матч. Мне кажется Атланта всё же возьмёт верх. Рейнджерс слишком нестабильны. 4-3 Атланта.

Оттава - Питсбург. Ну это конечно самая интересная серия в этом раунде. По очкам Оттава третья в конференции, однако изза регламента стартует с четвёртого посева. Питсбург набрал столько же очков, но так как у Оттавы больше побед - то у Пингвинов 5-ое место. Психологически Оттава владеет небольшим приемуществом, так как обязана обыгрывать и проходить дальше. Вылет в первом раунде будет означать серьёзную перестройку. У Питтсбурга же дела идут на подъём и никто не обидится если что. Всё это может добавить Оттаве отчаяности и помочь выиграть. Ну и кубковый опыт так же. Питсбург очень молодая команда. Счёт тут вообще не предсказать. И Оттава и Питтсбург могут удивлять как в хорошую сторону так и плохую. Единственное явное превосходство у Оттавы - это Рей Эмери. Флёри хуже и моложе. Основной козырь Пингвинов - конечно же Кросби-Малкин-Стол - великолепное трио, (Альфредсон-Спецца-Хитли правда то же дорогого стоят) а так же оттавская способность стрелять себе по ногам.

ЗАПАД:
Детройт - Калгари. несмотря на посев я думаю Детройт проиграет волевым Флеймз. Дело в том что потенциально калгари сильней прошлого сезона и сильней Эдмонтона прошлого сезона. Очень талантливая и главное трудолюбивая команда. Вышли в плей-офф из тяжелейшего дивизиона, тогда как Детройт из слабейшего. Гашек на чудо не способен. Кипрусофф же способен. Калгари 4-2.

Анахайм-Миннесота. Команды встречались в финале Конференции в 2003 году. Тогда Жигер победил. На этот раз Анахайм - одни из претендентов на кубок. Несмотря на то что у Миннесоты лучший по статистике вратарь, и Габорк летает как мессершмидт, Анахайм всё же предпочтительней, но совсем не на много. 4-3 Анахам.

Ванкувер-Даллас. Если Луонго будет так же хорош как и в регулярном сезоне, у Далласа не найдотся внятных аргументов. Ванкувер считаю одним из претендентов на кубок. Тем более что Марти Турко постоянно ломается в постсизоне. 4-1 Ванкувер.

Нэшвилл - Сан-Хозэ. Де жа вю прошлого года. Эти команды встречались в прошлом сезоне и Шаркс спокойно разделались с Хищниками. В этом году сам Форсберг играет за Нэшвилл и вообще команда смотрится лучше. В отличие от Детройта эти ребята имеют шанс в первом раунде. Сан Хозе не так блистает в этом году, вратари у Нэшвила в этом году играют очень стабильно и состав у Нэшвила солидней. 4-2 Нэшвилл.


ЗЫ:

Лекавалье взял Морис Ришара, а Кросби Арт Росс.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пн апр 09, 2007 11:14 pm

Да, не повезло пингвинам с соперником.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Вт апр 10, 2007 6:54 am

Из оттавских болельщиков которых я знаю все расстроились что получили Пингвинз в первом раунде. Никто не верит что пройдём их. Получается что Из 3-х лучших команд на Востоке после второго раунда останется одна! Ведь победитель пары Оттава - Питсбург попадёт на Баффало, если Нью-Джерси и Атланта победят в своих сериях. Вообще регламент заставляет задуматься над обоснованностью системы. Почему-то выигрыш дивизиона гарнтирует место в среди 3-х первых посевов. Но ведь почему тогда игра идёт в конференцальной сетке? Вообщем, лига в любом случае собирается менять правила. Будет интересно что в следующем году произойдёт. Календарём многие недовольны. Я люблю первый раунд. Много игр каждый день! Жаль первую игру навряд ли смогу посмотреть. Еду в командировку в среду вечером...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт апр 24, 2007 6:09 pm

Значит угадал я 5 победителей из 8. Нэшвил и Атланта провалили свои серии бездарно. Если Атланту я ещё понимаю, то Форсберг и Кария меня обескуражили. Ну да ладно, главное Оттава выиграла. И очень хорошо выиграла надо признать.

Полуфиналы:
ВОСТОК:
Баффало(1) - Нью-Йорк Рэйнджерс(6)
Баффало не поразило в четвертьфинале. Не видно было настроя боевого. На мой взгляд они просто не старались. И всё же разница в классе была ощутима и при стоянии на ушах Ди-Пиетро + гениальный тренер Нолан не смогли выиграть более одной игры. Надо сказать 1 игра это уже был прыжок выше головы. Рэйнджерс разделались с Атлантой в похожей манере как сделали с ними Дэвилз годом раньше. Проблема лишь в том что у Баффало куда больше глубина состава, да и лидеры Дрюри и Бриер играют хорошо. Плюс Афиногенов, Хехт, Поминвиль, Кэмпбэлл. Рэйнджерс могут сломаться как карандаши, но могут и выстоять как веник. 4-2 Баффало.

Нью-Джерси Дэвилз(2) - Оттава Сенаторс (4)
Здесь всё очень интересно. С одной стороны Бродёр нашёл свою игру после невыразительного начала серии с Тампой, с другой стороны Оттава не Тампа чтоб играть трёх звездных хоккеистов через смену. Тут и будет крыться секрет победителя. Сможет ли Бродёр в одиночку остановить мощных Сенаторов и смогут ли Сенаторы залезть под кожу Бродёру и раскачать. Эмери получил микротравму на тренировке, и это волнует. По традиции не буду называть победителя в серии, так как болею за Оттаву.

ЗАПАД:
Детройт Рэд Уингс (1) - Сан-Хозе Шаркс(5)
Интереснейшая серия этого раунда. Две замечательмные команды. И Детройт и Шаркс могут показать красивый хоккей. Калгари оказались не готовыми к матчам в гостях, и это единственная причина их поражения. Если бы они играли в Детройте так же хорошо как и в Калгари, у Ред Уингс не было бы шансов. Дацюк наконец-то начал забивать в плей-офф, плюс Зетерберг силён. Гашек обычен. Сан-Хозе имеют прекрасные шансы обыграть Детройт, напомню что Нэшвилл из того же дивизиона и не смог противостоять Сан-Хозе. Детройт конечно более сыграная команда и пройти её будет тяжело, но Сан-Хозе это под силу 4-3 Шаркс.

Анахайм(2) - Ванкувер(3)
Ну здесь конечно веселья не будет. Серия против Далласа затянулась по каким то мне не ведомым причинам. Ванкувер слаб в аттаке. Луонго конечно маг, но Жигер и Брызгалов не намного его слабее (хотя оба куда менее харизматичны, такую нудную команду как Кэнакс в этом сезоне ни один бы не вытащил). У Дакс - великий Пронгер, великий Нидермаер. Эта команда не может проиграть Кэнакс, ей это не дано. Пожалуй они фавориты на Западе. Плюс Кэнакс устали как собаки в бесчисленных овертаймах с Далласом, тогда как Дакс задавили Миннесоту 4-1. Таким образом 4-2 Анахайм.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Сб апр 28, 2007 7:16 pm

начался чемпионат мира по хоккею. У россии отличное нападение, но проблемы с вратарем и защитой. Посмотрим.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34