NHL

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Wrexham » Вт май 02, 2006 7:02 pm

гыыыыыыг
Дытройт прадул таки!
при фсё моём неуважэнии к Фёдараву старшыму, он именна эта и преццказывал.
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Vender » Ср май 03, 2006 9:40 am

Оттава-Баффоло. Я в принципе доволен соперником Оттавы, но 7-1! Посмотрим.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Ср май 03, 2006 4:27 pm

Монреаль - Каролина 1:2 (овертайм) (Каролина выиграла серию 4-2)

Как и предполагалось проблемы в атаке у Монреаля не прошли. Это была их болезнь и в регулярном первенстве. И Койву бы им не помог. Это моё личное мнение. Каролина больше атаковала, держала шайбу, и заслуженно победила. И Уорд и Хюэт были великолены, и этим во многом объясняется столь маленький счёт.

Филадельфия - Баффало 1:7 (Баффало выиграло серию 4-2)

Как я и говорил в начале Баффало - просто более сильная команда. Этот матч я не смог посмотреть. Скажу лишь что Филадельфия умеет вот так валиться, так что я не удивлён, тем более в этой же серии Баффало уже побеждало один раз с крупным счётом (8:2).Оттаве конечно было бы лучше получить Монреаль или Филадельфию, однако и Клинки им под силу. Вообще, по очкам Баффало в регулярном первенстве опередило Нью Джерси, более того, они набрали всего на 2 очка меньше Каролины и на 3 Оттавы. Так что все три команды примерно равны. За исключением одного важного НО. Мартин Хавлат вернулся, и это было заметней льда в матчах с Тампой.

Таким образон восточные пары:

Оттава (1) - Баффало (4)

Крайне сложная серия. Баффало команда экстра класса. Именно команда, а не имена. Если смотреть по списку игроков, никто не засомневается в победе Сенаторов. Однако основная сила Баффало - это скамейка запасных, где располагается их главная сила - тренер Линди Рафф. Браян Мюррей однако так же не лыком шит. Меня впечатлила разница в игре команды между первыми двумя матчами и третьим, в котором то и стало ясно что к чему. А так же в 5-ом поединке я вдруг увидел в Сенаторах то что не было у них никогда - спокойная надёжность в сложной ситуации. Мартеновские команды были слабы именно в решающие моменты. Вратари у обеих команд новички, показавшие изумительные результаты. И Эмери и Миллер способны на провал. Так что это будет интересным фактором. Напомню, что 4-ый матч Баффало проиграло изза ошибки Миллера. Рискну предположить победу Оттавы 4-2. Я, как человек переживающий за столичный клуб, возможно черезчур оптимистичен.

Каролина (2) - Нью-Джерси (3)

Битва гигантов. Обе команды хороши. Нью-Джерси не проигрывали последние 15 матчей! Однаком обыгрывать развалившихся Рейнджерс и крепких и быстрых Ураганов - две большие разицы. Не стоит ждать много голов в этой серии. На мой взгляд Хюэт в данный момент понепробиваемей чем даже сам Бродор. Однако, все знают, что у Нью-Джерси нет проблем в нападении, и их звёзды разыгрались не на шутку. Положительный момет для Каролины - это то что они смогли вылезти из 0-2 в серии, нашли надёжного вратаря, и обнаружили отменную волю к победе. Думаю всё это позволит им победить Дэвилз 4-3.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Чт май 04, 2006 1:17 pm

А я считаю, что Филадельфия была бы худшим соперником для Оттавы, они порой играют грубо, и Форсберг иногда выстреливает. Так что главное Оттаве не недооценить соперника.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение [icejesus] » Чт май 04, 2006 2:31 pm

утки забрызгали пламя моей надежды :cry:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Чт май 04, 2006 4:38 pm

Калгари - Анахайм 0:3 (Анахайм победил в серии 4-3)

Поздравляю Брызгалова с прорывом в НХЛ. Не знаю, кто в курсе ли, но этот парень по идее давно должен был играть основного вратаря, но чего-то всё его как-то спихивали (думаю по делу). Правда в этом сезоне он поиграл 31 матч, но результат показал хоть и солидный. 0.91 процент спасений и 2.5 гола в среднем за игру, соотношение побед и поражений у него 13-12. Однако выиграть 7-ую игру у Калгари, да ещё отразив все 22 броска, это серъёзная заявка на основу. Калгари однако совсем не показал игры. Такое ощущение было, что они скорей боялись удалений, и играли предельно внимательно. Оказалось, что концентрироваться надо было на игре и голах. Считаю Саттер сам виноват. Он после 6-ого матча начал нести несусветитцу, что мол Анахам получил 7 раз бльшинство 5 на 3, а его команда ни одного. НУ просто смесные претензии, при чём принимая во внимание тот факт, что среднее количество удалений у Калгари в плей-офф оказалось таким же как и в регулярном сезоне.

По поводу Филадельфии. Главное приемущество Оттавы - скорость и комбинацонная игра, плюс жёсткий прессинг в углах площадки. С этими компонентами им было под силу легко обыграть Фили. Не случайно Баффало разделалось с ними так же без особых проблем. Насчёт Форсберга, Даиель Бриер (нападающий Баффало) признался, что они увлеклись охотой за Форсбергом в 3-ем и 4-ом матче. Швед, как отличный распасовщик только этого и ждал. В конце сезона Оттаве с большим трудом давались игры с Баффало. Но всё равно это куда лучше харизматичных Девилз или неутомимой Каролины. Как говорится игра покажет.

Запад:

Интересная вещь, победили команды находящиеся на 5-8 местах! Таким образом, Сан-Хозе получили приемущество своего льда. Надо признать, что играй Торнтон с самого начала за калифорнийцев, они может и первое место заняли в запасной конференции, так что доля справедливости на лицо. Обидно за Даллас.

Сан-Хозэ (5) - Эдмонтон (8)

Эдмонтон обыграл ветеранов из Детройта. Совершил большую сенсацию, однако тут он имеет дело с командой, которая расцветает как тюльпан весной. Ролосон должен собрать всю волю в кулак, чтоб противстоять быстрому и мощному нападению. Тоскала - вратарь Акул - не был столь уж терзаем в серии с Нэшвиллом, однако показал себя очень солидно. Я думаю что всё сойдётся к тому насколько хорошо Ролосон и Тоскала сыграют против команд, сильно отличающихся от предыдущих. Основной проблемой Шаркс станет эдмонтовская система игры. Она уникальная, это ловушка в условиях новых правил. Плюс Пронгер - не стоит набирать удаений Сан-Хозе, ох не стоит. Сан-Хозе выглядит немного предпочтительней: 4-3.

Анахайм (6) - Колорадо (7)

После того что сделали Колорадо с Далласом, можно подумать что они сделают такое с каждым, однако не стоит забывать что 3(!) матча они выиграли в ОТ, и ни одного не проиграли. Такая удача не вечна. Однако Анахайм, так же не чемпионская команда. Нападение у них не самое продуктивное. И всё же когда подходит дело к вратарям, я считаю, что Брызгалов, если продолжит играть на теперяшнем уровне, пратически непобедим. Напомню что он пропустил лишь 2 гола от Калгари. И это о многом говорт. Жозе Теодор уже не тот. Он не способен более на чудеса. Посему я отдаю победу Анахайму 4-2.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пт май 05, 2006 1:00 am

Интересные наблюдения:

На Востоке остались команды 1,2,3,4
На Западе - 5,6,7,8

Все команды на Востоке имеют в своей форме два цвета - Красный и Чёрный. У Баффало присутствует серый, но он не основной. На Западе ни одна из команд не имеет яркокрасного цвета в своей форме, и только одна - Сан-Хозе - чёрный. На Западе две команды из тёплой Калифорнии встречаются с командами из холодных регионов. Расстояние между Эдмонтоном и Сан-Хозэ почти в два раза больше чем от Анахайма до Колорадо, но оба расстояния более 1000 миль. Для сравнения, расстояние между Баффало и Оттавой всего 330 миль, а от Восточного Рутерфорта, где играет Нью Джерси до Рейли в Северной Каролине 517 миль. На западе команды названы животными 1 раз, мультгероями 1 раз, людьми 1 раз, природным явлением 1 раз. На Востоке команды названы оружием 1 раз, природным явлением 1 раз, людьми 1 раз, мистическими злодеями 1 раз. Каролина заняла второе место, а Нью-Джерси третье. Вместе получается 23, в названии команда из Нью-Джерси называется Дэвилз.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Сб май 06, 2006 5:08 pm

Нервов не напасёшся на этот хоккей!

Оттава - Баффало 6:7 (Баффало ведёт в серии 1-0)

Короче это были американские горки. Повели в счёте Баффало 1:0, затем Оттава за 15 секунд забила две шайбы 2:1, и потом до 6:6 Оттава выходила вперёд, а потом защитники привозили себе гол. И Эмери и Миллер сыграли на уровне настольного хоккея. Мезарош играл хуже не придумать. Волченков составил ему компанию. А в ОТ он отметился наверно самым тупым действием защитника за всю историю овертаймов. Этот с позволения сказать хоккеист не смог элементарно выбрасить шайбу из зоны. Наверное такое случается раз в 100 лет когда стреляют палки. Парень плаал на льду. Его мозно понять, очень обидно так ложануться. Но день вообще был сумашедший. Защитники обеих команд куролесили. Но Оттава (пропустили 2(!) гола в большинстве)всё же превзошла Баффало , а отсюда результат. Надеюсь Сенаторы стряхнут с себя вчерашнюю магнитную бурю :)

Анахайм - Колорадо 5:0 (Анахайм ведёт в серии 1-0)

Ну вообщем Анахайм команда крепкая, сплочёная. А теперь ещё и Брызгалов в воротах. Второй матч подряд в сухую отстоял! Ну а насчёт Теодора особй надежды не было в этом сезоне ни у кого. 4 гола на 12 бросках во втором периоде могут поспорить разве что с результатами Эмери и Миллера вчера. Анахайм вчистую переиграл Колорадо. Результа не случаен. Колорадо слабее Эдмонтона, и не особо сильнее Ванкувера, который даже в плей-офф не попал.

Вообщем, такие вот весёлые полуфиналы. Ощущение было, что присутствовал я на съёмках фантастических боевиков вчера. Зато теперь никто не сожет жаловаться что в НХЛ мало голов. Вон их сколько. А оно надо?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вс май 07, 2006 11:46 pm

Вчера был один лишь матч:

Каролина - Нью-Джерси 6:0 (Каролина ведёт в серии 1-0)

Каролина превзошла грозного соперника по всем статьям. Нью Джерси потерпели первое поражение в 16 матчах. Зато какое! Каролина упрочила шансы на победув серии, показав хороший добротный хоккей. Но мне кажется что Девилз ещё ответят. В этом матче их на льду не было.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн май 08, 2006 5:08 pm

Анахайм - Колорадо 3:0 (Анахайм ведёт в серии 2-0)

Колорадо так и не проснулись от спячки. А Анахайм летает как на крыльях. Брызгалов сделал 3-ий шатаут, и теперь сравнялся с рекордсменом по шатаутом в плей-офф будучи новичком :) Брызгалову следует поблагодарить защитников. Они действовали безупречно. Анахайм ведёт себя как заправский лидер НХЛ. В принципе ещё в регулярном сезоне эта команда отличалась этакой солидностью. А Брызгалов если и продолжит так же удачно играть возможно потянет на MVP плей-офф, как в бытность свою Жигер.

Сан-Хозе - Эдмонтон 2:1 (Сан-Хозе ведёт в серии 1-0)

В этом матче Акулы играли предельно жёстко и смогли задавить массой Эдмонтон. Те явно не ожидали такого поворота событий, тем более что Детройт вообще не отличается агрессивностью, и как раз НЕфтяники выглядили более физической командой в той серии. Поразили фразы в Спорт Экспресс, о том что Сан-Хозе - команда двух игроков. Такое может сказать лишь человек ни разу не видевший их игры. Прогнозистам достаточно посмотреть статистику предыдущей серии, и обнаружить Патрика Марло лидером по очкам. Как смогли забыть об игроке, который был самой яркой звездой команды до прихода Торнтона? Как забыли Эрхофа? И куда подевали защитника сборной канады Скота Ханана? Одним словом, компетентности не хватает. Тоскала отстоял на пятёрку в очередной раз.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пн май 08, 2006 5:53 pm

У Волченкова вообще проблемы с выбросом шайбы из зоны. на олимпиаде он тоже не мог нормально это сделать. И вообще Волченков пока надежд не оправдывает.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Пн май 08, 2006 6:08 pm

Видишь, какая интерсная штука, его хвалят за оборонительные действия. И действительно, он крепкий оборонительный защитник. Конечно не Чара и не Филлипс, но он и получает то всего 1 миллион. И на свою зарплату он тянет. Блокирует броски хорошо, прессинг у него неплохой. Его значит в прессе всю дорогу подталкивают поактивней быть в нападении, и видно, что он старается, по воротам начал получше бросать в этом сезоне. Но его главная проблема, не надёжен он на открытом льду. Сколько раз замечал, что когда места много, ему тяжело. 2 в 1 с Волченковым практически гарантировано проходит. Ну и его распрекрасные ошибки при выносе. С Тампой во втором матче проиграли тоже поэтому. 4-ый гол на его совести. Если вылетим на Баффало, Волченкова поменяют, вот увидишь. Добавят деньги и драфт и возьмут кого-то посеръёзней. А может Вараду с ним за одно сплавят или Арансона, которого взяли только как подстраховку если вдруг Хавлат бы не смог оклиматься.

Жаль что в следующем году скорее всего Редден и Чара в одной команде играть, по причине потолка зарплат. Хитли, Альфредсон, Хавлат, Филипс, Чара, Редден все получают выше 2 лимонов. А летом думается мне что Редден что Чара захотят около 3-4 лимонов. Но какой обмен замечательный получился Хосса + ДеВриз на Хитли! Столько денег сэкономили, а отдача! Вот только ДеВриз не ложанулся бы как Волченков мне кажется... А Мюррей доверяет и ему и МЕзарошу, а они в плей-офф чего-то ошибаются чаще обычного. Особенно не ожидал такого от Мезароша, он ведь +34 толи +36 был в регулярном сезоне. Показатель не хилый. Жаль Гашек приболел.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вт май 09, 2006 7:22 pm

Оттава - Баффало 1:2 (Баффало ведёт в серии 2-0)

Какой такой неведомый Хаттабыч появился в этом матче на трибунах не ясно. Но Волька точно находился на льду. Наверно Миллер провёл свой лучший матч за весь сезон. 43 спасения! Оттава перебросала Баффало 44-17. Однако результат плачевный. И снова были потери шайбы и снова Эмери не спас выход один на один. Психуют ребята. Я надеюсь в Баффало они отойдут от давления местной публики, и заиграют с лёгким сердцем, им этого не хватает. Шансов мало, надо признаться. Не должны были уступать в первом матче, это возможно самая страшная ошибка Сенаторов, которая будет стоить им серии. Если выиграет Баффало я не сильно обижусь в прочем. Команда замечательная, и выиграла оба раза по делу, хоть и везёт им как в сказке, но на то он и спорт.

Сан-Хозе - Эдмонтон 2:1 (Сан-Хозе ведёт в серии 2-0)

Заслуженая победа акул. Эдмонтону надо было забивать 5-3 когда оба защитника ещё и клюшки сломали. Если команда не забивает в такой ситуации, ей очень тяжело приходится. Так что Эдмонтон, показывая приличную игру никак не может расколоть орешек Акул.

Каролина - Нью-Джерси 3:2 [ОТ] (Каролина ведёт в серии 2-0)

Каролина просто поражает качеством своей игры. Мощные, напористые, мне завидно. Ураганы играют как настоящие чемпионы. Пожалуй из всех 4-х команд Востока им самое место в финале. Но посмотрим что будет дальше. В этой игре Девилз стряхнули с себя оцепенение и играли очень здорово.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Ср май 10, 2006 7:29 pm

Колорадо - Анахайм 3:4 (ОТ) (Анахайм ведёт в серии 3-0)

Анахайм чего-то попёрло. Даже при том что Колорадо наконец-то забило Брызгалову, целых 3 шайбы на 29 бросках. Нашёлся некий хоккеист с интересной фамилией Лупул, который забил все 4 шайбы калифорнийцев. Колорадо неплохо смотрелось. Однако как-то очень шатко всё было для них в этом матче. Не чувствовалось уверенности. Однако надо отдать должное, что сравняли счёт всё таки, я в это как-то не верил. В первом периоде было ясно, Колорадо забьют. Таким образом Брызгалов занимает 2-е место в истории плей-офф НХЛ. Он не пропустил шайбу в течение 249 минут, 15 секунд.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Чт май 11, 2006 10:44 am

Оттаве жестко не прет, снова проиграли в овертайме. Спецца забил две, но не спасло. Досвиданья Оттава. А жаль.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Чт май 11, 2006 5:00 pm

Баффало - Оттава 3:2 (ОТ) (Баффало ведёт в серии 3-0)

Как правильно сказал Вендер, Оттаве имено не прёт. Баффало ужасно везучая команда, и в этом матче опять они забили довольно нелепый гол. И это при том что Эмери отбивал стопроцентные шансы до того. Первый матч настолько сильно потряс Сенаторов, что им просто не хватило времени отойти. В этой игре они смотрелись предпочтительней. Баффало избрало очень хорошую тактику. Пока они вели в счёте, они давали Оттаве кататься, как только счёт равный, шквальный огонь. И оба раза Оттава не сдержала. И я считаю причина поражения Сенаторов, в том что они не стали по какой-то причине додавливать. После обеих голов, они зачем-то отдавали иницативу. И таким образом вместо того чтоб пользоваться моментом, они его отдавали в руки соперника. Следующий матч и Оттавы есть хороший шанс выиграть. Однако и х 0-3 выбирались всего 2 команды. Оттава же ни разу даже из 0-2 не выбиралась. Обидно конечно, тем более обидно что бросок Альфредсона угодил в перекладину за пол секунды до конца матча. В этом эпизоде проявилась вся сущность данной серии для Оттавы - нет везучих голов когда надо!

Нью-Джерси - Каролина 2:3 (Каролина ведёт в серии 3-2)

Каролина снова переиграла Нью-Джерси. Девилз достаточно близки были к победе, однако Ураганы настолько хорошо разыгрались, что остановить их невозможно. Равный поединок, с небольшим приемущесвом Девилз. Каролина как и Баффало очень опортунистическая команда, впрочем как и Девилз. Они выиграли уже 7-ой матч подряд.

Эдмонтон - Сан-Хозе 3:2 (3-ий ОТ) (Сан-Хозе ведёт в серии 2-1)

Наконец-то хоть кто-то из проигрывающих серию команд победил. И Эдмонтон, как трудяжная команда этого достоин. Они достаточно близки были и в предыдущих матчах, однако родные стены им помогли. Ролосон снова проявл себя с наилучшей стороны, однако Тоскала - это тот человек, который не дал Эдмонтону выиграь в основное время. Эдмонтон выглядел посильней.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пт май 12, 2006 12:17 pm

Не всегда объективно сильнейшая команда выигрывает. В нынешнем плэй-офф России Магнитка с Малкиным продули Омскому авангарду, им также жестко не перло.
Кстати, смотрю паралельно чемпионат мира, так наша сборная с единственной суперзвездой из NHL Овечкиным в паре с Малкиным играют лучше, чем наша сборная на олимпиаде. Овечкин еще та понтушка, но он хотя бы старается, а Ковальчук? Полупокер сделал покер, отличное достижение. Следует признать, что большинство наших nhl звезд сдулись, и они нафиг сборной не нужны. Исключение вратарь, вратаря нашей теперешней сборной не хватает. Вся надежда России на молодешь, и перспективной молодежи у нас больше чем у Канады. На том же чемпионате играет Кросби, тоже конечно неплохой парень, а кто еще? В паре с Малкиным Кросби может раскрыться, т.к. Малкин не забивала, он пахарь и умница. И вообще пальцы не гнет (может еще загнуть конечно, но будем надеяться, что этого не произойдет). Несколько раз на чемпионате повторялся один и тот же эпизод: защитник пытался произвести силовой прием против Малкина, и отлетал от него как от стены. Смешно.
ЗЫ Че то видимо мой самый длинный текст в сообщении, че то понесло.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Пт май 12, 2006 6:31 pm

С ними сердечный приступ можно получить... Никогда не думал, что хоккей может так прихватывать. В Футболе просто не успеваешь столько волноваться, темп не тот.

Баффало - Оттава 1:2 (Баффало ведёт в серии 3-1)

Наконец-то. Город вздохнул с облегчением. Оттава полностью переиграла Баффало в 1-ом и 3-ем периоде. Во втором Баффало вчистую выносило Оттаву, и Эмери спасал раз за разом. Напряжение было настолько натянуто, что его можно было рубить топором :) Великолепно сыграл Афиногенов. Он должен был забивать несколько раз, но Эмери каким-то образом парировал броски. Из Сенаторов надо отметить Хавлата, Реддена, Ивса и Альфредсона. Если кто спросит почему Ивс, я отвечу, что именно он заслонил Миллера когда забили 2-ой гол. Миллер настолько хорош, что если его не прикрыть забить просто не реально. Спецца и Хитли лишившись Альфи в тройке немного сникли. Вообще у Оттавы проблема со скоростными малогабаритными форвардами Баффало. Бриер, Дрюри и Афиногенов (в меньшей степени) носятся как сумашедшие. Практически все удаления у Оттавы были именно в этих ситуациях. Волченков спас выход 2 в 1 реабилитировав себя за промах в первом матче. Чара разочаровал. Но он играет с травмой, да и не угнаться ему за метеорами. Он правда сыграл максимально умнО. Однако всё равно пока его игра слабовата.

Колорадо - Анахайм 1:4 (Анахайм выиграл серию 4-0)

Утки не просто могучие, они сверхмогучие. Теему Селянне гений. Брузгалов - гений. Все остальные - великолепная команда. В таком состоянии Анахайму не страшны ни Акулы ни Нефтяники. Конечно на фоне блёклого Колорадо не трудно было блеснуть. Но я честно думал что уж один то матч Лавина возьмёт. Жаль Сакика, не кому было поддержать. Алекс Тангей играл очень прилично, Милан Хейдук тоже. Но это всёне то. Эра супер-дупер Колорадо прошла.

Насчёт проспектов:

Вендер, я полностью согласен что Овечкин лучше Кросби. Кстати тут никто даже не сомневается в этом. Я думал Кросби будут тащить, однако этого не происходит. Овечкин возможно, если травм не будет - это новый Грецки. Разве что Овечкин построен как раз под сегодняшнюю НХЛ, он габаритный, в отличие от Великого. Правда габаритные форварды имеют не шибко славные традиции к сожалению. Линдрос - замучен травмами, Кэм Нилли (не знаю кто его помнит, знает, за Бостон играл) - карьеру закончил слишком рано. Список длинный. Зато такие игроки как Айзерман, Шенахан, Халл имеют длиннющие карьеры. Так что Овечкину надо беречь могучий организм и его ждёт великое будущее. Кросби его младше на 2 года. Посему сравнивать их пока рановато. Кросби - типичный плеймейкер. В конце сезона это проявилось очень чётко. Набрал 100 очков засчёт ассистов, и кстати очень качественных. Пара Кросби-Малкин - это пожалуй основная надежда Питсбурга.

Теперь относительно канадцкой молодёжи, которую почему-то не привезли на Олимпиаду:
- Эрик Стаал (Каролина) - гениальный мощный центр
- Джейсон Спецца (Оттава) - очень умный плеймейкер, отличный дриблинг
- Дион Фанёф (Калгари) - отменный защитник

Непонятно каким образом эта тройка не попала на Олимпиаду. Ну Грецки за это уже кто только не ругал. Думаю если бы взяли их, добавили Кросби - в сухую 3 матча бы не продули. кстати вратарь Каролины Кэм Уорд похоже будет суперзвездой. Его сравнивают с Бродором в молодости.

Какие роблемы у российских хоккеистов? Ментальные. И это к сожалению практически не перебороть. Дело в том что все солистами быть не могут. И таким людям как Ковальчук (и кстати Ягр) командные действия удаются с трудом. Плюс неважная дисциплина. Но этим не только российские хоккеисты грешат. Овечкин кстати по какой-то причине на редкость не сноб и не жлоб. И эти он ооочень сильно отличается от других игроков.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пт май 12, 2006 6:58 pm

Я видел последний матч Оттавы. Игра была сверх напряженная, и оба гола Оттавы в принципе это удача. (не поздно ли).
Из твоих перечисленных талантов кроме Спеццы это так, середнячки. У нас таких десятки. Пережогин, Фролов, Семин, Архипов, и т.д.
Кстати, на идущем чемпионате мира как и на олимпиаде просто безобразное судейство демонстрируют канадцкие и американские судьи. Что это тенденция?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Пт май 12, 2006 7:51 pm

Ты сильно ошибаешся насчёт Стааля и Фанёфа, видимо мало матчей с ними смотрел. А есть ещё Патрис Бержерон кстати. Пережогин в плей-офф вообще как-то сник. Фролов тоже в начале блистал в Лос-Анджелесе, а потом как-то потерялся. Артюхин был хорош в Тампе, мне понравился. Но я тебе скажу Афиногенов крут. Что он вытворял вчера... Я боялся :) Кстати Даниель Бриер каков. Но он не молодой уже, ему 28 лет. Представь что будет в Ванкувере в 2010 году! Кстати Чичу тоже канадец. Так что ого-го что будет!

Насчёт судей, я ЧМ не видел ни одной игры толком, поетому ничего не могу сказать. А что они свистят не так? Сейчас в НХЛ зацепы, задержки, высокоподнятые клюшки караются нещадно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Сб май 13, 2006 6:06 pm

Эдмонтон - Сан-Хозе 6:3 (Счёт в серии 2-2)

Эдмонтон 6 шайб? Не бывает такого. Соверсенно верно, не бывает. 2 шайбы были неимоверно глупыми и везучими. Особенно самсоновская. Он был удалён, вышел на лёд, и ему выдали хороший пас на опережение. Тоскала первым добрася до шйбы, но вынося её попал в Самсонова, который тут же не растеряцшись положил её в пустые ворота. Сан Хозе вело 3:1, но глупые ошибки дали Эдмонтону сравнять счёт в казалось бы безнадёжном матче.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Вс май 14, 2006 6:34 am

Нью-Джерси - Каролина 5:1 (Каролина ведётв серии 3-1)

Нью-Джерси наконец-то стало побольше везти. И навезло аж на 5 шайб. Теперь у Каролины осталось ещё 3 попытки закончить серию.

Оттава - Баффало 2:3 (ОТ) (Баффало выиграло серию 4-1)

Небывалая нервозность лучших игроков Сенаторов заставила их отправиться играть в гольф. И у Спеццы и у Хитли были отменные шансы забить. Чара и Хавлат попадали в штангу. Наверно кто колдонул. Баффало даже рядом не стояло. Невозожно понять как при таком приемуществе и хорошей игре всей команды можно проигрывать. Потьер сравнял счёт аз во втором периоде. И Оттава весь третий давила. Но шайба упорно не шла в ворота. Вообщем фатальное везение Баффало. 3 матча победили в овертайме. Обидно что проиграли, но поделом по большому счёту. Мало забивали лидеры команды.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Пн май 15, 2006 1:28 pm

На чемпионате мира двойственная ситуация. С одной стороны канадцкая пара Бержерон-Кросби выглядит лучше Российской Малкин-Овечкин. Но тем не менее мы вроде пока выигрываем, а Канада слила первому своему сильному сопернику - Чехии. Вообщем в 1/4 финала мы можем попасть вероятнее всего на Америку, которая вообще никакая. Но возможны варианты. Будем надеяться, что мы увидим противостояние молодых талантливых пар Бержерон-Кросби против Малкин-Овечкин. Лучше всего в финале.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Пн май 15, 2006 5:52 pm

Каролина - Нью-Джерси 4:1 (Каролина выиграла серию 4-1)

В отличие от Оттавы, которая умерла мучительной смертью овертаймов и нервных матчей, Девилз довольно быстро рассыпались после казалось бы наиубедительнейшей победы. Вместо ожидаемой мною борьбы и равных возможностей на Востоке всё получилось быстро, до обидного нелепо, и оставляет осадок незакончености и несправедливости. Каролина не превосходит Нью-Джерси настолько чтоб выигрывать 4-1, я уже не говорю про Оттаву. 3 матча проиграли в овертайме и психовали как дети малые в каждом матче. На Востоке вышли в финал конференции команды ранее не владевшие кубком (Сенаторы в свою первую инкарнацию в начале 20-ого века кубок брали).

Сан-Хозе - Эдмонтон 3:6 (Эдмонтон ведёт в серии 3-2)

Единственная серия в полуфиналах где идёт борьба и её видно глядя на результат. Тоскала расклеялся, Эдмонтон же летает по воздуху. В этом году хоккейные боги явно отдают предпочтение командному подходу. Если и Сан-Хозе потерпит поражение, то наверное самым звёздным нападающим в финалах конференции окажется Крис Дрюри из Баффало. Кто это такой, вы спросите? Хороший игрок, звезда, но не величины Торнтона или Хитли. В плей-офф надо играть всей командой, а не яркими форвардами. В этом матче Эдмонтон захватил лидерство при подавляющем приемуществе Акул, и в начале 3-его периода Сан-Хозе наконец-то сравняли счёт. Однако после этого пошла полная катавасия с защитными действиями, удалениями и нефтяники хладнокровно добили Акул на берегу.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Чт май 18, 2006 4:23 pm

Барселона выйграла лигу чемпионов. Что справедливо. На чемпионате мира по хоккею чудес пока не произошло. В полуфинал вышли Канада и Швеция. Сегодня играют наши с чехами. Что то неспокойно на душе.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Чт май 18, 2006 4:46 pm

Эдмонтон - Сан-Хозе 2:0 (Эдмонтон выиграл серию 4-2)

Мактавишу пятёрка с плюсом. Он сумел таки адаптировать команду к каифорнийскому стилю. Эдмонтон победил и выходит в финал на Западе. Сан-Хозе - это западная Оттава, постоянное крушение надежд. Толи все силиконовые долины такие?

И эта новая НХЛ? В финалы конференций добрались команды-середнячки, три из которых играют в ловушку. Если ещё Баффало и уж тем более Каролина имеут более-менее атакующий стиль, и в регулярном чемпионате набрали много очков, то Дакс и Эдмонтон - чистой воды ловушечники. Кто самый звёздный из всех игроков финалов? Скотт Нидермаер из Анахайма...

Перейду к прогнозам:

Каролина (2) - Баффало (4)

Вообщем Баффало занимает в финале не своё место, хотя и заслужено. Овертамы, их тоже надо выигрывать, это тоже часть игры, и в этом компоненте Баффало оказались сильнее. Каролина в свою очередь так же очень сильна в овертайме. Поставлю на Каролину 4-3, хотя судя по полуфиналам, прогнозировать серии очень тяжело.

Анахам (6) - Эдмонтон (8)

В этой серии двух защитных команд победит вратарь. Я уже два раза ставил против Эдмонтона, но теперь поставлю на него. Мактавиш проявил нежданую от него смекалку, и умело перестроил нефтяников с академичного Детройта на агрессивный Сан-Хозе. Вы скажете Брызгалов? А я скажу, пришло время и ему бабочек поймать. Анахам выиграл у очень мягкотелого Колорадо. Эдмонтон отличается от Колорадо несказано. И атака у него получше Калгари будет. 4-2 Эдмонтон.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Чт май 18, 2006 9:16 pm

Чехия обыграла Россию в овертайме 4:3. Вендер, рассказывай как было? Россия ж сравняла счёт на последних минутах. Шансы были?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Чт май 18, 2006 11:00 pm

NKL писал(а):Чехия обыграла Россию в овертайме 4:3. Вендер, рассказывай как было? Россия ж сравняла счёт на последних минутах. Шансы были?

Шансы были в 1 тайме все решить. Но не смогли. А потом шансов уже не было, и в овертайм-то чудом вылезли...
И вообще команда, которая не реализует ни одного большинства за матч (не помню, из 6 или из 7) - не имеет права дальше проходить.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vender » Пт май 19, 2006 11:49 am

Да. В первом тайме были шансы. Овечкин с 15 сантиметров в пустой угол не попал. А то что сравняли за две минуты до конца, так это только протянули агонию.
В российском хоккее полный беспредел. Крикунова обязаны были гнать еще после олимпиады, все что он делает, так это стоит с серьезным лицом. Он умудрился рассориться с NHLовцами. Теперь еще Третьяк, занявший пост в федерации хоккея, делает умные заявления, что будут наказывать профессионалов, отказавшихся выступать за сборную. Типа начнем с Дацука. Бред. А сами в сборную не берут Морозова, который блестящще провел сезон за АК Барс. Вообщем Третьяк псевдо-патриот наломает дров.
А крикунов не тренер.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Пт май 19, 2006 4:33 pm

А насколько я понял Третьяк против Морозова и ещё какого-то хоккеиста потому что сначала согласились, а потом отказались. Вообще конечно непонятно, в Кааде менеджер команды делает следующим образом. За скажем 2-3 месяца до начала соревнования он называет 23 огрока, плюс у него есть список людей которые выступают в случае если кто-то из избраных получает травму или по клубным соображениям играть отказывается. Кстаи смешно говорит Третьяк, наказывать. Например перед Олимпиадой Скотт Нидермаер не поехал играть за Канаду, изза травмы, и вон где сейчас Анахайм, а Гашек не отказался, получил травму, и теперь вон где Оттава, и думается мне Джон Маклер (ген. менеджер Оттавы) ему этот эпизод вспомнит. Дацюк не поехал на ЧМ, потому что с травмой недолеченой играл в серии с Эдмонтоном, ему лечится необходимо, как и многим другим хоккеистам. Так что обижаться не на что. Я посмотрел куски матча с Чехией, его тут показывали в удобное время. Во-первых я не смог смотреть весь матч потому что такой гул был мерзкий, и это просачивалось на микрофон коментаторов, и это при том что хоккеистов слышно не было. Что за дудки такие были у российских болельщиков, но я после работы такое уже не вынес :) Зато успел ухватить 3 гола. Соколов конечно не звёздный вратарь. Бросок который у него от ловушки отскочил он пропустил потому что угол плохо закрывал. Надо было выезжать чуть даьше из ворот, и не ошибся бы он. Но Гниличка не лучше был. Когда с вбрасывания Россия сравняла, это конечно в НХЛ очень редко может произойти, чтоб вратарь позиционно так слепо сыграл. Прада площадки в Европе больше, так что я не знаю, может это и фактор в такие моменты. 3:3 и овертаймовский гол я не видел, не смог шум переносить.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Сб май 20, 2006 7:01 pm

Анахайм - Эдмонтон 1:3 (Эдмонтон ведёт в серии 1-0)

Ещё не совсем остывшие Ойлерз победили в 5-ый раз подряд в матчах плей-офф, и второй раз подряд в гостях. Матч отметился уникальной ситуацией, когда Ролосон выдал навесной пас за спины защитников Анахайма и Майкл Пека удачно заверсил выход. Эдмонтон ещё ни разу не выигрывал первый матч в серии в этом году.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн май 22, 2006 9:40 pm

Анахайм - Эдмонтон 1:3 (Эдмонтон ведёт в серии 2-0)

Очередная убедительная победа Эдмонтона. Ролосон творил чудеса в воротах. Брызгалов тоже был хорош. 3-ий гол забили в пустые ворота, как и в предыдущем матче. Уткам крайне тяжело, они обыграли нежёсткий, неинтенсивный Колорадо. Теперь им предстоит борьба с командой, обыгравшей физический Сан-Хозе. Эдмонтон выгодно отличается от Калгари наличием хорошей атаки. Плюс Пронгер в этом плей-оффе выглядит бесподобно. Надо дать 5 баллов генеральному менеджеру Ойлерз за приобретение Пронгера и Ролосона, эти хоккеисты на мой взгляд главные виновники успеха.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Чт май 25, 2006 5:36 pm

Эдмонтон - анахайм 5:4 (Эдмонтон ведёт в серии 3-0)

Первые два периода были скушные и обычные. А в третьем началса полный бардак. 8 шайб! Брызгалов был никакой. Нелепые ошибки. Сдулся он вообщем. Селяне был неимоверно крут, но даже он не смог спасти команду при счёте 0:4. Игроков Эдмонтона поразила эпидемия гриппа. Всё идёт к тому что Эдмонтон будут в финале Кубка Стэнли.

Баффало - Каролина 4:3 (Баффало ведёт в серии 2-1)

Тут борьба очень упорная. Мне напоминает чем-то серию с Оттавой, только разве что у Каролины похуже защита. Однако в нападении они играют успешенй Сенаторов. Второй период проваленый Каролиной решил судьбу матча. Баффало в своей струе - опортунистический хоккей + сумашедшие скорости нападающих.

Небольшое отстуление. Нет такого понятия полу-финал Кубка Стэнли. По порядку. Ещё испокон веков убок Стэнли разыгрывался между лучшей командой Востока и лучшей командой Запада. И по сей день - это так. Поэтому есть 1/4 финал, 1/2финал и финал Конференции (Восточной или Западной). Победители пар, играющих на данный момент плучат звания Победитель Конференции. Победитель Запада получает Кубок Кларенс Кэмпбел, Востока - Кубок Принца Уэльского. Упомянутые мной кубки вручаются именно так с 1994 года, до того и названия конференций менялись, и другие детали. У Кубка Стэнли всего одна серия, и она же - финал. Вообще в НХЛ, особенно в этом году изза календаря (очень мало перекрёстных матчей), западные и восточные команды очень оторваны друг от друга. Можно смело сказать что в НХЛ существуют два разных чемпионата.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пт май 26, 2006 4:50 pm

Анахайм - Эдмонтон 6:3 (эдмонтон ведёт в серии 3-1)

Анахам наконец-то обыграл Эдмонтон в Эдмонтоне, этого им не удавалось сделать аж с 1999 года. Жигер отразил 20 бросков. Не ахти какой результат конечно но зато победа. Похоже Брызгалов со своим "тонким" юморов и философией переборщил в предыдущей игре, и загубил начало карьеры. Что-то мне всё ясней и ясне делается отчего парня продержали в Цинцинатти так долго. Наконец-то стали забивать Ролосону, и Анахайма появился серъёзный шанс. Следующая игра покажет, но анахам выглядит предпочтительней. 40 бросков за матч - это очень много. Нe знаю грипп это или корь (10 человек боеют гриппом), но Эдмонтон был слишком расслабленый (по своим стандартам). Этой аггресивности им и не хватило. Анахайм успешно перенёс запал 3-его матча в новую игру.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пн май 29, 2006 4:37 pm

Анахайм - Эдмонтон 1:2 (Эдмонтон победил в серии 4-1)

Анахайм вёл по ходу нматча в первом периоде, но потомпропустил два гола. Жигер был хорош, отсюда и счёт, однако Ролосон вернул себе утраченую хватку и снова стал непробиваемым. Так Анахайму и не удалось заполучить настрой матчей с Калгари. Колорадо их расслабил. Теперь Эдмонтон в финале Кубка Стэнли, впервые с 1990 года. Второй розыгрышь кубка подряд канадская команда оказывается в финале, и второй раз это команда из Альберты.

Каролина - Баффало 4:3 (ОТ) (Каролина ведёт в серии 3-2)

Баффало наступили на грабли разложеные ими самими для Оттавы. Они занервничали, потеряли железную уверенность. В результате они не забили 3 100% гола в конце 3-его периода при счёте 3:3 и в овертайме, в которм они выглядели посильней Ураганов. За 5 минут до конца матча Афиногенов не реализовал выход один-на-один. В этот момент стало ясно что быть овертайму. Теперь Баффало прижаты к стенке и обязаны выиграть дома.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Vender » Ср май 31, 2006 5:38 pm

NKL писал(а):Похоже Брызгалов со своим "тонким" юморов и философией переборщил в предыдущей игре, и загубил начало карьеры. Что-то мне всё ясней и ясне делается отчего парня продержали в Цинцинатти так долго.

Объясни пожайлуста подробнее о юморе и вообще.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение NKL » Ср май 31, 2006 6:47 pm

Баффало - Каролина 2:1 (ОТ) (Счёт в серии 3-3)

Каролина израсходовала всё везение в предыдущем матче. Не забили в пустые ворота, на выходах, в давках. Баффало вело типичную для себя игру. Давили при ничье и сдерживали когда вели в счёте. В итоге весы везения качнулись в сторону Баффало, очень похоже как и в 3-ей игре "бабочка" перелетела Уорда как в своё время Эмери.Нелепый дурацкий гол забил Даниель Бриер.

Брызгалов. Его называют философом американские журналисты. Он видимо что-то читает такое, я не помню что именно, но основная шутка, что мол если на ворота Анахайма нет аттак, то значит Брыз развлекает себя философскими книжками. В интервью он начинает тень на пелтень наводить. Его например могут спросить "почему ты пропустил шайбу?" Типичный сев.американский ответ, будет звучать так: "[описание эпизода], я должен улучшить игру клюшкой/ловушкой/коньком, буду тренироваться". Переводится это как "идите все лесом, ну не смог я отбить шайбу, может в другой раз повезёт больше". Брыз же смешной человек может сказать мол "ну не судьба была выиграть". В Спорт-Экспрессе тут недавно читал он выдал "мы не машины чтоб заводиться". Это он явно в русском интервью сказал. Вообщем у него слава странного долговязового пижона (одевается он довольно экстравагантно), который абсолютно нестабилен, и к тому же плохо вменяем, когда от него что-то хотят. Он бывает отражает все броски подряд. Причины мало кому известны. Однако очевидно что в напряжённой ситуации, как в играх с Эдмонтоном Брыза хватило по большому счёту только на 2 матча. Что не есть положительная характеристика для вратаря. Иными словами будь он проще, наверное тренерам было бы легче из него сделать нового Третьяка, а так на одном таланте вон что из него выходит. После удачных игр с Колорадо он вообще был популярен, успел много каких весёлостей наговорить.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пт июн 02, 2006 7:47 am

Каролина - Баффало 4:2 (Каролина выиграла серию 4-3)

Ну справедливость восторжествовала. Слишком уж долго и нудно Баффало везло. Как им попёрло в 6 матче, так же им непопёрло в 7-ом. Смогли сравнять счёт, но под конец всё же устали больше Ураганов и пропустили два гола. Удаление получили за выброс шайбы за борт. идиотское правило. Почему за это удаляют не понимает никто. Но факт есть факт, как и предсказывали коментаторы подобные удаления решают судьбы матчей. А в этом случае так и целой серии. По сути конечно Каролина проявила способность изыскивать резервы, тогда как у Баффало эти резервы иссякли физически, 3 защитника с травмами, и Конолли, благодаря которому Клинки выграи 2-ой матч у Оттавы, это уже слишком. Так получилось, что как раз в защите и напортачили на последних минутах. И не жалко. На мой взгляд Каролина куда достойней представлять Восток в финале Кубка Стэнли.

И так ФИНАЛ:

Каролина (2) - Эдмонтон (8)
Несколько интересных фактов. Дело в том что в составе Каролины есть два игрока, выступавшие в финале Кубка в сезоне 2003/2004 за две разные команды. Кори Стилман играл за Тампу, а Майк Комодор за калгари. Каролина Харикейнс начинала свой путь в городе Хартфорд, где называлась Уэйлерз (Киты). И Эдмонтон и Хартфорд были включены в состав НХЛ в 1979 году после распада ВХА - конкурента НХЛ. Самые сильные команды этой лиги вошли в состав НХЛ. Нынешний финал - первый за всю историю финалов когда команды из того расширения находятся по обе стороны. Из 4 команд вошедших в НХЛ две уже становились чемпионами Кубка Стэнли: Эдмонтон и Колорадо (ранее Квебек Нордикс). Другие две Каролина (Хартфорд) и Финикс(Виннипег) ждут своего часа.

О самом поединке. Мне кажется Каролина, да и Баффало, на порядок сильней Эдмонтона. По сути из всех 4 команд полуфинала Запада, только Шаркс могла бы соперничать в финале, но по необъяснимым причинам они сами себя съели после хорошего старта против как раз Эдмонтона. Объективно западные команды в этом сезоне послабее. Но ни в коем случае не надо списывать со счетов обстоятельства при которых пройдёт серия. Моральный настрой Эдмонтона и в особенности опыт побед его тренера - Крэйга МакТавиша, который играл в последней команде Нефтяников игравшей в финале Кубка, и выигравшей этот финал, нельзя списать со счетов. Надежда Ойлерз - прежде всего надёжная игра Ролосона, Пронгера, и конечно надо чтоб не сдулись Самсонов, Пека и Хоркофф. Насчёт Смита я не беспокоюсь - он боец. У Каролины надо отметить удачных вратарей. Уорд и Гербер взаимозаменяемы. Вязкую защиту. И нападение. Кори Стилман и Род Бриндамор обеспечивают неуёмную энергию и опыт, а Эрик Стаал добавляет молодую мощь. Будет много борьбы. Каролина возьмёт кубок 4-2.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пт июн 02, 2006 7:50 am

Сейчас перечитал мои прогнозы финалов Конференций. Я оказывается оба победителя угадал :) Только жаль что 4-1 а не 4-2 Эдмонтон победил...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Пт июн 02, 2006 11:08 am

а моя буит балеть за Эдмынтон!
вот..
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21